Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Активисты

Вакансии: Превратности судьбы

Вакансии: Отголоски войны

Вакансии: Короли криминального мира

Администратор

Модераторы

Мастера игры

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Zentrum Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » #Старый сарайчик » Планет Диз - Компаньека (ГВ)

Планет Диз - Компаньека (ГВ)

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

[AVA]https://pp.vk.me/c617924/v617924149/19e30/sJucDrD1R7E.jpg[/AVA]
Девушка только молча кивнула в знак согласия. К Ли, так к Ли. Кем бы он там ни был.
Вскоре городской пейзаж сменился на на более восточный стиль - дорога привела их прямиком в местный китайский квартал. Впрочем, это и не  удивительно. Вероятность обитания человека по имени Ли в подобном месте было невероятно высока. А судя по домику к которому они подъехали он был далеко не последним человеком на районе.
-Ни хау, Господин Ли. Я всего лишь пассажирка, мистера Сонни. Скромная Компаньонка по имени Ирис, - вежливо поклонившись представилась девушка, краем глаза осторожно оглядываясь вокруг и особенно тщательно разглядывая старого китайца, анализируя, какого рода неприятности у нее могут возникнуть от него. Китайцы, даже столетия спустя, все еще славились своим работорговческим рынком. Прочем, пока она выполняла задание мерзавца Ала, они ей вряд ли могли представлять угрозу.

Исследую

[roll=101833:2d6]
Вопрос: Способен ли Ли, зная под чьей она пока что защитой, являться для девушки угрозой?

Отредактировано Лилианна Додсон Найтингей (15.09.2014 23:21)

0

42

-Томми не смог поехать, приболел. А добрались? Хм...- на миг Сонни задумался. Рассказывать правду о том, что с ними произошло на дороге ему, почему-то, не хотелось. Но совсем ничего не говорить он не мог, рана хоть и давно перестала кровоточить, но скрыть ее он Ли ему вряд ли удалось бы. А судя по его вопросам, он уже давно все заметил.
-Да не слишком хорошо, если честно. Представляете, во время остановки на нас напал дикий локри. Честно говоря впервые со мной такое случается!
-Оу, что может сделать локри, я прекрасно осведомлен, у меня самого в клетках пара таких кисок живет. Весьма прискорбно, что с вами произошел этот досадный инцидент. Тем радостнее тот факт, что вы добрались живые и здоровые! Идемте-идемте, еще никто и никогда не обвинял Ли в том, что он не гостипреимен,- добавил он настойчиво провожая гостей в собственный дом.
-Компаньенка? Вы не шутите?- китаец изогнул бровь оценивающе глядя на девушку, а в его голосе, кажется, засквозило непотдельное изумление.
-Еще и скромная! Редкий самоцвет посетил мой дом в этот прекрасный день!
Когда они оказались в доме, в просторном холле, на лице Китайца вдруг появилось выражение искренней озабоченности.
-Ох, я такой невнимательный! Да вы же ранены! Как я сразу не заметил? Почему же вы молчали? Позор мне. Ох, видно с чаем придется подождать! Идемте, господин Тао, мой личный врач, настоящий целитель!
Не смотря на все дружелюбие, мистер Ли производил впечатление человека опасного и хитрого. Впрочем, девушка была уверенна, что он не представляет для нее опасности, пока Сонни рядом. Судя по всему китаец плотно работал с контрабандистами, и знал водителя уже давно. Вряд ли он бы стал делать что-то, что могло испортить его деловые отношения с его поставщиками. С другой стороны, покинь контрабандист сейчас девушку и уедь восвояси? Кто знает, Ли наверняка попытался бы извлечь выгоду из представившейся возможности. А вот в чем именно она бы заключалась? Кто знает? Но ведь в таких вопросах хочется быть уверенным на все сто, верное?

[NIC]Ли Шэн[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c622321/v622321149/1bc7/5hp-btMfNgo.jpg[/AVA][SGN]Купить можно все, вопрос только в цене...[/SGN][STA]Торговец[/STA]

0

43

Китаец определенно не следовало совать в рот палец, а то можно было запросто остаться без руки, но в остальном пока что его можно было не опасаться.
-О, вы весьма проницательны, Мастер Ли. Эти... лорки, изрядно нас потрепали, поэтому помощь квалифицированного доктора нам бы очень пригодилась, - снова благодарно поклонившись китайцу произнесла Компаньонка осторожно зыркнув на контрабандиста. Ей было непонятно почему тот солгал, укуруши явно не походили на этих лорков из семейства, как выяснилось, кошачьих, но подыграла ему, решив что у того есть на то веские причины. Ей то, в общем-то, не все ли равно? Главное раной на голове займутся, а потом она вежливо распрощается, переоденется и займется своей миссией.
-Уверена такой профессионал как господин Тао быстро разберется с нашими пустяковыми ранами, - с лучезарной улыбкой польстила она незнакомому доктору на службе у Ли, а следовательно и самому Ли. - Ведь мне совершенно не хочется злоупотреблять вашим неоспоримым гостеприимством. У меня еще важное дело в городе, которое не терпит отлагательства.
"Угу, а не то мерзавец Ал вдруг ошибочно может решить, что в роли его рабыни я буду ему полезнее..." - тактично промолчала она.

Веду переговоры

[roll=655859:2d6+2]

0

44

-Конечно-конечно. Хотя жаль что у вас дела, я думал, быть может вы захотите у меня погостить,- все так же доброжелательно сказал хозяин дома, проведя своих гостей вниз по лестнице, в подвальное помещение. Нет, там вовсе не оказалась пыточная, отнюдь. Хотя в отличии от виденного Ирис ранее интреьера, оформленного исключительно в классическом стиле, могло показаться что лестница была дырой во времени. Большая и светла комната с белыми стенами и сверкающим гладким полом, была обставлена по последнему слову техники, то ли больницы, то ли лаборатории. Ли оставил путников на милость доктора, который осмотрел их, обработал раны и сделал по уколу регенерина. В общем на все про все, ушло не больше получаса.
-Постарайтесь сегодня поберечься, а завтра вы и не вспомните, что вам сегодня досталось,- сказал им доктор напоследок.
-Спасибо что не спалила про кошек,- прошептал водитель когда они поднимаясь наверх по лестнице, оставшись наедине.
-Просто стычка эта... Не слишком правдоподобная, а мистер Ли бывает крайне щипетилен, когда речь идет о его репутации. Если он решит, что у нас была стычка с местными фермерами, могут быть проблемы,-закончил он. Тем временем Шэн уже ждал их в гостиной, за столом на котором уже покоились три глиняные чашки и глиняных чайника с ароматным чаем.
-Я понимаю, что вы торопитесь, но надеюсь выкроите пол часа на чай со стариком?- лукаво осведомился он.
[NIC]Ли Шэн[/NIC][AVA]https://pp.vk.me/c622321/v622321149/1bc7/5hp-btMfNgo.jpg[/AVA][SGN]Купить можно все, вопрос только в цене...[/SGN][STA]Торговец[/STA]

0

45

После лечебного укола в исполнении доктора Тао, Ирис почувствовала себя значительно лучше. Иногда чувствовалось легкое головокружение, определенно ничего серьезного.
-Да не за что. Тем более, это Ли ты можешь морочить о кошках, а доктор занимающийся твоим укусом будет слепым если не отличит человеческий укус от кошачьего. Да еще и отсутствие характерных для когтей царапин... Молись, чтобы Тао не начал спрашивать у Ли обстоятельства нашей стычки. Даже идиот сложит два и два, - тихо шикнула на бандита Компаньонка.
Последующее неожиданное приглашение на чай, не то чтобы застало девушку врасплох, но оставило в некоторой растерянности. Остаться или не остаться - стало сложной дилеммой для нее. Если соглашаться, то это несомненно хорошо скажется на ее отношение с местной, как подозревала Ирис, главой китайской мафии, но это могло затянуться на куда больший срок и  потом отказать мистеру Ли будет куда сложнее.
На ее лице отразилась едва заметная тень внутренней борьбы.
-Я... Мне и вправду очень жаль, но я вынужденна пока что отклонить ваше приглашение. Меня и вправду безотлагательно ждет одно очень важное дела. И Сонни часть него. Он мой проводник, - низко извиняющееся поклонилась она китайцу. - Если позволите, я приму ваше приглашение позже... Когда не буду связана обстоятельствами.
(Полагаю я отхилила свой квадратик? http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/57620.gif )

0

46

(Да, квадратик отхилян и залечен :) )
На миг на лице китайца мелькнуло выражение удивления и легкой досады, но почти сразу сменилась его типичной и спокойной, добродушной улыбкой. А вот контрабандист метнул на свою спутницу чуточку испуганный и  испепеляющий взгляд. Не то что бы он хотел пить чай, и не то, что бы он был таким уж подхалимом, но предпочитал не перечить Ли Шэну. Есть люди, которых не стоит иметь во врагах. А так как он не слишком то был знаком с китайскими традициями, и не знал, что может оскорбить человека, а что нет, предпочитал не спорить. В конце концов, что ему, трудно чаю попить? Но дело бы сделано, а потом он просто молча покивал головой, делая скорбное выражение лица. Мол, да-да, все так и есть, делая, знаете ли. И никакое это не «не уважение», а просто работа.
-Дела-дела. Как я вас понимаю. Порой у меня и самого так бывает, совсем нет времени на отдых,- понимающе кивнул он.
-Полагаю, груз уже разгрузили, так что вы можете идти. Дорогу, надеюсь помните?- в голосе Ли все же появился какая-то прохлада.
-Спасибо, господин Ли за ваше гостеприимство. До свидания,- вежливо ответил контрабандист, делая легкий поклон и поспешно покинул комнату, утягивая за собой девушку. Комментировать ее поступок он не стал. В конце концов, он и сам не слишком любил все эти традиционные распития чая и прочие светские штуки, предпочитая им распитие пива или напитков покрепче в барах и дешевых забегаловках. Тоже традиция, если разобраться, только не такая изысканная.
-Ну что, едем к твоему хакеру?- задал он вопрос, когда они оказались в машине и завел двигатель.

0

47

Ирис показалось что Ли не слишком обрадовался ее отказу, но так же он с пониманием отнесся к причинам. Компаньонки ведь славились не только постельными техниками, но и деловой хваткой. Не редко к их помощи в качестве посредниц прибегали для решения деловых, и не только, споров.
-Благодарю за понимание, - откланялась девушка прежде чем покинула вместе с контрабандистом комнату.
-Ну что, едем к твоему хакеру?
-Едем-едем. Не терпится взглянуть из-за чего такой сыр-бор.
Едва они подошли к машине, Ирис вместо переднего сиденья сразу направилась к пустому кузову, который не так давно был полон ящиками с оружием.
-Ты вези меня Сонни, а мне надо привести себя в порядок и переодеться, - сказала она ему.
Стоило машине начать движение и Ирис достала из сумочки различные приспособы на службе каждой уважающей себя Компаньонки.
(-1 от Набора Компаньонки)
Подобием ручки с кнопочками она что-то нажала, а затем коснулась светящимся кончиком до ткани своей одежде. Как по волшебству ткань начала растягиваться и менять цвет преобразуется ее довольно легкомысленный наряд в подобие делового костюма. Легкомысленного, серого делового костюма для привлекательной бизнес-девушки. Другой приборчик напоминающий кисточку, помог ей нанести легкий макияж. Третий - синтезировал нужный ей аромат цветов Син-син и опрыскал духами.
-Ну вот, кажется я готова, - рассматривая свое миниатюрное голографическое изображение сказала сама себе Ирис, постоянно увеличивая и приглядываясь к разным частям своей голограммы.

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » #Старый сарайчик » Планет Диз - Компаньека (ГВ)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC