http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лагерь близ Варфа

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

Спустя некоторое время

0

22

Мужчины, которые перекидывались в картишки одновременно обернулись на вошедшую девушку, а затем переглянулись между собой.
-Ну и что дальше? – поинтересовался Джонс, - ты бы лучше сериал нам какой скачала!
-Про викингов который, - подметил Бад.
- Да вы охренели! - добродушно проинформировала товарищей Арника, сгребая колоду нерозданных карт и профессиональным движением перекидывая её из одной ладони в другую. Настроение после разговора с Фреем у неё значительно улучшилось. - Сериал вы и дома посмотрите. А вот первыми залезть в древние руины сможете только здесь и сейчас. Под моим чутким руководством.
-Мне кажется она нашла ту полянку с травой, - хихикнул механик.
-И не только нашла... – согласно мотнул головой геодезист, - но еще и употребила... отдай карты уже! Хорош в самом деле! Мы и так на солнцепёке сегодня весь день провели!
- Это которую? К северу от лагеря? - невинно поинтересовалась блондинка, остраняясь от Джонса и пальцами одной руки сдвигая и собирая колоду. - Не отдам! Вы со мной не едете, вы без меня играете... Вы меня не уважаете!
-Нет, видимо так и не нашла, - усмехнулся Бад.
-Хочешь, присоеденяйся к игре, - предложил Джонс, - сможешь меня обыграть и мы поедем.
-Не издевайся так над девочкой, - усмехнулся товарищ.
- Я смотрю, жуки тебе мозг всё-таки подъесть успели! - хихикнула Арника, сгребая оставшиеся карты. “Обыграть его? Да раз плюнуть! Тоже мне нашел лохушку,” - Можно подумать ты из-за стола ни разу без штанов не уходил! Во что играем? - спросила она, по-турецки присаживаясь напротив мужчин и тасуя колоду.
-В тройной форст! - объявил мужчина.
- А еще ты выдашь мне координаты своей волшебной полянки! - кивнула Арника, сдавая карты.
Джонс согласно помотал головой.
Спустя несколько минут блондинка с торжествующим видом выложила перед Томасом последнюю карту с руки. Расклад был явно не в пользу геодезиста, причем Арнике даже почти не пришлось мухлевать, ну разве что разок, но кто об этом узнает?
- Да, Томми, сегодня не твой день, - нарочито растягивая слова подвела итог игры Нейман. - Ну, может, в любви повезёт, - она ловко собрала колоду и вручила её Баду. - Будьте готовы выступать по приказу. И да, где там ваша полянка?
Удовлетворившись ответом, Арника с издевательски торжествующей ухмылочкой помахала товарищам ручкой и вышла из палатки.
- Второй тайм закончился со счетом 4:2 в нашу пользу, - голосом спортивного комментатора проговорила она, сладко потягиваясь. - Объявлено дополнительное время. Надо только вечера дождаться.
По пути к товарищеской делянке она собиралась было заглянуть ещё в лазарет, узнать как там девочка, но тут довольное выражение медленно сползло с блондинки, потому что впереди она увидела Ясмин. Вот уж с кем ей сейчас разбираться совсем не хотелось… Арника уже не была на неё зла, но отношение к протеже Гордона за день съехало с нейтрально-пофигистичного до негативно-отчужденного.

+1

23

Прогуливаясь между палатками Ясмин размышляла над тем, куда могла податься Арника, как вдруг приметила ее немного в стороне от палатки геодезиста. " Ну конечно! И как это я сразу не сообразила, где ее искать? Святая троица, наверняка решили еще что учудить. Эта  миссис кого угодно с толку собьет."
-Эй, Арника! - окликнув девушку Ясмин быстрым шагом направилась к ней, - Может стоит уже поговорить о том, что произошло в лесу?

Увы, Ясмин похоже шла сюда по её душу. Блондинку аж перекосило, поэтому пришлось срочно прятать жуткую гримасу за широченной улыбкой.
- Дааа? - в притворном удивлении потянула Арника. - Ну давай, говори, я тебя внимательно слушаю! - великодушно позволила она археологу задавать ход беседы, про себя надеясь, что Фрей уже успел переодеться и уехать к раскопкам, а потому никак не сможет услышать этого разговора.
- Ты вообще понимаешь, что делаешь? Твоя выходка могла мне сегодня стоить жизни! Если честно, я уже жалею, что не рассказала Гордону правду, ему всегда нужно раскрывать глаза на тех, кто его окружает, так как сам он дальше собственного носа ничего не видит.
Читая нотацию миссис Нейман одержимая с интересом наблюдала за эмоциями девушки, которые подобно теням, мелькали на ее лице.
Левая бровь Арники грациозно вознеслась вверх, обозначая полное недоумение девушки по поводу высказанных претензий.
- Моя выходка? - внутренне блондинка возблагодарила создателя, Абсолюта, Эвелона, да вообще кого угодно за то, что протеже не догадалась выложить Фрею историю своих похождений в джунглях. Теперь он уже вряд ли ей поверит. По крайней мере не тогда, когда у Арники в голове сложился достойный ответный выпад. Впрочем, его вполне можно было приберечь. - Кажется, это именно ты не пошла со мной догонять группу. Или я что-то путаю? - в тоне Нейман прорезались язвительные нотки. -  Кстати, где же ты сама была всё это время, пока мы успешно выполняли поставленные перед нами цели и задачи? - перешла блондинка в наступление.
-Ха! Знаешь, я ведь тоже умею шутить, только мои шутки тебе слишком дорого обойдутся, в следующий раз. Эта идея  с самого начала была лишена всякого смысла. Искать их, все равно что искать иголку в стоге сена. Это нужно предоставить профессионалам, а не скакать по лесам и долам самим. У нас, в общем-то, совершенно иная миссия и мне не терпится уже заняться тем, ради чего я сюда приехала.  Что же касается моих действий, то я сомневаюсь, что ты сможешь понять меня. Я решила, что вернуться менее рискованно, чем продолжать путь с тобой, мало ли, что еще тебе могло ударить в голову.
Выплеснув притворные эмоции Ясмин сделала, милое личико и совершенно спокойно добавила:
- Рада, что вы смогли найти хоть кого-то, хотя и удивлена. Я дала тебе второй шанс не просто так, а в надежде, что ты прекратишь свои дурацкие розыгрыши и возьмешься за ум.  Так уж и быть, будем считать, что я больше на тебя не злюсь.

Отредактировано Ясмин Тартум (05.05.2015 01:22)

+1

24

Чуть склонив голову на бок, как любопытная собака, Арника не перебивая выслушала тираду Ясмин, хотя под конец не засмеяться в голос было уже очень трудно. Лишь однажды по её лицу скользнула тень сомнения, когда мисс Тартум заявила, что решила вернуться назад. Потому что Арника-то видела, что никакого "назад" не было, а было дерево, за которое археолог зашла, и оттуда уже не вышла. Или это тоже было частью галлюцинаций?
Блондинка сильно сомневалась в том, что протеже главгада способна хоть как-то испортить ей жизнь. А её пассажу на тему "спасательная экспедиция была дурной затеей" захотелось поаплодировать. Жаль Гордон не слышал. Теперь было ясно, почему она всё-таки ничего не рассказала Фрею. Два слова: инстинкт самосохранения. Потому что даже Арника не видела в её словах ничего криминального, кроме собственной блажи шатенки, по которой она и оказалась в столь неприятной ситуации. Особенно если учесть, что она сама вызвалась побыть "здравомыслящим человеком в отряде" и была ответственной за метки, по которым все должны были вернуться. Так что пробудить в технике совесть ей не удалось. Зато пробудился и без того не крепко спящий сарказм.
- Свершилось! - отработанная интонация пришлась как нельзя кстати. - Хвала пресветлому Эвелону, что ниспослал на меня чудо всепрощения! Дозволите ли лобызать песок у ваших ног, за то, что боле суровое чело не омрачает гнев на презренную тварь, что местным техником изволит называться? - Арника согнула спину в легком поклоне и по-щенячьи уставилась на Ясмин, преданно хлопая глазами и выдерживая театральную паузу. - В общем, спасибо, мне полегчало. - резко прервав короткий спектакль, Нейман выпрямилась и бросила на собеседницу ироничный взгляд. - К счастью, Фрей твоего скептицизма не разделяет. И поиски мы продолжим. Ещё что-то?

Театр устроенный Арникой весьма позабавил одержимую, ей с трудом удалось себя сдержать чтобы не разразиться смехом и бурными овациями. Хотя иногда, признаться, блондинка выводила темную из себя и в такие моменты та готова была придушить ее собственными руками, но все же, это существо своей комичностью привносило хоть какое-то разнообразие в скучно тянущиеся, бесконечные будни. " Когда уже эти аборигены расчистят завалы? Неужели мы застрянем здесь еще на несколько месяцев? У меня совершенно иные планы..." Вернувшись к разговору и среагировав на последнюю реплику, темная ответила:
- Да нет, я убедилась в том, что говорить с тобой это все равно что биться о глухую стену. Как ни старайся, кроме расшибленной головы ничего не получишь. Что же, дело твое! Выразив, притворное сожаление она пожала плечами и ее лицо отразило полное безразличие.
Затем решив что разговор окончен, она уже было развернулась, чтобы отправиться восвояси, но словно что-то вспомнив, взглянула на девушку.
- Знаешь, я считаю, что театр потерял свою самую лучшую актрису в твоем лице, ты, случайно, профессией не ошиблась? И как тебя, вообще, угораздило стать техником?!

Насчет стены Арника была с мисс Тартум полностью согласна и даже находила в этом повод для гордости.
- Угу-м, - кивнула она. - Тут нужны крепкие убеждения, крепкие нервы и... - она не удержалась и всё-таки хохотнула. - Крепкая голова.
Когда Ясмин повернулась, чтобы уйти, Нейман хотела было с облегчением выдохнуть, но археолог вдруг передумала и решила продолжить общение.
- При помощи прямых рук и кривых извилин! - сверкнув белозубой улыбкой ответила блондинка. - Можешь считать что у меня две специальности: инженерная и развлекательно-увеселительная! И вопреки расхожему мнению одно другому ничуть не мешает. Если я удовлетворила твоё твоё любопытство, то я пожалуй пойду. У меня дел по горло, знаешь ли, отряд собрать, поездку организовать...
У Нейман на самом деле было полно планов на вечер, и чтобы успеть всё, ей предстояло изрядно покрутиться. И после этого разговора с Ясмин, Арника подумала, что в будущем неплохо было бы внести её в план наравне с Фреем. Может хоть это заставит её расслабиться и просто получать от жизни удовольствие?

-Ну что же, не буду тебе мешать. Даже подумать боюсь, что ожидает тех, кто отважится пойти под твоим предводительством в джунгли. Будем надеяться, что вы вернетесь!
От себя Нихил добавила бы еще кое-что, но это бы подпортило образ археолога в глазах Арники и одержимая промолчала, уступая самоуверенной особе дорогу. Сделав классический жест рукой, мол скатертью дорога, одержимая расплылась в загадочной улыбке, замышляя недоброе, но, вряд ли кто-то мог ее заподозрить.

С приторно-милой улыбочкой Арника помахала Ясмин ручкой и направилась туда, куда собственно и собиралась: в лазарет проведать Ники.

0

25

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1027-5.png[/float]ень прошел сумбурно, а к вечеру, как и было запланировано, прибыла группа из пяти человек, которых взяли, чтобы залатать дыры в исследовательской команде, где убыло примерно столько же. Вернувшись с места раскопок, главный археолог велел разжечь костры. Ночь обещала быть длинной и очень темной. Недалеко от лагеря послышалось вой койота.

Поисковая группа во главе с Арникой собиралась в путь к руинам, на которые наткнулся Гордон и его команда. Геодезист задерживался, а механик как раз проверял все ли в порядке. Было бы очень неприятно застрять в джунглях, где полно диких животных и всяких насекомых, которые выползают с закатом.

http://savepic.ru/6166300.png

Все кто собирается идти в поход просьба не отставать! Мы двигаемся дальше. Первая часть квеста стартует как только вы будете готовы выдвинуться.

0

26

Поговорить с ребёнком Арнике не дали. Ева объявила, что девочка отдыхает и чуть ли не взашей вытолкала неугомонную блондинку из лазарета, когда та начала бесцеремонно перебирать пузырьки с лекарствами, попутно подбивая медсестру на участие в очередном раунде якобы спасательной экспедиции. Заявив, что пока ей необходимо заботиться о Ники, Ева указала Арнике на выход, но кое-чем Нейман успела поживиться, и покинула лазарет, сжимая в ладони бутылочку экстракта  элеутерококка - отличного тонизирующего средства, дающего внушительный пинок как умственному, так и физическому состоянию человека. Пригодится, если Джонс начнет под утро ныть, что устал и хочет спать. Сама Арника не сомневалась, что её энтузиазма без проблем хватит до самого утра.
Прибрав бутылочку в карман, Нейман направилась к следующему пункту своего маршрута - волшебной делянке Томаса. Пришлось изрядно поплутать, прежде чем блондинка вышла к искомой плантации. Надо сказать, кусты тут действительно росли роскошные, на зависть любому агроному-селекционеру. Жаль, что если нащипать семян на домашнюю рассаду, в самолет до Дюссельфолда её скорее всего не пустят. А что, шикарный бы вышел комнатный цветочек: раскидистый, сочно-зелёный и такого экстравагантного фикуса точно ни у кого из знакомых не было. Пришлось ограничиться ботвой, которую Арника настригла при помощи ножа. Протащить веер травы в лагерь было, пожалуй, самой сложной за сегодня задачей, потому что теперь блондинке предстояло не попасться на глаза не только Фрею, но и вообще кому-либо. Чем меньше народа в курсе того, что она приволокла в лагерь, тем больше шансов отмазаться от любых претензий. Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности, знание - запросто!
Нырнув в свою палатку, Арника разложила добытое “сено” по теплой поверхности вечно работающего маршрутизатора и в качестве маскировки накрыла первой попавшейся под руку тряпкой.
Теперь наконец-то можно было заняться экипировкой. Поскольку в этот раз Арнике пришлось самой решать, что брать с собой, она подошла к вопросу со всей ответственностью маниакального любителя экстремальных развлечений. Наученная горьким опытом, техник решила обеспечить трекерами и рациями каждого члена отряда. Кроме того, она взяла со склада мощные налобные фонари, которые в шутку всегда называла “прожекторами”, поскольку били они до ста метров и сильно слепили глаза. У них был один недостаток - малое время работы, два часа от силы, а потому в комплект к ним шли обычные фонарики. А ещё девушка с нетерпением ждала прибытия новобранцев, поскольку с ними должны были привезти и её заказ. Неделю назад техник потратила целую зарплату на покупку кое-каких игрушек, среди которых имелась и экшен-камера, которую очень кстати можно было протестировать в руинах. В плане расчета запасов воды и провианта Арника всецело доверяла Фоею, а потому от заданной им нормы отступать не стала. Неплохо было бы ещё вооружиться чем-нибудь от хищников, но сама Нейман стрелять не умела, и надеялась, что о безопасности подумает кто-то из мужчин. Поразмыслив, девушка выпросила у Бадди лишнюю канистру топлива и пару промасленных тряпок, годящихся на то, чтобы сделать факел. Туда же в кучу отправился моток крепкой веревки и выпрошенное у одного из археологов мачете. Всё собранное было торжественно оттащено к предоставленному в их распоряжение джипу и возложено на заднее сидение.
К тому моменту как начало темнеть, сборы были почти завершены. Оставалось только переодеться и взять собственный рюкзак, который она весьма удачно так и не разобрала.
Оказавшись в палатке, ярко освещенной подвешенной под пологом лампочкой, Арника стянула с себя замызганную за день майку, поплескалась над небольшим тазиком с водой, смывая грязь и пот, и принялась перебирать сваленную у кучу одежду. Внезапно, под очередной майкой шевельнулось нечто, в первое мгновение принятое блондинкой за плетеный кожаный ремешок, но уже во второе мгновение в её памяти всплыла увиденная днём картинка, изображающая местный вид особо ядовитых змей. Осознав, что на расстоянии вытянутой руки от неё находится её потенциальная смерть, никак не вписывающаяся в планы на вечер, девушка завизжала, отпрыгивая к другой стене палатки и прижимая к груди так и не надетую футболку с видами Бордо.

+2

27

http://savepic.su/754451.png Аэропорт

23 октября 2005 год, вечер

Мисс Гилсон не любила долгие перелеты, однако жизненные обстоятельства диктовали свои условия, с которыми приходилось так или иначе считаться. Когда самолет наконец-таки приземлился, она была неимоверно счастлива сойти с трапа и передать свой багаж встречающим их мужчинам. Игра в шахматы и светские разговоры немного скрасили полет; она смогла узнать получше своего собеседника, хотя признаться недостаточно хорошо, чтобы дать ему хоть какую-то оценку. С виду он показался весьма интеллигентным человеком с целым багажом знаний и опыта.
Избавившись от теплой куртки, женщина расположилась на заднем сидении автомобиля и посмотрела в окно. Погода была теплой, но солнце уже почти скрылось за горизонтом, окрасив небо алым. Задумавшись над палитрой, и вспомнив свои уроки рисования, она очутилась в далеком 1938-ом году. Водитель между тем рассказывал им о том, что происходило сегодня в лагере. Как выяснилось, археологи решили сколотить свою команду и помочь поисковым группам, чтобы найти пропавших людей, однако вместо них нашли маленькую белую девочку; он нарочито сделал акцент на цвете ее кожи, что и привлекло задумавшуюся чародейку.
-А что с ее родителями? – поинтересовалась она, когда автомобиль повернул на главную дорогу; до места, где был разбит лагерь было не меньше шестидесяти километров.
-Ничего, мэм, - ответил мужчина, - девчушка даже не помнит своего имени... завтра Фрей – наш глав. собирается отвезти ее в город... хотели сегодня, но он резко передумал. Все равно сегодня уже не обратиться к ребятам из службы... кстати, док, как раз проведете осмотр. В целом вроде здорова, даже садин нет, но черт знает, может болеет чем... – мужчина, который представился Бертом Лероем, вел машину не очень быстро; дорога была ухабистой, то там, то сям камни, а впереди саванна. Красота, да и только.
-Хорошо, что не ранена, - заметила Гилсон и вновь уставилась в окно.
По прибытию Мойра познакомилась с большей частью группы, а после удалилась в палатку, которую ей любезно показал механик, решивший также узнать о семейном положении новой коллеги. Та ответила коротко и сухо, но кажется мужчина не понял намека на отсутствие интереса в этом плане. Кинув рюкзак в угол, женщина переоделась в костюм сафари состоящий из бежевых брюк и пиджака такой же расцветки. Собрав волосы в высокий хвост, она села на подобие кровати и достала из кармана рюкзака фотографию, на которой они с сестрой были вместе. Черно-белая с потрепанными краями, она была сделала в сорок втором году. Потерев переносицу двумя пальцами, женщина собралась с мыслями и сделала глубокий вдох, когда услышала крик. Резко вскочив чародейка метнулась в сторону источника звука. Вместе с ней рвануло как минимум трое человек. Оказавшись внутри помещения, Мойра увидела ядовитую змею, готовящуюся к броску. Применив свои способности, она заставила ядовитую гадюку отступить. Воспользовавшись моментом, геодезист как следует замахнулся лопатой, попавшейся под руку, отрубив рептилии голову.
-С вами все в порядке? – спросила Гилсон, обращаясь к стоящей рядом девушке. Прочие зрители также внимательно уставились на нее. – Она не успела вас укусить?

+3

28

После приезда в лагерь, Николаос была определена в палатку Фрея и оставлена с медсестрой.
-Как ты сюда попала? – подсев поближе к девочке, спросила медсестра, – давай поговорим. Где твои мама и папа? – белокурая девушка надеялась разговорить гостью лагеря, чтобы узнать побольше; что же произошло там, в тропиках?
- Я не помню... - она повторяла эту фразу уже множество раз - Я... возвращалась домой вечером... а потом... кто-то подошел ко мне сзади... не помню, - Николаос печально покачала головой в ответ на вопросы медсестры, - А потом я пришла себя, уже тут... - девочка задумалась - Я... не знаю где я нахожусь, - познания ребенка в географии были весьма ограничены, а сообразить, что ее занесло аж в другую страну она явно не могла
- Я жила только с отцом... Виктором Моруа, - имя Винитар было слишком приметным. Что ж, ее бессменный бессмертный партнер снова побудет ее папочкой, - Ох... он меня теперь точно будет ругать, - Николаос шмыгнула носом.
-Не бойся, малыш, - сказала медсестра, - теперь мы отыщем твоего папочку и он будет только рад тому, что ты в порядке. Любишь конфеты?
В ответ на вопрос медсестры, Николаос кивнула. Почти все дети любят сладкое. Когда-то она тоже была от него без ума.
- У меня есть здесь целая куча, только никому, - девушка подмигнула своей собеседнице и приложила к губам указательный палец как бы показывая, что это будет их маленький секрет, после чего просунула руку в рюкзак и достала оттуда пригоршню шоколадных эльфиков.
Ну шоколад, так шоколад. Николаос взяла предложенные конфеты, быстро развернула одну, а потом и вторую, и засунула в рот сразу две.
- Шпасибо, - поблагодарила она с набитым ртом. Получилось это достаточно забавно, надо сказать.
-Как ты попала в ту яму? - спросила Ева
- Я не помню... - опять те же вопросы. Ну да, для людей было странным найти ребенка, да еще и одетого так, как Николаос посреди леса… девочка мысленно вздохнула набираясь терпения.
Разговор с медсестрой вышел переливанием из пустого в порожнее: кроме того, что девочка уже рассказала, ее память отказывалась выдавать новые факты. В конце концов, желая прекратить этот порядком поднадоевший уже карнавал, она начала зевать и клевать носом. Любой ребенок на ее месте, после пережитого стресса, был бы уставшим. Так что, медсестра, наконец, сжалившись над ней, уложила ее отдыхать и отправилась по своим делам… Лежать с закрытыми глазами и думать было гораздо менее неприятно, чем отвечать на вопросы этих недалеких созданий.

Когда девочка проснулась, если можно так сказать, на джунгли уже опустился вечер. Жара спала. Ненавистное палящее солнце скрылось за горизонт, что было просто прекрасно. Не обнаружив рядом с собой никого, Николаос вышла из палатки, оглядывая, что творится вокруг.

+5

29

Вечер, как всегда, неожиданно накрыл эти места, принося с собой долгожданную прохладу. Пустыня , раскалившаяся за день как адское пекло, начинала потихоньку остывать, а вместе с тем оживать. Где-то  вдалеке слышался вой койотов, обходящих по кругу поселение, однако, не решающихся приблизиться к людям.

Сделав небольшую вылазку из своей палатки на кухню, Ясмин прихватила бутылку воды из холодильника и снова вышла на воздух. Она, с облегчением вздохнула и открыв крышку, сделала пару глотков.
В лагере царила атмосфера спокойствия, но как показалось одержимой это было затишье перед бурей. Оглядевшись, она решила прогуляться и возможно заглянуть к Гордону на огонек чтобы обсудить дальнейшие планы и узнать как продвигается расчистка обвала.
Проходя, мимо негласной стоянки Ясмин приметила Бада, который увлеченно ковырялся в машине несмотря на то, что уже стемнело, похоже Арника, не наврала сказав, что Фрей разрешил ей возглавить спасательный отряд. Видимо, он приболел, другого объяснения одержимая не находила для этого фарса. Кто в здравом уме даст ей полномочия? Ясмин подозревала, что на самом деле Арнику не интересуют поиски людей ей интересно узнать, что там за руины, но ехать туда на ночь глядя просто глупо. "Вот же беспечное существо, сначала действует, а потом уже думает, что натворила. Хм?! Неужели она так глупа, что отправится туда ночью? Признаться, мне тоже интересно, что там за руины?"
Проходя, невдалеке от палатки молодой активистки одержимая услышала истошный крик, на который откликнулись несколько человек находившихся неподалеку.  Ясмин прислушалась, различая голоса, а затем легко ступая по песку пошла разузнать, что там случилось...

+2

30

“Кажется, впору начинать собирать коллекцию мертвых рептилий Арканума,” - подумала Арника, завороженно глядя на обезглавленную змею, чье гибкое тело ещё некоторое время извивалось на полу в посмертных конвульсиях. - “Нужны ещё черепашка и крокодил. Интересно, в реке, что дальше в джунглях, водятся крокодилы?” Из прострации её вывел голос нового переводчика. Имени женщины блондинка не запомнила, поскольку не успела толком познакомиться с прибывшей группой, схватив из джипа коробку со своими цацками и тут же утащив её в палатку.
- Да. Нет. Спасибо, - четко ответила Нейман, на всякий случай вытянув руку, которой она ворошила одежду и проверив её на наличие следов укуса. На эти вопросы ответить было куда проще, чем на тот, откуда это ползучее смертельно опасное существо взялось в её вещах. Арника допускала, что в этом бардаке рано или поздно зародится жизнь, но прежде ей представлялось, что жизнь эта будет куда более простой и куда менее ядовитой. Мысленно пообещав себе по возвращении навести в палатке порядок (на всякий случай минимум в трёх плотных перчатках), девушка подняла взгляд на собравшихся в палатке спасателей. Они смотрели на неё, она - на них. Безмолвное созерцание друг друга продолжалось ещё пару секунд, прежде чем Арника окончательно пришла в себя и осознала, что стоит практически полуголая.
- Так! Чего уставились?! - подцепив носком ботинка лежащую под ногами грязную майку, техник ловко подбросила её в воздух, перехватила свободной рукой, и запустила в мужскую часть зрительской аудитории. - Брысь отсюда! - прикрикнула она и тут же вдогонку добавила. - Том, далеко не уходи, я сейчас выйду, дело есть!
Благодарить Джонса за спасение Арника не спешила, в этом они с товарищем были довольно похожи, поскольку ещё днём тот не проявлял признаков признательности за сеанс выведения из состояния блаженного слюноотделения, так что угрызений совести насчет выдворения спасателей из своей палатки девушка не испытывала. Томас же появился очень кстати для того, чтобы поделиться с ним очередной сумасбродной идеей. Фрей запретил им выезжать в ночь, и Нейман пришлось пообещать ему, что на поиски они отправятся только на рассвете, однако блондинку такой расклад нисколько не устраивал. И у неё созрел план.

+3

31

Судя по всему, Джонс напугался куда больше, чем проказливая блондинка, поскольку лицо у него было такое, как будто он съел что-то очень и очень горькое. Собрав остатки рептилии в тряпочку, мужчина махнул рукой, бросив напоследок фразу в стиле «да нужно оно мне больно» и покинул палатку с мыслями, что его вновь начнут напрягать. По большому счету он был не прочь веселья, но вот почему-то именно сегодня после путешествия в тропики желание ржать отпало; даже трава уже не радовала юного натуралиста, он после случившегося вообще решил к ней не притрагиваться, но и выбрасывать свои запасы тоже не стал. Припрятал их у себя в тайничке, а Баду сказал, что развеял по ветру. Бедолага механик был так взволнован после утрешнего приключения, что  клялся и божился, будто больше и сам не сделает ни одной затяжки и ни чем, что вызывает глюки более не прельститься, но уже вскоре начал поглядывать на флягу со спиртным, которую носил с собой приятель под видом простой воды. Уж он то точно знал, что там далеко не минералка «Барже».

-Выкинь ее что ли, - Томас передал рептилию одному из ребят в команде и обратил свой взор на новоприбывшую переводчицу, также заставшую сцену в палатке. – Вы только не волнуйтесь, мисс, Арника постоянно попадает в какие-то передряги. Змей на самом деле здесь не так уж и много. Во всяком случае, лично я встречал их только пару раз на раскопках, - он посмотрел в небо и присвистнул, - быстро же здесь темнеет. Откуда вы родом? – геодезист резонно рассудил, что будет уместно пообщаться с кем-то пока блондинка наконец-то не оденется и не предложит очередную безумную идею.
-Что там случилось? - позади Ясмин послышался голос начальника группы. Фрей также услышал крик, но подоспел уже к концу представления. - Там все в порядке?

[NIC]Том Джонс[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.su/5084804.png[/AVA][SGN]Не бойся, друг, сегодняшних невзгод!
Не сомневайся, время их сотрет.
Минута есть, отдай ее веселью,
А что потом придет, пускай придет! (с)
[/SGN]

+1

32

Убедившись, что девушка цела и невредима, Мойра покинула палатку вместе с остальными. Погода на улице была великолепная, но она еще не успела привыкнуть к мысли, что они будут спать фактически на открытом воздухе; уже очень давно чародейка не совершала подобные вылазки, но в целом была привыкшая и к более тяжелым условиям жизни. Убрав за ухо прядь волос, она собиралась уже пойти в сторону своей палатки, когда ее окликнул один из членов команды. Остановившись, женщина оглянулась, подумала и подошла к нему.

-Главное, что все обошлось, - если бы гадюке удалось оставить свой фирменный укус, то мисс Нейман наверняка пришлось откачивать. Хотя может у доктора Кормака, с которым они прибыли, нашлось бы что-то от яда. В следующий раз она пренебреженно выяснит, что есть у него в аптечке, а пока можно скоротать вечер за беседой. Заодно поспрашивать о том, что здесь все-таки случилось за последние два месяца.
-Я родом из Дюссельфолда, - ответила чародейка, - однако выросла в Ляфире, где прожила довольно долго. Пару лет назад решила вернуться на родину. Сейчас вот решила немного разнообразить свое окружение, - предупреждая очевидный вопрос, она сразу же дала ответ, после чего добавила, - поэтому я и здесь.

Сложив руки на груди, женщина осмотрелась, оценивая территорию. От ее взгляда не укрылись еще два человека, остановившиеся неподалеку. В одном из них она тут же признала Гордона Фрейя, с которым они уже успели пообщаться. Высокий молодой мужчина, спрашивал о том, что случилось. Гилсон не нужно было попусту тратить способности, она умела читать по губам.

-Здесь хорошо, свежо. Не то что в городе. Кстати, а что слышно о ребятах, которые пропали? – промежду прочим, поинтересовалась Мойра, внимательно посмотрев на геодезиста, - в газетах почти ничего не писали. Утолите мое любопытство, мы же теперь коллеги, - она обезоруживающе улыбнулась мужчине. Если повезет, он может рассказать что-то интересное.

Отредактировано Мойра Гилсон (19.05.2015 15:59)

+2

33

Осторожно заглянув в палатку одержимая, увидела Арнику, стоявшую прикрываясь футболкой, Джонса с окровавленной лопатой в руках, змею на земле без головы и еще незнакомую девушку, видимо, из вновь прибывших, ну еще пару тройку зевак. Все они стояли как вкопанные, молча и тупо взирая на безвинно убиенную рептилию.
" Змея?! И только-то! Я думала, что на нее чудовище какое напало." Мысленно ухмыльнувшись, заключила одержимая, продолжая разглядывать компанию. Ступор продолжался несколько секунд, наконец, все потихоньку начали приходить в себя. Арника, отойдя, от легкого шока принялась разгонять зевак из своей палатки, а Том завернув змею в тряпку, вышел вместе с остальными из жилища блондинки и передал мертвую рептилию с глаз своих долой. Обратив, внимание на незнакомку он о чем-то с ней заговорил, но с того места где стояла одержимая, сложно было что-либо разобрать. Ясмин уже собиралась идти дальше по направлению к палатке Фрея, но тут за ее спиной послышался знакомый голос. Обернувшись, она увидела Гордона, его лицо выражало вопрос, мол что на этот раз случилось?
-Да нет Гордон, все как обычно, Миссис Нейман в своем репертуаре. Чуть не была съедена ядовитой тварью, - без тени улыбки на лице с серьезной миной произнесла шатенка,- но все обошлось, так что ни беспокойся. Затем сделав вид будто только, что вспомнила, добавила: - Кстати, удели мне немного времени нужно поговорить по поводу раскопок.

+1

34

Стоя возле палатки Фрея, Николаос втянула носом прохладный воздух джунглей. Вечером все ощущалось совсем иначе, нежели днем. Иные запахи, иные звуки… Даже воздух был совсем другим… А Николаос чувствовала все намного острее, нежели люди.
К счастью, на нее никто не обратил никакого внимания. Так что она могла без лишних вопросов, спокойно осмотреться в лагере. Стараясь не привлекать внимания, передвигаясь как можно тише, она обошла его, отмечая про себя еще раз месторасположение всех объектов, улавливая обрывки разговоров, не несущих, однако, никакой пользы для нее.
Впрочем, скоро ее вечернюю прогулку прервал крик, раздавшийся из палатки Арники – именно так звали смертную, нашедшую ее в яме. В отличие от остальных людей в лагере, Николаос, естественно, не стала торопиться и бежать туда: было бы, конечно, неприятно, если бы с этим человеком что-либо случилось, но совершенно не смертельно для ее планов. В данный момент она вообще заняла выжидательную позицию, наблюдая и пытаясь получить информацию. У нее было еще несколько минут на то, чтобы спокойно осмотреть опустевшую вдруг часть лагеря и сунуть свой маленький носик туда, куда ей его совать, по идее, не следовало.
Так что к палатке она направилась одна из последних (рассудив, что это не выглядело бы странно, так как Арника сама показала ей ее), но приближаться или заходить внутрь девочка не спешила. Судя по всему, все было в относительном порядке: Арника явно была жива, ибо смерти Николаос здесь не ощущала. Кроме того, это можно было понять по разговорам людей и… не только их, выходящих из палатки. Потому что она из женщин (возможно, недавно прибывшая – ее Николаос не видела здесь днем) была магом. Все так же стоя в стороне, Николаос поморщилась: это могло стать неприятным препятствием для нее. А могло и не стать. Нужно, конечно, не ее выпускать из виду, но решать проблемы стоит все-таки по мере по мере из поступления. Сейчас же она хотела узнать, что люди собираются делать с раскопками и что они уже там нашли, по возможности не привлекая к себе лишнего внимания.

+3

35

Оставшись одна, Арника быстро натянула на себя футболку, которую держала в руках. В голове пока плохо укладывалась мысль о том, что сегодняшний вечер мог стать для неё последним. Причем как?! Столько раз сознательно ходить по краю и помереть от укуса случайно заползшей на огонёк змеи было бы обидно. Но птица удачи в который раз повернулась к блондинке клювом, а не окорочками, и без того избалованная её вниманием Арника после некоторых размышлений мысленно записала нападение ядовитого гада в содержание мемуаров, которые она непременно напишет в старости, если доживёт…
Нейман сунула три заранее заготовленных бумажных пакета в карманы брюк. Они были достаточно объемными, но чтобы поместилось всё, пришлось вынуть фонарик. Накинув ковбойку, в которой она ездила в джунгли в первый раз, Арника выскользнула из палатки, озираясь в поисках главных действующих лиц будущего представления. Джонс был тут, беседовал с переводчицей на очень удачную тему. Чуть поодаль о чем-то разговаривали Фрей и Ясмин. От этого зрелища Арника притворно закатила глаза, издав звук, напоминающий нечто среднее между вздохом облегчения и стоном разочарования.
- Да кто ж знает, что случилось? Мы же никого кроме девочки пока так и не нашли, - ответила техник Мойре, бесцеремонно вмешиваясь в разговор. “И такими темпами вряд ли найдем. Хотя чем Дагон не шутит? Может совместим приятное с полезным. Утром же получилось”, - успела подумать она, резко дергая Джонса за рукав, чтобы тот наклонился и она могла прошептать ему на ухо. - Будь другом, задержи Фрея на пять минуточек, чтоб он никуда не ушел. А я сейчас вернусь. Оооочень надо, - она состроила настолько жалобно-просящее лицо, как будто речь шла как минимум о жизни и смерти. В данном случае это было близко к истине, но посвящать Тома в свой план блондинка не спешила. Меньше знает - меньше растрепет. Да и если что-то пойдет не так, всегда можно будет сказать, что Джонс всего лишь очередная жертва её приколов.
-Я тебе что... собач... - мужчина замолчал, насупился и начал выискивать главного археолога глазами. Зацепившись за удаляющийся силуэт, Джонс обратился к Арнике прежде чем отчалить, - но ты мне должна.
- По гроб жизни, - пылко согласилась блондинка. С этими словами она обогнула свою палатку и, стараясь не привлекать внимания, быстро зашагала за шатер в обход беседующего начальства.

+3

36

Мужчина хмыкнул, рассматривая силуэт палатки и людей рядом с ней, а потом сказал:
-Ну что ж, тогда пойдем, поговорим, - после чего развернулся и направился в сторону своей, - так о чем ты хотела побеседовать?
Ясмин двинулась вслед за археологом и повторила свой вопрос:
- Я хотела бы узнать как продвигается расчистка обвала? Этот вопрос на самом деле интересовал одержимую и она хотела бы как можно быстрее снова попасть на место раскопок.
-Поехали завтра вечером со мной и увидишь, - предложил Гордон, покосившись на Ясмин, - за пару дней завалы не разобрать, - попутно продолжал он, - а сегодня произошла еще одна авария. Что-то не везет нам здесь.
Шатенка утвердительно кивнула на предложение и со вздохом продолжила: -Похоже, эти происшествия выбьют нас из намеченного графика работ. " Дагон побери придется действительно торчать здесь дольше положенного. Только этого и не хватало!" По лицу одержимой пробежала легкая тень недовольства сложившейся ситуацией.
-Да, а что у нас за сборы в лагере? Мы что снова собираемся на поиски пропавших?- как бы между делом поинтересовалась она.
-Сегодня нет, и не мы, а Арника и ее добровольцы, - заметил мужчина, - я разрешил им вернуться в тропики завтра утром и разведать обстановку еще раз. Она все не унималась, будто там могут быть еще дети.
- Да уж, очень странная история с этой девочкой... -сделав паузу шатенка взглянула на собеседника, пытаясь рассмотреть его лицо в полумраке и, неспешно продолжила фразу, - Кто она? Откуда? Зачем попала туда? Столько вопросов и ни одного ответа. Она что-нибудь помнит кроме своего имени? А что касается Арники, я бы не стала давать ей волю вряд ли эти поиски под ее безбашенным руководством к чему-то приведут. Дай Бог чтобы больше никто не потерялся.
-Она умеет «убеждать» только и ответил Гордон, остановившись у костра. - ничего больше девочка не помнит. Завтра утром я отвезу ее в город и передам в надежные руки. Пусть профи разбираются кто она и откуда. Как ты себя чувствуешь к вечеру? – внезапно поинтересовался он.
Ясмин делала вид, что внимательно слушает археолога, но на самом деле мысли ее сейчас занимали совершенно иные вопросы.  Вылазка Арники была как-никак, кстати, это возможность, для одержимой подкрепиться не вызывая лишних подозрений, к тому же если пропадет хоть один человек из ее группы Фрей с нее три шкуры спустит и перестанет ей доверять.
Вопрос о самочувствие вернул одержимую к разговору и слегка улыбнувшись, она ответила:
-Спасибо, уже намного лучше. Я думаю это тепловой удар, такое пекло было днем. Знаешь, пожалуй, не буду больше тебя доставать вопросами, ты верно устал сегодня решая все эти проблемы, а тут я еще. Отдыхай судя по всему завтра нам предстоит не менее легкий день.

Отредактировано Ясмин Тартум (18.05.2015 01:05)

+1

37

Как выяснилось, мужчина почти ничего не знал и не имел преставления о том, что могло приключиться  с пропавшими коллегами, что собственно было не удивительно; коснувшись разума геодезиста, Мойра ощутила легкое покалывание в кончиках пальцев и больше не стала осуществлять подобные попытки. Возможно, ей бы удалось расспросить его о том, как прошел сегодняшний день, чтобы понять причины подобного явления без неприятных последствий, разумеется, воздействовав харизмой, чтобы тот стал более сговорчив; однако их разговор прервали и пришлось довольствоваться малым. Проводив блондинку внимательным взглядом, женщина пригладила волосы рукой, вобрав в легкий воздух. Даже вечером здесь было довольно душно, страшно представить какое пекло их ждет в разгар дня.

Глядя на геодезиста, Гилсон поразмышляла для чего он должен отвлечь главного археолога, а после не став задерживаться направилась к компании собравшейся у костра. По дороге женщина остановилась, чтобы взять флягу с водой. Стоило познакомиться с коллегами, поскольку им придется работать вместе. За посиделками ребята рассказали ей об утреннем приключении и руинах, на которые наткнулись пока искали пропавших. Из общего рассказа она также уяснила, что Джонс по возвращению вел себя весьма странно и сразу же удалился в палатку. Некоторые даже сочли подобные расспросы о геодезисте, как своего рода знак симпатии. Однако интерес сей носил далеко не любовный характер.
Гилсон сидела у костра, нацепив на палку кусок ржаного хлеба и слушала байки, поджаривая его корочку.

+2

38

Николаос, все так же стоя в стороне, наблюдала за людьми и не только ими у палатки Арники. Судя по всему, внутрь к ней заползла змея. Что ж, в этом случае смертная отличалась либо фатальным невезением, либо – напротив, странной везучестью. Это смотря с какой стороны посмотреть. А в этом странном мире, как известно, все относительно.
Чуткий слух вампира – существа куда более совершенного, нежели человек – позволял ей расслышать разговоры стоящих поодаль. Опять ничего полезного, Дагон бы их побрал. Николаос уже начала даже подумывать, что тут она опять не узнает ничего нового. Переливают из пустого в порожнее… Да, история с ее появлением была весьма странна для людских умов. Но они даже в самых смелых фантазиях вряд ли были в состоянии догадаться о ее мотивах и природе…
Однако тут ее внимание переключилось на Арнику, которая, поговорив с мужчиной, вдруг, стараясь так же не привлекать лишних взглядов, зашагала куда-то в сторону. "Интересно, однако. И что же она задумала?" - не долго думая, Николаос направилась вслед за ней. О мотивах этой молодой женщины девочке оставалось только догадываться. Что ж, это может быть интересно. А может и нет… люди, порой, совершали такие поступки, что Николаос оставалось только схватиться за голову: сама она была смертной слишком давно и слишком недолго, чтобы помнить, каково это…
Пожалуй, послушать разговор у костра могло бы быть тоже полезным для Николаос, однако она опасалась быть раскрытой раньше времени. Ведь для мага понять то, кем она являлась, было бы задачей очень и очень простой.

+2

39

Сегодняшний день можно было по праву назвать самым удачным за всё время, проведенное на раскопках. Хотя бы потому, что он был напрочь лишён возможности поскучать хотя бы пять минут, не говоря уже о том, что блондинка наконец дорвалась до возможности как следует оттянуться. Сейчас например она второй раз за день была вынуждена играть в шпиона, но в опустившейся на лагерь темноте делать это было гораздо проще.
Проскользнув незамеченной (как ей казалось) к палатке Гордона, Арника ужом юркнула внутрь и выскочила спустя буквально минуту точно  ошпаренная. Поскольку на стрёме никто не стоял, ей всё время казалось, что Джонс не сумеет задержать начальника, и она вот-вот попадется с поличным. Она торопилась и едва успела расставить всё по местам, как было до её визита. Самая сложная часть плана была позади, и блондинка прекрасно понимала, что если всё вскроется, увольнение - самое меньшее, что ей светит, но пасовать перед грозными перспективами было не в её правилах. Скорее опасность добавляла затее остроты. Если бы кто-нибудь спросил у неё, чего ради она так рвется к загадочным руинам в лесу, её логичная часть, тот самый инженер, которого тщилась увидеть в ней Ясмин, не нашла бы ни одного приемлемого ответа. Зато другой Арнике - буйной и любопытной девчонке - было достаточно одной-единственной причины: шанс побыть в шкуре первопроходца выпадает далеко не каждому, и упустив его сейчас, когда всё начало закручиваться как в заправском кино, Нейман мучилась бы всю жизнь, гадая, каково это приключение было бы на вкус.
Кстати о вкусах, следующим пунктом была кухня, до которой Арника добиралась чуть ли не бегом: ужин давно уже  прошел, и теперь повар был занят тем, что чистил огромную кастрюлю, больше напоминающую котел великана-людоеда. Уже во второй раз за день мило поприветствовав хозяина запасов, Арника озадачила его просьбой поискать для неё термос, дескать, им с утра рано ехать, и горячий кофий распивать времени нет, зато по прибытии на место поисков на первом же привале он будет как нельзя кстати.
Пока Арника нерешительно смотрела на коробки с чаем и кофе, выбирая чем побаловать свою команду, повар на минуту вышел и вернулся уже с литровым походным термосом.
- Ооо! Нет предела моей благодарности! - Арника расплылась в подобострастной улыбке.
- Только обязательно верни! - погрозил пальцем повар, возвращаясь к недомытой кастрюле.
- Конечно-конечно, - заверила его блондинка, откручивая крышку термоса и выливая в него остатки крепкого чая из чайника. Выбор она сделала давно.
- Э-э-э! А нам? - двое археологов, явно рассчитывавших угоститься чайком, возмущенно наблюдали за действиями техника.
- Кто не успел - тот опоздал! Новый заварите, - хохотнула Арника, кивая на пакет с новой чайной заваркой.
С довольной ухмылкой и термосом подмышкой она уже спокойно зашагала обратно к своей палатке, по пути выудив из кармана самый объемный пакет и словно невзначай бросив его в ближайший костер, у которого весьма кстати никто не сидел.

+2

40

-Еще рано отдыхать, - ответил Гордон, - по правде говоря я хотел поговорить, - добавил он, - не возражаешь, если мы побеседуем у меня?
В этот момент к ним подоспел геодезист.
-Слушай, Гордон, - сказал тот, пытаясь отдышаться, будто бежал. - Тут такое дело...
-Какое? - спросил Фрей.
-Такое... - мужчина делал вид, будто пытается собраться с мыслями, чтобы пояснить.
-Давай уже, говори...
Ясмин не стала возражать против продолжения разговора. Но тут к ним подлетел геодезист, отвлекая на себя внимание. Вид у Джонса был весьма озабоченный словно он собирался огласить проблему вселенского масштаба. Одержимая слегка вздернула бровь в удивлении и приготовилась слушать.
-В общем это... - мужчина по-прежнему не мог собраться с мыслями и всячески оттягивал время.
-Да что с тобой такое! - уже не выдержал Фрей спустя минут пять после этого, - говори уже или я пошел!
Не видя иного выхода, Джонс закатил глаза и хлопнулся в обморок.
-Святые мученики! - археолог не мог сдержать своей досады. Наклонившись, он похлопал того по щекам пытаясь привести в сознание, но добился только истошного "эээ"...
-Ева, - крикнул Фрей медсестру, - иди сюда. Может змея его укусила... - предположил мужчина, покосившись на Ясмин.

"Вот это номер! " Ясмин с трудом сдержала беззвучный смех прикрыв губы рукой, сделав вид будто испугалась столь внезапного действа.
Фрей наклонился чтобы привести в чувство неженку, но это не дало почти никакого эффекта. Заглядывая, через плечо археолога одержимая не могла поверить своим глазам.
На предположение мужчины она не ответила, а лишь приподняла плечи, мол не знаю, не видела.
Почти сразу подоспела и медсестра. Склонившись над "больным", она постаралась найти причину столь резкого обморока, а затем принесли нашатырь, который быстро привел его в сознание. На вопрос Гордона "что стряслось" Ева ответила "Наверное перегрелся днем, видных причин нет".
-Так что случилось? - спросил археолог, глядя на плюющегося в разные стороны Джонса, который был явно не рад такому повороту событий.
-Лучше бы поцелуем разбудила, - пробубнел он, глядя на Еву... та лишь покачала головой мол "ишь чего захотел".
- Ну хвала небесам! - с легкой досадой в голосе произнесла темная. Между тем лицо ее искривилось от неудовольствия, - я уже думала, что дело серьезное. Хорошо когда медработник под рукой.
Странное поведение геодезиста показалось ей весьма подозрительным и она решила, что сегодня нужно пошпионить за неразлучным трио. " Если Арника что-то замышляет я должна быть в курсе. Думаю, что номер со змеей ее ничему не научил. Неуемное создание."

Все закончилось минут через пятнадцать. Убедившись, что геодезист цел, Гордон все же отослал его в мед пункт на всякий случай, после чего развернулся к Ясмин и предложил:
-Ну что, пойдем? - вопрос был риторический ведь она уже дала согласие, и они двинулись в сторону шатра.
-Мы обнаружили сегодня какие-то записи, но так и не смогли их перевести. Скорее древний язык - как раз по твоей части... - по дороге, начал он.
-Да, что ж я с удовольствием взгляну! Может, это нам поможет в дальнейшем, хотя не исключено, что там просто... Ну, в общем, нужно взглянуть на текст. С этим завалом я совсем расслабилась, так что пора бы уже и делом заняться, - улыбаясь, произнесла она, поглядывая на Фрея.
Они довольно быстро дошли до навеса и оказались внутри. Фрей достал из ящичка комода, который стоял возле стола, конверт, и вынул из него фотографии. На них был изображен камень с едва заметными начертанными на нем символами.
-Надо смочить горло, - сказал он, попутно налив себе в стакан чаю. - Будешь? - доставая второй, предложил археолог пока женщина занималась рассматриванием деталей.
Одержимая, внимательно вглядываясь, в фотографии почти сразу узнала ангельский символ, но проблема была в том, что прочесть его она не могла. 
На предложение выпить чаю Ясмин ответила на автомате даже не оторвав взгляда от фото:
- Нет спасибо.
"Кроме самих ангелов вряд ли кто-то еще разберет, что тут нацарапано. Но где откопать еще и ангела? Ума не приложу."
Вспомнив, что она не одна, Ясмин продолжила уже вслух:
- Это весьма интересный символ, но я не могу его прочесть, очень похоже на ангелику - язык ангелов, хотя я до конца не уверенна, это вроде бы чистый миф. Вся загвоздка в том, что кроме них самих вряд ли кто-то прочтет. У тебя,случайно, нет знакомого херувима?! - с насмешкой спросила одержимая, обращаясь к Гордону.
-Если бы был, то не стал бы спрашивать у тебя, - так же усмехнулся Гордон и отойдя к столу, сделал глоток напитка. - А с чего ты взяла, что это язык ангелов, поинтересовался он?
-Ну как же, я полагала что всем знаком профессор Маркус Фрайман ярый ангелист и его теория о том что когда -то задолго до появления первых людей на Деусе обитали крылатые создания - ангелы. Я была на его лекциях, года четыре назад. Кое -кто считает его полным параноиком, потому как тот утверждает, что во снах его посещают ангелы. Так вот на его лекции были представлены символы схожие по общей стилистике написания с этими, возможно в его словах есть доля правды?  Потому как это - Ясмин тыкнула пальцем в фотографию, - не похоже ни на древне-эросианский ни на какой другой язык известный человечеству, - она пожала плечами и немного неуверенно продолжила свой ответ, - я и предположила, может, это и есть язык крылатых.

Отредактировано Ясмин Тартум (21.05.2015 16:56)

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC