http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Линии судьбы » Знание - сила

Знание - сила

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1 октября 2005 года

У каждого из живущих есть свои маленькие тайны. Сможет ли Пенелопа воспользоваться тайной Гэбриэла, чтобы выяснить интересующие ее вещи?

0

2

В Вистейле полно самых разнообразных заведений: от оперы до баров и кофеен, однако, при должном усердии, можно ещё найти заведения полуподвального типа, где принято нажираться с утра и танцеваться ближе к вечеру. Само собой, кого попало туда стараются не пускать. Разве что, хорошеньким девушкам и представителям самопровозглашённой богемы ещё может повести, пьяницам, стоит заметить, в этом  плане везёт чуть меньше. Культура грамотного "в хламину" и "на вынос" стремительно уходила, впрочем, как и подобные заведения, где ещё можно было беспрепятственно курить, развалившись в кресле, хоть с утра до вечера.
Гэбриэл вытянулся в своём кресле и стряхнул пепел в пепельницу на столике сбоку. Да, он смылся с какой-то там сделки, не желая, чтобы его опять хлопали по крупу какие-то стрёмные люди. Раз у него нет сомнений в собственном таланте, то его менеджер, хочется надеяться, как-нибудь донесёт это до нужных ушей. Конечно, потом придётся сделать большие глаза и показательно покаяться во всех грехах...чего только не разыграешь, ну, чтобы всё получилось в рамках приличия, ведь им с Создателям обоим прекрасно известно, что если б каждый жил по расписанию и не влипал в неприятности, жизнь сделалась бы невыносимой.
"Итак, вопрос дня: что ещё я здесь не пил?" - юноша откровенно призадумался, игнорируя догорающую сигарету и музыку, несущуюся со сцены. Вопиющее, кстати, недоразумение. Напиваться с утра и танцеваться к вечеру - сию нерушимую заповедь нарушил комендантский час, так что первая и вторая волны посетителей заведения неожиданно пересеклись и, видимо, порядком удивились друг другу. Хотя Хогг всегда приходил сюда в таком виде и в такое время, что оставалось лишь делать ставки в догадках о том, припозднился ли он с выпивкой или поспешил с танцевальными "па"? Сигарета потухла, и блондин затушил её о донышко пепельницы.
"Печально, это, печально. Если убогая пуританская мораль для чего и была нужна, так это для резонанса." - подумать только, ещё в 40-х он как-то танцевал танго. На маскараде. С мужчиной. Скандал вышел страшный, все первые полосы трубили о непотребстве гостей издательства Блум Инспайр, а его так и не засекли.
"Хе-хе..."

Отредактировано Гэбриэл Хогг (11.11.2014 21:10)

+1

3

События последних дней дали Пенелопе массу поводов для размышления. Увлекающаяся и любознательная по натуре, вампиресса не могла оставить загадку смерти Адамса без внимания, хотя бы потому, что мало ли с чем ей придется столкнуться в вечности? А так же, чтобы быть на шаг впереди, если ее потенциальный работодатель захочет выяснить что-то еще. Конечно, удобнее всего было бы наладить связи в вампирском притоне, завсегдатаем которого был объект ее интереса - Верлейн была уверена, что выяснила там еще не все, но после бурной разборки, учиненной там на днях, соваться туда снова вампиресса не желала. Неприятный осадок еще долго будет с ней, в этом сомневаться не приходилось.
И вот, решим немного поменять тактику, вампиресса отправилась в одно из человеческих заведений. Его жизненный ритм был грубо нарушен комендантским часом, обрушившемся на Валенштайн словно стихия, но хозяева кабака вертелись как могли, и жизнь в его стенах кипела.

Бодро цокая каблучками, носферату проникла в зал, где со стороны сцены гремела музыка, и особо подвыпившие гости пытались двигаться ей в такт. Беглого взгляда хватило, чтобы отцифровать объект своего интереса - а дальше дело техники.
Сделав заказ наугад, девушка выбрала кресло по соседству с тем, что занимал Гэбриэл и направилась к нему.
- Не помешаю? - И не дожидаясь ответа, опустилась в кресло, закинув ногу на ногу. Походя отметив истлевшую в пепельнице сигарету соседа, извлекла из сумочки собственную пачку и зажигалку и положила на столик возле собственного кресла. Сумочку же просто отбросила на соседнее, чтобы не мешалась. - Здесь все веселятся, но Вы, как я посмотрю, не особенно веселы. Скучно?

0

4

- Миледи, я, благо, ещё не в том возрасте, когда скучают. - вампир повернул голову в сторону незнакомки. С каких пор ему мешают хорошенькие женщины? Да ни в жисть! Он и до второго рождения высокими морально-нравственными качествами не отличался, что уж говорить о последовавших за ним приключениях. Впрочем, кое-чем ситуация, всё же, настораживала: смазливый мальчик, скучающий блондин, ежу и прочей фауне сразу станет ясно - к нему клеятся девушки и женщины. Век нынешний, вроде как, к этому располагает. Вот только далеко не все прекрасные феи вампирши.
Уж кого-кого, а их иной раз стоит поостеречься, бес разберёт, какие мысли кроются в голове этих красоток, которые очень редко делают что-то просто так.
"Либо я такой красавчик, либо она такая хорошая актриса." - безусловно верным может оказаться и то, и другое. Или оба сразу. Или не стоит включать драгоценную паранойю при каждом знакомстве. Ему вообще вредно размышлять о времени и жизни, сидя в кресле и глазея на шебуршащихся смертных. Говорят, самое неприятное для обращённого заканчивается ко времени окончательного вымирания его поколения. Никто больше не разделяет с ним одни и те же воспоминания, одни и те же нормы и манеры, никто не помнит его историю, следовательно, как только связь с такой вот человеческой реальностью рвётся, ничто не удерживает от дальнейшего движения. Чужая смерть учит не цепляться за время. Взгляд юноши мельком скользнул по чужой пачке и зажигалке. Ничего выдающегося. Глупо было бы предполагать, будто все, как он - хранят серебряные портсигары и вручную отлитые зажигалки. Голубые глаза мигнули.
- А Вы разве пришли сюда веселиться? - Гэбриэл улыбнулся, как всегда делал, не позволяя себе лишних ухмылок и нападок. Всё-таки перед ним дама. Дама, которая целенаправленно чесала через весь танцпол к креслу неподалёку. Она, должно быть, очень любит старую мебель. Хотя, выбирая между трухлявой деревяшкой и молодым собратом, он лично выбрал бы потенциальное бревно вместо фактического.

0

5

Верлейн поудобнее устроилась в кресле и подперла левой рукой голову, положив локоть на подлокотник. Так она оказалась в пол оборота к своему визави и могла без спешки оценить его внешность.
- Я конечно слышала, что в определенном возрасте носферату теряют интерес к жизни, да. Но имела в виду более локальную ситуацию. - Девушка пожала плечами, так что светлый локон скользнул по коже на спину и вновь улыбнулась. - Впрочем, не буду настаивать. - Мужественность и утонченность - интересный коктейль. Во всяком случае, смотреть на обладателя такой эффектной внешности приятно. Быть может, при других обстоятельствах, Пенелопа бы и включила свои женские чары на максимум, но... Она пришла сюда не ради развлечений. Однако ответ на поставленный вопрос был прямо противоположным:
- Разумеется, зачем же еще. - Тут Верлейн доставили заказ. Улыбкой выразив благодарность и отправив официанта, носферату мельком оценила содержимое бокала, припомнив качество напитков в "Плаче Ангела". Сочтя его удовлетворительным, Пенелопа сделала глоток. - Уныние заметно влияет на качество жизни, но во круг так много поводов для того чтобы предаваться ему... Необходимо находить положительные моменты. А если таких нет, нужно самостоятельно создать их. - Еще один глоток, и бокал был отставлен к пачке и зажигалке.
- Вот только... Я ищу развлечения несколько иного рода, чем алкоголь и танцы. И думаю, Вы сможете мне помочь.

0

6

Безусловно, Гэбриэла так и подмывало ляпнуть сакраментальное "а если не смогу?", однако правила игры требовали иного и он, подобно истинному джентльмену, эти самые правила принял. Хотя подобное предположение звучало более, чем двусмысленно. С таким же успехом он сам мог бы подсесть к какой-нибудь ночной бабочке уже в другом клубе. И она тоже, кстати, приняла бы правила игры, если б была заинтересована.
"Заинтересован ли я ещё предстоит решить." - ди-джей повнимательнее присмотрелся к девушке по соседству. Высокая, хорошенькая, безупречная, как и все вампирши, многие из которых похожи на фарфоровых кукол. Возможно, танцовщица или даже модель. Иными словами, на первый взгляд ничего примечательного, ему и не с такими принцессами приходилось иметь дело.
- Да неужели? - искренне удивился вампир, вздёрнув правую бровь и скользнув взглядом по собеседнице. - То есть Вы меня знаете, а я Вас нет. - он ухмыльнулся и выудил из заднего кармана брюк серебряный портсигар. Нет, никто тут не задавал вопросов, скорее один из них только что получил на них ответы, убедился, что красавица пришла не просто так, а с конкретной миссией и, по ходу, в своих изысканиях готова зайти может и не очень далеко, но дальше других. В его пальцах оказалась ещё одна сигарета, поразительно хорошей марки для такого-то раздолбая. Вампиризм, по мнению Хогга, крылся в едва заметных мелочах. Конечно, когда ты не стареешь десятилетиями - это бросается в глаза...и зачем до такого доводить? Смертные любят похвастаться своей наблюдательностью, пусть упражняются, пока не увидят юношу с непомерно большим для его возраста багажом знаний или девушку, употребляющую устаревшие выражения, или...неважно. Пока окружающим удобно ничего не замечать, он оторвётся по полной программе.
- Очень жаль. Танцевать с красивыми женщинами - моё маленькое хобби. - в споре рождается истина и начинается торг. Кажется, они оба с этим хорошо знакомы.

0

7

- Не совсем... Скажем, это просто женская интуиция. Впрочем, меня зовут Пенелопа. Теперь и Вы меня знаете. - В очередной раз улыбнувшись, вампиресса сделала еще один глоток коктейля. Общение с Гэбриэлом напоминало игру в поддавки, которая продолжится ровно до тех пор, пока ему не наскучит. А значит, все идет совсем не так как было задумано изначально, что категорически не устраивало Верлейн - блондинка не собиралась покидать сие заведение раньше, чем узнает все, что ее интересует. Носферату снова поднесла бокал к губам, изогнутым в вежливой полуулыбке, соображая, в какую сторону увести разговор. Конечно, проще всего спросить напрямую, чтобы не терять времени и возможностей, но кто знает? Быть может вопрос в лоб смутит ее визави? Если, конечно, что-то может его смутить.

Наконец, Пенелопа отважилась идти ва-банк, и приподнявшись в кресле, наклонилась ближе к собеседнику.
- Достойное увлечение, - В фиалковых глазах Верлейн сверкнули задорные искорки. - Но сначала, я хочу задать вопрос. Мне кажется, что Вы настоящий знаток развлечений. Мы ведь оба понимаем, что с годами, становится все сложнее и сложнее найти что-то новое и действительно впечатляющее. Все имеет свойство в конце концов надоедать... - Опустив взгляд, девушка задумчиво поболтала содержимое бокала, и снова посмотрела на вампира. - Один мой знакомый нашел нечто стоящее, но потом пропал, и я так и не успела узнать что именно это было. - В голосе девушки мелькнули ноты капризного сожаления. - А я такая любопытная, ни за что не успокоюсь, пока не выясню. Так вот, знаю только, что это нечто из разряда запрещенных в Валенштайне веществ, но значительно интереснее всех когда либо существовавших альтернатив. Может быть есть какие-то догадки? - Вновь отставив бокал в сторону, Пенелопа тоже вынула из пачки сигарету и щелкнула зажигалкой, откинувшись обратно на спинку кресла.

0

8

"Пенни, значит? Что ж, пускай." - мощное и тяжеловесное "Пенелопа" вызывало у него, разве что, ассоциации с пышными скульптурными композициями, чьи прелестницы своими дланями и персями, в случае чего, могли и прибить. Чудовищный стиль, чуждый всякому изяществу и лёгкости формы. Само собой, его новая знакомая походила скорее на нимфу, нежели на бабищу в объятиях полуконя или сатира. Из него, кстати, тоже хреновый сатир, хоть занятия их схожи. Вампир молча повернул колёсико на зажигалке и зажёг сигарету, на конце которой тут же загорелся огонёк.
- За гранью всех страстей нет больше новостей/ Но ты всегда найдёшь с фантазией людей... - задумчиво проговорил Гэбриэл и выпустил колечко дыма, глядя на собеседницу. Вот и думай, радоваться или огорчаться, что тебя, такого аккуратного, респектабельного молодого человека посчитали не то торчком, не то драг дилером. Он бы тотчас нашёл благовидный предлог, чтобы послать девушку с такими вопросами куда подальше, однако оставалось одно неразрешённое противоречие: с чего она взяла, что он в принципе причастен к этому делу и что ему непременно захочется оказаться ей полезным прямо здесь и сейчас?
"Трезвым жить неуместно - не спорю. Я ди-джей и вечно тусуюсь там, где наливают, насыпают, нюхают, дуют и трахаются. Но чтобы прям настолько отвязно..." - чёрт, конечно же ему известно, о чём она говорит, и, да - кое-кто тусуется настолько отвязно. У кого-то хорошая руна, на него ничего толком не действует. Остаётся только поджигать коктейли и подливать в напитки керосин в надежде, что проймёт. Вампир прищурился, в окружающей дымке от него почти ничего не осталось, лишь светлый силуэт и едкие голубые глаза.
- Есть. - юноша склонил голову и поудобнее развалился в кресле. - Походите по клубам, пробуйте всё, что кажется Вам занятным и, рано или поздно, среди бездны запрещённых веществ, Вы найдёте своё. На меня они в силу природных дарований воздействия почти не имеют, следовательно, здесь я Вам ничем помочь не могу. - он затянулся ещё раз. - Не те данные для опытов.
"Какие милые интонации..." - есть у него, гм, знакомая, и она так умилительно хмурит брови и надувает губки. Чтоб её.

Отредактировано Гэбриэл Хогг (24.11.2014 01:46)

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Линии судьбы » Знание - сила

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC