http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Линии судьбы » Каждый наш друг — это целый мир

Каждый наш друг — это целый мир

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://pp.vk.me/c636726/v636726704/3f77a/VuSOsdN6SqM.jpg
11 апреля 2006 год
[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1027-4.png[/float]оворят, что женской дружбы не существует, но эти дамы с насмешкой смотрят на тех, кто утверждает подобное. Они знают, что судьба не зря свела их вместе. Обе потеряли близких, но смогли оправиться со своей утратой; прошли огонь, воду и медные трубы, прежде чем прийти к тому, что имеют теперь; менялись, но несмотря ни на что не потеряли своей человечности.
Эти сильные женщины, способные выдержать любые невзгоды, создали крепкий тандем, в котором царит взаимное уважение. Еще год назад никто из них не представлял, что однажды они будут сидеть за одним столом и беседовать о превратностях жизни, словно давние подружки, между которыми нет разницы в возрасте.
Девушки взяли за традицию встречаться каждую последнюю субботу месяца в ресторане «The Grey». Этот вечер не стал исключением. Ровно в семь часов, они уже сидели напротив друг друга и вели беседу. Обе были в положении.

Участники: Гвэндалин фон Рихтер и Джейн Дензел Картер
Статус: по приглашению

+1

2

Тот год принес Джейн немало разочарований, но темные времена помогли ей разобраться в своем окружении. Она потеряло немало так называемых друзей, но в тоже время обрела новых единомышленников. К собственной радости, ей удалось найти родственную душу в лице хозяйки заведения «The Grey». Поначалу, Джейн раздирали сомнения, ведь ее новая подруга была вампиром, но спустя какое-то время она перестала видеть в этом угрозу. Между тем, здравый смысл не позволял ей забывать о мерах предосторожности. Джейн по-прежнему пила ангельскую траву, но больше для того, чтобы защитить себя от посягательства со стороны других представителей этой фракции. Она многое натерпелась от них. Можно сказать, ее жизнь пошла под откос после встречи с одним из представителей вампирского рода. Если бы не обстоятельство, заставившее Майкла пойти на сделку с совестью и демоном, кто знает, быть может, их жизнь сложилась бы иначе.
-Добрый вечер, Гвэндалин! – сказала Джейн, когда девушки встретились в оговоренном месте. – Рада, что мы наконец-то увиделись. Месяц выдался насыщенным, даже не ожидала, что все будет так, - ее лицо несколько округлилось после их последней встречи, впрочем, как и живот.
Присев за столик, они сделали заказ и вновь могли продолжить свою беседу. Джейн, как и всегда, попросила принести ей суп-пюре с грибами и курицу терияки с сыром. Несмотря на увещевания врача, она не могла отказаться от острой пищи. Ее кухарка, нанятая после переезда в новый дом, который они с Хаганом приобрели в конце января, говорила, что в этом нет ничего дурного; если ребенок просит, нельзя отказывать себе в удовольствии!
-Как твои дела? – первым делом поинтересовалась женщина, пока они ждали, когда принесут еду. – Время так быстро бежит. Уже совсем скоро, - она опустила взгляд на живот Гвэндалин как бы говоря, что речь идет о родах. Джейн была не знакома с тем, как это происходит у вампиров, но полагала, что также, как и у людей.
-Уже разговаривали с Отто о том, как назовете детей?

+1

3

Кто бы мог подумать, что она будет с приятным предвкушением ожидать встречи с человеческой душой.  И хотя Гвэндалин всегда выступала за то, что люди не пища, все же, она не стремилась слишком тесно с ними сходится, как с равными. Объяснялось все проще, нежели какое-то пренебрежение или высокомерие, они все-таки отличились: возраст, тип питания, взгляды. Иногда девушка смотрела, даже на самых умудренных опытом представителей человеческой расы, как на детей, которые пытались показать ей, что знают по более, чем она сама, а также потрясая кулаком, демонстрируя, что никакая нечисть им не страшна.
С Джейн все обстояло крайне забавно, если можно так выразиться. Вампирша нашла в ней не человека, а отражение собственных проблем и тягостей, которыми жизнь с лихвой одарила Гвэндалин.  Однако, ни ту ни другую пока не спеленал дурдом или не схоронили под слоем земли, а значит, живем дальше.
Время приближалось. Девушка поглядывала на часы, копошась на втором этаже своего ресторанчика.  В нынешнем положении ей было не так просто скакать по лестницам, особенно, если учесть, что плодовитый Отто наградил ее сразу тремя отпрысками, которые сейчас размещались внутри вампирши.  По этой причине, бывшая мисс Грей забронировала для себя и Джейн столик на первом этаже, в укромном уголке, вдали от посторонних взглядов.
- Джейн, рада видеть тебя, - улыбнулась девушка, присаживаясь за столик. Сейчас вампирша употребляла гораздо больше обычного белковой пищи, особой белковой пищи. Тройня была кровожадной маленькой бандой внутри нее, которая уже подталкивала маму на новую охоту. Но сегодня Гвен насытилась достаточно, чтобы уверенно заказать обычный яблочный сок и лосось со шпинатом.
- Ох, да, уже совсем скоро. Скажем прямо, материнство вторглось в список моих дел нежданно негаданно.  – Вампирша слегка откинулась на спинку стула, чтобы как-то снизить нагрузку на собственную спину. – Отто так и грезит, что одну из девочек назовет в честь матери, - еле сдерживая недовольство, проговорила девушка.  – Отказать я конечно не смогу, но не думаю, что это правильно, пускать невинное создание такой тропой.  – Покачав головой, она на секунды опустила взгляд в пол, представляя, что каждая из них ждет ребенка, только кто-то охотника, а кто-то добычу…А если спустя несколько лет, её детям на зуб попадется именно ребенок Джейн?
- Ты отлично выглядишь, дорогая, - только и смогла в итоге сказать вампирша. – Такая спокойная и уверенная, как будто твой собственный ребенок уже поддерживает тебя изнутри, - ласково улыбнулась Гвен.  – Как твои родные отнеслись к радостному событию?

+1

4

Признаться, и для Джейн известие о беременности было большой неожиданностью, поскольку ее замужество не задалась с самого начала; долг они с супругом исполняли не каждый день, да и ей всегда казалось, что он делает все возможное, чтобы не допустить подобного. Между тем, у судьбы были свои планы на этих двоих, и как бы намекая на второй шанс, она дала им возможность полностью реализовать семейные ценности, став родителями.
Джейн была на шестом месяце беременности, но они с подругой прежде не говорили о том, как же отреагировали её домочадцы на эту искромётную новость. Признаться, она сама удивилась тому, насколько они обрадовались.
-О, неожиданный вопрос, – улыбнувшись, сказала женщина, действительно не ожидая его услышать, – ну, реакция была весьма забавной на самом деле. Узнав о том, что я жду ребенка, отец тут же купил нам дом. Честно говоря, он не особо хотел, чтобы мы переезжали от него, но узнав о нашем намерении сделать это, пообещал сам позаботиться обо всем. Три месяца назад, до того, как стало известно, что у нас будет девочка, – она положила руку себе на живот и погладила по нему, – Джеймс притащил целую коллекцию всяких танков и прочих игрушечных машинок. Когда я сказала ему, что может быть девочка, он отмахнулся, а сейчас, кажется, в легком трансе. Видимо, все же до последнего надеялся, что у него будет племянник, а не племянница. Джонатан особо не демонстрировал своих чувств, но судя по тому, что он начал звонить почти каждый день и узнавать, как у меня дела… в общем, ты понимаешь, - Джейн засмеялась, вспомнив лицо старшего брата, когда его поставили в известность о ее положении. – В репертуаре Брендона появились колыбельные песни. У него сейчас период активной творческой деятельности. А что касается Хагана и его семьи… скажем, он был несколько ошарашен первое время, но, когда появились доказательства, что ребенок его, все встало на свои места.
Гвендалин было прекрасно известно, что перед тем, как выяснилось, что Джейн беременна, она какое-то время тайно встречалась с Парсонсом; порой эти встречи проходили в ресторане «Солиум». После нового года они расстались, но о причинах расставания ей было неизвестно.
-Мы еще не придумали имя, но мне нравится – Джаннет, – она позволила себе глоток воды из стакана, предусмотрительно поставленного на стол официантом, после чего сделала паузу и заговорила уже о другом. – Ты же знаешь, я сейчас забочусь о Генриетте – дочери моего старого знакомого, по центру много дел, да и в целом... Так что не сказать, что есть время на себя, но спасибо за комплимент. Если говорить откровенно, я немного обеспокоена… - выдержав паузу, женщина все же сообщила о причине, – от Честера нет вестей уже месяц, и я не знаю, что и думать. Я начала привыкать к Генри, но не могу позволить себе проявлять чрезмерную заботу, чтобы не приучить девочку к себе, если ты понимаешь, о чем я. Она спрашивает меня, где отец, а я не знаю, что ответить.
Джейн нарочно не упомянула своего младшего брата, с которым были проблемы. Зависимость Джеремии от вампирской крови была больной темой, а потому она старалась избегать даже упоминания его имени в разговоре. Так ей было проще. Хотя пару раз им с Гвендалинн все же доводилось говорить о нем. Так ей удалось узнать, что он стал зависим от крови Анаис.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (18.01.2017 23:25)

+1

5

Девушка улыбнулась. Отец Джейн проявил удивительную щедрость, подарив дом, обеспечив тем самым свою дочурку семейным гнездом. Это мудрое решение, маленькое семейство должно жить отдельно. Семья Джейн вообще повела себя, как образцово показательная, что весьма тронуло вампиршу. Она всегда хотела именно такую.
Гвен не планировала расспрашивать подругу о том, кто отец ребенка, но Джейн сама ответила на него. Интересно, она бы хотела, чтобы ребенок был все-таки не от мужа? Какое-то время вампирша была убеждена, что Фридрих для нее не пара, ведь любовники так просто не появляются, но такую мысль она также не озвучивала.
- Да, я понимаю. Дети, пока они маленькие, очень быстро привыкают к заботе и хорошему отношению. Уверена, Честер еще найдется, - уверенным голосом проговорила девушка. – Куда он собирался?  - Вне сомнений, проблем и волнений у Джейн хватало, хотя в таком положении ей надо было их избегать. У Гвэндалин хватало связей, хотя бы даже и воспользоваться таковыми у мужа, чтобы выяснить, что стало с Честером. Временами, вампирше хотелось помочь людям, уменьшить количество их проблем. Эта сторона человечности не слишком устраивала её мать, но это было давно, да и Скримм давно уже не в этом мире.
- Может я смогу чем-то помочь?  - участливо уточнила она. 
Принесли сок, и вампирша за пару глотков осушила стакан, попросив повторить.  В этот момент один из детей не слишком вежливо пнул её изнутри. – Ой, еще не родились, а такие уже боевые. – Раньше, девушка и думать не хотела о том, чтобы поручать заботу о детях кому-то еще, вспоминая собственное детство с Лидией, вместо матери. Но теперь, учитывая, сколько бандитов вот-вот появятся на свет, Гвэндалин всерьез задумалась, что можно привлечь Клода. Пожалуй, он был единственным, кому вампирша доверяла всецело.  Пока девушка прибывала в положении, Клод присматривал за ее ресторанчиками.
- Будущий дедушка уже готов опекать внучку? Или вы с Фридрихом самостоятельно возьметесь за воспитание?

+1

6

Джейн моргнула глазами. Она сидела в ресторане «The Grey», в компании своей хорошей и, пожалуй, единственной подруги, но без огромного живота, который ей привиделся несколькими минутами ранее. В последнее время фантазии увлекали её так глубоко, что она могла выпасть из реальности.
-Что? – переспросила женщина, обращаясь к Гвендалин. Кажется, они вели беседу о Честере и его дочери. Да, точно. Коснувшись пальцами виска, блондинка вяло улыбнулась, сказав, - прости, я в последнее время сама не своя. Бывает просто выпадаю. Наверное, надо больше спать.
С этими словами, Джейн полезла в маленькую сумочку, которую носила с собой, извлекла оттуда упаковку таблеток, достала одну и проглотила, запив водой из высокого стакана, стоявшего рядом. Она частенько принимала их, чтобы поддержать тонус. Как и все прочие лекарства, которые пила женщина, они сошли с конвейера корпорации Мистериум. Никаких дурманящих или подавляющих психику веществ – исключительно натуральные продукты.
-Честер, да, - она вернулась к разговору сразу после того, как поставила наполовину опустевший стакан на стол. – У него есть дела личного характера, в которые я бы не хотела соваться, - Джейн не могла сказать Гвен о том, что ее бывший пациент теперь стал охотником на вампиров, который хотел убить свою клыкастую жену, поэтому просто поблагодарила за участие, но отказалась от помощи. – Я думаю, что с этим он должен справиться сам. Просто Генри… Она чем-то напоминает мне меня, наверное. Я волнуюсь за нее.
К сожалению, у нее были свои секреты, которые она не могла рассказать никому, даже Гвендалин, и это очень угнетало. Джейн устала от того, что происходило в ее жизни. Ей хотелось отмотать время и вернуться на год назад, чтобы изменить ход событий, но это было невозможно.
-У тебя бывало такое… - спустя короткую пауз, спросила Картер-Вернер, - как будто ты это не ты. Не знаю, как это объяснить, но… есть ощущение, что все могло быть иначе что ли.
Джейн до сих пор переживала смерть бывшего жениха и зная об этом, Гвендалин могла предположить, что подруга просто никак не может отпустить память о нем, а поэтому чувствует внутренний дискомфорт.

+1

7

Гвендалин с интересом наблюдала, как девушка нервничает, а потом поглотила какие-то таблетки.  Сама вампирша находила другие способы борьбы с болезнями, хотя для кровавого принца все обстояло гораздо проще в этом плане. Люди же иногда слишком много всего употребляли внутрь, в попытке заглушить разные виды болей – реальные и надуманные.
- Извини за вопрос, но, таблетки? Они тебе настолько нужны? – Девушка считала, что такая семья, как Картеры, имеет у себя в запасе кого-нибудь из нелюдского населения, способного убрать боль или внушением скорректировать мысли, если те приносят неудобства.
Лезть в историю с Честером глубже, девушка не стала. В конечном итоге, когда человеку хочется выговориться, он сам расскажет.  Гвен ценила чужое личное пространство, в то время как ее собственное, не всегда рассматривали.
То, что сказала Джейн дальше, тронули вампиршу, и она взглянула на собственный живот. – Да, конечно да. Я много раз думала, что несмотря на разные обстоятельства, я могла вырваться из замкнутого круга и пустить свою жизнь по другому сценарию.  – Задумавшись, она представила, чтобы могло быть, если бы она не провела ту ночь с Отто. Для чего она это сделала? Мать с таким остервенением требовала от нее брака с братом, пусть и не конкретно с Отто, что несмотря на то, что шансов вырваться из-под  желаний матери не было, Гвен все равно верила, что лазейка есть. И…лазейка была. Кто-то убрал с дороги её мать, лишив ту жизни, что полностью развязывало девушке руки. А в итоге, она все равно выполнила пожелания матери – вышла замуж за брата и теперь ждет наследников клана Греев, пусть и с каплей крови Древнего.
- Но время не повернуть, действий не отменить и историю не переписать. Можно только выбрать путь исходя из того багажа, который ты насобирала по жизни. – Вампирша постаралась широко улыбнуться, а в душе она верила, что еще сможет развернуть жизнь в правильное русло.  – А ты, Джейн, чтобы хотела изменить? Или, какой дорогой ты хочешь пойти?

+1

8

Глаза молодой женщины на какой-то миг затуманились и в них появилась полная отрешенность, будто на это время она полностью выпала из реальности и оказалась в совершенно другом месте. Её сознание унеслось в тот день, когда Майкл пожертвовал своей бессмертной душой, чтобы дать ей надежду на светлое будущее, не запятнанное чужой кровью. Джейн помнила лишь обрывки, поскольку находилась в глубокой горячке. Её тело умирало, а душа болела, словно в нее вонзались и рвали острые когти темных тварей, невидимых глазу. Она то и дело проваливалась во мрак, поэтому не могла вспомнить деталей, однако голос ведьмы, проводивший ритуал, до сих пор стоял у нее в ушах. Ее речь казалась расплывчатой, как сигаретный дымок.
- Дорогой? – вернувшись в реальность, переспросила женщина. – Ты права, уже ничего не изменить. Я это прекрасно понимаю, как и то, что время не повернуть вспять. Однако меня не покидает чувство, будто все могло быть иначе. То есть, оно бессознательное и не имеет под собой серьезной почвы. Иными словами, какая-то часть меня верит, что в этой истории чего-то не хватает. Какой-то важной детали, без которой картина не сможет стать цельной. Я рациональный человек, и, честно говоря, стараюсь не думать о прошлом, но оно то и дело напоминает о себе. Иногда мне кажется, что там, во время ритуала, который надо мной провели последователи культа Зийира, сняв печать Бога Крови, со мной что-то произошло, – Джейн хотела было жестами продемонстрировать, что она имеет ввиду, но замерла, приложив указательный палец к губе и вновь задумалась, как донести свои мысли до подруги. Если бы она знала всю историю, то, быть может, смогла бы понять и без слов.
-В общем, это совершенно новое ощущение, – заключила женщина, – и оно как-то связано с тем, что там произошло. Я больше не могу стать вампиром, Гвен, – поделилась она, – это ведь невозможно, правда? Но так оно и есть. Когда Бенуа похитил меня, он попытался насильно опоить меня своей кровью, однако из этого ничего не вышло. Не к столу будет сказано, но меня начало рвать черной жижей. Я никому не рассказывала о том случае, и хотела бы, чтобы это осталось между нами. Мне и прежде порой казалось, что я живу не своей жизнью, но тогда это ощущение стало отчетливым и почти осязаемым. Чуть позже, когда я оказалась в нашем фамильном замке, мне что-то показалось…  может моё подсознание хочет мне что-то сказать, а я этого просто не могу понять? – облокотившись на спинку стула, Джейн устало выдохнула и помассировала левый висок. – Таблетки нужны мне, чтобы заглушить чувства. Они совершенно безвредны. Не хочу пользоваться услугами менталиста, хотя, наверное, это было бы самым простым решением проблемы. С ними голова становится яснее, а мне сейчас очень нужна ясность ума. Приходится отдавать много сил центру и... – женщина так и не договорила, чему еще она уделяет особое внимание. – И вообще, лучше расскажи, как тебе твое новое место в «Нергал»? Я слышала много положительных отзывов об их политических идеях.

+1

9

Смятений в жизни подруги действительно хватало. Несмотря на то, что девушка хотела жить обычной человеческой жизнью, магическая сторона города не отпускала её, втягивая раз за разом на свою  сторону. Вампирша на своем веку знала, что бывали случаи, когда человек с рождения, сам того не зная, уже принадлежал чему-то, а потом это “что-то” начинало притягивать человека в свой мир. У каждого своя какая-то цель.  Порой, люди долгое время жили людьми, а потом становились вампирами, выполняли какую-то цель и погибали, а оставшись они людьми, жили бы долго и счастливо. Возможно, Дженис тоже суждено оказаться по её сторону, где живут вампиры, оборотни, маги и ведьмы, несмотря на её отчаянное сопротивление.
- Мне казалось, что вампиром стать достаточно просто, точнее, достаточно просто попробовать им стать. – Гвен на мгновение продемонстрировала клыки. – Но не все достойно переносят обращение. Так что этот шаг несет свои риски. – Девушка чуть пожала плечами. – Хотя мне кажется, если бы ты приняла все события, все что с тобой произошло. Просто призналась себе, что это действительно было в твоей жизни, тебе бы не пришлось пить эти, даже якобы безвредные, таблетки. – Конечно этот совет был так себе, ведь это было непросто. Гвендалин сама до конца не могла примирится с тем, что происходит в её жизни. Трое детей…это вдохновляло и пугало одновременно.
- Нергал…Я пока не слишком окунулась в эти дела. Сама до конца не понимаю, что за дорожку выбрала и куда она меня приведет. Просто в какой-то момент уяснила, что пора бы сойти с тропы матери и выбрать что-то новое, - усмехнулась девушка. – Это неплохой старт. Можно сказать, окно в будущее, хотя тем, кто долго прожил с определенным укладом в голове, перестроиться будет непросто.  – Вампирша чуть отвела взгляд. С другой стороны, для ее детей будет лучше, если они начнут расти в таком мире, где все принимают разнообразие, в частности понимают, что бывают не только люди.  Хотя при этом, они останутся вампирами, и она слишком наивно считает, что можно изменить их природу.
- Ты для человека достаточно много знаешь о разных…вещах. Как ты считаешь, возможно ли, чтобы остальные также спокойно владели всей этой информацией? Я не уверена, что мои гости до конца понимают, кто подает им еду и следит за рестораном.

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Линии судьбы » Каждый наш друг — это целый мир

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC