http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » #Старый сарайчик » Жилой дом на Уолтер Стрит: квартира Лайкора Гессе

Жилой дом на Уолтер Стрит: квартира Лайкора Гессе

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

[NIC]Строитель[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.su/2806454.png[/AVA][SGN]Что нам стоит дом построить![/SGN]

http://savepic.net/3860738.png

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1030-5.png[/float] господина Гессе водились деньги благодаря двум своим весьма процветающим компаниям. Поэтому едва приехав в Валенштайн, мужчина уже обладал настоящим сокровищем от мира недвижимости. Чистенькая двухуровневая квартирка на последнем, двадцать пятом этаже в элитном районе так называемого Нового Города.  Рядом (метром 300 от дома, не больше) лесопарк – редкость для мегаполиса наших дней, сказать по правде. Через несколько кварталов –  старое кладбище. Ну, просто рай для некроманта!
Квартиру Лайкор обставил по своему вкусу, отдавая предпочтение светлым, бежевым тонам. Никаких чучел замученных котов, никаких кладовок, забитых черепами и уж тем более - никакой пыли и грязи. По внутреннему убранству можно было сразу сказать, что у хозяина хороший вкус.

квартира

Автор: Лайкор Гессе

0

2

День не задался с самого утра. Началось все со злосчастного Ксандра, чтоб ему, роже вампирской, икалось. Угораздило же ему методично названивать на все имеющиеся в наличии у некроманта телефоны, начиная этак часов с пяти, и заявить, когда донельзя неблагожелательный, не выспавшейся мужчина наконец поднял трубку, что без него, Лайкора, ну никак не обойтись... Делать нечего, пришлось окончательно вставать с уютной пастели, на которой так сладко было  нежится в предрассветной дымке после честно  отработанного рабочего дня. Это у себя в «Линии Смерти» он был полноправным хозяином, а тут, в Валенштайне, все начиналось по-новой. Это надо было вытерпеть, пережить, переболеть. Цель оправдывает средства, кто бы что не говорил.
С тоской глянув на часы, Гессе побрел в душ, на ходу размышляя о превратностях злодейки-судьбы, проявившейся столь неурочно в лице  начальника.  Ну вот что тому стоило трезвонить по «супер-важному-делу», скажем, с часов семи? Всем на работе  уже  было известно, что если разбудить  Гессе раньше  девяти утра, то он превращался на неопределенное время в социально опасное существо. А если учесть, что он и так не слишком-то большой человеколюб... Нет, конечно, он мог и сутками не спать, и вставать раньше рассвета. Но когда сам – это одно, а когда тебя таким  образом вытаскивают из кровати – другое...
Наскоро приняв прохладный  душ, Лайкор, все еще злой, направился в поисках подходящей одежды для столь сомнительного мероприятия, в которое его ввязал Ксандр...  И, как того и следовало ожидать, провозился ни больше ни меньше, а практически целый день.  Солнце откровенно грозило перевалиться через линию горизонта, помахав всем своим поклонникам ручкой, когда Лайкор вернулся  домой. А точнее, в то место, где он поселился не так давно, по возвращению из шикарного Эмануэля. Чистенькая, двухъярусная квартирка на последнем, двадцать пятом этаже. Рядом лесопарк – редкость для мегаполиса, сказать по правде. Через несколько кварталов – кладбище. Ну, просто рай для некроманта, что ни говори...
...Ступил на крыльцо и... замер, задумчиво прислушиваясь к собственным ощущениям. Что было явно не так, чувство неправильности, ложного спокойствия и безмятежности буквально захлестывали сознание. В квартире было...слишком тихо, не той тишиной, которая появляется при отсутствии хозяина, но той тишиной ожидания, в которой кто-то затаился.
По губам Лайкора скользнула легкая  усмешка. Скользнула и пропала, как не было. Превратившись «в слух», мужчина тихонько притворил дверь, шагнул в глубь квартиры, стараясь двигаться неслышно. Дар бурлил в крови, подстрекая к немедленным действиям. Но... Лайкор проигнорировал его, отмахнувшись как от надоедливой мухи. Еще чего не хватало – тратить свои силы на неудачника, вздумавшего проникнуть в «святую святых». Сам виноват – сам будет расплачиваться. В полиции, разумеется.
На первом этаже никого не оказалось – ни злоумышленников, ни следов этих самых злоумышленников. Оставалось проверить спальню на втором ярусе и признаться себе, что паранойю лечить все-таки уже пора..
Неторопливо поднялся по винтовой лестнице вверх, стараясь наступать очень осторожно. Импровизированный тропический сад также оказался девственно нетронут. Лайкор уже было почти успокоился, как из спальни донеслась какая-то возня, что-то упало на пол, не замедляя разбиться!

...-Лайкор, поверь мне. Творится что-то странное. – человек, устало откинулся на спинку кресла, отрешенно сложив пальцы в замок.
-Что ты имеешь в виду?
-Не знаю, парень. Но мое чутье подсказывает, что тебе стоит быть осторожней. Что-то намечается. Что-то нехорошее.. И я пока не могу понять что именно. Ты же знаешь, как это – предсказывать.
Хмыкнул, не поверил. Вернее, не впечатлился.
-Да успокойся ты. Что со мной станется? Таких, как я, обычно обходят по широкой дуге. Тебе ли этого не знать, Провидец. – мужчина равнодушно передернул плечами, легко поднимаясь со стула. – Но все равно спасибо. Я подумаю над твоими словами.
-Кто-то вышел на твой след, некромант. Кому-то ты очень нужен...
«Я был бы удивлен, сложить иначе. Эх, провидец, знал бы ты, как обстоят дела на самом деле...» - подумалось Лайкору. Усмешку он успешно скрыл, отвернувшись к окну.
-Кто знает...

...Медлить больше не имело смысла. Мужчина рванул на себя дверь спальни, материализовывая на кончиках пальцев проклятье средней тяжести – хотелось все-таки остановить преступника, а не убивать, труп в квартире Гессе был совершенно не нужен. Проклятье уже было отправилось по адресату, как Лайкор буквально остолбенел от увиденного: на его кровати удобно расположились два здоровых черных лабрадора, и не кто-нибудь, а Ужас и Мрак.
-Мальчики... а где ваш хозяин?
В ответ зверюги только лениво шевельнули хвостами, признавая знакомство. Вампир – обладатель этих дивных созданий – появиться не пожелал.
-Ну и что мне с вами делать...

Отредактировано Лайкор Гессе (25.04.2013 23:00)

0

3

Громкая трель стационарного телефона заставила Лайкора вздрогнуть от неожиданности. По «домашнему» ему звонили  крайне редко. Но сегодня он уже ничему не удивился бы. Не сводя задумчивого взгляда от черных туш, лениво наблюдающих за каждым жестом мужчины, он подошел к телефонному аппарату, снимая винтажную тубку.
- Да, я вас слушаю...
В трубке отчетливо были слышны шумы, голоса звонившего было почти не разобрать. Лайкор нахмурился, начиная подозревать, что это очередная шутка Ксандра, вернее – ее продолжение.
-Алло! Вас не слышно..
Некромант уже оборвал было связь, как сквозь «белый шум» прорвалось что-то членораздельное и адекватное, похожее на речь. И то, что он услышал, совсем не радовало.
-Господин Эшли? Это вы? Да, я с трудом вас узнал... - Лайкор до последнего надеялся, что ему просто послышалось из-за помех в эфоре. -  Так что вы сказали, собираетесь сделать? Признаться во всем? Ну, господин Эшли, вы же взрослый человек... Вы должны понимать последствия вашего признания, как для вас, так и для меня... Успокойтесь, пожалуйста.. Я понимаю, как вам тяжело, но подумайте о Клер. С кем она останется, если вы сядете?
Мужчина, удерживая трубку плечом, распахнул створки бара, доставая початую бутылку виски. Слушая обрывистые, нервные фразы своего клиенты, больше похожие на истерику, Лайкор плеснул выпивку в высокий стакан, осушая его буквально в два глотка. Он просто не мог себе позволить такого дорого удовольствия, как внезапно проснувшаяся совесть Эшли Брайна. Если для последнего это было чревато «высшкой», то для самого адвоката это стоило его репутации, а ее мужчина не собирался терять не при каких обстоятельствах.
-Эшли, успокойтесь... Где вы сейчас находитесь? В пути к полицейскому управлению? Хорошо, я скоро буду. Ничего не предпринимайте без меня! В противном случае и я щадить вас не стану...
Отключившись, он несколько долгих мгновений тупо смотрел перед собой на пустой стакан.  Продолжалось это до того момента, как он почувствовал, как мокрый холодный нос зверюги уткнулся ему в ладонь.
-Мрак? – умные глаза собаки неотрывно смотрели ему в лицо. Мужчина улыбнулся, дружелюбно потрепав зверя по холке – Все будет хорошо, малыш. Надеюсь только, копов не сильно удивит мой прикид, - усмехнувшись Лайкор уставился в зеркало – прямо на него из отражения смотрел молодой человек, одетый по моде девятнадцатого века.

0

4

- У тебя нет власти надо мной, Завулон...
Коротко улыбнувшись, мужчина отложил книгу сторону, задумчивым взглядом уставившись в потолок. Потолок был как потолок, ничего необычного, высокий, белый. На нем не была ответов на извечные философские вопросы о мироздании, но почему же тогда он уделял ему больше времени, чем увлекательному роману? Лайкор думал... Он пытался сосредоточиться на насущих проблемах и... не мог. Как бы прискорбно не звучало, но в нем начинала просыпаться совесть, которая была не согласна с методами, которыми мужчина пользовался. Особенно совесть вопияла  на использовании в своих целях Айзы, использовании в слепую.  Но цель оправдывает средства, не так ли? Лайкор не был виноват ни в чем.  Его судьба сыграла с ним злую шутку, да, но весь его путь был предельно чист благороден. И дело не Ордене даже, дело в том, что ни разу он еще не сотворил зла. Наказать виновного – это есть зло? Отнюдь.
Лайкор тряхнул головой и оторвался от созерцания белой глади. В руку ткнулось что-то мокрое и теплое. Вздрогнув от неожиданности, он свесился с кровати, оказавшись лицом к лицу, вернее морде, Мрака (или Ужаса?). Черный мохнатик радостно вилял хвостом и улыбался раззявленной пастью – ему было все равно до терзаний своего новоиспеченного хозяина. Некромант невольно улыбнулся в ответ, потрепав зверюгу по голове.
-У тебя нет власти надо мной, да малыш?
На этот раз фраза была осмыслена.

0

5

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

В помещение резко похолодало и вскоре изо рта некроманта повалил пар. Почувствовав смену раньше хозяина собака начала громко лаять, будя соседей. Мебель начало сковывать тонким льдом. Вскоре из коридора послышался звук битого стекла. Кажется одно из зеркал треснуло. Посмотрите?

Офф

Напишите в посте точное число и время, чтобы я понимала разницу между вашим с сестрой временным промежутком.

0

6

Прозрачный свет, пронзительный, как россыпь серебряных камешков, удлиненный  до вечности звук,  запах свежей метельной стужи...  Достаточно странная фантасмагория морозного утра, ведь  за окном все еще... плюс? 5 октября это вам не 5 января. Неожиданно отключили отопления? И вы   действительно поверите в эту глупость?
Магия...
Мужчина медленно вдохнул морозный воздух, ошалело оглядевшись по сторонам – еще мгновение назад все было обычно и повседневно. И вдруг – раз – казалось, комната припорошена инеем.  Мрак бесновался (оно и понятно) – его почти черные глаза налились кровью, а все тело дрожало толи от страха, толи от гона. За стеной заворочались разбуженные соседи – ночь на дворе как-никак. Лайкор чисто на автомате положил руку на бошку собаки  в успокаивающем жесте, хота сам едва ли был спокоен. Сердце отбило неровную дробь, кровь прилила к щекам – естественная реакция на холод, да? Холод... Что за черт тут творится-то? Некромант осторожно поднялся с кровати (та еле скрипнула-хустнула, избавившись от веса тела) все еще успокаивающе оглаживая животное – он скалился, утробно рычал, но больше не лаял – и на том спасибо.
-Что тут про...?
Дзынь.
Звук,  чем-то отдаленно похожий на  тихий перезвон колокольчиков  на ветру или серебристый смех заядлой кокетки, наполнил собой воздух. 
Дзыыынь.
Стекло? В квартире Гессе было много стекла, но...  Промелькнула мысль– если дело в магии, что искать ответы стоит в зеркалах. Суеверия иногда бывают на чем-то да основаны.
-Тихо малыш.
Лайкор осторожно двинулся к коридору – изо рта при дыхании вылетали клубочки пара – единственное зримое присутствие жизни в этой «зимней сказки».
-Ну и что у нас тут, Мрак?
Зеркало, весящее перед входом  в квартиру, было располосано  неровными линиями трещин. Зеркало треснуло -  случиться беде, если верит приметам.

Отредактировано Лайкор Гессе (06.11.2013 10:34)

0

7

Осколки битого стекла разлетелись по всему полу. Осторожно, не пораньтесь. Собака на время перестала лаять, но уже спустя пару секунд начала рычать, будто увидела что-то в конце темного коридора, откуда начал доносится пронзительный свист. Всего одно мгновение и Лайкор уже валялся на полу, подброшенный каким-то существом из другой реальности. По помещению прошелся оглушающий крик, отчего псина прижалась в углу, а стекла на окнах задрожали. Сразу после этого сущность растворилась в воздухе. Что это было? Возможно вы сможете найти ответ в древних трактатах или спросите совет у своего старика. Решать вам.

Офф

Позвоните отцу?
Отправитесь в городскую библиотеку?
Что-то другое?

0

8

Брови мужчины иронично изогнулись. Картина маслом...
Осколки, устилающие паркетный пол, смотрели куда-то вверх ( в попытке найти небо, не иначе), поэтому ступать приходилось крайне осторожно - того и гляди можно было напороться на битое стекло босыми ногами - что уж тут поделать, не признавал  некромант "плюшевые" тапочки. Мрак угрожающе рычал, все  не желая никак успокоиться. И даже присутствие хозяина его, казалось, мало заботило. Все это было очень-очень странно,  оставалось чесать репу да разводить руками в тщетной попытке объяснить происходящее.
Лайкор сделал несколько медленных шагов к зеркалу в надежде отыскать там хоть какие-то следы происходящего, из того, что можно было научно объяснить, но... едва он подошел ближе, как случилось сразу несколько вещей: пес вызверился на что-то видимое ему лишь одному - того и гляди бросится, но вот только на кого - одновременно с этим раздался странный звук - не то завывание ветра, не то оглушительный крик - что-то ухнуло, грохнуло и завыло, как будто по воде с неведомой силой стегали кнутом, а после опрокинули водяную толщ саму в себя. По крайней мере так показалось некроманту, когда на него, оглушенного, налетело что-то, сметая с ног.  Руку мгновенно обожгло болью. Думать о том, сколько в нее впилось стеклянных игл не хотелось, да и были на тот момент вещи значительно важнее, чем какие-то царапины.  Дело приняло серьезный оборот, шутки кончились. Уже через мгновение оказавшись на ногах, Лайкор принял боевую стойку, готовый сражаться с неведомым врагом (дьявольской тварью, если судить по тому, как она выглядела, когда все-таки соизволила на миг показаться), только вот... в квартире уже никого не было. Это ощущалось почти физически, словно с плеч упал тяжелый груз, который пришлось до этого тащить несколько километром на себе. Мрак задумчиво повел ушами и даже несколько раз вильнул обрубком хвоста, когда понял, что не него смотрят. О событиях, происшедших всего несколько минут назад, напоминала лишь ноющая рука да стеклянная крошка на паркете. Что все это означало?
В образовавшейся тишине телефонный звонок прозвучал выстрелом. Лайкор едва удержал себя, чтобы не выплеснуть силу впустую, настолько напряжены были нервы.
-Твою мать.
Вполголоса ругнувшись, некромант вернулся в комнату, чтобы ответить на звонок. Когда он взял мобильный, не дисплее высветилось имя "Айза". Что понадобилось в столь поздний час от него сестре? Влипла в очередную историю? Или... это связано как-то с тем существом, что посетило его дом?
-Айза, что-то случилось? - начал он без предисловия, едва нажав на "ответить".

----------- Городская больница Валенштайна

0

9

Дом Николь http://savepic.su/754451.png

До жилища Генри парочка добралась без приключений: хоть в чем-то им сегодня повезло. По дороге их не остановила полиция. На них не набросились никакие адские твари. Им не встретился некромант, который уже сто лет как должен лежать в могиле. И даже водители и пешеходы были удивительно адекватны. Или Айзе это только показалось после бурной ночи в доме Николь?
Девушка помогла мужчине подняться и, взяв у него ключи от квартиры, открыла дверь. Тут же раздался нетерпеливый топот восьми пар лап и настороженно рычание. Щелкнул выключатель. Свет осветил интерьер прихожей и двух собак, которые явно с недовольством встречали ночную гостью. Благо, она была в компании хозяина. Иначе ей бы точно не поздоровилось.
Итак… они живы. И даже в относительной безопасности. Надолго ли? И что с остальными магами? И где запропастился Воль Рен, когда он ей был так нужен? Жив ли он вообще? Почувствовала ли она что-то, если бы с ним произошло нечто плохое? Айза не знала ответы на эти вопросы. Теперь, когда она оказалась в квартире Генри, на нее вдруг навалилась усталость. От пережитого напряжения, да и просто от того, что она скоро уже будет сутки как на ногах. Сила, данная дедом, была тоже не бесконечна. Так что думать об этом ей совсем не хотелось.
- Где у тебя аптечка? В любом нормальном доме ведь должна быть аптечка? – идти в аптеку сейчас девушка совсем не горела желанием. А у Генри, между прочим, наблюдались все признаки отравления, - Тебе нужен сорбент. Есть что-нибудь? – покопавшись в указанном мужчиной ящике, она нашла тюбик с адсорбирующей пастой. На вкус она, конечно, была средней паршивости, но куда деваться? Если тебе плохо, то и не такое съешь. А Генри было плохо…  И кроме как этим сорбентом, Айза не знала, чем еще может помочь ему. И оттого чувствовала себя растерянной:
Накормив его таблетками и уложив его на диван, Айза устало опустилась прямо на пол рядом.
- Я могу еще что-то сделать для тебя? – девушка помолчала, дожидаясь ответа. В голове царил полный хаос.
- Генри, скажи… это ведь не может быть, чтобы ты был моим братом? – Айза сама не заметила, что сказала это вслух, - Ох, черт, прости… я сегодня несу какой-то бред. Я лучше позвоню ребятам…Ты не против, если я это сделаю с твоего сотового? Мой остался у них… "и попробую позвать Воль Рена"
Девушка подошла к окну. Честно говоря, она не ощущала особо связь со своим фамильяром. И не знала, как нужно его звать. И сможет ли он вообще услышать ее. Но она постаралась как можно громче подумать о нем и о том, что ей нужна помощь….
Еще не зная, сработало ли это или нет, Айза набрала свой номер на смартфоне Генри.

+1

10

Пресвятые угодники. На самом деле Лайкор не знал, что делать, то ли орать матом, посылая всех на вечных хуй, где посланным предполагалось вертеться до тех пор, пока не сотрутся, или молиться богам, чтобы круговерть перед глазами прекратилась и его перестало корежить, корчить и рвать – такие позывы были, но мужчина стойко держался, разве что шипел сквозь стиснутые зубы что-то мало вменяемое.  Но факт оставался фактом – его заебало. Вот просто взяло и заебало. Все и вся. Это херов некромант, которому нужна была только одна баба – ну так пришел бы и попросил, чего всех то доставать. Этот братец, который наверняка сказал Айзе какую-то гадость - иначе с чего бы ей смотреть на него столь бешеными глазами. И даже собственные собаки, Ужас и Мрак, омерзительно лающие во свою свой луженую глотку и все никак не затыкающиеся.
-Замолчите… Все замолчите… Иначе прокляну.
Привалившись виском к дверному косяку Лайкор шумно вздохнул, раз-другой – перед глазами все плыло, но к этому можно было привыкнуть. Хорошо. Ничего хорошего, конечно, но и это уже хорошо.
Проглотил не глядя таблетки, которые принесла Айза – что это было его сейчас совершенно не волновало, пусть даже и цианид. Другое дело вот, что за блятьвашунахуй произошло в том треклятом доме?? Лайкор ничего не помнил, вернее не так, помнил, но очень отрывисто, как отдельные фрагменты пазла. И его теперешнее состояние как-то мало способствовало дальнейшим умственным потугам.
Кое- как отлипнув от стены, Лайкор, пошатываясь, добрел до дивана – не без помощи девушки -  на ходу пытаясь стянуть с себя одежду – и пальто, и рубашку – все пропахло гарью .
-Делай что хочешь, только тихо. У меня сейчас голова лопнет. Спасибо. А… и запри их где-нибудь, иначе тебя ждет два трупа в гостиной.
С этими словами, больше похожими на шепот, Лайкор привалился в нервный сон, казавшийся продолжением дневного кошмара. Сейчас он поспит часа пол и вспомнит все.

Отредактировано Лайкор Гессе (17.02.2015 22:04)

+1

11

http://savepic.su/754451.pngКвартира доктора Маршала
Звонок застал фамилиара еще в дороге.
Тот не сразу сообразил, что за музыка играет в кармане. Но затем вспомнил про так и оставшееся у него устройство.
Быстро разобравшись как включить ответ, он приложил телефон к уху.
- Да, слушаю, - голос Гидеона был неуверенным.
- Кто это? – ответил с той стороны женский голос.
Резонный вопрос. Фамилиару голос показался знакомым, и он всей душой надеялся что прав.
- Гидеон. А это? – ответил, стараясь говорить ровно и четко, не выдавая волнения.
Ведь, на самом деле, он не рассчитывал обнаружить, вернувшись в дом хозяйки ничего хорошего или утешительного. Если учесть то, что уже успело произойти, печальный исход выглядел как-то закономерно.
Поэтому ничего удивительного в боязни разочароваться не было.
- Айза. Вы там все целы? И где вы сейчас?
«Ура» - Гидеон чуть не выронил телефон.
Даже водитель удивленно обернулся на странного пассажира.
Пассажир ответил чуть смущенным взглядом и кивнул на трубку телефона.
Таксист пожал плечами и отвернулся, кажется, решив, что у человека какой-то важный личный разговор.
- Рад тебя слышать, - вот только радостный тон быстро сменился мрачным. - Целы не все. Морган мертв. Николь похищена. Маршал нас предал... как я и предполагал. Но ему удалось даже меня обмануть. Теперь я один. Шансов догнать их никаких. Вернон использовал древнюю магию для перемещения. В теперешнем состоянии я не смогу ни отследить, ни открыть портал повторно... Хозяйку не ощущаю. Значит они очень далеко. Одна единственная зацепка - это поселение возле города Юай. То самое, где эта история началась. Мне кажется, что направились они именно туда.
- Так…. Погоди… Ты сейчас где? Мы можем с тобой встретиться?
- В такси. Еду обратно к дому Николь. Хотел выяснить уцелели вы или нет. И помочь если возможно... Один я в любом случае ничего сделать не в силах... А бездействие сводит с ума. Назови адрес и я прибуду.
- Записывай ну или запоминай, – ему продиктовали адрес. - Надеюсь, доберешься без проблем.
- Постараюсь. До встречи.
Он отключил телефон.
- Извините, у меня резко поменялись планы. Вы можете доставить меня по другому адресу? – обратился пассажир к водителю.
- Да без проблем. Но выйдет дороже.
- А заплачу.
Поездка прошла спокойно. Да и кому он бы был нужен? Никому.
Фамилиар расплатился и вышел из машины. Задрал голову, осматривая здание.
«Так, хватит пялиться. Бегом» - скомандовал сам себе и отправился искать нужную квартиру.
Надавил дверной звонок.

Отредактировано Гидеон (01.03.2015 18:28)

0

12

Заперев собак в ванной, Айза с сожалением подумала, что сейчас бы не отказалась от горячего душа и сна. Увы, об этом оставалось только мечтать, ибо всего минут через двадцать в дверь позвонили. Покосившись на Генри, который, судя по всему, провалился в достаточно глубокий сон, так, что пришедший гость его не разбудил, Айза открыла дверь. На пороге стоял Гидеон.
- Проходи, - стараясь говорить как можно тише, чтобы не побеспокоить лишний раз спящего мужчину, Айза провела его на кухню, - угостить ничем не могу: мопед, как говорится, не мой. Да и вы вроде бы особо в обычной еде не нуждаетесь? – девушка была явно растеряна, отчасти поэтому говорила о каких-то совершенно не важных вещах.
- Ладно, - присев на стул, Айза попыталась заставить себя собраться. Решив начать с произошедшего с ними (хотя и рассказывать тут, если разобраться, было особо не о чем), девушка перешла, наконец, к вопросу о том, как им дальше жить, -  что теперь нам остается делать? Искать Николь? Где и как? Сможем ли мы сами открыть портал? – Айза задавала множество вопросов, на которые у ее собеседника вряд ли были ответы, -  У тебя есть догадки или хотя бы зацепки? Кто нам может помочь?.. – девушка покосилась в сторону спящего Генри. "Помочь… Погодите. Генри ведь может вызвать дух умершего человека. Ведь может?" – вопрос этот, конечно, было бы лучше задать напрямую некроманту. Но он в данный момент был не в состоянии не то что вызывать духов, но и даже просто нормально передвигаться – Нужно дождаться, пока Генри придет в себя… Может быть, он сможет нам помочь.
- Кстати, ты не знаешь, что могло случиться с Воль Реном? Я еще толком его не чувствую, и совершенно не знаю… что с ним произошло.

0

13

Не успел Лайкор глаза открыть и нате вам – те же яйца только в профиль. Первым желанием было наорать на Айзу, что та, мать его, разбудила, а ведь он просил тишины. А это значит – тишины абсолютной. Вторым – наорать все так же на нее, что она за каким-то лысым хреном притащила в его дом, в его священную вотчину какого-то не совсем хрена лысого, ошивавшегося рядом с той рыжей стервочкой, из-за которой собственно все они и оказались в столь глубокой жопе. А лично его – покусал вампир. Да, теперь-то Лайкор вспомнил от чего сейчас он прибывал в столь плачевном положении. Хорошо еще, что тот вроде бы его просто покусал. Не подчинил своей воле. Но все равно приятного мало.
Он пошевелился на диване, приподнимаясь и очень недружелюбно глядя на обоих двоих, что сидели как два голубка с одинаково постными минами.
-Итаак… Какого с позволения сказать хера он тут делает? Пусть катится к своей хозяйке, пока я его не отправил к праотцам, если у него вообще есть или был отец.  Черт.
Коротко, но емко выругавшись, мужчина свесил ноги с дивана и, придерживая голову руками, побрел к бару, где наугад вытащил первую попавшуюся бутылку и прямо так из горда сделал несколько жадных глотков. После чего обернулся к своим дорогим гостям.
-Если вы думаете, оба, что я хоть пальцем пошевелю, чтобы спасти Николь, то вы глубоко ошибаетесь. По мне так демон, или кто он там, некромант? Сделал самое правильное решение из всех, что он мог сделать. Дурную кровь надо уничтожать. Впредь будет наука всем, как обманывать черных магов и разводить их на мякине. Ха-ха, я снимаю шляпу. Он молодец.
Выдохнул и глотнул снова. Голова все еще кружилась, но уже не до кровавых чертиков, как было раньше, до того, как он провалялся в беспамятстве часа два. Он проверил по часам. Ровно два часа.
-И, Айза, если ты сейчас думаешь, что я неоправданно жесток, приведи мне пять неоспоримых доводов и, может быть я с тобой соглашусь. А пока, господин фамильяр, попрошу на выход. Это частная собственность и вторжение на нее без позволения хозяина, то бись меня, может быть расценено, как преступное.

Отредактировано Лайкор Гессе (12.03.2015 21:24)

0

14

- Если честно, то понятия не имею. Я еще м… очень неопытен. И существую материально совсем недавно, - признался Гидеон и пожал плечами. – В любом случае от голода не умру. Так что ничего страшного.
Он внимательно выслушал рассказ собеседницы.
«Мда… что тут скажешь?» - мысленный вздох.
Фамилиар поднялся со стула, на который до этого присел, и стал медленно расхаживать по комнате.
- Зацепка – только то поселение. Я почти уверен, что направились они туда. Но это не означает что они там до сих пор. Хозяйка жива – это точно. Даже если я ее не чувствую. Если бы умерла – я бы развоплотился.
Последнее вовсе не вызывало у духа страх. Он запросто обменяет своё существование на жизнь Николь.
- Портал я бы… и в былые времена не смог открыть – не мой профиль… насколько я понимаю… - в этот момент голос был совсем растерянным и неуверенным. – Мне непонятно  что и откуда мне известно. Отдельные обрывки не дают полной картины… Так… не важно. Важно то, что на портал рассчитывать нельзя. Помочь? Эх… У вас ведь есть какой-то «Мистицизм». Разве он не занимается такими вещами?
Последний вопрос тоже не остался без ответа.
- Если ты не чувствуешь, то он может быть далеко или без сознания. Не беспокойся… Мне кажется, ты ощутишь если с ним что-то случится… летальное.
Но тут проснулся хозяин дома… Гидеону и хотелось усыпить его обратно. Особенно когда тот начал говорить про николь.
Дыхание духа стало ненормально плавным. Он явно пытался сдержать ярость.
«Дурная кровь? Это передо мной сейчас дурная кровь!»
Фамилиар отчетливо представил, как прыгает, обращаясь в полете и всаживает магу когти в шею. Тот и так не в лучшем состоянии и разрыв энергетических каналов уже не переживет.
Желание было почти непреодолимым. Пришлось зажмуриться, отвлечься на посторонние размышления и только затем мееедлееенноооо открыть глаза. Напомнить себе, что трупов и без того образовалось слишком много. А у этого типа может просто расстройство психики случилось.
- Я не напрашивался.
Он направился к выходу.

0

15

- Мне остается только надеяться, что больше жертв пока нет, и у нас есть немного времени, чтобы разобраться во всем и найти Вернона.
От разговора с Феаривом ее отвлек звук, раздавшийся откуда-то со стороны дивана. Очень недовольный, надо сказать звук. Не предвещавший ничего хорошего. Да, их разговор все-таки рабудил хозяина квартиры. И, судя по всему, мужчина от этого явно был не в духе. Мягко говоря. Хех, да таким сердитым, наверное, она вообще его еще не видела. Что ж, похоже, пригласить Гидеона к нему домой было не самым умным решением. Но сделаем скидку на то, что Айза вообще периодически отличалась умом и сообразительностью, а сейчас, к тому же, не вполне пришла в себя от произошедшего с ними.
Сказанное Лайкором порядком раздражало ее. Да, наверное, она была не права, что пригласила Гидеона в дом без разрешения хозяина. Но в сложившейся ситуации, девушка наивно полагала, что это – последнее, что будет его волновать. Как оказалось, она ошибалась. Кроме того, в ее голове не укладывалось, как можно сознательно оставить другого человека в опасности. К тому же Николь рисковала жизнью ради них! Не задумываясь, она пригласила их к себе. Рассказала все, что она знает… Как же можно вот так наплевать на все это? Девушка вздохнула. От ее раздражения сейчас проку мало. Лучше поискать разумные аргументы.
- По твоей логике, между прочим, дурная кровь - это мы с тобой! – девушка всплеснула руками, - Не хочешь спасать ее - спасай нас... - Айза выдохнула - окей, себя, - девушка не была до конца уверена и в том, что он стал бы спасать ее. Хотя, конечно, верить в это хотелось бы. А вот себя – это все-таки железный аргумент, - Так лучше? Потому что это, позволю себе напомнить, за нами охотится некромант. И это на наши семейства он очень зол. И даже если наплевать на Николь, то он не отступит, пока не отправит нас с тобой, между прочим, на тот свет, - девушка устало потерла пальцами виски. Честно говоря, спорить сейчас у нее сил особо не было. Чувствовала себя она, конечно, получше мужчины: все-таки ее никто не кусал, но веселый день и не менее веселая ночка и ее порядком вымотали.
- Гидеон, наверное, решение позвать тебя было не самым лучшим сейчас… Извини. Нам всем надо отдохнуть. Все равно, что от меня, что от Лайкора в таком состоянии толку мало. У тебя есть телефон? Если нет, то оставь мой пока у себя, чтобы держать с нами связь. Мы что-нибудь придумаем, - девушка ободряюще похлопала его по плечу. Жест получился неловким, но так лучше, чем ничего. Фамильяры ведь тоже люди?

0

16

Гидеон кивнул. Он понимал неловкость ее положения. Девушка явно не ожидала такой реакция хозяина квартиры.
- Хорошо. Если что-то… изменится – звони.
Особо он не верил в удачный результат, но возражать не стал.
Когда за ним закрылась входная дверь он задумчиво оглянулся, словно запоминая, и затем решительно направился наружу.
«Узнал, что хоть кто-то жив – хорошо. Но в итоге только потерял время» - рассуждал он, двигаясь по улице. – «Остается только последовать собственному совету и направится в «Мистицизм». Одна проблема – я по-прежнему не знаю где он»
Эта мысль заставила духа остановиться.
Было два варианта – простой и сложный.
Простой: позвонить Айзе и спросить. Должны же маги знать подобные вещи?
Сложный: привлечь к себе внимание, чтобы нашли сами.
На первый взгляд выбор не сложен… На второй, впрочем, тоже. Тут не до гордости.
Он достал телефон и стал разбираться как набрать последний входящий номер.

Отредактировано Гидеон (18.03.2015 19:59)

0

17

Гидеона перекосило. Не напрашивался он. Ну вот так бывает тоже, не напрашивался, а напросился. И теперь активно мочит корки на вполне обоснованные претензии в свой адрес, пусть и высказанные в несколько грубой форме. Да и Айза от него не далеко ушла, хотя, признаться честно, держать себя в руках у нее получается поболее.  Как дети, ну ей-богу. Один дуется, вторая пытается воззвать к голосу разума, даже не подозревая о том, как жалко выглядит со стороны ее месседж. Свобода, равенство, братство, самопожертвование, участие и доброта – чушь собачья. А правда в том, что пара идиотов накосячели несколько столетий назад, и теперь за их «косяк» расплачиваться приходится невиновным. Дурная кровь? О, да, еще какая дурная. Прогнившая, ядовитая, воняющая хуже центральной городской свалки. Вот такое вот наследие.
Лайкор расхохотался. Не часто его посещало состояние всепоглощающей злой радости, когда нормы приличия трещат по швам, обнажая суть, подобную отражению в кривом зеркале. Склонил голову на бок, прищурился, протягивая в пространство перед собой руку, сжимающую горло бутылки и, растягивая губы, медленно, чуть ли не по слогам, выдал сакраментальное:
-БРЫСЬ!
Мужчина подозревал, что рыцарская натура незваного гостя не перенесет оскорбления, и он тотчас же покинет жилплощадь некроманта, хорошо если еще и дверью не наподдаст напоследок, в слух то высказать свои собственные мысли у него кишка тонка. Не благородно. Ну-ну.
Лайкор доковылял до дивана, валясь на него и закидывая со стоном голову на спинку, посидел полулежа какое-то время, после чего решил все же ответить девушке, без сомнения ждущий его ответа.
-Понимаешь, Айза, на всем белом свете я ненавижу лютой ненавистью два типа людей: лжецов и праведников. Потому как чаще всего эти две вещи неотделимы друг от друга. Вот такой вот парадокс, ха-ха. –  приоткрыл глаза, скосившись на сестру. – В наших жилах течет их кровь. Тех самых, кого я ненавижу. Будь моя воля, я бы вернулся в прошлое и придушил их собственными руками. Я некромант, чего мне бояться смерти? Но перед тем, как я умру, я постараюсь подпортить жизнь многим… не очень достойным людям. – улыбнулся, выдохнул, и глотнул еще потихоньку.  – Сейчас я ни на что не в состоянии. Поговорим завтра.
«Завтра» наступило вечером.  Лайкор проспал без малого сутки, но зато, когда очнулся, чувствовал себя на порядок лучше, почти здоровым, будто бы и не было никакого приключения в доме-с-привидениями.  Поднялся, потянулся всем телом, до хрустнувших позвонков, сходил в ванную, приняв контрастный душ, после чего, надев на голое тело белое махровое полотенце, вернулся в гостиную, прислушиваясь к шорохам. Тихо было, как в могиле. Что навевало мысль о том, что Айза или уехала к себе домой, что бы мало вероятно, учитывая ее характер, или ушла выгуливать собак во двор. Потому что Мрака и Ужаса тоже было не слыхать. Подошел к окну, распахивая настежь. На небе светила луна, и вечер, похоже, был спокойный. Ну просто идеальное сочетание для вызова духов. Да, Лайкор решил пригласить в свою обитель… дедушку. Того самого гандона, из-за которого все и началось. Для призыва следовало сходить за книгой и за свертком ритуальных серебряных ножей, отточенных до состояния бритвы. Ритуал был не сложен, просто – гемороен. Не любил некромант читать заунывные заклинания и просчитывать формулы, в которые надо было исхитриться запихнуть запрос и условие. Ну да ничего не поделаешь. Сходил до библиотеки, взял нужную книгу, блокнот, перьевую ручку, в которой вместо чернил использовалась кровь мага, чернильницу, ножи, мел, вернулся обратно и принялся чертить круг, стараясь чтобы он вышел ровный и непрерывный. Сложность было в том, что чертить его надо было не отрывая мела от пола, ни разу. Когда с этим было покончено, взял книгу, раскрывая ее на нужной странице, мельком глянул, обновляя в памяти, что там было написано. Вырвал из блокнота А4 лист, уселся на пол, перед кругом, уколол палец, дожидаясь пока кровь стечет в «чернильницу», обмакнул в нее перо и быстро начал писать формулу – она же заклинение. Кто? Абрахам Гессе. Когда умер? Неделю назад. Кем приходится? Дед. Условие? Ответы на вопросы. Подумал мгновение, стоит ли дать призраку волю самому вести разговор, или по-старинке, вопрос-ответ. И решил остановиться на втором варианте. Полное подчинение. Сожрет половину энергетического запаса, зато результат гарантирован на 99.9. Особенно учитывая тот факт, что маг сам себя лишь силы перед тем, как отправился в мир иной.
-Ну что же, приступим.
Полоснул ножом по запятью, морщась от вспышки резкой боли. Давненько он этого не делал. Монотонно зачитал с листа формулу, повышая ритм с каждым новым прочтением закольцованного речитатива. В квартире похолодало. Хлопнула входная дверь – вернулась Айза. В окно влетел резкий порыв ветра, мигнуло электричество, и ровно по середине круга материализовалась фигура умершего.
-Хорошо выглядишь.. Мм… Проклятой своей кровью, повелеваю тебе, маг Абрахам Гессе, отвечать честно и без утайки на все вопросы от имени моего, какую бы тайну не скрывали ответы. Прах к праху. Жизнь к жизни. Во славу создателя нашего, Дагона. Размокни уста. Ответь взывающему. Такова моя воля, и ты подчинишься ей, покуда есть круг, покуда течет кровь, покуда мой голос звучит, из тьмы к свету.

+3

18

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1027-3.png[/float]ызов удался и дух Абрахама Гессе явился в круг, дабы поговорить со своими внуками. В том, что юный некромант был таковым тот не сомневался, ибо духи знали много больше, чем живые. Старику совсем не понравилось то, каким образом он был потревожен, но отвечал на все вопросы без утайки, как и следовало.

Он рассказал своим потомкам, что за существо Вернон -  некогда светлый маг, споткнувшийся на тернистом пути и ставший бессердечным темным существом. Последние слова были сказаны не для того, чтобы украсить речь красивыми оборотами.  К сожалению, бывший маг не знал, о чем гласит предсказание, в котором говорится об убежище Левиафана, однако он полагал, что исток о коем идет речь следует искать на родине чернокнижника – в загадочном Лиаване. Ничего конкретного тот сказать не мог, потому ребятам пришлось попотеть, чтобы найти ниточки, которые должны были привести к разгадке, в старый заброшенный склеп. Собственно, первоначальное предположения ребят, которое они сделали еще в домике Николь о том, что речь шла о реке, оправдались.

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » #Старый сарайчик » Жилой дом на Уолтер Стрит: квартира Лайкора Гессе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC