http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Линии судьбы » За 5 дней до карантина

За 5 дней до карантина

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

5 июля 2006 год

Порой жизнь совершает крутой вираж всего за одно мгновение – одна секунда, один взгляд, одно слово – способны изменить судьбу.
Джейн оказалась в театре неслучайно, она была приглашена на оперу одним из спонсоров своего благотворительного центра. Пожилой мужчина, несмотря на ее статус замужней женщины, проявлял к ней интерес, но не получал взаимности. Она же в свою очередь хотела получить от него не только деньги, но и выведать кое-какую полезную для себя информацию. Этот мужчина состоял в ордене Феникса и был хорошим знакомым ее отца.
Тем временем, храм мельпомены решила посетить не только мисс Картер-Вернер, но и ее бывший любовник. Хирург прибыл под эти своды также не один, вот только женщину, в компании которой он оказался, она видела впервые.
Все те же взгляды, разгорающаяся внутри ревность – они подтолкнули обоих к действиям. Не выдержав напряжения, Джейн покинула ложу, оставив своего кавалера на время одного. Ее поведение крайне разозлило Ранделла и он тоже решил подышать. Воздух накалился, когда они встретились в холле.

http://savepic.ru/6166300.png

Участники: Ранделл Парсонс и Джейн Дензел Картер-Вернер

Отредактировано Дженис Дензел Картер (22.01.2017 17:26)

+1

2

[AVA]http://savepic.ru/12712665.png[/AVA]
Благодаря неиссякаемому энтузиазму матери в исследовании генеалогического древа, семья Парсонсов была окружена немыслимым количеством близких, дальних, очень дальних родственников, а также связанных с этими разнообразными людьми проблемами и заботами самого различного толка.
Большую часть кузин и кузенов, приходящихся ему седьмой водой на киселе, Ранделл в глаза не видел и не горел желанием исправлять это упущение, всячески избегая устраиваемых миссис Парсонс семейных многолюдных сборищ. По большей части ему это удавалось, тем более, что последнее время он был занят двадцать пять часов в сутки, разрываясь между клиникой и тренировочным лагерем ордена.
Но иногда от просьбы матери открутиться не удавалось, особенно, когда ты спросонья неудачно проговорился, что у тебя есть пару свободных вечеров, а этого при общении с таким искусным стратегом делать ни в коем случае не следовало.
В результате собственного промаха он и оказался в зале оперы, при полном параде, под руку с юной, весьма любознательной, малознакомой кузиной, которой следовало показать столицу.
Девушка от переизбытка чувств и впечатлений болтала без умолку, пришлось даже сделать ей корректное замечание, что не принято так громко обсуждать костюмы актеров после поднятия занавеса.
К тому же наряд кузины подбирался явно в спешке, или шился для нее некоторое время назад, с тех пор формы девушки значительно увеличились в объемах и взгляд Ранделла, против его воли, задерживался на декольте, с неподдельной тревогой, что ткань не сможет удержать столь пышное содержимое.
Он и не хотел глазеть, но так выходило, а от этого раздражался, одергивал манжеты, оттягивал тесный ворот белоснежной рубашки, стараясь сосредоточится на либретто, но выходило с трудом.
Начиная понемногу закипать, Парсонс присмотрелся к ложе напротив и заметил там Дженис Картер, теперь официально миссис Вернер, и окончательно разозлился.
Молодая женщина избегала встречаться с ним взглядом, отворачивалась, склоняя голову к своему спутнику, поднимала глаза, но снова игнорировала настойчивое внимание Рандела, который и хотел то всего лишь приветственно кивнуть.  Мало того, что лгала, изворачиваясь и водя за нос обоих – его и собственного мужа, так теперь еще и делает вид, что они не знакомы! Высказать все, что думает по этому поводу случая у него пока не было – встреч с замужней женщиной Парсонс не искал, номер телефона от злости сразу же удалил, а когда пересеклись было на благотворительном мероприятии, Джен быстро испарилась.
Пока он в очередной раз дергал воротник рубашки, молодая женщина встала и направилась к выходу.
- Конечно, снова сбегаешь, - скривил губы Ранделл, резко встал, извинился перед кузиной, и быстрыми шагами направился к лестнице.
Ему нужно было преодолеть пролет, а потом обойти вокруг, чтобы попасть на другую сторону, но у него было преимущество – женщина спускалась на высоких каблуках и  в длинном платье, поневоле ступая осторожно, придерживаясь за перила.
- Хватит убегать, миссис Вернер, - ухватил Рандел девушку за предплечье и увлек за собой в нишу возле высокого витражного окна. – Наворотила дел, Джен, так могла бы и сказать прямо в глаза, что просто развлекаешься.
Выпалил, разворачивая ее лицом к себе.

Отредактировано Ранделл Парсонс (23.01.2017 23:16)

+1

3

Когда подняли занавес, под бурные аплодисменты зала, на сцену вышла дородная женщина, которая открыв рот, заворожила всех присутствующих своим голосом. Она была одеты в пышное изумрудное платье, по краям отороченное мехом, удачно подчеркивающие ее цвет лица и волосы. Спустя несколько секунд к ней присоединился низкорослый мужчина, который напоминал гнома. Их исполнение было божественным, однако Джейн не могла оценить его по достоинству, хотя прежде несомненно восхитилась бы им.

Смутило ее отнюдь не компания старого друга отца мистера Леонхольма, который участливо интересовался все ли в порядке каждые пять минут, а джентльмен, сидевший в ложе напротив в компании неизвестной ей дамы. Им был никто иной, как доктор Ранделл Парсонс, с которым когда-то у нее имелась любовная связь. Отчего-то (она сама не понимала свои чувства), увидев его в компании юной особы, все внутри Джейн воспротивилось этому. Заметив перемены в своей компаньонке, мужчина, сидевший рядом, в очередной раз, поинтересовался достаточно ли хорошо она себя чувствует, и, в конце концов, не выдержав напряжения, молодая женщина ответила, что ей следует посетить дамскую комнату. Он, разумеется, поинтересовался не следует ли ее проводить, а затем сконфузившись от озадаченного взгляда, замолчал, позволив ей тем самым не отвечать на вопрос.

Поднявшись со своего места, Джейн спустилась с ложи, придерживая одной рукой подол длинного платья, а другой позволяя поддержать себя назойливому ухажеру, протянувшему ей руку помощи. Наконец, когда он остался позади и она смогла продолжить путь без его пристального взгляда держась за перила, не было нужды скрывать и свое раздражение.
Когда кто-то схватил ее за плечо и увлек за собой в нишу, молодая женщина успела только охнуть. Когда же она увидела, кто именно позволил себе такую дерзость, внутри нее все сжалось. Ей хватило смелости, чтобы поднять руку и отвесить ему звонкую пощечину. Это было так неожиданно даже для нее самой, что только после этого она успела испугаться. Приложив свою ладонь к губам, Джейн вытаращила на стоявшего напротив мужчину глаза, будто увидела в отражении его зрачков самого дьявола.

–Позволю себе заметить, мистер Парсонс, – спустя долю минуты, заговорила она, вернув себе дар речи, – что вы тоже не плачете в подушку, а очень быстро нашли способ отвлечься от мыслей о неудачном романе, – брови ее сошлись на переносице. Слова, слетавшие с ее уст, звучали, словно упрек. – Вижу вы не тратили время понапрасну и нашли себе неплохую компанию. Сколько вашей спутнице лет? Девятнадцать или может быть меньше? Надеюсь, у нее есть паспорт, иначе у вас будут большие проблемы, – закончив свою язвительную речь, она сделала вид, будто он ей безразличен и хотела уйти, чтобы больше не видеть его проклятые сводящие с ума карие глаза. – Посторонитесь, сударь. Не заставляйте свою даму ждать.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (22.01.2017 17:24)

+1

4

На какой ответ он рассчитывал, что хотел услышать от женщины, которая втоптала в грязь его доверие? Неизвестно. Скорее всего поднялось старательно загоняемое внутрь раздражение, обида и злость, что столько времени накапливались, требуя выхода.
Будучи человеком рациональным, привыкшим к жесткому самоконтролю, что являлось неизменной частью успеха в профессии, Ранделл не признавал долгих самокопаний, душевных терзаний и прочих размазываний по столу соплями житейских неурядиц, с превращением их в драму, занятие, столь любимое обывателями.
Что было, то прошло, нужно двигаться дальше.
Все логично и доступно для понимания, вот только… это вот «вот только» и заставляло порой вздрагивать, когда в толпе мелькали светловолосые девушки с похожим силуэтом, или слышался мелодичный смех. Портилось настроение от неприятных воспоминаний, терялась вера в то, что есть на этом свете женщины, способные на откровенные отношения, без лжи и уловок.
- Ах, ты ж… - дернулся Парсонс от удара, когда узкая женская ладонь довольно чувствительно хлестнула его по лицу.
- Что, правда глаза колет? – упреждая повторение пощечины, он ухватил Дженис двумя руками за плечи и сильно встряхнул.
- Давно хотел спросить: ты здорово повеселилась? Когда бегала ко мне на свидания, а потом к мужу? Когда я собирался познакомить тебя с родителями? Когда мы стояли в соборе и мечтали о будущем?
С каждым вопросом он встряхивал девушку, будто она была куклой, а потом оттолкнул к окну.
- Не вам, миссис Вернон, обсуждать мою спутницу. Сколько бы ей не было лет, я по крайней мере точно знаю, что она не замужем.
Сейчас бы ему развернуться и уйти, хватит.
Но иногда случается, что человек, как больно бы ни сделал, не становится чужим, даже спустя несколько месяцев, а то и лет. Вот и Ранделл смотрел на Дженис и видел ее не великосветской дамой, надменной и холодной, а той смущенной девушкой, что пила кофе у него на кухне в одной рубашке. В его рубашке.

Отредактировано Ранделл Парсонс (26.01.2017 01:21)

+1

5

Признаться, женщина не была готова к такому повороту событий. Ее изумило поведение бывшего любовника, ведь прежде между ними не случалось подобных сцен, и сейчас она могла увидеть его с новой стороны. Ей в очередной раз удалось разглядеть в его глазах тот огонь, что будоражил все внутри, пробуждая эротические фантазии. И видит бог, не будь она сейчас так зла на него, ничто, даже порицание общества, не смогло бы предупредить очередной неосторожный шаг.

То, как он сжимал ее в своих руках и выражал накопившееся негодование, могло бы сойти за любовную игру, если бы не вся серьезность происходящего. Она не знала, что им движет – лишь ущемленная гордость или нечто иное: и все же, ей отчего-то хотелось верить, что причина кроется не в помятом Эго, а в более глубоких чувствах. При всем при этом, Джейн понимала, что, если это действительно так, значит он мучается сейчас не меньше, чем она в тот момент, когда их взгляды в театральной зале на секунду столкнулись, и ей довелось увидеть его в компании таинственной дамы.
Да, она хотела, чтобы он страдал! Хотела, чтобы сожалел о тех днях, когда они были не вместе и вспоминая минуты, проведенные наедине, придавался хандре, осознавая, что она больше не его. Пусть это жестоко, но Джейн не могла с собой ничего поделать. Безразличие со стороны этого мужчины ранило бы ее гораздо больше, поэтому она предпочла бы, чтобы он горел в адском огне, как сейчас горит она, но смотрел на нее с любовью и неутомимой страстью.

-Только не стройте из себя жертву, - выпалила женщина, отпрянув от окна, - вам это совсем не идет, - голос ее звучал громко, но она уже не слышала себя. Кровь прилила к вискам и барабанила в голове. Джейн хотелось вцепиться ему в лицо, столь сильно он досадил ей одним своим присутствием, но рассудок удержал ее от очередного опрометчивого действия.
-Фон Вернер, - поправила она следом, - извольте выражаться правильно, не коверкая мою фамилию, - небрежным движением поправив лямку на своем плече, женщина расправила плечи и подошла к нему так близко, насколько это было возможно и сдула прядь волос, упавшую на лоб. Между ними повисла короткая пауза, которая продлилась, впрочем, не дольше пары секунд. - Я никогда не врала, говоря о своих чувствах. А вот для вас, судя по всему, слова лишь пустой звук. Так и вините только себя. Жертва здесь одна. И это не вы, мистер Парсонс, - о том, что ее насильно заставили выйти замуж никто (кроме узкого круга) не знал, поэтому слова могли показаться ему крайне безосновательно оскорбительными.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (24.01.2017 01:06)

+1

6

Слушая упреки, льющиеся в его адрес бурным потоком, Ранделл, в свою очередь, тоже сделал шаг назад. И даже засунул руки в карманы, удерживая себя от лишних движений и опрометчивых действий. Чтобы не залепить ответную пощечину по красивому, сейчас искаженному гневом лицу.
Женщина не только не собиралась извиниться, быть может неискренне, но следуя элементарным нормам вежливости и морали за то, что причинила не только душевную боль, но и выставила его в дураком перед теми знакомыми, кто видел их вместе, не говоря у же о том, что он говорил с семьей о возможной женитьбе.
Она перешла в наступление и обвиняла его в полной ереси. Какое на данный момент имеет значение, как он произносит фамилию ее бесхребетного мужа? Что за бред на счет жертвы, они сейчас спорят совершенно не о том.
В стойкости духа Джен не откажешь, вот только то, что она сбивчиво выкрикивала было совершенно неважно.
- Посмотри на меня, - Ранделл все же не выдержал, взял девушку за подбородок, заставляя замолчать на время и заглянуть ему в глаза.
- Я ведь тоже могу быть достаточно циничен и бросить небрежно на каком-нибудь светском мероприятии, что ты настолько хотела завести со мной интрижку, что скрывала свое замужество. Посмеяться с приятелями и забыть обо всем.
Он сделал шаг, приближаясь.
- Дело ведь не только в пылких чувствах, Джен. Дело в доверии, уважении. В чем-то большем, чем банальное «хочу». Мне казалось, что у нас это было.
Желание кричать и спорить схлынуло, Ранделл смотрел на девушку и с горечью думал, что вероятно он ошибся. Принял за чистую монету пустое кокетство, жажду власти и желание манипулировать другими. Придумал глубину  души там, где ее не было и в помине. Ему не хотелось бы так ошибиться, слишком больно, слишком безнадежно.
- Это же я, Джен. Можешь на несколько минут отбросить всю эту пустую светскую мишуру и ответить мне, как так вышло?

Отредактировано Ранделл Парсонс (30.01.2017 02:58)

+2

7

Джейн не хотела смотреть ему в глаза, потому что боялась увидеть в них ненависть. Когда он коснулся своими пальцами ее подбородка и властным движением приподнял его, она отвела взгляд куда-то в сторону, и лишь спустя несколько мгновений осмелилась посмотреть на него. Все то время, что Ранделл говорил, женщина молчала, стараясь не выдать того, насколько сильно ранили ее слова, достигнувшие самого сердца, словно стрелы с ядовитыми наконечниками.

Он сделал шаг, и она почувствовала до боли знакомый аромат его одеколона. Ей захотелось оттолкнуть его, еще раз ударить и убежать, чтобы больше не сгорать в этом огне, но Джейн знала, что куда бы она не пошла, его призрак будет преследовать ее повсюду, потому что пламя страсти, которое ярко вспыхнуло в душе, так просто не погасить.

-Ты правда хочешь знать, как такое вышло? – спросила она. Губы ее дрогнули, и из глаз у нее побежали слезы облегчения. – Все дело в моей семье. В том, что я не могу ничего противопоставить собственному отцу. Он принудил меня к этому замужеству. Я была вынуждена хранить эту тайну, потому что… – ей было тяжело говорить об этом. Джейн стыдилась правды, как и своих чувств. – Потому что все, что произошло со мной… – на этом моменте молодая женщина больше не могла сдерживаться и зарыдала, уткнувшись лицом в крепкое мужское плечо. Так горько она давно не изливала душу. – …Легло тяжелым грузом…

Джейн так сильно разнервничалась, что не могла выдавить из себя ни слова. Она глотала воздух ртом, чтобы успокоиться, но видимо из-за переживаний у нее все же началось кислородное голодание, которое привело к слабости. Молодая женщина размякла в руках Парсонса. Ей нужен был свежий воздух (а лучше прогулка) и немного времени, чтобы прийти в себя. Эта встреча и воспоминания, нахлынувшие на нее с новой силой, а также недосып, изрядно потрепали ее нервную систему. Пожалуй, как врач, Ранделл мог предугадать подобный исход.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (28.01.2017 23:52)

+2

8

Кто же устоит перед женскими слезами и полным мольбы взглядом, особенно если отчаянно хочет услышать любую версию, способную сделать ситуацию не столь отвратной.
Как раз тот случай, когда впору ввернуть фразу классика: «я сам обманываться рад».
У Ранделла был достаточно богатый опыт общения с женским полом, как в силу специфики профессии, так и в семье, чтобы твердо знать один небольшой секрет: если женщина хочет, она придумает сотню оправданий собственным действиям, и каждое из них будет логично и правдоподобно.
Он мог бы сейчас ответить Дженис, что они живут не в средние века, когда женщина не имела права спорить с отцом, выбирать себе мужа и прочее, мог бы упрекнуть бывшую возлюбленную в долгой лжи – она могла бы открыться ему сразу и попросить помощи. Но что толку ворошить прошлое, и кто он такой, чтобы оценивать чужую жизнь.
Девушка поступила так, как считала нужным и сделала то, что сделала. Вряд сейчас могла идти речь о восстановлении утраченного доверия, да и с  тем чистым, восторженным восхищением Ранделл вряд ли будет смотреть на Джен, но вот сопереживание не исчезло окончательно.
Он обнял молодую женщину одной рукой, а второй достал из кармана белоснежный носовой платок с монограммой.
- Не стоит, Дженис, не расстраивайся так, все в порядке. Если ты несчастлива в браке настолько, то мне искренне жаль, - погладил по спине, стараясь не касаться обнаженных участков кожи.
- Давай пройдем куда-то, где ты сможешь присесть, вижу, тебе нехорошо.
Огромное здание было предназначено не только для того лишь, чтобы смотреть представление, в нем было несколько уютных баров и кафе, где можно поделиться впечатлениями с друзьями, за стаканом бренди или чашкой кофе.
- Дай мне минуту, - поставив перед девушкой стакан воды с лимоном, Парсонс достал телефон и договорился с телохранителем, что тот поднимется, побудет в ложе с кузиной Ранделла во время представления и доставит ее домой.
- Я бы выпил что-нибудь покрепче, - врач попросил принести два стакана с бренди, - да и тебе не помешает, как доктор рекомендую.
Накрыл своей рукой пальцы Джен, грустно улыбнулся.
- Что было, то прошло. Я не держу на тебя зла, Джен, хотя ты наверняка не понимаешь, какую боль мне причинила.
Вряд ли стоило напоминать, что после измены невесты с его же братом, Ранделл был особенно уязвим именно в плане доверительных отношений с женщинами и ему стоило огромных усилий попытаться снова, девушка об этом знала.
- Надеюсь, у тебя были достаточно веские основания так поступить.
Им неминуемо придется сталкиваться в обществе и Парсонсу не хотелось бы отворачиваться при встрече самому или заставлять Джен убегать.
- Мир?

Отредактировано Ранделл Парсонс (07.02.2017 15:45)

+1

9

Джейн дала волю чувствам, позволив бывшему любовнику увидеть ее горечь, хотя обычно скрывала от всех ту боль, что носила на сердце. Она стала для нее непробиваемой браней и гарантом, что больше никому не удастся сделать ей хуже, чем уже было. Впрочем, помимо крика отчаяния в этом жесте проглядывался и здравый расчет; молодая женщина знала, что если он еще испытывает к ней хоть что-то, то не сможет устоять перед слезами. И все произошло именно так, как она себе представляла.
Ранделл увел ее в сторонку, а затем предложил пройти в более подходящее место, чтобы продолжить этот разговор. Когда он попросил подождать, Джейн набрала смс-сообщение своему телохранителю, который должен был пройтись по сознанию ее спутника, убедив его в том, что вечер прошел удачно. Она убрала мобильный в маленький клатч до того, как мужчина закончил.
-Забавно, – слабо улыбнулась ему Джейн, – доктор советует доктору. Кто из нас психиатр со стажем? Порой мне кажется, что не я. Знаешь, мне без особого труда удается залезть в голову своим пациентам, чтобы ввернуть там пару винтиков, но я становлюсь совершенно другим человеком, когда речь идет о моей собственной жизни. Весь профессионализм куда-то махом исчезает, и я чувствую себя… иначе, - она посмотрела ему в глаза, пытаясь понять, о чем он сейчас думает, а затем взяла стакан и смочила губы.
-Мир, – у нее не было причин, чтобы отказываться от этого предложения, ведь как выяснилось, Парсонс дважды, а то и трижды, оказался жертвой обстоятельств. Тогда, когда она полагала, что он находится в сговоре с госпожой фон Вольф, ее секретарша, неожиданно пропавшая для всех, плела за их спиной такие интриги, в которые сложно было поверить на слово. – Извини, - сказала она, спустя короткую паузу, возникшую между ними. – Прости за всю ту боль, что я причинила тебе этим поступком. Просто… когда мы были вместе я не думала о последствиях. Мне просто захотелось поверить в ту сказку и на время отрешиться от всего. То, что я говорила и что делала – все было настоящим. А мой обман, - Джейн опустила глаза, закусив нижнюю губу. Она больше не плакала, но на щеках еще остались небольшие разводы. Когда перед ними поставили два стакана бренди, ей захотелось в один присест осушить один из них, но вместо этого она сделала всего пару глотков, поморщив нос с непривычки.
-Все началось почти год тому назад. Я была счастлива, собиралась выйти замуж за человека, которого любила. Выбрала даже свадебное платье, строила планы. Затем в мою жизнь, словно ураган, ворвался другой. Вампир. На одном из светских раутов, его кровь оказалась в моем бокале. Никто из нас даже подумать не мог, что мне что-то подмешают. Все произошло очень быстро. Я начала обращаться. Так я узнала, что принадлежу к роду «Смешанной крови». Это значит, что в моей крови намешано столько всего… мое обращение должно было пройти в течении пяти дней. На пятый, как и любой проклятый, я должна была стать такой же. К тому же, навечно связанной с тем, кого возненавидела всей душой после всего... А Майкл. Мой жених. Пресса много писала про нашу помолвку, а затем… и про его смерть, - на этом моменте она выдохнула и вновь выпила. – Он нашел способ сделать так, чтобы я не обратилась. Вот только это стоило ему многого. Если бы я знала, что он намеревается сделать, то остановила бы… Майкл заключил сделку с Зийиром. Став темным колдуном, согласно договору, он должен был принести на его алтарь невинные жертвы. Сначала я не могла поверить в это. Мои друзья, все до единого, скрывали от меня то, что с ним произошло. Я узнала обо всем случайно. Но не только я. Мой отец тоже узнал. Он сказал, что не может позволить мне быть с ним, и, если наша любовь хоть что-то для меня значит, я должна отказаться от него, в противном случае ему придется выдать Майкла в Союз. За ним начнется охота и в конечном счете… - Джейн вновь прервалась. – Я устроила скандал. Говорила, что он не может так поступить с нами, но все мои слова не тронули его. В конце концов я сдалась. Я была слаба, не знала, что еще делать. Майкл не появлялся уже неделю, я боялась, что его схватят и убьют. Тогда мне казалось, что это выход. Наша помолвка еще не была разорвана, когда нас с Фридрихом тайно венчали в церкви св. Люциана. Кажется, так она называлась. Если честно, все было как в бреду, поэтому не могу сказать наверняка. Да и не важно это все уже. Я хотела увидеть Майкла. Пыталась найти его, но все в пустую. Через три дня раздался звонок. Когда я подошла, мне представился офицер полиции. Он сказал, что мне нужно приехать на опознание. Это был Майкл. Отец не позволил мне даже проститься с ним. Я не могла поехать на похороны, потому что это могло вызвать скандал. Весь день я лежала в постели сама не своя. Думала, что умру. И, наверное, тогда действительно умерла частичка меня. Сама не знаю зачем тебе все это рассказываю. Наверное, я просто устала от лжи и надеюсь, что когда-нибудь ты сможешь понять меня. Брак с Фридрихом спас репутацию нашей семьи и ускорил судебный процесс. Дело в том, что вампир, попытавшийся обратить меня, предъявил бумагу, согласно которой имел право это сделать… и не только это. Оказывается, моя родная мать, которую я всегда считала погибшей в страшной катастрофе двадцать лет назад, на самом деле стала вампиром и продала меня ему. Как видишь, моя жизнь далеко не была радужной. Но когда я встретила тебя… для меня появилась надежда. Ты стал моим секретом, моей тайной, которую я бережно хранила от всех, потому что знала… если кто-нибудь узнает, у меня захотят тебя отнять. Именно поэтому я взяла с тебя тогда обещание. Тогда, когда мы стояли в соборе. Глупые приметы, нелепые символы… люди верят в них, а я такой же обычный человек, как и все. Со своими демонами.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (30.01.2017 22:45)

+1

10

Ему нелегко было не то, что слушать девушку, Ранделу до сих пор было на нее больно смотреть, когда она вот так, рядом. Такая же красивая, нежная, хрупкая, но - чужая.
Отлично себя контролирующий в обществе, педантичный и саркастичный на работе, несколько циничный из-за постоянного соперничества с братьями в семье, он терял контроль и злился вспоминая про ее обман до такой степени, что снова хотел взять за плечи и потрясти.
Разговор, а по сути монолог Джейн, вышел тяжелым. Парсонс выслушал девушку не перебивая, поддерживая поощрительными репликами, когда она теряла нить рассказа, и явно становилось заметно, что доверить подобное можно только близкому человеку или от отчаянья.
Ранделл подозревал, что скорее второе, в жизни девушки произошло столько событий – трагических, мрачных, мистических, что не каждый тренированный мужчина выдержит, а она смогла.
Еще полтора года назад он ни за что не поверил бы в эти истории про вампиров, проклятых, договоры со смертными и прочую мистику. Но он встречался с девушкой-магессой, а потом многое узнал о своей собственной семье, что здорово изменило взгляд Парсонса на устрой мира.
На расы,  их взаимоотношения, историю общества.
Но это не изменило его принципов и подхода к оценке чужих поступков.
Пока девушка вела свой болезненный рассказ, Ранделл допил брэнди и заказал себе повторно.
- Я понимаю, тебе было нелегко, довелось многое пережить, - коснулся руки девушки, когда та закончила и подняла на него взгляд.
Взгляд, который когда-то заставлял Ранделла чувствовать себя особенным, самым удачливым из мужчин.
- Но пойми, и ты меня, Джен, - он осторожно убрал руку и выпрямился, опираясь на спинку стула.
- Мне ведь не пятнадцать лет, чтобы стать спрятанным в шкафу секретом старшей девчонки. Для меня произошедшее не только разочарование в светлых чувствах, это такой удар по самолюбию, такой… вряд ли ты поймешь. Когда ты руководишь клиникой, от тебя зависят судьбы пациентов, ты принимаешь решения, влияющие на работу персонала, а тут вдруг оказывается, что девушка, которой ты доверял банально водит тебя за нос...
Он помолчал, пытаясь подобрать слова.
- То, что для тебя было отдушиной, не отрицаю, тебе это было нужно и, быть может здорово помогло, отдыхом, но по сути – развлечением, для меня было жизнью. Настоящей, а не придуманной сказкой, я ведь собирался на тебе жениться.
В кармане у Парсонса зазвенел телефон, врач не глядя сбросил звонок.
- Не смотря ни на что, я рад, что мы поговорили, - он коснулся лица девушки, вытирая влажную до сих пор от слез щеку. - Проводить вас до машины, миссис Картер фон Вернер? –добавил с легкой грустью в голосе.

Отредактировано Ранделл Парсонс (10.02.2017 14:29)

+1

11

Джейн переживала трудные времена и порой не понимала, даже саму себя. Душевные метания сводили ее с ума, поэтому она начала пить таблетки, которые могли успокоить ее растерзанное сердце. Молодая женщина не доверяла иным и крайне редко прибегала к их услугам, когда речь касалась деликатных вещей. Ей бы очень не хотелось, чтобы кто-то блуждал по лабиринтам ее памяти, натыкаясь на скелеты. Она и прежде очень бережно относилась к личному пространству, а теперь и подавно.

-Я не водила тебя за нос, Ранделл, – сдерживая негодование, сказала Джейн, посмотрев ему в глаза, – я чувствовала и жила также, как и ты. Впрочем, ты прав, моему поступку нет оправданий. Мне не следовало обманывать тебя, – «нам бы все равно не дали шанса», мысленно добавила она, вспомнив первую реакцию отца, когда ему стало известно об их романе.
Джейн чувствовала, что подходит к самому краю обрыва и смотрит в клубящуюся бездну каждый раз, когда в голове появляются темные мысли. Она пока еще могла сопротивляться им, но искушение поддаться было столь велико, что ей становилось не по себе. Те помыслы, что посетили новоиспеченную фрау сейчас, определенно не понравились бы её собеседнику.

-Просто Джейн, – попросила женщина, когда его уста напомнили ей о том, чьей женой она является. Фамилия фон Вернер резанула слух, однако она стерпела эту пощечину, на этот раз четко понимая, что удар пришелся не только по ней, но и по нему. Конечно, Ранделл отреагировал не так, как она ожидала, однако это можно было понять. Ему стоило переварить все сказанное сегодня.

-Я не против, – поднявшись, сказала Джейн, хотя сейчас ей меньше всего хотелось оставаться одной. Они расплатились и покинули кафе, направившись к выходу. Там, на лестнице, она нарочно оступилась, понимая, что он поймает ее, и оказавшись у него в объятьях, уличила момент для поцелуя. Руки женщины обвили шею хирурга, а ее губы жадно впились в его уста.

-И не говори, что не хотел этого с того момента, как увидел меня, – шептала она, – потому что я все равно не поверю. Ты злишься на меня и у тебя есть на это полное право, но не делай вид, будто ничего не чувствуешь, – Джейн нагло дразнила мужчину, водя пальцами по его щеке и нежно лаская языком его губы. Они покидали театр не через парадную дверь, поэтому их никто не видел. Никто, кроме личной охраны.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (07.02.2017 22:43)

+1

12

Самое главное, что понял Ранделл из их разговора, так это то, что он практически ничего не знал о женщине, в которую был влюблен. Он видел, как она смеется, движется, как кокетливо поправляет волосы или смотрит из-под ресниц, но понятия не имел, какие страсти ее тревожат, какие мысли крутятся в голове.
Это не было таким уж откровением, с возрастом приходит осознание того, что люди, даже самые близкие, гораздо сложнее и непостижимее, чем кажется с первого взгляда, но хочется тешить себя иллюзией, будто в их жизни ты занимаешь важную роль.
То, что рассказала Дженис, могло бы и оттолкнуть, если бы Ранделл не был изначально настроен на сочувствие. Но все равно за время долгого, волнительного, тяжелого монолога, мужчина не заметил самого главного – что она понимает недопустимость своего поступка. Услышанное Ранделлом звучало, как оправдание своим действиям, но никак не просьба о прощении.
Это не давало выхода злости и раздражению, которое копилось в нем с момента их разрыва, поэтому Ранделл и пустил в ход старую, добрую, светскую ледяную учтивость.
- Как скажешь, Джейн, - подал руку девушке, помогая спускаться по лестнице.
И даже не удивился, когда она споткнулась, знал, что мисс Картер не привыкла сдаваться, этим она его и привлекла в начале знакомства.
- Джен, - протестующе начал было, подхватывая за талию второй рукой, но договорить ему не дали. Ранделл сердито замер, борясь с желанием оттолкнуть обманщицу, продолжавшую попытки им манипулировать. Выдохнул. А потом сжал пальцы, сминая тонкую шелковистую ткань, развернулся, так, что девушка оказалась прижата к стене и поцеловал ответно. Без нежности и осторожности, сминая губы девушки, вторгаясь языком в ее рот и до боли стискивая второй рукой тонкое запястье.
- Ты же понимаешь, что это не решение проблемы? – прямо посмотрел в глаза, и нехотя признал, - ты права.
Прижал к себе, обнимая, водя руками по ее гибкому,  доверчиво льнущему к нему телу, поцеловал спокойнее, мягче.
- На твоей машине, ко мне.

Отредактировано Ранделл Парсонс (10.02.2017 14:29)

+1

13

Джейн почувствовала, как внутри начал разгораться огонь желания, когда он прижал ее к стене и с животной страстью проник языком в рот. Она шумно вздохнула и подалась вперед, позволяя ему почувствовать власть над ней. В его объятьях время утекало, как песок сквозь пальцы и ей каждый раз хотелось продлить эту сладостную муку чуть дольше. Рядом с ним Джейн переставала думать о делах и полностью придавалась любовной страсти.
-Не время думать о проблемах, – прошептала она. – просто будь со мной.
Ему не пришлось предлагать дважды и уже меньше, чем через пять минут, они сидели в салоне тонированного автомобиля с фирменными номерами. Получив адрес, водитель включил навигатор и завел мотор.
Джейн решила не терять времени и вновь прильнула к мужчине. Она целовала его в губы и шею, рассказывая о том, что хочет вытворить с ним, когда они доберутся. В такие моменты молодая женщина очень напоминала дикую кошку, приученную к рукам. Она позволяет себя гладить, но в любой момент могла укусить. Вероятно, это и нравилось в ней Ранделлу; Джейн точно знала, когда стоит подластиться, чтобы получить желаемое. А сейчас она безумно хотела его.
Когда автомобиль остановился, и они наконец-то покинули салон, выбравшись на свежий воздух, начало уже темнеть. Джейн сразу узнала это место, хотя прошло уже полгода с их последней встречи. Она подняла взгляд на многоэтажный дом, облизнув нижнюю губу и взяла Парсонса под руку.
Когда мужчина открыл дверь, пропуская ее вперед, Картер нащупала выключатель и зажгла свет, поскольку в коридоре было темно. Пока он запирал квартиру, она подошла к нему сзади и провела ладонями от плеча до фаланги рук, прильнув щекой к его спине.
-Ты так вкусно пахнешь, – вдохнув аромат мужского тела и одеколона, полушепотом сказала Джейн, прежде чем он развернулся к ней лицом. – И такой горячий, – она начала расстегивать пуговицы на его рубашке, смотря на него томным взглядом. Одна бретелька у ее платья медленно съехала с плеча. – Накажи меня, – проведя теплыми ладонями по голому торсу Ранделла, с чувством произнесли ее губы.
Ноготки женщины впились в кожу любовника, а их уста вновь слились в поцелуе.

+1

14

То, что старательно пытался забыть разум, отлично помнило тело, откликаясь на близость желанной женщины практически мгновенно. Ранделл вполне мог взять себя в руки, пока они не переступили условной черты, но помедлив, отбросил условности. Джен бегала за утешением к нему, а не от него, безусловно льстя мужскому самолюбию.
Злила его не только ложь, раздражало неверие в то, что он может ее защитить. Сам Парсонс небезосновательно считал, что ничем не хуже фон Вернера. Не беднее, не ниже по происхождению или влиятельности семьи, но девушка почему-то считала, будто за спиной мужа в большей безопасности. Досадно.

- Вы чертовски испорчены, мисс Картер, - улыбнулся, когда ловкие женские пальчики расстегивали на нем рубашку. Позволил стянуть с себя смокинг, не возмутившись, когда вещь полетела на пол.
Двумя руками провел по плечам девушки, стягивая вниз верх платья и обнажая грудь. Накрыл ладонями округлые полушария с дерзко затвердевшими сосками, сжал, отвечая на поцелуй, погладил и плавно перевел ладонь на талию.
- А вот это давно  кому-то нужно было сделать, - в глазах его появилось совершенно иное выражение, в ответ на последнюю фразу, - придется мне.
Не выпуская Джен из объятий он сделал несколько шагов, подталкивая ее в гостиную, пока девушка не уткнулась спиной  в  массивное кресло.
- Ты такая красивая, - погладил девушку по щеке, вытащил из волос заколки и пропустил между пальцев светлые пряди. И никому не доверяешь, а потому лжешь и изворачиваешься, - мысленно вздохнул, но говорить этого не стал, вместо этого снова слегка изогнул губы в подобии улыбки.
- Но плохо себя вела и много говоришь лишнего.
Резким движением повернул ее к себе спиной и погладил по бедрам: снизу вверх, поднимая подол платья по талии, затем сверху вниз, оглаживая прохладный шелк чулок.
- А теперь я не хочу слышать ничего, кроме своего имени, - прошептал на ушко, поглаживая по почти голым ягодицам, настолько крохотной была полоска кружевного белья. Размахнулся и резко ударил, шлепок вышел сильным и звонким, настолько, что Джен вскрикнула от неожиданности.
- Только мое имя, - повторил мужчина, снова ударяя по заднице. Помедлил, погладил покрасневшую кожу, завел пальцы между бедер, ощущая влагу ее желания.
- Ты права, я хочу тебя, - прижался, чтобы девушка могла убедиться в искренности сказанного, но убрал руку, как только она изогнулась, в ответ на ласку,  снова шлепнул. Раз, второй, оставляя красные следы на белоснежной коже, и вновь лаская. То медленно, нежно, то быстро, почти проникая, но каждый раз останавливаясь, стоило девушке застонать, дразня, пока она не выдохнула, разомкнув закушенные губы то, что он хотел услышать.
- Да, Джен, - поцеловал девушку в шею, прижимаясь всем телом. Повернул к себе лицом, коснулся губами ее горящей щеки, влажных от проступивших слез ресниц, - да. Подхватил на руки и понес по лестнице в спальню.

Отредактировано Ранделл Парсонс (28.02.2017 16:27)

+1

15

Джейн чувствовала, как с каждым ударом ее все больше охватывает огонь желания. Прежде она не подозревала, что может испытывать настоящее наслаждение от такого обращения, но сейчас, упираясь руками в мягкую спинку дивана и проминая ее пальцами, она стонала, потому что испытывала настоящее удовольствие. Эта боль обогащала музыку ощущений новыми оттенками. Женщина пыталась произнести имя любовника, но каждый раз, когда его широкая ладонь с соответствующим звуком ложилась ей на ягодицы, получалось только «Ран…». Ее глаза намокли, но это были слезы избавления; их долгая разлука подошла к концу, и она не могла сдержать своего волнения.
Когда ей наконец удалось произнести имя Ранделла полностью, он сжалился над ней и подхватив на руки, понес наверх. Сердце молодой женщины трепетало также, как в  первую встречу, когда они раскрылись друг другу. Любовные ласки после громкого скандала всегда особенные; все скопившееся напряжение требует высвобождения, а это лучший способ, чтобы избавиться от него.
Оказавшись в спальне, Джейн избавилась от платья, которое соскользнув с мраморной кожи, упало на пол. Она осталась в тонких кружевных трусиках черного цвета, чулках и туфлях на высоком каблуке. Подойдя к любовнику, молодая женщина опустилась на колени и начала расстегивать пуговицы на его брюках, бросая на него полные истомы взгляды. Ее полуоткрытые губы коснулись ткани, а одна рука, свободная от всякого дела, скользнули по торсу мужчины. Она почувствовала желание, на которое отзывалось мужское достоинство, когда ее влажный и похотливый язык, начал с жадностью и любопытством изучать его. Джейн старательно брала в рот член любовника, обслуживая его так, как не смогла бы ни одна даже самая умудренная опытом куртизанка.
Прелюдия плавно перетекла в любовную игру. Мужчина ловко стянул с нее нижнее белье, оставив только в чулках и туфлях, которые весьма неплохо смотрелись на ее стройных ножках. А когда возбужденный член Ранделла вошел в нее одним резким, но настойчивым движением, она вскрикнула от удовольствия, впившись пальцами в его широкие плечи. С каждым толчком, Джейн чувствовала, что приближается к пику удовольствия. Они двигались в такт друг другу, как единое целое, часто и отрывисто дыша от переполняющего возбуждения.
-Мой господин, – подавшись вперед, прошептала она ему на ушко, обдав кожу горячим дыханием, – только не останавливайся. О, Ранделл, я хочу еще… я никогда не перестану хотеть тебя, – и это было чистейшей правдой, потому что Парсонс был превосходным любовником, который идеально подходил ей в постели; когда они были вместе, как сейчас, ей казалось, словно они никогда не существовали врозь.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (12.02.2017 16:13)

0

16

Последние слова девушки вызвали на губах Ранделла мимолетную улыбку. Когда человек расслаблен, он говорит именно то, что думает, чувствует в данный момент. Вот этим словам он верил, без сомнения – Джен действительно хотела его, со всем пылом, отдаваясь и растворяясь в нем без остатка. От безудержного желания до любви и доверия, по мнению Парсонса, им предстояло пройти довольно значительное расстояние, но зачем говорить сейчас  это девушке, нежащейся на твоем плече.
- Ты восхитительна, - он действительно любовался девушкой. Тонкими чертами лица, плавными изгибами тела, тем напором, с каким Джен добивалась желаемого, отдавалась любому занятию, что было ей по душе, будь то жаркий секс, или руководство благотворительным центром, - и то, что было сейчас – просто, нет слов.
- Хотелось бы мне верить в то, что так и будет, хотя я не доверяю слову «никогда», - он улыбнулся, давая понять, что шутит, переплел свои пальцы с ее, чуть помедлил, обнимая разгоряченную возлюбленную и давая себе время отдышаться.
- Но мне этого мало, и ты прекрасно это понимаешь, Джен.
Сейчас бы закурить, - подумалось врачу, как многим мужчинам в подобной ситуации, вот только Парсонс старался не потакать собственным слабостям. Он отдавал себе отчет, что по собственной воле возвращается в те двери, которые закрыл, обещая себе, что больше не вернется, ни под каким предлогом.
Наклонился и коснулся губ Джен своими, с легким выдохом сожаления. Он предпочел бы, чтобы она осталась. Сварила ему кофе, возможно они приняли бы вместе душ, перекусили, поговорили о важном и не очень. Но Джен замужем и скоро начнет посматривать на часы, стараясь сделать это украдкой. Теперь он понимал, почему она это делает, и почему эта привычка так его раздражала ранее.
- Я не буду встречаться с тобой тайком. Не знаю, что мы сейчас решим, я, черт побери, даже не знаю, чего ты хочешь в жизни, прости. Но этот раз был исключением, не собираюсь становиться любовником замужней женщины.
Он помедлил, понимая, что быть может излишне резок, но слишком ярки были воспоминания об унизительной ситуации, в которой он оказался не без вины Джен.
- Если захочешь, я поговорю с твоим отцом, - пытаясь смягчить тон, произнес Ранделл, убирая прядь от лица девушки. – О том, что тебе нужен развод.

Отредактировано Ранделл Парсонс (28.02.2017 16:27)

+1

17

Раньше (да и теперь тоже, хотя безусловно реже) Джейн любила мечтать, но все же оставалась реалисткой, способной здраво оценить свое положение и ситуацию в целом. Она понимала, что родитель не позволит ей поступиться честью семьи, как и не даст согласия на этот союз, который считает невозможным (и ясно дал понять это в одну из бесед в прошлом). Однако несмотря на все преграды, способные раз и навсегда оборвать их любовную связь, Джейн чувствовала, что не может просто отказаться от этого мужчины. Она не могла полностью оценить свое душевное состояние, поскольку в действительности люди часто врут сами себе, даже тогда, когда думают, что говорят правду, поэтому могла строить лишь догадки об истинной природе этих ощущений. Между ними определенно была страсть, химия и природное притяжение, но каждый раз, когда Джейн спрашивала себя «влюбленность ли это?» разум воспринимал враждебно эти мысли. Ей казалось, что если она почувствует к кому-то нечто большее, то предаст этим память Майкла и то, что он для нее сделал. Будучи здравомыслящим человеком и дипломированным психиатром, Картер понимала, что это неправильно, но её чувственная сторона отказывалась принимать это как данность и провоцировала внутренний конфликт.
Она безусловно понимала, что их роман может возыметь катастрофические последствия; их будущее туманно, но из этого морока доносится звон дамасской стали, потому как только сражаясь они могут надеяться на счастливый конец. Понимал ли это сам Ранделл? Готов ли он пойти на жертвы? Или же страсть затмила его разум? Джейн не знала этого, как и того насколько серьезны его намерения. Однако не это должно было сыграть решающую роль в её решении. Она должна хотеть этого развода. И она хотела его. Однако просто хотеть недостаточно, нужно еще решиться.
Джейн уважала своего мужа, хотя между ними определенно не было той духовной близости, что могла сделать этот союз плодотворным. Он был чем-то похож на её отца, и как в случае с ним, ей всегда будет не хватать его. Но сможет ли Ранделл потеснить её прошлое? А главное, захочет ли он не просто «быть» рядом, а стать частью этой жизни, принять «демонов» Джейн, с которыми пока еще не знаком, найти компромисс. Быть любовником гораздо проще, чем стать спутником. И здесь неважно насколько большая разница у них в возрасте.
Еще несколько минут назад они придавались бурной страсти. Их дыхание смешивалось, они были единым целым. Теперь, когда пришлось вернуться из мира наслаждений, следовало включить голову. Правда, сделать это было крайне сложно, ведь на губах по-прежнему ощущался сладкий поцелуй, а в мыслях сквозил ветер.
-Я понимаю, – выдохнула Джейн, приподняв одеяло на обнаженную грудь и повернувшись набок, чтобы видеть выражение лица мужчины. – То, что происходит между нами сложно объяснить, – она немного помедлила. – Ты не знаешь моего отца, Ранделл. И, поверь, если бы я могла изменить что-то уже сейчас, то сделала бы это. В моей жизни столько всего, о чём тебе пока неизвестно, и, наверное, что может отпугнуть… Поэтому, прежде чем принять какое-то решение, нам необходимо подумать обо всём. Взвесить. Давай дадим друг другу этот день и неделю? Этого будет достаточно. Я хочу побыть с тобой здесь и сейчас, столько сколько это возможно. Жизнь состоит из моментов и этот я хочу разделить с тобой.

+1

18

Ранделл прекрасно понимал, что сейчас ничего не решится, но вот этот миг остается важным для них обоих. Жизнь действительно не лист бумаги, на котором можно написать, зачеркнуть, переписать заново. Она, как осколки в калейдоскопе, складывается из разных фигур, постоянно меняя узор.
Буквально вчера Ранделл был уверен, что не захочет даже приблизиться к Дженис, а сегодня не желал выпускать девушку из объятий.
Глядя на то, как она свела брови, пытаясь подыскать аргументы в их разговоре, Парсонс поймал себя на мысли, что в принципе знает наперед все, что Джен сейчас может сказать, вариантов не так уж много.
Откинулся на подушки и завел руки за голову, потягиваясь.
Как объяснить молодой женщине его точку зрения, не обидев, вот задача. Ранделл был уверен, что решение их проблемы есть и довольно простое, при условии, что Джен действительно хочет развода с мужем, а не стремится сохранить обоих мужчин, продолжая морочить голову каждому.
Если проблема брака в слишком авторитарном отце, то ей следовало бы рискнуть и организовать им встречу. Подобно белке, что крутится в колесе, не глядя по сторонам, Дженис крутилась в своих делах, что мешало посмотреть на них из вне, найти новые детали.
Препятствий для диалога Ранделл не видел, у него родитель того же разлива, приблизительно равного года выпуска и со всеми замашками диктатора небольшого государства, тут удивить врача было очень сложно.
Сам он видел препятствие в другом. Девушке было что терять, кроме уровня жизни, в этом плане Джен знала, он способен обеспечить их жизнь ничуть не хуже фон Вернона. Родственные связи,  общие тайны, очевидно было что-то вдобавок такое, о чем Ранделл и понятия не имел, да и сами отношения с человеком разорвать непросто.
Все это Парсонс отлично понимал, о многом догадывался и, по большому счету сам был не уверен, что хочет вникать в мельчайшие аспекты проблем семьи Дженис. Вероятно она права, им действительно нужно время, но уступи он сейчас – они застрянут в этой трясине, раз и навсегда.
- Джен, - опершись на локоть он снова погладил нежную кожу девушки, ведя рукой по бедру. – Я понимаю, что мы многого не знаем друг о друге, следует разобраться, прежде чем принимать решение, любое. Но пойми и ты меня, то что мы делаем сейчас – это измена. Я не желаю и дальше принимать в этом участие, как не хотел бы, чтобы обманывали меня.
Помедлил, посмотрел Джен в глаза – прямо, спокойно.
- Если мы встречаемся, то на людях. В кафе, ресторане, не таясь. Я выслушаю все, что ты захочешь мне рассказать и отвечу на любые твои вопросы. После этого будем решать куда двигаться дальше.
Он сел и потянул девушку за собой, закутав в простыню.
- А сейчас я с удовольствием выпил бы кофе. Умеете ли вы его варить, мисс Картер?

Отредактировано Ранделл Парсонс (06.03.2017 01:48)

+1

19

Признаться, Джейн меньше всего на свете сейчас хотелось думать о том, что ждет их впереди, поскольку она уже давно не могла понять собственных чувств, которые менялись, как ветер в проливе между островами. Иногда она испытывала острую потребность в поддержке и одобрении, а порой не желала видеть даже тех, кто, как ей казалось, входил в круг доверительных лиц. Ей не хотелось этого признавать, но в действительности она не доверяла никому, кроме себя. Даже сейчас, лежа в кровати рядом с Ранделлом, молодая женщина не могла довериться ему в полной мере. Дело было отнюдь не в нем, и не в ком-то другом, а только в ней самой. Его желания были вполне объективными и естественными, как и у любого другого мужчины, заинтересованного в продолжительных отношениях. Просто в глубине души Джейн боялась вновь потерять и только этот страх не давал ей двигаться дальше. Когда нет привязанностей идти наперекор судьбе проще.
-Хорошо, – согласилась Джейн, – будем играть по твоим правилам, – она улыбнулась мужчине про себя подумав «во всяком случае на этот раз». – Если для тебя важно, чтобы нас видели вместе, я могу это принять. Как и могу понять твое желание, – прильнув к нему и положив свою руку на массивную грудь, добавила молодая женщина.
-Кофе? – переспросила она, – о, я много чего умею готовить. И кофе в том числе, – теперь, когда они решили не форсировать события, а дать друг другу время, можно было отбросить лишние мысли и просто насладиться моментом. Джейн довольно быстро переключилась с неприятных дум на романтический лад, который больше подходил для ее миловидного личика, которое природа наделила не только внешней красотой, но и обаятельной мимикой.
Приподнявшись, женщина с кошачьей графией, потянула на себя простыню, кокетливо наблюдая за реакция Парсонса. Она соблазнительно прикусила нижнюю губу и повела бровью, когда ткань сползла до пояса, после чего спросила:
-Поможете мне на кухне или будете лежать, как ламантин на солнышке… доктор? – задорным голоском, поинтересовалась Джейн, окончательно стянув простыню и закутавшись в нее, она поднялась с кровати. Сейчас в ее глазах не было того сдержанного холода, что появлялся, когда им приходилось сталкиваться по деловым вопросам; Джейн была похожа на снежную королеву, снявшую с себя ледяной покрывало.
-Так как, идете? – подходя к двери, поинтересовалась она, повернувшись к нему в пол-оборота. Покрывало выглядело на ней, как тога на Эросианской богине. Белая ткань струилась по фигуре, оставляя простор для фантазий.

+1

20

Кокетливый взгляд из-под ресниц, вроде бы небрежно приспущенная ткань с плеча – ни о каких серьезных разговорах речи быть не может, когда женщина ждет восхищения своей красотой и внимания к капризам.
Ранделл помнил, что Джен прекрасно справляется с ножом и ее можно пустить на кухню, не пропадет, так же, как и он, иногда выплевывая изо рта серебряную ложку, с которой родился, вполне мог справиться с бытовой проблемой любой степени сложности.
И, вне всякого сомнения, приготовление кофе девушке можно было доверить, врач просто бросал шутливый пас, который был с легкостью подхвачен.
- Иду, доктор Картер, - ответил мужчина, одаривая Дженис тем самым долгим восхищенным взглядом, что она заслуживала.
- Не могу же я оставить даму наедине с кофейным аппаратом? Вдруг он перегреется и начнет пускать пар в незапланированном направлении, вот тут и понадобится сильная мужская рука.
Подшучивая друг над другом они спустились вниз, доктор предпочел облачиться хотя бы в брюки, уступив гостье свою рубашку, приготовили напиток и умудрились вполне удачно наполнить им чашки.
- Мы сегодня много говорили о прошлом, - Ранделл устроился рядом с Джен, почти вплотную, так, что если девушка захочет откинуться назад, то спиной обопрется на него, - и, несомненно, будем возвращаться к этом теме, слишком много всего произошло, но Джен. Если бы ты вернулась назад, в точку, где все стало неминуемо меняться, чего бы ты хотела от жизни? Кем стать, где жить, чем заниматься?
- Со мной все просто, - врач пил кофе без сахара, а потому покрутил ложку в руке, - я занимаюсь любимым делом, мне за это пришлось побороться, тут я доволен. Не все мечты сбылись, к примеру, я так и не поучаствовал в скачках, но в целом исполнил большую часть планов. Быть может, общался больше со старшим братом, сейчас сожалею, что мы почти не виделись и не разговаривали с ним и его семьей, оба хороши. Кажется все, больше пока ничего не приходит в голову.

Отредактировано Ранделл Парсонс (17.03.2017 14:11)

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Линии судьбы » За 5 дней до карантина

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC