http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вилла Джованни

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

[NIC]Строитель[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://gifok.net/images/2016/12/14/3121966.png[/AVA][SGN]Что нам стоит дом построить![/SGN]

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1030-2.png[/float]одовое гнездо Джованни располагается на одной из самых красивых местностей Эроса -  побережье Гримон, недалеко от парка «Зеленая миля». Роскошная вилла в античном стиле, декорированная  белым  камнем, с панорамным видом на весь залив, окружена  дивным садом в 2 500 кв. м. Оснащенная последней системой охраны, она реставрирована по новейшим технологическим решениям - умный дом.  Наличие солнечных батарей, изоляция тепла способствуют максимальной эффективности использования энергии, также для отопления в зимнее время.
Вилла разделена на четыре части. Северное крыло отведено под  апартаменты хозяина. Здесь находится несколько жилых комнат, три санузла, бар, кабинет, зал для приема гостей, помещение под развлекательный комплекс, а также зимний сад, где можно увидеть экзотические растения, привезенные из разных концов света. За всем этим богатством скрупулёзно ухаживает маг Земли. Если пройти вглубь, то можно также очутиться в окружении порхающих бабочек, а ярусом ниже находится потайная комната, где спрятан разный хлам, собранный на протяжении всей жизни абсолюта. Среди  особо интересных экспонатов можно выделить кандалы, в которые был закован Виктор – первый вервольф. Подарок меланхоличной Августы.
Сама спальня Гая оформлена в угоду его гордыни. Большая  кровать, пожалуй, может уместить  больше пяти человек. Ее мессиру Джованни делали под заказ из тисового дерева. Древесина тиса, как говорят, обладает редким сочетанием качеств – она прочная и одновременно эластичная по причине медленного роста и тонкости годовых колец дерева. Во многих культурах даже считалось, что она  хранит человека от нечистой силы. Символично. Теперь же ей суждено было хранить тайны самого распущенного нечестивца, принимавшего в своих покоях не одну гурию. Посещать мессира имеют право только те, кого он пригласил сам, или же кто, пользуясь его благосклонностью, получил разрешение появляться там, предварительно предупредив о своем прибытии.
Восточное крыло вилы занимают многочисленные члены семьи. Здесь для каждого отведено свое укромное местечко, есть сауна с джакузи, а также другие удобства. Сам хозяин виллы здесь редкий гость. Большую часть времени он проводит в своих апартаментах или же западном крыле, где располагается большая библиотека в три яруса и помещении, выделенном под охотничьи трофеи. Правда, помимо обычных чучел бурого медведя или лосинных голов, здесь можно увидеть очень редких тварей, которые считаются мифическими. Например, схаари. Гай любитель поохотиться.  Здесь же стоят стеклянный кубы с выгравированными символами. Для обычного человека они пусты, но на самом деле в них заперты неприкаянные духи, которые не могут покинуть ловушку. В библиотеке можно увидеть похожие витрины, но внутри них лежат зачарованные книги. Стены украшены не только отрубленными головами животных, но и проклятыми картинами. Иногда может создаться впечатление, словно за вами кто-то следит. За всем этим богатством присматривает опытный медиум. 
В южной же части живут прекрасные представительницы слабого пола, радующие глаз старого вампира. Большая часть девушек имеет статус наложниц, иные же и вовсе остаются девственно чистыми и просто находятся под покровительством абсолюта. Ему приятно само осознание того, что эти девушки находятся под его крышей. Те, что дарили Гаю потомство, как правило, получали дорогие подарки и имущество (дома, статус), а неугодных отправляли в ссылку. Здесь царит своя атмосфера. Правда, сам Джованни редкий гость этого вертепа, потому большую часть времени женщины тратят на интриги.
На первом этаже есть кухня, столовая, гостиная и холл. В гараже Октавиана стоят пять автомобилей разных марок. Наружный сад всегда ухожен. Можно пройтись по декоративному мостику и полюбоваться на розовых фламинго. Прогуляться вдоль кустов роз, которые так любила Создательница. С другой стороны дома находится бассейн, где можно поплавать.

Автор: Гай Октавиан Джованни

+1

2

11 июля 2006 год, спустя полгода

Покинув Валенштайн в начале февраля, Гай надеялся, что сможет забыть о настигшем его там разочаровании. Из-за событий, происходивших в мире, ему было некогда думать о личных неудачах, но они дамокловым мечом нависли над его головой. Он должен был принять несколько важных решений касательно будущего, но по каким-то причинам, ведомым только ему, откладывал это в долгий ящик.
Пока «Абсолют» решал важные рабочие вопросы в Лаире, на другом материке велись поиски его младшего сына, решившего продемонстрировать свою самостоятельность и успевшему при этом попасть в немилость конвента. Джованни не показывал своего отношения к поступку отпрыска. Он вообще предпочитал обходить эту тему стороной, и зная это, домочадцы не решались поднимать ее. Имя Бенджамина вообще предпочитали не вспоминать в его присутствии, боясь всколыхнуть волну негодования. Когда Гай не был занят работой или решением важных вопросов, он предпочитал общество Анны, потому что она знала, когда стоит промолчать и не действовала ему на нервы.
Утром, прежде чем отправиться на совещание, вампир как обычно велел приготовить завтрак, но попросил накрыть стол на веранде, поскольку желал насладиться видом на сад. Он также велел, чтобы госпоже де Клер передали его приглашение присоединиться к трапезе.
С моря дул влажный воздух, который делал утро не таким жарким. Джованни сидел в тени под навесом расположившись в плетенном кресле и наслаждался горячим кофе, сваренным несколько минут назад. Он был одет в белый костюм и бордовую идеально выглаженную рубашку. Услышав шаги позади себя, вампир не оглянулся, но сразу подал голос.
-Доброе утро, Анна, - он не сомневался в том, что это она, поскольку запомнил ее походку. – Как сегодня спалось? – оставаясь как всегда вежливым и обходительным, Джованни подал знак слуге, чтобы тот поухаживал за девушкой, наполнив пустую чашку ароматным кофе или чаем.
Некоторое время назад мужчина отправил одну из своих протеже в аукционный дом, решив заполучить для себя кое-какие свитки и сейчас ждал результатов, надеясь, что та не разочарует его. Сегодня днем этот вопрос должен был быть уже закрытым. Вампир еще не успел прикоснуться к утренней газете, но она лежала на краю стола, дожидаясь своего часа. О том, что болезнь в Лаире продолжает косить людей он знал и без громких заголовков на первой полосе, а вот о ситуации в Валенштайне вампир пока еще не был осведомлен.

+2

3

11 июля 2006 год, утро

После похорон родителей Анна с радостью уцепилась за возможность покинуть любимый, но в одночасье ставший чужим город, приняв предложение Гая погостить на его вилле. Разумеется, она была еще раз поставлена в известность о царившей на Аркануме панике в связи с эпидемией лихорадки опасной не только для людей, но и для иных тем не менее этот факт не повлиял на принятое решение и к концу февраля, когда Джованни уладил все вопросы требовавшие его внимания, девушка попала в настоящую сказку.
Огромный особняк, расположенный на побережье Гримон, поражал своей красотой и величием, а также хранил множество приятных сюрпризов и тайн. Пока хозяин был занят делами Анна осматривала окрестности, гуляла меж розовых кустов под сенью высоких деревьев, скрывавших от безжалостных лучей, но чаще всего ее можно было застать в огромной библиотеке, расположенной в южном крыле. Там, среди множества старинных книг и рукописей она подолгу размышляла о том, что произошло с ее родителями и прикидывала как не оказаться на их месте.

- Доброе утро! - отозвалась Анна, приблизившись к свободному креслу. Взгляд скользнул по фигуре сидевшего рядом мужчины, и мягкая улыбка озарила лицо девушки. Ей нравилось проводить время с хозяином виллы, так как общение с ним было легким и дарило массу приятных впечатлений. - Мне чудесно спалось, Гай. Благодарю! - продолжая улыбаться, она присела в плетеное кресло рядом с абсолютом быстрым жестом показывая слуге, что сегодня отдает предпочтение кофе. Устроившись поудобнее она, подняла изящную чашечку и поднесла ее к губам, некоторое время наслаждаясь бодрящим ароматом, а затем сделала маленький глоток. Пока вампиресса дегустировала напиток мысли ее были заняты отнюдь не тем с какой плантации был доставлен кофе и сколько ступеней обжарки прошел, прежде чем попасть на стол господ, но она, не спешила ими делиться ожидая более подходящего момента.
- Надеюсь, ты простишь мне столь откровенный наряд? Я собиралась спуститься к воде и немного побродить в одиночестве когда за мной пришли, - наигранно виноватым тоном произнесла Анна, оглядывая свое одеяние, состоящее из легкой белой туники и коротких шорт. Судя по всему, день, который сейчас только зарождался, обещал быть жарким, впрочем, как и любой другой в этой местности, а посему блондинка не видела особого смысла прятать свое прекрасное тело, хотя обычно на встречу с Джованни одевалась более сдержанно.

+1

4

Мужчина окинул свою собеседницу заинтересованным взглядом, без зазрения совести любуясь фигурой и сияющей улыбкой, от которой черты ее лица становились еще более привлекательными. Анна была не только привлекательной девушкой, но и интересным собеседником, жадным до новых знаний, что очень импонировало старому «Абсолюту», обладающему сходными чертами характера. В довершение всего выше сказанного, они имели одни и те же способности, что тоже имело значение. Гай мог многому научить ее, если бы не большая загруженность, от которой порой становилось тошно. Вампир заметил, что девушка любит проводить много времени в уединении. Он считал, что это связано не столько с тем, какие события произошли в ее жизни, а скорее с самим темпераментом. Чаще всего именно интроверты ищут душевное равновесие в тишине, чтобы слышать свои мысли, тогда как их полная противоположность – экстраверты, предпочитают уходить от внутреннего конфликта окунаясь в суету, как делал это сам Джованни. С годами он развил свои способности в энергетическом вампиризме. Анна же больше походила на «создателя сновидений». Возможно в будущем, достигнув определенного уровня, она сможет с легкостью гулять по ним и вить из людей веревки.
-Мне не за что тебя прощать, Анна, - с улыбкой сказал Гай, - было бы просто кощунством прятать такую красоту.
Джованни был ценителем прекрасного, в том числе - женской красоты. Его сложно было чем-то удивить, поскольку нелегальный бизнес налагал свой отпечаток, но в Анне он видел больше, чем просто привлекательную внешность. В не заключались те качества, которые вампир ценил, и которые присуще отнюдь не каждой.
-Ты все чаще проводишь время в одиночестве, и мне становится совестливо, - продолжил мужчина, сделав глоток черного кофе. – Я подумал, что было бы хорошо выбраться куда-нибудь. Например, в театр. Лихорадка кровавого пота не должна влиять на наш досуг, иначе для чего вообще жить, если постоянно чего-то бояться, - он отставил свою чушку в сторону и положив руки на ноги, посмотрел на цветущую яблоню.
-Как ты себя здесь чувствуешь? – также поинтересовался Гай, - я мог бы позаботиться о том, чтобы на время моего отсутствия твой досуг скрасил кто-то еще, - конечно вампир не испытывал угрызений совести от того, что не может проводить со своей гостьей больше времени, потому что у него были на то объективные причины, но как хороший хозяин, он не мог допустить того, чтобы она скучала или чувствовала себя здесь чужой. У Джованни было эросианское гостеприимство, и он считал своим долгом позаботиться о том, чтобы всем в этом доме было максимально комфортно.

+1

5

- В театр?! - немного удивленным тоном переспросила Анна. - Что ж, если я смогу найти приличное вечернее платье в местных бутиках, можно и в театр. Ученым стоит поторопиться с изобретением сыворотки ни то в скором времени культурные мероприятия и магазины опустеют, а на улице можно будет встретить лишь одну даму в ветхой мантии и с косой на плече, - оторвав свой взгляд от черных глубин, скрывающих дно изящной чашки "прорицательница", со вздохом, откинулась на спинку кресла. - Не буду лукавить, разразившаяся на континенте эпидемия пугает меня. И чем больше я о ней узнаю тем чаще в голову закрадывается мысль о том, что близится конец всего сущего, но твое спокойствие поразительно. Неужели ты и со смертью сможешь договориться?! - по лицу девушки скользнула ироничная улыбка, и сделав еще пару глотков, она поставила фарфоровую чашку на столик, бросив любопытный взгляд на свежую газету. Последнее время Анна совсем не жаловала печатные издания с кричащими заголовками предпочитая им книги, но благодаря Гаю всегда была в курсе событий. Подставив лицо нежному дуновению ветерка она, прикрыла глаза некоторое время наслаждаясь его свежестью, а затем снова заговорила не спеша отвечая на вопрос абсолюта.
- Мне здесь легко и спокойно, а уединение ни столь тягостно как может показаться... Я понимаю почему ты выбрал именно это место. Оно так прекрасно! И все же, рано или поздно любая сказка заканчивается, - легким жестом откинув назад, прядь непослушных волос она внимательно посмотрела на Джованни. - Уж не знаю чем заслужила твое внимание, но я благодарна за все, что ты для меня сделал и наконец-то готова вступить в игру, - в ожидании реакции на свои слова вампиресса прекрасно понимала, что сейчас стоит лишь у подножия высокой пирамиды готовясь сделать, первый шаг под чутким руководством того кого почти не знает. За последние дни в ее голове не раз проносилась мысль о том, что неплохо бы поговорить с мистером Лоуренсом который мог бы пролить свет хоть на какие-то подробности из жизни благодетеля, но непонятная размолвка, произошедшая между двумя вампирами еще на боях без правил, останавливала ее. Может, Анна и была иногда слишком наивна тем не менее отнюдь не глупа. Она уже давно смекнула, что Гай совсем не так прост как хочет показаться, но его внимание и безупречные манеры, постоянно сбивали ее с толку рисуя образ истинного джентльмена.

Отредактировано Анна Мария Де Клер (26.09.2016 23:48)

+1

6

Мужчина поднял чашку и отпил немного, придерживая блюдце в другой руке, пока девушка рассказывала о том, как она себя чувствует в стенах его особняка. Он был рад услышать, что она чувствует себя здесь вполне комфортно.
-Я не всемогущ, - заговорил Джованни, дав своей собеседнице закончить мысль. - Но не привык волноваться из-за событий, которые могут никогда не случиться. Если случится так, что костлявая решиться постучаться в мой дом, тогда мы с ней поговорим, - улыбнулся вампир, поставив чашку на блюдце и отложив их в сторону, продолжил, - но слишком много «если», могут помешать мне видеть куда более важные и очевидные вещи. Я привык прогнозировать, а не строить догадки. Проблемы же следует решать по мере их поступления. Говорят, что мысли материальны, потому лучше думать о хорошем. Нам ли с тобой не знать этого, - он сделал паузу, посмотрев на солнечный диск.
Со стороны дома послышались детский визг. Обернувшись, абсолют увидел двух хорошеньких девчушек. Они были примерно одного возраста, может только с разницей в год или два. Той, что помладше было не больше пяти лет. Она подбежала к столику, за которым они сидели и с криком «деда, спаси», потянула руки к Гаю. Он подхватил ее и усадил к себе на колени. Другая девочка начала возмущаться, что так нечестно, но мужчина не стал долго думать и предложил ей присоединиться к сестре. Когда они перестали перекрикивать друг друга, Джованни обещал пригласить в дом цирковых актеров, если те успокоятся и дадут своей няне небольшую передышку. Та появилась спустя минуту, вся запыхавшаяся. Оставшись вновь наедине с Анной, мужчина вернулся к их незавершенному разговору.
-Дети – цветы жизни. Жаль только нельзя сделать так, чтобы все они прошли инициацию без последствий, - задумчиво сказал он, - так о какой игре ты говорила? – поинтересовался вампир, желая услышать из ее уст ответ, даже несмотря на то, что сам догадывался, о чем идет речь.

+1

7

- Так странно слышать о том, что ты дедушка, - улыбаясь, произнесла Анна. Взгляд ее тут же упал на двух, надо добавить, весьма шумных девочек влетевших на крытую террасу подобно маленькому торнадо. Молча наблюдая, за тем как Гай общается с внучками блондинка с грустью размышляла над тем, что детство слишком быстротечно, рано или поздно их поставят перед фактом как когда-то саму Анну и остается лишь уповать на то, что они примут обращение как великий дар, а не как проклятие.
Спустя несколько минут тяжело дыша и извиняясь, на веранду вошла няня которой таки удалось настигнуть шуструю парочку и увела их обратно в дом чтобы не мешать хозяину наслаждаться прекрасным утром и обществом не менее прекрасной гостьи.

- Это так, и потому мне трудно представить себя в роли матери... - голос прозвучал совсем тихо и как-то блекло словно она сожалела о чем-то, но холодный рассудок тут же взял верх над всколыхнувшимися эмоциями бесследно стирая чувства подобно пенным волнам, набегающим на песчаный берег и спустя пару секунд, она перешла к ответу на вопрос.  - Подозреваю, что ты принял меня в свой клан не для того, чтобы я днями и ночами просиживала в библиотеке или проливала горькие слезы бесконечно оплакивая родителей, - зеленые глаза вампирессы хитро сузились отчего лицо приняло загадочный вид. - Мне кажется настало время выйти из тени и доказать всем, что я чего-то стою. Только в этом нелегком деле мне понадобится твоя помощь, - закончив говорить, она отвела взгляд от Гая уже догадываясь о том, что ответит абсолют. Анна видела в нем непросто привлекательного мужчину который при желании и в меру своих способностей легко может убедить ее в чем угодно, но опытного партнера способного открыть перед ней новые горизонты. Того кто научит держать удар и будет рядом, чтобы уберечь от фатальных ошибок не капая при этом лишний раз на мозги, как это делал отец.
Теперь, судьба в которую Анна отчаянно отказывалась верить, подталкивала ее к переменам безвозвратно закрывая двери в разгульное и беззаботное прошлое, заставляя наконец понять, что жизнь вампира может оказаться слишком короткой чтобы тратить ее на развлечения и яркую мишуру.

+1

8

Тонкие губы вампиры изогнулись в улыбке. Он с интересом наблюдал за тем, как каждый день и под виражем изменчивой судьбы меняется Анна, превращаясь в достойную представительницу их рода. То, чего так долго пытался добиться от нее отец, к чему стремился, когда начинал серьезные беседы, Джованни получил путем интриг и благодаря природной хитрости, сделавшей его не последним человеком. Он нисколько не жалел о содеянном, а даже наоборот, каждый день только убеждался в том, что все сделал правильно. Конечно цена, которую Анне пришлось заплатить для того, чтобы выбраться из зоны комфорта, показалась бы ей очень высокой, узнай она правду, но сам абсолют считал, что оно того стоило. Он бы сделал тоже самое, если бы вновь встал перед выбором. Почти у каждого известного героя или видного деятеля есть история, над которой можно пустить слезу, а теперь она есть и у этой девушки.
-Ты права, Анна, - сказал Гай, - пора выйти из тени и показать себя миру. И, разумеется, я окажу тебе всяческую поддержку, можешь в этом не сомневаться. Ты часть моей семьи, - когда Джованни говорил о семье, он говорил о клане, а не кровном родстве, хотя тот факт, что они были также связаны этими узами, несомненно грел сердце вампира. К сожалению, ему приходилось терять родственников, подающих большие надежды, только из-за того, что их кровь была недостаточно чиста.
-Как ты относишься к политике «Нергал»? Полагаю, тебе известно, что я инвестирую туда довольно большие средства. События полугодовой давности заставили меня немного обеспокоиться микроклиматом, царящим там. И мне бы, разумеется, очень не хотелось, чтобы история повторилась. Сам я не лезу в большую политику, поскольку это привлечет слишком большое внимание к моей персоне, а его и без того хватает. Однако для тебя вступление в партию может стать началом карьеры.
Гай несомненно свел бы Анну с нужными людьми и помог ей сделать первые шаги, но многое также зависело и от нее самой, от ее желания двигаться дальше. Когда он предлагал тоже самое госпоже фон Рихтер, у нее были обстоятельства, вынуждающие принять его, а здесь важно было именно добровольное согласие. Отчасти благодаря Гвэндалин, абсолюту удалось сорвать планы рыжей стервы из «Сарфоки». Она была своего рода удачным выстрелом, вложением в сомнительное, но очень успешное предприятие. На Анну у Джованни были другие планы. Она виделась ему, как долгосрочный вклад под большие проценты. Отчасти именно потому что они были связаны родством, но не только.

+1

9

- Ах, политика! - сквозь улыбку произнесла вампиресса. - Пожалуй, это единственное, что я еще не попробовала в своей жизни. Не спорю отличный способ заявить о себе, вот только... - она, умолкла прикидывая в уме, стоит ли показывать Гаю свою неуверенность, - готова ли я к такой публичности и не слишком ли молодо выгляжу для активиста партии?! - последняя фраза прозвучала скорее как шутка, призванная скрыть сомнения относительно ее возможностей на политическом поприще, но подняв глаза к лицу собеседника, Анна вдруг осознала, что отступать больше некуда. Все мосты давно сожжены, а семья, поглощенная распрями и дележом имущества, стала чужой и даже тот с кем ее навеки связала судьба посредством кровных уз отвернулся ослепленный собственной ревностью не подозревая о том, что именно их последний разговор подтолкнул Анну к принятию предложения Джованни.
- Я знаю о "Неграл" не больше чем о любой другой партии и должна признаться, некоторые их заявления до недавнего времени казались мне весьма абсурдными. Ты ведь знаешь, я воспитана в консервативной семье где испокон веков принято считать, что вампиры являются вершиной эволюции. И хоть я не была ярым приверженцем взглядов отца мне все же приходилось к нему прислушиваться и исполнять его волю. Теперь такой необходимости больше нет и я непрочь изменить свои взгляды на жизнь, так что если тебе нужен свой человек в "Неграл" я готова рискнуть. Кто знает, может, это именно то, что поможет мне перевернуть страницы прошлого и начать новую жизнь, - мечтательно произнесла блондинка, отрываясь от спинки кресла. Анна понимала, что прежде чем станет по-настоящему полезна Гаю пройдет не один год, но это был ее выбор к тому же политика не единственное чем она собиралась заняться.

Отредактировано Анна Мария Де Клер (27.11.2016 00:28)

+1

10

Женщина, будь она простым человеком или вампиром, все равно задумывается о своем возрасте, подумал про себя Джованни, когда его собеседница озвучила свои опасения. Сам он, конечно, их не питал. Да, Анна пока еще относилась к числу так называемой золотой молодежи, но в развитии она не отставала от любого другого человека, если бы он дожил до ста семидесяти пяти лет. Следовательно, разум у нее был отнюдь не подростка, а праздность, ставшая для нее смыслом жизни на какое-то время, нисколько не могли убить интеллект «Абсолюта». Эта девушка обладала фотографической памятью, могла запомнить любое произведение, прочитав его беглым взглядом, а также умела чувствовать настроение других людей и иных. Гай полагал, что, поработав с ней немного над имиджем, добьется колоссальных результатов в максимально короткие сроки.
-Я понимаю, - ответил Джованни, - старые взгляды... традиции... они долгое время были частью твоей жизни, но... ты права, пора перелистнуть эту страницу и идти дальше. Я был простым человеком, Анна, прежде чем стать вампиром. Ты тоже была им. Пусть чистокровные носферату и кичатся своими корнями, они также ничто иное, как продукт такого же природного отбора. По сути, наши тела просто сосуды, которые стали временным пристанищем для души. Неиссякаемые, правда, в отличии от людей. Мы не стареем, не болеем... чаще всего, во всяком случае. Это несомненно плюс. Разница между конечным продуктом – вампирами, их потомками и людьми – всего в одной хромосоме. В конечном счете, даже оборванец с улицы, которому повезет чуть больше, чем бизнесмену, сможет стать нам ровней, если примет проклятье. Кстати, о нем. Задумывалась почему детей носферату называют проклятыми? Твои родители рассказывали? Копнем глубже. Просто душа, которую вселяют в сосуд, призвана демонологом из недр ада, и обреченная на страдания, она обретает новый шанс здесь, на земле. Иными словами, мы презираем людей – изначально чистых перед вездесущим Эвелоном, и превозносим чистокровных, поднявшихся из чертог адской бездны. Но в те самые чертоги они попали точно также, как и обычные люди... все мы – и люди, и вампиры, к великому ужасу многих из нашего племени, дети великого Абсолюта, оступившиеся и утонувшие в пороках, попавшие на дно и получившие второй шанс в новом обличии. Задумайся, ведь согласно истории дедом Амадеуса вообще был маг по имени Магнус. Маг! Так что мешает всем нам жить в полной гармонии, кроме гордости и предубеждений, возникающих благодаря старым традициями, давно уже отжившим свой век. Это новый мир, новая эра. Нам нужно также, как и всем двигаться вперед. Вампиры... маги...  даже люди... настоящая сила не на земле, где ведутся политические баталии, а на небесах и в глубине земных недр, если говорить аллегориями. У «Нергал» много проектов, которые связаны не только с политикой равенства, навязанной Союзом единения. К слову, очень мудро навязанной, - Гай сделал паузу, чтобы дать девушке время поразмыслить над тем, что он только что сказал.

Отредактировано Гай Октавиан Джованни (12.11.2016 22:37)

+2

11

Внемля приятому голосу собеседника Анна, как никогда, желала поскорее освободиться от тяготившего ее прошлого стряхнув с хрупких плеч превратившиеся в пепел устаревшие взгляды на мир и его обитателей. Разумеется, вампиресса еще испытывала боль от утраты родителей, но их смерть предоставила ей уникальный шанс в корне изменить свою жизнь, и ощущая поддержку со стороны Джованни она, наконец-то готова была этим шансом воспользоваться.
- Что ж будем считать, что ты меня убедил, - легкая улыбка, скользнувшая по лицу девушки, тут же исчезла, стоило ей почувствовать неожиданно завибрировавший в кармане шорт мобильник. Достав дорогой гаджет, она взглянула на экран где высветилось сообщение, присланное Еленой. В нем говорилось о том, что старший брат не намерен мириться с возникшей ситуацией и собирается оспорить завещание родителей. Признаться, Анна была удивлена не меньше чем все остальные, когда узнала, что Амелия отписала ей свой пакет акций Claire Enterprises Limited позволив тем самым молодой вампирше чудесным образом попасть в совет директоров и иметь право голоса на собраниях.
- Отныне мне предстоит самой заботиться о своем благополучии, - со вздохом произнесла Анна, отрывая взгляд от телефона, - и как говаривала одна моя знакомая из числа ведьм Старого света, нет жизни, кроме той, что мы сами для себя выбираем.
Так, какие планы на это утро у тебя? - после короткой паузы поинтересовалась блондинка, отправляя мобильник обратно в карман. Ее немного расстроило сообщение подруги, но в целом она была готова к такому повороту событий и к тому же уверена в том, что законных оснований у Макса нет, а значит любой его иск - это лишь пустая трата времени и денег. Решив на этот раз не заострять внимание Гая на очередных проблемах, девушка снова откинулась на спинку плетеного кресла попутно собирая светлые волосы в тугой пучок на затылке и никак не комментируя только что полученное SMS-сообщение.

Отредактировано Анна Мария Де Клер (27.11.2016 00:28)

+1

12

-Умная ведьма, - заметил Гай, когда девушка упомянула о некоей даме, связанной со Старым Светом. Мужчина поставил опустевшую чашку кофе на столик и тоже откинулся на спинку плетенного кресла, попутно бросая взгляд на наручные часы, украсившие левое запястье. Время неумолимо летело вперед, и хоть Джованни понимал, что изменить это нельзя, не мог заставить себя сейчас подняться. Ему нравилось общество Анны, а беседы с ней были куда приятнее и интереснее, чем разговоры с чиновниками и прочими власть имущими господами. В последнее время, Гай замечал, что начал уставать от всей этой мишуры. Он чувствовал, что его главный порок – уныние, постепенно подкрадывается к нему, неумолимо приближая малоприятные последствия. И все же, ему приходилось считаться с тем, что они живут в обществе, где чтобы добиться чего-то нужно выходить на работу и держать прочие сферы жизни под пристальным контролем.
-Работа, - со скучающим видом признался Джованни, - так уж вышло, что даже нам – вампирам, приходится работать. Не столько, чтобы поднять капитал, потому что с этим у нашего клана проблем нет, сколько для иной пользы.
Основной доход семьи составлял теневой бизнес – дома терпимости, торговля живыми людьми и органами, а также сделки с наркоторговцами и прочими криминальными элементами. Анна знала только о публичных заведениях, но Гай не стремился раскрывать ей больше. Пока он не мог быть до конца уверен в ней, а потому ждал, когда это изменится. Со временем вампиресса определенно проявит себя, но с какой именно стороны ему пока еще было сложно сказать.
-И раз уж мы заговорили про «Нергал» и работу... – продолжил Гай, - я мог бы организовать тебе встречу с одним интересным человеком, а точнее сородичем, который бы рассказал тебе обо всем, чем они там занимаются. Лучше не бросаться в воду, когда не знаешь броду, верно? – и с этими словами он поднялся, поправив пиджак. – А мне и правда пора идти, - его взгляд скользнул по соблазнительному силуэту девушки и на тонких губах появилась улыбка. – ... Или может у тебя какие-то другие планы? – внезапно поинтересовался вампир, - ты изменилась в лице, когда пришло сообщение. Ничего не случилось?

+1

13

- Отличная идея! - поддержала предложение собеседника Анна. - Мне хотелось бы как можно подробнее ознакомиться с деятельностью партии и решить в какой из сфер я буду наиболее полезна, - лениво наблюдая, за тем как мужчина поднялся с кресла она, немного поджала губы выражая тем самым легкое сожаление оттого, что Джованни покидает ее, а затем опустила глаза рассматривая фарфоровые чашки, на дне которых остался замысловатый узор. Милая утренняя беседа подошла к концу, а значит совсем скоро она вновь останется одна, придумывая на ходу очередное занятие по душе. " Может заняться гаданием на кофейной гуще?" - с усмешкой подумала блондинка, живо представляя, как старается высмотреть свое будущее на дне маленькой чашки. Несмотря на, маячившие у горизонта сложности и переживания, связанные с внезапной холодностью брата настроение Анны почти не ухудшилось и после недолгих размышлений она решила воспользоваться прекрасной погодой и сделать несколько набросков акварелью запечатлев виллу с прилегающими к ней окрестностями.
Когда же абсолют поинтересовался темой полученного сообщения девушка, немного напряглась и едва заметно передернув плечами от неудовольствия быстро подняла глаза к лицу собеседника.
- Ничего, с чем бы я не смогла справиться... просто... мой брат решил, что представитель клана Джованни в совете директоров - прямая угроза для семейного бизнеса, - по лицу вампирши скользнула холодная, ироничная улыбка. Она совсем не собиралась рассказывать Гаю, но ощутив острую потребность в желании поделиться очередной проблемой, все же не сдержалась, решив, что лучше ему быть в курсе. За последние полгода она привыкла делиться с ним и болью и радостью, а потому считала это нормой хоть иногда и задумывалась о том  не слишком ли многое ему открывает.

+1

14

Гай решил не лезть в голову Анны, хотя понимал, что найдет там ответы на все вопросы. Он оставлял ей личное пространство, как и другим обитателям этого дома, которым безоговорочно доверял. Девушка не догадывалась, что его руки в крови ее родителей, иначе бы он почувствовал перемены в эмоциональном фоне, значит и переживать здесь не о чем. До тех пор, пока она верит в то, что вампир честен перед ней, удара в спину ждать не придется.
-Что ж, у твоего брата есть зачатки ума, - в ответ улыбнулся Джованни, сократив расстояние между ними, - я бы тоже начал волноваться, - он взял руку девушки и оставил поцелуй на ее запястье. – Но, если это начнет тебя волновать, скажи мне, и мы решим, как поступить.
Отчего-то Гай не сомневался, что Анна может пойти против своего единственного близкого родственника. На это было бы не только интересно посмотреть со стороны, но и поучаствовать в том числе. Все-таки «Абсолют» был склизким типом, умело скрывающим свою истинную натуру под множеством масок. Они помогали ему заполучить доверие и продвинуться вперед.
Гай не был чистокровным вампиром, но в коварстве ему было не отказать. Такую скотину еще нужно поискать. Единственная женщина, знавшая все его недостатки, сейчас покоится в камне, и хоть их связывала тугая нить кровной связи, он не почувствовал той грусти от ее кончины, как другие. Сердце Джованни уже давно затвердело, превратившись в камень. Едва ли в нем могло найтись место для светлого чувства. Разве что найдется среди его окружения такая же гадина, как он сам. Подобное притягивает подобное. Отчасти по этой причине Гай с таким интересом изучал повадки Анны, которая подавала большие надежды.
-Если надумаешь встретиться с братом, передавай ему привет от меня, - на прощание сказал вампир, прежде чем удалиться. – Кстати, мне стало известно, что у тебя есть темный маг. Я не буду против, если ты пригласишь ее.
Гай покинул особняк и направился по делам. Впереди у него был долгий и насыщенный день. Он ждал новостей от одной из своих протеже. С госпожой Верлейн его свел случай, который позволил ей переметнуться из «Сарфоки» в «Нергал». Прежде чем взять девушку на поруки, мужчина убедился в ее верности. На данный момент она должна была уже быть в аукционном доме братьев Харли. Задание было несложным, но ответственным – выкупить древние свитки. Джованни надеялся, что Пенелопа справится с ним.

----> Эрос. Посольство в центре города

+1

15

[NIC]Елизавета Груббер[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i636/1612/4e/10c67b956839.png[/AVA][SGN]Предвидеть — значит управлять[/SGN]

Спустя два часа после того, как Джованни покинул особняк, его гостью известили о том, что ее ждут в главной зале западного крыла. Это было просторное помещение с большим камином, служившим исключительно в качестве украшением интерьера; двумя глубокими кресалами, обитыми натуральной кожей черного цвета; небольшим столиком со стеклянной поверхностью, стоявшим между ними; и белым фортепиано, расположенном недалеко от окна, занавешенного тюлевыми занавесками. В помещение пахло розами; две вазы с белыми благоухающими цветами стояла на выступах, возле музыкального инструмента. Здесь незыблемо витал дух восторженного вдохновения; им был пронизан каждый уголок. Посреди залы стоял внушительный куб с прозрачными стенками, на которых были выгравированы незамысловатые символы, напоминающие древние, давно забытые людьми, иероглифы.
Прежде Анне не доводилось бывать в этом месте, а некоторые двери в особняке были до сих пор на замке. Впрочем, он был таким большим, что она наверняка могла даже не добраться до некоторых его частей.
У окна стояла высокая стройная женщина, облаченная в сногсшибательное платье из белой парчи, спускающееся чуть ниже колен; она наблюдала за игрой детей, веселящихся в саду, попутно перебирая пальцами черные жемчужины своих длинных бус, достигающих области пупка. Мысли ее были где-то далеко от этого места, ровно до того момента, как в коридоре послышались приближающиеся шаги. Вынырнув из своих раздумий, она развернулась в сторону двери ровно в тот момент, когда та отворилась и на пороге появилась Анна. На губах брюнетки тут же нарисовалась вежливая улыбка с легкой тенью скрытой грусти, которая была частью меланхоличного облика, свойственного женщинам давно ушедшей эпохи.
-Добрый день, - у нее оказался приятный голос, который полностью подходил под внешность. – Мое имя Елизавета Груббер, очень приятно. Мне сказали, что вы заинтересовались партией «Нергал». Буду рада ответить на все ваши вопросы, - их знакомство венчало деловое рукопожатие; хватка у этой дамы, к слову, оказалась намного тверже ее образа.

+2

16

- Хм-м, - демонстративно вздернув брови, Анна взглянула в глаза собеседника. Ей очень хотелось бы знать иронизирует Гай или всерьез считает, что она способна пойти против родного брата, но, к сожалению, мысли старого абсолюта были недоступны, что, в свою очередь, не оставляло ни единого шанса на безошибочное предположение.
" Либо да, либо нет," - мысленно произнесла блондинка, улыбнувшись, когда Джованни слегка коснулся губами ее запястья. Причин не доверять своему покровителю у нее не было. И пусть вампиресса не ведала о чем он думал, она твердо была уверена в том, что если ей не удастся решить возникшую проблему самостоятельно он обязательно придет на помощь. Однако, где-то в глубине души Анна все еще надеялась на то, что брат всего лишь делает вид, пытаясь скрыть под маской неприязни свои истинные чувства. После произошедшей между ними ссоры девушка готовилась к худшему тем не менее Максимус вопреки всем ожиданиям не разорвал кровных уз, а это давало надежду на то, что в их отношениях еще слишком рано ставить точку.
- Да, я вас обязательно познакомлю, но сейчас мне нужно чтобы она оставалась в Валенштайне, - кратко пояснила мисс де Клер перед тем, как абсолют направился к выходу. Она была бы очень рада появлению Елены на вилле, но желание быть в курсе последних событий в семье удерживало ее от сиюминутного порыва заставляя быть немного дальновиднее чем прежде. Наблюдая, за тем как мужчина быстро удаляется она мысленно пожелала ему хорошего дня и приняв удобное положение в кресле, закрыла глаза решив еще какое-то время провести на террасе. Игривый ветерок словно пылкий любовник в очередной раз нежно коснулся ее бархатистой кожи принеся с собой в подарок дивный запах благоухающих неподалеку цветов. Их аромат напомнил Анне прекрасный сад во дворе родового особняка и то время, когда она была беззаботной, радовавшейся каждому новому дню девчонкой. Погружаясь все глубже и глубже в воспоминания девушка сама того не заметив, стала перебирать в памяти моменты, связанные с родителями на какое-то время утратив связь с реальностью.

- Мисс де Клер... Вам надлежит пройти в главную залу в западном крыле, - спокойный и вежливый голос эхом разнесся по большой террасе заставив Анну вынырнуть из потаенных глубин своей памяти. Резко открыв глаза, она увидела перед собой все того же мужчину в форме что накануне налил ей чашку ароматного кофе. Переданное им сообщение заинтриговало блондинку и хоть она не знала с кем ей доведется встретиться, потому как не стала уточнять подробности решив, что иногда можно позволить себе небольшие сюрпризы, интуиция подсказывала, что предстоящий разговор будет как-то связано с ее новой деятельностью. Выбрав из своего гардероба достаточно строгое, но не лишенное привлекательности платье-футляр и туфли на невысокой шпильке она быстро оценила свой внешний вид глянув в большое зеркало и в довершение образа небрежным жестом руки, распустила собранные в хвост волосы, тут же упавшие легкими волнами на плечи, а затем плотно прикрыв за собой двери гостевой комнаты в сопровождении слуги, направилась прямиком в западное крыло здания не желая заставлять визитера ожидать дольше чем это положено.

" Неужели Джованни решил не терять времени даром... или же, это просто один из его многочисленных родственников решивший свести знакомство с новым членом клана?" - скользнула мысль в голове вампирессы пока открывалась дверь в комнату.
Спустя несколько секунд взору Анны, предстала статная брюнетка в платье из белой парчи. Глаза женщины были внимательными и цепкими, но слегка печальными что совершенно не помешало ей с вежливой улыбкой на губах обратиться к только что вошедшей. После краткого приветствия со стороны гостьи мисс де Клер уже ничуть не сомневалась в том, что носферату представившаяся Елизаветой Губбер прибыла на виллу по приглашению Гая.
- Здравствуйте, - улыбаясь, ответила блондинка, с присущим ей любопытством вглядываясь в утонченные женские черты, - Анна Мария де Клер. Я новичок в клане и еще многого не знаю, но вовсе не хочу быть обузой. Мы действительно утром говорили с мистером Джованни о моих возможностях и я выразила желание немного ближе ознакомиться со взглядами этой партии, вот только не ожидала, что встреча произойдет столь быстро. Впрочем, так даже лучше, - ответив, на крепкое рукопожатие она, наконец, отвела глаза от Елизаветы позволив себе окинуть быстрым взглядом помещение.

Отредактировано Анна Мария Де Клер (04.01.2017 23:32)

+2

17

[NIC]Елизавета Груббер[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://s019.radikal.ru/i636/1612/4e/10c67b956839.png[/AVA][SGN]Предвидеть — значит управлять[/SGN]

Когда видный спонсор «Нергал» набрал номер мазель Груббер, она была приятно удивлена. Изложив суть дела, он попросил ее помочь его новоиспеченной родственнице понять всю глубину философии, которой следует партия. Разумеется, женщина не стала отказывать ему в любезности и сообщила, что встретиться с ней сегодня же после обеда. Отложив прочие дела, она сдержала свое слово.
-Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - положив сверху свою ладонь, сказала Елизавета; этот жест сделал деловое «мужское» рукопожатие более утонченным и женственным. – Вы на верном пути, Анна Мария, а это уже половина дела, - она убрала свои руки и скрепила ладони пальцами в замок.
-Я с удовольствием помогу вам. Именно для этого я здесь, - в дверь трижды постучали, после чего на пороге появилась молодая девушка, поинтересовавшаяся не желают ли господа испить прохладительных напитков. Мазель Груббер отрицательно покачала головой, сказав, что и так чувствует себя просто превосходно.
Женщины отошли к окну, остановившись напротив белого фортепиано, на крышке которого играли солнечные зайчики. От гостьи пахло дурманящим жасмином, который смешиваясь с ароматом ее кожи.
-Давайте начнем наше небольшое путешествие. Для начала, я расскажу вам, что значит «Нергал». В переводе с древневампирского это слово переводится как «Восходящие». Корни партии восходят к первым основателям из потомков Корнелиуса, Рикара и Тэсматиса. Как вы понимаете, «Нергал» образовали благородные чистокровные, которые не видели особых различий между такими как они и обращенными людьми. Нергал – это в первую очередь общество борцов за независимость. Партия принимает в свои ряды всех, кто выделялся на общем фоне умением мыслить нестандартно, - на слове «всех» Елизавета сделала особый акцент, выразив тем самым главную мысль – и люди, и вампиры для них равноценны, если приносят пользу общему делу. – Как вы понимаете, такие как мы – рекруты, собираем выдающиеся самородки, способные продемонстрировать незаурядный ум и способности. Скажите, Анна Мария, какими талантами вы наделены? – эта женщина любила вести беседу, поэтому редко уходила в монолог. Ее взгляд был прикован к собеседнице, но никакого давления, как правило, возникающего в такие моменты, не ощущалось. Елизаветта Груббер была на удивление приятной компаньонкой, не вызывающей иррациональных антипатий.

+1

18

Первым, что обратило на себя внимание был внушительных размеров куб, имевший прозрачные стенки, на которых весьма искусно были выгравированы какие-то символы. Этот язык определенно был незнаком Анне и если бы у нее было немного больше времени на осмотр то она наверняка изучила бы неведомые знаки, с тем чтобы поискать что-то подобное на страницах древних книг в библиотеке Джованни, но сейчас взгляд, оторвался от геометрической фигуры продолжая свое быстрое путешествие по комнате. Вниманием блондинки не было обделено и белое фортепиано, стоявшее недалеко от окна и изящные, на вид весьма хрупкие, вазы, заполненные прекрасными цветами аромат которых, наполнял помещение подобно яркому свету, падающему из больших окон. Остановив осмотр на двух креслах возле камина Анна, вернула свое внимание очаровательной гостье мысленно согласившись с тем, что откладывать дела в долгий ящик непростительная глупость даже для тех, кто имеет в своем распоряжении целую вечность.
В дверь постучали и спустя мгновение в комнату, вошла девушка, поинтересовавшись не подать ли чего-нибудь освежающего, на что, получила отрицательный ответ обоих дам и не желая более мешать беседе, спешно удалилась плотно закрыв за собой дверь.

Сделав несколько шагов вперед, Анна и Елизавета плавно переместились ближе к окну в которое сквозь тончайшую завесу проникали вездесущие солнечные лучи играя яркими переливами на отражающих поверхностях. Казалось, что это место пропитано положительной, вдохновляющей энергетикой, но, возможно, это была лишь игра богатого воображения молодой вампирессы настроение которой сегодня было таким же чистым и безоблачным как небесная гладь.

- Думаю вопрос совсем не в том, какими талантами я обладаю, - блондинка, улыбнулась поддерживая зрительный контакт с собеседницей, - а в том, какие из них будут полезны партии?
Что ж... я легко схожусь с людьми (в данном случае под словом люди подразумевались существа из наиболее многочисленных фракций: вампиры, оборотни, маги и те, кто не обладал какими-либо способностями, но с кем все же приходилось считаться иным), обладаю даром убеждения и как любой "абсолют" умею красиво говорить, довольно сносно веду переговоры, подкована в вопросах истории, культуры, искусства... - девушка, умолкла на мгновение определяя достаточно ли перечисленного или, стоит упомянуть еще о чем-то, но решив, что для начала информации более чем предостаточно продолжила завершая свою мысль - и пусть мой опыт в политике ограничен неоспоримым плюсом является то, что я очень быстро учусь.

Отредактировано Анна Мария Де Клер (15.01.2017 23:26)

+2

19

Фрау Груббер понравилась проницательность собеседницы. Анна сразу поняла, что эта женщина спрашивала не о ее умении вышивать крестиком или писать картины. А Елизавета очень любила, когда не приходилось объяснять дважды. Это многое могло упростить.
-Абсолютное сознание, - пробуя на вкус каждое слово, проговорила женщина, неторопливо моргая глазами, будто попутно наслаждалась ароматом цветов, - это прекрасно, Анна. С такими талантами вы можете далеко пойти, - она в очередной раз улыбнулась ей, после чего сложила ладони, словно собиралась прочитать молитву и продолжила все тем же спокойным голосом, - история – прекрасно! Вам очень пригодятся эти знания. Скажите, вы читали древние мифы?

Стоило ей сказать это, как символы на кубке начали сиять. Воздух внутри нее стал как будто плотнее, а спустя несколько мгновений с пола (внутри фигуры) начал подниматься дым. Эти спецэффекты полностью завладели вниманием фрау.
По комнате прошел гулкий звук, будто кто-то пытался выбраться из закрытого сосуда, а вскоре после этого обе дамы могли увидеть полупрозрачную девушку, сотканную из тумана. Прошло еще какое-то время, прежде чем она смогла обрести плотность и уже вполне обычной рукой ударила по стеклянной поверхности куба. Она выглядела очень рассерженной, но отнюдь не опасной. Скорее напоминала подростка, обиженного на весь свет.

-Знакомьтесь, Анна, - сказала фрау, улыбнувшись узнице, - это Муза. Та самая Музы Симфонии Ариэстра, о которой говорится в мифах древнего Эроса. Полагаю, вы почувствовали, что здесь весьма необычная атмосфера. Это полностью ее заслуга, - она приветственно склонила голову, но девушка сложила руки на груди и демонстративно отвернулась. – Видите ли, - продолжала женщина, - политика, в действительности, мало нас занимает. Она скорее является инструментом, нежели самоцелью… - Груббер замолчала, давая Анне возможность рассмотреть фигуру в кубе.
Ариэстра была девушкой нескладной и напоминала подростка; у нее были длинные волосы каштанового цвета, достигающие почти до пят, светло-голубые глаза и белоснежная кожа. Она все время молчала, хотя, судя по выражению лица, казалось, что вот-вот разразиться громкими ругательствами.

Согласно легендам, Муза Симфонии когда-то была обладательницей красивого голоса, но одному из богов привиделось, что он когда-нибудь принесет ему погибель; это и положило начало кровавой истории…

+3

20

Внимание Анны по-прежнему было приковано к собеседнице, спокойная и уверенная речь которой вновь зазвучала после того, как девушка сообщила о своих талантах. Казалось, что мисс Груббер выбрала из перечисленного именно то, что могло пригодиться, но прозвучавший далее вопрос все равно стал неожиданностью. " При чем здесь древние мифы?" - удивилась вампиресса, однако, виду не подала решив, что стоит дослушать до конца, прежде чем делать какие-либо выводы.

- О да! - сохраняя, на лице вежливую улыбку произнесла Анна. - Еще на пороге своей юности я подробно ознакомилась с мифами древнего Эроса, повествующими о невиданных чудовищах, отважных героях, грозных богах и их деяниях. Как мне кажется, именно подобные рассказы и пробудили во мне любознательность и тягу к истории, но, к сожалению, большая их часть так и не нашла подтверждения в... - не успев договорить девушка, быстро обернулась заметив, что внимание Елизаветы привлекло что-то за ее спиной.
Первое, на что упал взгляда был все тот же куб, но теперь его грани странно мерцали, а от незнакомых символов исходил загадочный, холодный свет. Из основания геометрической фигуры поднимался белый дым, принимая неясные, причудливые очертания и, разумеется, от нечеловеческого слуха не мог укрыться странный звук быстрым эхом прокатившийся по комнате. Еще несколько мгновений и нетерпеливому взору молодой носферату предстала прозрачная женская фигурка с темными длинными волосами и бледной кожей. Раскрыв, от изумления рот Анна продолжала внимательно наблюдать за происходящим и когда незнакомка приняла более плотную форму собралась о чем-то спросить, но проворная собеседница, опередила ее представив явление из волшебного куба как музу Симфонии Ариэстру.
- Я помню эту печальную историю, но как... - все еще недоумевая Анна, быстро взглянула в глаза мисс Губбер, а затем снова уставилась на нескладное, но по-своему прекрасное создание. - Откуда она здесь? - ей уже доводилась видеть призраков и некоторых потусторонних существ, тем не менее, музу она лицезрела впервые и оттого происходящее казалось не вполне реальным. В голову тут же закралась мысль о том, что Елизавета владеет той же руной и является достаточно опытной чтобы обмануть более молодую собеседницу подсунув заманчивую иллюзию. Но зачем ей это было нужно?
Если же увиденное Анной действительно имело место, то ей посчастливилось получить реальное подтверждение того, что древний миф об Ариэстре  не сказка, передаваемая из уст в уста, а реальная история.

Быстро справившись с легким оцепенением вампиресса, оторвала взгляд от музы, заточенной внутри куба и, вернула свое внимание Елизавете.
- Если вас интересует не политика, то что же? - она была уже достаточно заинтригована увиденным, но пока еще не вполне понимала о чем идет речь.

Отредактировано Анна Мария Де Клер (23.01.2017 00:50)

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC