http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кухня

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/53878.png Из подвала

Когда девушка наконец успокоилась, Доминик с облегчением выдохнул и, тут же помрачнел, увидев рану на ее руке. Он провел ладонью по лицу, которое было еще мокрым из-за стекающей с волос воды, и прикрыл глаза, закусив нижнюю губу, когда она попросила все рассказать. Это решение, как и многие другие за последнее время, далось ему непросто. Только в этот раз чародей чувствовал также облегчение, потому что Шанель была одной из немногих, с кем он был готов разделить свои переживания. Они оба знали Николь с детства и любили, пусть каждый по-своему выражал эти чувства.
Подойдя к Шанель ближе, чародей забрал у нее из рук швабру и пообещал, что все будет хорошо. В этот момент к ним спустился Рейнер, который предложил ему закончить водные процедуры, а уже после спуститься к ним. Мортель мотнул головой в знак согласия и позволил магу увести девушку наверх. Когда они скрылись за дверью, он бросил взгляд на волшебницу, выдохнул и тоже направился в сторону лестницы, ведущей наверх.
Поднявшись в комнату, мужчина включил воду и скинув полотенце, встал под душ, чтобы смыть с себя мыло. Закончив за пару минут, он вышел, вытерся и надел чистую одежду. Подойдя к зеркалу, Доминик потер подбородок, на котором была уже солидная растительность, а затем вышел из ванной комнаты.
Спустившись вниз, Мортель прошел на кухню, где застал девушку. Он подошел и положил руку ей на плечо, после чего развернул к себе лицом и крепко по-дружески обнял. Они частенько пересекались в коридоре университета, когда чародей заканчивал юридический, но почти не общались из-за некоторых разногласий, причины которых придется долго объяснять, чтобы вникнуть в суть дела. Но несмотря ни на что, Доминик по-прежнему уважал девушку и желал ей только добра, даже если для нее будет лучше держаться подальше от таких, как он или Николь. Теперь, когда ему не оставили выбора, ведь старая подруга все равно потребует объяснений, их не будет разделять Энигма и они смогут общаться как прежде.
-Я знаю, что ты переживаешь, Шан, - сказал он, посмотрев на девушку, - но и я тоже не нахожу себе места каждый раз, когда вижу Николь в таком состоянии, - маг отвел взгляд и убрав руки, отошел в сторону. Говорить обо всем этом ему было тяжело, но необходимо.
-Возможно для тебя сейчас это прозвучит дико, но в мире есть вампиры, маги, оборотни и даже приведения. Многие из них приняли жизнь обычных людей и согласились соблюдать законы Равновесия. Это что-то вроде пакта между разными расами, решившими, что будет лучше скрывать от людей о своем существовании. Пожалуй, в этом есть смысл, потому что, как показывает история, все, что не вписывается в привычные человеческие рамки подвергается гонениям. Я тоже необычный человек, и Николь. Мы – маги. И, чтобы ты понимала, Николь отдалилась от тебя не потому что не любила, а как раз наоборот. Она хотела уберечь тебя от этой правды. Ей пришлось много пережить за те несколько месяцев, что мы общались. Правда о том, что ее удочерили, потом попытка понять способности и еще много чего еще, - Доминик потер пальцами переносицу. У него начала болеть голова.

+2

82

http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/53878.png Подвал

Рейнер подоспел вовремя. Как-то быстро и спокойно все разошлись, словно несколько минут назад девушка не размахивала шваброй, а до этого не рыдала над телом подруги. Все было как-то натянуто, наиграно что ли, то ли Шанель это лишь казалось в виду своей опустошенности, то ли молодые люди уже поняли, что сохранять тайну они не смогут и сейчас, по большей части, подготавливали себя к дальнейшему.
Войц отвел Лефевр на кухню, где занялся её ладонью, Доминик решил закончить водные процедуры ну и просто ему было необходимо собраться с мыслями. Медиум явно не из разговорчивых, хотя сейчас рыжеволосая вряд ли могла похвастаться красноречием и стремлением к общению. Все ещё не придя в себя после увиденного, девушка не сразу реагировала на вопросы мужчины.
- Что? – Оне непонимающе посмотрела на Рейнера, словно впервые его увидела и обвела кухню взглядом, стараясь вспомнить, как так получилось, что она оказалась тут. Лишь после минуты молчания, Лефевр осмотрела небольшие, но глубокие ранки на ладони. – Не думаю, хотя, могут и шрамы остаться.
Говорила девушка бесцветным, тихим голосом, постепенно, правда, эмоции, выкачанные чародеем, вернулись, но были не столь яркими, и она могла слышать свой внутренний голос. Вся ситуация была аховая: в подвале, возможно, лежит труп подруги, а два предположительных убийцы спокойно занимаются своими делами. Один даже помогает руку обработать и забинтовать.
В итоге, Войц оставил её наедине с неприятными мыслями, предположениями и бинтом, который ну вот ни в какую не хотел нормально ложиться на ладонь. Услышав шаги, Шанель сжала злосчастный кусок марли и повернула голову, посмотрев на Дома. Выглядел он намного лучше, чем, когда приехал, но тревога в глазах никуда не делась, а растерянность, застывшая на лице и вовсе заставляла рыжую чувствовать свою вину. Крепкая ладонь легла на плечо. Наверное, ей действительно не хватало такой поддержки. Она с благодарностью обняла Мортеля в ответ и уткнулась носом ему в грудь, закрыв глаза. Слишком много навалилось, слишком тяжело все это переживать в одиночку.
-Переживаю? – Она вновь села на стул и внимательно смотрела за действиями друга. – Это слабо сказано, Доминик. Ты представляешь, что я видела, как, - с ударением на это слово, задает вопрос Шанель, - это выглядит со стороны?  Я…
Она всплеснула руками и замолчала, откинувшись на спинку. Дальнейшее она выслушала молча, неотрывно глядя в глаза мужчины. Лицо Лефевр не передавало ту бурю чувств, что бушевала внутри. Она бы сейчас с огромным удовольствием позволила челюсти брякнуться на пол, но решила повременить. Как только Дом закончил, девушка глубоко вздохнула.
- Ты себя слышал? Вампиры, оборотни, маги – что ты несешь? Как это связано с тем, что в подвале, на старой софе лежит тело моей лучшей подруги? – Как ни странно, но она не злилась, чувствовала лишь глубокую скорбь и что сейчас над ней смеются. Рыжая свела брови к переносице и чуть сжала губы. – Допустим, я тебе верю. Как ты докажешь, что ты и Николь маги?

+2

83

-Да, я прекрасно себя слышу, – ответил мужчина, присаживаясь напротив Шанель. – И прекрасно понимаю, что звучит это, как бред, но что есть, то есть, – он попытался улыбнуться ей, но улыбка получилась какой-то вымученной и уставшей. Сегоднешний день принес им всем много потрясений, и шестое чувство подсказывало Доминику, что это еще не самый худший из череды тех, что им предстоит пережить.
-И знаешь, будь я на твоем месте, то, наверное, тоже не поверил бы. Ты первая кому я рассказываю об этом, поэтому опыта у меня нет, как сама понимаешь. Могу перескакивать с одного на другое, – Мортель выдохнул. – Ладно, если ты хочешь, чтобы я показал тебе свои способности, то я сделаю это, но предупреждаю, будет не очень приятно, – он протянул к ней свою руку и прикоснулся, пустив легкую судорогу, от которой мышцы рук девушки будут какое-то время чувствовать неприятную вялость.
Доминик не мог продемонстрировать другие свои способности, потому что на физическом уровне они были фактически незаметными. Со временем, он научится передвигать предметы усилием мысли и сможет продемонстрировать азы телекинеза, но пока уровень его способностей был ограничен только этим.
-Извини, – убрав руку, сказал Доминик, после чего решил пояснить, – я менталист, и могу влиять на твое восприятие некоторых вещей. Это напоминает ощущение, которое возникает во время невралгии, через минуту-две все пройдет. Николь, как и Рейнер, была медиумом. Точнее, она и есть медиум, – мужчина опустил взгляд на свои руки, а потом поднялся и подошел к бинтам, лежавшим на столешнице. – Давай, кстати, помогу. Ты так и не закончила, – он подошел, пододвинул стул и присев рядом начал делать перевязку на руке Шанель. – Николь заколдована. Это на самом деле очень долгая история, которую я не особо хотел бы вспоминать, но, если ты хочешь знать, я попробую коротко описать случившееся. Один маг, одержимый злом, навредил ей, запустив огненный шар, но другой успел вовремя привязать душу Николь к телу, чтобы однажды мы нашли лекарство и вернули ее. Вот и все, – закончив с повязкой Доминик начал искать взглядом ножницы, чтобы отрезать лишнее от марли. Обнаружив их рядом с графином воды, ему пришлось вновь подняться и отойти. Вернувшись, мужчина завершил перевязку. – Николь нет с нами уже полгода, но возможно уже скоро все изменится.

+3

84

Она смотрела на Дома и не верила ни своим газам, ни своим ушам. В её голове все ещё переваривалась информация о том, что Никки приемный ребенок, правда в слух она пока не стала озвучивать вспыхнувшие, эмоциональные вопросы. Хотя Шанель надо было отдать должное, она сидела с каменным лицом, на котором застыла маска серьезности и внимательности. Девушка не хотела обижать друга и уж тем более не хотела совсем откровенно показывать свое недоверие.
Сидя рядом с Мортелем Лефевр вдруг поняла, что не может смотреть на него как на потенциального убийцу, это ведь Доминик, какой из него убийца, а вот по доброте душевной, ну или из-за иных, весьма веских причин, он мог вполне покрывать настоящего преступника. Правда и эта мысль подверглась четкому анализу и, в конечном счете оказалась противоречивой. Шанель никогда никого по-настоящему не любила. Увлечения, страсть, желание, влюбленность, быстра сменяющаяся раздражение – но не любовь. Перед ней всегда был пример родителей, она видела, как отец смотрит на мать и часто замечала такие же взгляды, исходящие от её собеседника в сторону Ричи. Вряд ли он бы смог навредить ей, уж точно не по своей воле и не в здравом уме. 
Она потерла лоб, не способная принять его правду, но и уже не веря в свою. Слишком много «но». Разговор шел своим чередом, точнее, в основном говорил Доминик. Она замерла, когда парень потянулся через столешницу и коснулся её здорового предплечья. На секунду её показалось, что у неё начала затекать рука, затем ощущение усилилось и девушка вспомнила неприятный эпизод, когда её неумело выкинул новенький черлидер, выбил руку из плечевого сустава. Помнится, она верещала и просила анестезию, поскольку боль была невыносимой, а это с учетом весьма развитого порога на данное чувство. Вот тогда у неё было такое же ощущение, но во всем теле, а не только в одной конечности. Правда в конечном итоге все это перешло в настоящую судорогу, закончившуюся вместе с тактильным контактом.
Видимо вся гамма неприятных эмоций и воспоминаний отразилась на её лице, поскольку Мортель тут же попросил прощение. А после рыжая уставилась на друга, округлив глаза.
- Менталист? Предметы тоже двигаешь?  - И только было открыла рот, чтобы засыпать его вопросами, но Дом, словно читая мысли, уже отвечал. – Медиум? Это как в том старом сериале про женщину, что призраков на тот свет переправляла?
Свои вопросы она вставила, когда мужчина встал за бинтом. Чувствуя вялость и сухость в левой, здоровой руке, девушка подала ему порезанную правую. И внимательно наблюдала за действиями, стараясь не распускать мысли в разные стороны, иначе и вовсе начнется истерика.  Толи на неё сказывалось прежнее воздействие со стороны чародея, то ли она просто была вымотана эмоционально, но вместо визга, ора и истерики, хотя та уже стучалась в двери, она сидела с несколько потерянным видом, но честно старалась осознать всю ситуацию и сказанное.
- Заколдована? Как Спящая красавица? А целовать не пробовали? – Причем рыжая говорила на полном серьезе. Раз все мифические расы вдруг появились в её жизни, почему бы и сказкам не быть правдой. - Воу-воу-воу, Доминик, какие к черту полгода?
Вот тут-то она и взвилась. Полгода? Да быть такого не может!
- Что за бред? Я видела её, пусть мельком, но видела, вот в мае и на экзаменах! Да мы же пятого числа с ней общались чуть ли не весь день! Я её затащила на тренировку черлидеров, там ещё был Дэн и Шоун, они докажут! – Рыжая даже вскочила на ноги, всплеснув руками, благо Мортель уже закончил с повязкой, да и ножницы отложил в сторону. – Она не могла в это время спать, я же не видела призрака! Да я ж её щупала! Да как так-то?
Она шлепнула ладонями по столу и тут же зашипела, быстро прижав раненую руку к груди, а резкое действие неприятной волной прокатилось по правой, все ещё не отошедшей после воздействия мужчины.

+3

85

У Шанель было так много вопросов, что чародей не поспевал отвечать. Он сделал паузу, дав девушке возможность высказаться и только после этого начал говорить.
-Не совсем так, – на лице Доминика появилась добродушная улыбка, от которой его глаза просияли. Раньше мужчина часто улыбался, но в последнее время повода для улыбок не было. Разговор с девушкой, не смотря на всю сложность сложившейся ситуации, придал ему сил, чтобы продолжать борьбу. В последнее время Мортель раскис, потому что за полгода они почти не продвинулись. По той же причине он был готов довериться первому встречному, сообщившему ему, что знает, как спасти волшебницу. Наверное, опрометчиво вот так впускать незнакомого человека в дом, но чародей решил довериться своей интуиции и надеялся, что не прогадал.
-Николь конечно красавица, но поцелуем ее к жизни не вернуть, иначе я бы знал об этом, – сказал Доминик, – да, прошло уже полгода, которые для меня тянулись, как вечность, – он покачал головой. Когда девушка вскочила и начала возмущаться, чародей снова дал ей возможность выговориться. – Наверное, ты общалась с Верноном. Пятое мая это же день рождение Николь. Я тогда был в подавленном состоянии, сказал всем, что дежурю, а сам пошел в бар и как следует напился. Вообще-то я обычно не пью, но тогда меня буквально сорвало. Я помню, что позвонил Вернону незадолго до этого и сказал, что буду весь день занят. Мы использовали зелье под названием «Хамелеон». Оно на время, примерно пару-тройку часов, может изменить внешность. Потом, правда, побочные эффекты появляются. Такие, как головная боль и тошнота. Но мы понимали, что нужно как-то… - в кармане Доминика завибрировал телефон и достав его, он попросил прощение у Шанель.
-Я сейчас отвечу и продолжим, - подняв трубку, мужчина услышал голос детектива Бокари. Собственно, после того, как они вместе допросили соседей семьи, чья дочь была одержима демоном, в голове чародея начали закрадываться мысли о том, чтобы тоже облачиться в полицейскую форму. Случившееся с Николь окончательно подтолкнуло его в эту сторону и пройдя экспресс курсы он стал констеблем.
-Дела не очень хорошо, – убрав телефон обратно в карман, сказал Доминик, – пропала девочка. Ей нужна суточная доза инсулина, и, если не найти ее вовремя может случиться беда. Кроме того, на улицах разгуливают преступники. Мне нужно ехать, давай продолжим разговор в другой раз. Одолжишь машину? Нейтан сейчас в участке, и наверняка тоже занят, не хотелось бы его дергать.

Отредактировано Доминик Мортель (22.02.2017 13:32)

+3

86

Доминик старался, он явно не хотел как-то спровоцировать Лефевр или же вывалить на неё всю информацию, если честно, она сама себе поражалась, та спокойно и весьма обыденно принимать столь бредовые слова, да ещё и потихоньку начинать верить. Не факт, конечно, что это все не аукнется ей в дальнейшем, но на данный момент девушка боролась с интересом, страхом и все ещё металось между полным доверием и желанием позвонить в психиатрическую лечебницу.
Радовало одно – Дом слегка повеселел, и она тоже оттаяла, заметив эту совсем мальчишечью улыбочку на заросшем лице двадцатичетырехлетнего мужика. А вот дальнейшие слова повергли её в полнейший шок.
- Вернон?!! – Брови поползли на лоб, глаза округлились. – Нет, ты шутишь! Быть не может! Твою ма-ать…
Она быстро села на стул, обхватила лицо ладонями и уставилась на столешницу. Чуть ли не голая ходила перед мужиком, с которым у неё не все так уж и гладко, да даже если бы они и были приятелями, это какой-стыд-то! Да ещё и его щупала… Это как теперь в глаза Эллингтону смотреть? То-то он потом так легко сдался и отпустил её на соревнования.
- А Вернон тоже из этих, - она вытянула руки вперед и пошевелила пальцами, изображая колдуна, - из вашей братии? Вы все это время …
Она вдруг осеклась и закусила губы, в глазах появились слезы, а щеки слегка порозовели. Она вспомнила примерный гардероб Николь. Не смотря на её чрезмерную скромность, девушка очень любила красивое нижнее белье, кружевные трусики, стринги, тонго. Ну и предпочтение отдавала юбкам и платьям. 
- А зелье меняло вас или как бы, ну, просто делало в глазах других людей тем человеком, которым ты хочешь быть? – Видимо сейчас воспаленный и перегруженный мозг Шанель, находившийся на грани истерического срыва в виду услышанного, подкидывал ей интересные картинки и ответ на заданный вопрос был важен.
Услышать его, к сожалению, не удалось, поскольку разъяснения были прерваны телефонным звонком. Судя по серьезному лицу Мортеля произошло что-то или очень важное, или очень страшное. Она даже привстала из-за стола, когда парень подошел к ней.
Выслушав сжатый и краткий рассказ, девушка задумчиво потерла шею, глядя на товарища.
- Я поеду с тобой. Ты сам говорил, что вас всего шестьдесят человек на две тысячи жителей, запертых в карантине, так? Лишними руки не будут, да и не доверяю я тебе, Доминик, свою машинку, - не смотря на свои слова, она вручила парню ключи. – Пойду предупрежу загадочного зануду, а ты выезжай с заднего двора к крыльцу.
Быстро подойдя к двери подвала она на секунду замерла – ну вот не хотелось ей снова видеть тело Ричи, не могла она сейчас быть там и с Мортелем ехала лишь потому, что Войц явно не сможет отвлечь от мыслей и, есть шанс, что она скатится вниз, а это закончится плохо, не только пресловутой истерикой, но и вполне себе ощутимым расстройством.
Заглянув внутрь, она не увидела софу, скрытую стеной, поэтому не видела и мужчины.
-Рейнер, мы с Домиником поехали по делам, остаешься за старшего! – Кое-как отделавшись от неприятного чувства, что что-то пойдет не так, вот сто процентов, рыжая быстро вышла из дома, закрыв за собой дверь.
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/53878.png Парк для любителей экстрима

Отредактировано Шанель Лефевр (22.02.2017 19:46)

+2

87

Подвал
Войц не успел ответить на вопрос, заданный некромантом, его прервало появление вернувшегося из больницы Мортеля, который умудрился завладеть вниманием сразу всех людей и нелюдей, находившихся в подвале. Однако интерес Вернона именно к мисс Макаллистер заставил медиума интуитивно напрячься и внимательнее всмотреться в черты молодого улыбчивого лица: маг, который всю жизнь старался не засорять свое восприятие стереотипами, не исключал наличие у чернокнижника способности не только к язвительному шутовству, но и к другим, более положительным, эмоциям. А уж если некромант испытывает привязанность к девушке… На что он может пойти, узнав о том, что она больна?
А некоторым можно смело давать Оскар за самое несвоевременное появление, которое только можно представить. Рейнеру только и оставалось, что головой покачать, глядя на Доминика, совершенно утратившего контроль над собственными чувствами. С таким самообладанием при работе в полиции больших должностей ему явно не видать. Конечно, все можно было бы списать на молодой возраст и сумбур в голове, но чтобы настолько?
Дальнейший выплеск эмоций Вернона заставил медиума подсознательно приготовиться к отражению проклятий. Был бы здесь подкованный менталист, можно было бы рассчитывать на то, что он сможет привести некроманта в чувства. Вот только где его искать, того менталиста? Имеющийся в наличии маг Разума сам явно погряз под давлением чувства вины и нечистой совести и вряд ли был способен на конструктивные действия. С Домиником похоже все ясно: ради своей возлюбленной ему пришлось пойти на сделку с совестью, чтобы некромант, не скованный рамками кордона, отправился в путь за лекарством в спокойной уверенности, что его даме сердца не угрожает никакая опасность.
Времени подумать о том, как бы он сам поступил в подобной ситуации, у Рейнера не было: на ладонях медиума уже формировался сгусток призрачной энергии, который был способен отправить некроманта на довольно продолжительный отдых, однако это крайнее средство не понадобилось. Объявив всех присутствующих «гребанными лицемерами», Вернон решил покинуть столь неприятное общество и не забыл на последок от души хлопнуть дверью. Правда, Рейнер слегка удивился, когда рыжая мисс Лефевр рванула вслед за так эмоционально удалившимся некромантом, но, в конце концов, какое ему дело до отношений, их связывающих?
Как же события развивались дальше? Подвалу, в один момент лишившемуся постоянного жителя, долго скучать не пришлось: туда водворили все еще не пришедшего в себя пироманта и труп покойного мага. Рейнеру очень хотелось стребовать с Мортеля клятвенное обещание, что в ближайшее время от последнего менталист избавится, раз уж в больнице он, судя по всему, оказывает помощь в крематории. Однако медиум решил пока не лезть к парню: до того потерянный у него был вид.
Имейся в этом доме подкованный маг Разума или даже обычный психолог, он бы мог удивиться бесчувственному поведению Войца. Интересно, почему смерть молоденькой девушки не нашла отклика в его душе? Однако удивительного в этом ничего не было: медиум, которому регулярно приходилось сталкиваться со смертью, уже давно относился к безносой с самой прагматичной точки зрения. Рано или поздно каждому предстоит поприветствовать очаровательную старушку с косой, и тут уже ничего не попишешь. Однако нельзя было сказать, что смерть мисс Макаллистер никак не тронула Рейнера. Напротив, медиуму было безмерно жаль и молодую девушку, которой не суждено было прожить положенного срока, и некроманта, для которого блондинка, возможно, была шансом не скатиться в эмоциональную пропасть. Особой веры в судьбу у Рейнера не было, однако маг прекрасно понимал, что в этом случае сработала всего лишь теория вероятности, и Кэндис просто напросто не повезло.
Оставив вызванного духа сторожить находящегося без сознания пленника, медиум поднялся на первый этаж и отправился на кухню. Минимальный порядок в доме им, конечно, навести удалось, однако холл и гостиная нуждались в капитальном ремонте, который в условиях кордона произвести будет явно затруднительно.
Что сейчас особенно тревожило мага, так это вопрос: сохранилась ли связь между мисс Ричи и некромантом, и не возникнет ли у Вернона шальная мысль отыграться на девчонке? Проверить это в данный момент, увы, не представлялось возможным: к логике молодого мужчины сейчас в любом случае взывать бесполезно, необходимо ждать, пока сойдет первый накал эмоций.
Замерший у окна Рейнер непроизвольно начал мурлыкать себе под нос мелодию песенки, которую вчера в мире вместилища пела ему волшебница, но, услышав звук шагов, обернулся и увидел входящую в помещение Николь.
- Привет! – улыбнулся медиум девушке. – Извини, я немного похозяйничал здесь, надеюсь, ты не против?
Говоря это, маг кивнул на закипающий электрический чайник. Удручающее отсутствие в доме кофе он обнаружил еще вчера утром, поэтому довольствоваться им придется исключительно чаем.
- Как себя чувствуешь? – спросил медиум, подходя ближе к кухонному столу. – Удалось хоть немного придти в себя? Тебе сейчас лучше всего будет съесть или выпить чего-нибудь сладкого, это должно придать сил. Я понимаю, что для тебя я сейчас просто незнакомец, поэтому разреши представиться: меня зовут Рейнер Войц.

+5

88

[NIC]Феликс Нэйтмэр[/NIC][STA]Вампир/маг[/STA][AVA]http://savepic.su/7592498.png[/AVA][SGN]Перемести меня в другое тело, рискни здоровьем[/SGN]

<< Подвал

Феликсу показалось, что он задремал, потому как все вокруг крутилось так быстро: радость, горе, слезы, сожаления. Его задевало каждое проявление этих эмоций. Ему было жаль, что Николь многих не помнит и многого не помнит; жаль, что Вернон вернулся туда, где его уже никто не ждет. Вампиру была чужда такая чувствительность, но маг внутри был куда проницательнее. Хотя стоит признать, когда Вернон устроил истерику, это послужило мужчине холодным душем, отличной пощечиной, чтобы очнуться и прийти в себя. Арес усмехнулся и покачал головой, некромант неверно расставил приоритеты своей жизни и потерял дорогого человека. Вот и весь итог.  За плечами бесшабашных всегда прячется какой-нибудь хрупкий цветок, который они когда-то не смогли уберечь.
Первая часть марлезонского балета подошла к концу. Антракт, гости могут пройти к напиткам и сладостям. То, чего все так ждали – произошли, выдохнув, часть собравшихся действительно рассосалась по дому или же вовсе покинула его. Феликс же раздумывал, как следует поступить. Направившись на кухню, куда поковыляла Николь, он пытался посчитать, сколько ей понадобится времени, чтобы вернуть его на место, в свое тело. В целом, он конечно свыкся с магом, таланты были полезными, это тело не было слабым и дряхлым. Конечно, были и минусы: это какой-то негр; он не мог был хладнокровным, маг пытался доминировать по части эмоциональности; достаточно быстро выматываешься. И все-таки, чего уж там, он уже слишком долго не был человеком, чтобы в свои годы начинать им быть. Да, это был интересный опыт, но он привык быть сильнее, привык пить кровь и ему нравится это, привык быть нелюдем.
Если волшебница забыла слишком многое, ему придется трясти Вернона, а тот, обозлившись на весь мир, чего доброго устроит еще какую-нибудь каверзу и того и гляди сунет его в тело какой-нибудь курицы, и хорошо, если это будет птица. В принципе, можно и самому сесть за книжки, поковыряться в каракулях, может удастся узнать, как можно себя вернуть, но на это уйдет больше времени.
- Слушай, куколка, - вмешался вампир, пока молодой маг раскланивался перед девушкой, предлагая ей набить желудок, - что ты помнишь о своих талантах? Тебе конечно меня сейчас и не узнать и это самое нормальное, ведь формально, ты меня и не знаешь в таком виде, но все-таки – я – Феликс. Твой знакомый пошутил, воспользовавшись шуточкой дерева, у которого с юмором было точно также, правда в тот раз я оказался в твоем теле.  – Ситуация действительно была схожая, только она произошла задолго до текущий событий, и вампир надеялся, что начав из далека, девушка восстановит свою память.

+5

89

Николь была поражена волнующей речью некроманта, следом за которым из подвала ретировалась её подруга и по совместительству единственный человек из всей компании, кого она помнила. Позднее, правда, выяснилось, что молодой человек, появление которого стало катализатором скандала, являлся другом ее детства, однако они не успели толком поговорить, поскольку им всем требовалось немного времени, чтобы прийти в себя.
Перед тем, как пойти на кухню, волшебница поднялась на второй этаж, где приняла душ и переоделась в чистую домашнюю одежду. Сразу после этого Николь почувствовала себя значительно лучше, но все равно еще не успела привыкнуть к мысли, что люди, находящиеся сейчас в ее дома, это хорошие друзья, которых она (по какой-то причине), к сожалению, не помнит. Девушка не чувствовала за это своей вины, но ей определенно было дискомфортно от ощущения, что все вокруг знали о ней больше, чем она сама могла рассказать.
Спустившись на первый этаж, Николь направилась на кухню, но ненадолго задержалась в коридоре, заметив за небольшим столиком возле стены фотографию в рамке, на которую, судя по всему, не обратили внимание во время предварительной уборки. Девушка остановилась и присела на корточки. Подняв ее, она увидела себя. Рядом с ней стоял незнакомый мужчина, годившийся ей в отцы, но волшебница была уверена, что он им не является. Аккуратно стряхнув осколки, Николь поднялась на ноги и направилась на кухню.
Судя по обстановке там, да и в коридоре, ее друзьям пришлось от кого-то оборонятся, и ей было крайне интересно, что же здесь произошло. Подходя к двери, девушка услышала знакомую мелодию, которую напевал мужской голос. Он напомнил ей о семье. В какой-то миг Николь показалось, что, открыв дверь она увидит там своего названного отца, но сделав это, волшебница обнаружила медиума. Когда он обернулся, её настигло чувство дежавю. Ей захотелось спросить у него, откуда он знает эту мелодию, но открыв рот, чтобы сделать это, девушка не смогла произнести ни слова. Внешне маг выглядит сдержанным, однако его нельзя было назвать замкнутым человеком; он начал говорить раньше, чем она успела задать ему вопрос, избавив их обоих от неловкой паузы.
-Привет, – не смело улыбнувшись, отозвалась Николь, – нет, конечно, все в порядке, – тут же добавила она, когда он извинился за то, что похозяйничал здесь в ее отсутствие. – Это очень мило с твоей стороны. Правда.
В этот момент на кухню зашел еще один человек. Девушка обернулась в его сторону, когда он обратился к ней, и несколько секунд просто молча смотрела на него, пытаясь вызвать у себя в голове хоть какие-то ассоциации, однако попытка оказалась безуспешной.
-Извини, Феликс, но я не помню ничего из того, что ты говоришь, – сказала Николь. – Мне бы очень хотелось что-то вспомнить, но пока в голове какая-то пустота. Однако, судя по всему, у нас было очень запоминающееся знакомство, – чуть прищурившись, заметила девушка, представив себе ситуацию, при которой она меняется с кем-то телами. На самом деле, это было похоже на сюжет какого-то фильма, а не историю ее жизни, поэтому поверить во все сказанное ей было сложно, но и просто отмахнуться от этого она тоже не могла.
Присев на стул, волшебница положила фотографию в рамке, которую держала все это время в руках, на стол. Она не знала человека, который улыбался, приобнимая ее за плечи, и даже не могла представить себе, что должна чувствовать, когда смотрит на нее. Ей не было безразлично кто он, но Николь не испытывала по отношению к нему никаких теплых эмоций. Недаром говорят, что мы – это наши воспоминания. Удивительно, как мозг может вычеркнуть часть из них.
-Знаете, я буду очень благодарна, если вы поможете мне вспомнить, – обратившись к обоим мужчинам, сказала волшебница. – Потому что у меня устойчивое чувство, что люди вокруг знают обо мне больше, чем я сама о себе. Тот парень в подвале, я его не знаю, но он говорил такие вещи, от которых мне стало не по себе. Кажется, человек, которого он любил умер, и возможно я тоже знала его, но ничего не почувствовала. Не совсем, конечно, ничего. Сопереживание было. Однако это другое. Я проснулась в доме, который помню другим. А в коридоре такая разруха, что я боюсь даже спрашивать: «что собственно произошло?». Но я понимаю, что хочу это знать, поэтому, если мне кто-то объяснит, буду крайне признательна. Еще я не знаю, кто этот человек на фото, – девушка бросила взгляд на Хонормана, – и это меня тоже волнует. Я знаю, что я медиум, и я знаю, что меня почти никто не учил обращаться со способностями. Однако у меня есть ощущение, что я хорошо знаю приемы борьбы. Помню их, хотя понятия не имею откуда. Еще я учусь в Историческом Университете Валенштайна, и пытаюсь совмещать работу, учебу и театральный кружок, – девушка почувствовала, что начинает тараторить, поэтому остановилась, чтобы дать окружающим переварить информацию. – И когда я волнуюсь я много говорю, но это, наверное, вы и так знаете.

Отредактировано Николь Ричи (01.04.2017 03:37)

+5

90

Медиум задумчиво рассматривал темноволосую девушку. Во всей истории Николь было что-то очень странное, даже, можно сказать, неправильное. Почему будущую хранительницу «вместилища» не только отделили от семьи, но и оставили без какой-то особенной защиты? Конечно, можно было предположить, что блокировка способностей могла уберечь мисс Ричи от поисков охотников за артефактом, вот только по факту случилось следующее: несвоевременное проявление магии и отсутствие нормального учителя сделало Николь, после смерти отчима оставщуюся сиротой, совершенно беззащитной.
- Амнезия может быть защитной реакцией, - произнес Рейнер, устраиваясь на одном из стульев. - Твой дух пережил своего рода насилие, когда ему не позволили покинуть тело, и это могло стать причиной блокировки части памяти. Подобное часто случается с людьми, которые пережили клиническую смерть: происходит включение защитного механизма психики, который вытесняет негативную информацию, например, о вреде, причиненном человеку.
Вернон в запале проговорился о том, что с Николь сделал молодой пиромант, вот только вопрос: восприняла ли девушка всерьез хоть что-то из эмоциональной тирады некроманта?
- В другой ситуации, наверное, самым лучшим решением было бы обратиться в больницу, чтобы тебе сделали КТ или МРТ, при помощи которых врачи могут определить степень повреждения памяти. Но сейчас туда соваться просто бессмысленно, и нам придется опытным путем пытаться понять, каких воспоминаний ты лишилась. Например, ты можешь вспомнить тот день, когда узнала о том, что являешься волшебницей? И еще один вопрос: ты помнишь о том, хранителем какого артефакта являешься?
А если вернуться к твоей собственной памяти? В воспоминании, которое так настойчиво подсовывали Рейнеру и странная девушка-призрак, и дух "пламенного сердца", отец говорил о том, что предок Войцев умудрился дать семье фон Клеменов какую-то клятву. Если предположить, что медиумы на протяжении долгих лет отрабатывали кровный долг, почему тогда им не доверили воспитание будущей хранительницы? В подобном решении магу виделось гораздо больше логики, к тому же, по утверждению милейшего дядюшки, Рейнера рано или поздно все равно должно было потянуть к Николь. Что и говорить: потянуло, так потянуло, вот только что прикажете теперь с этим "чудом в перьях" делать?
Войц, который про себя решил больше не удивляться ничему, происходящему в этом доме, к появлению на кухне темнокожего мага отнесся вполне нейтрально и даже бровью не повел, услышав про обмен телами. Человек, представившийся Феликсом, видимо, и был тем самым старым вампиром, о котором говорил чернокнижник. Вот только на кой черт Вернону понадобилось запихивать его дух в чужое тело, и как опытный носферату мог вообще согласиться на подобную авантюру?
- Чтобы совершить подобное перемещение, наш общий знакомый, вероятнее всего, использовал магию крови, - заметил Рейнер, который встал, услышав звук вскипевшего чайника. - Это не похоже на обычный арсенал некромантов. Я, если честно, первый раз встречаю настолько открыто пользующегося таким волшебством мага: рискующие прибегать к магии крови обычно тщательно скрывают это.
Рейнер задумчиво потер переносицу, размышляя о том, что заставило сидящего напротив вампира пуститься в поход в Сад Жизни.
- Конечно, в легендах говорится, что с помощью "Поцелуя смерти" можно "выселять" душу из тела, но для этого нужен целый артефакт. В имеющейся ситуации гораздо проще, если не получится договориться с Верноном, будет искать опытного и не брезгливого некроманта, или, по крайней мере, библиотеку с достаточно старыми магическими инкунабулами.
Раз уж Николь не стала возражать против его самоуправства, Рейнер начал доставать из кухонного шкафа чашки.
- Все будут чай? - поинтересовался Рейнер у своих собеседников. А вот сахарница, как назло, куда-то запропастилась. - Николь, не хочешь решить задачку на память: где в этом доме можно найти сахар?

Отредактировано Рейнер Войц (03.04.2017 06:38)

+5

91

[NIC]Феликс Нэйтмэр[/NIC][STA]Вампир/маг[/STA][AVA]http://savepic.su/7592498.png[/AVA][SGN]Перемести меня в другое тело, рискни здоровьем[/SGN]

Феликс с некоторой досадой отметил, что стучаться в эту дверь под названием “Николь”, сейчас совершенно неактуально и даже бессмысленно. В избушке пусто и никто ему не ответит. Для девушки он наверняка был чужим человеком, который на данный момент пытается от нее что-то требовать, рассказывая небылицы. А в сущности, он действительно был для нее лишь знакомым незнакомцем, который вился поблизости из-за странных сплетений её рода.  Это открытие упустило на плечи мужчины новую волну усталости, и теперь он чувствовал себя куда хуже, чем тогда под деревом с воронами.  Сколько ему еще предстоит пробыть в этом странном теле? Вернон, сволочь, чтоб его, - пронеслось в голове у вампира. Хотелось сесть на камушек, как Аленушка и ждать, пока Вернон превратится в козленка.
Хотя, если прикинуть, ситуация не была совсем уж трагичной, потому как знакомство с мисс Ричи, насильно подтолкнуло его к миру магов, где такие шутки были у многих на слуху, а некоторые даже более углубленно имели о них представление.
- Так-с, любезный, с этого момента по подробнее, - обратился Феликс к молодому парню. – Я сейчас достану блокнот и запишу рецепт. Итак, у кого и в каких количествах я должен изъять кровь, чтобы вернуть себя обратно? – Отбирать чужую кровь это было то, что вампир умел делать лучше многого, чему он вообще мог научится за долгие годы своей жизни; он умел делать это, как варвар, буквально разрывая вены и артерии, а мог с деликатностью ювелира иссушить добычу, не оставляя практически никаких следов своего присутствия.
- Я буду чай, - устало пробубнил мужчина, - а еще кабанчика, овощное рагу, салат из огурцов, устриц в чесночном соусе, два литра пива и десерт из фруктов. Можно подавать по мере готовности.  – Вампир подошел к столу и уселся на стул.  Возвращаясь к беседе, он продолжил: - Ну допустим, я смогу найти старые книги. Вот чего я точно накопил в избытке, так это всякие странные и затхлые книженции, которые, почему-то любят скупать молодые дамы, считая, что там они найдут что-то по привороту. Глупые…разве что демона какого в мужья призовут, - хохотнул вампир. – Так вот, о чем это я, ах да, мне нужен тот, кто не погнушается вернуть меня обратно в тело, и мне плевать каким способом.  – Он действительно удачно оказался на кухне, потому как идеи молодого мага могли ему пригодится.
Стоило признать, что юная волшебница на приличное время выпала из строя, к тому же, пока он в этом теле, она вряд ли хоть что-то вспомнит о нем.
- А может воспользоваться каким-нибудь абсолютом или магом разума? Уверен, они смогли бы подлатать поврежденные воспоминания Николь, связать ниточки воедино, так сказать.  У меня есть знакомые с таким профилем работы.

+5

92

Вопрос девушки остался без ответа, поэтому ей оставалось только гадать, что же с ней на самом деле произошло и каким образом она потеряла память. В голове крутились разные варианты от сотрясения, полученного в результате какой-нибудь травмы, до магического вмешательства. Проанализировав все, Николь пришла к выводу, что первый можно исключить, поскольку отсутствуют симптомы, которые указывали бы на такую возможность. Всё это время девушка просто молча смотрела то на одного, то на другого мужчину, раздумывая над тем, что они из себя представляют.
Судя по всему, чернокожий волшебник, утверждавший, что на самом деле оказался в этом теле не по своей воле,  в действительности являлся вампиром, о котором вскользь упомянул некромант, прежде чем покинуть этот дом. Николь почти ничего не поняла из его сумбурной речи в подвале, а  смысл некоторых слов доходил до неё только теперь.
«Как до утки на третьи сутки», – эта мысль заставила ее почувствовать себя очень глупо, как если бы выйдя на улицу, она вдруг обнаружила, что забыла одеться. Желая как-то занять свои руки, волшебница взяла салфетку и, облокотившись на спинку стула, начала складывать из неё какую-то фигурку.
В голосе сидевшего рядом мужчины звучала заинтересованность, поэтому Николь решила не перебивать его. Она была довольно общительной девушкой, но побыв в обществе двух незнакомцев, которые утверждали, что у нее произошел провал в памяти, решила больше слушать, чем говорить.
-Я найду, – поднявшись со своего места, волшебница положила салфетку (сложенную в виде лебедя) на стол и подошла к шкафу возле которого стоял медиум. Когда он отошел в сторонку, пропуская её к ящикам, Николь напрягла память и выудила из одного из них небольшую коробку с рафинадом. Там оставалось несколько довольно крупных кусочков. 
-Обычно я не пью с сахаром, но сейчас, пожалуй, не откажусь, – сказала она, после чего добавила, – я помогу.
В процессе случайно задев одну из пустых чашек, девушка попыталась не дать ей упасть, но у Рейнера оказалась куда более быстрая реакция, поэтому, когда они оба устремились вперед, стараясь предотвратить маленькую бытовую «катастрофу», их руки случайно соприкоснулись. В тот момент Николь довелось испытать чувство дежавю. Подняв на него взгляд, она внимательно посмотрела ему в глаза, но не стала говорить об этом.
-Сегодня я слегка неуклюжа, – её немного потрясывало, но с виду это было совершенно незаметно. Похожее состояние бывает у человека, которому необходимо поесть, чтобы восполнить запас энергии и слегка поднять сахар в крови. Точно также чувствовал себя и Эллингтон спустя двадцать минут после того как пришел в себя. Он с удовольствием угомонил огромный биг-мак, купленный по дороге, и выпил большой стакан кофе, куда кинул аж шесть пакетиков с сахаром.
-Ладно, а теперь можно я скажу? – поинтересовалась девушка, почувствовал, что сейчас самое время сменить тему. – Почему мы не можем поехать в больницу? – ей никто не рассказал, что в Валенштайне объявили карантин и сейчас они находятся в его черте. – Со страховкой у меня все должно быть в порядке.
Вернувшись за стол, она бросила в свою чашку четыре кубика сахара. В коробке осталось еще восемь штук. Никто из присутствующих не подозревал, что две недели назад, когда некромант ночевал здесь со своей подружкой, у которой было плохое настроение из-за ссоры родителей, у этого сахара появилось новое свойство. Дело в том, что он пропитал кусочки «веселящим зельем», а после оставил здесь на тот случай, если ей вновь станет грустно. Им хватило всего парочки, чтобы поднять боевой дух.
Ничего не подозревающая Николь даже не обратила внимание на странный привкус, когда сделала несколько глотков.  Уже спустя пару минут, когда теплая жидкость согрела грудную клетку, ей начало казаться, что в целом потеря памяти это не так уж и плохо, а общество незнакомых знакомцев по сути можно считать увлекательным приключением. Лицо девушки стало румяным, а глаза загорелись азартом. Мысль о том, что сейчас она переживает захватывающую авантюру, показалась ей заманчивой. Быть может, все не так уж и плохо?

Отредактировано Николь Ричи (05.04.2017 21:06)

+5

93

- Ничего страшного, - автоматические ответил Рейнер на замечание Николь о том, что она сегодня несколько неуклюжа, и поставил спасенную чашку на стол. Конечно, ничего удивительного, что после практически полугодового сна у девушки проблемы с рефлексами. Это как раз та проблема, с которой справиться можно без особого труда, а вот что делать с памятью? Физическая активность и относительно свежий воздух Джернинкса тут явно не помогут, нужны средства посильнее. Хотя нужно отдать мисс Ричи должное: умудриться меньше чем за день сменить два подряд амплуа – это нужно уметь!
Наблюдая за тем, как живое воплощение выражения о «девичьей памяти» устраивается за кухонным столом, медиум устало размышлял о предложении вампира обратиться за помощью к тем представителям «иного» мира, кто способен манипулировать сложными механизмами памяти. Конечно, этот вариант был бы идеален, если бы не два больших «но», помимо окружающего их кордона, которые откровенно портили всю картину. Помимо того, что большинство магов Разума так или иначе находились под особым контролем у Мистицизма, носферату Войц в вопросе, связанном с ключом к поиску тела Амадеуса, просто-напросто доверять бы не стал. От природы осторожный и даже мнительный в том, что касалось принятии решений, медиум старался не думать о том, что Феликс, раз уж он принимал участие в поисках Сада Жизни, мог бы рискнуть жизнью Николь, отдав ее какому-нибудь экстремистски настроенному сородичу, мечтающему о возрождении Отца-вампиров. И если в первом случае еще была возможность договориться полюбовно, например, сыграв на меркантильности мага Разума, то вот риски от выбора в пользу услуг абсолюта Войц, не слишком близко знакомый с миром Детей Ночи, предсказать не взялся бы. Однако в любом случае решающий голос в этом вопросе принадлежал отнюдь не ему.
- Тут больше влияет качество, а не количество, - обратился Рейнер к вампиру, размещивая в чашке два кубика сахара. - Так что вряд ли будет нужно пытать девственниц или резать черным петухам глотки в полночь где-нибудь на перекрестке семи дорог.
Сделав глоток, медиум откинулся на спинку стула и продолжил с некоторым сомнением:
- Возможно, когда удастся выбраться отсюда, я смогу посоветовать мага, который рискнет попробовать помочь вам, - за годы работы в Ордене у Рейнера накопилось достаточно знакомых в самых разных сферах, и некоторые из них отнюдь не следовали даже путем Безучастия. - А пока мы находимся здесь, я бы все-таки посмотрел, какие действия предпримет некромант. Он в любом случае должен нам пояснение по одному вопросу. Главное, чтобы парень с его чувством юмора чью-нибудь голову на блюде не потребовал.
Медиум недовольно поморщился, поймав себя на не слишком уместной шутке. Похоже, на нем все-таки сказывается усталость прошедших дней. Войц задумчиво повертел в руках чайную ложку, а затем сделал еще один глоток из чашки. "Похоже, чай с какими-то добавками", - подумал мужчина, когда напиток теплой волной прокатился по горлу.
- Прошу прощения, - извинился Рейнер перед своими собеседниками. - А что касается памяти... Николь, ты убеждена, что сегодня пятое мая? Если да, то массив потерянной информации гораздо больше, чем можно было бы предполагать.
Медиум поймал взгляд темноволосой девушки. "Нужно ли ей в принципе это знание о произошедших событиях?" - весь вид мага в данный момент выражал откровенное сомнение.
- Понимаю, в это, может быть, трудно поверить, но сейчас 13 июля 2006 года. Несколько дней назад в Валенштайне были выявлены первые заболевшие лихорадкой "кровавого пота", и правительство заодно с Мистицизмом приняло решение закрыть часть городских территорий в кордоне. Была, правда, информация, что ограничения должны снять сегодня, но судя по тому, что звуков народного ликования не слышно, мы все еще взаперти.
Рейнер потянулся к Николь и накрыл пальцы девушки своими.
- Опасность нам в данный момент не грозит, но визит в больницу сейчас лучше всего будет отложить.

Отредактировано Рейнер Войц (11.04.2017 20:50)

+3

94

Пока мужчина говорил, Николь успела допить свой чай, который хоть и был переслащенным, отнюдь не показался ей приторным. Напротив, она бы добавила туда еще пару кубиков, но решила, что кому-то может не хватить. В помещении было душновато, а после горячего напитка, на лбу девушки выступила легкая испарина.
Настроение улучшалось в геометрической прогрессии. Сначала ей было просто хорошо, а проблемы, которые застали её после пробуждения начали казаться незначительными. Затем она нашла в своем нынешнем положении значительные плюсы, представив, что оказалась в эпицентре захватывающей авантюры, как героиня какого-нибудь любовного романа или приключенческого сериала. Эта мысль показалась ей еще соблазнительней, когда медиум положил свою ладонь поверх её руки. Николь по-прежнему было интересно, как давно они знакомы, и что за история положила начало их дружбе. Она попыталась напрячь мозг, чтобы вспомнить хоть что-то, но потерпела знатное фиаско. Однако эта неудача её совершенно не расстроила. В голове волшебницы родилась мысль, что будет довольно весело заново знакомиться со старыми приятелями; это все равно, что пересмотреть любимый фильм, сюжет которого по каким-то причинам стерся из памяти. Вообще, под веселящим зельем всё выглядело не так мрачно; мир буквально заиграл разноцветными красками.
-Зато у нас будет масса времени, чтобы познакомиться, – сказала девушка, положив поверх его руки свою ладонь, а затем посмотрев на «бутерброд из рук», улыбнувшись, добавила: – что-то есть захотелось.
Поднявшись, она отошла к холодильнику и начала с интересом изучать его содержимое. Обычно Николь не питалась полуфабрикатами, поэтому обнаружив их там несколько удивилась. Взгляд зацепился за баллончик со взбитыми сливками. Волшебница запрокинула голову назад и выудила остатки себе в рот. Когда ничего не осталось, она потрясла его в руках, после чего состроила разочарованное лицо, сказав:
-Хочу еще, – подойдя к Рейнеру, который сидел ближе всего, девушка бессовестно нарушила его личное пространство, навалившись ему на плечо, и совершенно бесцеремонно заглянув в лицо, по-детски поинтересовалась, – а магазины здесь работают? Вы только и говорите, что о всяких ритуалах, а мне хочется тортик! Может даже два! Еще здесь ужасно жарко, - выпрямившись, Николь  отошла к стойке с посудой. Выудив оттуда ведерко, она вернулась к холодильнику и выгребла из морозилки кубики льда.
В хорошем настроении Николь была похожа на заведенную белку с пушистым хвостом. Она была очень деятельной девушкой с богатой мимикой лица, которая выглядела очень органично с её внешностью.
-А что мы будем делать всю ночь? – в отличии от ребят, которые приехали из турне по Лациуму, волшебница совершенно не хотела спать. Энергия из неё буквально била ключом. – Можем поиграть в твистер. Я надеюсь, вы любите твистер? – она вновь оказалась рядом с медиумом. Вместе с веселящим зельем в голову ей ударила идея, когда взгляд скользнул по его шее. – Ну или… – довольно невинно положив свою руку на мужское плечо, она ловко одернула ворот рубашки и насыпав бедолаге за шиворот лед, который был в посуде, быстро, точно нашкодившая кошка, с криком, – догони! – двинулась в сторону выхода. Пробегая мимо Нэйтмэра, Николь надела тому на голову ведро, чтобы не расслаблялся. Едва ли даже всегда сдержанный Войц смог бы усидеть на месте, после того как по его спине покатилась волна холода.

http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/53878.png Необузданное веселье

Отредактировано Николь Ричи (12.04.2017 15:59)

+1

95

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

Игра переносится в эпизоды квеста "Когда тают надежды"

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC