http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Утилизированные локации » Клуб "Танго с дьяволом"

Клуб "Танго с дьяволом"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s019.radikal.ru/i639/1612/0b/99e1816f3c2c.png
[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1027-3.png[/float] каждых мало-мальски больших городах есть клубы для «иных», которые работают от заката до рассвета, но принимают у себя исключительно тех, кому довелось узнать об изнанке мира. Танго с дьяволом является одним из них. Слава о нем, пожалуй, облетела не только весь Арканум, но и пересекла океан. Это очень уютное местечко с несколькими залами, в некоторые из которых можно попасть только с помощью неординарных способностей. Здесь редко можно встретить людей, однако тем, что стали завсегдатаями клуба, всегда рады.

0

2

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

11 июля 2006 год, примерно 21:20 по лаирскому времени

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1030-1.png[/float]осле пробуждения матери Некромантов, ее последователи и потомки почувствовали огромный прилив сил, который с подвиг их выбраться из самых низов, чтобы стать частью того войска, что она собирала под своим штандартом. И, не смотря на то, что воскрешение Великой пытались скрыть, слухи неумолимо облетели весь земной шар, достигнув не только ушей друзей, но и недоброжелателей. Разумеется, они гуляли и прежде, еще до того момента, как вымысел стал реальностью, однако теперь, еще и на фоне мирового кризиса, революционных дух начал ощутимо витать в воздухе.
Осознавая всю сложность положения, сподвижники Древней начали развивать активную деятельность, рекрутируя в свою команду видных «иных», так или иначе, заинтересованных в ее возвращении и имеющих влияние в определенных кругах. Одним из них и стал ученый Бенджамин Лоуренс, встреча с которым была назначена в клубе «Танго с дьяволом». Красивая метафора в названии этого заведения была полна глубокого смысла, ведь дьявол в женщине, как любят говорить церковники. Впрочем, чтобы увидеть его самого, нужно пройти через врата охраняемые… Цербером.     

http://savepic.ru/6166300.png

Цель эпизода: ликану необходимо убедиться в том, что ученому можно доверять, а уже затем посвятить его в тайну.

0

3

На сей раз на долю ликана выпала непростая работа: с банальной охраной господних покоев это дело не могло и тягаться!       
И хотя Лайтрэйн, взволнованный и введенный в смущение важностью собственной личности, был согласен немедленно обменять свою сложную миссию на разгрузку железнодорожных вагонов или хорошую битву, в тайне он все же гордился собой! Очевидно, интеллект и смекалка золотого ликана пребывали на достаточном уровне, раз хозяйка определила на роль дипломата его, а не другого полуволка-собрата, или даже пневматика… Эта мысль согревала самолюбие светловолосого юноши, и улыбка, исполненная наивного чувства собственной важности, не сходила у Лайта с лица.
Помимо прочих достоинств поездки, ликан располагал такими приятными бонусами как, например, посещение древних построек Лаира или возможность насладиться красивыми видами и знаменитым эросианским вином. М-м-м… Но хоть фантазия юноши развивалась сугубо в ту сторону, которую Лайтрэйн почитал высшим благом, после нежного взгляда своей госпожи, об основной цели миссии, легшей на «хрупкие» ликанские плечи, и мерах предосторожности, от коих он не должен был отступать ни при каких обстоятельствах, ликан все же помнил. Он был насторожен и, как всегда, внутри своих мыслей страдал из-за неуверенности в своей беспристрастности. Слуга не должен был испытывать эмоций, но Лайтрейн боялся… А запах страха, в чем был уверен ликан, ничто не могло бы прикрыть.
Тем не менее, несомненным преимуществом Лайтрэйна оставалась его неизвестность в широких кругах. При этом невинная внешность, золотистые волосы и большие голубые глаза должны были отвлечь от него подозрения, если таковые могли у кого-то возникнуть – разве такой обаяшка может быть чем-то опасен? Узнать его могли лишь доверенные, и то - по подарку хозяйки, красивой серебристой цепочке с необыкновенным плетением у ликана на шее.
На место встречи, которым был избран клуб «Танго с дьяволом», Лайтрэйн пришел загодя: чтобы не запоздать, чего доброго. О клубе ликану было неизвестно почти ничего – помимо адреса, он знал только то, что для обычного смертного это не самое подходящее место… Однако же Лайтрэйн все равно заявился туда без парадной одежды – в помятой футболке и джинсах, подходящих для серфера с местного пляжа. И хотя ликан искренне верил, что за углом не поджидают враги, и его дипломатия не обернется побоищем, этот шанс все равно оставался… Портить парадный пиджак не хотелось.
Итак, когда Лайт, наконец, оказался в стенах «Танго с дьяволом», оглядывая без энтузиазма сам зал заведения и его посетителей, он понял, что не имеет ни малейшего понятия о том, кто такой Бенджамин Лоуренс (помимо заведомо уточненного факта, что сей господин из науки) и о том, как он выглядит. В этот момент он почувствовал себя страшно глупым и самым логичным решением смог избрать ожидание у имевшейся здесь барной стойки, откуда он, стоял к залу вполоборота, пристально изучал всех входящих...

Отредактировано Лайтрэйн (23.11.2016 00:30)

+1

4

[AVA]http://s2.uploads.ru/DxUYR.png[/AVA]
Звонок. Бен не любил анонимок и предпочитал игнорировать их. Так же как и не понимал звонки, где все покрыто тайной и загадочностью. Спрашивается — зачем? Как человек, который любит ясность, он этого понять не мог. Если речь идет о тайне, то можно было бы просто пригласить на встречу, найдя тысячу разных причин для нее.  А загадочные формулировки рассчитаны лишь на то, чтобы дело еще сильнее запутать.
600 лет. За это время де Мисфит успел оставить позади себя много праха. И если трупы оборотней и магов его мало волновали из-за относительно короткой жизни представителей этих рас, то вот какое-то потомство носферату, получившее власть и могущество, вполне могли вспомнить и какого-то своего пострадавшего в прежние времена родственника.
Так что думать тут можно было обо всем и ни о чем одновременно.
Предположение, которое Бен высказал при встречи с еще одним «воскресшим», не оправдалось. Значит, была какая-то иная причина у этой встречи.
Оставалось понять — какая.
Так что на встречу Бен шел, подготовленный даже к самому агрессивному сценарию. Хотя, конечно, внешне, никак не скажешь. Обычный парень в рубашке навыпуск и штанах, решивший отдохнуть в особом клубе.
Фейс-контроль пройден.  Вампир зашел в клуб и огляделся. Иные всех мастей и возрастов — все это заставляло быть готовым в любую минуту отразить атаку, если она будет.
Нет, Бен не был параноиком, просто жизнь научила просчитывать любые ситуации и быть готовым ко всему.
Он скользнул взглядом по группе молодых носферату, в стороне стоял кто-то из семейства оборотней, на чьей шее сзади Бен увидел цепочку.
Ну не понимал он любовь молодежи ко всем этим цацкам на шее.  Ладно там люди или маги — с их любовью к разной религиозной атрибутики. Или дамы.
Так что Бен лишь усмехнулся и поймал проходящего мимо сотрудника клуба.
- [Извините, у меня тут назначена встреча, - он протянул свою визитку. - Не подскажите: меня никто не искал?
Мужчина посмотрел на визитку, перевел взгляд на носферату, который в таком виде и с беспечной физиономией мало походил на  носителя тех научных регалий и должностей, которые были указаны на карточке. Бен постарался придать своей физиономии соответствующее выражение, что , видимо, убедило, сотрудника.
- Идемте за мной.
Бен на напоследок оглянулся. В поле зрения опять попал оборотень с украшением на шее. Теперь носферату смог его лучше рассмотреть. Это было не просто украшение, а что-то.. что-то… То, что он когда-то видел.
Вот только вспомнить конкретно, при каких ситуациях и где ему попадалась на глаза такая вещица, он не мог, хотя мысли о ней преследовали его всю дорогу, в течение которой он шел за работником клуба.
Его проводили к столу, у которого можно было чувствовать себя относительно уединенно.
- Если кто будет спрашивать вас, мы проводим, - перед носферату легла карта вин и меню.
И хотя Лоуренс открыл первую, мысли его были явно не в этом месте, а перемещались по островкам памяти, расчищая пласт за пластом воспоминания, в надежде наткнуться на нужное.

Отредактировано Бенджамин Лоуренс (25.02.2017 14:47)

+2

5

А время неумолимо бежало, и вот уже назначенный час подступил, а новой информацией ликан не разжился… В помещении, как и у бара, вампиров хватало – это Лайт мог учуять. В клуб заходили и другие иные. Но, хоть убейте, не было здесь никого, кто хоть малость походил на ученого!
Буравя посетителей внимательным взглядом глаз того самого льдистого цвета, что у ликанов говорит о хорошей породе, Лайтрэйн пытался решить, как ему следует действовать дальше: «Сплошная нелепица! И как мне найти того парня, если я даже предположить не могу, что мне конкретно искать? В детективы я, вроде бы, не нанимался!» - ситуация начинала понемногу бесить полуволка, его уверенность в собственных силах, на деле и так не имевшая твердой платформы, теперь окончательно рушилась… К счастью, в этот момент он заметил, как один посетитель – вампир, что подсказало ему обоняние – смерил его скользким, насмешливым взглядом. Нет, разумеется, Лайт не обиделся: права на такие эмоции в вампирскую сторону ему не давали – однако интересом к этой случайной персоне задался, проследив, как мужчина говорит с персоналом.
«А это что еще за субчик такой?» -  оценивая расслабленный вид посетителя, ликан на всякий случай попытался сопоставить этот образ с представлением об ученых, которое в силу своей «родословной» и тонкостей происхождения, смог вполне объективно сложить. Совпадений, к прискорбию, было не найдено… - «Да нет, вряд ли он…» - бросив цепочку своих размышлений касательно личности сего господина, ликан уже было отмел эти мысли. Но перед тем как убраться со сцены, мужчина обернулся еще раз, будто тоже кого-то искал, и снова встретился взглядом с ликаном.
«Чего это он озирается?» - оторвавшись от места, Лайт быстрой тенью скользнул в сторону одного из сотрудников - того самого, что недавно беседовал с подозрительным типом. - Простите, -  привлекая внимание обслуги, ликан осторожно осмотрел посетителей, сидящих в непосредственной близости - не среагировал ли еще кто-нибудь? -  и негромко, так чтобы за фоновым шумом его мог услышать лишь только сотрудник, спросил:  -  У меня здесь назначена встреча с господином Бенджамином Лоуренсом. Возможно Вы в курсе – может быть, он уже подошел? – по счастью, сотрудник кивнул, и повел его в сторону столика, за которым ликана уже ожидали. Это было уже первым шагом к успеху, и у Лайта словно камень свалился с души…
Однако же, тот момент, когда Лайтрэйн перестал себя  чувствовать полным кретином, продлился недолго. Поскольку за столиком, куда его проводили, расположился (ну, разумеется!) тот самый загадочный тип, в котором необходимую личность ликан так и не смог разглядеть.
- Простите за опоздание, господин Лоуренс, - Лайт сдержанно улыбнулся, как то предписывали правила этикета, и сел напротив своего собеседника. – Впрочем, для ожидания времени прошло уже слишком много… Не стоит, как я полагаю, тратить его на пустые подводки, - смотреть на собеседника прямо для Лайтрэйна было непривычно и тяжко, отчего он решил сделать вид, что листает меню. – Меня зовут Лайтрэйн, но не думаю, что это добавит практической пользы… Важнее заметь, что имя моей Госпожи Вы знаете дольше и лучше. Меня лишь просили передать Вам привет, и снабдить Вас полезными и весьма любопытными фактами касательно этого имени… - закинул Лайт удочку, и тут же пошел на попятную, - …но не просили отдавать их бесплатно. - Ликанская святая прямота! - …В нашем мире, как видите, нынче творится бардак, и прежде хотелось бы знать, где в этом хаосе Вы нашли свое место? – Лайт, оторвав взгляд от строчек меню, вопросительно приподнял одну бровь.

Отредактировано Лайтрэйн (29.11.2016 23:21)

+2

6

На время отвлекаясь от своих мыслей относительно украшения, которое он увидел несколькими минутами раньше, Бен все же скользнул взглядом по карте. Ассортимент был, конечно, впечатляющим, и что-то подсказывало вампиру, что здесь можно разжиться тем, что не включено в общий список. Вот только проверять истинность данных суждений Лоуренс не собирался.
Служащий приближался в сопровождении с кем-то. Оставалось лишь надеяться, что этого «кого-то» не собираются подсаживать к вампиру. Не самая лучшая идея смешивать кровососов и кого-то из волчьего сообщества.
- Бутылку воды и Four Horsemen, - сделал заказ вампир. Конечно, второй напиток вряд ли позволит ему, как людям, улететь в заоблачные дали, однако носферату знал, что основная выручка данных клубов — алкоголь и остальные приятные «бонусы». Так что к чему лишать ребят заработка.
Да, конечно, подошедший парень не был официантом, однако он обещал, что заказ выполнят. А вот тот, кто сопровождал паренька…
Взгляд вновь скользнул по цепочке, уже виденной им до этого.
Теперь Де Мисфит знал, где он его видел. Воспоминания вернулись, а вместе с тем короткой лентой промелькнули в голове события прошедших веков.
Но все это, конечно же, не повод бросаться ликану на шею, называть его братом и предлогать с собой выпить за то, что было, и за тех, кто исчез в ворохе столетий.
Вместо этого Бен достаточно насторожено посмотрел на визави, который был слишком молод по сравнению с тем украшением, которое он специально или в насмешку нацепил на шею. Если это какая-то шутка — то не самая хорошая  И вполне возможно, она будет последней в его недолгой жизни. Сколько ему? Вряд ли даже до полувекового рубежа дожил.
И все же он позволил оборотню сесть. Не то, чтобы вампир как-то по-особому относился к представителям других рас (его «особое отношение» включалось лишь тогда, когда эти самые представители начинали себя вести неадекватно), просто, получив в анонимке отсылку к прошлым векам, он не думал, что придется встречаться с таким молодым.
Имя ему действительно ни о чем не говорило. Но кто из прошлого решил использовать в качестве посредника ликаном?
Взгляд вновь вернулся к украшению. Оно запутывало, потому что абсолютно не отвечало на вопросы о том, кто является госпожой данного оборотня.
Слухи о том, что Колестис не только найдена, но и проснулась, конечно, долетали до Бена. Однако слухи — это одно. На одних слухах, если быть честными, как раз и завязываются войны. Завязываются, не потому что реальные события таковы, что требовали военных действий, а потому, что это кому-то было выгодно. И любую истину можно подать в разном свете, любым живым существам можно приписать действий, которые они не совершали, а дальше даже времени для того, чтобы пропустить участников через магов или абсолютом не было. Все хватались за оружие и начиналась война.
Найдена ли на самом деле Колестис? Неизвестно.
Вернулась ли она к жизни? Тоже.
Наличие украшения на груди у ликана лишь говорило о том, что его господин мог знать Древнюю. И вполне мог заполучить украшение до того, как та исчезла. Так же, как и возможно, что тело ее найдено, но сама она еще во власти сна.
В первом случае — почему существо ждало так долго, во втором — возникал вопрос, а что он хочет. Двое воскресших за полгода, разговоры о всадниках. Бен не удивился бы, если бы оказалось, что и другие древние восстают, чтобы устроить этому миру кузькину мать. А то, что они способны это сделать, не вызывало сомнений.
Ликан говорил заковыристо. Бен даже оторвался от спинки сиденья и перенес грудь на стол. В середине фразы он сморщил лоб, пытаясь разобраться, что вообще от него хотят.
Слишком мало данных, слишком витиеватые фразы. При таких вводных предположить можно было все, что угодно.
- Слушайте, — Бен вновь откинулся на спинку дивана, обняв одной рукой его. - Раз вы смогли меня отыскать, то скорее всего, вы или ваша.. «госпожа», в курсе того, какое место я занимаю во всем этом «хаосе», - он специально использовать те слова, которые встречались в речевой конструкции собеседника.
- Но вот с чего вы решили, что меня заинтересуют те «факты», которые вы решили мне продать?
«В конце концов не формулу же лекарства от пота ты тут стараешься мне «сбыть».
- И вообще — снимите с себя это .. украшение. Мне кажется, вы слишком молоды для него, - последнее было сказано несколько раздражительным тоном.

Отредактировано Бенджамин Лоуренс (12.12.2016 14:42)

+2

7

Кажется, Лоуренс начинал раздражаться. Это Лайту не нравилось, потому как основной его целью являлось желание вызвать у собеседника противоположные чувства, но пока это все оставалось непозволительной роскошью… Стиль поведения нужно было сменить. Балансируя на грани между понятной открытостью и безнадежным хамством, Лайту было легко оступиться, приведя собеседника в бешенство… Но, похоже, выбора ему не оставили - тактичность не входила в список талантов вампира. Неуютно напрягшись, ликан сдвинул брови, создавая на лбу вертикальную складку.
«Что ж… Я подозревал, что ты кусючая лабораторная крыса. Но зачем же так грубо?» - просьба об «ошейнике» Древней, прозвучавшая скорей как приказ, ликана серьезно задела, а поскольку он знал только две «традиционных» для существ его круга формы общения: с господами, и с равными – то, видимо, собирался перейти ко второй… Ведь желания становиться союзником, а стало быть и его господином, у Лоуренса в глазах «не блеснуло». И зря, совершенно!
- Я бы и рад, только это… - прикоснувшись к прохладной цепи всеми пальцами распростертой ладони, легшей как при клятве на шею, он хитро прищурился, - …подарок. Стало быть, я хоть и молод, но избран, а значит любим. Любимому ликану ровно столько лет, сколько угодно его господину! – лучезарная открытая улыбка, не без самодовольства и гордости, озарила лицо полуволка.
Однако же - это все лирика – настала пора возвратиться к основной теме встречи, и передавать право слова своему оппоненту Лайт пока не вознамеривался.
- Я бы не задавал Вам подобных вопросов, если бы знал, что соотносить Ваш ответ с  фактами, что достоверно известны, нет нужды. Но Вы бы не боялись ответить, если бы сами не желали чего-нибудь скрыть и приберечь на потом…  – с явно обиженным видом ликан разочарованно выдохнул и напоследок добавил:
- К примеру, Вы утверждаете, что не заинтересованы в том, о чем я умолчал... Не знаю, насколько это утверждение искренно, но выглядит оно весьма оправданым. Если это слово последнее – я сейчас просто уйду и не стану Вас больше тревожить. Никакого диалога не будет, и Вы никогда не узнаете, что находилось в заветной шкатулке…
Для убедительности ликан даже показательно отодвинулся от стола вместе со стулом, приготовившись встать и, с показным равнодушием бросил:
- Я же тут ничего не теряю – если Вы откажетесь с нами сотрудничать, у Госпожи найдется еще тысяча способов доставить Вам кучу проблем.

Отредактировано Лайтрэйн (12.12.2016 02:26)

+1

8

Лоуренс не был сторонником отношений раб-хозяин. Он вообще считал, что при равнозначных отношениях у живых существ больше шансов добиться желаемого. Быть может поэтому доктор так и не обзавелся свитой, предпочитая этому старое доброе сотрудничество. Это не значит, что у него не было подопечных. Но все подопечные имели право на свое мнение и на свои пристрастия. В последних было главное — чтобы они не переступали видимую черту закона. Все остальное просто не играло роли.
И все же что-то в словах оборотня заставило вампира иначе взглянуть на собеседника.
«Он сумасшедший!»
- Молодой человек, - несколько нетерпеливо, и все-таки стараясь особенно не распыляться, начал вампир. - Я не знаю, кто вас послал ко мне. Но, видимо, вам не сообщили, что я — не абсолют. И я не умею читать мысли. Однако мне достаточно лет, чтобы я имел свои секреты, которые я не хотел бы афишировать: начиная с наличия или отсутствия родимых пятен у меня на заднице, заканчивая количеством ликанов, который я отправил на тот свет.
Нет, он не угрожал. Просто давал понять собеседнику, что не стоит его судить по себе.
- О чем вы умолчали? - вампиру чуть было не хлопнул по столу от переполнивших его эмоций. - А о чем вы умолчали? О том, что ваша моча превратила безобидное растение в источник заразы и спровоцировала лихорадку? Или о том, что ваша эволюция, дав вам способности верфольфа, лишило вас их прямоты и ума? Что вы как лиса юлите, в самом деле? Ваша госпожа, видимо, сошла с ума, если послала на встречу, которую, замечу, вы же мне и назначили, вас.
- И знаете, - мужчина встал. Такого хамского отношения он не намерен был терпеть. Да что вообще себе это ликан вообразил? Кто бы ни была его госпожа, кто она такая, что какой-то оборотень теперь ему угрожает. - Играть в шарады я не собираюсь. Стар я для этого.
Мужчина развернулся и отправился по направлению к выходу.
«Идиотизм».
Мысли вертелись в голове. Бен был разочарован, что потратил вечер на эту бредовую встречу. Сумасшедший ликан, разговор «вокруг да около» без перехода к главной теме. Зато вот угроз вполне хватило. Уж чего-чего, а последнего беглый Де Мисфит не боялся.

Картина, проплывшая в памяти, заставила Бена замереть, так и не дойдя до выхода.

Будуар. Двое. Молодой вампир и вампиресса. Ее тело, скрытое в платье, молодо, зато глаза отражают те столетия, которые у нее за плечами. Она смеется и что-то лопочет. Какие-то слова, смысл которых еще и тогда до Бена не доходил. Слишком витиевато и слишком все туманно. Женщина вновь заливается смехом, видя растерянный взгляд мужчины. Однако растерянность в любой момент могла превратиться в гнев. Де Мисфит не любил, когда с ним играли, и не любил, когда его пытались запутать словесными оборотами. И все же ему удалось погасить свой главный порок и он даже смог рассмеяться в ответ, не отрывая взгляда от шеи Древней, на которой висел…

Лоуренс быстро преодолевает расстояние, разделяющее его от ликана. Хватает последнего за шею и приподнимает над землей. Другой рукой срывает с его шеи цепочку и, зажав ее в ладони, подносит ее к лицу оборотня.
- Кто. Твоя. Госпожа? - задает он вопрос, буквально выцеживая слова в ухо неудачного посланника.

+2

9

И все-таки Бен разозлился. Нет, а чего Лайт хотел, проявляя недопустимую дерзость? Однако даже в тот самый миг, когда Лоуренс  с плохо скрываемым гневом выдавал что-то там про убиенных ликанов, блондинчик не счел, что провалил операцию…  Даже предательский импульс  нелепой ухмылки, возникшей на фразе про мочу с мутагенным эффектом, и крайне неуместной при оном уровне накала эмоций, Лайт подавить не сумел.
Проигравшим и тем более уж виноватым себя он не чувствовал:
«Ну вот, как-то он быстро сломался… Я и не думал, что вампиры почтенного возраста бывают такими ранимыми. Ну и ладно, путь валит! - передам Госпоже, что такой неуравновешенный тип, как этот Лоуренс не достоин доверия», - тем не менее, когда Бенджамин, выразив «играм в шарады» свое последнее «фи», развернулся по направлению к выходу, вид у ликана был довольно смурной.
Зачем он сюда притащился? Может быть, Лоуренс прав, и ликану вообще не дано разобраться в иерархии сложного вампирского мира?? Или, напротив, Колестис переоценивала умственные способности Бена?! Разве только «в дремучих» веках она знала другого Де Мисфита, не обремененного старческой подозрительностью и неприятием по отношению к любой авантюре…?
Одним словом, Лайтрен, отвлекшись от самого факта проваленных переговоров, слишком глубоко провалился в раздумья… Пробыть в них сверх меры ему все равно не грозило, но витай он в просторах своей головы чуть поменьше - заметил бы, что Бен не дошел до дверей, и возможно, тогда  был бы не так ошарашен последней вампирской реакцией...
Полная ярости холодная хватка и сила, способная преодолеть гравитацию в локальных масштабах… В другой ситуации Лайтрэйн уже был бы мертв. Желание тотчас сменить форму закоротило в мозгу отсутствие на то дозволенья хозяйки, да и вообще - самое это отсутствие лидера рядом. Лайтрэйн был сбит с толку, обескуражен: «…как побитый щщщенок…» - он скалился, пытаясь оттолкнуть вампира ослабшими от шока руками, сверкал на обидчика взглядом полным ярости в смеси с отчаяньем. Он не знал, что делать дальше. И самое главное - все это заняло какие-то доли минуты!
- Отдай!! – вымолил с той же подавленной злобой ликан, глядя на рваную цепь, как на святыню оскверненного храма. Теперь он отчетливо видел, что на финальном кону этой игры в угадайку его жизнь, которая не была бы столь ценна, не знай Лайт - какой он ликан. – С-сама Смерть! – прошипел он сквозь сжатые зубы,  благо, что имя хозяйки благоволило к тому. – И имя ей Колестис Кавендиш-ш.

Отредактировано Лайтрэйн (18.12.2016 23:42)

+3

10

Бену было плевать на чувства этого молокососа. Хотя, конечно, все эти эмоции можно было прочитать на лице, подтвердить показателями крови. Но все это действительно было не важно. Важно было лишь украшение, зажатое в руке, и шея, которую тэсмиту ничего не стоило переломить. И оставалось лишь гадать: успеет ли охрана этого места прийти на место вовремя, чтобы предупредить подобное действо.
Эту существо играло с ним — это можно забыть. Оно скрывало какую-то тайну — даже это становилось не важно. НО с какой стати оно носит украшение Древней?
Конечно, с пережатым горлом не так легко говорить, но если одно существо хочет жить, а другое — хочет получить информацию, то они способны донести ее друг до друга даже в таком состоянии.
На секунду (всего лишь на секунду) хватка становится сильнее после того, как Бен услышал это имя. Вампир отвлекается от оборотня, поэтому теряет контроль над силой. Он смотрит на украшение. Последний раз он его видел на шее Колестис еще до начала всех этих военных действий против ее потомков. Затем в кровавом водовороте, в который он попал по собственной воле, завертелись все. И в борьба за собственную жизнь, за жизнь того, кто был рядом, жизнь самой Древней оказалась упущена. А потом как-то все стерлось и стало не важно: ни где она, ни с кем она. Одно было ясно — ее скрывали и явно не по собственной воли.
- Значит, это правда, - задает Бен вопрос, но скорее самому себе, а не собеседнику. Кстати, про собеседника.
Бен вновь переводит на него взгляд, будто сейчас замечая, что как-то забыл отпустить ликана.
- Так она проснулась, - мужчина опустил собеседника.
- Сэр? - сзади неслышно приблизились охрана. Как всегда вовремя.
- Все в порядке, - улыбнулся им вампир, отвечая вместо оборотня, на которого, судя по всему, было направлено обращение.- У нас сегодня праздник. Так что принесите нам…
- Что ты пьешь? - задал вопрос он оборотню. - Несите сазерака.. И на коньяке, пожалуйст, — не дожидаясь ответа, сделал он заказ.
Его же бокал «Четырех всадников» все еще стоял нетронутым.
Бен опустился в свое кресло, все еще продолжая держать в руке то, что напоминало ему о былых временах.
- Значит, ты ее слуга, - цепочка струилась между пальцев, завораживая. Тон , с которым разговаривал Бен, сменился. Память пробиралась сквозь века, вытаскивая из пепла то, что хранилось там долгие годы. А хранилось там многое чего: и безрассудность, которая заставляла с головой окунуться в сражение, причем иногда с теми, кто был значительно старше его, и первый страх, когда в пепел обращались те, кто боролся рука об руку, и то страшное чувство одиночество, когда, осознавая, что ты еще не мертв, не можешь сделать ничего, чтобы восстановиться. И поэтому просто приходилось ждать, зажимая между зубами палки, чтобы не кричать. И вновь, будто наяву, он вспоминал, как спешил домой, надеясь там залатать раны после того, как весь этот кошмар закончился. НО кошмар в пределах мира вампиров действительно на тот момент закончился, но начинался новый, личный. Вместо дома и теплых объятий семьи — схватки с бывшими друзьями, которые выполняли приказ его родителей — уничтожить предателя. Как давно это было...
- Ты в курсе того, кто ее пробудил?
Так ли это важно? Бен не знал. За это время многое изменилось в жизни, но насколько способно  за это время измениться древнейшее существо, которое вернулось в мир после предательства и крови, которая пролита была на ее потомство.
- Раз ты здесь, значит, я ей нужен?

+2

11

В тот момент, когда имя Колестис, выбитое через боль, сорвалось с губ ликана, Лайтрэйн смог буквально прочувствовать, почему Лоуренс годен в союзники и зачем эта встреча. Прозвучавшее имя задело какие-то тайные струны вампирской души (если такая у вампира имеется), вызвав отклик эмоций… Впрочем, за доли секунды это можно было только почувствовать, интуитивно поймать – не обратиться за разъяснением к разуму.
Бенджамин если и злился – то уже не на Лайта, произнося вслух вопросы, лишенные вопросительной интонации также,  как и смысла на них отвечать. Кажется, он просто хотел сжиться с этими фактами, явившими собой нечто сродни града на голову.
Лайт захлебнулся своей же слюной, но… Через миг ощутил, что может свободно вдохнуть:
- Пр-роклятье!! – с рычанием буркнув куда-то в неопределенную сторону, Лайт положил ладонь на покрасневшую шею и покрутил головой. Такого прямого намека на свой рабский статус он уже и не помнил…  Зато, между делом, отметил, какое везение все же - быть именно дамской утехой. – Чуть не придушил...
К этому моменту ситуацией заинтересовался охранник, - «Ага, спасибо, братишка… Прям вовремя подоспел!» - но и тут слова Лайту не дали, хотя смысл оно потеряло еще до того, как могло прозвучать. Блондин лишь плечами пожал – мол, в порядке все.
- Гм… - Лайт никак не мог возвратить свою личность в нормальное русло, не умея так ловко перещелкивать ярость зверя на поведение достойное хороших напитков и спокойно беседы, - «…хорош праздничек…» - Благодарю… - вампир не думал возвращать ликану вещицу, отнятую силой. Но Лайту более не хотелось дерзить.
- Все верно, - ответив коротко на ряд прозвучавших вопросов, ликан аккуратно кивнул, подтверждая слова. Голос вампира звучал отстраненно. Лайтрэйн не мог точно знать, что это значило – может быть в силу юного возраста,  может быть в силу закрытости мироустройства для его примитивного мировидения – причина уже не являлась особенно важной… Но он замечал, как и его госпожа погружается в оцепенение, завороженно глядя сквозь сонм столетий. Нужно было ответить.
- Снейк… Так кажется звали того некроманта. – Он сделал паузу, но через мгновенье, не без особенной гордости все же добавил: - Я присутствовал там… - вряд ли это могло быть полезным. Слушал ли его Бенджамин Лоуренс? Или в эту минуту он слушал себя самого, где-то там, внутри собственных мыслей? На последний вопрос Лайт ничего не ответил, лишь кивнул и, вынув из сумки черный аккуратный конверт подвинул его ближе к вампиру. Что именно в этом конверте – не знал даже Лайтрэйн, но стоило думать, что в конверты обычно помещают письмо, иногда даже…с адресом отправителя.
Последний вопрос Лайт оставил себе. Пожалуй, этот вопрос был не должен звучать, но юный полуволк очень жаждал отпустить свою мысль, которую ему навеяли столетия в глазах собеседника:
- Вас связывало что-то важное, да?

на сим, ребят, прошу меня понять и простить...
но one day, maybe)

Отредактировано Лайтрэйн (29.01.2017 22:46)

+1

12

Тысяча мыслей за одно мгновение. Сотни образов, оживших и завладевших сознанием. Многие уже казались навеки потерянными, и все же достаточно было одного имени, чтобы повернуть время вспять.
Фразы ликана вернули в реальность.
- Извини, - Бен хлопнул его по плечу, возвращаясь на место.
«Ведь не задушил».
Если вампир хочет тебя задушить, он выполняет задуманное. Хотя, конечно, намного проще просто переломать позвонки.  Раз — и все. Годы научили контролировать свою силу, чтобы не получалось как в старых добрых анекдотах, сознанных, судя по всему, на основе историй человека с геном тэсмитов.
Реальность. Где бы ни была все это время Колестис, прошло слишком много лет. Изменился ли Бен? Конечно. Но изменилась ли Древняя? Не оказалась ли она во власти безумия и что принесет в этот мир?
Воодушевление сменялось неуверенностью. И эта собственная неуверенность внушала страх: разве таким помнил себя Бен, который всегда готов был бросить насиженное место ради призрачной идеи новых открытий.
И все же, отбросив всю ту боль, которая сопровождала знакомство его с этой женщиной, Бен не мог без нежности не вспомнить Древнюю.
- Снейк, - повторил он имя, которое показалось ему знакомым. Где-то он его уже слышал. Цепочка вновь сверкнула между пальцами. Будто нехотя мужчина протянул руку, вложив украшение в ладонь оборотня.
- Береги его!
Тут поспешили официанты, выставляя перед мужчинами бокалы.
Бен потянулся к «Всадникам», пригубил.
Итак, маг и ликан. Бен подозревал, что этим круг присутствующих не ограничивался. Скорее всего там обязательно должны быть и носферу. И у каждого были свои цели. Но стоило ли ради этих целей поднимать из небытия Древнюю?
«Как же все это сложно...»
Бен не был политиком, он всего лишь умел приспосабливаться к тому или иному режиму, добиваясь своих узкоспециализированных целей.
Но Древние — это не просто вампиры с определенными амбициями и желаниями, это еще и ударная мощь, способная смести с лица земли деревни и города. Уже сейчас ходят слухи про пришествие Всадников. Но успеют ли они вернуться или Древние своими силами устроят Апокалипсис. А может не стоит паниковать? И с этим возвращением ничего плохого не будет?
Однако мысли данные не отразились на лице. Бен все также продолжал задумчиво смотреть перед собой, будто даже и не видя ликана.
Но так было ровно до того самого момента, пока  перед Лоуренсом не лег конверт.
Мужчина повертел его в руках, не спеша открывать, будто ожидая, что посланец как-то прокомментирует то, что его ожидает в этом запечатанном листе.
Но тот всего лишь задал вопрос, разбудив в очередной раз сонм воспоминаний.
- Нас связывало.., - мужчина сделал паузу, пытаясь подобрать слова. Хотя так ли нужны слова и можно ли вообще молодому существу объяснить то, что случилось много столетий назад. Это не его история, эта история тех, кто в ней участвовал. Многие из них уже мертвы, другие постарались обо всем забыть, а третьи… быть может третьи как раз и сделали все возможное, чтобы Колестис вновь проснулась. - Нас связывало время.
Будто удовлетворившись этим вопросом, Ликан кивнул и поднялся. Видимо, его роль была выполнена.
После того, как посланник ушел, Бен не спешил покидать кафе. Он медленно допил своего «Всадника», отметив, что при желании можно было увидеть определенный символический смысл в том, что он заказал именно его.
И все же нельзя было сидеть вечно и откладывать прочтение письма.
Вампир еще раз повертел его в руках, но на конверте не было ничего. Лишь еще уловимый  аромат исходил от листа. Причем принадлежать он мог как женщине, так и мужчине.
Бен  глубоко вдохнул и вскрыл конверт.
Письмо состояло всего из 5 строк. Причем четыре из них были ему смутно знакомы. Это были строчки стишка. И какого…
Кто в прежние времена не увлекался стихоплетством. Считалось, что настоящий мужчина должен уметь драться на дуэлях и писать стихи дамам. Правда, часто дамы в этом умении превосходили противоположный пол. Зато все это давало повод организовывать целые стихотворные дуэли.
Боже, как давно это было.
Бен прикрыл рукой лицо. О той поре нельзя было вспомнить без смеха. Ведь он тоже по молодости увлекался подобным. Правда, потом понял, что поэт из него так-себе — и забросил это дело.
И лежащее перед ним стихотворение было до безумия глупым. Наверное таким же, каким глупым был и он. И все же почему-то Колестис его запомнила. Почему? Потому что его написал он или потому в стишке упоминался замок Роз — родимый дом всех Древних?
Или может…
Бен посмотрел на последнюю строчку. Всего лишь несколько цифр, в которых без труда угадывалась дата — 16 июля 2006 года.
Замок Роз находился в Эросе. Не так далеко от того места, где был сейчас сам Бен.
"Что ж, если так хочет Колестис, то почему бы и не навестить ее?"
Мужчина вновь сложил письмо, положил его во внутренний нагрудный карман.
Однако он не спешил уходить. Он провел никак не меньше часа, сидя в одиночестве за этим столиком, попивая принесенного сазерака, до которого ликан так и не дотронулся. И лишь после этого, оставив после себя приличные чаевые, покинул клуб.

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Утилизированные локации » Клуб "Танго с дьяволом"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC