http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Утилизированные локации » Варф. Комплекс Санта Вира

Варф. Комплекс Санта Вира

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[NIC]Строитель[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://gifok.net/images/2016/12/14/3121966.png[/AVA][SGN]Что нам стоит дом построить![/SGN]

http://s018.radikal.ru/i524/1612/5e/cc1d51e77da8.png
[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1029-1.png[/float]омплекс Санта Вира - один из самых больших госпиталей Арканума, расположен на улице Виа Франко прямо напротив величественного Варфского собора. Это старинное сооружение, высотой в шесть этажей. Новейшее оборудование, хорошие врачи, все условия для лечения даже самых тяжелых заболеваний. 
На территории госпиталя есть парк, где можно погулять вместе с родственниками. Аромат цветов, пение птиц и плеск воды в фонтане помогает им абстрагироваться от своего заболевания, и немного отдохнуть от тяжелых дум.

0

2

http://savepic.su/754451.png Тропический лес на границе с пламенными землями

24 октября 2005 год. Примерно восемь часов утра.

Когда троица прибыла в госпиталь не имея при себе никаких документов, госпожа Гилсон воспользовалась своими способностями, дабы их приняли и так. Она даже не задумывалась над тем насколько это законно, поскольку была слишком утомлена и не видела иного выхода. Нога Томоса была прооперирована в полевых условиях, и, если они протянут еще какое-то время, то может случиться загноение, а то и гангрена. После бессонной и тяжелой ночи мозг наотрез отказывался работать в привычном режиме. Закончив беседу с доктором, который должен был помочь Джонсу, а заодно и осмотреть мисс Нейман, женщина удалилась в палату, которую ей любезно предоставил мед. персонал. Сейчас больше всего на свете хотелось побыть в тишине.
Плотно прикрыв дверь, она присела на край кровати и провела ладонью по белоснежной простыне, от которой пахло чем-то до боли знакомым. Положив голову на подушку, Мойра прикрыла глаза, слушая голоса за стеной и топот; кто-то шел на процедуры, кому-то нужно было срочно подышать. В голове начали всплывать картины из прошлого, когда она сама помогала в военном госпиталь; перед глазами плыли лица людей, в ушах были слышны их голоса, смех и слезы. Она помнила все, что произошло тем декабрем 1930-ого года. Ляфирский фронт, здание полевого госпиталя в огне, повсюду трупы и металлический запах крови. Чародейка сжала подушку руками и открыла глаза, вернувшись в реальность. На душе скребли кошки, хотелось выть и стенать. Однако не от того, что много лет тому назад случилась война и погибли люди. Она вновь вернулась в пирамиду, и держала на руках свою сестру, которой не могла помочь. В очередной раз переживала ту боль, которую сложно описать словами. Из глаз побежали слезы, которые обожгли щеки. Перевернувшись на спину, Мойра прикрыла лицо обеими руками и всхлипнула не в силах держать это все в себе. И она отдалась сразившему ее горю от невозвратимой утраты. Минут двадцать чародейка неустанно рыдала, будто весь мир в одночасье рухнул и вспыхнул алым пламенем, поглотив все живое. Ее сердце в очередной раз разбилось на мелкие осколки, только теперь сложно было поверить, что когда-нибудь оно вновь станет целым. Каждый раз теряя близких, Мойра чувствовала, как умирает частичка ее самой; однако Вероника была не просто частичкой. Она занимала важную роль в жизни менталистки. Гилсон не мыслила свою жизнь без нее.
Немного успокоившись, и достав образ ангела, что остался от сестры, чародейка вытерла щеки и села, посмотрев в сторону окна. Тонкие пальцы сжали его с такой силой, что кожа побелела. Глядя на голубое и безоблачное небо, она поклялась узнать что же искала в руинах Вера, и вызволить ее душу из лап той твари, что покинула свой приют кем бы та не была.
Отчего-то Гилсон почувствовала острое желание сходить в церковь, чтобы помолиться. Раньше она не была набожной, и к богу обращалась всего один или два раза за всю свою жизнь, но именно сейчас решила отправиться в дом Господень, чтобы побыть в благодатном уединении святых стен. Быть может, там ей удастся найти успокоение, и собрать свои мысли воедино. Одежда у нее была не очень подходящая, но эта мысль даже не посетила ее голову. Покинув палату, Мойра спустилась вниз и покинула госпиталь. Никто не пытался остановить женщину с потерянным взглядом. Люди вообще не смотрели в ее сторону, будто не видели. Она не хотела этого. Предупреждать своих новых друзей Гилсон тоже не стала. В конце концов, сейчас у них другие заботы.

http://savepic.su/754451.png Варф. Собор Петры.

Отредактировано Мойра Гилсон (24.09.2015 23:16)

+1

3

Томас был чрезвычайно рад наконец-то выбраться из джунглей и попасть в больницу. Он не стал расспрашивать переводчицу о том, как ей удалось сделать так, чтобы их приняли без очереди и документов, потому как в действительности это было не столь важно; Джонс слишком устал, чтобы думать об этом. Поблагодарив ее за помощь, мужчина в сопровождении доктора и боевой подруги удалился в процедурный кабинет. Там его рану тщательно осмотрели, обработали и заверили, что до свадьбы обязательно заживет. Арнику похвалили за то, что оказала своевременную помощь, но вопросов как так вышло не стали задавать, будто так и должно быть. Должно быть, так и было задумано, предположил геодезист, когда врач проводил их до палаты. Присев на край кровати, он посмотрел на свою перебинтованную ногу и не без удовольствия сказал:
-Ладно не перелом, а то бы я здесь пролежал намного дольше, - голос у него был уставший. Они не спали всю ночь, и были на ногах фактически сутки. – Еще раз спасибо за это... ну, что не бросила там, - посмотрев на блондинку, добавил Джонс, после чего прикрыл рот, когда почувствовал, что вот-вот зевнет. В желудке было пусто, но о еде почему-то мыслей даже не было.  Спать хотелось больше, чем... в общем, больше чем чего-либо!
Мужчина поудобнее устроился на кровати, подмял подушку под себя и заложил руки за голову, посмотрев в потолок. Они были одни, потому могли спокойно поговорить о том, что произошло. Никто бы их все равно не услышал, а если бы и так, то уж точно не поверил.
-Как ты думаешь, - начал геодезист, - Бадди... умер? – осознание того, что товарищ мог откинуть копыта пришло только сейчас; то самое чувство, когда ты наконец-то отходишь от шока и действительность бьет по голове, как молот по наковальне. Когда все происходит быстро, задумываться о чем-то не приходится – действуют инстинкты. А когда наступает период покоя и начинаешь прокручивать в голове то, что произошло... ощущения совсем другие.  – Надо бы, наверное, придумать, что говорить... то есть, я уверен, что Фрей отправит нас в психушку, если услышит правду.
По правде говоря, он сам уже не понимал, где правда. Может они чего-то надышались там, в пирамиде? А оттого появились коллективные галлюцинации и психоз? Ведь не бывает такого! Только в фантастических фильмах, и книгах. Наверное. Хотелось бы верить. Уж лучше бы это и правда были глюки!

+2

4

Из лесу вестимо
утро 24 октября 2005 года
Дорога до города заняла не более получаса. Выехав на шоссе, они повстречали мчащихся по экстренному вызову спасателей в сопровождении полиции, и Арника, усевшаяся за руль, вынуждена была слегка притормозить, чтобы не привлекать лишнего внимания. Иностранцы без документов и прав в угнанной машине с оружием? Право слово, господа полицейские, тут нет ничего интересного.
Машину бросили в паре кварталов от крупнейшей клиники Варфа. Просто Нейман никакой другой не знала, да и доверять конечности друга абы каким коновалам не хотелось. Перед тем как бросить внедорожник оставленным нараспашку (пусть местная шпана катается и развлекается в своё удовольствие), блондинка завернула трофейное оружие и боеприпасы  в собственную ветровку и упрятала в рюкзак. Благо сверток не сильно выпирал наружу. Осталось придумать как провезти трофей через границу на долгую добрую память. Бардачок внедорожника тоже был выпотрошен, и добычей запасливого техника стал бумажник с существенной прибавкой к зарплате, ещё один телефон, наконец-то чьи-то документы и мелочевка в виде зажигалки и солнечных очков, которой пришлось побрезговать, оставив на поживу следующим арендаторам тачки. Самой ценной находкой была карта с пометками, и если они имели хоть какое-то отношение к грязным делишкам, связанным с торговлей людьми, стоит маякнуть полицаям, где лучше искать.
На пороге больницы Нейман уже успела сочинить захватывающую историю о том, как Томас повредил ногу, а документы утонули в местных болотах, но как ни странно, это никого не интересовало. Их без вопросов приняли и оказали помощь. Можно было конечно решить, что это лаирская медицина столь клиентоориентирована и пациентодружелюбна, что помогает всем и всегда, но куда проще было придти к выводу, что тут не обошлось без вмешательства их собственной инопланетянки.

В палате Арника прошла к окну и, скинув с плеч рюкзак, плюхнулась в кресло, не рискнув принять горизонтальное положение. По серьезному опыту ночных бдений она знала, что лечь - самая страшная ошибка для того, кто не собирается спать. А спать она как раз не собиралась, глотнув ещё настойки из пузырька. Через час ей предстояло как-то объяснять Фрею их отсутствие в лагере, и, учитывая обстоятельства, старый вариант с “Мы уехали пораньше, решив никого не будить” уже не прокатывал. Сейчас, в светлой, пропахшей медикаментами больничной палате, под доносящийся с улицы шум проснувшегося города всё произошедшее в пирамиде казалось каким-то далёким и нереальным. Словно когда-то просмотренный захватывающий блокбастер, осевший в мозгу яркими вспышками воспоминаний, смазавших общую картину. О том, что это не так, напомнил усталый голос Томаса.
- Глупости! - отмахнулась она от благодарностей. - Уверена, ты бы поступил так же. И вообще, подумаешь, живые лианы. Вот прополоть полгектара картошки - это да, подвиг, - она пыталась отшучиваться в привычной манере, но следующий вопрос про Бадди заставил улыбку на губах потухнуть. Заряд положительной энергии у блондинки всё же подошел к концу. Бодрый и жизнеутверждающий голос выцвел.  - Не знаю… но… не думаю, что у него были проблемы с рацией. Там, снаружи, тоже всё было в этих клятых лианах.
После этих слов, смотреть на Джонса и думать о том, почему они выжили, а Бадди - нет, не хотелось. Арника наклонилась к рюкзаку, выудила из него свой телефон и аккумулятор на солнечной батарее и оставила эту конструкцию заряжаться на подоконнике. Благо окна в палате выходили на восток. Загоревшийся индикатор зарядки дал знать, что техника пострадала меньше, чем того опасалась Нейман.
- Вообще-то, есть способ заставить кого угодно поверить в то, что мы не психи, - неохотно пробормотала она, задумчиво вертя в руках извлеченную из камеры карту памяти. - Но я не хочу им пользоваться. Да и необходимости в этом, один фиг, нет. Помнишь, что перед смертью сказала Элен? Похоже этот… - блондинка стиснула зубы сдерживаясь. - Короче, Гордон явно знает про раскопки и про творящуюся в округе фигню поболе нашего. И информировать его о том, что мы теперь тоже посвящены в эти их астральные мутки, я не собираюсь. Вчера, когда мы уезжали из лагеря, там был небольшой переполох. Но я уверена, он очень быстро прекратился. Я сожгла пару пучков травы, просто чтобы отвлечь внимание. Чтобы накурить весь лагерь дыма маловато. Зато чая должно было хватить на всех, - наконец призналась Арника в содеянном. - Короче, сегодня ночью все, или почти все, дрыхли крепко и видели красочные сны. Так что я позвоню Фрею, скажу что тебе было плохо, ты упал, напоролся в темноте на что-нибудь, например на доску с гвоздями, повредил ногу, и мы отвезли тебя в больницу. Бадди за водителя, Мойра за переводчика. Потом Бадди уехал назад, и мы его больше не видели. Надо только придумать, как не подставить Еву. Ведь оказание первой помощи и решение о госпитализации принимать должна была она. Кажется, я и так у неё по уши в долгу.

Отредактировано Арника Нейман (27.09.2015 14:19)

+3

5

Джонс посмотрел на карту памяти, которую достала боевая подруга. Брови поползли вверх, но больше никаких эмоций на его лице не отразилось. На языке вертелся вопрос, но он не успел его задать, потому как девушка дала ответ и так. Под ложечкой неприятно заныло, когда она предположила, что Гордон Фрей знал куда больше, чем все они вместе взятые, и могут возникнуть проблемы, если кому-то станет известно о том, что у них есть подобная запись. Геодезист почувствовал, что собирается зевнуть и прикрыл рот рукой. Насытив немного свой мозг кислородом, он согласно мотнул головой.
-Поддерживаю, - голос у Джонса между тем звучал бодренько. – Незачем никому знать о том, что мы были в пирамиде, и об этой штуке тоже, - немного подумав, добавил мужчина, - и нашу новую знакомую, пожалуй, тоже предупредить стоит, - на его губах появилась легкая грустная усмешка, - прям сообщники.

За дверью послышался громкий голос медсестры. Она ругала санитаров, которые привезли тележку с мертвецом наверх, используя всевозможные обороты на лаирском языке. Голос у нее был командный, как у их глав. гада. По спине геодезиста пробежал холодок. Он представил лицо Фрейя и то, сколько криков будет, когда они вернуться в лагерь. Может это конечно преувеличение, выданное уставшим разумом, и на самом деле все будет совсем по-другому, но представить что-то другое было сложно. Во всяком случае, Джонс был на сто процентов уверен, что Гордон встретит их не с караваем и солью. А что будет, если тот заподозрит неладное...

-Хоть кому-то этой ночью было хорошо, - представив, как ребята бороздили «астральные просторы», Том потер переносицу двумя пальцами и снова зевнул, прикрыв рот ладошкой. – Самое страшное, что их может ждать – головная боль с утра пораньше, но ее можно перетерпеть. А Еве шоколадку надо купить, или даже лучше коробку конфет, - он немного помолчал, а затем выдал:
-Помню на четвертом курсе я записался в клуб уфологов «Истина где-то рядом». Мы надеялись первыми установить контакт с внеземными цивилизациями. Тогда это казалось забавным. Собирались по ночам, смотрели в телескоп, курили... песни горланили у костра. Короче, оглядываюсь я назад и думаю, вот чего бы мы делали, если бы они и правда прилетели к нам. На голубом вертолете, хе-хе. После сегодняшнего кина, я уже не уверен, что это было бы здорово. Как думаешь, все эти абры-кадабры – что это?

Отредактировано Том Джонс (28.09.2015 20:58)

+2

6

- Или ты прекращаешь зевать и спишь, или я прошу медсестру вкатить тебе снотворное! - пригрозила Арника, давясь собственным зевком. Какие человечеству нафиг загадки мироздания разгадывать, если наука пока толком не может объяснить заразность зевоты? Причем даже наблюдать этот процесс было зачастую не обязательно, достаточно просто услышать, как кто-то зевнул, или услышать рассказ о том, как кто-то зевает, или вообще всего лишь прочитать о зевоте. И всё, процесс запущен, будь ты хоть трижды бодр. А уж если ты сутки на ногах, тут контролировать себя вообще не получится.
- На самом деле за три месяца я Еве не шоколадку должна, а ящик конфет килограмм на двадцать, - вздохнула блондинка, снова падая в кресло. Нужно было немного подождать, пока телефон наберет минимальный заряд, и можно звонить с докладом начальству. Скверно, что придется обойти тему исчезновения Бадди, но Нейман сомневалась, что его поиски дадут хоть какой-то результат, как и поиски пропавших в пирамиде. Вряд ли полуразложившийся труп предыдущего переводчика получится отвоевать у лиан. Да и кто теперь в здравом уме полезет в это пирамиду? А ведь полезет! Арника задумалась. Во-первых, она сама копытом землю рыла, чтобы получить разрешение на поиски, а значит не отправляться на них теперь будет подозрительно. Во-вторых, сам Фрей почему-то был уверен, что люди пропали именно в том районе, раз предпринял попытку поиска, а значит попытку эту он может повторить. Выходило всё довольно скверно. Либо самим снова возвращаться в джунгли, чтобы не вызвать подозрений. Либо позволить начальнику сунуться в ту пирамиду, чтобы сдохнуть. Расклад, прямо скажем, не важный.
- Интересно, а Мойра может сделать так, чтобы Фрей, как эти вот врачи, не задавал вопросов? - сама себе под нос пробормотала блондинка, частично пропустив мимо ушей воспоминания Джонса. - Прости, друже, но не думаю, что эти ребята инопланетяне. По крайней мере наша многоименная переводчица выглядит, пахнет и истекает кровью как самый взаправдашний человек. Скорее у неё какие-то сверхспособности, как в комиксах. Телекинез вот, наверно, телепатия. Ух ё, что ж она подумала, когда мы её увозили? Я ведь рассматривала вариант и огреть её чем-нибудь по затылку, если она решит нас заложить Фрею… - договорив, Арника внезапно встрепенулась, словно её шарахнуло током. - Кстати, а где она?!

+1

7

Сейчас, пожалуй, Томасу и правда следовало хорошенько выспаться, чтобы восстановить не только нервную систему, но и сам организм, который требовал отдых. Однако тема беседы была слишком важной на его взгляд, чтобы просто взять и отбросив всякие мысли уснуть. Произошло столько всего, что голова просто пухла от них.

-Ну уж извини, - сказал геодезист, усаживаясь поудобнее, чтобы не отрубиться, - но зевота это такое... и хватит с меня сегодня всяких лекарств! Они мне и так всю задницу истыкали! Живого места, наверное, нет. От заражения, от какой-то еще бердерской болезни... Я боялся, что сидеть не смогу, - и он замолчал, обдумывая слова подруги.

Комиксами Джонс не увлекался, но предположение девушки показалось ему менее правдоподобным, чем его собственное. Как-то не верилось ему, что есть люди способные вытворять то, что могла их общая знакомая. Он бы с легкостью поверил, что она с какого-нибудь Азарата, чем в мутацию. Впрочем, очень скоро мужчина пришел к интересной мысли.

-Может она эксперимент правительства? Ну, знаешь, там скрестили кого-то или облучили и вуаля, - Том сложил руки на груди и цокнул языком, - или гибрид чего-то там с кем-то там. Телекинез и телепатия. Не хило так, пожалуй. Я бы тоже не отказался от таких способностей. Если ты права, то она может внушить Фрейю что угодно. Наверное. Ну, во всяком случае, мне так кажется. Хмм... а нам ведь она тоже может внушить. Например, чтобы мы все забыли, - а вот это ему уже не понравилось. Знания – сила; осведомлен – вооружен. А вдруг та чупакабря придет за ними? А они даже ее не помнят! Ну уж нет, лучше быть готовым ко всему! Том повел плечами.

-Что делать-то будем? Надо бы как-нибудь подстраховаться или... или я даже не знаю, что еще. Сохрани там эту запись, и сделай себе напоминалку на телефоне типа «посмотри запись во вторник». Если нас сотрут память, то посмотришь ее во вторник и расскажешь мне. И да, поставь напоминалку «рассказать все Томасу», а то забудешь еще... В общем, ты поняла.

Отредактировано Том Джонс (03.10.2015 14:42)

+1

8

Арника бы посочувствовала заднице Тома, если бы самолично эту задницу не спасла и теперь не считала, что врачи могут делать с ней всё, что угодно, если сочтут это полезным для геодезиста. Самому технику влепили укол от столбняка и лихорадки, ввиду наличия ссадин и синяков, но это право было меньшим злом, к тому же будет что предъявить Еве и Гордону в своё оправдание.
- А может она уже того? - усмехнулась Арника, ковыряясь в настройках телефона и отчаянно жалея, что перед отъездом вырубила ноутбук в лагере. - Ну в смысле подправила воспоминания? Может не было никаких растений и зомби? Тогда представляешь, что там было на самом деле, если это подменили дешевыми ужастиками?
Блондинка, разумеется, шутила. Записи с камеры говорили о том, что всё увиденное в пирамиде - правда, а не набор наведенных глюков. В том, что спецслужбы успели отредактировать видеозаписи, техник сомневалась.
- О, Эвелон! Джонс, за кого ты меня принимаешь? - Арника закатила глаза в ответ на советы геодезиста. Файлы уже копировались на её личный сервер, благо в больнице была беспроводная сеть. Вообще информация о раскопках такого рода была нехилым компроматом на главгада, заказчиков и спонсоров экспедиции, а опыт подсказывал, что компромат тем полезнее, чем меньше народу о нём знает. - А ты сделай себе татуировку с текстом "Проследить, чтобы Нейман не внушили удалить все следы, перед тем, как внушили всё забыть". Я пока ещё надеюсь, что если я отдам камеру и карту, мне оставят мои мозги, но кем бы мисс Гилсон ни была, кажется, ей не до нас. Иначе бы нас уже давно нейтрализовали. Или память стерли, или как в лучших шпионских боевиках: бац! - Нейман ткнула себя в лоб, изображая точный снайперский выстрел. - Она вообще пропала! Так что заткнись и отдыхай, жертва коварных гвоздей, а я пока отмажу нас перед Фреем, на случай, если мисс телекинез не появится и некому будет вправить ему мозги.
Благо идти далеко не было нужно. Больница Санта Вира была современным и технически продвинутым учреждением, телефоны тут были в каждой палате, а потому Арника решила позвонить начальству за государственный счет. Заодно и засветить больничный номерок, на случай, если у Гордона возникнут сомнения в их местоположении. Подглядев номер в своем телефонном справочнике, Нейман набрала Фрея и в подробностях поведала, как идущий через дымовую завесу Джонс запнулся и навернулся прямо на ящик, торчащими из одной из досок гвоздями, пропоров ногу. Кровь остановить не получилось, вот они и увезли его среди ночи в больницу - зашивать. При желании, Арника могла бы даже потом предъявить Фрею окровавленные бинты и прочий перевязочный материал. Оставалось понадеяться, что дотошный главгад не полезет проверять на следы крови все ящики и все гвозди до их возвращения. Впрочем, судя по сдержанной реакции Гордона и мрачному голосу, ему было не до того.
- Прикинь, даже орать не стал, - с удивлением поведала Арника Томасу, повесив трубку. - Ты после травы орал как дурной. Может случилось что? - предположила она, прикидывая, посидеть ещё в ожидании Мойры, или завалиться наконец спать на больничной койке.

+1

9

Последние слова геодезист уже не услышал, да и разговор Арники с боссом тоже, потому как вырубился стоило только прекратить беседу. По сути ничего удивительного в том не было; бедолага был на ногах уже сутки, а сейчас еще и исколот разными лекарственными препаратами, среди которых наверняка найдется и успокаивающее. Во всяком случае, после приема некоторых из них в аннотации говорится «после приема нельзя садиться за руль», а это что-то да значит.
Снилось Тому что-то чудное. Настолько чудное, что по пробуждению вспоминать не захочется точно. Во-первых, главным героем картины был гриб, который распевал матерные частушки в лесу, когда он находился под травой. Однако на сей раз этот редуцент воздержался от народного фольклора и решил выкурить трубку мира. В качестве табака он отчего-то использовал волосы людей, тех самых беженцев, запертых в грузовике. Да и в целом, место действие было похоже на то, где они встретили контрабандистов.
-Твоя сегодня стать жирафом, - с канишитским акцентом, обратился он к Джонсу, - раскурить со мной трубка.
Геодезист вдруг почувствовал какие-то перемены, которые начали происходить с ним и спустя мгновение понял, что действительно похож на этого длинношеего животного. Только меньше в размерах.
-Нет, с меня сегодня хватит, - покачал он головой, - я вообще зарекся больше не курить.
Гриб нахмурился, послал его на  #%%@@#, сказал, что в его молодости опята были более воспитанными, и громко рыгнул, выпуская из щели, похожей на рот густой клуб зеленого дыма, превратившегося в рой пчел. Геодезист с детства невзлюбил этих милых созданий и с визгом испуганного порося помчался прочь.
-А теперь ламбада! – послышался голос Арники где-то неподалеку и выглянув из-за кустов, Джонс увидел блондинку, одетую в наряд ведьмы из сказок, танцующую с аборигенами, ребятами из лагеря и даже главгадом веселые танцы. Сначала он хотел выйти из укрытия и присоединиться к ним, но затем вспомнил, что сейчас выглядит как жираф и побоялся. Только геодезист собирался развернуться и уйти, как чья-то рука подтолкнула его вперед, и музыка стихла.
-А вот и жених! – прокричал Гордон и потянув бедового мужчину за рукав (а теперь он осознал себя самым обычным человеком), и водрузил на его голову бумажный колпак. – Мы тебя уже заждались?
-Правда? – приподняв брови, удивился Том, который никогда не видел босса в таком приподнятом настроенице.
Послышался звук барабанов, и все начали топать ногами в такт. Люди разошлись в два ровных ряда, и начали улюлюкать, впереди вырисовывалась фигура блондинки. Джонс протер глаза и увидел, что это его боевая подруга, только теперь на ней была бердерская одежда. Не успел геодезист опомнится, как наверху загорелись огни, и подняв голову он увидел круглую летающую тарелку, и переводчицу, махающую ему рукой.
Все это время Томас спокойно посапывал себе под нос, и порой рефлекторно подергивал ногой. Пройдет должно быть пара часов прежде чем он откроет глаза и резко подскочив на кровати скажет:
-Я ничего не знаю! – потом поймет, что находится в больнице и вновь плюхнется на подушку.

+1

10

Ответа на её реплику не последовало, и блондинка обнаружила геодезиста спящим сном младенца. Чтобы вырубиться, ему потребовалось каких-то пару минут, пока она в красках живописала Фрею фальшивые события этой ночи.
- Вот и молодец! - одобрительно кивнула она, глядя на безмятежное лицо спящего Джонса. - А я пока Мойру поищу.
Только нигде в больнице переводчицы не было, она словно сквозь землю канула, те, кто понимал по-дюссельфолдски, её не видели, а кто не понимал - сочувственно разводили руками. Через четверть часа безуспешных поисков Нейман вернулась в палату.
"Надо же, какие все хорошие, когда спят лицом в подушку," - в очередной раз умилилась Арника геодезисту, с ногами забираясь на соседнее койко-место. Выгонять из больницы здоровую и бодрую блондинку никто пока не собирался, а значит можно было потратить время ожидания с пользой. Откинувшись на спину и положив ногу на ногу, она легла, держа смартфон на вытянутых руках перед лицом. Неудобно, зато не уснешь, а если заснешь, то тут же получишь по носу ударопрочным корпусом.
- Ну-с, с чего начать? - вслух сама у себя поинтересовалась Арника, и включила диктофон. - Привет-привет, если ты не знаешь, откуда это взялось, значит у меня для тебя сюрприз. Пришло время разворачивать новогодние подарки, ведь новый год - это семейный праздник? - первое короткое голосовое сообщение Арника отправила себе по всем известным почтовым адресам и оставила в качестве будильника на телефоне. Кто-то другой ничего бы и не понял, зато она сама, если ей посчастливится всё забыть, но остаться собой, с легкостью поймёт зашифрованное послание о том, куда следует заглянуть, чтобы найти всё остальное: видеозаписи из пирамиды и вторую часть послания, надиктованную торопливо и непривычно безэмоционально для техника: - Да, Нейман, тебе не мерещится, это действительно твой, то есть мой мерзкий голос. Можешь даже через анализатор прогнать, никакой коррекции. Просто я подумала, что простому письму ты, то есть я, не поверишь, а видео у тебя и так достаточно. Не знаю, почему именно ты не помнишь, как я это диктовала, но уверена, что это как-то связано с теми руинами, в которые мы полезли с ночь с 23 на 24 октября 2005 года. Не знаю, какая сейчас официальная версия, но Фрею я наврала, что мы никуда не поехали, потому что Джонс повредил ногу, обо что он её повредил на самом деле смотри в видео. Мы нашли руины, о которых говорил Фрей, мы - это я, Томас, Бадди и Мойра, если ты конечно её помнишь. Не исключено, что эта темноволосая женщина на видео покажется тебе незнакомой, а значит именно она причастна к тому, что ты ничего не помнишь... В общем, следы пропавшей группы мы нашли...
Повествование заняло порядка четверти часа. Попутно Арника делилась своими и Джонса соображениями на счет происходящего, дабы не делать ту же работу дважды. Зачем сто раз обдумывать то, что уже казалось бы обдумано?
- Да, и не забудь поделиться с Томасом. Полюбому версия со шрамом от ходящего куста ему понравится больше дырки от шального гвоздя.
Завершив запись, Арника отправила и это сообщение тайными тропами блуждать по всемирной сети до тех пор, пока она не протянет за ним руку. Теперь можно было и отдохнуть. Вытащив из смартфона карту памяти и аккуратно положив её на тумбочку рядом с аппаратом, Нейман повернулась на бок, сунула под щеку ладонь и с чувством выполненного долга крепко уснула. И в отличие от геодезиста, её переполненный информацией мозг решил не грузить хозяйку ещё и сновидениями, опустив на сознание полог сплошной темноты и тишины.

0

11

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1031-4.png[/float]ародейка стерла у ребят воспоминания о том, что они лазали в пирамиду, и те действительно начали думать, будто травмы полученные ими, были результатом невезения.  Из-за усталости, женщина упустила одну важную деталь – ребята подстраховались и создали дубликат записи, полученной в результате путешествия.
Когда началась эпидемия кровавого пота, большинство ребят в лагере написали заявление об уходе, и освободили места новым искателям приключений. Госпожа Гилсон решила остаться здесь, чтобы выяснить что же на самом деле ищут археологи под грудой камней, даже не предполагая, что ее боевые товарищи тоже не остались в стороне и начали вести свое расследование...

http://savepic.ru/6166300.png
Игровой скачок на 2 месяца

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Утилизированные локации » Варф. Комплекс Санта Вира

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC