http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кухня

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

=> Ввод в игру

- Эм.... День добрый?
Нависла тишина. В комнате витал сквозняк и откровенное недоумение. По всей видимости, единственными, кто хоть что-то здесь понимал, были три здоровые свечи, пафосно горящие на кухонном столе. В общем и в целом, картина напоминала театр абсурда, и если бы маг не бросил наркотики чертову кучу лет назад, он бы просто махнул на глюки рукой и занялся своими делами. Но точно не сегодня и не сейчас.
Впрочем, перемотаем немножко назад?

Крейг Кинни, маг, препод и просто душка, скромно вышел с работы в Историческом университете на заслуженный ланч в ближайшую забегаловку. Классический сюжет: с раннего утра просыпаешься не грациознее любого уважающего себя зомби, его же походкой дефилируешь до ближайшего транспорта, апатично едешь на работу и в конце с облегчением приземляешь бренное тело за долгожданным рабочим столом, единственным местом в твоей жизни, где хоть что-то организовано. Недолгим после вваливается толпа юных спиногрызов, которым ты страстно отдаешь часть себя и знаний, пока те ломятся в гаджетные стрелялки и свято полагают, что ты патологически слеп. Группы несмышленышей меняются одна за другой, твои слова, жесты и методы остаются теми же. Ты выжат в конце, ибо знаешь, что кто-то обязательно унесет эту твою часть с собой и возможно превратит ее в нечто большее, в то, что тебе все эти годы было попросту лень предпринять. И поэтому ты счастлив. А еще по той же причине ты, двухметровый накаченный мужик с указкой, чертовски хочешь жрать. И вот, ирония судьбы переносит тебя на путь, прокладываемый до желанного заведения. Светофор обнадеживающе сеет зеленый свет, а твой мобильник настойчиво звонит в кармане. Женский голос приятно щебечет в трубку, ты многозначно улыбаешься, предвкушая веселый вечер. А потом... занавес. Три свечи. Три человека. Одна кухня. Хреновое освещение. Ну просто идиллия.

Крейг часто слышал про все прелести жизни, к которым приводит трудоголизм (и, греха таить, алкоголизм), но явно не был готов поверить, что лишние пару часов за любимой работой могут бережно закинуть тебя в совершенно другое место. Посему, немного отрезвев, маг натянул на лицо снисходительную улыбку и плавно приблизился к сидящим. Надо заметить, грациознее, чем обычно. Впрочем, он не придал этому большого значения.
- Ладно, детки, рассказываем,- фигура небрежно опустилась в вакантное сидение и перекинула ногу на ногу. Кинни не сомневался, что компания как-то связана с магией и сейчас занята каким-то важным (или не очень) экспериментом,- Зачем вам понадобился я, и как, чёрт возьми, вы смогли меня телепорти...
Улыбка на заросшем лице тут же скривилась в полном недоумении. Свет от свечи позволил разглядеть их лица получше. И если мужские особи не вызывали никаких эмоций, леди заставила сердце мага грохнуться камнем.
- Николь?...
Одна из тех самых прилежных студентов, ради которых еще не хочется все благополучно послать. Сидит напротив. Ее нельзя спутать с кем-либо: Дюссельфолд не изобилует миловидными брюнетками с аккуратной челкой, угловатым личиком и пронзительным карим взором. Месяцы отсутствия, странная отговорка. Сидит здесь. Сейчас.
"...Черт возьми, я сейчас просто сдохну от непонимания".
Видимо, он всё же был прав насчет этого вечера. Веселье только начинается.

+2

22

Николь произносила заученные слова прикрыв глаза и сосредоточилась на желании – познакомиться с дальней родственницей, погибшей в начале сентября. Она чувствовала, как поднимается скрытая, до поры до времени дремлющая мощная мистическая сила. В помещении стало значительно холоднее; первый признак того, что ритуал действует. Девушка не раз задумывалась над тем, почему все происходит именно так, но и не смогла найти ответов. Быть может, сквозняк идет из потустороннего мира? Дверь через которую сюда приходят духи приоткрывается и... Николь на миг отвлеклась. Что-то пошло не так и она почувствовала это. По спине побежали мурашки. Что-то буквально вытолкнуло ее из состояния транса, и она увидела своего преподавателя. К сожалению, маг земли не мог видеть отчего произошли такие перемены; вероятно он был бы сильно удивлен увидев вместо старой пожилой женщины высокого мускулистого мужика.

Девушка не сразу поняла, что перед ней призрак, а потому сидела с таким выражением на лице, будто ее застали за каким-то противозаконным действием; она знала, что Крейг тоже маг, но все же не могла отделаться от этого чувства. Мужчина занял место напротив и задал вопрос.

-М-м-мистер Кинни, - запинаясь, произнесла Николь глядя на него с неподдельным удивлением. – Вы что... – и только сейчас до нее начало доходить, что он был бестелесным духом. Вот это поворот! И что же теперь делать? Ричи протянула руку и коснулась его, будто пытаясь убедиться в своих догадках. Со стороны это должно быть выглядело очень странно. Когда сомнений не осталось, она одернула руку и сглотнув слюну, сделала глубокий вдох, - вы не телепортировались сюда... – честно говоря, у нее был очень маленький опыт подобных бесед, потому подбор слов оказался весьма непростым занятием.

-Скажите, мистер Кинни, что вы делали до того, как оказались здесь? – поинтересовалась девушка, решив начать из далека, чтобы не травмировать психику мага... впрочем, что уж теперь-то травмировать...

+1

23

- До?
Крейг позволил легкой ироничной усмешке скользнуть по поджатым от удивления губам.
- Вы мне, юная мисс Ричи, зубы - то не заговаривайте. Серьезно, что тут происходит? - Кинни доселе только туманно догадывался о маленьких особенностях ученицы, но позволил себе предполагать, что та давно почувствовала его магические способности. Впрочем, чтобы развязать очаровашке язык было чуточку легче, поспешно добавил,- Обещаю, если здесь нету никакой расчлененки с дальнейшими жертвоприношениями, ни одна живая душа не услышит об этом из моих уст. Но Вы ведь понимаете, что я должен знать.
"Иначе какие черти меня сюда принесли, если это не дело ее шаловливых ручек?"
Впрочем, девушка выглядела испуганно. Вообще, эта ситуация выглядела довольно странно. Его здесь явно не ждали. Двое мужиков вообще сидели без малейшего участия в страстях, разгоравшихся похлеще треклятых свечей. И тем более, какая магия может вырвать человека из одной географической позиции в другую? Однако.
"Последовать ее совету?"
Чем же он занимался, прежде чем сюда попасть. Хм. Прожигал жизнь впустую и достиг в этом практически профессиональных навыков. Даже теория отсутствия предела для совершенства тут явно теряла свою актуальность. Просто шел по жизни...
Шел по пешеходной линии, определенно на зелёный свет. Женская трель в телефоне приятно одурманивала разум. Практически доходил до цели, как боковое зрение заметило странную активность. Повернул голову на девяносто градусов. Вспышка фар, всеобщие крики и...
Теперь он здесь.
Оливковая кожа, казалось, стала белее полотна. Если бы выражение "поседеть от ужаса" поддерживалось и физиологией помимо литературы, то, пожалуй, волосы у него тоже стали бы белоснежнее снега.
Нет-нет-нет. Что за бред? Наверное, они на него сейчас насылают видения, чтобы он что-то не разузнал. Искусно издеваются. Так ведь?
- Ты зачем меня коснулась?- прищуренный шоколадный взор был направлен прямиком на брюнетку. Отчего то, формальности вроде обращения на вы как-то слишком быстро убежали на вторую планку,- Я сдох?
А почему бы и нет, Кинни? Все думают, что уж с ними-то ничего не случится. Человек, маг, вампир - какая разница, если вы все - одинаковые оптимисты, что оплакивают чужое горе, но сами не готовы буквально ни к чему? Ты видишь смерть каждый божий день. Каналы кричат о крови, политики страстно насилуют остатки мира, а люди давно научились убивать взглядом. Ну сдох, ну с кем не бывает, старик. Расслабься.
- Поэтому эти чуваки меня не видят? Ау,- Крейг пару раз щелкнул пальцами прямо перед лицом того, что постарше. Убедившись, что реакции нет, для успокоения совести гордо показал ему средний палец. На душе даже стало как-то спокойнее. В принципе, другими материями сейчас брюнет явно не располагал.
Хорошо, это не подозрительного вкуса шутка. Но это все еще не отменяет маленького нюанса.
- Ладно, Николь, я понял. Во-первых, курсовую ты мне всё равно сдашь, так что и не думай закатывать вечеринку на моей могиле,- Крейг даже выдавил вполне себе милую улыбку. Мышцы, понимаете ли, защемило,- Ну а во вторых, вы тут сидите явно не по мою душеньку?
Лишний раз услышать подтверждение своих догадок. Крейг не до конца успел осознать суть происходящего, поэтому особо радикальных мыслей пока не витало - лишь какая-то ненужная шушера и рутинные мелочи. Впрочем, трезвая логика бывшего педагога вполне быстро дала понять своему хозяину, что от этой дури он уже точно не проснется. Сны менее реалистичны, нравится ему то или нет.
"Ну что ж, если Ад выглядит именно так, то от Дьявола я ожидал большего творчества".

Отредактировано Крейг Кинни (17.04.2015 12:38)

+3

24

Заметив резкую смену настроения, Николь озадачилась тем, чтобы как можно мягче объяснить своему бывшему преподавателю все нюансы послесмертия; все когда-нибудь умирают, но не каждый сходит с дороги, ведущей в другой мир. Вспомнив свой опыт, она сглотнула слюну. В области живота появилось неприятное ноющее чувство; фантомная боль от ран, которые нанес осквернитель прежде чем рассыпаться в прах дала о себе знать. Николь была уверена, что умрет раньше, чем успеет все исправить, но всевышний был милостив к ней. Хотелось верить, что ничего плохого больше не случиться, но иногда ночью ее будил мужской голос, который повторял «Смерть нельзя обмануть». Слова темного врезались в память и оставили свой след в душе девушки. Правильно ли она поступила? Казалось бы, сомнений быть не должно, но они все же терзали ее ночами.
Мужчина так и не ответил, чем занимался до того, как оказался здесь, но Ричи поняла, что он догадался к чему она клонит. Слово, подобранное им, звучало грубовато, но полностью отражало действительность.
-В этой комнате вас могу видеть я и Гидеон, - фамильяр между тем молчал, видимо не решаясь ввязываться в разговор; да и зачем? В конце концов, ведь это Николь медиум.
«-Все-таки хорошо, что мистер Хонорман не может видеть этого, -  подумала девушка, когда дух выставил средний палец перед его лицом».
-Я и не думала... – возразила она, услышав «не думай закатывать вечеринку на моей могиле», но он продолжал. Завершив свою речь, мистер Кинни решил уточнить почему они все здесь собрались. – Мы пытались вызвать дух моей пра-пра... бабушки, но вместо нее появились вы, - честно ответила Николь. – Вы главное не волнуйтесь. Мы что-нибудь... – кого она обманывала? Что тут можно придумать? – Скажите, перед тем как очутиться здесь, вы видели свет? То есть... я хотела сказать, что вы не должны были застрять здесь, - магесса помнила, что бывает с теми, кто так и не перешел границу между мирами, и не хотела, чтобы тоже самое случилось с ним. 
-За курсовую можете не волноваться, она готова. Сейчас нам нужно понять, что делать дальше. Раз вы здесь, а я... вроде как медиум, - слова звучали неуверенно, поскольку девушка волновалась, - значит я должна помочь вам. Помочь перейти в "иной" мир.

+2

25

- Помочь сдохнуть окончательно, ты хотела сказать?- Крейг обратил на девушку достаточно красноречивый взор и резко подался вперед, -Мне уже достаточно помогли, мисс Ричи. Дальше я, пожалуй, как-нибудь сам.
-Я не это имела ввиду, мистер Кинни, - возразила Николь, - но это единственно правильное решение. Вы должны были уйти на свет, но по каким-то причинам не смогли. Оставаясь здесь, вы подвергаете свою душу опасности. Сейчас помочь вам обрести покой это единственное, что я могу. Возможно вы не покинули этот мир, потому что еще чего-то не сделали или... в любом случае, здесь вам будет плохо.
- А по-моему, юная леди, нету ничего хуже окончательной смерти, не так ли?- Крейг вопросительно вскинул бровь,- Что со мной может еще произойти?- снисходительная улыбка скользнула по губам,- Меня повторно переедет ангельская колесница?
Николь замолчала. Она не знала, как лучше всего объяснить профессору, что оставаясь здесь, он начнет меняться и вполне вероятно со временем превратиться в злобного духа.
-Хорошо, - вновь заговорила девушка, - мне надо обо всем подумать... – спорить сейчас с человеком, который еще наверняка прибывал в шоке бесполезно и глупо. Ей и самой нужно было сделать перерыв.
- Уверяю, я тоже немало времени потрачу на это дело,- ответ прозвучал с нежеланной ноткой сарказма. Было неожиданно и подозрительно наблюдать столь пламенную реакцию человека, что до сей поры был практически чужим. Видимо, сказывалась магическая солидарность,- Ты уж извини, что визит пра...прабабушки не состоялся. Обещаю, если помру, передам ей привет,- Кинни лучезарно улыбнулся и привстал на этой странной ноте. Ему срочно нужно было уединение, чтобы окончательно осознать происходящее, иначе то, что осталось от мозга, грозилось взорваться и уйти в иной мир раньше хозяина,- Ну, бывай.
- Куда Вы пойдете?- спросила Николь, остановив мужчину на полпути.
- Пугать маленьких деток,- улыбка, казалось, растянулась еще шире. Не хватало только нимба для полной эпичности картины, - А если серьезно, то мне просто нужно обо всем поразмыслить одному. Ибо еще полчаса назад я сидел за своим чертовым рабочим столом и проверял твою работу. Кстати, очень неплохо. Я впечатлен,- рука легла на небьющееся сердце в знак честности.
-Но... – девушка поднялась со стула и приложила ладонь ко лбу, пытаясь сосредоточиться, - вам не следует разгуливать там... – она посмотрела на паладина, который не принимал участие в беседе, а затем на Гидеона, который также молчал, - наверху есть свободные комнаты. Там можно побыть в тишине, - предложение поступило неожиданно даже для нее самой; Ричи не желала оставлять бывшего преподавателя в беде, хотя тот кажется был не особо рад такой заботе.
- А не жутко будет жить с призраком? - иронично откликнулся Крейг на внезапное предложение временно обосноваться в доме,- Всё равно на улице меня никто не увидит. Не полагаю, что славный Валенштайн кишит медиумами и некромантами,- Однако, в следующий миг Крейг принял совершенно серьезное выражение лица,- Слушай, я не сбегаю и не иду злобно повелевать миром полумертвых. Я все еще близко и могу зайти, когда будешь одна. Эти чуваки меня напрягают.
-И все же, разгуливать по улице не самая хорошая идея, - заметила девушка, - в Валенштайне достаточно некромантов... – на счет медиумов она не была уверена, а вот с некоторыми повелителями мертвых даже была знакома лично. – Так что же все-таки с вами случилось? – призрак так и не дал ответ в прошлый раз.
- Переехала машина. Все не так уж и романтично, как видишь,- уже бывший маг выдавил добрую усмешку,- Ладно, твоя взяла. Могу переждать сверху, или экзекуцию обязательно продолжать именно здесь и сейчас?
-Гидеон может показать вам дом, - предложила Николь, устало опустившись на стул. – А я пока уберу здесь все... – она бросила взгляд на свечи и письмо пра-прабабушки.
- Славно,- возможно, Крейг надеялся на иной исход и отсутствие какой-либо компании, но пока сделал в уме заметку, что в его нынешнем состоянии леди Ричи разбирается явно чуть больше. Хуже всё равно уже не будет.

+2

26

Когда мужчины покинули кухню, Николь развернулась лицом к паладину, облокотился на стол и обхватил голову руками. Она была сильно утомлена спиритическим сеансом, который к тому же оказался не совсем таким как ожидалось: вместо дорогой бабушки к ним явился дух мистера Кинни, еще вчера прибывавшего в добром здравии. Сколь несправедливы превратности судьбы. Он мог бы еще пожить, если бы не роковая случайность с автотранспортом. Несправедливо.

-Я немного утомилась, - пояснила девушка, и отняв руки от головы, потушила свечи, погрузив комнату во мрак. Впрочем, здесь не было темно настолько, чтобы они не могли разглядеть силуэты друг друга; был день и хоть небо сегодня затянуто тучами, сквозь щели занавески просачивался свет. Поднявшись на ноги, девушка подошла к окну и одернула одну штору. На кухне вновь стало светло.
-Мадам фон Клемен так и не явилась, - стоя спиной к магу земли, продолжила девушка, - вместо нее пришел другой человек, - она сложила руки на груди и посмотрев на осенний пейзаж, грустно вздохнула: - мой преподаватель, который еще вчера был жив, - развернувшись после короткой паузы, Николь вернулась к столу и присев на свой стул, взяла письмо в руки и свернула его, попутно говоря: - он также был магом. Судя по всему, смерть наступила сегодня утром или ночью... не знаю точно. Мистер Кинни был не особо настроен на подобный разговор. Впрочем, его сложно в этом винить. Грустно это, - в груди все сжалось. – Я не знаю, как поступить, - взгляд коснулся входной двери, за которой был коридор, - он не хочет ничего и слышать о том, что на этом все... а оставаясь здесь, среди живых... вы и без меня знаете, что может случиться. Впервые я узнала о том, что обладаю способностями, когда оказалась в заброшенном квартале и встретилась с темным духом. В нем было столько боли и отчаяния... злости на весь мир. Мне бы не хотелось, чтобы это случилось с кем-то еще. У меня недостаточно опыта, чтобы убедить... все это так сложно.

Сейчас ее заботило не только это, но и тот факт, что никто из почивших родственников больше не выходил на связь, а значит положиться можно только на себя. Больше не будет уроков по спиритизмы и прочих премудростей. Что она сделала не так? Почему они молчат? Николь чувствовала себя брошенной. Возможно дело в том, что она устала... подобные «трюки» действительно отнимают много сил.

+2

27

Судя по выражению лица Николь, результат обряда несколько отличался от желаемого. В какой степени, паладин смог понять только когда медиум обратилась к духу по имени. Это была не Валентина. Но по крайней мере её праправнучка была лично знакома с явившимся на зов, хотя явно не ожидала узреть его в таком виде и похоже подозревала, что дух себя таковым не осознает. Иначе зачем эти разговоры про телепортацию и вопросы о том, что он помнит?
“Неонат?” - решил про себя Лекс, смутно припоминая классификацию призраков. “Незримый, преимущественно безвредный, слабый. Что ж, на этот раз, можно сказать, повезло. Но впредь наверно не стоит проводить ритуалы без более опытного медиума. Это, безусловно, любопытно, но не слишком разумно. В этот раз вместо Валентины пришел кто-то недавно умерший и знакомый, а в другой раз может явиться какой-нибудь агрессивный и сильный призрак, с которым Николь может не совладать”.
Но пока похоже у девушки всё было под контролем, и Хонорман спокойно облокотился на стол, внимательно наблюдая за ней и фамильяром. Духа паладин всё равно не видел, а по реакции молодежи хотя бы мог догадываться о ходе беседы. 
Из последующих реплик внучки Лекс уяснил, что мистер Кинни скорее всего был одним из её преподавателей, и теперь Николь самоотверженно решила отправить учителя на тот свет. Вернее, помочь ему туда добраться, как обычно и поступают маги её профиля. И судя по тому, что ей пришлось его уговаривать, дух с бренным миром так скоро расставаться не намерен. А учитывая, что Николь добросердечно предложила мистеру Кинни остаться в доме, в дальнейшем это могло стать проблемой. Меньше всего Хонорману хотелось, чтобы тут поселился эдакий полтергейст, но и шляющийся по улицам потенциальный зловредный дух паладина не устраивал.
- Николь, мне очень жаль, - внимательно выслушав всё, что сказала внучка, Лекс потянулся вперед и накрыл широкой ладонью её руки, держащие сложенное письмо Валентины. - Жаль, что не получилось поговорить с мадам фон Клемен, жаль вашего преподавателя, и жаль, что я сам тут ничем не могу помочь. Вы добрая девушка, но прошу вас, не стоит взваливать всё на свои плечи. Вы ещё очень юны, а труд медиума тяжел. Вашему учителю могут помочь другие люди, те, кто давно этим занимается. Как он погиб? - спросил паладин. Интерес к персоне мистера Кинни у Хонормана был чисто практический: если где-то насильственной смертью погиб маг, вполне могло оказаться, что это дело касается Мистицизма.

+2

28

-Судя по всему автокатастрофа, правда, я не совсем поняла, какая именно, - ответила девушка, - ехал ли он в машине или же это случилось на пешеходном переходе... возможно, удастся выяснить, если задаться целью, - а Николь непременно это сделает. – Нельзя его так оставлять. Что-то пошло не так. Я не знаю, как это объяснить. Будто рядом был кто-то еще... а затем появился он. Возможно совпадение. В любом случае, сейчас я чувствую свою ответственность, и должна закончить это дело сама.
- Юная леди, вы никому не сможете помочь тем, что совершенно истощите свои силы, - предупредил Лекс, начиная подозревать, что некоторым Хонорманам упёртость досталась по наследству от фон Клеменов. - Мистер Кинни погиб не по вашей вине, и не по вашей воле его дух остался в этом мире. Но его пребывание здесь, как вы верно заметили, может быть опасно как для него, так и для окружающих. И давайте на чистоту, вы недостаточно хорошо его знаете, чтобы спасти его от него самого. Да и пара месяцев обладания даром, прямо скажем, короткий срок. Иногда ради вящего блага приходится обращаться за помощью. И я прошу вас подумать об этом. У меня есть знакомые специалисты.
-Я подумаю, - только и ответила Николь, решив, что спорить с новоявленным родственником также не стоит, - дедушка, Лекс, - она позволила себе улыбнуться, посмотрев на мага земли, - может быть еще чаю? – вопрос был столь же спонтанным, как и то предложение мистеру Кинни. 
- Подумайте, - паладин усмехнулся и взглянул на часы, наконец выпустив руки девушки. - Спасибо, но боюсь, мой обеденный перерыв давно закончен и мне надо возвращаться к работе. - Хонорман посмотрел в потолок, словно надеясь просверлить его взглядом и увидеть расположившегося где-то наверху злосчастного призрака. - Но я обеспокоен сложившейся ситуацией. Общение с духом будет изматывать вас, Николь. Пообещайте мне, что как следует отдохнете прежде, чем снова с ним беседовать, - попросил Лекс, хотя и сомневался, что Николь последует этому совету, а потому добавил. -  С вашего позволения, я навещу вас вечером.
-Не волнуйтесь, я не в первый раз общаюсь с духами, - сказала Николь, а про себя подумала «и не только с ними», - но спасибо за беспокойство, буду рада увидеть вас снова. Вечером, - она поднялась со стула и держа в руках записку госпожи фон Клемен, добавила, - я рада, что вы появились в моей жизни.
- Я тоже этому несказанно рад, - впервые с момента их встречи Хонорман улыбался широко и совершенно непринужденно. - В таком случае, до вечера. - Лекс позволил хозяйке проводить себя до дверей, но на пороге опомнился. - Да, совсем забыл. Вот, возьмите, здесь мой рабочий и мобильный телефоны и адрес, - он вынул бумажник и вытащил из него потрепанную визитку, на которой значилось “Лекс Хонорман, инженер-конструктор”. - Если что-то случится, позвоните. Хотя, что я говорю? Звоните в любое время дня и ночи и по любому поводу. Ещё раз всего доброго, Николь, и спасибо за чай.
-Я обязательно позвоню, - приняв визитку, сказала девушка, - до скорой встречи... - они попрощались и она закрыла дверь.

http://savepic.su/754451.png Холл

Отредактировано Николь Ричи (18.04.2015 22:26)

+1

29

Вся их компания прошла на кухню, и разговор продолжился уже тут.
- Нет-нет-нет, - Айза покачала головой в ответ на вопрос Моргана о дневнике, - ты меня неправильно понял. Дневник принадлежал моему деду. Но там было кое-что и о твоей семье.
- Давай я помогу, - предложила девушка Николь, пока та заваривала чай и раскладывала свежеиспеченное печенье. По правде говоря, помощник из Айзы на кухне был весьма неважный. Но зато это давало повод перекинуться с Николь парой слов, - Нет, не помнит. Но он сам с полчаса назад подошел ко мне в кафе. Говорит, мое лицо кажется ему знакомым. Еще бы. А я… а я помню… Честно говоря, я все равно хотела заглянуть к тебе. А тут он… ну, в общем, так вышло. Извини, если мы не вовремя.
-Все в порядке, - ответила Николь, улыбнувшись девушке и вновь посмотрела на демонолога: - Скорее знакомые. Нас нельзя назвать подругами.
Она предложила гостям присесть, а сама достала из шкафа три кружки и поставила чайник, попутно поддерживая беседу.
-Это долгая история, и не самая приятная, - почему-то ей не очень-то хотелось рассказывать подробности о том, что произошло тогда. Письмо Валентины фон Клемен исчезло в кармане комбинезона, - к слову, я тоже уезжаю. Не знаю, правда, насколько. В конце недели, в Тезею, - с этими словами девушка присела на стул; пока чайник не закипел, можно было спокойно посидеть и побеседовать. – Угощайтесь, они еще теплые, - взгляд упал на печенье в виде человечков.
-А как ты? – вопрос был адресован Айзе, - как Генри и твой брат Нэйтон?
- Нэйтон? О, у него все отлично. Только он позабыл обо всем. Что ж,  может это и неплохо. Видела его на похоронах деда Ты знаешь… он все равно умер, - поделилась Айза.
- Генри, кстати, тоже все помнит. Так что я хотя бы знаю, что я не сошла с ума. Хочу увидеть его… я же только прилетела из Тезеи. А ты зачем туда?

Морган поблагодарил Николь за угощение, и после того, как был разлит чай, принялся пить его с печеньем, предоставив девушкам возможность пошептаться всласть. Он до сих очень смутно представлял, для чего его вообще сюда привели, но подозревал, что рано или поздно ему всё станет ясно. Или же он удёт домой сытый.
- Очень вкусное печенье, - заметил он скорее из вежливости, чем ради привлечения внимания.
- Да, печенья отличные, - Айза, не стесняясь, принялась их уплетать за обе щеки, - Так что бы ты хотел узнать? – девушка обралась уже к Моргану, - Ты, конечно, можешь думать, что мы тут сумасшедшие. Но,  это ты первый подошел ко мне в кафе. Так что, видимо, позабыл ты не все…
-Соболезную, - сказала девушка, когда Айза заговорила о похоронах, и улыбнулась, когда ее похвалили за угощенье. Решив для начала послушать ответ Моргана, она не стала больше ничего говорить.

Отредактировано Айза Гессе (27.04.2015 21:51)

+1

30

- Возможно, я смогу что-то "вспомнить", если вы расскажите всё по порядку, - заметил Морган. - Пока что я мало что понимаю, и ваши разговоры запутывают меня ещё больше. Можете начать с того, при чём тут мои родственники. Раз уж я ради этого сюда и пришёл.

-Дело в том, что когда-то мы были знакомы. И познакомились мы при весьма специфичных обстоятельствах. Нас всех преследовало существо. Осквернитель. Это маг, который отверг свою светлую суть и... в общем, не суть важно. Когда-то наши предки заключили с ним сделку, но та так и не состоялась. Они заперли его в артефакте, а в новом времени ему удалось выбраться на волю. Мы стали его мишенями, - девушка опустила рассказ о том, что было нужно темному и решила подвести итоги, - потом произошло чудо и время повернулось вспять. Если честно, я думала, что Айза тоже все забыла, потому не хотела тревожить ее. Потому ты нас и не помнишь, - девушка пожала плечами. - Даже не знаю, что тут еще добавить. Сомневаюсь, что ты поверишь мне на слово, но доказательств у меня нет.

- Я бы просто посмеялся и ушёл, но у меня смутное ощущение, словно я знаю, о чём ты говоришь. Как будто когда-то я видел что-то подобное во сне. Это сложно описать, - Морган покачал головой и пригубил чай, пытаясь понять, насколько велика вероятность, что всё это на самом деле один большой розыгрыш, и пришёл к выводу, что она крайне мала. - А зачем ему было на нас охотиться? Только лишь из мести? А что же в итоге случилось со мной? И со Сьюзан?

-Эм... вы умерли, - на лице Николь отразилось сожаление. Она немного помедлила, но затем все-таки сказала: - ему нужна была книга и я, - говорить об этом было по меньше мере неприятно, но девушка сделала над собой усилие; врать ей совершенно не хотелось. – Это уже в прошлом. Сейчас мы здесь и все в порядке, не правда ли? Это главное.

- Да уж, - по виду Дауда было понятно, что он так не считал, новости о собственной смерти его порядком огорчили, не говоря уже о смерти Сьюзан, пусть теперь всё волшебным образом и вернулось на свои места. - Значит, благодарить за наше с сестрой чудесное спасение мне нужно вас?
-Судьбу, - ответила Николь, - будем считать, что она нам улыбнулась нам, - после чего потянулась за печеньем.

Ребята проговорили еще по меньшей мере полчаса, а после Николь проводила их до двери и вручив с собой по пакетику с печеньем, пожелала удачи. Они договорились, что будут поддерживать связь, а после того как она приедет из Тезеи обязательно встретятся.

Отредактировано Николь Ричи (29.04.2015 09:25)

0

31

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

Когда гости ушли, Николь получила сообщение от Максимилиана, в котором было всего три слова "Прости за все". Девушка сразу же поняла, что произошло что-то неладное и постаралась перезвонить, однако телефон мужчины не отвечал. Поразмыслив, она решила поехать к нему; иных предположений его места нахождения у нее не было.

0

32

Николь не стала даже переодеваться, после того как получила сообщение; возможно сейчас ее друг совершает самую большую ошибку в своей жизни, и на такие мелочи не оставалось времени. Накинув пальто и схватив сумочку висевшую на крючке, девушка спешно покинула дом, попутно начав снова и снова набирать его номер. Ответ был один – абонент не отвечает или временно недоступен, попробуйте позвонить позднее. Мир вокруг начал крутиться, земля стала какой-то мягкой. Николь чувствовала, что что-то произошло и боялась даже подумать о последствиях. Поймав на дороге такси, она указала адрес мага и начала нервно смотреть на панель телефона в надежде, что придет сообщение, в котором будет сказано, что абонент снова в сети или, быть может, Маршал напишет ей сам.

Сидя на заднем сидении, девушка то и дело подгоняла водителя, чтобы тот объезжал машины, и кажется он тоже начал нервничать. В конечном счете она обещала, что заплатит по двойному тарифу, если ему удастся добраться до нужного места в кратчайшие сроки и у того даже появился энтузиазм.

-Прошу, только не делай глупостей, - бормотала Николь, когда они заворачивали за угол; очень скоро в поле зрения показался дом, в котором жил Максимилиан. К тому времени, как они прибыли, она чувствовала, что вот-вот упадет в обморок от напряжения. Расплатившись, как и обещала, Ричи побежала в сторону двери в подъезд.

http://savepic.su/754451.png Квартира доктора Маршала

Отредактировано Николь Ричи (29.04.2015 21:22)

+1

33

29 декабря 2005 г., день

Азарий был старой закалки, но резкий ответ девушки на пока еще незаданный вопрос все же поверг его в недоумение. Он и не собирался с порога говорить о том, что ждет от нее каких-то свершений; ни к чему пугать юное дарование, которое не осознает толком какой силой обладает. Во всяком случае, когда они ехали сюда старший Линдберг и правда был в этом уверен. Теперь же у него возникли некоторые сомнения относительно осведомленности девушки. Мужчина чуть прищурился, когда она отвела от него взгляд и посмотрела на Александра, решившего взять на себя инициативу в светской беседе.
-Точнее не так, - добавил Азарий к своей предыдущей фразу, - я уверен, что мы с вами поладим, - и поднял чашку с горячим чаем, продолжая беседу на должном уровне: - вижу вы достаточно осведомлены о том кто мы и где живем. Полагаю, заслуга вашего опекуна? Мистера Хонормана, кажется, - его тонкие губы искривились в улыбке.
-А где же он сам? – впервые с момента знакомства подал голос усатый мужчина. У него было вытянутое лицо и большие зеленые глаза чем-то напоминали змеиные. Вельветовый костюм сидел на нем как влитой, но рукава казались чуть длиннее, чем положено. Задав свой вопрос, маг переглянулся с чародейкой до этого момента увлеченной поеданием домашней выпечки.
-Очень вкусно, - сказала она, когда проживала кусочек, - обязательно возьму у вас рецепт.
За стеной что-то громыхнуло и все сидящие резко повернули головы в сторону звука. Судя по всему, канишитские рабочие уже начали устанавливать оконную раму, поскольку в следующее мгновение послышалось жужжание.
-Мы, так или иначе, семья, Николь, - поймав момент, когда наступило затишье, напомнил старший Линдберг, - и хоть годы и расстояние отдалили нас друг от друга, мне бы хотелось верить, что со временем вы сможете нас принять. На протяжении веков, такие как вы – дочери Магдалены, жили на материке, а мы – сыны Братислава оставались на острове, потому ничуть не удивительно, что связь в какой-то момент пропала, - он старался говорить, как можно мягче, надеясь расположить девушку. – И я думаю, что пора исправить это упущение. Мы долго искали вас, Николь, и уже потеряли всякую надежду, но... вот мы здесь, с вами. Не смотрите на нас так, будто мы враги. У нас одна цель – мы хранители. Если быть точными, то вы и мой племянник – Александр. Вы – будущее.
Азарий многое не рассказывал о том, что знал даже юному Линдбергу, считая его еще не готовым к тому, чтобы понять некоторые вещи. К примеру, он слышал про некие предсказания, которые хранились у ложи, записанные еще самим Октаем, однако не имел полного представления о том, что в них. Старый архимаг оставил записи зашифрованными, и многие из них не понятны до сих пор. Однако часть все же была переведена и стала известна узкому кругу людей, включая Азария.
-А пирог действительно вкусный, - он попробовал ложечку, и добавил: - моя похвала хозяйке.

[NIC]Азарий Линдберг[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.net/4459097.png[/AVA]

0

34

Николь осталась равнодушна к словам гостя. Она прекрасно знала, что из себя представляет этот человек, и насколько упертым он может быть, когда желает достигнуть поставленной цели. Какой именно, между тем, девушка толком не знала; духи, к сожалению, не сочли нужным выходить на связь. Поэтому ей так и не удалось выяснить, что же такого страшного может крыться на острове, и отчего она не должна туда ехать. Однако волшебница доверилась внутреннему чутью. К тому же, здесь она чувствовала себя более-менее свободной, и не хотела терять это.
-Лекса сейчас нет дома, - ответила Николь, когда рыжеволосый мужчина задал свой вопрос, - у него много работы. Вам повезло, что я оказалась дома. В это время я обычно в университете. Сегодня мне нездоровилось, но не нужно делать такие лица, простая простуда еще никого не убила, - девушка не улыбалась, но была предельно вежлива. Складывалось впечатление, что гостей еще не выгнали взашей только потому, что хозяйка считала важным соблюдать правила хорошего тона; все манеры и жесты были отточены до безупречности, но в них не осталось той живости, с которой она встретила их на пороге. В процессе беседы между ними возник барьер, фундаментом которого стало ее недоверие. Между тем, говорить о своих подозрениях и думах Николь не стала. Она вообще была очень вежливой и предельно деликатной даже тогда, когда говорила о том, что могло не понравится собеседнику.
- Что ж, возможно я поторопилась с выводами, - волшебница придвинула к себе чашку, и начала помешивать сахар: - мне тоже приятно познакомиться с вами, со всеми. Уверена, что мы сможем поддерживать общение даже на расстоянии, - она нарочно сделала на этом акцент, после чего продолжила: -  На дворе как-никак двадцать первый век, и технологии ушли далеко вперед. Например, можно обменяться телефонными номерами, или держать переписку более традиционным способом, допустим, с помощью почты. И я обязательно дам вам рецепт пирога, - последняя фраза была обращена уже к миловидной женщине, которой на вид она могла дать не больше тридцать лет. – Еще чай?
Подняв взгляд на Александра, девушка едва заметно улыбнулась и приподнявшись подлила ему кипятка. В голове возник вопрос: «что им действительно нужно от меня?», но вслух она произнесла только:
-Надеюсь, вам понравится город. Из-за снежных заносов движение на дорогах сильно затруднено, но уверена, что вы даже не вспомните об этих неудобствах, если посетите замок Аверграсса или памятник Брайана Валенштайна, который стоит в старом городе. Еще в городе два открытых и три закрытых катка, потому если вы любите кататься на коньках настоятельно рекомендую, - таким образом Николь постаралась уйти от темы «Хранителей», оставаясь при этом добродушной хозяюшкой. – О, еще рекомендую заглянуть в кофейню «Маска», там вы найдете лучший капучино в мире. Бармен мой хороший знакомый, очень милый человек.

Отредактировано Николь Ричи (17.10.2015 20:12)

+1

35

Юношу насторожили слова Азария насчёт того, что они с Николь - будущее. Нет, он понимал, что хранитель - лицо чрезвычайно значимое, и готов был нести груз этой ответственности. Но здесь крылось что-то другое, о чём Александр, похоже, поставлен в известность не был. Почему сыны Братислава жили отдельно на острове? Ему об этом не говорили, будто это само собой разумеется. Но логичнее было бы объединить семьи способных магов, чтобы проще было держать их силы под контролем и обмениваться опытом. Может, дело в каком-то застарелом конфликте? Вряд ли, информация о нём наверняка сохранилась бы в источниках, ведь конфликт могущественных магов - событие, мягко говоря, запоминающееся. Может, дело в том, что части артефакта усиливаются при взаимодействии и становятся ещё опаснее? Тогда для чего дяде их воссоединять? Слишком много вопросов, не к месту, одёрнул себя Линдберг. Дома можно поискать в библиотеке, а кое о чём попробовать расспросить дядю. А сейчас самое важное - это договориться с Николь, а не мучить себя догадками.
Николь была совсем-совсем не такой, какой представлял её Александр, и это немного дезориентировало его. Не напыщенная, не вздорная, производит впечатление рассудительной, хладнокровной девушки. К тому же, знает, кто он, и совершенно этому не удивляется, значит, её способности для неё уже не так уж в новинку. Ещё он поневоле отметил, что Николь вела себя удивительно сдержанно, как подобает настоящей аристократке. Вообще изящно выпроваживать нежелательных гостей было отдельной главой светского этикета, целым искусством, таким же, как зевать носом, чтобы никто не заметил твоей скуки или усталости, и мисс Ричи по какому-то наитию превосходно им владела. При этом не было в ней ни чопорности, ни наигранности. Она отрешилась от воя и грохота за тонкой стеной и от тяжёлых взглядов нежданных посетителей, словно автопилот включила, а сама ушла отдыхать. У самого Александра долго не получалось найти эту тонкую грань между излишним радушием и открытой неприязнью. У Николь получалось, и это было досадно, ведь Александр категорически не хотел выпроваживаться. Это противоречило его планам.
Дождавшись, пока канишиты чуть притихнут, Александр набрал побольше воздуху и сказал:
- А всё-таки пока мы в Валенштайне, мне бы очень хотелось пообщаться с вами вживую. Всё-таки этого не заменишь телефонными разговорами. Может, вы и покажете мне одно из этих приметных мест в городе?
Предложение было почти дерзким, и он прекрасно это понимал. Но с Николь нельзя ходить вокруг да около, раскланиваться и лицемерить - таким, как она, это сразу понятно и противно до невозможности. Несмотря на изысканную, ледяную вежливость, чувствовалась в ней юношеская пылкость и прямота, которая, как известно, не терпит двух вещей: лжи и скуки.
- И обещаю не говорить с вами о вместилище душ, пока вы сами не захотите, - добавил юноша. Наверное, это было бы дипломатично, подумалось ему. Во-первых, Николь будет относиться к нему чуть свободнее и доверчивее, во-вторых, он выиграет время, чтобы понять, как лучше повести разговор на сложную тему.

Отредактировано Александр Линдберг (16.10.2015 21:27)

+1

36

Николь едва улыбнулась, когда юноша предложил составить ему компанию. Сейчас ее голову занимали другие проблемы, оттого желания сделать это совершенно не возникло. Однако и оскорблять чувства других людей не было в ее натуре, даже если они не были ей близки или приятны; впрочем, в Александре девушка заметила явственные перемены, которые вопреки всему вызвали в ней живой интерес. Сейчас он не казался ей высокомерным и чрезвычайно чопорным человеком, как тогда. Что и говорить, возможно при любых других обстоятельствах они могли бы стать сердечными друзьями, но в данный момент этому мешали те знания, которыми она обладала.
-Не имею ничего против, - сказала Николь после короткой паузы возникшей из-за очередного грохота за стенкой. Это время она потратила на раздумья, позволившие ей дать наиболее вежливый ответ. - Однако, как я и говорила, мне сейчас немного нездоровиться, а потому прогулку придется отложить. Правда, я не уверена, что к новому году мое самочувствие улучшится, а вы наверняка хотите отметить праздники у себя дома. В любом случае, я буду рада показать вам город в любое другое время, когда будет на то возможность, - она знала, что Линдберги (те, с которыми ей довелось уже когда-то общаться), считают ее глупой и несмышлёной девчонкой, не способной до конца осознать свое место в мире магии. Николь почувствовала на себе цепкий взгляд магистра и сделала глоток чая. Ей стало немного не по себе от этого, и захотелось занять чем-то руки.
-Пожалуй, если вам понравился пирог, то понравятся и печенья, - поднявшись, она направилась к шкафу, который стоял напротив стола. Проходя мимо стула, за которым сидел Александр, волшебница случайно задела его, поскольку проход оказался слишком узким. В этот момент оба почувствовали, как по телу прошел заряд. Ощущение было отнюдь не болезненным, но странным. Перед глазами вспыхнула картинка: толпа людей, одетых в старое тряпье пятнадцатого века. Всюду слышан колокольный звон и стук лошадиных копыт. Вокруг грязь, и разруха. Воздух смердит отходами. Все довольно смазано, но общий сюжет понятен. Впереди виднеется повозка, в которой сидит юноша лет девятнадцати: тощий, изнеможённый, и ужасно бледный. Какой-то мужчина, судя по одежде стражник, открывает замок, чтобы выволочь напуганного бедолагу... он кричит «пощадите» на атитланском языке, но люди лишь ликуют, ожидая исполнения страшного приговора. Последняя сцена – столб и ворох дров.
Резко одернув руку, девушка уставилась на Линдберга. Совладав с собой в течении нескольких секунд. Руки предательски подрагивали, но волшебница надеялась, что никто этого не заметит. Решив, что видение из прошлого, Николь не стала ничего говорить, и лишь понадеялась, что никто не заметит перемен в ее поведении.

Отредактировано Николь Ричи (17.10.2015 21:37)

+1

37

От неожиданного видения Александр перепугался не меньше, чем Николь. Он понял, что видит Святую землю, где ему ещё предстояло побывать, но всё-таки вздрогнул от неожиданности, когда по телу пробежала волна. Люди в балахонах, перепачканных грязью у подола, истово наносящие удары самим себе; немытые горожане, с глуповато разинутыми ртами глазеющие на процессию; фанатически визжащие женщины, плюющиеся угрозами мужчины, крик, стоны, ругань и гогот... Александр едва удержался, чтобы не скривиться в брезгливой гримасе. И этот юноша, совсем мальчишка, худой, напуганный, бледный. Он узнал его, это был Джон. "За что, за что его?!"
Нет, Александру было известно, что такое идейная борьба. И что такое государственная полиция. И что такое инквизиция. Он понимал, что юношу казнят за принадлежность к магам, он чем-то выдал себя. Понимал - и противился этому всей душой. Но почему же он увидел его именно сейчас? Джон зовёт на помощь? Нет, скорее, это сила Николь вызвала в его разуме видение - ведь Николь вздрогнула и вытаращила глаза одновременно с ним, а значит, почувствовала то же самое. Так всё-таки это предвидение, или это происходит сейчас, или случилось худшее? В любом случае, нужно было поспешить на помощь Джону.
Юноша украдкой потёр виски, пытаясь разобраться в увиденном. Не помогло. Тогда он обернулся на Николь, но та выкладывала печенье на тарелку и старательно не подавала виду, будто что-то произошло. Должно быть, она не придала этому значения, ведь у медиумов часто бывают подобные видения, а может, не желает, чтобы его спутники о чём-то догадались. Интересно, а она понимает его речь? По-канишитски девушка говорила лихо, значит, может знать и другие иностранные языки. Но не звать же её на подмогу, когда они едва представились друг другу, и Николь так настороженно к нему относится!
Дядя Азарий строго взглянул на Александра. Должно быть, юноша выглядел растерянным, и он поспешил взять себя в руки. Если сейчас обратиться к Азарию, ничего не сказав Николь, можно навсегда потерять её доверие, рассудил Александр. А если проигнорировать увиденное, то можно навсегда потерять Джона. Линдберг-младший ничего терять не собирался, поэтому окликнул Николь.
- Мисс Ричи, - сдержанно сказал он, - С вашего позволения, покажите мне, где у вас уборная.

Отредактировано Александр Линдберг (19.10.2015 18:15)

+1

38

Поставив тарелку с печеньем перед гостями, Николь хотела было сесть, когда услышала вопрос Александра, остановивший ее. Посмотрев на него, она заколебалась, будто вспоминая где находится уборная, а затем вышла из оцепенения и сказала:
-Да, конечно, - одарив улыбкой старшего Линдберга и его спутников, волшебница задвинула стул и добавила, - когда мы вернемся, можно будет продолжить беседу, - после чего махнула рукой в сторону двери, приглашая пройти юношу следом.
Покидая кухню, Николь чувствовала, как неистово колотиться сердце. Она понимала, что скорее всего уборная была лишь предлогом для того, чтобы поговорить наедине, а потому начала морально готовиться к предстоящим вопросам, которые непременно последуют. Сложив руки на груди, волшебница проводила Александра до лестницы, поднялась вместе с ним на второй этаж, и показала дверь в уборную.
-Здесь, - сказала она, - наверное, мне не стоит вас ждать? Найдете дорогу обратно?
Александр внимательно и серьёзно уставился на Николь, не обратив внимания на подколку - не до того.
- Вы же видели казнь? - без обиняков спросил он. - Толпа народу в лохмотьях, клетка на колёсах, испуганный юноша, казнь через сожжение.
Александр говорил резко, опуская формальности - такое с ним случалось довольно редко, когда дело действительно не терпело проволочек - и не сводил глаз с Николь, то ли для большей убедительности, то ли просто следя за реакцией. Нужно было как можно скорее ввести её в курс дела.
- Мисс Ричи, это не отголосок далекого прошлого. Это происходит сейчас, в другом мире. Или вот-вот произойдёт. Мы увидели это благодаря взаимодействию наших магических сил - по крайней мере, я так считаю.
-Кхм, в другом мире? – кашлянув в кулак уточнила она, - о каком другом мире речь?
Александр потер ладонями лицо. Мысли сбивались, объяснять нужно было слишком много.
- Понимаете, существует множество миров, параллельных нашему. Некоторые маги могут устанавливать с ними связь и перемещаться из одного в другой, - отчаянно тараторил юноша. - Тот, кого мы видели, загремел в мир, где магов преследуют и уничтожают. Я пытался вызволить его... Мисс Ричи, вы поняли, что он кричал? Это может быть важно. Так вот, Джон... Этот человек... Языковой барьер мешает нам, но он знает нечто важное... Более того, ему угрожает смерть...
Александр выдохнул. Он был не уверен, что сумел толком всё объяснить. Чертовы языковые барьеры!
-Он молил о пощаде, - ответила она, чувствуя, как по спине прошел холодок. – Так значит... этот человек тоже путешественник?
Маг устало кивнул.
- Да. И мне бы очень помог другой путешественник, который сумел бы установить с ним контакт. Как думаете, мисс Ричи, вы сможете переместиться в Святую землю?
Ситуация понемногу прояснялась, к Александру возвращалась уверенность.
Николь вновь замешкалась, когда услышала вопрос. Она знала, что он непременно прозвучит, но все равно не смогла сразу сориентироваться. С одной стороны, ей было сложно доверить свой секрет даже дедушке, но с другой, там – на так называемой Святой земле – может погибнуть человек. Выбор, признаться, был не из легких, особенно учитывая видение о собственной смерти, которое пришло вчера, и все прочие заботы взаимосвязанные между собой. Но вдруг в ее силах помочь тому юноше? Видения обычно не приходят просто так; они не случайны, как показал опыт. В какой-то момент, во время размышлений, голос совести поборол голос разума, и волшебница сказала:
-Я могу. Но не уверена, что хочу сообщать об этом вашему дяде, - ее недоверие к нему было обосновано событиями прошлого, однако путешествие без соответствующего контроля тоже могло оказаться опасным – это девушка не учитывала.

Отредактировано Николь Ричи (19.10.2015 19:50)

0

39

Александр заколебался. Во-первых, путешествия по мирам без подстрахвки намного рискованнее. Во-вторых, от дяди сложно было что-то скрыть, к тому же, юноша привык полностью доверять Азарию. Он совсем не оценит подобной инициативы со стороны племянника.
Он взглянул на Николь. Её недоверие к дяде было понятно - странно вообще, что она поверила самому Александру. Может, она поначалу со всеми так? В любом случае, если он начнёт настаивать на том, чтобы обратиться к дяде, это может настроить её против Линдберга. Но всё-таки...
- Мисс Ричи, это может быть рискованным предприятием. Путешествия по мирам без контроля заканчиваются... Ну, как у Джона заканчиваются, - мягко возразил Александр. - У меня есть кое-какой опыт путешествий, но наши силы могут взаимодействовать неожиданным образом. Мне бы не хотелось подвергать вас риску...
Слова «наши силы» произвели на Николь отрезвляющее действие. "Что значит «взаимодействовать»", - пронеслось у нее в голове. Она тут же отругала себя за поспешность суждений, а после постаралась совладать с нахлынувшими эмоциями и сказала:
- Во-первых, обращайтесь ко мне по имени. Так будет намного удобнее. Во-вторых, ваш дядя вряд ли сможет нам хоть как-то помочь, окажись мы там, если, конечно, он сам не может делать то же самое. И, в-третьих, вы не подвергаете меня риску. Я могу самостоятельно принимать решения. Если то, что вы говорите, правда, и человек находится в беде, нужно ему помочь. Это единственное, что заставило меня сейчас открыться вам, иначе бы вы никогда не узнали того, что узнали, - говорила волшебница собранным, категоричным голосом.
Александра будто ледяной водой окатило. Мог бы и сообразить, что подобная опека с его стороны бьёт по самолюбию, и извернуться половчее. Но и Николь хороша! Рвётся очертя голову неизвестно куда, неизвестно с кем, резко отвергая предложение всего лишь немного подстраховаться. Все-таки прав был дядя насчёт дочерей Магдалены - самоуверенные, взбалмошные сорвиголовы, вот они кто! А всё-таки Николь говорила верно, и его это почему-то взбесило.
- Только будьте добры обсуждать со мной свои самостоятельные решения, хотя бы пока мы находимся в незнакомом опасном мире, - холодно проговорил он. - При всём уважении, мисс Ри... Николь, у меня больше опыта, чем у вас. Между тем, пора бы нам возвращаться вниз.
Вот теперь Николь узнавала старого доброго Александра Линдберга! Когда легкий шок прошел, он наконец-то явил ей свою истинную натуру – высокомерного юнца-всезнайки. Подумать только. Николь уже было понадеялась, что зазря наговаривала на него, ан нет!
- Пора... но перед этим всё же следует решить, когда выдвигаться... – честно говоря, Николь еще сама не знала даже, каким образом туда можно попасть, но это, что называется, дело десятое.
- Тогда я зайду за вами в девятнадцать ноль-ноль, и вы покажете, откуда лучше совершить переход, - пожал плечами Александр. - С дядей поговорю, чтобы ничего не заподозрил. Только нужно, чтобы там было большое зеркало, в человеческий рост. Идёт?
С точки зрения ложи затея была безрассудной, но Александр решил, что это может быть для него полезным опытом. Впрочем, таким образом он просто успокаивал свою совесть - им двигало, в первую очередь, неуёмное любопытство, желание испытать, что же из этого выйдет.
- Ладно, Николь, пойдёмте вниз, мои спутники наверняка заждались.
Он спустился по лестнице быстрым шагом и направился на кухню, держась чуть позади Николь.
- Ну, хорошо, пусть будет так, - волшебница сама до конца не понимала почему решилась на это, но отступать было уже поздно. Она уговаривала себя, что там человек, которому нужна помощь, и, если они не успеют, его сожгут на костре, как еретика, коим бедолага не является. Возможно, он вообще эвелонист, а тут такое.
– Я скажу, что обещала показать вам город. В уборной вы меня просто убедили, - Николь всплеснула руками.
- Я вообще очень убедительный, - хохотнул Александр, чуть задержался у входа в кухню и прошёл вслед за Николь. - Извини, что задержался, дядя. Мы с Николь перемолвились словечком, и она решила показать мне город сегодня вечером.

+1

40

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1030-3.png[/float]тарший Линдберг не заметил странностей в поведении ребят и очень обрадовался тому, что Николь согласилась показать его племяннику город, потому уходя он был преисполнен глубочайшей надежды, что план по сближению будет постепенно воплощаться в жизнь. Волшебница же дождалась волшебного помощника и попросила его проследить за работой гастарбайтеров, после чего собралась и ушла по делам.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC