http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Варф. Собор Петры.

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эреа минула, наверное, ступеней с десять, не больше, как краем глаза увидела яркое свечение, исходящее со стороны читального зала. В воздухе резко запахло свежестью. Что-то родное, близкое, братское дернулось внутри Эреа и она ощутила, что воздух стал настолько чист, словно Небеса теперь здесь, в библиотеке. Звуки стали какие-то глухие, а думать стало тяжело, словно в голову налили грибного супа. Эреа с трудом могла вспомнить, что было вчера, позавчера, неделю назад, вообще, что было в прошлом. Девушка вдруг поняла, что и будущего у неё нет. Только то, что есть сейчас - Эреа – она сама. Эти шутки времени покажутся теперь девушке нормой, а возмущение, может. Будет длиться не более секунды.
Статуя архангела Сэлластиамма теперь изображала не сидящего ангела, а стоящего с распростертыми крыльями Сына Света. Он выглядел величественно. Его лик был обращен к выходу, что использовала компания Йенена, а символы на остове статуи, которые Эреа даже с метра не заметила бы днём, светились светом молнии, светом чистым и ярким, светом…гнева.
В голове девушки послышалось легкое покашливание. За ним последовал голос. Неизвестный, величественный, определить пол говорящего было невозможно, но мелодия его голоса заставила ангела просто замереть.
-Нефилим! Брат! Какая удача, что ты здесь…- ангел хотел был продолжать, но как-то замолчал, и Эреа едва не потеряла рассудок. Перед ней понеслись картины. Прошлого мира, прошлого Авалона, прошлого Вселенной, прошлого ангельского сообщества – всё прошлое! Это всё прыгало перед глазами, и разобрать ничего толком нельзя было! Вперемешку с картинами прошлого попадались и картины апокалипсисов, ликов святых, простых людей, родственников Эреа, «червивый рот» Велеала и, в конце концов, картины, которые видели глаза Эреа. Читальный зал плыл перед глазами. Статуя уже смотрела на Эреа. Она что двигается? Рука непроизвольно взялась за поручень.
Всё резко стало на место, от чего не полегчало, а захотелось рвать, и Эреа услышала конец фразы:
- Что ты здесь забыл? И кто ты? Ангел представься!
Эреа чувствовала, что может свободно двигаться и думать, но со временем явно что-то не так. Как она родилась?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

22

Яркое свечение, замеченное краем глаза, привлекло внимание девушки, когда она уже собиралась завернуть за поворот винтовой лестницы. В воздухе повис уже знакомый запах озона. Им было невероятно приятно дышать, словно он чудесным образом очистился от частиц грязи земного мира. Свежий воздух вымыл из головы всё, включая прошлое и будущее - Эри не возражала. Ей было хорошо и в настоящем. Прикрыв глаза, она вдох за вдохом наполняла лёгкие и не могла надышаться. Это было чудесно. Почему-то подумалось, что ангелы летают оттого, что на Небесах столь же много свежести. Сейчас она надышится и взлетит, как шарик с полными потрохами гелия.
Статуя архангела, кого она с любопытством разглядывала днём, теперь являл собой воплощение гнева Эвелона. Именно так по её представлениям должен выглядеть слуга строгого, но справедливого бога, из-под носа которого упёрли то, что он охранял. Видимо, слухи и байки не врали, и Сэластиамм действительно стоял на страже библиотеки - вот только Эреа в своём нынешнем состоянии не смогла бы вспомнить ни одной из этих историй. Девушка двинулась было обратно в зал, но величественный голос статуи пригвоздил её к месту. Статуи не разговаривают? Скажите это монументу на фасаде библиотеки храма святой Петры! И разговаривают, и кино прямо в мозг транслируют, если припрёт. От этих картинок рассудок ангела слегка помутнел: всё же человеческий разум не приспособлен к телепатическому общению с сущностями, стоящими неизмеримо выше его по иерархической лестнице. “Видеоряд” пролетел сквозь память Эри, как поезд по туннелю, оставив нечёткий след. Реальность вспомнила о своих границах и рванулась на место, от чего девушку отчаянно затошнило. Она судорожно схватилась за перила лестницы.
"Что ты здесь забыл"? Ну спасибо за гостеприимство, дорогой родич!
Собрат требовал ответа, но как ему отвечать? Сосредоточиться и усиленно подумать?
Хороший вопрос - кто я? Над ним можно размышлять бесконечно, но так и не придти к верному решению. Давай пока оставим вопрос насчёт имени - я не совсем уверена, что знаю его. Может, ты меня когда-нибудь встречал?
И пусть думает, что хочет. С нефилима взятки гладки, она даже своё детство восстановить не могла.
Не сочти за наглость, но что ты собираешься делать с преступниками? Они ведь сейчас уйдут с награбленным...
Эреа искренне надеялась, что архангелу не придёт в каменную голову сослаться на ревматизм и отправить на абордаж молодое поколение. Она слишком пацифист, чтобы причинять добро и наносить справедливость, для этого святая Инквизиция есть.

0

23

Статуя архангела Селластиамма:

Свет полился из-за спины статуи ярким лучом батога.
-Я бы помог тебе, но я не вижу твоего лика, нефилим. Ты его лишен. Возможно, это последствие перерождения. Ты так и не понял, молодой брат, сути моего вопроса. Что ты забыл здесь? В храме Авалона? – архангел выглядел большим светлым пятном, очертанием фигуры человека с белыми-белыми крыльями, словно сотканными из белого шелка.- Как тебя зовут в Третьем мире? Я буду к тебе обращаться так. Ибо я не вижу ни твоего лика, ни крыльев. Только Авалон знает кто ты, или тот, кому она доверила эту тайну. Ты особенный, нифилим. Тебя наградили печатью Лика, а это значит, что у тебя есть особенная миссия, о которой мне не известно,- архангел, словно улыбнулся. Эреа этого не увидела, но почувствовала.- Оставь свою тайну себе, но не смей больше делать такой ерунды, которую сотворил сегодня.
Эреа снова получила дозу картинок, но эту пережила намного лучше.
-Я понимаю, слышу и знаю всё, что ты думаешь наперед, заранее и сейчас. Я не смею заставлять тебя, ленивый нефилим, но я могу тебя просить. Моя юрисдикция заканчивается здесь, а те грешники унесли «Слово Святых из Киснарка». Они глупы, но знают, что взяли. Цена этой книге бесценна для человечества, ведь она уникальна. Больше нет экземпляров. Копии они подожгли в подвале, нифилим. С этим я могу справиться.
Архангел «просиял» и добавил:
-Я еще здесь и могу тебе чем-то помочь, если у тебя есть вопросы. Мать слышала твою молитву, хоть и писк твой едва различим среди гласов.

0

24

Отличные новости, дорогая! У тебя нет лика, что бы это ни значило. У всех есть, у тебя нет. Нарисовать забыли, видимо. Эри стало не по себе.
Голос звучал колоколом в голове. Красиво, но с толку сбивает напрочь. Как и заявления о том, что она - особенная, и натворила сегодня каких-то глупостей. Когда только успела, интересно? Девушка постаралась собрать мысли в кучку. Кто их знает, архангелов-затворников? Просиди пару сотен лет в статуе, у тебя тоже характер испортится. Ещё шарахнет молнией в ответ на фамильярность, чтобы помнила, кто тут старший.
Меня зовут Эреа. Я приехала сюда, потому что меня просили передать послание нашей матери. О какой ерунде ты говоришь, брат? За весь день я помолилась статуе Эвелона, как его зовут люди, и уснула над книжкой. Ах да, ещё окно разбила. Прошу прощения, но мне это казалось необходимым. Что конкретно из этого стало вредной ерундой?

Ей правда было любопытно, что такого она натворила, чтобы заслужить неудовольствие Сэлластиамма. Известие о какой-то миссии она решила пока не трогать: “Я подумаю над этим завтра”, как любила повторять героиня одной известной книги. Новость хорошая: послание дошло до адресата. Велеал может спать спокойно - правда, он об этом не узнает, но ангел ему передаст при случае. Новость плохая: пропал драгоценный фолиант, отбирать который, судя по всему, придётся одному маленькому безобидному ангелу...
Я очень рада, что Авалон меня услышала. Это было очень важно. Наверное. И я бы с радостью помогла тебе разобраться с похитителями, но, боюсь, мне нечего противопоставить их автоматам.
Эри понятия не имела, насколько статуя может разбираться в огнестрельном оружии, и решила на всякий уточнить.
Знаешь, это такие штуки, которые плюются огнём. Тебе-то всё равно, ты каменный - а мне будет очень неприятно и больно. К тому же, я не знаю, куда они направились. Сперва на крышу, а дальше? Может, ты успел узнать о них что-то, пока они тут ходили? Имена, например...
Ага, а также прописку, явки, пароли и отзывы.
Или хочешь сказать, что мне надо просто последовать за ними?
Девушка никогда не считала себя трусихой, но от мыслей о преследовании вооружённых негодяев у неё душа стекала в пятки. Сюда бы Бэтмена, на крайний случай полицию, а не медсестру общего профиля, пусть даже ангельского происхождения...

0

25

Архангел протяжно…зевнул? Что-то человеческое, знакомое услышала Эреа, но не разобрала, что именно это было.
-Эреа, что за послание? Я могу тебе помочь. Я вижу в твоём сердце тревогу и недовольство, но никто не сможет всё выяснить, кроме тебя. Ерунду? Какую именно? Нифилим, запомни главное – вера в сердце, а не обряд. Церковь – это не телефонная будка. Верь, знай, чувствуй, что Авалон и мы, твои братья, всегда с тобой. Душа твоя оберегается и свята, а тело принадлежит тебе. Ты можешь гораздо больше, чем мы. Это и есть твой дар. Вера в сердце,- Эреа почувствовала прикосновение руки архангела к сердцу, и касание это было самым приятным чувством, которое Эреа испытывала в жизни. Всё сразу перемешалось в голове: радость, уверенность, любовь, расслабленность, умиротворение, возбуждение…Нахлынуло волной, и нефилим, словно плывя на сёрфе в волнах океана, от наслаждения закрыла глаза.
-Вера убережет тебя от всего, Эреа. В слове вера намного больше, чем то, что сейчас видишь ты. Не сомневайся в том, что найдешь и спасешь книгу, а верь. Я понимаю, что вера укрепляют события, но события медлят и всегда идут следом за актами веры. В этом твоя сила, нефилим. В вере! Чем больше в тебе веры увидишь ты сам, в первую очередь, и увидит Авалон, во вторую, тем сильнее будешь ты. Сможешь контролировать себя.
Архангел решил, что не станет сейчас загружать нефилима инструкциями и советами, что же делать дальше. Эреа это чувствовала. Странно, теперь она стала чувствовать архангела так же, как себя. Это единение было приятным и возмутительным одновременно.
-Что там у тебя? Беды? Проблемы? Вопросы?

0

26

Да, архангелы умели сделать девушке приятно! Такой волны смешанных ощущений, одно другого красочнее, Эри не испытывала никогда. Словно её облили радугой, обмакнули в блаженство и зажгли рядом персональное светило, настолько стало тепло и уютно. Вера, говорите? Сейчас ангел готов был сиять, даря свет любому, кто окажется поблизости. Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным! Она почти парила над полом, настолько легко стало двигаться, дышать, жить. Проблема с грабителями показалась несущественной: кто они, и кто Авалон. Богиня не допустит, чтобы бесценную для человечества книгу утащили какие-то злыдни! И её инструментом на земле станет она, Эреа. Внутри как будто засияла стоваттная лампочка. Девушка больше не могла стоять на месте, хотелось бежать, лететь, спешить к цели. Но оставалось ещё несколько вопросов, которые она обязана для себя прояснить.
Спасибо за помощь, брат!
Она действительно перестала ощущать границу между ним и собой, их мысленное пространство стало единым. Это казалось одновременно естественным - ведь именно так общаются все небесные жители, не имеющие материального облика, и недопустимым - её человеческий разум привык, что мысли это только его прерогатива, и никто не может вторгаться туда, куда не звали. Впрочем, человеческие инстинкты сейчас легко глушились проснувшимся ангельским самосознанием.
Меня просили кое-что передать Авалон, нечто очень важное. Я долго пыталась достучаться до неё, надеюсь, мои слова уже услышаны. К сожалению, не могу тебе рассказать, в чём суть, это связано... в общем, не знаю, стоит ли посвящать в это кого-то ещё. Я и не считала церковь телефонной будкой, всем известно, что отсюда проще достучаться до высших сфер. Вера многих людей делает собор Петры местом особенным, не я это придумала. И не я себя сюда прислала, если быть откровенной.
Она двинулась вперёд. Дошла до выбитого окна, остановилась, глядя на источающую сияние фигуру Сэлластиамма. Врывающийся в помещение ночной воздух развевал волосы, свет притягивал взгляд, на него хотелось смотреть ещё и ещё, пить глазами, как божественный нектар. Поколебавшись, Эри всё же решилась на вопрос.
Скажи, пожалуйста... если знаешь, конечно. Где находятся шестые врата в стене, которая не даёт демонам проникнуть в Третий мир? И за что изгнали Костополиса?
Спрашивать про последнего было рискованно, но должен же хоть кто-то объяснить ей, что случилось! И пусть только попробует сказать, что это не её дело. Судя по “случайному” стечению обстоятельств, дело касалось её напрямую.

0

27

Архангел рассмеялся.
-Твои волнения, страхи, неуверенность, даже часть мыслей передаётся мне. Я не знаю всех подробностей, но, нифилим, я знаю, что ты здесь не по своей воле, и по своей одновременно. Ты испуганна всем вокруг, но время не ждет. Третий Мир меняется. Люди начинают терять веру. Теперь у них слишком много пороков, но, как и подросток, человечество должно пережить этот период, чтобы постигнуть света в душе. Как и ты, нифилим. Иди к свету и не бойся верить тем, кто и так заслужил уже твоей веры,- Эреа увидела длинные волосы архангела, но потом ей показалось, что он лыс. В этой неразберихе-неразберих можно было усвоить только одно – ангел являлся всем и ничем одновременно.
-Я архангел Сэлластиамм. Я заслужил доверие Авалона и вайза Хистариуса. Поверь и ты мне. Меня мало интересуют твои дела, но я смог бы помочь тебе быть уверенной в доставке. Мать слышит всех, но не всё запоминает, Эреа.
Девушка увидела, как архангел протянул руку к крыше.
-Преступники не ушли еще так далеко, чтобы уйти от справедливого права Авалона на возврат реликвий. Возможно, ты еще успеешь сделать что-то, что будет гораздо сильнее даже огнеметов. Твой разум светлый. Его не затмили пороки этого мира. Её рука не может пройти сквозь стену так, чтобы мир не изменился. Она постоянно с нами, Эреа. Поверь мне.
Архангел явно обратил свой лик к Эреа. Девушка чувствовала его взгляд.
-Что ж. Я расскажу тебе кое-что о Стене. Она невидима, её нельзя найти или прикоснуться к ней, только почувствовать. Если твоё сердце полно любви к Создательнице, если думы твои чисты, а лик твой не опечатан, то ты ощутишь Стену. Мы её не видим, но находим без труда, как и демоны. Врат не видно, но они есть. Я не могу тебе указать точное место. Стена вращается вместе со всем миром,- архангел хмыкнул.- О Костополусе же я знаю не много. Он пал еще до моего прихода. В Кастарнаке говорят, что он мёртв. Его и в Аду, то не видели толком.

0

28

Сэлластиамм всё говорил верно. Каждое слово находило отклик в сердце девушки, вступая в резонанс с её собственными чувствами, усиливая их. Внутри теперь трепетал живой огонёк, и она знала, что ни при каких обстоятельствах не даст ему погаснуть.
Ты прав, - смущенно ответила она. - Я встретилась с демоном. Случайно. Точнее, это был падший, когда-то служивший Авалон. Теперь он её ненавидит, как и Дагона. Он просил меня об услуге: передать нашей матери послание. Сказать, что если стена треснет, то это будут Шестые врата. Вот почему мне было важно узнать, где они находятся. И ещё просил передать имя: Анфартиил. Просто имя, и всё. Я немного прочитала о нём в Ангельских писаниях, но так и не поняла, при чём здесь он. Сделай так, пожалуйста, чтобы Авалон услышала и запомнила!
Теперь точно дойдёт, Эри в этом не сомневалась. Значит, Стену она не увидит, но почувствует, если...
Но ведь мой лик опечатан, ты сам говорил! Получается, я не могу найти Стену и Врата? И как их можно вообще сломать?

Вопросы, вопросы... Что должно произойти, чтобы Врата, стоящие тысячелетиями, вдруг рухнули? Кто заложит под них бомбу? Или она уже есть, и часы неумолимо тикают, отмеряя последние крохи времени беспечному человечеству?
Но это всё не так важно, как пропавшая книга. Грешники не станут медлить, пока они с архангелом беседуют на отвлечённые темы. Эреа осторожно выбралась через окно на парапет. Один осколок всё же вцепился в край юбки, деля ту надвое. Девушка с досадой зашипела - ей нравился это сарафан.

0

29

-Падший? Не слуга Дагона?- архангел тяжело вздохнул, а Эреа почувствовала волнение.- Странно это. Кем бы он ни был, держись от него подальше, нефилим. Падшие братья еще хитрее демонов. Их любовь обращается в ненависть. Они несчастные и алчные существа. Мне их искренне жаль,- Эреа почувствовала боль в сердце Сэлластиамма.
-Нифилим, Эреа, не знаю, что для тебя значит этот мир, и кем ты являешься здесь, но теперь ты фигура в шахматной партии, и не факт, что ты всего лишь пешка. Я не понимаю, каково твоё предназначение и как ты оказался здесь. Верю только в одно, ты отмечен рукой Авалон и оберегаем архангелами. Ты точно наш брат,- архангел сделал паузу,- ты всегда найдешь дорогу домой.
-Я не могу больше держать время и пространство. Мне нужно в Кастарнак. Думаю, что библиотека точно в безопасности, особенно, если рядом ты.
Перед глазами Эреа полетели картинки, еще быстрее, чем в предыдущие разы. Голова совсем закружилась. Девушка начала падать, но так медленно, что даже видела пыль, оседавшую на пол. Свет ослеплял, а голос архангела теперь доносился до неё глухим гулом, словно того тазом накрыло.
-Анфартиил...Тебе нужны ответы, нифилим. Я помогу,- половина фраз была не разборчива из-за глухого стука, доносившегося неизвестно откуда. Эреа вконец пошатнулась и упала. Её щека коснулась деревянного пола библиотеки (как девушка туда попала?). Последнее, что Эреа увидела, был свиток, который упал с верхней полки.

http://deaths-lover.ru/uploads/000e/9c/74/1960-1.png

Потом девушка очнулась на полу библиотеки от глухих ударов в решетку, внизу лестницы. Её слегка подташнивало, а ощущение было такое, что она пробредила всю ночь. Девушка теперь была свободна делать, что ей хочется. На полу лежал старый и дряхлый свиток. Он был определенно стар, достаточно стар, чтобы вонять старыми чернилами и талью. Однако, свиток и не рассыпался. Его деревянный тубус был сделан из красного дерева, которое было покрыто лаком. Царапины, пятна, но ни одного признака гнили. Это был действительно свиток эвелонизма, оберегаемый Им (Ею).

+1

30

Боль архангела, словно по проводам, передавалась и Эри. Она ничего не знала о падших, не представляла даже, каково это - перестать тянуться к создательнице, заменить свет на тьму, променять любовь на ненависть. Очень страшно, наверное. И всё-таки почему? Просто так, от хорошей жизни, свою суть не меняют. Разум понимал, что лезть к демону не стоит, но кто-то в уголке страстно желал выяснить причину. Девушка пообещала себе, что когда-нибудь обязательно докопается до правды. Почему умные, добрые, светлые существа вдруг идут на поводу у зла и порока? Ведь не может же быть, что их всех обманывают, как младенцев?
Я запомню то, что ты мне рассказал. Рада, что встретила тебя, брат. Возможно, это действительно было предрешено - в любом случае я сделаю всё, чтобы вернуть книгу на законное место.
Тут она снова получила дозу картинок. Перед глазами всё поплыло, ноги предательски подкосились.
Что ж, по крайней мере, в этом сумасшедшем дне есть какая-то стабильность. Я раз за разом оказываюсь на полу...

Когда Эреа открыла глаза, то поняла, что совсем потеряла счёт времени. Сколько прошло? Час, минута, вся ночь? В голове ритмично стучало: до ангела не сразу дошло, что стучат внизу, а не в его черепе. Она приподнялась на руках, взгляд упал на свиток, рекомендованный Сэлластиаммом. Рука сама протянулась вперёд, осторожно развернула реликвию. Глаза жадно впились в текст.
Примерно то же было написано в Ангельских писаниях, только здесь ещё упоминался опальный Костополус. Но ангелы-любовники пришли, а что дальше? Анфартиил настолько проникся завистью к своим собратьям, что крылья его обгорели и он рухнул на землю? Или, обуреваемый чувствами, стал лёгкой добычей для лживых речей Дагона? Тогда у Велеала появляется ещё одна возможная ипостась...
На всякий случай Эри ещё раз пробежалась глазами по тексту, запоминая дату и всё, что могло быть важным. Затем встала, аккуратно свернула свиток и положила на место. Очень хотелось прихватить его с собой в качестве вещественного доказательства, но когда ей придётся объясняться с полицией, неловко получится, если у неё найдут вещь из библиотеки. Да и Сэластиамм вряд ли одобрит сей акт экспроприации. Девушка с сожалением окинула взглядом книжные полки. Сколько же здесь интересного, а нужно уходить! Причём срочно и вверх. Если внизу - наконец-то прибывшая полиция, то они сами найдут способ войти. А если нет... тогда ей тем более нечего здесь делать.

Эреа снова выбралась через окно на парапет, дабы повторить путь компании Йенена. Благо, туфли были без каблуков и не выдавали шаги. Паспорт и кошелёк она сунула во внутренний карман куртки, сумку перекинула за спину, чтобы не мешалась. Ветер то и дело норовил скинуть девушку с узкой полоски камня, но она не поддавалась. И не давала страху пробраться в сердце: сейчас всё место в нём занимала вера, испугу и сомнениям не было места. Авалон не даст случиться плохому, главное - верить в это. Грабители наверняка уже успели смотаться с месте преступления, однако они могли забыть что-нибудь на крыше. Что-то, дающее направление поисков.

0

31

На улице совсем стемнело. Фонари вокруг территории собора ярко горели, освещая каждый тёмный уголок улицы Архонта Кедлуса. О названии улицы говорила огромная двухсторонняя медная табличка на заборе собора.
Эреа тут же увидела, как именно преступники покинули крышу. Они было очень подготовлены. К ближайшему дереву тянулся прочный канат, а с самого дерева такой же к крыше дома на другой стороне улицы. Может Эреа и поразмыслила бы над целесообразностью данного вида «транспорта», да только её внимание привлекла пара чёрных машин, выезжавших из переулка. Фары автомобилей зажглись, и чёрные BMW 5 серии умчали, чтобы исчезнуть где-то в городе. Эреа чётко различила только номер второго автомобиля UAE2U4567.
На крыше лежала чёрная сумка, в которой были пару комплектов раскладных «тарзанок», как поняла Эреа. Обращаться с ними достаточно просто, так что для Эреа это не будет препятствием.
Канат с дерева вел в какую-то квартиру на втором этаже. Крупнолистный старый дуб был очень высоким, этажей восемь.

0

32

Забраться на крышу библиотеки труда не составило: железная лесенка сильно в том помогала. Вскоре Эреа стояла на покатой плоскости и обозревала окрестности. Злоумышленники использовали оригинальный способ передвижения по воздуху. Девушка как раз раздумывала, хватит ли у неё духу его повторить - как из переулка напротив выехало два явно “породистых” авто и умчало в неизвестном направлении. Ангел сильно пожалел, что лишён крыльев - теперь ищи ветра в поле, лови чёрный автомобиль в Эросе. К счастью, она запомнила один из номеров - и тут же поспешила записать его в блокнот, не доверяя своей девичьей памяти. Стражей порядка зацепка должна обрадовать, если она когда-нибудь в эту безумную ночь до них доберётся, конечно. Часы показывали половину девятого.
Пока план девушки был предельно прост: проследовать путём Йенена и Ко и посмотреть, что это за квартира, куда ведёт воздушная дорога. Может, в другое время она бы ни в жизни не решилась на подобную авантюру, но беседа с архангелом способна вдохновить на поистине неожиданные поступки. К тому же, что за ангел, который боится высоты?
Девушка обследовала сумку, не найдя ничего интереснее приспособления для полёта. Она бы предпочла крылья, но на безрыбье, как известно... Закрепив простенькую конструкцию на канате, Эри смело шагнула в пустоту - не дав себе времени на передумать. Или хотя бы просто подумать.

Дерево резко метнулось в лицо, обрадованный новой игрушкой ветер рванул волосы и подол сарафана. Она не успела испугаться, как уже пролетела сквозь раскидистую крону старика-дуба, получив веткой по щеке, и стрелой преодолела десяток метров до окна. Это было потрясающе! Девушка едва сдержала крик восторга. Если бы не критичность ситуации, она не отказалась бы прокатиться ещё разок.
Комната, куда её занесло, не отличалась разнообразием обстановки. Пара столов, доисторическая железная кровать с пружинами, какой-то шкаф, дверь, ведущая то ли в коридор, то ли в соседнее помещение... И отчётливо пахло жареным - в прямом смысле слова. Горело где-то внизу, сюда пожар ещё не успел добраться - но в скором времени обещался быть. Сердце девушки учащённо забилось, мозг лихорадочно принялся за работу.
Окно... до земли не так далеко, шею не сломаю, надеюсь. Жаль, верёвку сделать не из чего. Заливать огонь тоже нечем... Так, а это что за бумаги?
На столах в беспорядке валялись ненужные уже карты Варфа, рекламные проспекты и путеводители, помимо всего прочего там обнаружились план собора, нарисованный рукой неизвестного художника, и карта ОАЭ. Все эти вещдоки были максимально бережно - чтобы не стереть возможные отпечатки пальцев - отправлены в бездонную женскую сумку. Далее Эреа взялась инспектировать шкаф. Пожар может уничтожить важные улики, а раз уж она волей судьбы добралась сюда раньше полиции, стоит максимально облегчить работу следователям. Задняя стенка шкафа сразу показалась ей подозрительной, как будто её приделали сюда много позже, чем поставили сам шкаф. Девушка огляделась, не нашла ничего подходящего, что можно было использовать в качестве дубинки - и, не придумав ничего лучшего, изо всех своих скромных сил саданула по стенке ногой.

0

33

Стенка шкафа была сделана из ДВП. Она глухо, но достаточно громко гупнула, упав на пол и подняв добрую тучу пыли. Комната была абсолютно пуста, только сквозь щели досок заколоченных окон сочились едва не умирающие лучи света. Пока пыль не осела было тяжело что-то разделить. Воздух в ней стоял, а потому пыль медленно оседала. Её было достаточно много, чтобы стало тяжело дышать. Увидеть что-либо, опираясь только на свет с улицы, было невозможно. Стены были серые, однако что-то в этом месте было не так.
Где-то внизу Эреа услышала шорох. Источник чётко был снизу, но что и к чему девушка поняла не сразу, пришлось приглядеться, чтобы увидеть дырку в полу в том месте, где когда-то была печь. Дом был достаточно старый, и сделан был из глиняного кирпича. Видимо эта комната была спальней.
Где-то сзади Эреа что-то грохнуло. Послышались женские вопли ужаса, а за ними душераздирающий треск, который мог значить только одно – что-то только что обвалилось.
Вдруг что-то схватило девушку за ногу. От такого резкого касания можно было заорать ещё громче тех девиц, что были внизу. К сожалению, это была всего лишь газета, которую принесло легким порывом сквозняка, который Эреа тоже ощутила лодыжкой. Дуло явно из дыры в полу.
Внезапно Эреа услышала сирену. Это были явно пожарные.

0

34

Сторонний наблюдатель мог бы лицезреть поистине забавную картинку. Лара Крофт нашлась: стены ломает, с тарзанки прыгает, и всё ей нипочём. Только знаменитая искательница приключений обычно выбирала более удобные костюмы...
Эри сунулась было в открывшееся пространство, но оно было настолько заполнено пылью, что девушка лишь чихнула и вернулась на исходную позицию. Нужно было ждать, пока пыль хоть немного уляжется, иначе дышать в давно замкнутом пространстве будет нечем.
Свободное время решено было занять звонком в полицию. Надо же было поставить в известность местные правоохранительные органы, какой беспредел творится в главном храме страны! Используя краткий разговорник, найденный всё в том же путеводителе, она с горем пополам вышла на человека, способного изъясняться на дюссельфолдском. Потом сообщила ему своё имя, контактные данные, место, где она находилась - и постаралась кратко изложить события минувшего дня. Туристка из другой страны, приехала в оплот эвелонизма с целью помолиться и найти литературу об ангелах; случайно попала в заложники к группе лиц, совершавших ограбление библиотеки собора; по неясным соображениям была оставлена преступниками живой и невредимой, поднялась на крышу, потому что снизу раздавались непонятные звуки, увидела, как из переулка рядом с храмом выворачивают два чёрных автомобиля (марку точно назвать не могу, но машины дорогие, мерседес или БМВ), номер одного из них такой-то... На крыше обнаружила канат, по которому можно было перебраться в окно дома напротив - что перепуганная паломница и сделала. Да, теперь она сидит в этой квартире на втором этаже. Нет, она пока никуда не уйдёт, потому как в доме пожар. Конечно, я обязательно дам вам показания, как только выберусь отсюда.
На этой радостной ноте Эреа нажала отбой. Всё хорошо, полиция в курсе. Есть шанс, что голубчиков возьмут тёпленькими, с награбленным добром. Плохо, если они едут не на той машине - но тут Эри сделала всё, что от неё зависело. Сейчас она только глянет, что хранится в замурованной комнате, и будет дожидаться приезда пожарной бригады.

Слабенький фонарик телефона с трудом разгонял пыльную темноту. К разочарованию ангела, ничего интересного в комнате не оказалось. Хотя, постойте, что это?..
На стене обнаружилась пентаграмма, сопровождаемая необычными символами и надписями на эросианском. Эри не могла их сфотографировать, но постаралась скопировать часть знаков в блокнот. Пока она торопливо перерисовывала “наскальную живопись”, где-то поблизости раздался характерный треск, означающий одно: дом скоро не выдержит огня. Блокнот полетел в сумку, девушка в последний раз окинула взглядом комнату - и зацепилась за дырку в полу. По всей видимости, раньше там была печь. Именно оттуда исходил сквозняк, который голые ноги почувствовали ещё раньше. Любопытство в очередной раз одержало верх над здравым смыслом, и девушка подошла ближе, чтобы посветить в проём. Вниз уходила ржавая, ненадёжная на вид лестница...И тут нечто схватило её за ногу. Эри взвизгнула и совершенно глупо подпрыгнула на месте.
Газета, всего лишь старая газета - и нечего было так орать. Уходить надо.
Но вместо того, чтобы отправиться обратно к окну, девушка медлила, стараясь разглядеть что-то в глубине провала. Оттуда дует воздух, значит, это не тупик. Полиция в курсе произошедшего и уже наверняка принимает меры. После того, как дом обрушится, будет очень сложно найти это место снова. Архангел обещал, что с ней ничего не случится, если она будет верить - так почему бы не проверить, что там внизу?
Любопытству не пришлось долго уговаривать разум, возбуждённый недавними приключениями. Эреа принялась осторожно спускаться, проверяя каждую ступеньку на прочность, прежде чем доверить ей свой вес.

0

35

Никаких проблем с лестницей у девушки не возникло. Они начались внизу.
Фонарик в телефоне освещал достаточно, чтобы скривиться. Первое, что бросилось в глаза это труп и лужа крови под ним. Похоже, убили этого человека не так давно. Разлагаться он еще не начал. В руках у мужчины лежала тоненькая книжечка. Во второй руке мужчины лежал мобильник. Последним набранным номером оказался номером полиции Варфа.
Эреа ощущала, как по ногам гуляет ветер и слышала завывание его сквозь щели заколоченных окон.
В комнате было много стульев, матрасы и стол. На столе были какие-то остатки свечей, ручки, нож и черная сумка, в которой лежал пистолет пару обойм и два больших фонарика. Это было далеко не всё! На маленьком столе, который стоял рядом, лежало пару шашек с динамитом, фитиля, иглы для проколов, клей и ложечки для замеров. Также, среди всего прочего, лежал конверт только с адресантом: "Эрос. Варф. Частное поместье Уорлин. Пакагмей 223411 (вересковые луга)."
На стенах кровью было написаны надписи на разных языках. Среди них была и надпись на дюссельфолдском: «Неверные веру найдут».
Буквально тут же послышались взрывы где-то выше. Наверху что-то громко треснуло и с грохотом упало на пол. На голову девушке посыпались пыль, песок и щепки досок. Путь наверх был закрыт, а лестница безнадежно треснула от прямого удара по опорам. Крики людей теперь были совсем близко.
Лицо мертвого человека говорило о том, что он из местных или из ОАЭ. Ну, он точно не дюссельфолдец! Что-то зашуршало возле трупа, нарушив гармонию криков и треска досок. Это была крыса, безобидный грызун.
Прогремел еще один взрыв, да так рядом, что стена и потолок комнаты покрылись трещинами. Здесь, на первом этаже, горелым пахло так сильно, что придется прикрыться тряпкой, чтобы не задохнуться.
В углу комнаты была еще одна дыра. Её наклон говорил о том, что придется спускаться стилем «ребенок на заднице». Оттуда тянуло сквозняком, но различить запахи было уже невозможно, ведь всё пропахло горелым. Обратного пути не было.

Взять книгу покойника

0

36

А как всё безобидно начиналось... Кто бы мог подумать, что, приехав в церковь помолиться Эвелону, можно оказаться в горящем доме в компании трупа! Вид убитого Эри не шокировал: смерть была неотъемлемой частью её профессии, и пугаться мёртвых её отучили ещё на практике в морге. Она только наклонилась над телом, шепча отходную молитву, чтобы душа его могла спокойно слиться с Абсолютом. Дотронулась до лба умершего и поняла, что таковым он стал совсем недавно. Причина смерти была предельно ясна: телу не хватало половины головы. В беднягу выстрелили с близкого расстояния. Ну хоть не мучился...
Кто это был? Двойной агент, подосланный к религиозным террористам? В последнем не осталось сомнений, как только она прочитала надпись на стене. Или просто случайный свидетель, оказавшийся не в том месте и не в то время? В груди резко похолодело: представилось, что на его месте могла быть она, Эреа.
Впрочем, у них ещё были шансы встретиться на том свете. Дом жалобно трещал, перекрытия рушились, грозя похоронить под собой неудачливую авантюристку. Девушка спешно обследовала помещение. Сквозь щели в забитом окне сочился тусклый свет с улицы. Многолетний слой грязи не позволял разглядеть, что происходило на улице, но пожарная сирена говорила сама за себя. Правда, попасть наружу теперь было невозможно: ход наверх безнадёжно завален, а доски скреплялись с рамой окна на удивление прочно.
Конверт с адресом, книжка и телефон из рук неизвестной жертвы составили компанию прочим уликам в её сумке. Эри также решила позаимствовать фонарь, рассудив, что он уже никому не пригодится. Мысли в её голове стали на удивление чёткими, собранными. Никакой паники, что одолевала при встрече с преступниками. Возможно, потому, что тогда она стала игрушкой в руках случая, а теперь действовала исключительно по собственной воле (или очень сильно в это верила). Выбор был в её руках, и девушка делала его спокойно и хладнокрово.
На чтение трофейной книги уже не оставалось времени. Вниз - значит, вниз. Чёрная сумка со стола послужила отличным средством передвижения: на неё можно было усесться верхом, вспомнив славное детство и ледяные горки. Эреа покрепче прижала к себе своё имущество и покатилась, набирая скорость.

0

37

Девушка оказалась в…трубе? Откуда та была здесь, как очутилась протянутой к первому этажу дома, девушке было это неизвестно. Да и некогда было думать об этом. Эреа с громким хлопком приземлилась в лужу. Она оказалась в прямоугольном туннеле, край которого не был виден, даже со светом фонарика.
Катакомбы. Однозначно. Об этом говорили множественные подкровельные балки и каменная кладка стен. Где-то далеко капли разбивались о водную гладь с соответствующим звуком.
Слева от Эреа лежал еще один труп. Этот молодой человек, по всей видимости, застрелился сам. Его вызывающая внешность говорила о том, что когда-то он был панком. В одной руке револьвер. В зубах сожжённый до фильтра окурок. В кармане зажигалка. Ничего полезного больше не было. Кстати, умер он где-то в одно и то же время с мужчиной наверху.
Место это провонялось влагой, сыростью и старостью.
Сумка Эреа теперь явно была переполнена всякими «уликами-предметами-финтифлюшками». Нужно взять с собой что-то еще, для поклажи.
На стене красными буквами было написано следующее: «Вот теперь вам не на что положиться, кроме веры в то, что вы будете жить! Выживут лишь те, кто веру в сердце найдут. Игра началась…»
Обилие языков, на которых были написаны слова, радовало. Дюссельфолдский тоже присутствовал.

0

38

Хлюп!
Громкий звук от приземления в лужу отразился звонким эхом. Теперь ко всем ангельским неприятностям добавилась ещё и мокрая одежда. Пустяк по сравнению с тем местом, куда её занесло. Девушка тут же вскочила на ноги и зашарила лучом фонарика по стенам. Стены сильно напоминали катакомбы из какого-нибудь средней паршивости фильма ужасов. Снова вспомнились страшные сказки, которыми её пугали в детстве - но любая страшилка меркнет по сравнению с реальностью. Например, с ещё одним трупом, ставшим таковым по своей воле. Странно, неужели крепкий, здоровый парень предпочёл сбежать в никуда, чем искать выход? Эри присела над распростёртым телом, прикрыла рукой остекленевшие глаза. Этому парню тоже досталась краткая отходная молитва.
Затем она вспомнила про книжку, захваченную на предыдущем уровне, и торопливо достала её из сумки. Возможно, там записано что-нибудь важное...

По мере чтения волоски на коже девушки встали дыбом. Кажется, на сей раз любопытство завело её в опаснейшую ловушку, выбраться живой из которой будет крайне проблематично. Перевёрнутая пентаграмма, упоминания Дагона, фанатичная злоба по отношению к неверующим - всё говорило о том, что ангела занесло прямиком в уютное гнёздышко религиозных террористов. Книгу они похитили не просто так. А этот лабиринт - нечто большее, чем переплетение тоннелей старой канализации. И живут здесь не только крысы...
Девушка поёжилась. Почему-то стало холодно и одиноко. Экран мобильника показывал, что связи с внешним миром нет и не будет. Помощи ждать неоткуда. И зачем только она полезла в эту дыру? Знала бы, изо всех сил ломилась бы в окно, привлекая внимание пожарных. Теперь же придётся проявлять чудеса хитрости и осторожности, чтобы спасти свою шкуру. Но Авалон видит всё, она не допустит, чтобы её неразумного ребёнка вот так запросто сожрал голодный монстр.

Кто этот друг, встречающий незваных гостей? Что с ним сделали, отчего он превратился в агрессивное чудовище? Эри почувствовала невольную жалость к жертве жестокого в своей бесчеловечности эксперимента. Сидеть здесь, не видя солнечного света, питаться крысами и несчастными, скинутыми в трубу, в темноте и полной изоляции от людей - каким же моральным уродом надо быть, чтобы обречь живое существо на подобную участь??
Но это существо станет охотиться за любым другим, вольно или невольно проникшем на его территорию. Надо быть предельно осторожной, чтобы не столкнуться с ним нос к носу. Эреа выудила из лужи чёрную сумку, ещё раз проинспектировала на наличие полезных предметов. С сомнением поглядела на пистолет. Возможно, он мог бы пригодиться для самообороны, но девушке претила сама мысль использовать против кого-то оружие. Любую проблему можно решить мирным способом. В данном случае этот способ сводился к отсутствию контактов с “другом”. Поэтому пистолет так и остался лежать на месте. Вместо этого девушка достала нож, отрезала часть длинного подола выше колен, чтобы не мешал передвижению. Платье всё равно безнадёжно испорчено, хуже уже не будет. Нож сунула к себе в сумку, как и запасной фонарь. Поколебавшись, обшарила труп - мало ли, вдруг на нём остались документы или что-то важное? Ничего, кроме зажигалки, которая отправилась в карман куртки. Пригодится.
Затем Эри ещё раз просмотрела книгу, особо задержавшись на плане катакомб, запоминая его до мельчайших подробностей. Если придётся улепётывать от “друга”, жаждущего более близкого знакомства, будет некогда листать книгу в поисках карты. Существует три выхода, и все они существенно дальше, чем логово неизвестного монстра. Ей придётся пройти совсем близко, и счастье, если он спит или где-то далеко, а не разглядывает её сейчас из темноты. Вывалившись из трубы, девушка наделала слишком много шума. Непозволительно много. Но раз уж она попала сюда, стоит получше обследовать это место. Например, лабораторию. Хоть автор памятки Йенену и писал, что вывез всё ценное - кое-какие интересные вещи могли остаться. Эри глубоко вздохнула и на цыпочках двинулась вперёд по коридору, светя фонариком под ноги и прислушиваясь к малейшему шороху, долетающему из темноты.

0

39

Эреа изредка приходилось обходить лужи, заваленные секции кладки, переступать упавшие балки. Метров через десять от трупа панка на стенах появились стихи, множество стихов из Книги Бытия. Все их перечислять бессмысленно, но было видно, что выбирались стихи, которые посвящены созданию мира, становлению Эвелона, доказательствам его существования.
И ничего, никого, даже звуки редко пробирались в этот туннель из камня и тьмы. Тишина, порой, начинала давить на уши. Изредка капала воды, пробегала крыса или эхо затмевало собой весь звуковой фон этого туннеля, улетая куда-то вперед.
Минут через пять девушка добралась до развилки. Прямо, налево, направо. Похоже, что Эреа спускается на полколена вниз, на следующий уровень, по крайней мере, такой высоты была ступенька туннеля, из которого пришла нифилим. Всё было по щиколотку в воде. И никак не обойти водную гладь.
Где-то в правом туннеле журчала вода. Этот туннель вел на улицу Святых, судя по медной, изъеденной ржавчиной и старостью, табличкой. Под табличкой был нарисован красный прямоугольник, в точности повторяющий размеры таблички. Он вместил в себе надпись: «Путь бегства – смерть для неверных!». Если посветить фонариком, то можно заметить, что  весь туннель завален. Завал в метрах двадцати от развилки.
Над головой Эреа оказалась купол. Видны были настенные канделябры и маленькая каменная горгулья, которая сидела на деревянном посте, а тот, в свою очередь, был прикреплен к стене восьмью цепями. Довольно опасно, если учесть, что статуя не прикреплена к помосту. Сильное колебание, и цепи позволят горгулье упасть вниз, а размер её говорил, что она весит килограмм сорок пять. Сама статуя была с ведро. Высота купола была метра четыре, не больше. Потолок во всех туннелях был немного ниже.
Ни в одном из туннелей не было видно ни малейшего источника света, не было слышно ни единого звука. Тишина и мрак вновь правят балом.

0

40

Всё познаётся в сравнении. В следующий раз, когда Эреа встретит демона, она уже не будет так пугаться: в её жизни было кое-что пострашнее. Гулкие коридоры, заполненные вязкой тьмой, где время отмеряется монотонно падающими с потолка каплями. Тишина, которую лишь подчёркивают случайные звуки, опасливо приглушенные, как робкие пришельцы на чужой территории. Неизвестные чудовища, затаившиеся во мраке...
Одинокий луч фонаря мягко поглощался темнотой. Настенная живопись представляла собой некий научный интерес, но задерживаться в подземной “библиотеке”, чтобы ознакомиться с текстами Святого писания, не хотелось. Глаза успевали выхватить из текста лишь отдельные строчки. Губы сами собой шептали молитву создательнице, прося спасти и сохранить бренное тело её послушной слуги. Раз Авалон считает, что её дитя стало достаточно самостоятельным, чтобы пройти это испытание, не стоит пререкаться. Нужно просто верить, что мать не отправит её на верную смерть.

Вот и первая развилка. Пучок света осторожно прошёлся по соседним коридорам, пошарил по потолку, цепляясь за цепи и статую посредине. Какой мрачный шутник так неустойчиво разместил эту тварь? Не зря же она торчит здесь, словно охраняет лабиринт от беспечных туристов вроде неё. Девушка на несколько секунд застыла, рассматривая горгулью и пытаясь понять, для чего её здесь повесили. Но логика строителя лабиринта была ей столь же непонятна, сколь эросианский язык. Можно было, конечно, попытаться скинуть непонятную штуковину с постамента - однако грохот может привлечь кого-нибудь, кому пока не следует знать о гостях. Оставалось осторожно, по стенке, обойти перекрестье тоннелей и двинуться прямо, как планировала. Ноги она старалась не поднимать, чтобы производить как можно меньше шума. Сквозь грязную воду пол просматривался хорошо, оставалось надеяться, что какую-нибудь подводную дыру она увидит заранее. Некстати подумалось о хитроумных ловушках, срабатывающих, когда на них наступают - но ни палки, ничего иного, чтобы прощупывать путь впереди себя, она не нашла.
Пройдя футов тридцать, Эри услышала позади негромкий плеск. Луч фонаря тут же лихорадочно зашарил по воде, но ничего особенного не обнаружил. Разошедшееся воображение обрадовалось и нарисовало картину каменного монстра, неторопливо шлёпающего вслед за гостьей. Кожа мгновенно покрылась мурашками, однако девушка пересилила себя и всё же пошла назад. Надо ведь было выяснить, кто это там шарится!
К огромному облегчению ангела, напугавший его шум исходил от самой банальной крысы. Кажется, зверёк испугался чуть ли не больше, чем она. Впрочем, порадоваться Эреа не успела: буквально тут же её пригвоздил к месту приглушенный женский вопль, доносившийся откуда-то справа. То есть из сети переходов, расположенных выше на карте. Эхо не давало определить точнее. Прежде чем девушка успела хотя бы подумать, ноги уже понесли её вперёд. Любой нормальный человек, зная об особенностях местных обитателей, держался бы подальше от всех звуков, которые можно здесь услышать - чтобы не попасть в положение кричащего. Однако Эри просто не могла не поспешить на помощь: вдруг женщину ещё удастся спасти?

Убедившись, что озадачившая её статуя смирно сидит, где повесили, девушка свернула направо. До неё тут же донёсся шум воды, усиливающийся по мере приближения. Воды было много, что заставляло подумать о реке, а также о том, почему автор “путеводителя” не советовал туда идти. Чем ближе становился опасный поворот, тем медленнее двигался ангел. Наконец она достигла точки Х и обнаружила такой же купол, как сзади, с единственным, но важным отличием: цепи тут сиротливо свисали по сторонам. Тот, кто сидел в центре, явно отлучился со своего поста. В голове зашевелились нехорошие, смутные пока подозрения.
Светить далеко в левый тоннель Эреа побоялась. Она лишь убедилась, что воды там значительно больше, примерно по пояс, как откуда-то сзади снова донёсся вскрик. Помедлив, она двинулась туда. Подозрения оформлялись в мысль, что эти крики - не столько мольба о помощи, сколько сигнал о том, что в катакомбах кто-то объявился. Только почему в таком случае пропала горгулья со второй развилки? И если это действительно так, ей стоило бы поискать другой путь до лаборатории. Но пока предположение оставалось лишь гипотезой, требующей подтверждения, Эри решила следовать выбранным путём.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC