http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Первая партия удалена (11.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Новая система достижений (31.05.18) на ссылку!

Чтобы узнать последние новости форума жми (27.05.18) на ссылку!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Линии судьбы » "Преступление и наказание"

"Преступление и наказание"

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

«Кто владеет информацией, тот владеет миром». Даже будучи неплохим осведомителем в мире людей, он упустил из внимания модную индустрию, раз не знал, какой в действительности статус занимаем дом моды Евы. Или же попросту распушал хвост, в свете того, что мисс Скотт проснулась сегодня в его постели, а вернее на его матрасе. Без его смазливой физиономии планируемая рекламная компания провалилась бы, но если говорить о самом доме моды, то он уже давно прочно закрепил свои позиции на рынке модной индустрии.

- А почему бы и нет? Только представь, таблоиды «кричат» в один голос о загадочной смерти диджея  и лица модного бренда, а вернее о его исчезновении. Я взволнована и опечалена, а на твоё место уже выстроилась очередь из тех, кто не прочь засветить своё имя и заодно вписать его в историю. – Владелица дома моды пожала плечами, что было по сути своей не заметно из-за «красовавшегося» на ней одеяла. Лицо мисс Скотт было как прежде невозмутимым, а самодовольная ухмылка вновь красовалась на своём месте.

Хогг без ложного стеснения разгуливал перед девушкой, демонстрируя свою наготу, а на голову, очевидно, возложил невидимую корону, о чём свидетельствовали его речи. Единственное в чём он был прав, так это в том, что убивать его сейчас носферату передумала, ибо месть не то блюдо, которое стоит подавать с пылу с жару.

Если Гэбриэл хочет верить в собственную уникальность и незаменимость, то, что ж, пусть будет так, очаровательной Скотт только на руку подобное положение дел. Хотя от поведения Хогга откровенно начинало подташнивать.

- Я смотрю, после секса тебя пробивает на разговорчики? – Ева-Виктория съязвила и, сняв одеяло со своих плеч, швырнула его в сотрудника, - Прикройся уже, наконец, второсортное отродье и покажи мне, где здесь душ, хотя странно, что он вообще есть в этом доме.

Облачённая в одну футболку, носферату вернулась к той мысли, что её одежда канула в небытие, а в подобном виде появиться на людях она не смеет себе позволить, но решение пришло в эту гениальную голову практически сразу.

- Ручку и лист бумаги мне, - вампирша воспользовалась внушением, заставив тем самым хозяина дома незамедлительно подать ей требуемые предметы. Получив желаемое, она что-то написала на листке и отдала его обратно Хоггу: - Пока я буду в душе, позвони по этому номеру и закажи мне чёрный брючный костюм, туфли и комплект белья того же цвета. Размеры указаны ниже.

Отдав приказ, начальница скрестила руки на груди, сверля недовольным взглядом своего подчинённого, ожидая, когда тот наконец-то проводит её в душ.

0

22

Вампир поднял руки в примирительном жесте, признавая свою некомпетентность в данном вопросе. О том, какие дома в индустрии моды считаются  большими или маленькими, устойчивыми или нет, у него не было ни малейшего понятия последние лет восемьдесят по той простой причине, что ему шили знакомые и просто те, в кого можно было ткнуть пальцем и сделать заказ. Собственно, Еве сильно повезло - лучше иметь такого придиру на контракте, нежели править наряды по его первому чиху, а ведь всё именно так обычно и происходило. Тратить кровно заработанные на плохую авторскую одежду кое-кто ни за что не стал бы. Легче купить себе футболку с дурацким роботом и успокоиться, и на примерки ездить не надо...
- Спасибо, что просветила. - беззаботно махнул рукой юноша. В самом деле, теперь он изучит всех врагов её бренда и будет заказывать шмотки для фотосетов у независимых дизайнеров, не говоря уже о том, чтобы начать вставлять палки в колёса сразу после окончания компании, да и подсуетиться на тему "красочного исчезновения" - отличная идея. Кому из них в итоге хуже?
- Если тебя это утешит, я уже развалил один модный дом и вписал своё имя в историю примерно два раза. - о Нортоне иногда читают на актёрском, Берти Блум неоднозначная фигура среди журналистов и издателей. Увы, не все его взлёты и падения связаны с её обожаемой персоной. Впрочем, развалить дело пару веков назад не было таким уж великим достижением, зато он хорошо знает, как нелегко живётся "акулам" бизнеса. Ни один бизнес не может обезопасить себя на сто процентов, не говоря уже о том, что стадо пираний, способное сожрать акулу, наверняка бороздит просторы индустрии. И вот, стоило ему задуматься, как его "потащило" на поиски писчих принадлежностей. Правда, Еве вместо ручки и бумаги достался огрызок картона и изрядно сточенный карандаш. Запрос на телефонный звонок заставил ди-джея покрепче ухватить одеяло на бёдрах и хохотнуть второй раз.
- Домашний я пока не проводил, а сотовый...сотовый, по ходу, валяется где-то в студии. Боюсь, тебе придётся внушить мысль одному из твоих амбалов, который сейчас наверняка морщит свой невысокий лобик, гадая, что это были за стоны и крики всю ночь. - весьма ехидно напомнил Хогг, разглядывая девушку. Растрёпанные волосы, синяки, немного крови, футболка с надписью "Love Maniac", сползшая на одно плечо и прикрывающая лишь самое необходимое и то местами.
"Ева...Точно, Ева!" - хорошо, что мисс Скотт не залезла к нему в голову в этот момент, иначе увидела бы стремительно катящийся ком из образов и звуков, перебивающих друг друга.
- Мне надо на студию. Срочно. Душ направо и прямо по коридору. - в его голосе ощущалась задумчивость и некоторая заторможенность.

0

23

За последние несколько часов, проведённых в обществе Хогга, Ева заметила, что каждое её слово и действие воспринимается им, как нападение, но надо заметить, что на то были причины. От грязнокровки то и дело сыпались ответные угрозы, казавшиеся чистокровной носферату нелепыми по объективным причинам. Настал момент менять тактику поведения с этим парнем, иначе он становился совершенно неконтролируемый, а постоянно пользоваться руной была не лучшая идея. Если мисс Скотт что-то было нужно, то она тут же превращалась в ласковую кошечку или лисицу, усыпляя бдительность оппонента и порой даже вводя его в состояние негодования.

- Может, ты передашь одному из них этот номер, и дашь указания, пока я буду в душе? – носферату обошла Гэбриэла со спины, коснувшись ладонью его плеча и буквально мурлыча где-то над ухом юноши, - Не могу же я показаться в таком виде, вдруг кто-то припишет нам роман, а это навредит обоим.

Соблазн впиться в шею Хоггу был до неприличия велик, особенно эти раздражающие шуточки о минувшей ночи. Ева-Виктория понимала, что теперь он будет напоминать ей о случившемся при каждом удобном случае, но как долго это будет вызывать у неё негатив? Неделю? Месяц? В конце концов, это была не связь в состоянии алкогольного опьянения непонятно с кем, пусть Гэбриэл был и  не лучшей кандидатурой для любовных утех, с точки зрения социального уровня, но вампирша элементарно знала, кто он и что от него можно ожидать.

В какой-то момент юноша стал выглядеть так, словно у него в голове загорелась лампочка и озарила пустоту черепной коробки. Его витание в облаках было только на руку Еве, и обаятельный лисёнок продолжил крутиться вокруг «жертвы», обрабатывая её:
- Чем быстрее мне доставят одежду, тем раньше ты сможешь выпроводить меня и сам бежать по делам. А если захочешь, то могу подбросить тебя на студию.

Дожидаться ответа мисс Скотт не стала и, покинув гостиную, направилась в душ.
На удивление, ванная комната в квартире Гэбриэла была единственным местом, не вызывавшим чувство отвращения. Общая остановка была скромной, но было достаточно чисто и у вещей были свои места, даже свежие полотенца были аккуратно сложены в шкафчике. Носферату взглянула на своё тело и заметила несколько «отметин» оставленных Хоггом минувшей ночью, понимая, что визажистам придётся постараться, чтобы загримировать этот кошмар. Приняв душ, Ева обернулась в полотенце и вернулась в поле зрения юноши, тут же поинтересовавшись судьбой своей одежды:
- Как успехи? Курьер ещё не приходил?

0

24

- Что?... - Гэбриэл с грехом пополам обнаружился на кухне, уже тщательно протёртый полотенцем, валяющимся в раковине неподалёку. Огрызки, которые опрометчиво назвали "ручкой и бумагой" валялись там же на столе, ещё чуть дальше владелец квартиры с упорством землеройки упаковывал  какие-то диски и эскизы в большой тряпичный рюкзак, уже немного вылинявший и местами протёртый. Чувствовалось, что вещицей активно пользовались уже лет пять, если не больше.
- Куда?... - сказать, что он её не слышал, значило деликатно промолчать. Юноша застегнул рюкзак, затем застегнул джинсы, быстренько влез в разношенные кроссовки и "унёсся" в гостиную, прямиком к распотрошённой коробке с вещами. Через некоторое время оттуда послышалось его весьма членораздельное бормотание:
- Уверен, с вещами ты как-нибудь разберёшься без меня...А то честь пачкаю, репутацию пятнаю, поди и с вещами что-то...Да где она?! - блондин во второй раз перерыл всю выпавшую надежду и, наконец, успокоился, натянув на себя синюю толстовку с капюшоном. Вот так - впопыхах, во что придётся одеваются, разве что, студенты в общежитии. Люди, которых ждёт работа или учёба, у которых нет вечности на одно-единственное телодвижение, если они, конечно, соизволят его сделать.
"Нет, красотка, кротостью меня не проймёшь. Особливо после того, как я, подлец, злостным образом, прям-таки насильно довёл тебя три раза до оргазма и, конечно же, фразу "Ублюдок, не смей останавливался" понял самым неверным из всех возможных образов. Ты хотела в историю? Обещаю, ты в ней окажешься." - чёрта с два он ей будет напоминать о произошедшем просто так. Вопрос ведь не банально в сексе, а в том, что её тело реагирует совершенно иначе, нежели разум. В этих глазах он видел не только ужас. Далеко не ужас. У них всё не то, чем кажется.
- Ева, ты делаешь благое дело! - неизвестно зачем уточнил Хогг, нацепив рюкзак и гордо прошествовав к двери, уводя девушку за собой. - Хотя, вероятнее всего, этого не понимаешь. Хорошего дня. - ему ничего не оставалось, как потрепать невольную партнёршу по голове и чмокнуть в губы на прощание. Должно быть, в очередной раз получилось слишком по-человечески, и амбалам в дверном проёме предстояло объяснить очень многое.
"Простите, мальчики, в другой раз." - вперёд, к портье. Такси. Студия. Проект.

0

25

Девушка застала Хогга за сбором своих немногочисленных вещичек в какой-то рюкзак. «Осознал всю серьёзность ситуации и решил бежать из города подальше?» - подумала про себя мисс Скотт, отчего на лице её появилась очаровательная ухмылка. Но вскоре тут же исчезла, ибо на лице носферату застыло недоумение. Этот недотёпа проигнорировал её просьбу и сейчас активно делал вид, что не понимает о чём речь. Гнев вновь стал закипать внутри Евы, и справится с ним, было слишком непросто. Взяв себя кое-как в руки, она выдохнула и направилась следом за суетящимся парнем в гостиную, стараясь изо всех сил сдержаться и не схватить топорик, которым ранее хотела отсечь бесполезную голову Гэбриэла.

Последней каплей стало то, как он попрощался с носферату. Не убеги этот бракованный вампир так быстро, она бы точно обратила его в прах.
«Спасибо, что хоть не сказал спасибо за ночь и деньги на тумбочке». - Промелькнуло в голове у мисс Скотт. Ведь он вёл себя с ней сейчас так, будто это какая-то «девочка по вызову» или сумасшедшая фанатка. Это очень оскорбило вампиршу, а значит, что мести Хогг не избежит, как бы не старался. Морты обид не прощают и возвращают долги.

У входа стояли телохранители Евы с удивленными лицами, но это удивление на них задержалась недолго, так как голос «хозяйки» быстро вернул их в реальность.

- Что встали?! Быстро сюда мне пиджак и подгоните машину к парадной! Никто не должен видеть меня в таком виде!- Ева-Виктория в этот момент была похожа на фурию, а потому мужчины не стали медлить. Через несколько минут носферату в буквальном смысле слова вынесли на руках из дома Гэбриэла и усадили в автомобиль, который тут же рванул с места в сторону дома мисс Скотт.

Начало октября 2003 года.

За окном уже начинало темнеть, а Ева-Виктория старательно вырисовывала детали платьев на новых эскизах. Этот процесс доставлял носферату огромное удовольствие, а главное уводил от прочих мыслей. Можно сказать, она растворялась в своей работе. Будучи увлечённой процессом девушка не следила за временем и как только подняла глаза, взглянув на часы, вспомнила, что ждала Хогга ещё два часа назад. Этот грязнокровка опаздывал и даже неудосужился предупредить.

Сегодня заканчивался его контракт, и мисс Скотт была рада, что наконец-то перестанет так часто лицезреть эту смазливую физиономию. То, как он повёл себя, оставив её абсолютно без одежды, после всего случившегося вызывало у девушки ещё большую ненависть, нежели та, что была ранее.

Ева-Виктория жаждала мести, но было ещё слишком рано, потому взяв эмоции под контроль, она вернулась к эскизам, а вернее в мир, где всё отрицательное уходило на второй план или же вовсе растворялось, сходя на «нет».

0

26

- Я Вам очень признателен, но, право, слово...дела подождут! - послышалось из-за двери, затем что-то лихо куда-то плюхнулось и наступила тишина, прерывающаяся лишь лёгким сопением смертной. Немудрено, ведь ампир элегантным жестом "нейтрализовал" секретаршу, всучив той собственные пальто и зонт. Девица от такой наглости слегка опешила, что позволило урвать несколько секунд для вторжения в кабинет.
- Какая упёртая. - Хогг фыркнул и поудобнее зажал подмышкой какую-то коробку, разглядывая уже почти бывшую...работодательницу. Стоило отметить, что в сосредоточенном виде эта гиперактивная маньячка с манией величия даже походила на адекватное существо. С другой стороны, за такие-то ноги, грудь, талию и темпаремент, женщине можно простить всё, что угодно. Или почти всё. Он улыбнулся своим мыслям.
- Я хотел приехать в назначенное время, но серость в полосатом костюме велела тебя не беспокоить. Сил моих выносить столь долгую разлуку не было... - честно повинился юноша, по крайней мере его лицо выражало страшную скорбь, которая выглядела слегка неуместно для данной ситуации. - Единственное, на что мне остаётся уповать, так это на то, что представительница аристократии будет снисходительна к низкородному. Статус, вроде как, обязывает. - хотя в данный момент обязывает скорее бдительная секретарша за стенкой, вопли и кровавое месиво ей вряд ли понравятся. Ещё, небось, и бегает быстро на своих сомнительного качества ходулях...Тем интереснее играть.
"Прискорбно, но нам нужно поговорить. Мне и правда не улыбается откинуть копыта в ближайшем будущем. Не хочется менять расписание из-за факта собственной же кончины." - в конце концов, не его вина, что смерть у представителей их поколения вызывает скорее удивление, нежели страх. Они органически не предназначены для того, чтобы "покоиться с миром".
"Интересно, мы решим вопрос полюбовно или я опять где-то накосячил?" - стопудово накосячил. Оставил даму без одежды на "растерзание" её же прихвостням, ах, плохой мальчик. Они только что закончили тот-самый-чёртов проект, если б не прощальный фуршет, хрен бы кто заставил его так вырядится: рубашка, галстук, костюм-тройка. Ну точно сын одного из богатых стариков, страдающих подагрой и игравших по молодости в поло. В общем, тьфу, мерзость.
- Нравится деяние рук своих? - чьему бренду принадлежало всё это "великолепие" легко догадаться. На прощание кое-кто явился, можно сказать, при полном параде.

Отредактировано Гэбриэл Хогг (18.01.2015 17:26)

0

27

Из идеального мира Еву вырвал знакомый до боли голос. Это был Хогг собственной персоны. Носферату подняла на юношу взгляд и действительно было приятно удивлена, узрев его в костюме, а не потасканных джинсах и очередной безвкусной футболке. Правда свои эмоции она предпочла оставить при себе, лишь окинув Гэбриэла оценивающим взглядом.

- Даже тебя, идеально скроенная одежда может превратить в достойное существо, - сухо констатировала мисс Скотт и добавила, - присядь.

Нерадивый подчинённый застал, прямо скажем удачный момент, когда Ева-Виктория прибывала в крайне спокойном расположении духа. Девушка вернулась к эскизам, так как сочла, раз уж она ждала, то пусть и Хогг теперь побудет в состоянии ожидания. Минут 10 или 15 она заканчивала прорисовывать мелкие детали и наконец, завершив процесс, осторожно отодвинула свои труды на край стола.

- Приступим к слёзному прощанию, - деловито, но не без доли иронии произнесла мисс Скотт, взглянув на Хогга, - Обязательства по договору были соблюдены, осталась лишь формальная часть, подписать некоторые документы и сделка с дьяволом объявляется закрытой.

Ева плавно откинулась на спинку кресла и открыла верхний ящик своего стола, достав из него заранее подготовленные документы, протянув их Гэбриэлу.

0

28

Гэбриэл фыркнул второй раз, соизволив молча приземлиться на предложенное место и положить коробку на пол неподалёку.
- Во-первых, мы оба знаем, что без одежды я смотрюсь лучше, во-вторых, даже тебя работа делает адекватной. И чья метаморфоза разительнее? - спокойно уточнил юноша, поудобнее устраиваясь на стуле. Когда выпадала возможность, он занимал всё предоставленное ему пространство, привычка сидеть на краю и жаться к стене - современное нововведение, которое ди-джей, признаться, никогда не одобрял. Помнится, фижмы у дам тогда достигали такого размаха, что в дверь бедняжкам приходилось протискиваться бочком и стулья для них делали такие, что по нынешним меркам поместились бы три-четыре человека, а не две напомаженные леди. Теперь простора можно достичь лишь в своём воображении. Даже кабинет Евы, в общем и целом просторный, не шёл ни в какой сравнение с анфилладами и танцевальными залами особняков. Чёрт возьми, будуар его матушки был больше, и про то, как аристократы доблестно преодолевают сотни метров до отхожего места, ходили те ещё анекдоты.
"Жёсткая мебель, острые предметы...железный век." - какая уж тут галантность. Он бросил беглый взгляд на документы и поднялся со своего места, изучать пространство всяко интересно, чем эти нудные документы, ими обычно заведовал Симон. Нет, Хогг тоже знал что, куда и какие права он в итоге имеет, чтобы не поимели его самого, однако бумажной волокиты не любил. Вампир не спеша добрался до окна, затем до кресла и осторожно положил ладони девушке на плечи.
- Серьёзно? А я думал, что настоящая сделка с дьяволом мне лишь предстоит. - сколько она сидела за рисунками, пару часов? Конечно, у кого угодно затечёт всё, что можно и нельзя. - Для одного дьяволёнка у меня даже подарок есть. - куда там Еве, пытающейся сыграть хитрую лису. В обхождении с дамами есть свои приёмы, и некоторыми не грех воспользоваться, особенно если чего-то хочешь. Например, ему невыгодна её ненависть. Точнее пусть ненавидит, главное, чтобы это не вошло в терминальную стадию, и ещё он любит хорошие вещи. Сплошные плюсы!
"Как бы мы друг к другу ни относились, равнодушной ко мне она не была ни секунды. Игры затягивают." - юноша усмехнулся.
- Вот думаю, дарить или, всё же, жертвы от грязнокровок не принимаются? - помнится, в пылу спора было высказано предположение, что статус его тяготит. На деле, кое-кто вертел этим статусом, как хотел.

0

29

Хогг лишь бросил беглый взгляд на документы, потому девушка просто положила их на край стола. Юридическая сторона не особенно сильно волновала её в данном случае, так как это были документы дающие гарантию Гэбриэлу, что в дальнейшем к нему не возникнет никаких претензий решаемых в судебном порядке. Когда он их будет подписывать уже сугубо его личное дело, а вернее его проблемы.

Ладони юноши легли на плечи Евы, и на серьёзном миловидном личике девушки нарисовалась ухмылка. Он вёл себя как кот, который конкретно где-то нашкодил, и сейчас пытался сгладить ситуацию, но вряд ли Хогг был движем совестью, скорее инстинкт самосохранения активизировался в нужный момент. Нужно отдать бывшему подчинённому должное, как только начинало пахнуть жаренным, он уже бежал за водичкой, чтобы тушить ещё не разгоревшееся пламя.

- Ну, на счёт дьявола может я себе и польстила, но только самую малость, - не меняя своего положения в кресле, носферату говорила спокойно, постукивая наманикюренными ноготками правой руки, по гладкой столешнице рабочего стола, но нотки иронии всё же проскальзывали в её мелодичном голосе, - подарок? Решил пожертвовать свою бессмертную душу модному дому? Можем прямо сейчас составить бессрочный договор и скрепить кровью.

В действительности новость о подарке немного удивила мисс Скотт. С чего вдруг Гэбриэл решил одарить ненавистную работодательницу и самое интересное чем?

- А знаешь, у меня для тебя тоже есть небольшой подарок, вот всё ждала удобного случая, чтобы его преподнести его, - Ева-Виктория повернулась, взглянув на Гэбрила и положив свою ладонь поверх его руки, пролепетала с очаровательной улыбкой, - Ты станешь папой.

0

30

- Вот видишь, не стоило портить мои пластинки... - не задумываясь ляпнул юноша первое, что пришло в голову от такой-то "приятной" новости. Он поднёс руку к лицу, дабы остановить внезапно начавшийся нервный тик: годы салонной бесовщины не прошли даром - трудно надолго терять способность соображать, если разум единственное, что позволяет тебе выжить в змеином питомнике, вроде пресловутого "высшего общества". В комнате повисло тягостное молчание, которое прерывалось, разве что, грохочущим комом из мыслей голове Гэбриэла. Сей ком мысленно же прокатился по нему несколько раз, прежде, чем удалось выцепить из него хоть какие-то вопросы.
"У неё было столько шансов уйти - не ушла, столько шансов убить меня с помощью магии - не убила, с абортом, полагаю, та же схема?" - в самом деле, ожидать от неприступной Евы оголтелой любви к гразнокровному потомству от ненавистного мужчины? Бред, да и только.
"Допустим, аборт делать накладно, кто-нибудь узнает. К чему тянуть столько времени?" - само собой, его святым долгом было за оставшееся время рекламной кампании вляпаться ещё в пару-тройку неприятностей, пропустить несколько примерок, а что было, когда он с помощью ножниц и клёпок превратил один из её драгоценных костюмов в сценический...Блондин ухмыльнулся и как ни в чём не бывало воззрился на собеседницу. Голубые глаза смотрели более, чем проникновенно, вот он, "счастливый отец".
- Но это ничего! Ты же знаешь, у нас будут красивые дети и, будем надеяться, что они унаследуют мой характер, а не твой. - он похлопал её по плечу и отправился обратно к стулу. Идеи, увы, опять били ключом.
- Рожать, правда, придётся в другой стране. Вероятнее всего, очень далёкой и за уровень санитарии в ней я ручаться не могу. Да, модельный дом тебе придётся оставить, как и мне свою студию, потому что твоё семейство вряд ли обрадуется нашему благостному союзу. Ты готова посвятить следующие лет тридцать кочевому образу жизни? - пожалуй, само поганое в манере Хогга заключалось в том, что понять серьёзно ли он сейчас или, всё же, понял шутку, не представлялось возможным. Смешанные чувства абсолюту не подсказка, хороший актёр вообще верит в ту чушь, которую несёт.

0

31

В основной своей массе мужчины весьма своеобразно реагируют на подобные заявления, особенно когда ребёнок незапланированный и может доставить немало иных хлопот. Ева-Виктория внимательно наблюдала за Гэбриэлом и даже не пыталась влезть к нему в голову, так как всё было написано на его смазливой физиономии. Немая пауза лишь отягощала обстановку, но носферату не торопилась нарушать тишину, она томилась в ожидании ответа, который нисколько не удивил Скотт. Со стороны всё выглядело, как попытка отшутиться и избежать ответственности. Ева тяжело вздохнула и встала со своего места, подойдя к окну. Она стояла к «новоявленному папаше» спиной и, не удержавшись начала бесшумно смеяться, от чего с ракурса Хогга можно было предположить, что она плачет, но через несколько секунд в кабинете девушки раздался звонкий смех.

- Я ожидала, что ты сразу выпрыгнешь в окно и бросишься бежать на сломанных ногах, - заставив себя перестать смеяться, Ева повернулась к юноше, на её симпатичном личике красовалась искренняя улыбка, своего рода последствие позитивных эмоций, - мне всегда хотелось так кого-нибудь разыграть, но не представлялось случая, а тут такая возможность.

Вампирша прошла к столу и присела на его край, очередной раз, окинув взглядом бывшего сотрудника и оставшись довольной его внешним видом, она продолжила, но, уже заставив исчезнуть улыбку со своего лица:
- Я конечно способна сделать что-нибудь назло любимой мамуле, но подобное слишком даже для меня, да и дети в мои планы не входят совершенно. Свои обязательства перед кланом я уже выполнила, да и советую тебе молчать о том, что было между нами, иначе я оторву тебе голову, а твой прах насыплю коту в лоток вместо наполнителя.

Прошло три месяца с момента той ночи, и к счастью об этом пока никому не было известно, но сложно понять, что в тот или иной момент способен выкинуть этот фрик. Скотт предпочитала перестраховаться, и потому сейчас её основной задачей было держать Гэбриэла в поле своего зрения, от чего родился следующий план действий.

- Я хочу, чтобы ты продолжал на меня работать, - заявила носферату, скрестив руки на груди, и в этот момент приняла особенно деловой вид, - вернее, это будет не совсем работа, а скорее сотрудничество, мне нужен свой среди людей, а ты как раз подходишь. Так что назови свою цену, думаю, мы сможем договориться.

0

32

"Ну вот, а я уже распланировал жизнь нашего маленького табора на год вперёд..." - Гэбриэл даже как-то загрустил. Такое приключение испортить, это ж надо умудриться! Впрочем, в семье Евы "материнский инстинкт", вроде как, пустой звук, хотя ещё в позапрошлом веке доказали, что лучшего способа испортить ребёнку жизнь, чем несчастливые родители, не придумаешь. Но Мортис жили так, как привыкли жить до этого: вырастить достойного представителя клана являлось основной задачей. Собственно, почти все родовитые консервативные фамилии так делают. Какое, всё-таки счастье, что его чаша сия миновала. Юноша задумчиво склонил голову, после чего взглянул на Еву уже знакомым той пытливым внимательным взглядом. Пожалуй, если б не весёлые искорки в глубине зрачков, то свидетельств того, что у "этого фрика" снова не поехала крыша, не осталось бы.
- Я не пытался сбежать. Что же ты не наплела родственникам слёзную историю об ужасном изнасиловании, раз так? Почему не попыталась стереть мне память? Это решило бы проблему наполнителя для кошачьего лотка. - он ухмыльнулся, предпочитая не озвучивать ответы вслух. Гордая вампирша могла угрожать ему сколько угодно, беситься, что "взяли силой" и "связь не подобала её статусу", однако её действия говорили об обратном. Ей легче держать с ним хоть слабое подобие контакта. Конечно, она оправдает это тем, что он нестабильный, непредсказуемый и вообще на голову больной тип, не сболтнул бы чего лишнего, поэтому - и только поэтому - его нужно держать в поле зрения.
- В конце концов, могла бы сказать, что была сверху. Это будет правдой примерно на треть. - Хогг одарил собеседницу очаровательной улыбкой, фасад добряка-весельчака встал на место, будто ничего за ним и не было, и никто не вспоминал тем утром стихи и не избежал "ужасной расправы" посредством топорика. Ди-джей молча подошёл к девушке, в очередной раз злостно нарушив её личное пространство.
- Пока ты не скажешь, что именно тебе нужно, я вряд ли смогу ответить. - уж что-что, а торговаться он умеет и спонсоров уламывать тоже. Нужно всего-навсего правильно понять общую договорённость и хорошенько определить границы дозволенного. Её гнев, помноженный на его упрямство, плюс разница в фундаментальных убеждениях не то, чтобы обалдеть какая хорошая база для сотрудничества.

+1

33

Достаточно было десяти минут, чтобы мирное нахождение Хогга и Скотт наедине в одном помещении превратилось в очередной обмен любезностями. От чего предложение девушки продолжить сотрудничество походило скорее на поступок садо-мазохиста.

- Почему? – с ярковыраженной вопросительной интонацией повторила носферату вопрос за Гэбриэлом, после чего на лице её появилась некая задумчивость, но это выражение задержалось ненадолго на милой мордашке. Ева, хмыкнув, развела руки в стороны, дав ответ на поставленный вопрос: - Наверное, потому что я девушка и потому что я Мортис, а банально стереть тебе память или бросить на растерзание клану слишком просто. Я бы даже сказала – скучно.

Как и предполагала Скотт, этот грязнокровка не упустит даже малейшей возможности ткнуть её носом в события той ночи. Очевидно, ему сам по себе льстил факт связи с собственным боссом, репутация которого шла далеко впереди. Так что Хогг поставил себе не плохую галочку в репутации дамского угодника.

- Непременно скажу, как только того потребует ситуация, - губы девушки приняли очертание фирменной ухмылки, а взгляд устремился на приблизившегося вампира. Руки Евы-Виктории потянулись к галстуку на шее блондина, при помощи которых аксессуар стал медленно затягиваться на его шее: - А пока ситуация не требует ты так же послушно будешь молчать.

В глазах носферату блеснул дьявольский огонёк, когда стало заметно, что «удавка» причиняет юноше ощутимый дискомфорт и только после этого мисс Скотт выпустила из пальцев ткань галстука. Прекратив очередной акт садизма, девушка вернулась к вопросу о сотрудничестве, с доброжелательной улыбкой на лице:
- Я уже озвучила, то, что мне от тебя нужно - глаза и уши. Так как твоё общение происходит с представителями различных слоёв населения, ты можешь получить необходимую мне информацию или указать пальчиком на полезных в ряде вопросов дядь и тёть.

Ева-Виктория часто сотрудничала с людьми, у неё были свои осведомители, но Гэбриэл в их числе был бы вовсе не лишним. Возможно в каких-то вопросах даже более полезным, чем кто бы то ни было.

0

34

- Да неужели? - скорчил удивлённую мордашку вампир, который, впрочем, тут же расплылся в улыбке, на вид весьма добродушной и располагающей.
- Сейчас я слышу скорее девушку, чем Мортис. - и девушка это безбожно глупит, хочет приключений на шикарную заднюю точку, уверенная, что в любой момент сможет закончить сей маленький спектакль. У наркоманов, кстати, случается то же самое: "я не я, мне не понравилось, статус - это всё, прекрати напоминать, мерзкий  грязнокровка, не то родителям пожалуюсь"...Непрекращающийся маскарад.
"А в глазах пляшут черти, и я прекрасно их помню." - он молча наблюдал за тем, как из его галстука пытаются сделать удавку, затем ещё раз взглянул на бывшую работодательницу и усмехнулся. Сердце из груди она больше вырвать не попытается, иначе всё остальное - самое интересное, в том числе - перестанет функционировать. В конце концов, иногда огоньки в их глазах бывают одинаковыми. Правда, у Гэбриэла в глубине зрачков всегда будет плескаться едва заметная насмешка, из-за которой он, собственно, никому ничего про свои похождения рассказывать не будет. Она права, репутация заядлого бабника буквально требует хранить самые ценные достижения в секрете.
"Брось, ты никогда не озвучишь то, что тебе от меня нужно." - юноша подошёл ещё ближе, уже почти привычным жестом прижимая даму к себе за талию. Временами ему чуть ли не слышался их "незримый разговор" - о том, что стол выдержит, секретарша никуда не убежит, ей как раз можно стереть память. Хотя стены вот жалко и, пожалуй, нижние этажи с соседними офисами тоже. О, этим убогим смертным так никогда не жить, пусть расслабятся. К сожалению, "сознательная" половина Евы-Виктории вечно приходила в самый неподходящий момент, и на пути к столу вырастало множество препятствий: статус, сплетни, семья, репутация. Казалось бы, такие дурацкие вещи, если ты вампир-абсолют, но нет. Её тело упорно будет говорить ему одно, а рот - совершенно другое.
"Забавно же." - Ну допустим. - ого, и духи те же самые, знакомый запах, весьма эффектно смешивается с кровью.
- Если спросишь - я отвечу, даже не попытаюсь соврать. Но если ответ оставит тебя неудовлетворённой... - очаровательная двусмысленность, сказанная в самое ухо - ...это будут не мои проблемы. - о явках, паролях и отчётах она может забыть в принципе. Им хорошо работается вместе, когда они не пересекаются.
- Взамен прошу лишь са-амую малость: считай, что я ваш постоянный и любимый клиент, и что тот портной, который обшивал меня в прошлый раз - всегда свободен. - так ведь поступают с любимыми клиентами? Принимают в любое время и делают скидки. По-хорошему, ей бы молиться на то, что ему нечасто придётся посещать их заведение.
- И я, пожалуй, выпишу каталог с новинками. Сможете присылать на студию? - глядишь, благодаря ненавязчивой рекламе контактировать друг с другом не придётся вообще.

0

35

Делая предложение своему по сути врагу, на которое он достаточно легко соглашается, не стоит забывать об осторожности и в идеале не будет лишним узнать, что у того на уме. Для абсолюта эта сторона вопроса как раз таки не является проблемой, а потому Ева без ложной скромности пробралась в мысли кровавого принца и не смогла скрыть ухмылку, украсившую милое личико.

«Уверенность в себе — черта хорошая, самоуверенность — черта плохая». – В мыслях носферату всплыла цитата из некогда прочитанного произведения, в тот момент, когда Хогг одним ловким жестом как, обычно приступив все приличия, нарушил личное пространство вампирши.
Гэбриэл был умён, но это было не только его достоинством, но и слабым местом, а всё благодаря гордыни, которая давно пустила корни в душе юноши. Ева так же была заражена аналогичным грехом, только умела в нужный момент обуздать его, а потому оценивала ситуацию более здраво.

«Наивный мальчик, ты ведь жив пока я того желаю», - констатировала для себя Ева-Виктория, молча слушая «подчинённого», положив свои руки на его плечи, от чего со стороны эти двое сейчас походили на парочку воркующих голубков, заключивших друг друга в объятия. Хогг по наблюдениям абсолюта не понимал или отказывался понимать, что взяв её тогда силой, буквально отдал свою жизнь в изящные лапки этой лисички. Ни Ребекку ни Амадея не будет уже волновать, что произошло дальше, сколько раз и в каких позах, им важен сам факт, а значит вердикт один – виновен. Только приговор будет вынесен в более удобный для младшей Скотт момент. А пока, если он хочет верить в свою неповторимость и уникальность, то, что ж, пусть будет так.

- Всё, что пожелаешь, - прошептала девушка в губы блондина и заглянула ему в глаза, - можем смело скрепить наш договор…
Без ложной скромности вампирша коснулась губ Гэбриэла и вовлекла его в поцелуй, в то время как её изящные пальчики вплетались в причёску юноши. Сжав аккуратно уложенные волосы у корней, Ева-Виктория резко дёрнула их назад, тем самым прервав поцелуй и заставив кровавого принца выгнуть шею назад.

- Полагаю, теперь сделка вступила в силу. - Губы носферату вновь изогнулись в ухмылке, и она разжала пальцы, освободив от них подпорченную укладку вампира. Теперь уже без резких движений и достаточно плавно, она отстранила от себя Гэбриэла и слезла со стола, поправив свой наряд.

0

36

Что бы он сказал, зная, куда вдруг его нанимательнице вздумалось лезть? Пожалуй, посоветовал бы копнуть поглубже. К примеру, основным его пороком была, всё же, не гордыня, а похоть. Причём и гордыню, и похоть ему хватило ума признавать, остальные же мысли на тему их внезапно образовавшегося "делового союза" всё ещё лежали где-то на дне, толком не оформившиеся даже в слова.
Будь Гэбриэл постарше, то сразу бы предположил, что её успокаивает сам факт того, что можно сказать маме и папе, и те придут на помощь. В идеальном варианте, говорит она им тогда, когда по каким-то причинам нужно его устранить. Хороший же план, дельный. Или предположил бы, что интерес Евы обусловлен...биологически, и вопрос не конкретно в его тушке и отвязном поведении, а в том, что у Мортисов в роду не было свежей крови уже чёрт знает сколько лет. Образно выражаясь, они вынуждены веками хлебать кашу: постную, с маслом, с вареньем, с фруктами, но кашу. Причём одного-единственного вида. А тут на горизонте замаячил тортик с вишенкой, и все знают, что хорошие девочки у Мортисов хотят только кашу, что за тортик маменька наругает, а за вишенку так вообще прибьёт, но тем не менее...Двух более непохожих вампиров найти трудно, генетически у них точек пересечения буквально никаких, хороший, между прочим, залог для будущего потомства, которому не придётся веками воспроизводить те же модели жизни и те же пороки, что их предки. На его месте мог оказаться кто-то другой, такой же непохожий, вот и всё. Его она бы целовала точно так же. Впрочем, будь претендент чистокровным, может обошлись бы без кровищи и мордобоя.
- То есть подарок твой мне унести обратно? - насмешливо уточнил Хогг. В поцелуе он особого участия не принимал, вампирша вошла в образ окончательно и выуживать её из зоны комфорта не было никакого смысла. Серьёзно они уже поговорили, видимо, хватит. Ему даже расхотелось ей рассказывать, что в курсе их истории завтра будет весь Интернет, что он превратил её ненависть в ден. знаки и что если она продолжит в том же духе, то его бизнес скажет ей большое "спасибо".

Отредактировано Гэбриэл Хогг (16.03.2015 16:42)

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Линии судьбы » "Преступление и наказание"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC