Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
КОНКУРС
АНТИРОМАНТИК

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » #Библиотека » Атлас миров многомирья


Атлас миров многомирья

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

атлас миров многомирья

https://i.ibb.co/4YsF7Rn/1-1.jpg https://i.ibb.co/NpNB7CJ/1-2.jpg https://i.ibb.co/rtpwCz8/1.jpg https://i.ibb.co/Fnf4TBm/2-1.jpg

[indent] Когда в 2018 году людям стало известно о существование магических существ и других миров, интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование, в некотором смысле, «параллельных вселенных», стала не просто фантастической теорией, а самой настоящей реальностью.
[indent] Потребовалось время прежде чем люди более-менее примирились с существованием магического сообщества, а мировое правительство пришло к решению создать научно-исследовательский центр «Mundos». Одной из целей «Mundos» стало построение атласа миров.
[indent] По слухам, научно-исследовательский центр возглавил пневматик родом из Атлатлана по имени Иэн Брюстер. Брюстер и его коллеги привлекали к своей исследовательской работе сидхе, которые наделены способностями пространственных перемещений при помощи магических порталов.
[indent] К 2025 году в атласе появилось уже более 100-та миров, часть из которых была описана на основе сидхийских легенд. К сожалению, не все путешествия были безопасными, поэтому некоторые «прыгуны» (так называют путешественников по мирам в центре) исчезали во время проведения экспериментальных скачков.
[indent] С ноября 2025 года научно-исследовательский центр «Mundos» стал оказывать содействие «Mysticism» и фиксировать пространственные вспышки, которые оставляют белые пятна на верхнем уровне астрала. Таким образом у представителей магического правопорядка появилась возможность отслеживать нелегальное проникновение других сущностей (а также самих прыгунов) в Третий мир.
[indent] На этом моменте следует сказать, что неконтролируемые прыжки между мирами запрещены конвенцией. Опыты показали, что частое перемещение в пространстве может вызвать не только деструктивное поведение прыгуна, но и привести к неприятным последствиям, если он, используя свои способности, попробует забрать что-то из другого мира и принести в этот.

НАЗВАНИЕ МИРА

Категории миров: указать нужное (адские, альтернативные, астральные, безжизненные, бесконечные, бесчисленные, божественные, варварские,  волшебные, воображаемые, враждебные,  высокоразвитые,  демонические, другие духовные, заброшенные, загадочные, замкнутые, запредельные, звёздные,  изолированные, индустриальные, инопланетные, искусственные,  колониальные,  мёртвые,  небесные, необитаемые, объединённые, окраинные, окружающие, отдалённые, параллельные, периферийные, пограничные, подземные, потусторонние, приграничные, призрачные, примитивные, противоположные, развитые, разумные, самостоятельные, свободные, сказочные, смежные, совершенные, сопредельные, соседние,  технологические, фантастические, чуждые)

характеристики
уровень развития, принадлежность, краткое содержание

https://i.ibb.co/RQxB4Z3/2.jpg

ОПИСАНИЕ

Описание мира в свободной форме.

Шаблон
Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][font=Yeseva One][size=34][b]НАЗВАНИЕ МИРА[/b][/size][/font][/align][/td]
[/tr]
[/table]

[align=center][i][size=10]Категории миров: указать нужное (адские, альтернативные, астральные, безжизненные, бесконечные, бесчисленные, божественные, варварские,  волшебные, воображаемые, враждебные,  высокоразвитые,  демонические, другие духовные, заброшенные, загадочные, замкнутые, запредельные, звёздные,  изолированные, индустриальные, инопланетные, искусственные,  колониальные,  мёртвые,  небесные, необитаемые, объединённые, окраинные, окружающие, отдалённые, параллельные, периферийные, пограничные, подземные, потусторонние, приграничные, призрачные, примитивные, противоположные, развитые, разумные, самостоятельные, свободные, сказочные, смежные, совершенные, сопредельные, соседние,  технологические, фантастические, чуждые)[/size][/i][/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr][td]
[align=center][font=Yeseva One][size=18][b]характеристики[/b][/size][/font]
[size=10]уровень развития, принадлежность, краткое содержание[/size][/align]


[/td]
[td]
[align=center][img]https://i.ibb.co/RQxB4Z3/2.jpg[/img][/align]
[/td][/tr][/table]

[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][font=Yeseva One][size=18][b]ОПИСАНИЕ[/b][/size][/font][/align][/td]
[/tr]
[/table]

Описание мира в свободной форме.

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

+2

2

СТРАНА ЗАБВЕНИЯ

Категория мира: безжизненные, волшебные, враждебные,  изолированные

характеристики
Считается легендарным местом, куда сложно попасть. Согласно легенде было населено сидхе, но после трагедии случившейся, когда в мир пришла долгая Ночь, был изуродован до неузнаваемости. Самое большое искушение - книга Судеб. Считается, что с её помощью можно переписать историю жизни любого человека или магического существа.
Мир меняет тех, кто в него попадает. Показывает их настоящую суть.

https://i.pinimg.com/originals/b1/65/d8/b165d85c371285cf64fb6095581a1d6c.gif

ОПИСАНИЕ

[indent] Само название этого мира навеивает дурные мысли. Они вполне оправданы, если Ваша душа черна, как воронье крыло, а сердце сковали человеческие слабости – корысть и тщедушие. Забудьте свой замысел и уходите пока целы. Вам это место не принесет ничего, кроме вороха неприятностей и бед. Темные сущности, нашедшие здесь свой вечный "покой", только и ждут, когда на их пути попадется прогнившая душа. Здесь пляска смерти уведет вас глубоко под землю, вихри негативной энергии выкачают всю силу до капли, не видящие («слепцы», «чтецы душ») украсят черепами чужеземцев свою обитель... их вид устрашающ, а длинные, костлявые пальцы заканчивающиеся не менее длинными когтями, без жалости вырвут  Вашу жизнь. Встречаются здесь и светлые духи, но они скрываются где-то глубоко в чащобах.
[indent] Мир так и не был до конца изучен, а почти все сведения о нем канули в Лету. Он скован льдами. Многовековые снега лежат на горных вершинах, которые скрывают густые туманы. Ночами оттуда доносятся звуки, похожие на волчий вой. Здешний бестиарий достаточно многообразен и каждая тварь, так или иначе, по-своему уникальна. Так, например, костяные драконы или блуждающие огоньки. Что особо примечательно - каждый попавший сюда, также обретает свое истинное лицо. От Страны Забвения ничего не утаить.
[indent] В сердце страны Забвения стоит крепость, где лежит книга, в которой записана жизнь и смерть каждого человека. Она будто соткана из призрачной субстанции. Лишь красные строчки в ней появляются и исчезают спустя несколько секунд, точно впитавшись.
[indent] Сюда сложно попасть, но еще сложнее отсюда выбраться. Особый интерес к этому месту питали те, кто так или иначе близок к загробному миру, ибо здесь все пропитано мертвой энергией. Чем еще интересен этот мир? Своей загадочностью! То тут, то там встречаются каменные изваяния, чье происхождение и по сей день загадка. Быть может, когда-то этот мир был похож на наш? Возможно духи, обитающие там, это люди, сбившиеся с пути и погубившие его. А вдруг такой финал ждет и нас? Кто знает. То, в чем нет загадочности, лишено очарования.

и с т о р и я

Жил-был король, и звали его Фисъян. Правил Фисъян прекрасным королевством Иедания, которое ещё называли «Сердцем саатинов». Саатины – это племя светлых сидхе, родоначальники которого покинули Третий мир, чтобы спасти единственный росток, давший корни перед самой гибелью древа Вечности. Мир, ставший их новым домом был зеркальной копией того, что им пришлось покинуть. Там они на долгие годы обрели мир и покой.

Было у Фисъяна три дочери. Первую дочь звали Мара, вторую Мора, а третью Мира. Старшая сестра представляла из себя особу, как это говорят, с сильным характером, и посвятила свою жизнь заботам о королевстве. Средняя отличилась пытливым умом и полностью погрузилась в науку. Младшая, же будучи натурой подчиненной скорее своим чувствам, а не разуму, прославилась на ниве искусства.

Все было хорошо в королевстве том, все жили дружно и счастливо. Однако в каждой сказке, которая начинается со слов «жил-был король» есть свое «но», и, как водится, в этой произошло точно также.

Пришел в мире саатинов однажды человек. Имя его, согласно одной легенде Кронос, согласно другой Кротос, а если верить третьей, то и вовсе Крит. Был он человеком необычным для здешних земель и называл себя «пневматиком». В те далекие времена, когда сидхе покинули свой первый дом не было в Третьем мире никого, подобного ему, ибо не родился ещё тогда первый из них, и не даровал Эвелон ему силы, которые будут переходить от отца к сыну и так по роду большого фамильного древа.

Этот таинственный человек был красив лицом и хорошо воспитан, что быстро расположило к нему почти все королевскую семью. Однако большее расположение он заслужил у принцессы Миры, потерявшей голову от его речей, ласкавших слух точно звуки свирели. Вступили они в любовную связь, которая очень скоро принесла свои плоды.

Не знала тогда Мира, что сердце Кротоса черство, и что любовь его лжива, как и все те речи, которыми он отравлял её, чтобы добраться до заветной цели. Целью этой было древо, что произрастало в королевском саду, и питало всех обитателей Иедании живительной силой, даруя им вечную жизнь и молодость.

Когда вскрылся обман было уже поздно. Прокравшись в сад Кротос сорвал с него созревший плод (плоды на дереве появлялись лишь однажды раз в сто или двести лет) и попробовав его узнал все тайны мироздания. Тогда достал он из-за пазухи острый нож и написал на нем одно слово….
В ту же секунду с неба повалили пушистые хлопья, которые в мгновение ока усыпали землю плотным белоснежным одеялом.

С той ночи больше никто не видел Кротоса. Впрочем, на следующее утро никто, кроме Миры и не вспомнил о нём.
Нависла над сердцем земли саатинов туча, которая была чернее ночи, и закрыла она собой солнце. Стало с каждым днем становится все холоднее и холоднее, да и день сам по себе перестал быть днем и превратился в одну длинную ночь.
Стали думать дочери короля Фисъяна о том, что им делать. Пришли они к древу и увидели, что изменилось оно и больше не светятся корни его как прежде. Увидела Мара слово, которое вырезал на стволе дерева Кротос, и подняла голову к небу. Темная дыра, которую они видели, становилась все больше. Вскоре начали выползать из неё уродливые твари.
Приняли сестры решение объединить свои силы, чтобы защитить Иеданию. Они создали купол, которым накрыли землю саатинов, но вскоре поняли, что это не поможет им спасти планету и собственный маленький мир. Тогда сестры открыли порталы, через которые начали переправлять своё народ. В последнюю «темную ночь», Мара решилась сорвать последний плод с древа и вкусила его сладость. Тогда открылись и ей тайны мироздания. Рассказала она сестрам, как можно победить ту тьму, что пришла на их земли. Однако Мора отказалась верить в чудесное спасение и покинула Иеданию следом за своим народом. Мира родила мальчика, судьба которого остается неизвестной, и осталась с сестрой.

Неизвестно, что произошло с ними. Одно лишь ясно, что нет больше прекрасной Иедании. Мир, что знали саатины погиб. Превратился в холодную ледяную пустошь, украшенную черепами. Место это в старинных преданиях саатинов, называется отныне «Страной Забвения».

Ассимилировав новую землю, Мора стала править новым королевством. От неё пошел род саатинов-белых, к которым можно смело отнести и нашего героя. Родился он в 1321-ом году согласно триллианскому календарю (календарю Третьего мира) и в 10031 году согласно саатинскому. Был он вторым сыном Сумсара (сына Моры) и Ириатны. Отличался юный принц тягой к естественным наукам и любил мастерить что-то своими руками. Имя ему дали Ллир, поскольку родился он у моря под шум прибоя во время путешествия своих родителей к дальним берегам.

Погибшие миры


Страна Забвения

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

+2

3

НОРУДАС

Категории миров:  астральные, бесконечные, божественные,  волшебные, воображаемые, враждебные. 

характеристики
Один из враждебных миров Мосфиса, который осквернили демоны Легафона - короля ночных кошмаров

https://i.pinimg.com/originals/8b/1c/68/8b1c68a8a9a313cb96d7d15f7bdc9a0f.gif

ОПИСАНИЕ

Норудас – одно из живописных мест царства кошмаров, где живут страшные существ – ракшасы (демоны-людоеды), и не только. Попав сюда, вы можете стать заложниками ложного впечатления, что очутились в раю, пока не почувствуете под ногами зыбучую почву, которая начнет двигаться, меняя ландшафт вокруг. Чем больше времени вы проведете здесь, тем кровожаднее будет становиться этот уголок сада, который будет всеми силами пытаться высосать из вас все соки.

Миры Мосфиса


Норудас

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » #Библиотека » Атлас миров многомирья