Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Газета Карта мира Группа Вконтакте
абыр?
1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Королевство Тезея » Турм. Фамильный замок Вальтеров

Турм. Фамильный замок Вальтеров

Сообщений 101 страница 120 из 197

101

Когда Эрик подошел к Дженис он допустил удивительную для себя невнимательность -  не обратил внимания на то, что она читала. Мужчину больше волновала сама девушка. Его радовало то, что она была бодра, несмотря на весь прошлый день. С лёгкой улыбкой Мартин смотрел на Джени, что была обворожительна  в своём ночном наряде. Было сложно не опускать глаза с её глаз, чтобы полюбоваться ей получше.
– В полнолуние у меня всегда бессонница. – Совершенно честно отвели Эрик. Ещё не было ни одной ночи с полной луной, при которой оборотень смог спокойно спать. – Поэтому я решил скоротать время за книгой. Думаю в этом наши мотивы быть тут схожи, только причины разные. – Мартин печально улыбнулся. Он не могу сказать, что причиной его бессонницы в большей степени была она. И даже не будь полной луны, он всё равно бы не смог уснуть.
– Да так, фантастику какую-то. Писатель описывает мир далёкого будущего, где человечество колонизировало множество других планет. Однако всё равно не прекращает свои войны. Кто-то сражается за обретение власти и денег, а кто-то за свободу и справедливость. А простые солдаты просто старались внести свой вклад в, как им казалось, правое дело. В общем – занятно. – Эрик смотрел на книгу, которую он читал последние несколько часов, но не мог вспомнить, ни чего важно, происходящего в книге. Мужчина лишь уловить саму суть рассказа.
По хребту вдруг прошли мурашки. Было ощущение, что за ним кто-то смотрит. Оборотень машинально огляделся и даже принюхался. В полнолуние обостряется не только влечение, но и паранойя, как раз из-за возбудимости. В последнее время Эрик только однажды ощущал подобное ощущение - когда Хавьер сверлил его взглядом. Лёгкий запах, пневматика ощущался в библиотеке, но идти и искать его оборотень не стал. Обычный человек бы подобного не учуял.
– Кстати, Дженис. – Решил перевести тему Мартин и стал говорить тише, чтобы его не услышали. – А ты знала, что твой брат Хавьер пневматик? – Вот так в лоб решил спросить мужчина интересующую его деталь. И хоть какой-то важности для самого Эрика эта информация не несёт, для Джени это должно быть очень интересным. Плюс вечно врать Хавьеру и прятать от него иной мир было бы невозможно, он в любом случае доберётся до правды. Вопрос был в том: при каких обстоятельствах он всё узнает, как он всё воспримет, и что будет делать потом?

Отредактировано Эрик Мартин Леоне (14.06.2013 14:25)

+1

102

Вопрос Эрика застал девушку врасплох. Произвольно оглядевшись по сторонам, и убедившись, что их никто не подслушивает,  она сложила руки на груди и сделала шаг на встречу к молодому человеку.
-Это не лучшее место для подобных разговоров, - прошептала девушка, - даже у стен есть уши. – В последнее время Дженис оправдывала свою фамилию во всем, включая чрезмерную осторожность. Они находились в особняке ее отца, однако даже здесь она предпочитала не усердствовать с откровениями. Возможно, где-то могли стоять жучки, кто знает. Эллиот был параноиком, который вкладывал много денег в то, чтобы обезопасить себя и свою семью. Мой дом – моя крепость, часто говорил он.
-Я узнала об этом совершенно случайно, - отведя взгляд, наконец, ответила девушка. Честно говоря, сейчас ей действительно нужен был человек, с которым можно было поговорить на подобные темы. Открытым оставался лишь вопрос – подходит ли Эрик на эту роль? Дженис  всем сердцем хотела довериться ему, но пока не могла сделать этого.  Вероятно, если бы молодой человек не спросил бы прямо, то дальнейший  разговор пошел бы в какое-нибудь другое русло, однако он уже прозвучал. – После нападения в старом городе прибыли агенты союза, которые приоткрыли завесу о том, кто мой брат. – Она глубоко вздохнула, и вновь заглянув в глаза Мартина, добавила: -Джер пока ничего не знает о потустороннем мире, и я бы не хотела травмировать его  раньше времени. С начала я обвиняла отца в том, что он скрывал от меня все это, но… - Дженис сделала короткую паузу, - но теперь понимаю, что некоторых вещей лучше не знать. Я жила без страха, окруженная любовью и заботой. Пойми Эрик, - она прекрасно понимала – сколько верёвочке ни виться, конец ей будет, но умышленно пыталась его оттянуть. – Я хочу, чтобы он был счастлив. Хотя бы сейчас, здесь. Боюсь, что та сторона не сделает его таковым.
Дженис была уверена, что поступает благородно и правильно пытаясь отгородить брата, однако она забывала, что он другой, и вероятно сможет более безболезненно принять новый мир таким, со всеми плюсами и минусами.
-Пусть лучше он узнает обо всем позже.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (14.06.2013 16:06)

0

103

«Что это еще за «хреноматик»?» - пронеслось в голове у Джеремии, когда он расслышал вопрос Эрика. Хавьер сначала было решил, что это какая-то характеристика, вроде «сангвиника», однако дальнейшие слова Дженнис заставили его быстро отмести этот вариант. Благо речь сестры, брат мог бы разобрать с вдвое большего расстояния.
Хавьер сидел, слушал и буквально не верил своим ушам.Дженнис знала его секрет, и, что более удивительно его откуда-то знал Эрик. Непонятно было, что за «союз» и что его сестра имела ввиду под «той стороной» и «потусторонним миром», однако Джеремия был прав – она действительно ему лгала.
Хавьера всего трясло и распирало от желания срочно разнести что-нибудь – слишком уж большой поток мыслей влился в его разум всего лишь от пары фраз сестры. Сдерживать себя и продолжать сидеть тихо было просто невозможно.
«Занес, мать его, книжечку в библиотеку» - в мыслях выругался Хавьер.
-Я, конечно, понимаю твои доводы – Джеремия слышал свой голос как будто бы со стороны – но это была ИДИОТСКАЯ идея – парень вышел из своего укрытия к сестре и Эрику, забыв о собственном внешнем виде – я чуть не свихнулся к Дагону от неизвестности. Сначала когда понял, что могу лечить, потом когда ты начала темнить и увиливать – в голосе слышался весьма сложный букет эмоций: тут было место и гневу, и обиде и удивлению и даже облегчению.
-Я уж без понятия, что за херня тут творится, и откуда ты – кивок в сторону Эрика – знаешь что я этот… хренматик - видимо его речь Хавьер не так хорошо разбирал – но неизвестность и ложь ТОЧНО не сделают меня счастливым!
В конце концов, зная о своих паранормальных способностях, Джереми было легче, чем Дженнис принять их наличие и у других, а вот принять скрытность и обман со стороны сестры для него было практически невозможно.
В любом случае, парня понесло – вся накопленная тяжесть, подозрительность, весь груз мыслей разом спал, захлестывая Хавьера в образовавшийся водоворот эмоций. Очевидно, что на этот раз отмолчаться Дженнис не светит – слишком поздно делать вид, что она ничего не знает и вообще не при делах.
-Пиз**ц, бл**ь, еба**й в рот – от избытка мыслей и вопросов было достаточно сложно выбрать, что из этого формулировать, однако эмоции требовали выхода. Выход нашелся в обширном использовании мата, в котором Хавьер был далеко не новичком, успев пообщаться с очень широким кругом людей – зашел, су*а, занести бл*ть книжечку – парень с силой впечатал книгу, что держал в руках в книжную полку, не особо заботясь, что это несколько другой раздел.
Джеремия никогда не отличался избытком такта или стремлением к официозу, которое практически требовалось в кругу аристократии, поэтому ничего удивительного в том, что он забыл о том, как себя нужно держать в присутствии гостя.
-Дро**ть потный х*й Дагона. Ну скажите, нах*я бл*ть? Еб*ть меня немытым кирпичом – Словесный поток был настолько плотный, что вставить в него хотя бы слово было нереально, однако его не могло хватить надолго. Вставив еще парочку весьма заковыристых высказываний, не обращенных однако ни в чью сторону, Хавьер замолчал, прислонился к стеллажу и съехал по нему на пол. Подобным эмоциональный взрыв весьма сильно опустошил парня.
-Рассказывайте теперь уж все. Твоему брату тоже интересно, кто он такой – Хавьер устало махнул рукой в сторону парочки, однако облегчение все явственнее сквозило в голосе.
Откровенно говоря, Хавьер был обязан новому знакомому за освобождение от груза тайн и лжи, что очень сильно гложил его в последнее время, однако сейчас, на смену буре эмоций, как это часто бывает, пришла сонливость и усталость.

+3

104

Коди, откровенно гревшая уши под дверью, услышала горничную, подымающуюся по лестнице. В руках у него была коробочка, перевязанна лентой, ну и Кэт ненавязчиво так поинтересовалась у коллеги, что это такое. Как выяснилось, это была посылка для Дженис. И вроде все бы ничего, но, спрашивается какого черта ей присылают посылку в особняк, где она остановилась тайно? КАКОГО ХРЕНА??? Зачем было устраивать весь этот цирк с монастырем, куда отправили двух агентов, если к ней то гости ездят, то посылке передают?
Когда горничная вышла, Николь опять-таки очень ненавязчиво подкинула ей идею, что надо бы проверить, готова ли комната для прибывшего гостя, а потому та ретировалась. А сама рыжая дернула в комнату, где в одном из "загашников" был спрятан легкий жучок, ловивший звук довольно-таки хорошо в радиусе комнаты. С этим приспособлением девушка зашла в комнату, прошла мимо Хавьера, кинув на него испытующий взгляд и прочитав на его лице облегчение, затем кинула еще один не самый дружелюбный взгляд на Леоне, а вдобавок ко всему, пока принимала из рук Дженис коробку, с ловкостью фокусника умудрилась прилепить носком обуви жучок под кровать. Ну так, на всякий случай. Стоило ей выйти за порог комнаты, ка рука сама полезла в коробку. ОХРЕНЕННО ДОРОГОЙ ОШЕЙНИК. Да еще и с такой надписью. Вместе с этой "посылкой" Декст плавно повернула в свою комнату, где сфотографировала очень уж прозрачный намек. Но вот теперь девушка не была уверена, что Дженис хотят убить. Тогда бы, наверное, сделали нож, или петлю, или пулю, или еще что...
"Вот семейка, Дагон меня дери."

Вечер прошел спокойно. Как оказалось. на кухне работал один из агентов, прибывший вместе с ней. Тот тщательно следил за приготовлением еды что уже облегчало работу Ники - блондиночку не отравят. Еще один постоянно вертелся среди другого обслуживающего персонала, выискивая среди них потенциального маньяка. Рыжая прослушивала комнату мисс Картер, которая, судя по всему, все же уснула, и цепляя жучки в местах скопления народа - библиотеке, гостиной у камина, столовой. Вечер оказался очень плодотворным, и пока цель ее защиты мирно спала, агент шатра успела много чего сделать. За ночь были выпиты две кружки кофе. Первой открылась дверь в комнате политика. Он передвигался бесшумно, поэтому Ники не успела понять, куда Мартин шел. И это очень напрягало телохранителя. Откуда у политика такие навыки? Такому очень долго учатся, а потом так же долго практикуются. Но вот маленький наушник подключенный к телефону уловил движение в комнате Дженис, которая тоже куда-то пошла. И, разумеется, Коди за ней. Но каково было ее удивление, когда в паре метров перед ней появился Джеремия, направлявшийся как и сестра в библиотеку.
"Тоже мне, книжные черви." - хмыкнула девушка, спрятавшаяся за поворотом, и позволившая себе отвлечься на симпатичные белые боксеры Хавьера. Ну и что, что она на задании? За две секунды изучения вполне привлекательной задницы никого не убьют, наверное. Заходить в библиотеку девушка не стала, довольствуясь небольшой щелью меж придерживаемых дверей. Из библиотеки доносились голоса, но слов разобрать было нереально. Возможно, она смогла бы спрятаться, но Джеремия сидел у самого входа, спрятавшись за одним из стеллажей и бесстыдно грел уши. После чего поднялся. и, сверкая трусами вышел к Дженис и ее собеседнику. Маты было слышно даже за дверью.

+5

105

Оказывается Дженис знала. Эрик предполагал и это, но в атмосфере недостатка информации всегда выбираешь самый очевидный вариант. Мотивация Джени защитить близкого человека от опасностей была понятна, но она видимо не принимала в расчёт то, что скрыть это от пневматика сложно. Уж лучше он всё узнает из её уст и всё поймёт правильно, чем раскопает всё сам и придёт к Авалон знает какому выводу. И правильность мнения Леоне не заставила себя долго ждать. Только открыв рот, чтобы прокомментировать сказанное Дженис, как братец вылез из своего укрытия в очень откровенном виде, от чего у оборотня случился непроизвольный смешок. Этой ночью конспирировать свои эмоции было сложно. Но дальнейшее действие и вовсе развесили мужчину. Эмоциональный поток парня в труселях сопровождаемый нецензурной бранью выглядело очень забавно. Если бы не серьёзность ситуации, то Мартин мог разразился диким смехом. Хотя, скорее всего, Джени не покажется всё это смешным. Можно себе было представить ситуацию, если бы Хавьер узнал всё много позже, например: после очередного нападения на Дженис. Братец бы метал молнии и изрыгал пламя изо рта ещё хлеще, чем сейчас. Можно сказать, что всё прошло гладко.
- Я знаю это оттуда, откуда же и ты – с рождения. – Наконец начала говорить Мартин, после того как Хавьер выдохся. – Не думал ли ты, что один такой, которых издревле называли магами? А современный вариант их названия – это пневматик. – Эрик сам не смог подавить в себе желание высказаться, после столь очаровательного представления.
- Собственно можно было предположить, что подобная ситуации рана или поздно бы произошла. Я удивлен, что ты слышал. – Оборотень не скрывал своей осведомленности, что Хавьер их подслушивал. В место ушей в стенах, уши были за книжными полками.
- Раз всё раскрылось, предоставляю тебе Джени возможность всё рассказать своему брату. Или это сделать мне? – В голосе оборотня тоже были нотки облегчения, так как одним человеком перед которым надо скрытничать в этом мире было меньше. Вот только Эрик опасался, как это воспримет Дженис. Она может невзлюбить мужчину за эту самодеятельность. Но, как он сам считал, сделал это из весьма благородный побуждений. А именно для того, чтобы Хавьер не оказался в глубокой заднице, в попытках выяснить всю правду самостоятельно. Это явно бы не обрадовало Дженис и подкосило ещё больше. Посему Эрик это сделал скорее ради неё, чем ради её брата.
- Хотя я думаю, стоит сначала передислоцироваться в более укромное место, если в этом особняке оно есть, конечно. – Всё же место и впрямь было не особо подобающим для подобного разговора, не говоря уже о виде Хавьера. Но вот вопрос где укрыться оставался открытым. Вряд ли в этом доме было место, которое не прослушивалось. А так как излучатель помех или ЭМИ политик с собой в карманах не носил, как сопутствующее оборудование, всё решение было за Джени.

Отредактировано Эрик Мартин Леоне (14.06.2013 20:56)

+1

106

Сердце девушки ушло в пятки. От  сильных переживаний  к горлу подступил тяжелый ком, который мешал  вздохнуть полной грудью.  Дженис значительно побледнела и у собравшихся могло сложиться впечатление, будто она вот-вот может потерять сознание, но  этого не произошло.  Адреналин, хлынувший в кровь, напрочь лишил ее покоя. Сердце в груди забилось чаще, будто она бороздила небесные просторы на параплане, высоко над землей. Думать о чем-то кроме самой ситуации она не могла, а, следовательно, причин и времени, чтобы обвинить кого-то тоже не нашла. Чувства съедавшие её изнутри с каждой секундой, становились еще более невыносимыми. Появление брата застало Дженис врасплох. Она не знала с чего лучше начать и что вообще делать: рассказать ему все что знает, разозлиться или же пуститься наутек. Последняя мысль, посетившая девушку, в сложившейся ситуации, вероятно, выглядела очень глупой и не достойной квалифицированного психиатра, но с другой стороны, любой другой человек, под таким давлением, вообще бы сошел с ума еще тогда, когда все только начиналось. Это была своего рода защитная реакция. Дженис совсем не так себе представляла разговор по душам, но крики и истерика брата неожиданно заставили ее сделать шаг вперед и влепить Хавьеру звонкую пощечину, не обращая ни малейшего внимание на то, как он был одет. В конце концов, в подобной ситуации это не имело никакого значения.
-Успокойся,  у тебя истерика! – голос ее был тверд, - Все это было ради тебя! – поправляя одну сторону халата, которая скользнула по плечу вовремя телодвижения, девушка добавила: - И не смей упрекать меня в том, что я желала тебе добра! Ты сам долгое время молчал, не считая нужным поведать своей сестре о том, кто ты есть. - Она узнала о магах и остальных совсем недавно, и у нее было намного больше поводов устраивать истерики, потому  подобные обвинения звучали очень нагло и обидно. - Я сама узнала об этом всего пару дней назад! И что я должна была сказать? А?!
Мысли начали вставать на свои места. Первый шок отступал, и теперь обиженная обвинениями и потоками ругательств исходящих изо рта брата Дженис, сама постепенно стала переходить на повышенные тона.
- Здравствуй Джеремия, а веришь ли ты в магию? Так?! – Изогнув бровь и вновь сложив руки на груди поинтересовалась девушка. Тон все повышался. - Не кажется ли тебе, мой дорогой братец, что это именно ты из здесь присутствующих врал очень долгое время? – Предложение Эрика перенести беседу, судя по всему осталось без внимания. - Сколько ты уже знаешь о своих способностях? Сколько?! -  от избытка эмоций девушка всплеснула руками, не замечая как распахнулись полы халата, до той поры небрежно завязанным поясом. - А я узнаю об этом от постороннего человека и совсем случайно! Долго ли ты собирался скрывать это!? До следующего пришествия? После всего, ты еще смеешь выливаешь на меня ушат грязи и обвиняешь в смертных грехах! Браво!  – высказавшись, она наконец смогла глубоко вздохнуть. - И не смей больше ругаться при мне, как заправский сапожник Джеремия Хавьер Редфилд! Помни с кем ты разговариваешь!  - После, опомнившись, мисс Картер запахнула халат, и,  вздёрнув подбородок, обратилась к Мартину: - Простите Эрик, вы не должны были стать свидетелем этого…недостойного  скандала...

+2

107

Следом за Хавьером эмоциями взорвалась и Джени, но тут уже удивляться было нечего, она и так была вся на нервах. Но при этом выпустить пар было полезно. – Хорошо, что они разобрались, а то врали друг другу примерно об одном и том же. – Под действием эмоций, реплики Эрика, адресованные Дженис, были ей проигнорированы. Мужчина сложил руки на груди и стал наблюдать за братской любовью, оглядываясь по сторонам, так как этот ор можно было услышать и в коридоре. Заметив щель в дверях, политик решил её закрыть, а то мало ли что. Как обычно, словно охотник в ночи, оборотень подошел к дверям. Он так ходил уже инстинктивно и не особо это замечал за собой. Из под двери повеяло человечьим духом, что не радовало. Видимо их всё же подслушивали. – Это не особняк, а одна сплошная ловушка, а Дженис в ней приманка. – Пока Мартин возвращался, сцена семейной драмы почти закончилась. Ко всему прочему мужчина узнал полное имя Хавьера, а то как-то одно имя знать, да и то второе, не по-людски.
- Обо мне можешь не волноваться. Всё разрешилось куда лучше, чем могло бы. Поведение твоего брата говорит о том, что он не остановился бы на абстрактных ощущениях и был намерен всё узнать и без твоего согласия. А учитывая, что вы ещё и родственники, эта версия весьма правдоподобна. Мистер Редфилд мог бы столкнуться с силой иного рода, чем его – с силой безжалостной, хитрой и древней. Неужели ты этого не учитывала? – Искренне поинтересовался Эрик. По всей видимости, в стремлении уберечь брата от лишних проблем, Джени закрывала глаза на очевидные факты. Иногда горькая правда куда лучше сладкой лжи. Она должна была это понять на своём примере. Но чувства затуманили ей разум.

Отредактировано Эрик Мартин Леоне (15.06.2013 18:44)

+2

108

С каждым воплем челюсть рыжеволосой отвисала все больше и больше. Значит, вся эта троица, похоже, в курсе всех последних новостей дружелюбного мира кровососов, псин и прочей чертовщины. Зашибись.
"Дагон меня за..." - подумала Ники, едва прикасаясь кончиками пальцев к шершавой поверхности двери. После бравой очереди ярких высказываний Джеремии, речь слишком помешанной на этикете. и наверняка даже не умеющей материться сестры подарила новую атмосферу семейному скандалу. Даже через пару метров и дверь, Николь чувствовала себя неудобно, словно была сейчас на месте Леоне, которому сейчас тоже наверное было неудобно.
От этих размышлений девушку отвлекло ощущение беспокойства. Чужого беспокойства. в ту же секунду она отпрянула о двери, тихо отступив за ближайший поворот. Дверь попросту закрыли, может это Хавьер не прикрыл ее до конца. Голос Эрика раздавался сейчас лучше и четче остальных - судя по всему, это он и подошел к двери, и это его беспокойство Декст вовремя почувствовала. Облегченно выдохнув, она прижалась к стене, повернув голову к двери, и пытаясь уловить разговор, который теперь (если троица не перестанет говорить на повышенных тонах) будет слышно хуже. Чертов политикан.
"Отлично, значит мистер Обтягивающие Труселя - пневматик? Вот уж никогда бы не подумала.. Хотя о и сам, похоже, не знает ничего о себе и своем даре. Леоне дело говорит, не хватало, чтобы еще и из-за него сюда нагрянули какие-нибудь вампиры." - агент Шатра ой как не любила интриги, а сейчас сложившаяся ситуация была самой настоящей интригой. Неизвестный "поклонник", так открыто выражающий свой интерес юной персоной, непонятно откуда взявшийся гость, явно подбивавший клинья к ней же, что уже делало его потенциальным подозреваемым, вдобавок ко всему еще и маг. Прекрасно, просто прекрасно.

+2

109

-Магами? - брови Хавьера удивленно поползли вверх - да я всего то могу лечить...
В представлении парня маг виделся как дряхлый старец в мантии с посохом, метающий молнии и заключающий сделки с силами, недоступным обычным людям.
-То есть ты тоже маг? - начал было Хавьер, однако тут вмешалась его сестра. Видимо его явление потрясло Дженнис с расшатанные без того нервы окончательно сдали.
Хавьер потирал покрасневшую щеку, думая о том, что в последнее время сестра уж больно расщедрилась на пощечины. Дослушав до конца ее пламенную тираду, Хавьер лишь глубоко вздохнул и прислонил затылок к переплетам книг. У него не было ни желания, ни сил, чтобы начинать новый концерт, да и зрители явно не были бы в восторге, если бы семейна парочка вышла "на бис". К счастью, парень уже основательно устал, да и к тому же перспектива получения заветных знания прельщала его куда больше, чем очередная ссора.
-Уже нет... кстати, знаю лет пять, а скрывать хотел всю жизнь - честно признался парень - и для начала мне не хочется, чтобы меня засунули в какой-нибудь университет для опытов, если моя способность станет известной. Ты и сама в курсе, что у стен есть много ушей, а перспектива провести черти сколько времени в дали от тебя и дяди... - Хавьер оборвал фразу, хотя было весьма понятно, что он думал по этому поводу. К слову, он не задумываясь бы применил свой дар в ситуации, подобной недавней аварии - в конце концов именно поэтому он добрался до палаты сестры тогда. К счастью, его усилий не потребовалось
-Потом, мне знаешь ли не хотелось ставить перед тобой вопрос о том, насколько твой брат человек - Хавьер и сам некоторое, весьма неприятное время задавался этим вопросом, и перспектива, что его сестра начала бы бояться Джеремию была еще хуже, чем предыдущая - Кроме этого, я и сам не знаю толком, что могу, помимо исцеления. Выбирай, что нравится.
Хавьер хотел было уже сменить тему, однако осекся, решив, что еще не все сказал сестре.
-И кстати, я сказал, что ПОНИМАЮ твои мотивы, просто по моему мнению это решение было все равно не верным. - В конце концов, тот факт, что есть еще такие же как он, Хавьер рассматривал достаточно серьезно, но к сожалению не нашел еще способа отыскать подобных людей, поэтому то, что ему уже сказали парня не шибко удивило. Внезапная догадка вспыхнула в голове Хавьера.
-Скажи лучше, сестра, не связаны ли мои способности, с тем нападением, после которого ты видимо и узнала обо мне? - Не сложно было прикинуть, что такого случилось несколько дней назад, что привело к тому, что Дженни узнала его тайну. Фразу касательно мнении Дженнис о его лексиконе, Хавьер проигнорировал, а попытка продолжать вести себя официально перед Эриком, в глазах Джеремии была весьма забавной - поздновато для чопорности, Эрик и так уже по самые уши влип в эту историю.
Так или иначе, разборка с сестрой отходила в сознании парня на второй план, Хавьер поднялся и перевел взгляд на Эрика.
-Может просто "Хавьер" или "Джеремия"? От "Мистера Редфилда" меня немного коробит - с улыбкой произнес он. По мнению самого парня, куда лучшим способом замять тот факт, что Эрик оказался втянут в конфликт брата и сестры, было во первых, прекратить сам конфликт, а вторых, не акцентировать на нем свое внимание, хотя Джеремия не мог не заметить, что Эрик повел себя весьма сдержанно и разумно. Это парню определенно понравилось, невольно на ум пришло очередное высказывание из юности:
"Холодная голова, горячее сердце и чугуневые яйца" - эдакий рецепт идеально парня, по мнению одного его знакомого. Насчет последних двух Хавьер ничего сказать не мог, но вот холодная голова у Эрика имелась.
Джеремия поднялся, больше по привычке отряхнув себя - полы в доме были надраены до блеска.
-Я думаю, уже поздновато для официоза - Джеремия демонстративно оглядел себя и почесал затылок, несколько потупившись в пол - Но что это за безжалостные, хитрые и древние силы о которых ты говорил?
В данный момент Эрик представлял из себя куда как более лучший источник информации, чем сестра. Во первых - он тоже был явно "не совсем человеком", а значит лучше представлял суть вопроса, во вторых, он был спокоен и лаконичен.

+2

110

В действительности Дженис не успела серьезно задуматься над тем, что могло произойти не зависимо от того знает брат о существование «другого мира» или же нет. Ее первоначальной задачей было уберечь Хавьера от боли и страданий, которые могли принести эти знания, и всеми силами защитить его от очередных посягательств. Вероятно опрометчивый поступок, но что сделано – то сделано и назад уже не воротишь. Важно здесь и сейчас. Дыхание девушки начало выравниваться. Она вновь посмотрела на брата, только теперь уже без единого намека на упрек, несмотря на то, что глаза до сих пор блестели, как у дикой кошки.
-Я считала, что смогу защитить его, - не разворачиваясь лицом к политику, объяснила Дженис. – Как мой отец. – Она тяжело вздохнула, и следующим делом дала ответ на вопрос Хавьера: - На тебя напали по другим причинам. – Говорить это было трудно, поскольку она винила во всем себя. – В тот момент мне позвонили на сотовый. Я была в кафе и… - Дженис невольно вспомнила тот день с болью в сердце, - Неизвестный сказал, что ему нужно нечто равнозначное взамен тому, что осмелился взять некто по имени Арман. Взамен того, что он сделал. –В какой-то момент девушка сделала паузу. - Каким-то образом я оказалась замешана в чем-то, но не знаю в чем. Он хотел забрать тебя у меня. Говорил, что ему  было о чем жалеть до действий этого Армана, а теперь настала моя очередь страдать. – Она закусила губу, и на мгновение прикрыла глаза, после чего, завершила свою речь словами: - Я не хотела, чтобы ты вновь подвергся опасности, но знала, что это может произойти, если все выйдет наружу. Там в кафе со мной пытался познакомиться некта по имени Аман Бенуа. Его же, как мне кажется, я видела в Лиаване. Возможно, он замешан в этом, но я не уверена. Ты доволен?
После всего сказанного, Дженис все же посмотрела на Эрика, и отвела взгляд, словно говоря «теперь вы все знаете». Гнев медленно улетучивался. Откровенная беседа была скомкана, но на душе стало значительно легче.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (16.06.2013 02:55)

+1

111

Наконец-то крики закончились, и можно было вздохнуть спокойно. Если бы они продолжили в том же духе, то на их семейную сцену пришли бы посмотреть все, в том числе и Элиот. Брат и сестра стоили друг друга, их родственная связь была не оспорима, смотря на их схожую реакцию. Их внешний вид тоже был примерно одинаковым. Эрик чувствовал себя как единственный одетый человек среди нудистов. Но хорошо, что он не стал ложиться спать, а то он делает это нагишом. Тогда конфуз был бы неописуем. Но, тем не менее, парочка выдохлась. Количество не высказанных сомнений и гнева стремительно уменьшалось, проясняя всю ситуацию даже непосвященному.
– Отнюдь. – Ответил Эрик на первый вопрос Джеремии. – Мои способности так же иного рода, не такие как у тебя. – Пока несколько уклончиво заявил оборотень, ожидая, когда же Джени всё расскажет, но она стала рассказывать несколько иную историю. Судя по ней, в список подозреваемый в отправке посылки с не перекрытой угрозой на похищение Дженис появился некий Арман Бенуа. Вот только Эрик не имел ни малейшего понятия что это за тип, откуда он взялся и что у него за дела с Джени. Ясно было одно – он не остановиться. Как-то комментировать рассказ девушки Мартин не стал, ибо он не понимал сути, а значит и верных выводов сделать не мог. На минуту в библиотеке воцарилась тишина, но её нужно было прервать.
– Вообще-то Джеремия не всё знает. – Улыбнувшись, Эрик стал говорить тише. – Отвечая на ранее заданный твой вопрос – я говорил о вампирах и ты не ослышался. Вампиры существуют и некоторым уже не одна тысяча лет, посему на рожон лучше не лесть. А что обо мне, – мужчина на мгновение отвёл глаза на Джени, словно прося у неё разрешение, – то я оборотень, вервольф, если быть точным. Поэтому я и узнал, что ты пневматик, а ты ощутил собаку в комнате Дженис. Твоё ощущение говорило обо мне. Вампиры, оборотни и пневматики ощущают присутствие друг друга. И кстати об ощущениях, – оборотень кивнул в сторону двери, - закрывая дверь, я почуял человека. Служанка. Рыжая, по-моему. – Эрик её запомнил, потому что та довольно бесцеремонно прервала всю романтику с Джени. – Нас подслушивали. – Заключил Эрик. Он надеялся, что шок будет не сильный и никто не станет громко говорить, а то привлекать внимание всех вокруг было неразумно.

+2

112

Джеремия не особо понял рассказ сестры по поводу нападения на него, благо не шибко понимал, кто такой этот Арман и с чего это вдруг кто-то решил забрать у Дженни брата, но тот факт, что сам рассказ дается сестре с трудом не заметить было невозможно.
-Эй, Джен, я не шибко уловил кто-там и что хотел, но не вини себя в том, что я оказался недостаточно сильным, чтобы справиться с тем, кто там на меня напал - по голосу сестры казалось, что она как будто видит себя причиной нападения. О том, что Джеремия тогда был не в самом лучшем состоянии, после весьма странного "поцелуя", парень предпочел не вспоминать.
А вот дальнейшие слова Эрика заставили Джеремию основательно задуматься. Вампиры? Оборотни? Это могло казаться довольно дурной шуткой, однако Хавьер сам был доказательством всей этой паранормальной чуши, поэтому не поверить Эрику было сложно.
-А.... теперь понятно -  не столь уверенным голосом протянул Хавьер, вопросов еще было более чем достаточно, хотя самое насущное он уже выяснил.  Внезапно, парень вспомнил, что говорил несколько часов назад в комнате сестры. Послышался весьма нервный смешок.
-Да...думаю, я сморозил ту еще чушь тогда - произнес он, периодически нервно хихикая. В конце концов, не настолько уж и чушь, если принимать во внимание тот факт, что Эрик явно имеет планы на Дженнис.
"Я б на его месте наверное не устоял врезать мне тогда" - мимолетом подумал Хавьер.
Однако дальнейшие его мысли понеслись куда как в более продуктивное русло и несколько резвее, чем ему хотелось бы.
-Подождите ка... - несколько ошарашенно глядя на сестру и Эрика начал парень - значит Ларс, Майкл, тот хмырь в палате... - Джеремия пустился в перечисление всех знакомых Дженни, которые вызывали в нем странные ощущения - ... это все тоже... вампиры, оборотни и пнев-ма-тики - последнее слово Хавьеру уже не нравилось. "Маг" звучало как то понятнее и, что главное короче и проще.
-Охренеть, как вас...то есть нас.. много - все еще ошарашенно проговорил он, обращаясь скорее к потолку, чем к сестре или Эрику.
К реальности его вернула фраза оборотня о служанке.
-Рыжая? - невольно переспросил Джеремия, понижая голос. Подозрения касательно девушки снова вернулись на свое место - уж больно она выделялась среди основной массы служанок, с которыми парень привык иметь дело - мы говорили с ней сегодня, она изо всех сил старалась не дать мне понять, что это ты ее послала - кивок в сторону Дженни - но мне она показалась... странной...

Отредактировано Джеремия Хавьер Редфилд (16.06.2013 04:07)

+2

113

Все начало вставать на свои места. Вместе с облегчением Дженис почувствовала и иной, горький привкус, когда брат заговорил о других, подобных ему или стоящему рядом Эрику. Невольно девушку захлестнули  вспомнила, что еще бередили незажившие раны, и отразились на ее лице. Она отошла на несколько шагов в сторону, и, отодвинув стул, присела, подперев голову одной рукой.
-Да, они тоже, - ответила Дензел и подняв печальный взгляд на Хавьера, добавила: - Как я уже говорила, все это открылось для меня неожиданным образом. – Она сделала короткую паузу. – На президентском балу. Смутно помню тот вечер. Я выпила всего один бокал вина, и почувствовала себя плохо. В горле будто зудело, все казалось другим. Позднее выяснилось, что я изменяюсь, становлюсь вампиром. Тогда мы столкнулись с мистером Брауном, который заявил, что отныне я его подданная. Что произошло дальше, мне тяжело говорить. – Всем было прекрасно известно, что младший Макмехан умирал на руках Дженис, и вероятно каждый из присутствующих мог понять, какого это терять близкого и дорогого человека. По официальным источникам Ларс скончался от сердечного приступа, но по ту сторону только и трубили о яде некроманта. Потому первым подозреваемым в этой истории и стал господин де Буйон, закружившись ее в вальсе, перед тем, как вервольф замертво рухнул  на пол, приняв свое истинное обличье. – Майкл - маг, - продолжала она, - менталист.
Дальше говорить ей совершенно не хотелось. Достаточно было и того, что она уже рассказала, как на духу и возможно не к месту при постороннем человеке, ведь пока что Эрик не доказал, что ему без зазрения совести можно доверить любую тайну. Впрочем, об этом мы уже говорили. Слова про горничную, стоявшую за дверью, Дженис восприняла уже с отмашкой. Девушка не показалась ей опасной.
-Да, я попросила ее узнать как ты, - заключила Картер, - несмотря на ссоры, ты мой брат Хавьер, и я люблю тебя всем своим сердцем. – Далее ситуация напоминала мелодраму или какой-нибудь Эросианский сериал.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (16.06.2013 04:36)

+2

114

Новость о том, что Джени чуть не стала вампиром, несколько ошарашило Мартина. Кто старался её обратить и как она этого избежала? Можно только предположить что стараниями её отца. Но ведь лекарство от превращения в вампира или оборотня не было. Чушь какая-то. Эрик чувствовал, что от него ускользает какая-то очень важная деталь, которая может помочь пролить свет на этот бедлам. Такое ощущение, что Дженис попала сразу в несколько ловушек одновременно и каким-то неведомым совершенно образом выходила из них живой. Стоп, а тогда причём тут Макмехан и зачем его было убивать? Какая выгода от этого де Буйону? – Изнасилуй меня Дагон раскалённой кочергой. Я нихрена не понимаю, что тут твориться и причём тут все эти люди. – Слишком много информации, которая ни прямо, ни косвенно не касалась Эрика, но при этом стала для него очень важной. Надо было, во чтобы это ни стало, во всём разобраться, иначе можно уже смело рыть себе могилу. Вид у обортня стал задумчивый, ведь надо было всё разложить по полочкам, пока он ещё не потерял нить.
То, что жених Джени тоже был пневмом не особо-то и радовала. Лишняя головная боль. Тут и без него проблем как дерма в канализации, аж дна не чувствуешь. Ну ладно, эту задачу Эрик решил решить по мерее её поступления. К Джени оборотень уже привязался, и отвязываться явно не намерен. Кстати о Дженис. Девушка совсем была измотана, чудо что она ещё держится.
- Ладно, с этой разведчицей разберёмся позже. – Кто же знал, что эта рыжая служанка и правда разведчица. – Сейчас лучше разойтись по свои комнатам и делать вид, что ничего не было, ну или повздорили на ночь глядя. – Учитывая крики и то, что они уже ругались ранее, то это алиби было самым лучшим. Всем надо было подумать, переварить полученную информацию и отойти от шока. А это всё лучше сделать в гордом одиночестве, чтобы никто не мешал.
- Пойдём Дженис, я тебя провожу, ведь можешь снова рухнуть на пол, а ловить тебя уже будет некому. – С улыбкой произнёс оборотень. Мартин был бы не прочь понести девушку до её комнаты на руках, но Джереми скорей всего этого жеста не оценит. К тому же Джени была в ночном наряде и попытку её понести, можно воспринять как домогательство.

Отредактировано Эрик Мартин Леоне (16.06.2013 11:21)

+2

115

Декст, по-прежнему прислонившаяся к стене, чуть не уронила нижнюю челюсть, услышав откровение Эрика. Оборотень, мать вашу, Вервольф! Этих засранцев осталось не так уж и много, и Николь сама знала, как сложно с ними бороться. Она невольно вспомнила последнюю встречу с оборотнем, он тогда положил трех ее друзей, и чуть не оторвал ей руку. Слава богу, ей просто повезло в ту ночь, ее буквально вытащили из клыков этого монстра. Сильные, быстрые и умеющие убивать мгновенно.
Нужно будет навести справки об этом Бенуа. Имя было ей знакомо, где-то она о нем слышала, но, с к сожалению, на этом ее познания об этом вампире заканчивались.
Прекрасная ситуация складывается. Вервольф, пневматик и жертва вампира. И что ей прикажете делать? Пасти всех троих? Мало ли, чем питается чертов оборотень, может он тут по ночам горничных подъедает одну за одной.
Нет. Ее цель - Дженис, остальное не важно. По крайней мере, не так важно. Теперь ситуация осложнилась. Если раньше у нее хотя бы были подозреваемые, то сейчас же этот вариант был отметен. Навряд ли они бы стали так откровенничать друг с другом, хотя в этом тоже есть свой смысл. Возможно, Леоне и есть этот безвкусный отправитель? Да нет что-то подсказывало Ники, что это не так. Нужно узнать об этом Армане Бенуа.
Тем временем голоса стали тише. Рыжая нахмурилась, не хотелось бы упускать что-то из разговора. Она слегка коснулась двери, от чего та пришла в движение, а затем бесшумно приоткрыла ее еще на пару градусов. Вроде незаметно, зато слышно гораздо лучше.
-Да, это я попросила ее узнать, как ты. - вполне спокойно, и , похоже, забив на горничную, ответила Дженис. Чертов волк наверняка учуял ее. Декст потерла ладонью глаза, постепенно начинало клонить в сон. Тут до ее слуха донеслось, что цирк окончен, и все расходятся по своим комнатам. Смысла скрываться не было, поэтому Ники просто пошла, по привычке бесшумно к стеклянной двери, что вела на улицу, открыла ее, и, оперевшись на дверной косяк, закурила, постепенно переваривая информацию. Ну и что, что ее увидят, теперь уже не было никакого толку прятаться, раз ее так бессовестно "спалил" Эрик.

+2

116

Беседа пришла к своему логическому концу и, поднявшись со стула, мисс Картер подошла, чтобы обнять брата в знак примирения, а после вместе с Эриком покинула библиотеку, направившись в сторону  покоев, которые находились этажом выше. Попрощавшись с политиком у самой двери, девушка пожелала ему спокойной ночи и исчезла в недрах апартаментов. Теперь, после такого насыщенного разговора Дженис чувствовала себя просто измотанной, а потому только положила голову на подушку, как тут же просто отключилась. Поутру она не помнила свой сон и была свежа, и бодра. Впереди ее ждало запланированное путешествие по достопримечательностям Турма, а потому, чтобы не терять времени, девушка направилась в ванную комнату и, приняв освежающий душ, начала приготовления. Разумеется, отпускать ее исключительно в компании верфольва никто не собирался, хоть он прекрасно мог защитить свою спутницу и сам. Все же стоило учесть, что дядюшка Кольт уровнял всех, включая и иных. Потому, пару также сопроводит четверка телохранителей: двое будут идти впереди, а еще два позади. Между тем мешать приятной беседе и созерцанию красот города никто из них явно не станет.
Собравшись, и уложив волосы, девушка посмотрелась в большое, с человеческий рост, зеркало, чтобы как всегда убедиться, что все на ней сидит, как следует и сочетается в комплексе. После, покинув опочивальню, она спустилась на первый этаж, где уже ожидал Эрик. Спускаясь, девушка скользила одной рукой по перекладине, улыбаясь стоявшему внизу Мартину.  Безупречный крой ее платья, нежная фактура, красивый силуэт вместе с маленькими кружевными рукавчиками, смотрелся просто великолепно, придавая образу Дженис какую-то изюминку и хрупкость. Пышная, короткая юбочка из многослойного шифона была покрыта чудесным кружевом, расшитым бисером, пайетками и мелким жемчугом. Линию талии подчеркивала тонкая жемчужная лента. Идеальная посадка обеспечивалась за счет шнуровки по спинке. Минимум украшений и косметики.
-Итак, нас ждут приключения, - Вложив свою руку в ладонь Эрика, кокетливо произнесла девушка, - сегодня моя очередь открывать для вас новый мир. Мир  Турма. – К паре подошла горничная, которая помогла девушке накинуть на поверх кремовое пальто из кашемира.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (16.06.2013 12:42)

0

117

Проводив Джени до комнаты и пожелав друг другу спокойной ночи, Эрик также уединился в выделенной ему комнате. Хоть спать не хотелось, чёртова луна всё ещё довлела над оборотнем, он всё равно решил лечь. Убедившись, что дверь закрыта, мужчина разделся и лёг под одеяло, обдумывая всё случившейся. Казалось, что Дженис была проклята страдать, ибо напасти так и кружат ней как коршуны, ожидая, когда девушка обессилит и можно будет на неё наброситься. Женщиной она была на редкость умной, красивой и стойкой, что несомненно помогало ей не пасть духом. Ещё ей повезло с отцом, неважно каким параноиком и расистом он был и с братом, несмотря на всю его экстравагантность. Если бы Мартин сумел встретиться с Дженис раньше, многих проблем можно было бы избежать. Всё же день был утомительный. Мужчина прикрыл глаза и постарался заснуть. Уже почти под утро это получилось. Эрик проспал всего несколько часов, но их вполне хватило, чтобы с новой решимостью встреть день и то, что он принесёт. Организм оборотня был очень придирчивый и в какой-то мере даже своевольный. Мужчина привёл себя в порядок, принял душ, благо у него в комнате был отдельный санузел. К сожалению, кроме костюма в котором Эрик приехал вчера у него из одежды ничего не было, а значит и думать над этим смысла не было.
Политик спустился в низ ожидая Джени, она скорее всего подбирает наряд. Девушкам всегда надо быть неотразимыми, что всегда радовало глаз мужчин. Посмотрев в окно, Мартин заметил, как у входа собрались люди в строгих костюмах. Сопровождение уже было готово. - Как всегда оперативно, Элиот. – Лично Эрик считал, что защита должна быть тайной, а то подобная охрана больше похоже гигантскую мишень, указывая что где-то рядом есть важная персона. Оборотень и сам мог защитить Дженис получше чем некоторые охранники. А если учитывать, что агрессор скорее всего вампир, то вервольф как нельзя лучше подходил на роль охраны.
С начала до слуха оборотня донеслись шаги, а через мгновение он уже мог учуять аромат Дженис. Осталось только повернуть голову и увидеть, в каком наряде она сегодня. Было даже интересно, сколько платьев у неё в гардеробе. Знал Эрик одну гламурную даму, у которой была не одна сотня самой разнообразной одежды, а комбинаций было неизмеримое число. Ко всему прочему она постоянно пополняла свою коллекцию одежды. Её гардероб больше напоминал раздевалку в кинотеатре, только всё было уложено лучше, но одежды было огромное количество.
- Доброе утро, Дженис. – Эрик с улыбкой протянул её руку, когда Джени спускалась. – Хмм, это должно быть весьма занятым. Долгое время я открывал для себя мир по средствам книг. – Действительно, Мартин в своё время много читал, так как в его понимании объективность складывается из весьма противоречивых знаний.
- Жаль, что я не имею возможности переодеться. Я не планировал тут ночевать. – Шутливо заметил мужчина. – Наша свита уже ждёт. Не думаю, что мы поедем на моей машине, мы все там не уместимся, да и за руль меня скорее всего не пустят. – Наличие этих лбов несколько портило атмосферу, но Леоне понимал, что эта была вынужденная необходимость, с которой ему придётся смириться. Главное чтобы Дженис была в безопасности. Мужчина подставил локоть для девушки и жестом предложил проследовать к уже подготовленному для пары транспорту.

http://savepic.su/754451.png Башня Рочистер

+1

118

Дженнис и Эрик покинули библиотеку, а Хавьер еще некоторое время стоял и обдумывал свалившееся на него откровение. Как бы не был готов парень, это потрясло его очень сильно, заставило переосмыслить практически всю свою жизнь, многие события виделись уже в другом свете, многие личности уже казались не такими, как раньше, ко многим событиям Хавьер теперь будет относиться по другому - осталось только определить их точный перечень.
Чтобы все это окончательно уложить в голове понадобится намного больше времени, чем десяток минут скомканной беседы. К тому же, Хавьер и сам понимал, насколько малым количеством знаний он сейчас располагает – вопросов в голове была масса, а задать их пока некому.
Так или иначе, продолжать стоять в библиотеке было неразумно, особенно учитывая внешний вид парня. Вздохнув, Джеремия отправился обратно в комнату.
Стоящую недалеко горничную, Джеремия просто проигнорировал - в конце концов она никуда не денется от Картеров, если так уж прижмет, а сейчас мозг парня был слишком занят, чтобы начинать еще одну игру разумов.
Добравшись до комнаты, Хавьер плюхнулся на кровать, однако как бы пневматик не старался, сон к нему не шел - мысли так и роились в голове одна хлеще другой. Провалявшись в постели примерно полчаса, Джеремия встал и уселся за стол, достав планшет.
Следующие несколько часов парень посвятил доскональному изучению легенд о вампирах, магах и оборотнях, периодически соскальзывая на религию. Острое ощущение нехватки информации и природная жажда знаний буквально душили молодого человека. В конце концов Хавьер прибег к старому как мир способу расслабить голову - на столе все еще стояла бутылка с вином. Умерив винные запасы особняка на бутылку, Джеремия наконец почувствовал, что сможет уснуть, чем он сразу же и воспользовался, развалившись на кровати.
Когда сон пришел к парню из-за горизонта как раз выглянул первый луч солнца. Усталость, нервное напряжение и бутылка вина гарантировали, что спать Хавьер будет долго.

Отредактировано Джеремия Хавьер Редфилд (21.06.2013 01:12)

+1

119

22 сентября 2005 год. 12:20

Альбрехт  открыл глаза пробуждаясь ото сна. Тишину служебного кабинета нарушала мерная вибрация мобильного телефона лежащего на столе среди вороха бумаг. Расстояние между столом и кушеткой, на которой спал Альбрехт, было сродни расстоянию между двумя континентами, так он устал за последнюю практически бессонную неделю. Говоря откровенно, после последнего дела ему были положены отсыпные, именно поэтому, направляясь к столу неустойчивой походкой, сонный, Альбрехт в сердцах про себя обложил неизвестного пока звонившего. Не всматриваясь в имя, Альбрехт привычно ответил на звонок. Звонил отец. Как всегда предельно и коротко глава семейства изложил указание, скинув сопутствующую информацию о новом деле на планшет.
Уже давно Альбрехт и старший фон Эссен не общались, так сказать, как "отец с сыном", тем не менее сам факт такого ночного звонка заставлял Альбрехта со всей серьезностью отнестись к звонку. Изложенное отцом сводилось к одному, Альбрехту необходимо было направиться в особняк Картеров, куда прибыли представители указанного семейства, причем сделать это было необходимо незамедлительно. Сам факт "незамедлительности" настораживал, кроме того, по словам отца, новое дело поступило непостредственно от Совета, что опять же придавало ему особую важность. Остальные детали, уже были загружены в его служебный планшет. Ранее в его заданиях никогда не звучало слова "охранять", т.к. его задачей было "расследовать"... таким образом количество странностей множилось.
Приведя себя в порядок, уже через четверть часа Альбрехт мчался по автобану в сторону особняка Картеров. Об этом семействе он знал общие сведения по долгу службы, в связи с чем, планировал ознакомиться с имеющимися оперативными данными по вопросу по прибытии на место.
В особняк Картеров Альбрехт прибыл поутру. На въезде на территорию, что занимал особняк, его встретила охрана, которой Альбрехт привычно представился сотрудником управления криминальной полиции Тезеи и предъявил соответствующие удостоверение, отметив также, что он направляется к герру Картеру.
Погода была солнечной, пенье птиц нарушал только звук щебня, покрывавшего дорогу до особняка. Припарковав машину, Альбрехт направился к главному входу. Через непродолжительное время после звонка, дверь открыл, по всей видимости дворецкий, человек в возрасте, которому Альбрехт, опять же привычно представился:

- Гауптман Рейнберт Хоффман, управление криминальной полиции к герру Элиоту Картеру, - после чего предъявил тому служебное удостоверение, как велел порядок.

Доложив о прибытии Альбрехта, дворецкий пригласил фон Эссена в дом. Путь до кабинета Картера был недолог, тем не менее, Альбрехт успел отметить обстановку особняка, которая на его тезейский вкус, была слишком пышной и помпезной, однако своё личное мнение, как всегда, он оставил при себе. Открыв для Альбрехта дверь хозяйского кабинета, дворецкий пропустил Альбрехта внутрь, закрыв за ним дверь. Войдя внутрь, фон Эссен увидел хозяина и, обращаясь к нему, произнес:

- Приветствую Вас, герр Картер. Барон Альбрехт Иоахим фон Эссен, старший агент Союза Единения, прибыл по поручению Совета для охраны и следствия относительно вашего дела - по-военному отрапортовал Альбрехт. Ему импонировала в данном случае четкость формулировок, кроме того, с представителем Совета отсутствовала всякая необходимость ходить вокруг да около, к тому же, Альбрехт не исключал, что Картер знал о его направлении раньше, чем об этом узнал сам Альбрехт.

Отредактировано Альбрехт Иоахим фон Эссен (20.06.2013 14:35)

+5

120

Весь вчерашний день был очень напряженным, потому, проснувшись сегодня утром, Эллиот чувствовал себя просто отвратительно. Возможно, дело было в кошмарах, которые вот уже на протяжение нескольких недель преследовали старика, а может в извечной головной боли - клыкастых «братьев», то и дело норовивших подобраться к его семейству, и к нему в том числе. В последнее время, Картер был очень измотан не столько физически, сколько морально. Приняв на завтрак привычную для себя порцию из девяти разных таблеток, мужчина начал потихоньку приходить в себя. Он просидел в кабинете до глубокой ночи, решая важные вопросы, не терпевшие отлагательств, а потому так и не смог пообщаться с дочерью, и племянником. Впрочем, как выяснилось, они оба не скучали. Прислуга доложила, что Редфилд потягивал красненькое, а его ненаглядная Дженис во всю любезничала с Леоне. Более того, выяснилось также, что злоумышленник, который судя по всему, имел странные наклонности, все же узнал где сейчас девушка, и успел даже прислать презент  в виде золотого ошейника, инкрустированного драгоценными камнями. В первую очередь, Эллиот подумал на Маркуса, поскольку о месте нахождения протектора и его семьи могли знать только в союзе и шатре, откуда должны были прислать спец агентов.  Оставалось только сокрушительно покачать головой и хлопнуть ладонью себя по лицу – в этом мире никому нельзя было доверять, а спрятаться вообще подчас казалось нереальным. В общем, настроение у главы Мистериума в связи со всем этим было не важное. Потому разрешение на поездку в башню Рочистер  у него пришлось буквально вымаливать.  Отправлять свое чадо с вервольфом конечно не хотелось, но он устал спорить, и отпустил их с четверкой телохранителей, которые затем доложат, что происходило на  прогулке. Голова уже шла кругом от всех проблем. Очередной день начался как раз с их решения. Нужно было сделать несколько важных звонков, а также  ознакомиться с целой стопкой документов. Помимо прочего, впереди Эллиота ждала встреча с агентом союза, о чем его предупредили заведомо, поскольку всем было прекрасно известно насколько он скрупулёзный и деловой человек.
Сидя в кожаном кресле, мужчина перепроверял кое какие счета, как раз в момент, когда в кабинет постучались. Прибывшим гостем оказался тот самый агент союза.
- Доброе утро, барон фон Эссен, - отозвался Дензел, поднимаясь со своего насиженного места. Он протянул руку, для официального приветствия, после чего вновь опустился в кресло, и предложил оппоненту присесть напротив, предвкушая интересную беседу. – Располагайтесь. Опустим формальности и перейдем сразу к делу, - деловито предложил протектор, сложив руки в замок, - скажите, Альбрехт, как обстоят дела с расследованием? Уже что-то известно?

Отредактировано Эллиот Дензел Картер (20.06.2013 03:01)

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Королевство Тезея » Турм. Фамильный замок Вальтеров

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC