Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

На форуме произошел скачок на 5-ое сентября 2006 года.
Напоминаю, что 10-ого сентября в мире «любовников смерти» празднуется день проклятых, в связи с которым будут устроены разнообразные мероприятия.
Все изменения в сюжете будут обсуждаться в теме: "игровая активность"

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Вакансии: Превратности судьбы

Вакансии: Отголоски войны

Вакансии: Короли криминального мира

Администратор

Модераторы

Мастера игры

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Zentrum Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Федерация Лаир » Лагерь близ Варфа

Лагерь близ Варфа

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

- Увеселительные таблетки, Артур, это за отдельную плату, потому что из моих личных запасов, а по бюджету пока только комплексное повышение иммунитета – мягко улыбнулся доктор – Не забывайте больше, эти витамины нужно пить в соответствии с четким графиком. Пропустите один прием и будете причиной пандемии в лагере, и моя репутация будет нещадно уничтожена. Денек, мягко говоря, не очень удачный. Местные практически с ума сходят от этой болезни, твердят что-то про апокалипсис. А у меня даже на инфицированного возможности взглянуть нет. Вот и приходится быть между молотом и наковальней. Ева занимается самой ненавистной работой любого уважающего себя медика – заполняет бумажки.

Ева, эта очаровательная милая девушка, сразу приглянулась доктору, хоть он и своей страстью к ядовитой флоре и фауне, не на шутку напугал медсестру. Однако несколько душевных разговоров в палатке быстро завоевали расположение юной особы, и Джеймс с удовольствием стал её наставником и покровителем. Любой, кто рисковал делать в сторону помощницы врача какие-либо шаги, неизменно натыкался на бывшего военного хирурга, с которым не особо хотелось связываться, учитывая его прошлое и репутацию знатока ядов. Именно благодаря этому по лагерю поползло достаточно слухов о связи уже практически пожилого доктора и молодой практикантки. Сам Хэмиш только смеялся, но слухов ни опровергал, ни подтверждал.   

Примерно раз в неделю, или чуть чаще, если случались непредвиденные обстоятельства, по защищенному каналу врач передавал всю интересную информацию своему спонсору – мистеру Картеру. Связь была двусторонняя, но от покровителя не поступало ни комментариев, ни упреков, шпионская деятельность пока что казалась на редкость рутинной работой. Впрочем, вполне вероятно, что это только пока что. Всю остальную бумажную работу Кормак, как правило, поручал Еве, за что она его тихо бранила, но это, как говорится, тоже необходимый опыт, приходится мириться с тем, что врачебная деятельность всего наполовину связана с непосредственным лечением пациентов, вторая половина – перекладывание бумажек, от которых не спасешься даже в полевых условиях. Гордон старший непременно потребует отчетности по деятельности медицинского госпиталя, он в этих делах до ужаса педантичен.

+2

62

Приняв из рук доктора цветные пилюли Ясмин взяла небольшую железную фляжку, что висела на ее широком кожаном поясе и положив таблетки в рот, сделала несколько глотков.
- Ну вот, теперь, полагаю, у вас нет ко мне претензий? - взглянув, в лицо доктора Кормака произнесла она, - и раз уж вы здесь, то, может, расскажете нам о симптомах, чтобы я и этот лоботряс, - шатенка с легкой ухмылкой указала на парня стоявшего рядом, - могли выявить потенциального заболевшего среди окружающих. Судя по тем случаям, что были в нашем лагере, у болезни есть некий скрытый период, во время которого, зараза стремительно поражает весь организм приводя к сбою иммунной системы, но ведь существует вакцина и другие препараты. Так почему же, люди мрут как мухи от этой заразы?
Заняв Кормака вопросами, одержимая продолжила размышления на тему сближения с Гордоном. Судя по всему, Артуру не очень понравилась эта идея и говоря о том, что его брат и Ясмин подходят друг другу, он не имел в виду отношения.

-Кстати, ты не заметил ничего странного, когда был в племени? - переведя взгляд на младшего Фрейя тихо спросила Ясмин, - ну, мне просто интересно, как они справляются с этой напастью? Быть может, их шаман знает какой-нибудь действенный способ защиты от подобной хвори.
На минуту одержимая вновь задумалась, но теперь над тем, стоит ли завтра ехать в город или пока отложить поездку на неопределенный срок. Ей, конечно, не терпелось узнать химический состав собранных веществ, но и о благоразумие забывать не стоило, ведь она тоже входит в группу риска. "Как некстати эта эпидемия. Более того, мне начинает надоедать тот факт, что моим планам постоянно что-то мешает. Надо бы поторопить рабочих на раскопках. Как жаль, что дни рабства безвозвратно канули в лету и теперь нужно считаться с этими грязными и вонючими бедуинами."

+2

63

[NIC]Артур Фрей[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.su/6265505.png[/AVA][SGN]Жить и веселиться![/SGN]

-Эй, - закидываясь таблетками буркнул юноша, когда Ясмин назвала его балбесом, но получилось что-то вроде «Уэффф». Сделав несколько глотков из фляжки, он поморщился и обратился к доку со словами, - так значит есть шанс найти у вас что-то для улучшения настроения?! Да вы не промах, док! Хе-хе. Какие нынче расценки? – у Артура было отличное настроение не смотря на то, что ему почти прочитали нотацию.

В лагере этого парнишку как правило видели с улыбкой до ушей; он заменил здешним обитателям игривую мисс Нейман, с которой даже не успел толком познакомиться. Просто большую часть времени младший-Фрей проводил в медсанчасти; то у него голова разболится, то недомогание какое, а иногда (ох и ах!) температура, не иначе! В общем, он часто мозолил мистеру Кормаку глаза эту неделю, но только лишь для того, чтобы увидеться с очаровательной Евой, которую этот докторишка вечно заваливал какой-то рутинной работой. Слухи, которые ходили по лагерю юноша не считал за правду. Ему было сложно представить эту красавицу рядом с таким уже солидным дядечкой. То ли дело он – Артур! Молод, пылок, хорошо сложен! Как ей устоять? Правильно, никак!

-А? Че? – вопрос Ясмин заставил юношу призадуматься, - да вроде болезнь свирепствует в основном в городах, может до них она не добралась? Или иммунитет хороший. Всякие там фруктики, свежее мясо и все такое. Есть у них там шаман, но я с ним пока еще не познакомился, - он пожал плечами, а затем ойкнул. – Кажется, у меня вновь начинает болеть голова. Пойду в медпункт, пожалуй, спрошу у Евы таблетки, а заодно узнаю, как у нее дела, - он улыбнулся обоим и собрался уходить.

От мастера

P.S. Если вы не задерживаете героя по каким-то причинам, то он отправиться в мед. пункт и вы сможете его уже не учитывать в дальнейшей беседе.

+1

64

- Шанс найти что-то стоящее всегда есть, но, боюсь, мои расценки вам не по карману, тем более с таким настойчивым желанием отвлекать от работы мою помощницу, дорогой Артур – сказал сквозь зубы доктор в след удаляющемуся в сторону медицинской палатки пареньку, который уже успел основательно потрепать нервы Джеймса
- Про лоботряса это вы точно подметили, мисс, обычно люди не выносят лекций на медицинскую тему, даже перед лицом смертельной опасности, но раз уж вы спросили, придется меня слушать – врач слегка улыбнулся – к сожалению, я не видел в глаза ни одного больного, и даже труп для вскрытия мне не предоставили, все, что я могу – это строить предположения и теории, находясь на расстоянии от бушующей пандемии, думаю, стоит пройтись в поисках тени, а не стоять на дороге просто так…
- Так называемый гематидроз – явление кровавого пота, обычно очень редкое патологическое состояние, при котором наблюдается обильное поражение кровеносных сосудов, кровь смешивается с потом и выходит через кожу, но то, с чем имеем дело мы – намного серьезнее. Опуская многочисленные медицинские термины и подробности, скажу, что в группу риска входят люди с серьезным нервным напряжением, депрессией и иными психическими расстройствами, люди с гипертонией, с плохим иммунитетом, ВДС, частыми кровотечениями, слабостью, то есть – почти все, но вернее всего будет последнее. Кровавый пот в таком масштабе, что люди умирают от кровопотери, скорее всего, связан со значительным поражением сосудов, в том числе и крупных, а тогда кровотечения из носа, обильные и непрекращающиеся, например, будут верным сигналом тревоги, также можно следить за произвольным беспричинным появлением гематом на любых участках тела. Болезнь действительно поражает весь иммунитет, и, судя по количеству смертей, обладает просто колоссальной способностью к адаптации против любых вакцин или сывороток, так же, как и к антителам и лимфоцитам людей.

Мисс Тартум, судя по её отвлеченному взгляду, была себе на уме, может быть, она услышала какую-то часть информации от доктора, но определенно не ставила перед собой такую цель. Кормак не особенно любил людей, которые сначала задают вопросы, а потом забывают о том, что стоит и послушать ответ. Загадочные натуры, не иначе.
- Я бы смог сделать намного больше, будь у меня инфицированный пациент, или хотя бы труп, или просто образец тканей больного человека. Тогда бы я смог провести анализ, изучить вирус и дать куда более объемные данные по этой болезни, может быть, я пойму какая нужна сыворотка против этой болезни, изучив клеточную структуру заразы…

+1

65

Наконец, отбросив всякие сомнения темная, все же решила рискнуть и съездить в город. Оставалось только убедить Фрейя в том, что анализ почвы не терпит отлагательства и ждать пока Арника привезет необходимую для этого технику непростительная трата времени. Особых сомнений в том, что Гордон встанет в позу не возникало, но, как известно, всегда оставался фактор риска, а потому в голове одержимой уже зрела очередная идея.
- Эй! - крикнула вслед быстро удаляющемуся парню Ясмин, - Если все же надумаешь завтра поехать со мной, то советую лечь пораньше. Я планирую отправиться до того, как поднимется солнце.

Ответив легким кивком на предложение доктора Кормака уйти с палящего солнца, мисс Тартум не спеша двинулась вперед. Она все еще пребывала в легких раздумьях отчего могло показаться, что она не следит за рассказом, тем не менее от одержимой не ускользнуло ни одно слово, произнесенное собеседником.
- Что ж, рассказ весьма познавательный. Теперь я имею хоть какое-то представление о свирепствующей болезни, - заключила брюнетка, дослушав до конца объяснения доктора, - ну, а каким же путем, по вашему мнению, распространяется эта инфекция?
Ясмин не зря задавала все эти вопросы и пока Хэмиш рассуждал на заданную тему ей удалось-таки уловить некое сожаление, прозвучавшее в его голосе, так что она решила больше не медлить. Как только доктор умолк, женщина, словно между делом, сообщила:
- Я сейчас слишком устала, чтобы вести переговоры, но вечером собираюсь отправиться к Фрейю, чтобы уговорить его отпустить меня завтра в город. К слову, если вы поможете мне в этом и исход будет благоприятным, то, в свою очередь,  я могу взять вас с собой тем самым предоставив возможность подтвердить или опровергнуть ваши догадки при общении с врачами местной больницы. Услуга за услугу, так сказать!  - казалось, что и без того черные глаза Ясмин стали еще более темными, какое-то время она, смотрела на доктора не моргая, словно ожидала сиюминутного ответа. Затем, отведя взгляд в сторону, стерла выступившие капельки пота со лба и перекинув из одной руки в другую увесистый ежедневник, как ни в чем не бывало продолжила:
- Ну и погода! Я прекрасно понимаю почему некоторые, под благовидным предлогом, слиняли из Лаира. Иногда, мне самой кажется, что я вот-вот расплавлюсь на солнце. Знаете док, я бы сейчас не отказалась от ванной со льдом, - она рассмеялась, бросив быстрый взгляд на мужчину.
Предложение было сделано и теперь оставалось лишь ждать, когда личный эгоизм возьмет верх над здравым смыслом. Ведь все, что делали люди, прикрываясь, благими намерениями они делали в первую очередь для себя.

+1

66

- Сложно сказать, но я бы поставил на воздушно-капельный, но климат этого места вполне благоприятствует тому, чтобы болезнь переносилась и с помощью различных носителей – насекомых или грызунов. Против этого можно сказать, что некоторые племена, как, например, не очень любезные друзья нашего общего знакомого лоботряса, до сих пор спокойно живут, имея страшные антисанитарные условия. Но если болезнь передается по воздуху, правительству придется вести автономную жизнь до прекращения этой заразы, уверен, в ближайшее время все порты и аэропорты закроют, что меня серьезно огорчает.

Эта девушка определенно искушала доктора поехать в город, там намного больше возможностей. Без всякой самовлюбленности или позерства Кормак мог спокойно заявить, что в области медицины имеет несколько более широкий кругозор, чем большинство врачей Лаира, а потому сотрудничество будет в любом случае взаимовыгодным, а если удастся посмотреть на пациента или хотя бы труп, то можно будет смело утверждать о том, что джекпот выигран. Но тут появляются свои существенные минусы, придется упрашивать Фрея, искать и договариваться с больницами, и по возможности посмотреть, что в городе забыла очаровательная Ясмин, а также строго настрого приказать Еве продолжать поить таблетками весь лагерь, и не слишком часто отдаваться в объятия Артура, а то позабудет все на свете. Молодежь…

- Вы меня искушаете, мисс Тартум, и я охотно поддамся этому, в конце концов, если болезнь придет в лагерь, я окажусь совершенно безоружен перед такой лихорадкой, не имея даже представления о реальном положении дела – что-то дьявольское было в глазах этой особы, но это скорее привлекало любопытство врача, чем пугало его. Когда кто-то в течение нескольких лет собирает солдат из кусков мяса, общается с контуженными, шизиками или просто морально сломанными людьми, его становится сложно чем-то удивить.

- По поводу такого количества льда ничего не могу вам сказать, но номер с кондиционером, ванной и освежающими напитками достать в городе будет, думаю, не сложно, и это еще один плюс. В таком случае вечером встречаемся у Гордона, а выступаем незадолго до рассвета? Кстати, а вам в какую часть города, и надолго ли? Фрей просто так не отпустит, он слишком правильный для этого, ему по статусу положено.

+2

67

Как оказалось, доктора даже не пришлось уговаривать. Собственно на это и рассчитывала одержимая, когда делала ему предложение. Вдвоем они должны были составить беспроигрышный тандем и убедить Фрейя в необходимости данной поездки.

- Номер с кондиционером и ванной - изобразив мечтательное выражение на лице, повторила Ясмин, -  было бы неплохо снова почувствовать себя человеком, но все зависит от того сколько времени займет анализ вещества. Я планирую посетить местный институт, расположенный к северу от центра города. Мы обращаемся туда если нужно провести какие-то исследования. Там нам помогут разобраться с составом почвы взятой на месте раскопок и думаю, что на следующий день мы сможем вернуться в лагерь. Для меня все равно никакой работы не предвидится пока ведется расчистка завалов, так что... - она пожала плечами, а затем, достав из кармана мобильный телефон повертела его в руке и с явным неудовольствием сунула обратно. Сегодня утром в карьере произошел небольшой инцидент, приведший к тому, что телефон мисс Тартум был окончательно и бесповоротно испорчен. Это происшествие заставило одержимую придумать уловку с анализом почвы чтобы иметь возможность попасть в город. К слову, вот уже два дня как она ожидала очень важного звонка из Валенштайна, но теперь придется покупать новый телефон и уповать на то, что SIM-карта не пострадала.

- Вот собственно поэтому я к вам и обратилась! - отвечая на утверждение доктора о том, что Фрей сходу не согласится никого отпустить в город, одержимая внимательно посмотрела в чуть прищуренные глаза Хэмиша, - Поехать со мной он не сможет, так как сейчас, в лагере и так много забот да и оставлять поселение без присмотра не в его характере. Одну не отпустит ибо знает, что я не разбираюсь в том, что находится под капотом и если мотор заглохнет я застряну на пустынной дороге под палящим солнцем. Следовательно, нужно убедить его в том, что у меня есть надежный сопровождающий и поездка в город относительно безопасна. Думаю причину по которой вам нужна эта поездка сможете придумать сами? - загадочно улыбнувшись, произнесла Ясмин. За последний час настроение ее значительно улучшилось и если до этого она собиралась остаток дня провести в своей палатке, то теперь совсем не прочь была поболтать с доктором.
- До меня дошли слухи, что у вас необычное хобби - продолжая идти к палатке, где находилась кухня осведомилась брюнетка, - или же к ядам у вас чисто научный интерес? - с легкой долей любопытства в голосе добавила темная на несколько секунд задержав взгляд на лице  Кормака.
Нихил всегда безошибочно определяла кто перед ней стоит и сейчас интуиция и знание человеческой натуры ей подсказывало, что доктор не так прост как хочет показаться.
- Я собираюсь перекусить, может, составите мне компанию, заодно и посвятите в тайны своего увлечения? Не подумайте, что я набиваюсь к вам в друзья, но с момента вашего приезда у нас так и не нашлось времени чтобы познакомиться поближе.

Отредактировано Ясмин Тартум (07.04.2016 22:31)

+2

68

«Эта женщина определенно не так проста, какой хочет казаться» - стремительно пронеслась в голове доктора быстро сформулированная мысль. Пока это очаровательное создание будет искать себе новый телефон и сдавать образцы в университет, а также заниматься еще какими-то своими делами, которые у неё определенно имелись, врачу нужно будет посетить центральную больницу города, где Джеймс когда-то знал очень талантливого вирусолога. Хэмиш рассчитывал, что его старый друг все еще работает там, и именно с его помощью получится больше узнать об этой болезни.

- Некоторым из здешних вряд ли вообще удастся когда-нибудь почувствовать себя людьми – со слегка отстраненным взглядом произнес Кормак, а через минуту спешно добавил – в таких-то условиях… Кстати, а вы пробовали местные вина? У них действительно волшебный вкус, нужно будет обязательно вас угостить, побывать в Лаире и не попробовать их традиционный напиток – пустая трата времени и сил. Если возвращаться нам на следующий день, то ванна, кондиционер и вино представляются мне задачами уже практически решенными, дело за малым – убедить Фрея в срочной необходимости ехать в город, думаю, закупка дополнительных препаратов в условиях бушующей болезни станет веским доводом.

Столовая в лагере являлась большой старой и проверенной временем палаткой из жесткой и крайне плотной ткани, устойчивой к высоким температурам, повар гордо называл этот материал «синтетическим брезентом». Большую часть помещения занимала крупная железная конструкция на колесиках, именуемая полевой кухней. Столов здесь для всего лагеря было крайне мало, а потому львиная часть рабочих брала тарелки и распылялась по лагерю с едой, кто-то находил тенек, ибо тут было еще жарче, чем на улице, кто-то просто залезал в палатку и пару раз в неделю стабильно заливал свой спальник супом, кто-то просто находил свободное раскладное кресло или табуретку и трапезничал на ней.

- Я с охотой могу рассказать о своем увлечении, но когда женщина со столь таинственным взглядом интересуется ядами, это наталкивает на определенные мысли – улыбнувшись, начал отвечать врач, взяв выданную ему порцию обеда и усевшись за крайний столик, где было относительно возможно находиться без риска получения теплового удара – научный интерес и хобби друг другу не противоречат, поэтому можно сказать, что и то, и другое. К тому же у меня изучение ядов тесно переплетается с изучением герпетологии и ботаники, и немного химии. Самые сильные и эффективные отравы, по моему мнению, имеют естественное происхождение. Вот, например, друзья Артура из племени используют выделения редких хищных ящериц, чей яд вызывает практически полный паралич организма. А в яде одной из змей, которые здесь водятся, я нашел редкий токсин, блокирующий автоматию миокарда, в результате чего у человека мгновенно останавливается сердце без других видимых причин, главное, чтобы кровь проникла в орган. К слову, меня не первый раз спрашивают о ядах, раньше несколько людей пыталось по моим словам самостоятельно создать что-то умертвляющее, а потом я читал в газетах о случайных жертвах химиков-самоучек, до вас одна красивая женщина хотела купить у меня несколько занятных склянок, а у вас какой интерес?

+1

69

Разумеется, одержимая не планировала заводить друзей, но при определенных условиях доктор мог быть ей весьма полезен, как сейчас, так и в будущем. К тому же люди, интересующиеся науками весьма неглупы, охочи до знаний и изобретательны, а значит, стоит расположить его к себе и в нужный момент воспользоваться его талантами. В том, что случай представится темная не сомневалась.
- К сожалению, времени на дегустацию здешних вин у меня пока еще не было. Думаю вы уже успели достаточно узнать Гордона, а потому поймете, что с ним свободного времени не так-то много. - печально произнесла брюнетка, вглядываясь в бесконечные дали расплывающиеся под жаркими лучами солнца.
Нихил чертовски надоело торчать в пустыне день за днем наблюдая за глупостью и медлительностью местного населения. Все ее существо жаждало сменить обстановку. Вновь окунуться в порочную бездну мегаполисов, почувствовать саморазрушительную силу человеческих желаний, а уж никак не глотать пыль и песок ради пресловутого мифа. Нет, конечно, скрижали были реальны, но в то, что ангелы оставили их на земле верилось с трудом.
- Да. Я думаю, что это отличный вариант. - поправляя резинку на волосах, согласилась Ясмин с предположением доктора, что закупка медикаментов будет весьма важным предлогом для поездки в город.

Так, совершенно незаметно пара добрела до большой палатки, которая являла собой кухню и столовую в одном лице. Бывать здесь Ясмин не любила и почти всегда предпочитала есть у себя, но сегодня был особый случай и поборов отвращение к стойкому запаху чада пробивавшегося сквозь аромат приготовленной пищи она взяла свою порцию и присела напротив доктора Кормака, внимательно слушая его рассказ.
- Надеюсь, вы не подумали, что я из числа подобных людей?  - улыбнувшись, осведомилась женщина. - Мой интерес, весьма легко объясним учитывая тот факт, что мы сейчас находимся в пустыне и как вы уже заметили здесь водятся ядовитые рептилии.
Как вы наверно слышали месяца два назад, как раз накануне трагедии, произошедшей в лагере к одной из девушек, а если быть точнее, к нашему технику в палатку забралась змея. Так вот, что, по вашему мнению, привлекает этих гадов в поселения и каковы шансы на спасение у того кто был укушен? Ну, я о том, есть ли какой-то универсальный способ чтобы замедлить или остановить отравление?

+1

70

- Если вы не такая, это повод заподозрить, что вы не человек – улыбнулся доктор, не заметив, насколько близко оказался возле правды – а Гордон – это просто человек работы, ему не понять тех, кто не желает днями напролет дышать воздухом, смешанным с песком. Главное – это найти то, что засело ему в голову, при этом каждый раз он рассказывает о раскопках и том, что там можно найти, нечто новое и весьма забавное, иногда мне кажется, придуманное на ходу.

Доктор продолжал внимательно изучать свою собеседницу, что-то в ней было настолько притягательное и цепляющее взгляд, что впору было сказать себе «Остановись, подожди, она же тебя сейчас очарует и сделает своим рабом!», но пока что врач позволял свершиться именно этому, искренне надеясь, что сможет вовремя остановиться. Впрочем, его самонадеянность имела под собой почву. В конце концов, Джеймс имел очень сильную психологическую устойчивость и мог себя контролировать.

- Змеи здесь не слишком отличаются от своих сородичей в любом другом уголке планеты. Да, они очень ядовиты. В частности, пока тут не началась эта эпидемия, и мне не пришлось сидеть тут как на иголках, ежедневно скармливая местным львиную долю имуннопротекторов, у меня особо не было работы рутинной, кроме бумаг, которые я спокойной препоручал Еве. Я изучал местных ядовитых тварей как раз из-за вашего вопроса. Чаще всего встречаются в этом районе три вида ядовитых змей. Анахоморская королевская – самая распространенная здесь, и наименее опасная, именно она забралась в палатку к технику, это милое создание, вопреки грозным легендам и названию, как и большая часть ядовитых змей, никогда не нападет первая. Чтобы она решилась на атаку на такое грозное существо как человек, он буквально должен наступить на неё, потому что её яд хоть и весьма токсичен, но его хватает только на один укус. Её привлекают грызуны, которых в свою очередь привлекают любые продукты в палатках, поэтому я против того, чтобы хранить там еду. Лаирская гремучая змея тоже не слишком опасна, она гремит наростом на хвосте при вашем приближении, но если не среагировали, атакует крайне быстро и смертельно, если не принять антидот своевременно. Самый редкий и самый опасный вид – это Берберрский Аспид, которого местные называют на своем наречии «Карабальба-Нух», что значит вестница смерти. У неё в слюне содержится сразу два фермента – нейротоксин, парализующий вас, и сильный анестетик, из-за которого вы можете даже не почувствовать укуса. Привлекают всех змей одинаковые факторы – корм для грызунов и сами грызуны, водные источники, темные места (почему я настоятельно рекомендую закрывать палатку) и высокая трава, хотя последнее здесь редко встречается. А касательно замедления кровотечения, тут все очень просто – повязка выше укуса, максимальный покой и горизонтальное положение, обильное питье, и посылание первого попавшегося ко мне за противоядием. Лекция закончена, можно есть – улыбнулся доктор и принялся за еду.

+1

71

Пока Хэмиш увлеченно рассказывал о змеях, одержимая исполняла роль внимательной слушательницы, хотя мысли ее в этот момент были заняты отнюдь не гадами ползучими. На повестке этого дня остро стоял вопрос о том, смог ли ее новый подопечный наконец-то выполнить поставленную перед ним задачу? Нашел ли девушку, о которой не было слышно добрую сотню лет? С той самой ночи, когда ее мать, сотворив, защитное заклинание скрыла свое дитя от глаз убийцы. Это, конечно, создало ряд трудностей, приостановив грандиозный план отмщения, но, как всем известно, месть - это то блюдо, которое нужно подавать холодным и выпуская, ее в очередной раз на охоту Нихил знала наверняка, что верная подруга, сопровождавшая темную на протяжении целых столетий, вернется не с пустыми руками. Нужно лишь умело дергать за ниточки свою марионетку и не повторять прошлых ошибок. Может, кому-то из рогатых сородичей покажется нелепой идея взять на себя роль чуткого воспитателя, кто станет с этим спорит? Нет секрета в том, что демоны неспособны на любовь, сострадание и прочую чепуху, что в ходу у племени человеческого, но ведь она и не говорит о нежности и заботе.
Родительская любовь подобно куполу накрывает ребенка с самого рождения давя на неокрепшие плечи грузом многовекового опыта. Естественно, рано или поздно дитя теряет свою неповторимость и превращается в слабое стадное животное, уподобляясь своим родителям. Но, если дать такому существу свободу выбора, научить выходить за рамки дозволенного оставаясь при этом безнаказанным, убедить в том, что оно сильнее остальных, разве захочет тогда познавший свободу зверь вернуться в свою тесную клетку?

Возвращаясь к разговору, который со стороны выглядел обычной ни к чему ни обязывающей болтовней и не привлекал к себе пристального внимания, Ясмин положила на стол свою потрепанную тетрадь и огляделась по сторонам. Никому и дела не было до того, что с доктором Кормаком мило беседует иммигрант из преисподней, так как все присутствующие были заняты поглощением своего обеда. Одержимой и самой было чудно и даже немного досадно, ведь когда-то она не церемонилась с подножным кормом и если кого и приглашала на обед - то только в качестве основного блюда. Теперь же, мир изменился, заставив посланников Ада приспособиться к новым условиям жизни благодаря чему и стало возможным непринужденное общение между хищником и его жертвой. Лишь став похожими на людей у темных был шанс затеряться в толпе, стать невидимкой в огромном мире и продолжать безнаказанно вершить свои мерзкие дела.

"Почему людям для установления контакта нужно вечно о чем-то трепаться?" - подумала одержимая, когда собеседник наконец закончил свой увлекательный рассказ.
- Пожалуй, на сегодня хватит познавательной информации и теперь самое время осмыслить то, о чем вы мне так любезно поведали, - поддержав последнюю мысль доктора улыбаясь, произнесла Ясмин, а затем перевила взгляд к стоявщей перед ней тарелке. - Кстати, как вам наш повар и его стряпня?

Отредактировано Ясмин Тартум (03.05.2016 23:29)

+1

72

- Повар мне не очень нравится, да и его стряпня тоже, но на свежем воздухе все кажется вкуснее – ответил Джеймс.

Беседа о стряпне, змеях и прочем определенно была лишь предлогом, и каждый из собеседников это понимал. В сущности, этот разговор необходим только для одной цели – наблюдения. Кормак внимательно изучал свою визави, чтение лекции не мешало ему, он делал это практически на автомате, стараясь при этом узнать о Ясмин как можно больше. И, разумеется, она занималась тем же самым вопросом. Мисс Тартум умело использовала своё обаяние и задавала темы для длинных объяснений медика специально, чтобы занять доктора интересной ему областью науки, а он в свою очередь пока что играл по её правилам.

Разговор о местной стряпне прошел довольно скучно, от нынешнего повара человек и демон перешли к обсуждению кухни различных стран мира, сошлись в нескольких моментах и решили определенно найти в городе заведение с качественной едой, чтобы хоть вспомнить какого это – питаться нормально.

Общение с Фреем было настоящей дуэлью. Начальник определенно не хотел отпускать врача из лагеря, тем более в такое критическое время, когда болезнь может прийти в любой момент. Хэмиш парировал тем, что если кровавый пот заявится в лагерь, то будет уже поздно что-либо сделать, ведь у него нет никакого представления об этом, ему даже не дали взглянуть на больных. На время его отлучки медсестра прекрасно справится с кормлением всего лагеря медикаментами, за которыми и нужно как можно скорее ехать в город для пополнения, ведь это единственная линия обороны от надвигающей заразы. В общем, если бы такие порывы видели кинокритики и режиссеры, то Джеймсу давно бы предложили роль в какой-нибудь драме или спектакле с трогающими за душу монологами о жизни и смерти. Ясмин в этом успешно помогала, и, в конце концов, Артур сдался, отпустив с проклятиями обоих в город.

http://savepic.su/754451.png Варф

+1

73

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1030-3.png[/float]пустя полгода в лагере сменилось много людей. Так, например, на место старого технического специалиста, взяли нового, менее шебутного, но более компетентного, как считал Фрей; взяли механика и еще одного переводчика, а также двенадцать разнорабочих и двух архитекторов – лучших в своем деле.
Перемены во внешности Мойры списали на полноценный отдых и (как поговаривали в мед. пункте), возможно, хорошего пластического хирурга. Она по-прежнему пыталась перевести древние манускрипты, но пока не добилась особых успехов.
Артур, заменивший в лагере всем активистку Нейман, покинувшую раскопки сразу после расставания с Джонсом, неплохо сдружился с госпожой Тартум. Вечера они все проводили возле костра, напевая старые, но полюбившиеся песни под гитару.
Утром 12-ого июля, собрав всех под навесом, Гордон Фрей объявил, что сегодня к полудню несколько человек, под его предводительством, спустятся на несколько метров под землю, чтобы осмотреть первую ступень, ведущую к так называемому монастырю.

http://savepic.ru/6166300.png

Погода - стоит жара; под навесом собралось - 32 человека

0

74

После вчерашних посиделок у костра, Том разболтался с чародейкой и угомонил еще парочку бутылок пивка. Уснув ближе к утру под открытым небом на тонком одеяле, он проспал от силы часа три, поэтому продрав глаза чувствовал себя так, будто по нему прошелся самосвал. Приподнявшись на локтях, мужчина осмотрелся по сторонам и обнаружил, что повсюду уже кипит работа. Знакомый анахоморец крикнул ему «доброе утро» на своем языке и тот лениво приподнял руку, помахав в знак приветствия.
-Пора вставать, – пробормотав эти слова, Джонс потер лицо ладонью и только потом обнаружил, что она почему-то в ослином дерьме. Позади раздался гогот его коллег, и он трижды чертыхнулся, вспомнив не только кузькину мать, но и всех матерей в округе. – Придурки… – пробурчал мужчина, нащупав рядом тряпку. Оттереть ладонь ему не удалось, вонь стояла такая, что начали слетелись мухи. – Вот же уроды а, – поднимаясь, ворчал геодезист.
Подойдя к самодельному умывальнику, стоявшему рядом с шатром, Том начал отмывать свои руки. Когда запаха фекалий стало значительно меньше, он вытер их полотенцем и несколько раз понюхал, чтобы убедиться в том, что как следует отмыл. Конечно душок остался, но это, пожалуй, на целый день.
-Бригс, ты просто имбецил, - крикнул он проходящему мимо машинисту, - и шутки у тебя дрянные!
Тот в свою очередь показал ему средний палец и пошел по своим делам, крикнув что-то про общие сборы. Джонс покачал головой и закинув полотенце себе на плечо, направился в свой шатер, где намеревался переодеться. Там он нашел более-менее чистые штаны и рубашку, достал из кармана рюкзака баночку пива и открыв ее, сделал пару глотков, чтобы опохмелиться. Не сказать, что он часто налегал на спиртное, но в последний месяц любил приложиться именно к этому напитку. После расставания с Арникой, мужчина вновь стал самим собой – в голове ветер, а в жопе дым. Закончив «прихорашиваться», мужчина решил посмотреть, что же там за сборы. Первое, что он услышал, это предложение глав гада спуститься вниз, в катакомбы, которые им недавно удалось откопать.
-Вот уж куда бы я точно не захотел соваться, – сказал Том, подходя ближе, – сорян, что опоздал, отмывался от дерьма. В прямом смысле слова, между прочим, спасибо ребятам, – он бросил тяжелый взгляд на коллег, а те замялись, мол, я не я и корова не моя (точнее осел, но не суть важно).
Джонс еще помнил свои последние приключения, после которых чуть было не отдал богу душу, а может и не богу вовсе, а кому похуже. Судя по словам Мойры, они имели дело с какой-то чертовщиной, не иначе. Она, к слову, перестала скрывать от него, что является волшебницей, но взяла обещание никому не говорить. Том даже приложил руку на «приключения Тимми Лейта», к которой относился, как к книге Причин.
-Ну что, есть самоубийцы? – мужчина сделал жест двумя пальцами и широко улыбнулся, подперев рукой стойку. Та была на колесиках и поехала, но Джонс оказался проворным и быстро поставил ее на место, а сам откашлявшись, выпрямился. – А где, кстати, Гилсон?

Отредактировано Том Джонс (12.02.2017 01:10)

+2

75

Встав по обыкновению достаточно рано, Ясмин успела обойти весь лагерь по периметру с интересом наблюдая, за тем как пробуждается жизнь. Огненные рассветы в пустыне ее давно уже не привлекали, а мелкий и назойливый песок, то и дело попадающий в ботинки просто раздражал, но сегодня она, пожалуй, впервые готова была забыть о проблемах и неудачах. Буквально два дня назад закончились последние работы по расчистке завала. Путь был открыт и теперь одержимая с нетерпением ждала момента, когда глава археологической экспедиции объявит о возможности спуска в катакомбы. Разумеется, она не рассчитывала найти - то зачем пришла на первых ступенях древнего сооружения, но сама мысль о том, что все догадки наконец-то будут подтверждены или же опровергнуты вызывала в ней трепет.

Выслушав предложение Гордона, которое не стало для нее сюрпризом, мисс Тартум окинула взглядом присутствующих словно намереваясь угадать на кого же, падет выбор глав гада и уже собиралась изъявить желание как услышала за спиной голос Тома Джонса. Со вздохом подкатив глаза, она нехотя обернулась чтобы узреть того, кто наконец-то снизошел до посещения такого скучного мероприятия, как утренняя планерка.
" Видимо, пунктуальность не твой конек, " - вонзив в парня острый взгляд черных как самая беспросветная бездна глаз, она не могла упустить из виду тот факт, что геодезист выглядел весьма потрепано и тут не нужно было особого ума чтобы догадаться почему. Иногда одержимую весьма забавляли смешные выходки и недалекие шутки которые парень разбрасывал направо и налево, но чаще всего он выводил ее из себя своей неспособностью вовремя закрыть рот.
- Да! - с улыбкой ответила Ясмин на вопрос Джонса стараясь не показать свое раздражение. - Может, тебе и неинтересно, что это мы там делали последние полгода, но я хотела бы собственными глазами взглянуть на то место, где еще не ступала нога человека... - пару секунд поразмыслив над последней фразой она, слегка нахмурила брови, а затем поспешила исправиться, - современного человека.
И хоть собравшаяся в палатке публика до сих пор не догадывалась об истинных целях экспедиции она все же решила не рисковать и впредь подбирать слова более тщательно.
Не желая больше тратить свое драгоценное время на незадачливого геодезиста, мисс Тартум повернулась к Фрейю и на лице ее отразился немой вопрос.

+1

76

[NIC]Гордон Фрей[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.su/4838537.png[/AVA][SGN]-[/SGN]

На утро Гордон Фрей, в отличии от многих своих подчиненных, чувствовал себя на удивление прекрасно. Он был полон сил и решимости, чем удивлял всех окружающих; этот мужчина обладал невероятной выносливостью и энтузиазмом, толкавшим его к свершениям. Будучи собранным человеком, который грамотно организовывал свой досуг, Фрей выражал недовольство относительно тех, кто не мог делать также; он вообще был безусловно требовательным ко всем. Они с братом были совершенно непохожи друг на друга, хотя, казалось бы, воспитывались в одной семье. Так, собственно, обычно и бывает. Что не говори, а дети уже рождаются с определенными задатками и чертами характера.

-Вижу вчерашняя ночь не прошла даром, - сказал Гордон, окинув геодезиста взглядом. Если бы не профессионализм геодезиста и его честное отношение к работе, тот бы уже давно избавился от него и нашел кого-то другого. Однако стоило отдать должное, Джонс был лучшим в своем деле, даже в таком неприглядном и убогом состоянии, как теперь. Видимо его расставание с бывшей коллегой сыграло немаловажную роль. А ведь Фрей предупреждал, что не до чего хорошего это не доведет. Теперь вот приходилось наблюдать это жалкое зрелище и надеяться, что геодезист быстро придет в себя. А что сделало из обезьяны человеком? Труд! Вот поэтому Гордон решил, что возьмет его с собой, даже если тот будет упираться. Все же, пока они находились здесь, работая в одном коллективе, он успел привыкнуть к своим работникам, пусть порой и был с ними очень тверд. Не такой уж чертсвый бублик этот Гордон Фрей, но об этом лучше никому не знать, иначе сядут на шею.

-Мойра, Артур и Ганс отправились в город, чтобы купить продукты и кое-какие материалы, – ответил Фрей, выдержав небольшую паузу. Некоторые почувствовав неприятный запах ослиного дерьма попятились от геодезиста. Гордон остался стоять на своем месте и надел на лицо невозмутимую маску. – В отличии от тебя она умудрилась проснуться в пять часов утра, – фраза прозвучала так, будто Тома пожурили за то, что он слишком долго спал.
-И да, мне понадобится твоя помощь, там внизу, поэтому пойдешь с нами, – также добавил Фрей, – ты, Ясмин, – он посмотрел на девушку, мотнув головой в знак того, что рад видеть её энтузиазм, – и еще четверо человек. К обеду скажу точно кто это будет. А пока заканчивайте все свои дела, а ты Джонс… приведи себя уже в порядок, – закончив, мужчина посмотрел на наручные часы и сказал, что ему нужно отлучиться, чтобы позвонить.

+1

77

О том что Мойра, Артур и Ганс отправились в город одержимой было прекрасно известно, потому что она видела как эта троица загружалась в джип, когда прогуливалась по окраине небольшого поселения археологов. Это вполне рядовое событие не возбудило в ней особого интереса тем не менее она была рада тому, что младший Фрей явился одним из сопровождающих мисс Гилсон.
Странное изменение, произошедшее с волшебницей, не осталось без внимания, но в отличие от остальных Ясмин волновал отнюдь не внешний вид женщины, а ее способности. Появление мага на раскопках могло обернуться незапланированными трудностями и помешать достижению намеченной цели, впрочем, зачем разводить панику на пустом месте? Проблемы стоит решать по мере их поступления, а не наоборот.

Услышав подтверждение из уст самого Фрейя, одержимая позволила себе расслабиться и вздохнуть с облегчением. Ее не обрадовал тот факт, что Гордон решил взять с собой и геодезиста тем не менее возможность спуститься в подземелье одной из первых затмила все прочее.
- Что ж, пойду собираться, - не скрывая довольной улыбки, произнесла Ясмин.
Собрание, было закончено и прихватив со стула широкополую соломенную шляпу, она быстро направилась к выходу, но проходя мимо Джонса, замедлила шаг: - Кстати, могу предложить тебе масло пацифеи. Оно как раз нейтрализует неприятные запахи ибо не хотелось бы мне спускаться в катакомбы пока ты источаешь такой жгучий аромат!

+1

78

Джонс промолчал на язвительное замечание женщины, но стоило ей отвернуться, как тут же начал гримасничать, изображая ее важный вид. Впрочем, она этого так и не увидела, потому что стоило главному командующему заговорить, как он тут же перестал паясничать и сделался серьезным. Как и всегда, правда, ненадолго.
Когда ему сообщили, где сейчас Гилсон и еще парочка ребят из лагеря, геодезист прицокнул языком и недовольно полушепотом себе под нос сказал: «знал бы, заказал бы им пивка привезти». С другой стороны, мысленно добавил он, viva мобильная связь, которую разве что в пекло еще не проложили. Хотя, кто знает, что там да как. Многие вещи, которые раньше казались нереальными обрели смысл и плоть, поэтому теперь Тома вряд ли может что-то удивить. Он даже одно время думал, что Фрей один из рогатых. Подозрения развеялись. Главный археолог не начал изгибаться в неестественных позах, когда Джонс пару раз брызнул в него святой водой. Хотя крика было столько, что у самого дьявола бы уши повяли.

-Эй, Гордон, а может как-нибудь без меня? – бросив вслед геодезист, уходящему в «закат» мужчине. – Вот же собака, – последних слов тот, разумеется, не слышал. В последнее время Том все чаще подумывал уйти в отставку, однако что-то здесь его все-таки не отпускало (что именно он пока понять не мог), а тут еще вынужденный спуск в неизведанные чертоги. И чего только Фрею не сидится на месте, пронеслось в голове, прежде чем к нему обратилась Ясмин.

-Ты такая заботливая, – с иронией в голосе сказал геодезист, посмотрев на женщину. – Да еще активистка. Слушай, откуда в тебе столько энергии? Наверное, в старшей школе с помпонами прыгала и все дела, да? – отказываться от помощи он, разумеется, не стал, поэтому последовал за ней, продолжая мелить языком.
-Жара жуткая стоит, конечно. А внизу, наверное, попрохладнее будет, – в голос утешал себя мужчина, – эй, Яся, а ты не боишься глубины? Ну там обвалов, например. Представляешь, что будет, если этот проем засыпет. Страсти же. Может отговорим Фрейя? Или давай ты замолвишь там за меня словечко, мол, я буду только помехой. Я не против, тем более на поверхности тоже своих забот хватает. Здесь и там надо сделать замеры.
После похмелья, когда другие люди спокойно лежат в кровати и пьют рассол, Томас становился очень болтливым. Таким образом он пытался заглушить неприятное ощущение внутри себя, и, надо сказать, у него это неплохо получалось.

Отредактировано Том Джонс (21.02.2017 21:40)

+1

79

По дороге к палатке Ясмин не раз пожалела о своем предложении, так как мужчина, идущий с ней рядом, вносил неразбериху везде где появлялся. Неудивительно что дружки, разыграли его намазав ослиным дерьмом, правда, к сожалению, это никак не отразилось на его способности болтать. При мысли об этом, она покосилась на геодезиста считая, что он легко отделался, ведь если бы темной вздумалось пошутить то она, наверное, предпочла бы зашить парню рот.
- Я выросла на востоке Джонс. Там порядочные особы не ведут себя подобным образом, - серьезным тоном произнесла брюнетка, словно на самом деле считала поведение западных девушек аморальным, - что же касается моей активности... разве плохо быть всегда первой? - Продолжая шагать по песчаной дорожке темная с досадой наблюдала за тем как солнечный диск, поднимался все выше обещая еще один аномально жаркий денек.
- Не думала, что ты трусишка?! - улыбнулась Ясмин отмахиваясь от неприятного запаха соломенной шляпой. - Гордон не станет спускаться в подземелье пока не убедиться в том, что там все надежно. Но, знаешь, даже если бы это было не так, ради возможности заглянуть в прошлое я готова рискнуть! - впереди показалась знакомая палатка и одержимая вздохнула с облегчением рассчитывая на скорое освобождение от компании геодезиста. Разумеется, она не просто так вызвалась помочь ему, ведь любое, на первый взгляд, благое дело этой особы преследовало определенную цель. Вот и сейчас она пошла на вынужденное сближение чтобы поглубже запустить свои острые когти в душу ничего не подозревающего человека.

- Моя задача, всего лишь помочь тебе избавиться от неприятного запаха, - сообщила брюнетка, откидывая в сторону полог своей палатки. - Хочешь остаться на земле, придумай отмазку самостоятельно, но я больше чем уверена, что отвертеться от спуска тебе не удастся.
Забравшись внутрь, Ясмин внимательно оглядела помещение делая вид, что пытается вспомнить где стоит нужный пузырек, затем направилась к одному из шкафчиков и открыв дверцу, принялась перебирать стоявшие на полке склянки не обращая при этом внимания на Джонса. Она была бы не прочь оставить мужчину за пределами своего жилища, но некоторые двуногие всегда норовили войти без приглашения и почему-то она не сомневалась в том, что геодезист принадлежит к их числу. Легкий порыв ветра, неожиданно ворвавшийся в помещение, смахнул со стола несколько листков выцветшей от времени бумаги простилая их под ноги гостю. На них старинным витиеватым почерком был описан какой-то предмет, с виду напоминающий небольшую сферу. Рисунок явно сохранился куда лучше чем текст.

Отредактировано Ясмин Тартум (27.02.2017 00:12)

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Федерация Лаир » Лагерь близ Варфа

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC