Старые имена и фамилия персонажа
отсутствуют;

Ваше настоящее имя (в реальной внефорумной жизни*)
пропуск;

Национальность персонажа
дюссельфолдец/расист;

Возраст персонажа
24 года/28.06.1981г.;

Пол персонажа
Мужской

Фракция
Человек;

Социальный статус
Студент военного университета министерства обороны Дюссельфолда. Сын губернатора Томаса Купера;

Внешность персонажа
Военного легко можно заприметить издалека по особой выправке, твёрдой уверенной походке, скупой жестикуляции и спокойной, чёткой речи. В Алексе Купере вы без труда распознаете человека, имеющего отношение к военным силам. И дело даже не в форме, которой ему приходится носить. Подобная профессия угадывается по мимике, поступи, осанке. Кстати, в повседневной жизни Купер носит куда более демократичную одежду — джинсы, футболки, водолазки, рубашки. На правой руке носит часы, подарок отца на двадцатилетие. Костюмы — это для особых случаев. Что касается цветовой гаммы, то ему больше по нраву светлые холодные оттенки, не бросающиеся в глаза; терпеть не может ядовитые цвета.
Рост — 183 см, телосложение поджарое, плечи широкие. Алекс всегда держит себя в прекрасной физической форме и следит за своим внешним видом. Каштановые волосы всегда причесаны. Лицо привлекательное, запоминающееся, в него хочется вглядываться. Глаза удивительного орехово-зелёного цвета. Чаще всего на лице Алекса можно увидеть  задумчиво-строгое выражение, редко освещаемое улыбкой, но когда он улыбается, очень трудно не улыбнуться в ответ: смех молодого человека заразителен, да и как не засмеяться вместе с таким парнем?

Характер персонажа
Что мы понимаем под «золотой молодёжью?» Большинство из нас скажет, что это детки богатых родителей, прожигающие свои жизни в ночных клубах с помощью выпивки и лёгких наркотиков. Их существование беспечно и проплачено на годы вперёд. Алекс — сын богатого и известного человека, однако он не подходит под этот стереотип. Он вырос в семье, где обязательства и принципы ценятся выше денег и славы. Своим социальным положением не кичится, не высокомерен, но держится с достоинством. Он умён, сметлив, не теряется в критической ситуации, всегда найдет выход из затруднительного положения. С головой на плечах, как говорится.  Приятный собеседник: всегда интересуется последними событиями и поэтому легко может поддержать практически любую беседу. Любит делать сюрпризы и дарить подарки. Он консервативен, благороден, умеет красиво ухаживать за женщинами, однако ловеласом его назвать нельзя: его сердце занято мисс Николь Ричи, с которой Алекс хочет связать свою жизнь и создать семью. Кстати, семья и друзья для него главное, ради них пожертвует чем угодно. Главный страх — потерять кого-то из близких.
Два основных недостатка Алекса — он ревнив и чрезвычайно упрям. Неохотно признаёт, что был не прав. Говорят, что он единственный, кто способен противостоять своему властному отцу. Возможно, это так, потому что они похоже в большей степени, чем Алекс хотел бы признать.
В общем и целом, Алекс представитель высокородного сословия и воспитывался, как истинный джентльмен.

Биография персонажа
Алекс Купер родился 28-ого июня 1981-ого года в семье будущего губернатора Валенштайнского округа Томаса Купера и его жены Маргарет. Что можно сказать о его детстве? Что ж, он мало чем отличался от своих сверстников, хотя кое-что его выделяло из толпы других мальчишек. С самых ранних лет его учили, что долг перед обществом и родной кровью важнее мимолётных эмоций. Всё пройдёт, а устои останутся. Так учил его отец. И Алекс хорошо запомнил этот урок. В школе он сумел проявить себя: да и как могло быть иначе, когда перед глазами пример старшего брата-отличника? Он не хотел ни в чём уступать Джерому и стать образцом для подражания для Аделаиды, любимой младшей сестры. Так что Алекс показал себя как прилежный, схватывающий всё на лету ученик.
По завершению школьной жизни и началу взрослой, Алекс, вдохновлённый примером деда и прадеда, бывшего героем 4-ой мировой войны, решился посвятить себя военному делу. Он без труда поступил в военный университет при министерстве обороны Дюссельфолда. Не нужно говорить, как горда была им его семья. Отец видел в нём свою опору,  и трудно было сказать, которым из сыновей он был доволен больше — криминалистом Джеромом или курсантом Алексом. Однако вскоре их отношения слегка испортились... и виной тому стала мисс Николь Ричи.
Знакомство с ней состоялось 10-ого декабря 2004-ого года, в Международный день поклонения своим предкам, не при самых лучших обстоятельствах. Один друг пригласил Алекса отметить этот праздник в частном доме за пределами города, вдали от суеты. Купер принял приглашение. И это решение стало одним из самых ярких моментов его биографии.Вечеринка обещала быть воплощеньем веселья... а в итоге превратилась в сущий ад. Из 12 приглашённых, среди которых была и Николь, восемь расстались в ту ночь с жизнью, став игрушками в руках охваченного безумной страстью к убийству подонка. Восемь человек, желавшие всего-навсего хорошо провести время с друзьями, были убиты Джошуа Гоффом, серийным убийцей, известным как Костюмер. Николь, в которую Гофф был влюблён, должна была стать девятой жертвой, но Алекс спас её. Сцепившись с Гоффом, он смог ранить его, обезоружить и скрутить, а его друг вызвал полицию. Так был пойман маньяк, терроризировавший Валенштайн. Так Алекс стал героем и встретил свою любовь — Николь, на которой планирует жениться.
И всё бы хорошо, но, видимо, хорошим людям постоянно приходится преодолевать всё новые и новые препятствия. Алекс стал часто ссориться с отцом, который далеко не в восторге от избранницы сына. Их отношения ухудшились ещё больше, когда Купер-младший сбежал из университета, чтобы забрать её с кладбища. Этот проступок буквально взбесил губернатора. Но гораздо важнее то, что Гофф сейчас на свободе, а значит, ни Алексу, ни Николь не будет покоя.

Способности
сверхъестественные способности отсутствуют;

Навыки и особенности
Умеет водить машину. Как студент военного университета обучен стрельбе, рукопашному бою, фехтованию. Увлекается коллекционированием оружия и макетов городов. Обладает аналитическим складом ума. Начитан, может поддержать разговор практически на любую тему.

Как вы нас нашли?
Информация отсутствует;

Связь с вами
Информация отсутствует;

Игровой стаж?
Информация отсутствует;