http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Утилизированные локации » Город Соломон. Мужской монастырь св. Люциана

Город Соломон. Мужской монастырь св. Люциана

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

[NIC]Марко Росси[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/tPixj.png[/AVA][SGN]Следователь Союза единения[/SGN]

- Шутить? Нет, что вы, - невозмутимо отозвался следователь. - В данном случае ваш статус лорда Конвента значения не имеет. Согласно договору, существующему между четырьмя расами, для проведения официального дознания в случае межрасовых конфликтов требуется привлечение Союза единения. Вы можете заниматься расследованием как частное лицо, однако у вас нет ни прав, ни полномочий требовать что-либо от мага света, даже если дело касается исчезновения вашего брата. Поэтому ваши претензии к отцу Эктору по поводу того, что он отказывался предоставить гроб для осмотра и якобы мешает расследованию, не имеют под собой юридических оснований.   
Молодость вампира - понятие относительное. Лишь взгляд Марко - глаза умудрённом опытом старика - выдавали его богатое на события прошлое. Ему было всё равно, кто перед ним - лорд Конвента или архимаг света, юный оборотень или пожилой человек - с точки зрения хранителя равновесия все занимали примерно одинаковую позицию.
- Согласно имеющейся у нас информации, Виктор Кавендиш исчез после бала у президента республики Дюссельфолд, то есть в ночь с десятого на одиннадцатое сентября, но никак не двенадцатого. Вы владеете дополнительными сведениями? - вампир вопросительно вздёрнул бровь. - Далее, откуда вы знаете, что монах, атаковавший вашего охотника, был именно психиком? Эти существа достаточно редки в нашем мире. И раз уж ваш посланник был уничтожен, а вы сами появились в стране только через сутки - откуда вам известно, что тело не вывезли из монастыря в течение этих суток? Каким образом был проверен монастырь?

0

22

- Вы где изучали право? - После секундной паузы поинтересовался Корнелиус. - Мои претензии к настоятелю этого монастыря имеют место с тех пор как я позвонил в Союз. Это называется делопроизводство. Есть заявления, вы начинаете процесс. Поэтому я сейчас стою здесь, а монастырь стоит там. Причем целый. Поэтому хватит изображать из себя великого следователя, который меня поучает. У вас на руках дуло о покушении на убийство или о убийстве. Разве вы не видите, что я стою и ничего не делаю, так делайте вы. Это же ваша работа.
Древний оперся на трость.
- Возможно это было одиннадцатого и перепутал дату. Вот видите, от вас уже есть польза. Вы приметили мою ошибку. Итак, почему это психик. Как вы думаете, какой силы должен быть светлый маг, чтобы уничтожить мою тень. Скажу сразу, наставником или архимагом. Что из этого следует? Из этого следует, что и выгляжеть он будет соответственно возрасту, а никак не мужчиной средних лет. Это логические умозаключения основанные лишь на внешнем облике напавшего. А ведь есть еще его тень, которую видел мой охотник. Штрих там, мазок здесь.... Из всего этого появляется картина. - Вампир вздохнул. - Я влиятельный человек. У меня хорошие связи. Попросить взять монастырь под плотное наблюдение это не проблема. Вероятность того, что гроб с телом Виктора вывезли с территории монастыря есть. Около получаса после того как уничтожили моего охотника монастырь оставался без наблюдения. После же....
Маркус демонстративно пожал плечами.
- Потом прибыл я и монастырь был тщательно осмотрен. Призраками. Тела там больше не было, а также не было мест, куда не мог бы проникнуть призрак. Они бы заметили зачарованные места. Наблюдающие же заметили, что пределы монастыря покинули два автомобиля. Один посетил одно кладбище и я его уже осмотрел. Второй двигался сюда.

0

23

[NIC]Марко Росси[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/tPixj.png[/AVA][SGN]Следователь Союза единения[/SGN]

Вампир оставался терпеливым и спокойным, словно разговаривал с ребёнком. Только сегодня этот "ребёнок" едва не устроил такой пожар, от которого стало бы жарко не только пневматикам, но и Союзу, и уж тем более Конвенту.
- На горячую линию Союза позвонили не только вы. Настоятель этого монастыря утверждает, что вы требовали вынести гроб и дать удостовериться, что в нём нет тела вашего брата. Услышав отказ, угрожали поджечь обитель, так? На ваше счастье, отец Эктор обладает большим запасом выдержки и не стал совершать ответных действий, даже когда вы сообщили ему, что экспроприировали останки святого Самаэля. Вам следует быть более осторожным со словами, милорд, потому что в следующий раз вам может попасться собеседник не столь сдержанный, и произойдёт конфликт. Сожалею, что приходится сообщать вам очевидные вещи, но мне не хотелось бы, чтобы эта история повторилась.
Странно, конечно, что один из самых старых вампиров сам не понимает, к чему могло привести откровенное хамство в разговоре со светлым архимагом - но что есть, то есть. А может, Корнелиус слишком привык к безнаказанности и ощущению собственного могущества? Так на всякую силу найдётся другая сила.
Марко кивнул в ответ на объяснения про психика - они его вполне удовлетворили. Как ни редки светлые сущности в этом мире, иногда они всё же встречаются. 
- Мистер Кавендиш, в данный момент я вношу ясность в суть проблемы, то есть провожу допрос одного из участника конфликта. Мой коллега делает то же самое с другим участником и осматривает место, куда ни один из нас не имеет доступа. Вам этого мало? Далее. Вы в курсе, что в прошлом последователи Эвелона нередко подвергались гонениям даже здесь, в Эросе? Монастыри строились с таким расчётом, чтобы монахи в случае угрозы нападения могли уйти по подземным ходам на поверхность. Некоторые из этих ходов тянутся весьма далеко. Уверен, под монастырём святого Люциана, который был взят под наблюдение по вашей просьбе, такие подземные ходы непременно имеются. Если тело вашего брата действительно находилось в том монастыре, необязательно было выносить его по поверхности, можно сделать это под землёй - тогда отсутствие зачарованных мест ни о чём не скажет, как и автомобили с гробами. Вы учитывали данную возможность?

+2

24

- Разумеется, я предлагал ему вынести гроб и показать мне что внутри. Это логичной требование, причем настолько пустяковое, что отказ опять же наводит на подозрения. Он мог даже не выносить гроб с территории своей святой земли, чтобы показать мне что внутри, я понял бы это и так. - По губам вампира скользнула ядовитая усмешка. Мнительность настоятеля превышала все мыслимые пределы. Это было забавно. - Гордыня грех.
Все также ядовито усмехнулся древний.
- Передайте эти слова господину Эктору. Какой мнительный светлый маг. - Маркус даже качнул головой то ли в в одобрении, то ли в осуждении. - Я собирался сжечь останки этого Самаэля, а не сие заведение. Лично я не подвержен подобным фетишам и не поклоняюсь останкам, так что они мне не нужны. И раз этот светлый господин не пошел мне на встречу в пустяковом вопросе, то именно это я и сделаю. А на счет конфликта.... Господин Росси, с этим светлым магом я разговаривал вежливо и даже в какой-то мере учтиво, а отказ помочь вызывает равноценную реакцию. Запомните одно, я за свою жизнь общался с настоящими святыми, был знаком с ангелами и лицемерные фигляры вызывают у меня лишь презрительную улыбку.
Свое отношение к настоятелю монастыря он высказал, оставалось вернуться к делам.
- Господин Росси, я здесь жил. Если монастырь построен, то на него уже никто нападать не будет и гонений не возникнет. Последователи Абсолютизма здесь были даже три тысячи лет назад, поэтому не рассказывайте, как их тут гоняли. Но всякий разумный человек, который построил себе дом, хочет иметь отнорок ради успокоения совести. Здесь я с вами согласен. Но есть один досадный нюанс, когда я говорил что проверили весь монастырь, это значит проверили весь монастырь. Ходы это ведь часть монастыря, не так ли?

Отредактировано Маркус Браун (10.04.2013 15:39)

+1

25

- Вы не имели права требовать, я ведь вам об этом уже говорил, - мягко напомнил следователь. - Видимо, ваше требование было облечено в форму, которая не пришлась по душе отцу Эктору. Поверьте, я лично знаком с этим магом, представительство Союза в Эросе не раз обращалось к нему за содействием - и отказа не было никогда. Я уверен, что если бы ваша просьба, - это слово он выделил особо, - имела действительно вежливый, а не категоричный характер, она могла быть удовлетворена. Гордыня здесь совершенно ни при чём. Вы не допустили и тени сомнения в том, что Виктора Кавендиша может здесь не быть, и в этом ваша ошибка.
Общение светлых пневматиков и вампиров заключало в себе множество подводных камней. Как старый агент нейтральной стороны, Марко регулярно встречался то с одними, то с другими, и хорошо изучил особенности психологии обеих сторон. Вам кажется, что всё прекрасно - но стоит только неуважительно отозваться о каком-нибудь святом или задеть религиозные чувства оппонента, как отношение к вам мгновенно меняется. Сородичам, для которых имена церковных авторитетов - пустой звук, порой было трудно принять простой факт, что чужие ценности также заслуживают уважения. Во всяком случае, если хочешь, чтобы уважение проявляли к тебе самому.     
- Возможно, настоятель вас не так понял. Однако мы не можем позволить сжигать останки святого, мистер Кавендиш - это неизбежно вызовет недовольство со стороны пневматиков и Мистицизма. Вы завладели ими незаконно, так что придётся их вернуть, хотите вы того или нет. Кроме того, вы должны содействовать восстановлению прежнего вида территории кладбища, откуда вы добывали первый гроб. Оно является культурным наследием страны, а ваши несанкционированные действия повлекли порчу его имущества.
Фотографии памятника старины, которому не посчастливилось перенести визит Корнелиуса, были уже получены. Почему было сразу не обратиться за содействием в соответствующую организацию, вампир никак не мог взять в толк. Расследование начали бы немедленно, и никакие горгульи не помешали бы следователям Союза. Однако древний решил справиться собственными силами, а Союз теперь должен разгребать последствия его детективных подвигов.   
- Вы ошибаетесь, войны в Средние века и раньше были обычным делом. Монастыри зачастую строили на старых фундаментах, оставленных со времён прежних построек, или переделывали из старых замков. Жители ближайших деревень в случае нападения неприятеля искали убежище в монастырях, а монахи выводили их по подземным проходам наверх, в леса. Если бы я был на месте похитителей, встревоженных появлением охотника, я бы вынес тело вашего брата в том месте, где его точно не будут ждать, и увёз подальше. А вас послал бы по ложному следу. Пока это лишь предположение, но в скором времени мы узнаем, имеет ли эта версия право на существование. Мы с коллегой намерены после беседы с вами направиться в монастырь святого Люциана в Варфе и осмотреть его тоже.

+2

26

- Требовать? Это была просьба, причем я даже предлагал вернуть ему этот прах. - Прищурился древний. - И теперь этот кости мои, и кому-либо возвращать я их не собираюсь по той простой причине, что никаких прав у них на них нет. Вернее прав у них не больше чем у меня. Я, как уже говорил, был знаком с некоторыми святыми и они пришли бы в дикое негодование, если бы их останки использовали как фетиш и идол для поклонения. Так что нет. Считайте что я здесь наиболее праведный абсолютист в чистой и незамутненной эвелонизмом форме. Или же предоставьте мне завещание, в котором святой Самаэль приписывал свои останки церкви, пневматикам или же мистицизму, тогда я верну их. Но только тогда.
Вампир продолжал улыбаться.
- Святые такие странные люди. И уж тем более тщеславие им было чуждо. Поэтому вряд ли такой документ имеется. А значит эти кости имеют право покоиться в земле. И теперь я "добыл" их незаконно. Никто не становится святым при жизни и сразу после смерти тоже. Монах Самаэль прожил честную жизнь. Добропорядочную, я полагаю, раз его канонизировали, и он упокоился в земле. Откуда его самым варварским способом выкопали, чтобы обрести останки еще одного святого. Сейчас именно я восстанавливаю законность.- Он в который раз за этот недолгий разговор чуть пожал плечами. - А на счет кладбища, не стоит меня недооценивать. Я уже давно распорядился по данному поводу. И должен отметить после моей помощи, данный погост действительно будет ухоженным, а не таким запущенным как сейчас. Кстати, с каких пор Союз Единения занимается материальными вопросами? Кладбище это забота государства. Не так ли?
Высказывание же о делах старины глубокой заставили его поморщится.
- Религиозные гонения и мелкие междуусобные стычки это разные вещи. Но спорить с вами мне скучно. Далее, по поводу того вынесли они тело или нет. Как только тело покинуло бы святую землю, то мой охотник его бы нашел. Все просто. Или же след от этого тела. Разве не так?

Отредактировано Маркус Браун (10.04.2013 17:05)

+1

27

Во время тирады древнего Марко не мог удержаться: его левая бровь скептически поехала вверх, красноречиво выражая отношение следователя к услышанному. Желание Корнелиуса настоять на своём были похожи на попытки обиженного ребёнка отыграться на родителях за некупленную игрушку. Однако если малолетнему человеческому детёнышу такое поведение вполне простительно, то у более чем взрослого вампира оно смотрелось нелепо. Мужчина вздохнул.
- Мистер Кавендиш, согласно эросианскому законодательству мощи святых являются движимым имуществом религиозного назначения и находятся в собственности государства или религиозных организаций, как в случае с останками святых Варфоломея и Самаэля. Таким образом вы совершили кражу, а данный поступок преследуется по закону. Поскольку вы не являетесь человеком, это дело будет рассматривать не человеческий суд. Поэтому я очень прошу вас прекратить демагогию и вернуть мощи отцу Эктору. В противном случае Союз единения будет вынужден принять соответствующие меры, и покинуть страну вы не сможете.
На лице вампира не было и тени улыбки, он оставался невозмутим и сдержан. Самонадеянный древний может сколько угодно строить из себя крутого перца, против Союза он не пойдёт. А если и пойдёт - тем хуже для него. Марко надеялся, что беседует всё же не с законченным глупцом, для которого собственная непогрешимость дороже нормальных отношений с другими расами.
- Между прочим, кладбище отнюдь не является запущенным - странно, что вам так показалось. За ним тщательно ухаживают. Когда мы посылали запрос его смотрителю относительно следов вашего там пребывания, он заодно попросил передать вам эту маленькую просьбу. Я рад, что вы уже позаботились о восстановлении того, что разрушили.
Он улыбнулся впервые с начала диалога. Вот что бывает, когда гражданские берутся не за своё дело - не только упускают очевидные версии, но и не принимают во внимание важные вещи.
- А как ваш охотник нашёл бы тело, если его уничтожили, а вызвать нового вы смогли бы не ранее чем через сутки? За это время тело можно вывезти на другой участок святой земли либо спрятать там, где нет теней - разве не так? Вы сильны, но не всемогущи.

Тут следователь кинул взгляд на часы и извинился, сообщив, что ему необходимо сделать пару звонков. Отойдя к своей машине, он набрал номер напарника, передал ему то, о чём поведал виновник беспокойства, и выслушал ответ о результатах расследования. Поскольку он не стал отходить далеко, мистер Браун мог разобрать содержание реплик. Затем эросианец позвонил в местное отделение Союза, кратко изложил суть проблемы и попросил направить в монастырь святого Люциана в Варфе группу из ментального мага и мага земли. После этого он вернулся к собеседнику.
- Мой коллега осмотрел гроб и нашёл там лишь останки, принадлежащие святому. На всякий случай он взял образцы ДНК на анализ, но он вряд ли покажет, что в гробу находился кто-то ещё. Его дух-помощник в данное время обходит обитель - точнее, облетает. К сожалению, поговорить с монахом, который уничтожил вашего охотника, пока не удалось: он находится на пути в свой монастырь. Туда вскоре будет отправлена наша команда.

0

28

- Остановите этот фарс. - Все таки скривился Маркус, который не выдержал этого фарса. - Я лично подписывал эти договоренности, так что не нужно мне говорить про движимое или не движимое имущество, иначе я предоставлю такой список претензий к пневматикам и оборотням по поводу имущества, как движимого, так и не движимого, которые у меня накопились за три тысячи лет и которые ни капельки не противоречат законодательству, как сегодняшнему, так и прошлому, что у вас волосы дыбом встанут. Поэтому теперь я прошу перестать изображать, не знаю кого вы изображаете и вернуться к расследованию, ради которого вас и вызвали.
Вампир окинул скучным взглядом фигуру следователя. Устроить тяжбу? Это могло быть забавно.
- Как я уже говорил, прав у вашего господина Эктора на эти кости нет. Если вы решили вспомнить законы, то идите до конца, в самую бюрократическую пучину, где будут сопровождающие документы, которые удостоверят, что это именно кости святого Самаэля, что да, это движимое имущество церковного назначения, что да, они являются собственностью Эросианской церкви, что да, они переданы под попечительство этого монастыря. Что да, они были отправлены на "хранение" и должны находиться на территории кладбища. А также свидетельства, что их украли. Ах да, если уж вспомнили законодательство, то я также являюсь членом религиозной организации. Даже нескольких, причем парочка до сих  пор действует на территории этой страны. А теперь, вы посмеялись, я посмеялся, не будем вспоминать законодательство и материальные ценности, которые никак не относятся к взаимоотношениям между магами и вампирами, союзу и прочему. Если господин Эктор хочет обвинить меня в краже, то пусть идет в местный суд, иначе вы мне сейчас расскажите полное положение о союзе и его законы, а также скажете, где там написано про местные государственные законы. Итак, с вас полное и развернутое обвинение с отсылками к законам с точными формулировками и прецедентами, грамотно составленный формуляр и так далее. То что маг Эктор является членом церкви никак не влияет на то, что церковь это человеческая организация, а раз она организация человеческая, то у нее могут быть претензии только к человеку Маркусу Брауну, а не к Корнелиусу Кавендишу. Но если маг Эктор имеет личные претензии к Корнелиусу Кавендишу, то я готов его выслушать. В первом случае непонятно причем тут вы, в во втором какие обвинения?
Корнелиус оставался предельно серьезен, но на самом деле он развлекался, потому что кости человека, пусть и святого, пусть к церкви никак не относились к межвидовым взаимоотношениям. Кража у людей она и есть кража, главное чтобы секретность не пострадала.
- Не нужно думать, что вы знаете о тенях больше меня. В этом мире не бывает полной темноты. Ее просто... нет. Такого не бывает, всегда есть малюсенькая тень. Полутона. Нет в мире однородного. Возможно где-нибудь на дне мира, во тьме у Дагона, где нет света и сыщется местечко без тени, но не на Земле. Даже если вы выключите в комнате свет, то тени останутся. Так было и так будет.
- Гм. Пожалуй стоит прокатиться до Варфа. - Разумеется он слышал все и даже не потому что подслушивал. Не будете же вы извиняться за тонкий вампирский слух? Он не стал говорить, что у него есть свой абсюлют рядом, а люди это просто люди. Настоятель являлся магом и только это останавливало древнего.  О том что нельзя залезать в голову обычным людям в договорах не было сказано ни слова.

Отредактировано Маркус Браун (20.04.2013 17:29)

0

29

Древний был прав: разговор мало-помалу превращался в фарс, причём при деятельном участии самого древнего. Марко в который уже раз за вечер с удивлением уставился на собеседника. Он был следователем, а не юристом. Разумеется, любая ищейка знает законы - на минимальном уровне, требующемся для оперативно-розыскной деятельности, но не для ведения бюрократических диспутов. Кое-какие аргументы мистера Кавендиша играючи отбил бы даже первокурсник юрфака, для ответа на другие требовалось закапываться в своды законов, чего под рукой у вампира, разумеется, не имелось. Однако в этом не было необходимости: если милорд древний упёрся, проще пригласить его прогуляться в управление, чем с пеной у рта доказывать, что ты не верблюд, а древние кости следует вернуть на малую родину.
- Я занимаюсь расследованием, юридические тонкости - не мой конёк. Если вы упорствуете в нежелании возвращать останки святого Варфоломея, мне не остаётся ничего иного, кроме как задержать вас и доставить в ближайшее отделение Союза единения. Там составят протокол и в подробностях ответят на любые ваши претензии - хоть за последние три тысячи лет - а также объяснят, почему эти останки представляют интерес не только для церкви, но и для организации Мистицизм. Они обладают мистической силой и некогда принадлежали светлым пневматикам, охраняясь ими. Впоследствии останки были переданы на хранение Эросианской церкви - как вы знаете, это крупнейшая религиозная организация в Федерации Лаир, к которой относятся и монастырь, что находится перед нами, и монастырь святого Люциана. Как вы сами можете понять, Мистицизм не пожелает расстаться с объектом, наделённым светлой магией - тем более отдать его представителю детей Вакха. Именно поэтому Союз уполномочен решать этот имущественный спор между вами и отцом Эктором, ведь наша глобальная миссия - разрешать конфликты между расами прежде, чем дойдёт до вооружённого столкновения.

Раз уж милорду Корнелиусу нечем заняться и хочется покопаться в документах больше, чем искать своего пропавшего брата - зачем мешать уважаемому сородичу? Вэлком в резиденцию Союза, где тамошние крючкотворы с удовольствием составят компанию для создания занятного прецедента. У старых вампиров от безделья порой возникают странные желания, они становятся раздражительными и брюзжат по любому поводу - что ж, их можно понять и пойти навстречу. Но позволять древнему ради собственной прихоти нарываться на светлых нельзя ни в коем случае. Возможно, мистер Кавендиш не осознавал, сколько магов наблюдает за гостями из-за стен святой обители, и сколько заклинаний сейчас на них нацелено. Стоит монахам понять, что вампир пытается сделать ноги с их драгоценными костями, и здесь разразится первая магическая в миниатюре. Какой бы силой ни обладал дальний родственник Марко, справиться с несколькими десятками опытных пневматиков (не считая мастеров рангом помельче) во главе с архимагом света у него шансов нет. Следователь покачал головой.
- Боюсь, вы выдаёте желаемое за действительное. Я не обладаю руной теней, но знаю, что у неё есть свои ограничения. И если тело успели вывезти далеко - а на  современном уровне технического развития за сутки его можно отправить хоть на другой континент - даже ваш охотник до него не дотянется. Если вдобавок спрятать его на святой земле, шансы обнаружить его одними вашими средствами стремятся к нулю. Так что, вы поедете со мной и моим коллегой в Варф или предпочтёте диалог в отделении с нашими юристами?

0

30

- Так расследуйте. - С удовольствием проговорил древний. - Занимайтесь своей работой, которая сейчас заключается в поиске лорда Виктора, а остальное....
Вампир чуть качнул головой.
- Предоставьте мне доказательства, то есть результат работы, а также сообщите, когда я оказался должен что-то церкви. - Пауза. - Мне безразличны эти широкие горизонты, о которых вы сейчас говорили. Я ничего церкви не должен, конвент ничего церкви не должен, Собственно, я вообще людям ничего не должен. Если мистицизм что-то передал церкви, то это теперь собственность церкви, а не мистицизма, следовательно вы опять же здесь не имеете власти. Да, и не нужно пытаться мне угрожать. Задерживать меня вы не имеете права без собранной доказательной базы, которую за столь короткое время собрать было просто невозможно. А оформление документов на задержание? Решение дипломатических тонкостей? К тому же...
Маркус с усмешкой постучал тростью по земле.
- Мы находимся почти на территории монастыря. Не правда ли? Монастыря.... И каким образом на территории монастыря, этого ли или того, который находится в Варфе, оказались останки моего брата? Как это неожиданно, правда? Столько магов и тело лорда-вампира. И никто из магов ничего не заметил, я так должен понимать? Это так сказать прелюдия. А факт, что эти кости мой трофей. Кости за кости.
Он сделал плавный жест в сторону монастыря.
- У них останки, и, возможно, у меня останки. И вы даром теряете время, думая об этих костяшках. Есть маленький камень, он падает в воду и от него расходятся круги. Эти останки камень маленький. Имущественный спор есть имущественный спор. Но существуют камни большие. Например, соучастие и нападение на члена конклава. Вы следите за моей мыслью? Я привел подобное сравнение, раз уж вы так цепляетесь за церковь. Убийство и нападение на лорда Виктора равноценно убийству любого кардинала церкви. Как вы думаете, что серьезнее? Кости или убийство? Круги от второго это волны по сравнению с рябью от первого. И смею заверить, что круги расходятся по Аркануму уже целый день. Поэтому. - Вампир чуть передернул плечами. - Будет разумно отправиться в Варф. Не смею вас больше задерживать.
Вампир неторопливо направился к автомобилю.

Отредактировано Маркус Браун (20.04.2013 21:07)

0

31

Некоторые настолько привыкают командовать в своей вотчине, что, попадая в чужой монастырь, забывают, что у него имеется свой устав. Марко покачал головой.
- О результатах работы следователи обязаны отчитываться только перед своим начальством, милорд - а уже оно сообщит в Конвент то, что будет необходимо сообщить.
Слово “Конвент” было специально выделено интонацией: кем бы ни считал себя древний, он был лишь одним из лордов. Уважаемым, известным, имеющим власть и вес достаточные, чтобы многое возомнить о себе - но не безграничные, чтобы другие также с ним считались. Росси был вампиром, ставшим частью иного сообщества, что автоматически ставило его особняком от сородичей. Не выше и не ниже, но дальше - и он больше не должен был исполнять приказы старших родственников. В Союзе своя иерархия и свои подводные камни.
- Мистизицм передал останки святого церкви на хранение и для участия в религиозных обрядах, а не в вечное пользование - видите разницу? Они по-прежнему являются собственностью Мистицизма. Задержать вас я имею право прямо сейчас: показаний отца Эктора и вашего собственного признания в незаконном удерживании артефакта более чем достаточно. Однако я не стану этого делать - пока что, - мужчина любезно улыбнулся. - И о том, что на территории Варфа находится или находилось тело милорда Виктора, нам до сих пор известно лишь с ваших слов. Никаких доказательств, подтверждающих это, мы не нашли. Однако слова - даже очень уважаемого вампира, мистер Кавендиш - не являются неопровержимым свидетельством преступления. Пока мы не найдём - или вы не предоставите - иные, более весомые доказательства причастности указанных монастырей к этому преступлению, я бы на вашем месте воздержался от проведения любых параллелей. Также я не забывал бы, что в монастыре святого Люциана, в котором якобы было обнаружено тело вашего брата, живут по большей части люди. Самые обычные люди без магических способностей, которые запросто могли стать жертвами внушения, если уж на то пошло. Эта версия также будет проверена.     

Вампир был слишком хорошо воспитан, чтобы закипавшее в нём раздражение пробилось наружу, тон беседы оставался таким же вежливым и невозмутимым. Вместо того, чтобы заниматься расследованием, следователь-профессионал должен будет пасти этого неуравновешенного товарища, следить, чтобы он не сцепился ещё с каким-нибудь светлым магом или не упёр "плохо охраняемый" артефакт просто потому, что ему так приспичило. Мистер Кавендиш изволили поехать в Варф? Очень хорошо, просто прекрасно! Марко не стал тратить время на пустое сотрясение воздуха. Вместо этого он достал телефон и, не мешкая, набрал номер своего напарника, попросив успокоить монахов и убедить их не совершать опрометчивых поступков. Затем он сел в автомобиль и последовал за древним, по пути сделав ещё несколько звонков. Расхититель гробниц пока не собирается покидать страну, значит, привет от регента успеет его догнать. Хотите официальных документов? Легко! Бюрократическая машина, когда это необходимо, умеет вертеться очень быстро - особенно когда дело касается крупных политических скандалов. Для залётного гастролёра какие-то там останки не представляют никакой ценности - а вот Мистицизм в них (и в гастролёра заодно) зубами вцепится, чтобы вернуть. Там не круги будут, а буря в стакане. И хорошо бы до мистера Кавендиша это наконец дошло.

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Утилизированные локации » Город Соломон. Мужской монастырь св. Люциана

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC