Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
КОНКУРС
АНТИРОМАНТИК

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Разговор в "Последнем шансе" [Закрытый флешбек]


Разговор в "Последнем шансе" [Закрытый флешбек]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Разговор в "Последнем шансе"
Дата в игре: 20 сентября 2005-ого года.
Описание: Небольшая, почти светская беседа представителя Союза Единения и господина Снейка по делу о терракте в городском метро.
Участники: Анаис, Снейк.
Статус: закрытый.

0

2

[NIC]Оливия Вествуд[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.su/3258015.png[/AVA][SGN]Медиум Союза Единения[/SGN]

Крупные города во всякие времена были источниками крупных же неприятностей. В мегаполисе уровень преступности куда выше, чем в небольшом населенном пункте. Больше людей - больше злодеяний. Так что с точки зрения блюстителей порядка Валенштайн всегда был "проблемной" зоной. Однако с некоторых пор случаи нарушения закона здесь увеличились - и речь идет вовсе не об обычных кражах, грабежах и убийствах, а о кое-чем похуже.
Так что нет ничего удивительного в том, что ситуация в городе наконец-то привлекла внимание представителей Союза Единения. Обычно другие структуры, такие как "Мистицизм" или вампирский Конвент, старались, что называется, обойтись без его помощи, но в этот раз их мнения никто не спрашивал. Впрочем, его никогда не спрашивали.
Произошедшее в метро, по слухам, стало последней каплей в чаше истончившегося терпения начальников Союза. Результатом этого послужило то, что теперь это дело было взято под личный контроль нейтралов. Судя по последним событиям, головной болью для всех стало сообщество кровососов, и теперь агентам Союза предстояло выяснить, где именно напортачили вампиры и способны ли они вообще справляться со сложившейся ситуацией. Первым шагом к этой цели стали беседы по душам со свидетелями.
К одному из таких, точнее, самому, пожалуй, необычному из них и была направлена одна из работников организации, пневматик-медиум по имени Оливия Вествуд. Ничем не примечательная женщина, таких на улицах сотни, - хороший пример безликих, серых сотрудников Союза, пожаловала в "Последний шанс" в десять часов вечера, когда казино уже наполнили любители легких денег. Одетую в хороший деловой костюм даму можно было принят за очередную клиентку игорного дома - здесь таких было достаточно. Вот только проводить время у рулетки или с картами в руках в ее планы не входило. Хозяин заведения - вот цель ее визита, о котором, разумеется, никто не предупреждал.
Вествуд подошла к администратору и попросила о рандеву с господином Снейком, ясно давая понять, что желает видеть некроманта немедля, но оставалась при этом спокойно-вежливой. Все в рамках приличия. Когда ее попросили назвать свое имя, медиум заявила, что речь идет о неком Союзе и хозяин "Последнего шанса" знает, по какому вопросу к нему пришли. Знающий человек поймет, несведущему же это ничего не скажет.
Подождав некоторое время и получив нужный ответ, пневматик направилась наверх. Через несколько минут она уже была в кабинете повелителя мертвых.
- Здравствуйте, господин Снейк. Оливия Вествуд, Союз Единения, - представилась медиум. - Мне поручили задать вам несколько вопросов.

0

3

Некромант варил кофе.
С толком и чувством, как тысячи раз до этого. Жаровня, песок, турка. Зерна кофе, специи. Взболтать, но не смешивать. Казалось бы, процесс должен быть отточен до автоматизма, даже количество специй - до грамма. Но некромант любил экспериментировать, поэтому не признавал никаких мер кроме как “на глазок”. Ну, еще, под настроение - чуть больше корицы или кардамона. Или черного перца.
Пожалуй, процесс подготовки был куда увлекательней, чем сама варка - когда процесс уже идет, вмешиваться бесполезно, нужно лишь не упустить мгновение, когда благословенный напиток вот-вот готов закипеть, но еще не собрался с силами…
Тогда - снимать. Иначе уже через пару секунд будет слишком поздно.
Можно было не сомневаться, что Союз заинтересуется его скромной персоной. Даже если не брать в расчет неудачливого короля теней, сидящего в его подвале до сих пор (лич все никак не мог решить, что именно ему стоит сделать с этим куском дерьма), уже сам факт присутствия мага в подземке в нужное время и в нужном месте был достаточным поводом для визита кого-нибудь из безликих слуг равновесия. Разумеется, это будет в высшей степени светская беседа, со всеми необходимыми расшаркиваниями и извинениями. Ровно до того момента, пока не запахнет жареным, и Союз не возьмется за него всерьез. Возьмется ли? Возможно. Не каждый день в городе убивают Горгону. Тем более не каждый день рядом с Горгоной оказывается нефилим…
В том, что ангела раскусили, некромант практически не сомневался. Константин описал ему происходившее на допросе, так что все было более или менее ясно. Единственный вопрос - делился ли следователь своими выводами с руководством, или еще не успел? И что знает эта милая дама, поднимающаяся сейчас на лифте на его этаж?
- Мое почтение, мисс Оливия. Хотите кофе?
Тварь, лежащая перед столом некроманта, лениво подняла голову, оглядывая гостью. Похоже, девушка ее абсолютно не заинтересовала.

+1

4

[NIC]Оливия Вествуд[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.su/3258015.png[/AVA][SGN]Медиум Союза Единения[/SGN]

Переступая порог кабинета господина Снейка, Оливия, бегло оглядевшись по сторонам, устремила взор на владельца казино. О фигуре некроманта женщина была уже наслышана, но лично с ним сталкиваться до этого "визита вежливости" ей не приходилось. Если верить кое-каким сведениям, что почерпнула мисс Вествуд перед тем, как посетить "Последний шанс", не так уж и давно Снейк уже привлекал к себе внимания служителей закона, представителей "Мистицизма". Дело было в неком молодом прожигателе жизни, который как раз с этой жизнью и расстался... но расспрашивать об этом своего визави медиум не собиралась. Перед ней стояли другие задачи, а этой историей пусть занимаются мистики.
В конце концов, у каждого свои обязанности, и не стоит их путать.
Взгляд зелено-карих глаз ненадолго задержался на питомце некроманта. Разумеется, говорящая с духами слышала о таких. Прекрасные слуги своих хозяев, послушные, толковые и почти неубиваемые. В полумраке можно было бы даже перепутать с обыкновенной собакой... Оливия, как и всякий медиум, не очень жаловала некромагию, но пускаться в полемику о хорошей и плохой магии никогда не стала бы. Пустая трата времени на бесплодные споры - агенты Союза такими глупостями себя не тешили.
- Нет, спасибо, - несмотря на то, что запах кофе, наполнивший помещение, был чрезвычайно соблазнителен, посетительница предпочла отказаться от напитка и, не став терять свое и чужое время, перешла к интересующим ее вопросам. - Господин Снейк, будьте любезны, расскажите, где именно вы были в ночь с 18-ого на 19-ое сентября? Меня особенно интересует промежуток с 10-ти вечера до часа ночи.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Разговор в "Последнем шансе" [Закрытый флешбек]