Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Активисты

Вакансии: Превратности судьбы

Вакансии: Отголоски войны

Вакансии: Короли криминального мира

Администратор

Модераторы

Мастера игры

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Zentrum Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Город Валенштайн » г. Валенштайн. Район Стоунлив, "Зачарованный замок" [Новый город]

г. Валенштайн. Район Стоунлив, "Зачарованный замок" [Новый город]

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

[NIC]Строитель[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://gifok.net/images/2016/12/14/3121966.png[/AVA][SGN]Что нам стоит дом построить![/SGN]

http://savepic.net/4618066.png

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1029-2.png[/float]юди обходят это место стороной, поскольку видят не величественное сооружение, а продолжение буйной реки Негры, впадающей в Белое море. Территория огорожена, однако вряд ли кому-то придет в голову искупаться здесь, поскольку шестое чувство не позволит даже приблизиться сюда. Лишь взору иных открыт "Зачарованный замок", который готов принять у себя постояльцев, обеспечив безопасность и хорошее обслуживание. Здесь можно увидеть разномастных обитателей потустороннего мира, включая призраков. Богатые внутренние убранства, дорогие ковры, старинные картины, мебель - все говорит о том, что это заведение пользуется большой популярностью у vip-персон, а следовательно, имеет хороший доход. Надо сказать, что средства также поступают из Союза единения.
Стоит отметить, что здесь превосходная охранная система. Зачарованный замок считается одним из самых безопасных мест в Валенштайне.

+1

2

http://savepic.su/754451.png Центр по изучению паранормальных явлений "Mysticism"

8 октября 2005 год. 23:15

Николь не сразу сообразила, что ее голова лежит на плече молодого Линдберга, потому как возвращаться из сна, который продлился не больше часа, оказалось весьма непросто. Перед глазами все плыло, словно они находятся на корабле, угодившем в шторм. Разлепив веки, девушка гулко выдохнула и зашевелилась,  начав  медленно приходить в себя. Поняв, что все это время проспала в такой позе, мисс Ричи жутко смутилась, и резко отпряв, будто испуганный зверек, сказала:
-Прошу прощение, - сложив руки на груди, она немного поежилась, отвернувшись в сторону окна,  за которым виднелся берег реки. – Что мы здесь делаем? – пробубнила девушка, задавая вопрос в никуда. В голове мелькнула предательская мысль «может  меня привезли сюда, чтобы убить?», которая вмиг испарилась, когда они покинули салон автомобиля и  один из мужчин произнес какие-то непонятные слова.  Перед взором, словно из неоткуда, возникло потрясающее строение, которое со стороны действительно напоминало замок. Теперь все встало на свои места. Николь никогда прежде не видела таких чудес, потому взирала на окружающее богатство с широко распахнутыми глазами и чуть приоткрытым ртом, как наивный ребенок, которому показали дорогую игрушку.
-Удивительно, - сказала она, проходя внутрь. Встретил их очень низкий человек, хотя карликом его назвать было нельзя. Какое-то время им пришлось подождать в вестибюле, пока оформляются документы, и у Николь появилась возможность получше осмотреться по сторонам. Здесь, действительно, был довольно разномастный контингент, от магов до вампиров и  даже оборотней. Попятившись назад, когда мимо нее прошёл один из представителей  детей ночи, мисс Ричи наткнулась на Александра, случайно наступив ему на ногу.
-Ой, - развернувшись, она посмотрела на Линдберга каким-то испуганным взглядом, но он быстро изменился, став более серьезным. – Извини, я не заметила тебя. – Сначала ей захотелось съязвить, однако, желание быстро сошло на нет, поскольку Николь понимала, что это просто глупость. – Здесь много… вампиров… а у меня с ними связаны не очень приятные воспоминания…

Отредактировано Николь Ричи (17.02.2014 14:59)

+1

3

Сев в машину Александр кинул незначительный взгляд на свою соседку, только для того чтобы пронаблюдать за её выражением лица. Но вскоре он отвернулся и, глядя в окно начал рассуждать про себя о своих дальнейших действиях и планах. Поскольку Александр был стратегом, он хорошо продумывал ходы, как и основные, так и потайные. Но глубоко в своих размышлениях Линдберг-младший не смог зайти, он почувствовал что-то на своем плече. Медленно повернув голову, юноша слегка удивился, найдя на плече голову, Николь, но ни злиться, ни сильно удивляться он не стал. Александр прекрасно понимал состояние девушки и даже был готов прийти на помощь, если что, в любой ситуации. Если говорить конкретно, донести до её покоев на руках. Но, этого не потребовалось, поскольку подъезжая к пункту назначения, девушка открыла глаза и отпрянула он юноши как от огня. Почти проигнорировав извинения мисс Ричи, только слегка кивнув головой на них, Александр выбрался из машины и открыл двери Николь. Пройдя этап появления замка, и послушав восхищения девушки, Александр вошел следом за ней. Несколько минут в вестибюле, дали понять Александру, что Николь не такая уж и храбрая, как показывала себя. Когда та наступила ему на ногу и извинилась, Александр подумал что, она сейчас начнет опять язвить. Но этого не случилось, поскольку неподалеку прошли не самые дружелюбные создания этого мира.
-Мисс Ричи, я намерен остаться с вами на ближайшее время в этом замке. Жить мы будем в одном номере, но в разных комнатах. Я все время буду начеку, вам не стоит бояться этих... ну вы поняли, о ком я говорю, - произнес Александр и незаметно кивнул в сторону вампиров.

Отредактировано Александр Линдберг (17.02.2014 15:54)

+1

4

Николь поймала себя на том, что непозволительно перешла на «ты», отчего почувствовала еще большую неловкость, чем прежде. Мистер Линдберг почти закончил, и развернулся к ним лицом, располагающе улыбнувшись, тем самым говоря, что вскоре формальная  волокита подойдет к концу. Девушка позволила себе ответить тем же, а затем коротко отозвалась на слова Александра, переведя взгляд на него:
-Хорошо, - теперь она вела себя довольно сдержанно, стараясь не показывать свои чувства: удивление, страх и прочие, что, так или иначе, возникали.
Вскоре, их проводили в номер, где оставили наедине, пожелав спокойной ночи. Переступив порог, Никки заложила руки за спину и начала осматриваться. Судя по всему, здесь было как минимум три комнаты, не считая санузла. Она стояла посреди промежуточной, соединяющей две другие, двери которых располагались напротив друг друга. Посреди залы стояло два диванчика, а между ними  журнальный стоик, где стояла ваза с цветами. Обойдя их, девушка подошла к окну, и чуть отодвинув шторку, посмотрела вниз. На улице окончательно стемнело. Лишь свет от фонарей мог освещать узкие тропинки, за пределами «Зачарованного замка». Несмотря на заверения о том, что это место одно из самых безопасных, Николь не могла избавиться от внутреннего беспокойства. Глядя на открывшийся пейзаж и людей, что издали, казались маленькими как муравьи, она вспомнила детство в Бордо. Внезапно стекло начало запотевать, а спустя несколько мгновений, картина за окном изменилась, словно по волшебству. Перед ней был захватывающий вид на столицу Ляфира. Прикоснувшись к оконной раме, девушка замерла. Воспоминания нахлынули с новой силой. Мираж растворился, стоило только отвлечься на шебаршение позади. Обернувшись, она вновь столкнулась взглядом с Александром.
-Наверное, пора спать, - сказала девушка, и, сжав губы, растянула их в улыбке, а после этих направившись к двери в спальню, но взявшись за ручку, замерла.
-А как там…? На Форлаке, - не оборачиваясь, спросила она. – Вы ведь оттуда? – развернувшись, добавила магесса. На самом деле у нее было много вопросов, но их почему-то мешала задать гордость, а может просто страх услышать что-то, что может не понравиться. Этот вопрос слетел с уст неожиданно даже для нее самой.

Отредактировано Николь Ричи (17.02.2014 19:59)

+1

5

Поднявшись в комнату Александр первым делом заглянул в свою комнату, убедившись, что там все в порядке, юноша заглянул и в комнату к Николь. Там тоже все было спокойно, и Линдберг мог поставить у себя во внутреннем списке галочку или печать с надписью проверено.
Понаблюдав немного за мисс Ричи, Александр решил сделать себе кофе, ведь спать он сегодня не будет. Пусть эту гостиницу и называли самой безопасной, но юного Линдберга не покидало предчувствие чего-то странного. Предчувствие его никогда не подводило, это он точно знал, но в данный момент очень хотел, чтобы это было вызвано лишь каким-то недомоганием или расстройством желудка, а не реальной опасностью. Сделав кофе, Александр вошел в комнату, где была Николь и только хотел предложить её напиток, как она обернулась к нему и сообщила о том что идет спать, юноша принял это за пожелание ему спокойной ночи.
-Доброй ночи мисс Ричи, - Линдберг-младший проводил её взглядом и подошел к окну. Вопрос про Форлак немного удивил юношу и заставил немного подумать.
-Да, я с Форлака. Там все хорошо, я думаю. Вскоре вы сможете в этом убедиться. Мисс Ричи, если почувствуете что-то странное вокруг себя или некомфортное, зовите меня. Прошу вас, не пренебрегайте моей помощью, это может стоить нам жизни. - предупредил Александр и посмотрел на девушку.

+1

6

Честно говоря, Николь не хотела уезжать. Неизвестность пугала. Однако, и подвешенное состояние,  в котором она сейчас находилась, тоже не радовало. Так больше не могло продолжаться. Ничего не ответив, а лишь сдержанно улыбнувшись, девушка все же открыла дверь и прошла в комнату.
Оказавшись наедине с собой, Николь подошла к кровати, и сев на ее край, вновь посмотрела в сторону окна. Весь день была пасмурная погода, потому и на ночном небе не было ни единой звездочки.  Откинувшись назад, и почувствовав спиной мягкую перину,  девушка уставилась в потолок, вспоминая все то, что произошло за последний месяц, начиная  с момента, когда ей довелось впервые увидеть призрака и, заканчивая тем, как они с Феаривом покидали заброшенный отель «Звездный путь». Кстати, о нем. О Феариве. Она надеялась, что ему удалось предупредить сэра Д’Эйра.
Интересно, что движет теми, кто остался здесь, среди живых, в роли бесплотных призраков. Что они чувствовали, когда покидали свою земную оболочку? О чем думали? Николь начала философски размышлять на тему жизни и смерти. Ее интересовала не только судьба «несчастных скитальцев», но и вопрос, куда отправляются остальные? Те, кто перешел черту.
В углу, рядом с комодом, где стоял ночник, который сейчас был выключен, послышался какой-то шум. Приподнявшись на локти, она посмотрела в сторону, откуда исходил звук. Внезапно, кто-то или что-то налетело на нее словно ураган, оглушающе закричав. Это точно был бесплотный дух, поскольку она могла бы разглядеть, что стоит позади него, если бы не ужас, охвативший все ее естество.  Из груди вырвался громкий вопль, но Ричи не сразу поняла, что он принадлежал ей. Сердце бешено  заколотилось. Когда дверь отворилась, и на пороге появился Александр, в комнате уже никого не было.  Николь смотрела вперед, лицо побледнело, а губы от страха стали совсем синими.
-Здесь кто-то был, - сказала она, дрожащим голосом. – Я видела его… видела, правда. Это... он... не похож на духа... другой. Безликий...

Отредактировано Николь Ричи (20.02.2014 12:57)

+1

7

Когда дверь за Николь закрылась, Александр спокойно выдохнул и подойдя к окну сел на подоконник оперившись спиной об стекло. Чашку с кофе он оставил на журнальном столике неподалеку.
"Я думал она покладистая, хотя меня же предупреждали, что с ней будут большие проблемы. Мне казалось, что она должна знать все про свой долг. Я же знаю" - думал Линдберг и разглядывал паркет в комнате. Просидев на подоконнике, еще минут десять, юноша решил пойти в свою комнату и переодеться, поскольку костюм, который сейчас был на Александре, немного стеснял его движения и был не удобен. Зайдя в комнату, он вспомнил, что переодеваться ему не зачем, и что он вообще не собирается сегодня спать. Плюхнувшись на кровать лицом в низ, он позволил себе громко выдохнуть и расслабится. Глаза Линдберга стали потихоньку закрываться, а царство Морфея было так близко. Но все грезы прервал истошный вопль из соседней комнаты.
-Николь! - сказал сам себе Александр и вскочив с кровати кинулся в комнату к мисс Ричи. Открыв дверь, он увидел мертвенно-бледную Николь. Кинувшись к ней, юноша схватил её за плечи и прижал к себе, желая успокоить.
-Успокойся, тише... все прошло, он больше не придет, - говорил Линдберг.
"Её нельзя оставлять одну, предчувствие меня не обмануло" - подумал он и сжал правую руку в кулак от досады.
-Вам нельзя оставаться одной в этой комнате... пойдемте ко мне... - немного не уверенно сказал Александр, он побаивался, что Николь откажет ему и вообще выгонит его из комнаты, сказав, что она со своим страхом справиться сама.

Отредактировано Александр Линдберг (24.02.2014 10:44)

0

8

Николь вся дрожала. Прежде ей не доводилось видеть подобное существо. Впрочем, даже если бы это было не так, несомненно сыграл эффект неожиданности. Она инстинктивно прижалась к Александру. Слезы, как высвобождение накопившихся чувств, хлынули из глаз. Прорыдав на плече молодого-Линдберга от силы минут пять, девушка отпряла, и, вытерев глаза, сказала:
-Хорошо, - они поднялись с кровати и направились в другую комнату. Та оказалась почти идентичной. Разве что здесь стоял еще одна небольшая тумбочка.
На часах показывало без двух минут двенадцать. Бросив заплаканный взор на них, Николь, вновь посмотрела на молодого человека, ощутив неловкость. Уже сейчас она проклинала себя за то, что проявила слабость. С другой стороны, что с того? Не начнет же он, как маленький мальчик, попрекать ее за это. Глаза мисс Ричи оставались еще красными.
-Я прежде не видела такого… - спустя какое-то время, начала она, успокоившись и присев на край кровати. – Надеюсь, что не случится ничего плохого… - добавила Николь, - время много, но боюсь, что уже не усну… - закинув ноги на кровать, девушка положила голову на подушку.
-Это существо будет преследовать меня повсюду… - разумеется, она имела в виду образ, а не саму сущность. – Я не смогла разглядеть лица… будто его не было, а может просто так испугалась, что не разглядела. Да и какое там! – магесса гулко вздохнула. – Настанет ли в моей жизни покой…

0

9

Линдберг поглаживал девушку по спине, его сердце разрывалось, ведь он терпеть не мог женских слез. Но в то же время прекрасно понимал, что она очень испугана и не может по-другому успокоить свои напряженные нервы. Когда Николь немного успокоилась, она согласилась проследовать в его комнату. На последок Александр ее раз оглядел её комнату и поспешил в свою. Было уже довольно поздно, и девушка боялась не уснуть, но Александр сел на краешек кровати и спокойно сказал.
-Не переживайте, мисс Ричи. Я буду рядом и в любой момент приду на помощь. Вам сейчас нужно только повернуться на бок и закрыть глаза, сон тут же укроет вас, и вы спокойно проспите до утра.
Юноша попытался ободряюще улыбнуться, но у него это почти не получилось. Выслушав маленький рассказ о существе, которое пару минут назад напало на Николь, Александр спросил.
-Вы сказали, что оно будет преследовать вас повсюду, значит, вы его видели уже раньше? - Александр очень хотел узнать об этих происшествиях, но нему было неудобно причинять боль или не удобство девушке после того что она сейчас испытала. Внимательно посмотрев на бледное лицо и заплаканные глаза мисс Ричи, Линдберг-младший решил дать девушке отдохнуть и завтра продолжить расспросы, а сейчас он хотел немного подумать и сделать несколько записей в своем дневнике.

Отредактировано Александр Линдберг (24.02.2014 11:41)

0

10

-Нет, -  махнула рукой Николь, - это совсем не то, что я имела в виду, - она на миг закрыла глаза, и передернулась. - Просто после таких потрясений можно ждать только кошмаров.
Больше они не разговаривали. Перевернувшись на другой бок, магесса все-таки уснула. Наутро она не помнила, что видела во сне, однако вопреки сказанному ночью, просыпалась с улыбкой. Видимо в этот раз Мосфис (аналог Морфея) сжалился над ней.  Потянувшись в кровати, девушка медленно приходила в себя, но не спешила открыть глаза. Когда же это все-таки случилось, на лице появилась недовольная гримаса. Повернув голову в сторону, она увидела спящего Александра и выдохнула.
На улице было пасмурно. Приподнявшись на локтях, Николь осторожно опустила ноги на пол и двинулась к окну, чтобы посмотреть, что происходит внизу. Пару раз она видела чьи-то фигуры, снующие туда- сюда, а затем, улица опустела. Видимо она пришла в себя очень рано, и все в зачарованном замке еще спали. Посмотрев на часы, девушка удивилась. Близился обед.
-Александр, - подойдя и присев на край кровати, она коснулась плеча молодого человека, - проснись, нам пора. - На самом деле Николь предпочла бы отправиться в город без сопровождения, но поскольку обещала не вытворять глупостей, сочла правильным все-таки разбудить Линдберга-младшего. Послышался стук в дверь, как раз тогда, когда юноша начал приходить в себя. - Мы проспали до обеда. Нужно идти.
После этих слов она поднялась с кровати и прошла в гостевую, чтобы открыть тому, кто постучался. Повернув замок, девушка увидела перед собой высокую, светловолосую женщину, которую прежде не встречала.
-Кто вы? - поинтересовалась Николь, рассматривая незнакомку.
-Тебе нужно уходить, - сказала она, - беги отсюда как можно скорее.
Девушка удивленно вскинула бровь, и отвернулась от женщины, когда услышала позади шум. Видимо Александр спешил и сбил что-то на своем пути. Вновь посмотрев в сторону, где стояла светловолосая дама, мисс Ричи обнаружила, что та исчезла.

Николь резко открыла глаза и привстав на локти посмотрела на спящего юношу. Сон, который она только что видела был невероятно реалистичным, отчего по спине пробежал холодок. Стрелка на часах приближалась к восьми утра. Вновь упав на подушки, она уставилась в потолок, а затем, спустя какое-то время, вновь повернула голову в сторону, где лежал Александр. Нужно было разбудить его, но она почему-то мешкала.

Отредактировано Николь Ричи (25.02.2014 16:53)

0

11

Сделав довольно большую запись в своем дневнике, и прочитав её насколько раз, Александр посмотрел на часы и к своему сожалению обнаружил, что они показывали только полтретьего ночи. Он тихо вздохнул и посмотрел на уже крепко спящую Николь и мысленно позавидовал ей. Но спустя пять минут резко отдернул и обругал себя в душе.
"Хотя мне все-таки есть чему позавидовать, она сейчас крепко спит, а мне еще часа три глаз не сомкнуть, а спать-то хочется", - размышлял Линдберг и посматривал на девушку. Устав сидеть на одном месте или просто боясь уснуть, юноша встал с места, и стал расхаживать по комнате, делая все образные упражнения для головы, шеи и рук. Так он провел, по меньшей мере, час или чуть больше, но эта ночь была настолько безжалостна, что Александр засыпал прямо на ходу.
-Не спать Александр, не спать! Тебе нельзя спать, - твердил себе под нос Линдберг-младший и стал слегка бить себя по щекам, но его усилия были потрачены в пустую. Вновь бросив мутный взгляд на циферблат часов, Александр гулко выдохнул и подошел к кровати. 
-Я только прилягу, закрывать глаза не буду, не закрою глаза, значит не усну, - уверял он себя, но как только Александр ощутил под собой мягкую простыню и подушку, все его увещевания превратились в пыль. Он крепко уснул, а на часах было 04:45 утра.

+1

12

9 октября 2005 года. 10:30 утра.

Немного полежав на спине, Николь окончательно перевернулась на бок и теперь уже без стеснения рассматривать лицо молодого человека, запоминая его черты. Она будто хотела высмотреть схожести между ними, которых почти не было. В конечном счете, так прошло еще около двадцати минут, а затем, Александр начал приходить в себя. Резко перевернувшись обратно на спину, магесса сделала вид, что все это время спала. Заметил ли сам Линдберг, что его изучают, словно экспонат в музее, ей так и осталось неизвестно.
После пробуждения, Николь отправилась в ванну, где ополоснув лицо прохладной водой, начала думать, что делать в первую очередь. Вернувшись обратно в комнату, она обратила внимание, что на столе стоит поднос с едой. У нее жутко разыгрался аппетит, потому  дважды приглашать к столу не пришлось. После завтрака, они в последний раз пообщались с дядей Александра, а после покинули «Зачарованный замок» направившись в сторону равнины Аверграсса, где стояла часовня. В разговоре со старшим-Линдбергом, кстати, девушка была по-прежнему холодна  и уперта. Она старалась не выдавать волнение, чтобы не давать почву для провокаций, и периодически косилась на юношу, все это время стоявшего рядом, мысленно умоляя не рассказывать об инциденте в номере. Он не упомянул об этом тогда, но вполне мог рассказать позднее, потому, уже по дороге сидя в машине, Николь сказала:
-Я бы не хотела, чтобы о случившемся кто-то узнал. Прошу, не рассказывайте об этом. - Ее намерение утаить о произошедшем, можно было счесть за уязвленную гордость, но на самом деле мисс Ричи просто не хотела, чтобы эти люди начали еще больше суетиться, прибегая к разным уловкам, чтобы отгородить магессу от всего внешнего мира, который полон опасности.

http://savepic.su/754451.png Часовня при обители Святой Петры

+1

13

Переход из дома Ричи

Вернулся Александр, чувствуя себя так, будто дорога из дома Николь вымотала его больше, чем все злоключения, вместе взятые. Должно быть, из-за того, что он успокоился, пока ехал домой - когда на каждом шагу готовишься противостоять опасности, как-то не до усталости, а теперь, когда всё миновало, Александр совершенно раскис, его клонило в сон.
Как он и ожидал, Азарий ещё не спал. Младший Линдберг поздоровался с ним и зашёл в ванную, чтобы умыться холодной водой и немного прийти в себя. Через минуту он вышел, уже менее осоловелый, но по-прежнему сонный.
- Извини, что не отвечал на звонки, - произнёс он, садясь напротив дяди и насыпая гадкий растворимый кофе в чашку - ставить кофеварку не хотелось., да и он боялся, что уснёт до того, как кофе сварится. - Был занят. Кстати, Джон дал мне свои контакты, теперь мы можем выйти на него и спросить всё, что нужно.
Всё это было произнесено быстро, настолько невинным тоном, насколько невинно Александр вообще мог говорить. В подкрепление своих слов юноша выложил на стол тетрадь с записанным адресом Джона. Что-то подсказывало ему, что его ждёт что-то большее, чем обычная сердитая тирада, и ему заранее хотелось втянуть голову в плечи или вовсе спрятаться под стол. Но тогда Александр совсем перестал бы себя уважать, поэтому он только помешивал кофе, громко звеня ложечкой, и внимательно смотрел на Азария.

+1

14

[NIC]Азарий Линдберг[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.net/4459097.png[/AVA]

У старшего поколения всегда были проблемы с подрастающим и самонадеянным молодняком, но если прежде старший Линдберг считал своего племянника не из того числа, то сегодня впервые усомнился в этом. К тому времени, как юноша вернулся, старый медиум уже знал, где он был и что с ним приключилось; во всяком случае, ведал о большей части злоключений, что с тем произошли. Не побежал он слома голову выручать Александра только по одной причине – юноша был единственным к кому перешел дар путешествовать по мирам. Стоило ли говорить в каком настроении прибывал Азарий все это время? Сидя в замкнутом пространстве и то и дело смотря на часы, стрелка которых так медленно двигалась, что он дважды порывался проверить не села ли у них батарейка. Хорошо, что с ним были и другие члены ложи; они подбадривали медиума своим присутствием.
Когда волшебник вернулся будто ни в чем не бывало, Азарий ничего не сказал, выжидая подходящего момента, чтобы устроить ему головоломку. Пусть сначала приведет себя в порядок, затем сядет пить кофе, дабы взбодриться, а там...
-Я считал, что ты более благоразумен, Александр! – возмутился старший Линдберг, - как ты мог подвергать себя такой опасности! Идти туда без подготовки и вслепую! Ты хоть понимаешь, что вас могло выбросить совсем в другом месте! Ты еще недостаточно хорошо освоил искусство точного знако-писания, чтобы так самонадеянно подвергать себя и других опасности! Что на тебя нашло?! – разумеется, Азарий знал, что другой путешественник уже у себя дома, но это не умоляло того факта, что племянник совершил великую оплошность, а главное соврал ему о цели своего визита к девице фон Клеменов! Пожалуй, это раздражало его больше всего остального.
-Я говорил о том, что эта девушка может плохо на тебя влиять. Предупреждал. И что я вижу?! Ты помнишь зачем мы здесь вообще? – мужчина свел брови на переносице. Он выглядел очень суровым, но между тем говорил довольно ровно, только изредка повышая интонацию, чтобы сделать акцент на том или ином слова; как правило, это было «безответственное поведение», «плохое влияние» и пр. подобные выражения.
-Нам нужно, чтобы хранительница отправилась на Форлак с нами, а ты мог все испортить своим поступком! – гнев мага начал стихать, когда он вспомнил их поцелуй из видения. – Я хочу, чтобы впредь ты, как и прежде соблюдал все предписания, Александр. Это очень важно. Иначе я не смогу тебе помочь. Дело не только в том, что я старый зануда, который волнуется за тебя. Ты- хранитель, Александр. Это налагает на тебя определенные обязанности. Ответственность. Ты должен всегда оставаться хладнокровным. Помни об этом.

0

15

Александр молчал, пока дядя отчитывал его за своеволие, и краснел с каждым словом всё гуще и гуще, но смотрел прямо в глаза Азарию, не отводя взгляда. В этом не было никакого вызова, скорее, он хотел показать: вот, я виноват, но мне нечего от тебя скрывать. Ему было стыдно - не передать словами, как стыдно, но больше даже не от слов Азария, а от его усталого, тревожного взгляда. Юноша заставил его изрядно поволноваться сегодня, и именно эта мысль заставляла его испытывать самые болезненные уколы совести.
- Прости, - наконец тихо сказал он. - Я подумал... Джону нужно было помочь как можно скорее. И Ни... мисс Ричи - её оттолкнуло бы то, что я каждый свой шаг согласую с тобой. А так дело увенчалось успехом, и, кажется, мне удалось добиться расположения мисс Ричи. Иначе это бы заняло куда больше времени и усилий.
На слове "усилий" Александр запнулся - это было не вполне справедливо. У Линдберга гудело всё, что только могло гудеть, и безудержно клонило в сон, а мысли роились  перепуганными мухами. Ему казалось, что так он не уставал за всю жизнь - что уж говорить про "меньшие усилия".
Теперь юноша опустил глаза.
- Я соврал тебе. Извини. Этого... этого больше не повторится.
Александр и правда искренне надеялся на то, что больше ему не придётся ничего скрывать ни от семьи, ни от Николь. Хотя это и было бы слишком просто, чтобы быть возможным... Николь бы наверняка не стерпела того, что Александр о каждом своём действии докладывает Азарию и спрашивает дозволения. "А можно я потороплюсь на помощь человеку, которого вот-вот сожгут на костре?" Но и дядя ответственен и расчётлив, на его стороне опыт и хладнокровие, и он заботится о том, чтобы из Александра вырастить разумного и достойного человека. Оба они - правы. И обоих не хотелось разочаровывать.
Александр обхватил голову руками.
- Но всё-таки, - вдруг сказал он почти дерзко, неожиданно для самого себя, - Я думаю, что поступил так, как должно. Если бы мы промедлили хоть немного, могли бы не поспеть, и Джон погиб бы.
"И Николь сочла бы меня последним трусом", - чуть не добавил он, но осёкся. Это уже было не рациональной оценкой, а мальчишеским тщеславием.

+1

16

[NIC]Азарий Линдберг[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.net/4459097.png[/AVA]

Как известно, усидеть на двух стульях не удавалось еще никому. Александр был молод, потому считал, что у него все получится, но скоро (уже очень скоро!) он поймет, что это невозможно. Старший-Линдберг уже успел навести шум, когда понял, что юноша отправился в компании Хранительницы и воспользовался ситуацией не в пользу опекуна девушки. Уже завтра тот отправится в Мистицизм, где получит неприятные известия. Говорить об этом магу, мужчина не стал, решив, что всему свое время. Тем более, племянник уже раз ослушался его, следовало для начала провести воспитательную работы, чтобы убедиться, что впредь этого не повториться.
-Джон не хранитель! – как отрезал Азарий, - его жизнь ценится ниже вашей! Как бы грубо это не звучало сейчас, прими правду, Александр, такой, какая она есть на самом деле. Если с тобой или Николь что-то случиться... – он замолк, сделав глубокий вдох. Ноздри его при этом раздулись. – Ты не можешь подвергать себя или ее опасности. И должен это понимать. Вы могли прийти сюда, изъявить свое желание и отправиться в сопровождении. Разве не так мы поступали раньше?
Мужчина вновь вспылил. Лицо его побагровело, в уставших глазах отразился гнев. Он понимал, что сейчас можно уже выдохнуть спокойно, но при мысли, что это путешествие могло обернуться катастрофой, вновь почувствовал прилив злости. Сейчас им обоим следовало выспаться, но Азарий чувствовал, что сегодня не сможет спокойно заснуть. Слишком многое было на карте, слишком сильно племянник подорвал его доверие. Можно сказать, мужчина был обижен на него, хоть и не признавался в этом даже самому себе.
-Я не хочу, чтобы впредь ты поступал так опрометчиво. Обещай мне, Александр. Обещай, что отныне будешь соблюдать установленные правила и не обманешь моего доверия к тебе! Я не хочу, чтобы между нами выстроилась стена. Сейчас уже поздно, но завтра я хочу услышать от тебя подробный рассказ того, что случилось, и что ты там видел. И еще, помни, что мистер Хонорман тот, кто мешает нам, и если тебе показалось, что он на твоей стороне, то не обманывайся понапрасну.

0

17

Рассказывать о произошедшем Александру не слишком хотелось - если дядя априори считает его опрометчивым дурнем, то воспринять его рассказ всерьёз он попросту не сможет. Но делать было нечего, поэтому он согласился.
- Утром я постараюсь всё обстоятельно рассказать, дядя, - больше ничего не сказав, он пулей вылетел из комнаты и отправился к себе. Дядя был прав, чертовски прав, как всегда, но Александру ужасно не хотелось доверять ему то, что юнцу показалось захватывающим и ужасным приключением, да что там - мысленно он уже примерял на себя образ рыцаря в сияющих доспехах, хотя и сам не мог себе в этом признаться. И слушать, что он болван и лоботряс, а Хонорман только и ждёт, как бы подловить его на слабости, на нечистоте намерений, было сродни тому, как если бы ребёнку сказали, что новогодние подарки под ёлку покупают его родители на свои кровные деньги.
Александр вздохнул и раскрыл чемодан, чтобы переодеться.
Наутро он малодушно тянул время перед тем, как выйти к дяде - сначала долго и обстоятельно умывался, потом якобы выбирал одну из пяти белых рубашек, потом трижды погладил ту, которую всё-таки предпочёл остальным, потом старательно зачёсывал волосы так, чтобы ни одна прядь не выбивалась на лоб... У него нашлась тысяча дел, чтобы не встречаться с Азарием, но в итоге выйти всё равно пришлось.
На душе было тяжело.
- Доброе утро всем, - суховато произнёс он, появляясь в гостиной. Потом - как в холодную воду нырнув, не дожидаясь напоминаний, обратился к Азарию, - Ты велел рассказать, как всё было. Так вот.
Он медленно прошёл через комнату и сел на диван.
- Моей изначальной идеей было сотрудничать с ней без твоего ведома для того, чтобы она убедилась в моей честности. Я пока не большой мастер скрываться и притворяться, поэтому проще было пойти на сделку с совестью и признаться тебе во всём, когда всё будет сделано.
Он нарочно выбирал такие выражения, чтобы чувствовалась его вина перед дядей - хотя на самом деле на сделку с совестью он шёл скорее сейчас. Теперь у него было чувство, будто он выдаёт товарищей по заговору, а не просто даёт развенчать несколько фантазий.
- Николь согласилась, потому что пожалела Джона. Мы договорились встретиться у неё и тайно провести ритуал, но я поторопился, потому что не хотел пересекаться с тобой, а больше идти было особенно некуда. Поэтому я ждал у её дома, где меня обнаружил Хонорман. Я признался ему в нашей задумке. Он был... возмущён. А потом объявил, что не может доверить мне Николь и пойдёт с нами. Его фамильяр тоже был там. Я согласился, потому что думал, что так я могу заодно лучше узнать Хонормана и также втере... заслужить его доверие.
Николь заняла место дочери верховного инквизитора в том мире - поэтому нам пришлось скрываться ещё больше. А в лесу мы столкнулись с некой мистической силой... она заставляла корни деревьев атаковать нас и поднимала мёртвых. Хонорман спас нас всех, но... там было ещё что-то. Что-то сильнее всего этого, скорее всего, оно руководило напавшими на нас.
В городе сгорела часовня, в этом были замешаны тёмные силы. Поэтому инквизиция оцепила город и начала его прочёсывать. Хонорман вызвался освободить Джона из тюрьмы, а меня с фамильяром и Николь отправил готовить переход обратно. Нас дважды чуть не раскрыли, - Александр скромно умолчал о том, каким образом он скрыл Николь от инквизиции, - А ритуал мы провели в погребе в доме дровосека, который в том мире приходился мне отцом. Снаружи что-то творилось, стены дрожали, а Николь нашла следы какого-то тёмного ритуала. Вероятно, это был портал. Я оставил её ненадолго, чтобы проверить, не придётся ли держать оборону снаружи, а когда вернулся, она говорила с неким магом. Маг вскоре ушёл через этот самый портал, а потом вернулся Хонорман с Джоном. Мы спросили, где можно найти его в нашем мире, а потом вошли в портал. И вот я здесь.
Александр испытующе посмотрел на дядю.
- Понимаешь, я хотел добиться её доверия за счёт того, что действую отдельно от тебя. Она питает к нашей семье сильную неприязнь, и мне нужно было сделать это, чтобы она была менее предвзята. Я сильно рисковал и обидел тебя, но, кажется, не промахнулся в этом - по крайней мере, она видит во мне сперва Александра, а потом уже Линдберга. А ещё - ты знаешь, что это могла быть за сила, с которой мы столкнулись? Это может быть то, что разрушает миры, или подобное может сотворить и просто очень сильный и тщеславный маг?

+1

18

После утренних водных процедур, Азарий надел хорошо выглаженный костюм и заказал завтрак в номер, собрав своих спутников вместе, чтобы рассказать им о том, что пришло ему в голову вчера ночью. Примерно в двенадцатом часу, он получил сообщение от своего хорошего знакомого с Форлака; тот утверждал, что знает каким образом можно сделать так, чтобы хранительница отправилась на остров. Заинтересованный старик перезвонил и выслушал его предложение. Во-первых, как было сказано, нужно избавиться от паладина Хонормана, который стал весомой преградой на пути к заветной цели. Его приятель пообещал, что поговорит с нужными людьми и сделает все возможное, чтобы он больше не мельтешил перед глазами.

Довольный собой, Линдберг уселся на диван и раскинув руки на спинку, довольно заулыбался. Он конечно еще не простил племянника, но сейчас обида уходила на второй план. Маг не выспался, но чувствовал себя гораздо лучше, чем вчера.
Когда на пороге появился вышеупомянутый юноша, лицо Азария помрачнело, что сразу же заметили все присутствующие. В помещении повисло молчание, за которым последовал рассказ. Старший Линдберг сидел, скрестив руки на груди, и пристально смотрел на Александра, который признался в том, что обманул дядю ради их общей идеи. Мужчина только покачал головой. Ему не нравилось самоуправство, он предпочитал контролировать ситуацию. Сейчас Азарий грешным делом подумал, что зазря вообще взял юношу с собой, потому что его рисковые поступки ставят под угрозу абсолютно все, а не только операцию.

-Понятия не имею, - наконец ответил Линдберг, когда прозвучал вопрос. – Скорее нет, чем да. Миры разрушает тьма, тогда как в твоем рассказе речь идет скорее о человеке или просто живом существе. Скорее ты видел магию того места. Она показалась тебе незнакомой, а оттого напугала, - констатировал мужчина. – А что это был за неизвестный, с которым разговаривала хранительница? И о чем они говорили? – заинтересованно подавшись вперед, спросил он, подозрительно сощурив глаза.

0

19

Александр опустил глаза.

- Я не слышал, о чём они говорили до того, как я вошёл. А когда он увидел меня, то сразу замолчал. Сказал только, что нежить уйдёт вслед за ним, и вернулся через тот же портал.

Вот здесь он действительно в полной мере ощущал себя виноватым за свою опрометчивость. Наверняка он мог бы выяснить больше, если бы догадался затихнуть и подслушать их разговор или попытаться выяснить что-то у мага - но история, как известно, не терпит сослагательного наклонения. Хотя он мог бы спросить Николь, но не факт, что она расскажет ему всю правду.

Азарий явно считал так же. В наше время (да и в любое другое) нет ничего ценнее, чем информация - эту истину Александр усвоил достаточно твёрдо, но, похоже, не научился её применять, за что поплатился ещё слишком дёшево.

Юноша потеребил рукав рубашки, не решаясь посмотреть на Азария. Хоть он по-прежнему считал, что дядя зря так сурово отнёсся к его авантюре, здесь Александру оправданий не было, да и план, который у дяди наверняка был продуман до мелочей, теперь точно придётся менять. Александр подумал, что та цель, которую он преследовал - добиться доверия Николь - могла быть достигнута и методами, предложенными старшим Линдбергом, с меньшим риском и затратами, да и какая разница, кто спас бы жизнь Джона - они с Хонорманом и Николь или Линдберги? Дядя не стал бы оставлять Джона в беде хотя бы потому, что тот располагал ценной информацией.

- Что предпримем теперь? - наконец спросил он. Теперь он был твёрдо намерен во всём следовать указаниям Азария, ведь его опыта и расчётливости юноше не хватало, а ещё он остро чувствовал свою вину перед ним. - Попытаемся выйти на Джона или продолжим налаживать контакт с мисс Ричи? Я думаю, для связи с Джоном достаточно одного человека, но только скажите ему, что это от моего имени - мне он доверяет. А я, полагаю, должен буду снова встретиться с Николь? Я сделаю всё, что вы от меня потребуете, - он решил немного смягчить Азария этими словами, потому что разговор сильно тяготил его.

+1

20

Азарий был не из легковерных людей, а потому каждому слову желал видеть подтверждение. Прожив не один десяток лет, он научился многому, да и племянника знал достаточно хорошо, чтобы понять, что это попытка смягчить его. В целом, маг был совсем не против подыграть и расплылся в довольной улыбке.
-Что ж, твое стремление не может не радовать, - сказал Азарий, - к тому же теперь ты будешь особенно нужен мисс Ричи, - было в этих словах что-то особенно неприятное. Интонация, с которой мужчина произнес эти слова звучала так, будто он затеял что-то не очень доброе. Хотя усомниться в том, что маг действовал в интересах ложи младший Линдберг не мог, ведь дядя с ранних лет принимал участие в его воспитании наравне с родителями. Разве может он поступить подло? Не станет же тот, кто идет по пути Света прибегать к грязной игре? С другой стороны, а почему и нет? Александр плохо знал темную сторону своего родственника. И что бы не говорили, она есть у каждого человека. У всех нас двойственная природа, как и у самого Абсолюта.

Телефон Линдберга завибрировал, и поднявшись со своего места, он вышел из комнаты, предварительно извинившись за то, что должен будет на время отлучиться. Спустя пять минут, мужчина вернулся и был весьма доволен.
-Вот и все, - присаживаясь обратно на свое место, он не стал сдерживать эмоций, - сегодня мистер Хонорман отправится в горы Каниша, где будет операция по захвату темных. Говорят, там творится какая-то чертовщина, потому в ближайшее время можно будет не волноваться о нем, - мужчина подался вперед и взял чашку остывшего чая. – Мисс Ричи останется одна, а это негоже, сам понимаешь. Надо к ней вновь наведаться и предложить отметить новый год вместе. Ни к чему ей оставаться в пустующем доме. Заодно познакомитесь поближе, узнаете друг друга получше. Наш план все еще в силе, Александр.
А сам Линдберг, тем временем, уже пел за упокой паладина, надеясь, что тот не вернется с задания. В конце концов, мертвый маг Земли лучше, чем ставящий палки в колеса. У Азария была великая миссия, и он ставил ее выше чего бы то ни было.

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Город Валенштайн » г. Валенштайн. Район Стоунлив, "Зачарованный замок" [Новый город]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC