http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » #Старый сарайчик » Боги админки: кровь, песок и не только...

Боги админки: кровь, песок и не только...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Некогда все боги жили в мире, дружбе и делились жвачкой... Однако однажды произошел переломный момент! Скандалы, интриги, расследования... Кто заказал Аида? Каков главный секрет Гермеса? Что таит в себе сундучок Эскулапия? Зачем Афродите аленький цветочек и почему Никта ищет поддержки бога морей? Маленький флешик "пародия" на обычные будни в админке. Старые боги, новые боги...

В ролях:

Колестис Кавендиш - Афродита
Ричард Кавендиш - Гермес
Аид - Вильем Форестер
Никта - Дэниэль
Эскулапий - Ассаран
Морган Дауд - Зевс
Гестия - Герда Боцарис
Дионис - Леонард Леклер

0

2

Утро Гермеса началось еще до того, как Гелиос продрал глаза. Необычайно деятельный и ловкий бог, он, казалось, почти никогда не спал, потому что в любое время суток боги, возвращающиеся с очередной вечеренй зевсовой пьянки по домам, могли видеть его в совершенно разных местах. Нередко, вместе с Аресом он занимался на гимнастическом стадионе, время от времени забавы ради подрезая крепления на его щите, отчего тяжелый медный гоплон срывался и больно бил свирепого бога по пальчикам на ноге. И чем больше росла в углу стадиона куча испорченных щитов, то больше Арес хромал на ушибленную ногу, напоминая Гефеста, и становился злее. Гермес полагал, что быть злым для бога войны необходимо и очень гордился тем, что поддерживает его в душевном тонусе.
Великолепные пропилеи Фондовой Биржи Олимпа нежно светились безукоризненной белизной в мягких предрассветных сумерках. Внутри уже горели огни и целая толпа божественных брокеров, низших духов, отобранных на работу из эмпирея, уже в предвкушении пританцовывала со совими восковыми табличками в руках.
Гермес вышел перед ними весь красивый, в новой тунике, шапочке и надраенных до блеска сандалиях, на которых алчно трепетали маленькие крылышки.
- Мы не будем дожидаться, пока упряжка нашего Сиятельного Гелиоса стартует с небесной тверди, потому что наши клиенты УЖЕ запрягают повозки! - объявил целеустремленный бог. - Три, два, один! Всех раком!
Кто-то со всей мочи влупил в гонг, сделанный из все того же Аресового щита, только на сей раз Гермес утащил у бога его лучший щит, украшенный эмалью и прочими суровыми картинками смертоубийств. Заунывный звук, от которого крошились зубы и выпадали волосы, пронесся по всему помещению Биржи, отражаясь от коллонад и расписанных фресками ступеней амфитеатра. Тьма Гермесовых брокеров вовсю сыпанула прочь, устремляясь к земле, где уже снаряжали свои повозки купцы Афин, Микен, Дельф и прочих районных центров древней Эллады.

Отредактировано Ричард Кавендиш (20.03.2015 11:24)

+2

3

Афродита, прекрасная в гневе своем, расхаживала по будуару раскидывая все, что попадалось под руку; летели меха, перья, шелковые ткани, и даже более тяжелые атрибуты, такие как золотые кубки. Она редко устраивала скандалы богам, считая, что любовью можно добиться куда большего, чем гневными угрозами; исключением был Аид, но с ним совсеееем другая история...! Асклепий ему в... . Однако сейчас, в данную секунду, прекрасная богиня была готова сотворить настоящее пожарище, и отнюдь не страсти. А дело было в том... что Зевс в очередной раз забыл пустить пару молний в начале мая и теперь все цветы, которые посадили во славу Афродиты, повяли, а прудик, который когда-то подарил ей Аид начал высыхать. За него, к слову, она подогнала властителю подземного царства целую телегу пряников, после которых у бедняги была дичайшая изжога. 

В общем, гневу прекрасной девы не было конца и края. Того гляди превратиться в злобную фурию и разнесет все вокруг; между прочим, вопреки всем мифам, именно она была одной из центральных фигур пантеона. Вообще, многое из того, что пишут люди неправда; например, никто из них не знает, что на роль Зевса было аж три кандидата, или, что  богиня любви не менее изобретательна, чем  Афина, и даст фору даже Аресу. Короче говоря, разносторонняя личность куда не посмотри и с большим чувством собственной важности, с которым спорил только Посейдон; Бога морей в этом пока никто не превзошел. Раньше он был тем еще выдумщиком: то мореходов по ветру пустит в сторону Крита, то потопит пару-тройку кораблей, отчего Аид потом кипит гневом (где устраивать всю эту веселую команду, тартар не резиновый!), то еще чего отмочит, а потом весь Олимп на ушах стоит. Сейчас все иначе.

-Я же ему говорила! – возмущалась златокудрая богиня, - говорила, что надо активнее быть! Почему меня никто никогда не слушает! – отворив дверь, она вышли из своего будуара, громко хлопнув той, прежде чем скрыться. О том, что разгневанная богиня только что  была здесь, говорил разве что легкий аромат ее духов – ванили и мендаля.

По дороге к Зевсу, Афродита заметила какую-то движуху и решила сменить свой курс. Застав речь Гермеса, она сложила руки на груди и красиво выгнула левую бровь. Когда орава слушателей ринулась вниз, светлейшая богиня осталась стоять на месте; лицо ее было мрачнее тучи, что говорило о дурном настроении, которое, как правило, не предвещало ничего хорошего; возможно кого-то сегодня действительно нагнут… и если не Зевса, то... кто знает кого...
-Что это сейчас было?! – она подошла к красноречивому богу  элегантной походкой модели, и добавила: - Это как-то не по канону… Гелиос может обидеться, а мне потом опять всех успокаивать?!

Отредактировано Констанция Кайзерсхайм (20.03.2015 12:02)

+2

4

Заметив Афродиту, Гермес деликатно сложил руки перед собой, и чуть склонив голову, посмотрел на мрачную красавицу долгим внимательным взглядом, едва заметно улыбаясь своим мыслям; глядя на идеальную фигуру богини любви окруженную воздушной тканью тоги, Гермес в уме подсчитывал прибыль, параллельно любуясь женской красотой.
- Торговля, солнышко. Инвестиции, преимущественно, фондовые сделки и тому подобные кошерные вещи, - Гермес сошел со своего пъедестала и предстал перед богиней весь пахнущий тонкими духами от Аполлона, - как говорится, деньги не спят. Гелиос не очень расстроится, будь уверена. Смотри же, как сияет твоя звезда. Многие просыпаются пораньше, лишь бы увидеть её, надеясь на твою благосклонность. Впрочем, как и я.
Гермес почтительно склонил голову. Несколько преувеличенно почтительно. Так, что обрамленное кудрями лицо почти скрылось за нависшим вперед концом его шапочки-пилоса.
- Помнится, в прошлый раз, когда ты решила всех успокоить, тебе удалось переключить внимание со свары на твою прелестную особу, что привело к новой ревнивой драке. Единственному, богу, которому было абсолютно все равно на творящийся бардак, случайно разбили его любимое зеркало! Афродита, я не хочу сказать, что ты не справилась, но поверь, успокоить рыдающего Нарцисса оказалось труднее, чем свору пьяных и ревнивых богов.

Отредактировано Ричард Кавендиш (20.03.2015 12:35)

+1

5

Надо отдать должное Гермесу – он всегда умел красиво и эдак ненавязчиво делать комплименты, от которых прекрасные богини (и не только они) томно вздыхая, оттаивали на глазах. Афродита была не исключением, если речь шла о пустяках (разве что иногда прекрасная дева воротила свой носик, чисто для того, чтобы подзадорить красноречивого бога), но когда дело касалось «канонов», ах, умаслить ее было сложно. Но и тут светловолосый красавец нашел выход, решив ловко перевести тему.

-Подумаешь… зеркало разбили, - гнев Афродиты сошел на нет, когда она припомнила ту «веселую» канитель. – Вот когда Аид испортил паркет в главном зале Олимпа, было куда обиднее, - добавила она, припомнив бога подземного царства, которому сейчас наверняка икалось. – А пьяные драки… я вообще не при чем, - невинно похлопав глазами, добавила прекраснейшая богиня, - и вообще… - вдруг понизив голос, сказала она, - никто меня не любит… это все… это все… шаблоны, - то ли хотела услышать обратное и притворялась, то ли действительно верила в то, что говорит, пади пойми этих ранимых дев; то она буйная, как фурия, то сама невинность аки Гестия, и кто знает, кем станет в следующую секунду. Возьмет да обернется Афиной, тогда вообще пиши пропало. Обмундирование как-никак сам Гефест ковал, такое даже Титанам не снилось. – Вот… - последнюю фразу светлейшая слышала от какого-то смертного, имя которому уже и не припомнит, когда гуляла по садам Геспирид. Кажется, он навешал на всех богов ярлыки, а потом еще обсмеял их образ жизни. Знал бы он, какого иметь власть и держать себя в руках, чтобы не наслать проклятье на члены за такие слова! Дионис прокомментировал это так «Я буду пьянствовать вечно! Лучшее занятие в этом ублюдочном мире». Веселый таки божок! Оптимист по жизни.

-А солнышком… солнышком… Гелиоса называй! Я слышала, что у тебя от меня какие-то секретики есть, - не унималась Афродита, - правда?

Отредактировано Констанция Кайзерсхайм (20.03.2015 13:11)

+2

6

Гестия- богиня тихая и кроткая, но если вы решите играть с ней в свои игры, то знайте, что гнев ее будет всеобъемлющим. Она непременно доберется до высших инстанций, нажалуется, а того и слезу пустить может, мол, устала я от ваших олимпийских интрижек, сил моих больше нет:для людей я бесполезна, среди богов чувствую себя вороной белой, никто не понимает, никто не любит. Вот и сейчас.. Вне себя от злости прекрасная богиня, словно фурия, промчалась в покои Зевса, чуть ли не сбивая, попавшихся на ее пути богов, с ног. Белоснежная тога с пурпурной каймой развивалась на ходу, а волосы ее беспорядочными волнами ниспадали на плечи. Прекрасная в гневе своем, Гестия ворвалась в покои брата, открывая дверь чуть ли не с пинка, нескромно прерывая его досуг. Это для смертных боги- существа степенные и лишенные человеческих пороков. На деле же Боги Олимпа ничем не отличаются от людей. Если даже не хуже их..
-Эта Афродита..Эта Афродита!!- задыхаясь от злости, вопила богиня, вскидывая в драматичном жесте руки.- Совсем распоясалась! Знаешь ли ты, любезный брат, что учинила эта сводня?!- местами срываясь на визг, продолжала Гестия, тыкая пальцами в брата. Одним словом, безобидная прежде Гестия сейчас скорее была похожа не бестию, которая была готова разнести весь Олимп в пух и прах. - Она решила сыграть со мной в свои амурные игры! Со мной!! А ведь знает, чертовка, что я в ее делах ей не пособница. Ее грязные игрища не для меня. А ведь я думала, что все это давно поняли! Но неееет, ей неймется,- не обращая внимания на Зевса, который скорее всего просто опешил от такого потока воплей и ругательств, продолжала сокрушаться богиня, мечась по небесному будуару. Если бы погода на земле была во власти Гестии, то сейчас бы города поливал ужасный ливень, а небо бы освещали сверкающие молнии, предзнаменованные оглушительными раскатами грома. Впрочем, гром и молнии пусть останутся Зевсу.
-Она, это все она! Я точно знаю, что это она подослала ко мне Посейдона! Она заставила его домогаться моей любви, зная, что я дала обет целомудрия на веки вечные! Знала, и все равно не обошла меня стороной, плетя свои любовные интриги. Перед твоим носом, дорогой брат!- не постеснялась упрекнуть Гестия небесного самодержца.
Гестия пришла сюда с твердым намерением получить успокоение. А успокоится она только тогда, когда Зевс заступится за нее и не даст златокудрой богине больше втягивать ее в свои амурные перипетия. Богиня домашнего очага дала обет, который не собирается нарушать. И всем придется смириться с этим, не взирая на свои собственные желания. А иначе ее жертвенный огонь спалит дотла все храмы тех, кто решит на нее позариться.

+1

7

-Заложница образа? - понимающе прицокнул языком Гермес, не забывая отдать должное великолепным формам Афродиты, за возможность одного только взгляда на них, почтенные олимпийцы готовы таскать друг друга за бороды до поздней ночи. - Мне кажется, твоя подруга Мельпомена стала на тебя чрезмерно влиять. Ты слишком все драматизируешь. Если хочешь, мы могли бы порассуждать о разновидностях любви, но к чему все это голословие, Афродита, когда ты вольна дарить любовь как высший дар? Это сильнейшая из амброзий, которая возложит мир к твоим ногам и уничтожит твоих врагов!
Возможно, тут Гермеса понесло. Но сладкоречивый плут и не думал перегибать палку, зная, как чуток этот прекрасный носик на разного рода лесть. Поэтому льстил Гермес всегда только в тех случаях, когда на деле с легкостью мог опровергнуть подобные инсинуации. Как сейчас.
Он извлек из бесчисленных складок своего плаща изящную, изукрашенную серебром и золотыми оливковыми листьями лиру. Превосходный инструмент, подаренный Аполлоном самому Орфею, очутившись в деликатных пальцах всесторонне одаренного бога, издал несколько замечательных аккордов, так чудесно гармонирующих с витиеватым и двусмысленным комплиментом, что противиться Гермесовым чарам было невозможно.
- Я не отрицаю, что в наше время нравы довольно разнузданны, однако солнышком я все же предпочитаю называть тебя, а не Гелиоса.
С видом художника, Гермес обошел вокруг Афродиты, перебирая на ее честь струны в сладкозвучной мелодии и вдыхая тонкий запах женского тела. Сам художником не являясь, Гермес отличался знатной наблюдательностью, очевидно, подсмотрев высокую мину у кого-то действительно от мира искусства. Возможно, у того же Поликлета.
- И это был превосходный пример заложника образа, который ты подметила со своейственной тебе непогрешимостью, - вздохнул Гермес, пряча лиру, - почему, если Гермес, так сразу секретики? И почему, если они есть, то обязательно от тебя? Возможно, это сюрпризики? Нежданчики? Или чей-то блефик?

+2

8

Громовержец, сидя на своём божественном троне, сохранял олимпийское спокойствие посреди этого борделя во многом благодаря богатому опыту и недюжинному терпению. Всё-таки это был не первый его Олимп,  и к ребяческому поведению богинь, желавших, чтобы их капризы и истерики нашли мгновенную сатисфакцию, он давно привык. Поэтому он спокойно ковырял под ногтями заострённым концом одной из своих многочисленных молний и размышлял о том, как подойти к процессу вразумления богинь.

– Дражайшая сестрица, позволь для начала заметить, что ни от Посейдона, ни от тебя от всей этой затеи ничуть не убыло. Посмотри на это с другой стороны, как на возможность приятно провести время, свалив всю ответственность на мою гиперактивную дочку, – Зевс подался чуть вперёд. – К тому же, ты не первый день её знаешь. Она любительница затевать кучу разных дел, зачастую бессмысленных. А когда планов громадьё кажется ей не реализуемым или она понимает, насколько всё это было неуместно, Афродита бросает их на полпути. Хоть за это спасибо. Просто забудь о том недоразумении, как о кошмарном сне. В конце концов, когда вам ещё выпала бы возможность так плотно пообщаться с Посейдоном? Разве что, когда вы оба сидели в желудке у Крона...

Зевс подмигнул Гестии, величественно поднялся к трона и прошествовал в направлении Афродиты, бесцеремонно вклиниваясь в их с Гермесом диалог.
– Дражайшая дочь, я так рад тебя видеть! – он заключил богиню в объятия и продолжил шёпотом, чтобы никто больше не расслышал его слов. – Не обращай внимания, я прекрасно знаю, что Посейдон и Гестия сами это затеяли, а потом им стало стыдно, и они решили найти виноватого. Просто постой, понурив голову и скажи, что ты больше так не будешь. Это куда лучше, чем терпеть истерики Гестии ближайший месяц. О Посейдоне я вообще молчу – это такой любитель лить воду из пустого в порожнее, я просто диву даюсь... в общем, будь хорошей девочкой, ладно?

+1

9

Гермес на минутку примолк, вслушиваясь в нежные звуки предрассветного Олимпа. Он воистину любил это время. Постепенно умолкающее пение цикад, редкие огоньки внизу, где раскинулись величественные полисы и уютные, утопающие в оливковых рощах деревеньки, белея домами на фоне золотых даже в предрассветных сумерках полей; было слышно, как утренний ветерок шумит в кронах стройных кипарисов, и как темпераментная и очень энергичная Гестия высказывает Зевсу. Красиво, экспрессивно, только очень уж кричала. С другого склона Олимпа её было слышно.
Скорый на язык бог уже готов был отпустить по этому повод комментарий, проставляя Гестии плюс за информативность, однако ему помешал явившийся к ним Зевс. Главному богу Олимпа было наплевать на пространственно-временной континуум, он ходил как хотел.
- Хватит манчить, - буркнул Гермес, который никак не мог привыкнуть к подобным вещам, - Громовержец, ты, вроде бы не последний бог здесь, а ведешь себя как шестнадцатилетний.
Но Зевс не слушал, в его голове снова произошла перестановка родственных связей и он принялся сюсюкать с Афродитой, решив, что сегодня она его дочь. Гермес в свое время даже открыл на Олимпе подпольный тотализатор. Заинтригованные боги делали ставки предугадывая энтропию мысли своего вождя. Всем было интересно, кто на этот раз падет жертвой родственничьей любви Громовержца и понесет от него наследника. Асклепий выдвигал теорию, названную загадочным словом "прозопагнозия". Гермес был более произаичным и его предположения отличались изрядным цинизмом. Но хитрый бог молчал.
К чести Зевса, он никогда не тискал чужих жен. Он тискал абсолютно всех в пределах досягаемости, независимо от пола и семейного положения, соблюдая таким образом равенство.
- Афродита, скажи лучше ты ему, - произнес Гермес, но прочитав во взгляде женщины все, что она думает о мужиках, горестно вздохнул, - Зевс, ты опять не читаешь квенту! Афродита вообще дочь Урана, неужели не заметно?
Слабое зеленоватое свечение, окутывающее соблазнительную фигуру Афродиты, намекало о её родстве с Ураном ненавязчиво, но весьма заметно.
- Она вобще твоя родная тетка!

+1

10

[NIC]Афродита[/NIC]

Афродита хотела было ответить собеседнику, однако в этот момент разорвалась пространственная складка и в разговор встрял сам Бог грома, молнии и проливных дождей; в общем Зевс. Опешив от столь внезапного появления, прекраснейшая из прекрасных не успела и пикнуть, как он увел ее в сторонку, чтобы поведать о жалобах Гестии, а заодно напичкать советами, которые ей (великой и мудрой) были по большому счету не нужны.

-Вот это поворот! – возмутилась дева, красиво выгнув левую бровь, когда тот в довершении ко всему назвал ее дочерью, - этому амброзии больше не наливать! – все также негодуя, сказала она, сложив руки перед собой. – Что б вас всех Кронос сожрал! Когда научитесь читать квенту и перестанете манчить?! Аресову колесницу вам... – в это время над ними пролетал Гелиос и богиня закусила губу, не желая, чтобы светлое солнышко услышал брань из ее уст. Он ей игриво подмигнул и погнал своих коней дальше; «растаяв» и сменив гнев на милость, Афродита посмотрела на обоих мужчина и сказала:

-Мой дорогой, Зевс, - подойдя к великому и могучему, она обвила его шею одной рукой, а второй игриво щёлкнула по носу, - скажи своей фригидной сестре, что без мужского внимания она очень скоро состариться и остервенеет. Можно сказать, я пыталась оказать ей услугу... – честно говоря, Афродита не была замешана в случившемся с Посейдоном (и вообще, он намеревался встретиться с ней, а оказался в комнатке с этой монашкой), но пусть думают, что хотят. Истерики богини брака иногда были даже забавными. – Вот так, - не торопясь убрав руку, она взглянула на Гермеса, пытаясь прочитать в его глазах хоть капельку ревности, но кажется ничего там не нашла. – Итак, что же за сюрпризики, о которых мы говорили? – взгляд Афродиты стал хитрым, как у лисы.

Отредактировано Констанция Кайзерсхайм (10.04.2015 18:53)

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » #Старый сарайчик » Боги админки: кровь, песок и не только...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC