http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Линии судьбы » Мир принадлежит терпеливым

Мир принадлежит терпеливым

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s010.radikal.ru/i314/1707/c3/53b1bf87728e.png

19 июля 2006 год, вечер

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1028-2.png[/float]изнь постоянно преподносит нам сюрпризы, и отнюдь не все из них приходятся нам по вкусу. Когда правительство города объявило о том, что карантин снят, Рэнди собирался вернуться домой к любимой беременной жене, но там его никто не ждал. Известие о её смерти потрясло мага. Это был самый сильный и жестокий нокаут, который когда-либо ему приходилось получать. В полиции сказали, что сделают все возможное, чтобы найти мерзавца, но Хофф чувствовал, что они ничего не сделают, потому что к тому моменту знал – убийца возлюбленной необычный человек, а вампир. Именно это обстоятельство подтолкнуло его обратиться свой взор на другую сторону.
Полгода тому назад, в криминальном мире Валенштайна случилось важное событие, которое перевернуло положение некоторых мафиозных кланов. Был заключен так называемый Союз близнецов. Шесть близнецов (представители шести крупных мафиозных кланов), собравшихся зимним вечером под одной крышей, подписали договор о взаимной поддержке. Они очень скоро вытеснили с рынка конкурентов, заняв их ниши.
Поговорив с одним из своих хороших знакомых, Хофф принял решение обратиться к семье Джованни. Судя по слухам, не так давно в город прибыл их дон. Однако встретиться именно с ним ему не удалось. Зато его согласилась выслушать внучка дона Джованни, одна из королев криминального мира, входящих в Союз близнецов. Подобные встречи всегда проводились за закрытыми дверями, поэтому Рэнди был приглашен в дом Терпимости, который держала эта семья. Там, в личном кабинете, его ожидала госпожа Катарина Джованни.

Участники: Рэнди Хофф, Катарина Джованни
(Остальные по согласованию)

+1

2

Кладбище затянуло мелкой изморосью. Священник держал свою торжественную речь, перечисляя благодетели Джулии. Рэнди слышал его, но не понимал ни единого слова. Он стоял ближе всех к установленному на специальных козлах гробу и не сводил глаз с воскового лица жены. Вокруг него толпились родные и близкие, обступив его плотной черной стеной траура, но Рэнди в своем полностью черном костюме, где не было ни единой светлой детали, включая кожаные перчатки, выделялся на их фоне так же, как бездна черной дыры - на фоне космоса.
Мелкие капли густо барабанили по множеству раскрытых зонтов.
Его обуяло сильнейшее желание выйти с Джулией на контакт, успокоить её, соврать самому себе, что это еще не конец. И плевать, что он мог упасть на землю, вызвав переполог среди людей. Но он буквально кожей ощущал её боль, непонимание, обиду, и страх. Эмоциональная связь с женой чувствовалась даже сквозь плотно задернутую Завесу и только это удержало его от глупой идеи. Сейчас, когда она шокирована, когда она затеряна между мирами, лучше её не трогать. Пусть подготовится идти дальше. У них еще будет немного времени.
Они еще побудут вместе.
Священник говорил. Женщины плакали. Мужчины понуро молчали, склонив головы и сложив руки.
Когда гроб коснулся дна могилы, Рэнди взял горсть мокрой земли и бросил вниз. Глухой удар о крышку гроба подвел черту под земным существованием Джулии Хофф, ясно дав понять Рэнди - это действительно конец.
Хофф отвернул ковер. Взял за край и скатил к противоположному концу комнаты, обнажая дубовые доски пола и нарисованный на них магический круг со вписанной в него пентграммой. В несколько рядов круг опоясывали древние рунические письмена, цитирующие основные формулы из "Некрономикона". Круг, пентакль, руны, магические сигилы и Малый ключ Аргусаила были тщательно выведены мелом, но кроме того Рэнди каждую линию дополнительно укрепил свечным воском. Рэнди опустился на колени в центре круга и медленно закатал рукава рубашки до самых локтей. Перед ним лежал ритуальный нож. Слева стояла мисочка с благовониями и тлеющей палочкой. Справа терся о колено кот. Кроме десяти свечей Сефирота в комнате не было источников света.
Рэнди, читая заклинание, медленно взял нож и полоснул им левую ладонь. Зажав рану в кулаке, он щедро сбрызнул кровью тлеющие благовония. Поднявшаяся волна тяжелого запаха мягким кулаком ударила в голову, Рэнди выдержал. Продолжая цитировать строки, в которые был вписан круг, он положил нож и взял в руки кота.
- Проведи меня! - Хрипло велел он, глядя в кошачьи глаза. - Проведи мягкой тенью, дуновением ветра, которого не знают по Ту сторону. Проведи меня, не нарушая ничей покой!
Рэнди нечасто прибегал к ритуалам, когда ему нужно было обратиться к духам. Обычно, было достаточно усилия воли и желания, но тогда он заявлял о своем присутствии. Подавлял мертвых своей магической аурой, железной волей. Или пользовался старыми договоренностями. Но сейчас все было по-другому. Джули все еще была напугана, все еще страдала от боли. Её насильно вырвали из мира живых, как вырывают абсолютно здоровый зуб - грубо и совершенно неоправданно. Рэнди не хотел уязвлять её еще больше.
- Это я, дорогая. - Тихо сказал он, мягко шагнув к ней. - Это я.
Она бросилась к нему так, словно еще была жива. Так, словно он разбудил её во время жуткого кошмара.
Вокруг клубились тени, формы перетекали одна в другую, постоянно меняясь и растворяясь в серой мгле. Не было ничего устойчивого, кроме них. Она жаловалась ему, плакала, рассказывала и просила забрать с этого ужасного места. Просила спасти её, избавить от этого ужаса.
А он тихо и мягко говорил ей, объяснял. Готовил к окончательному переходу и прощанию с этим миром. К чему сам был не готов.
И потом спросил.
- Кто это сделал, Джули? Скажи мне, кто? Как он выглядел?
Дом, в который его пригласили на встречу, блестел в свете уличных фонарей. Его белые стены, омываемые вновь пустившимся дождем, словно сами излучали слабый, мятный свет. Он бы чем-то смахивал на посольство или особняк губернатора, если бы примыкающая почти вплотную высокая кованая ограда, едва втиснувшаяся между тротуаром и фасадом.
Его провели, не задавая вопросов, в полутемный кабинет с обилием книг, с кожаной мебелью под старину  с одним единственным сводчатым окном, затрапированным тяжелыми бордовыми портьерами. Кабинет был на втором этаже, напротив широкой дубовой лестницы и его окно выходила как раз на дорогу, где Хоффа дожидался его автомобиль. Сквозь стекающую по стеклу воду, Рэнди видел внизу калитку и острые пики ограды.
- Госпожа сейчас к Вам подойдет. - Девушка усадила Рэнди в кресло и поставила перед ним пузатый стакан, в котором льда было ровно вполовину количеству виски.

Отредактировано Рэнди Хофф (02.07.2017 22:48)

+3

3

[AVA]http://s019.radikal.ru/i623/1707/ca/452aa2e956b7.png[/AVA]

В коридоре был слышен звонкий смех, громкие разговоры и азартные выкрики во время игры в карты, которые смешивались с фоновой музыкой. Кто-то пронзительно играл на скрипке «Танго смерти». Волнительная мелодия ударялась о стены и волнами расходилась по всему пространству, вибрируя от страсти, с которой скрипач касался смычком струн. Он находился в состоянии крайнего возбуждения, но как истинный маэстро ни разу не сфальшивил, даже тогда, когда женские уста, не менее изощренно игравшие на его главном инструменте, довели его до высшего пика наслаждения.
В доме Терпимости мадам Джованни бывали разномастные личности, с самыми разнообразными пристрастиями и капризами. Среди них были политики, государственные служащие, люди искусства, предприниматели и иные уважаемые господа. Некоторые почтеннейшие гости стали завсегдатаями этого заведения еще лет сто-двести тому назад, как и тот джентльмен, что так старательно развлекал свою «гетеру» музыкой, пока та исполняла примитивные желания его плоти. Некогда известный композитор и скрипач-виртуоз, теперь лишь призрак своего прежнего величия и славы, потерявший музу после обращения, но оставшийся верным своей любви к искусству, Гектор Ренье продолжал приходить сюда и нежится в объятьях вечно цветущих женщин в надежде, что они вернут ему потерянное вдохновение. Однако, по чести говоря, он был одним из тех несчастных, кому было сложно избавиться от пережитков прошлого; это обстоятельство не давало ему взглянуть в глаза действительности и вернуть душевный подъем.
Музыка стихла, но разговоры и иные посторонние звуки, которым вторил шум ветра за окном, предвещающего грозу в этот вечер, остались. Прошло не больше десяти минут, прежде чем за дверями в кабинете послышалось приближающееся цоканье каблуков. Легкая, но твердая поступь. Должно быть женщина, которой она принадлежала, могла обладать волевым характером. Звук стих, дверь почти бесшумно приоткрылась.
-Прошу прощение за ожидание, – у хозяйки дома Терпимости оказался мягкий и вкрадчивый голос, который больше подошел бы миловидной блондинке с теплым взглядом, нежели жгучей брюнетке с холодными светло-голубыми глазами, похожими на осколки льда. Катарина Джованни была буквально соткана из противоречий, вводивших окружающих в заблуждение. Пожалуй, никто кроме разве что брата (но мы будем считать его исключением из правила) не знал её в достаточной степени хорошо, чтобы судить о том, что она из себя представляет.
Время, что господину Хоффу пришлось провести в ожидание, было потрачено ей на один очень важный телефонный разговор, но не считая нужным отчитываться перед ним или кем бы то ни было, она умолчала об этом факте и предпочла перейти сразу к делу, чтобы не терять больше ни одной минуты.
-Я слышала, что вы искали встречи с доном Джованни, однако он, как известно, личность неуловимая, поэтому надеюсь вас не смутит рассказать о своей проблеме мне, – она была не слишком многословна, но как говорит одна камагуэйская пословица: «Бездельник болтлив», а мистресс Джованни не бросала слова на ветер, понимая их ценность. Зачем рассыпаться в обещаниях до того, как будет озвучена просьба? Пусть все идет своим чередом.
Женщина обошла дубовый стол, явно сделанный под заказ, и опустилась в кресло, положив свои руки на его подлокотники. Черное платье, в которое была облачена Катарина почти полностью сливалось с цветом обивки и, благодаря этому, а также игре света и тени, кожа её лица и рук казалась еще светлее. Она была олицетворением той вампирской красоты, о которой говорили в народе.

Отредактировано Катарина Джованни (03.07.2017 20:04)

+2

4

"Неуловимая, блядь, он личность..." - с какой-то тупой отрешенностью подумал Рэнди, почти уже произнеся эти слова вслух, но в самый последний момент он обратил внимание на выражение лица, позу и жесты Катарины Джованни, а вернее на то, то их почти не было. Она смотрела на него очень внимательно и серьезно, очень скупа на артикуляцию, словно единственное, что стоило внимания в этой комнате - это цель его визита. Такой подход зародил мысль, что, может быть, она действительно может помочь ему больше, чем сам дон.
- Высокий вампир. Где-то пять с половиной, шесть футов роста, светловолосый. - Голос звучал сухо и жестко, словно Хофф говорил не сам, а лишь транслировал радиопередачу, механически и размеренно, не сводя взгляда с глаз вампирши. - Три ночи назад совершил нападение на подземной парковке, на 35-й улице. "Выпил" мою жену. Джулию Хофф. Впрочем, думаю, Вы знаете не меньше моего, если согласились принять у себя, а не ограничились телефонным разговором.
Рэнди шумно выдохнул, стараясь унять дрожь в руках. В висках медленно пульсировала боль. Незнамо как в его руках оказался принесенный девушкой стакан, в котором соотношение виски со льдом было ровно наполовину. Рэнди мог бы поклясться чем-угодно, что он его не брал. Но это было неважно. Главное, Хофф, уверенный в том, что он совладал с дрожанием рук, услышал тихий, нервный стук кубиков льда о стеклянные стенки.

+1

5

Катарина внимательно наблюдала за господином сидящим напротив неё. Ей приходилось беседовать с разными людьми, каждый из которых почти наверняка имел за душой ни один смертный грех, но этот мужчина не был похож на того, кто уже не раз марал руки и теперь пришел просить о финансовой или какой-либо иной поддержке. В его взгляде женщина увидела слепую ярость, граничащую с безрассудной храбростью и безумным отчаянием, осевшем где-то на дне сердца, как кубики льда, бьющиеся о стенки стакана виски. Он был похож на человека, желающего пролить кровь.
Госпожа Джованни почти не смотрела телевизор и редко интересовалась новостями спорта, но успела немного узнать о маге перед этой встречей из газетных вырезок и через третьих лиц. Её люди утверждали, что он не просто профессиональный боец ММА, а лучший в своем роде. Фактически легенда. Это обстоятельство заинтересовало женщину, у которой не так давно случился неприятный разговор с одним господином, так же, как и она имевшем определенное влияние в криминальном мире. Его звали Адам Дейл. Серьезный наркоторговец, работающий на семью Футджа. Катарина не хотела портить отношения с союзниками, поэтому старалась не слишком напирать, но её гордость была задета, а этого она простить ему не могла. К тому же, у него было кое-что, что она хотела получить.
Дейл был несилен в карточных играх, но был завсегдатаем клуба «Игры без правил». Он был большим спорщиком, которому частенько улыбалась удача. Этот мужчина поднял большие деньги благодаря гладиаторам, приносившим ему победы в боях без правил. Катарина подумала, что сможет добиться от него того, чего хочет, если сыграет на этом. Вот будь у неё в распоряжении только хороший боец. И вот, сама судьба приводит к ней мистера Хоффа.
-И что же вы хотите? – прямо спросила Катарина, чтобы услышать такой же прямой ответ, хотя он и казался ей более чем очевидным. Человек, только-только потерявший близкого, обычно желает одного – найти и убить того, кто разрушил его счастье. Госпожа Джованни могла понять это. Хотя сама предпочитала не марать руки в крови. Змею следует вытаскивать из норы чужими руками. Так всегда говорил её дражайший дед. Убийство — это всегда очень затратный метод решения проблем, особенно в том мире, в котором они жили. Когда-то она тоже была ослеплена ненавистью. Желая убить кумитё клана Minashigo, чтобы отомстит за своих погибших родителей и потерянное детство, Катарина была готова пересечь океан, но в конечном счёте отказалась от мести, поскольку ей доходчиво объяснили, что смерть одного повлечет за собой череду других смертей. В конце концов получится замкнутый круг мести, где балом правит Смерть и только она. А те, кто коронует костлявую Жницу закрывают дверь в будущее.

Отредактировано Катарина Джованни (21.08.2017 22:45)

+1

6

Рэнди боялся, что не выдержит. Что именно произойдет, если он не выдержит, мужчина не знал, но близость грани его самообладания была опасной. Хотелось выпить, но это было плохое место, чтобы напиваться и идти бить морду - да хотя бы невыносимо пиликающему по нервам скрипачу. Все его желания, все то, чего так неистово требовало его естество, одинаково не решали проблему, с которой он пришел к Катарине Джованни. Хофф не знал, что у него сохранится способность к рационализму в таких условиях.
- Я хочу найти вампира, который это сделал. - Рэнди говорил медленно, чтобы успеть прикусить язык, если вдруг из его уст польется совсем уж чушь. - Не знаю, как я буду разбираться с ним, когда найду. Впрочем, есть предположения. Тем не менее без помощи дона Джованни, или Вашей, или кого-нибудь не менее влиятельного в вампирском сообществе я обойтись не смогу.
Лед звенел в стакане.
- Возможно...
"...он меня убьет, - едва не произнес Хофф, - но мне насрать. Убьет и убьет, ебись он в рот, значит так оно и будет. Лучше, чем жить и мириться с тем, что ты не сделал НИЧЕГО, когда тебя взяли и лишили самого главного в жизни. Ей-богу, или он меня убьет, или я его"
- ...Ваша семья мне поможет. Возможно, я смогу такую помощь оплатить.

Отредактировано Рэнди Хофф (19.07.2017 15:18)

+1

7

Катарина внимательно и с интересом наблюдала за мистером Хоффом, который старался держать себя в руках. Однако не нужно было быть магом Разума или абсолютом, чтобы понимать в каком он прибывает состоянии и насколько тяжело дается ему этот спектакль учтивости. И все же, несмотря на сочувствие, которое госпожа Джованни испытывала к нему в той степени, на которую была способна, надеяться на благотворительности не стоило. В первую очередь Катарина думала о том, что от этого выиграет семья, и, разумеется, она собственной персоны.
Она была уже довольна тем, что мистер Хофф не собирался использовать фамилию Джованни для того, чтобы расправиться со своими врагами. Он желал от их дома только одного – информации, которую они в силу своего влияния могли раздобыть. И, пожалуй, с удовольствием предоставили бы её, если бы ему удалось расплатиться с ними.

-Ваше желание мне понятно, – ответила Катарина, когда мужчина закончил свою последнюю фразу. – Нам не составит особого труда найти и предоставить вам информацию об убийце вашей жены, но, как вы понимаете, за все в этом мире нужно платить. Если я правильно понимаю ваши намерения, а я уверена, что понимаю правильно, то это предприятие в будущем может стать для вас последним. Кто знает, к чему приведет эта встреча с вампиром? Можете ли вы дать гарантию, что останетесь в живых? Едва ли, – она впервые за весь разговор позволила себе подобие улыбки. Такой же холодной, как и её глаза.

-Так как же мы разрешим эту дилемму, мистер Хофф? – спросила Катарина, смотря ему в лицо. – У меня, конечно, есть одно предложение, но… оно также имеет риски. Вы могли бы помочь дому Джованни, если бы согласились продемонстрировать свое мастерство не на совсем обычном ринге. Если вы не уверены в том, что сможете побеждать в боях где нет правил также легко, как и в тех, в которых участвуете в настоящее время, то, пожалуй, этот вариант не для вас. Но я все же не могу не предложить. С решением не тороплю. Возможно, вам потребуется время, чтобы обдумать все, как следует.
Катарина понимала, что порой бои без правил заканчивались чьей-то смертью. Не всегда, но зачастую так оно и было. Захочет ли медиум обагроветь свои руки в крови? И сможет ли он сам выстоять против свирепых соперников, незнающих жалости. Конечно, в последний момент можно выкупить жизнь гладиатора, оказавшегося на краю гибели, но, если Рэнди не сможет принести победу, значит сделка будет аннулирована.

Отредактировано Катарина Джованни (06.08.2017 23:08)

+2

8

- Согласен.
Рэнди не был уверен, дал ли он Катарине Джованни договорить. Едва он понял, что ему предлагают решение вопроса, цена, обстоятельства и последствия услуги ушли на второй план так же бесследно, как если бы это была дружеская, безвозмездная, то есть, абсолютно добровольная акция невиданного альтруизма. Он поднял глаза и долго смотрел в лицо женщине, которая своим видом больше смахивала на пластиковый манекен, чем на относительно человеческое создание. По этой причине Рэнди не любил иметь дела с васпирами. С ними так всегда - не разберешь, что у них на уме. Слишком высокопарные и до тошноты патетичные.
Наступил переломный момент, короткий, как вспышка искры от зажегшейся спички, когда Рэнди едва ли не был готов признаться Катарине Джованни в любви.
- Когда я только тренировался, - медленно произнес Рэнди, - мне доводилось подрабатывать в бойцовских ямах, госпожа Джованни. Там тоже не было никаких правил, а чем зрелищнее получался бой, тем больше потом заносили в кассу денег. Никто не говорил, с кем нужно драться. Рядом дежурил врач, у которого из лекарств были только баночка нашатыря, бинт, спирт и непрямой массаж сердца. Я готов выйти на бой против любого, я и есть - бой. Мне все равно где, когда и кого. За помощь в нахождении убийцы Джулии я распишу его, как художник.
Он глубоко вдохнул и успокоился, чувствуя веяние знакомой стихии. Все его громкие заявления на камеру, что бои - это только бизнес; что придет момент и он легко уйдет из спорта - все это была лишь бравада, чтобы вызвать ажиотаж и подороже продать свое выступление.
- За Алекса-бухгалтера. - Рэнди поднял стакан и сделал большой глоток.

Отредактировано Рэнди Хофф (15.08.2017 19:07)

+1

9

Увидев огонь в глазах собеседника, когда речь зашла о боях без правил, Катарина почувствовала, что удача снова улыбнулась ей. Утомленная разрешением одного малоприятного вопроса, она прибывала в скверном расположении духа почти целых три дня, но эта встреча определенно изменила данный расклад. Последовательница Люция почувствовала воодушевление, которое отразилось даже у нее на лице, выразившись в полуулыбке и слабой мимике, которая все же свидетельствовала о многом. В этот момент она стала больше похожа на человека, нежели за весь разговор, который длился не больше пятнадцати минут.
-В таком случае, я не вижу проблемы, – ответила Катарина, подведя итог их сегодняшней встречи. – Я думаю, что наша следующая встреча состоится уже через день. Надеюсь, вы готовы? – уточнила она. Ответ был положительный, поэтому они не стали больше задерживать друг друга.
Поднявшись с кресла, госпожа Джованни проводила мага до двери, а затем вернулась к своим делам. В коридоре раздавался задорный мужской голос, рассказывающий о ведущем футбольном матче, который крутили по радио. Женщина нахмурилась, но не стала стучать в дверь, откуда он доносился. Вместо этого она полностью погрузилась в счета за алкоголь, превышавшие стандартный лимит. Создавалось впечатление, что кто-то злоупотребляет, принимая на грудь чуть ли не каждый день, или того хуже.
Следующий день также пролетел стремительно. На город опустилась ночь, когда черный автомобиль марки Сириус подъехал к улице Торту-Стрит, расположенной в Старом городе Валенштайна. Заглушив мотор и припарковавшись у бордюра, Катарина покинула салон автомобиля и направилась в сторону обшарпанной стены, на которой была изображена сногсшибательная девица с большими буферами.
Стук каблуков эхом разносился по улице, словно она шла по пустому коридору. На ней было черное платье, фасон которого походил на те, что носили в конце 30-х годов ляфирские мадмуазель, чем-то напоминающие подружек гангстеров из черно-белых фильмов.
-Рада, что вы не передумали, мистер Хофф, – подойдя к мужчине, прождавшему не больше пяти минут, сказала Катарина. – Надеюсь, вы готовы к большой игре.
Когда разговор был исчерпан, они направились вглубь старых заброшенных домов. Остановившись возле одного из них, госпожа Джованни трижды постучала в пустую стену. Со стороны она могла сойти за сумасшедшую, но вот чудо – через секунду два кирпича исчезли и из ее глубины показалось два глаза. Тот, кому они принадлежали, задал контрольный вопрос и получив на него ответ, открыл зачарованную дверь.
За стеной было душно, накурено и пахло кровью. Звучала громкая музыка, которую сбивали крики ликующей толпы, загораживающей большую часть ринга, где в данный момент проходил бой, одним из участников которого стал гладиатор Адама Дейла.
-Это Лео-Разрушитель, - чуть подавшись к Хоффу, сказала Катарина, чтобы он мог расслышать ее слова. – Один из любимых гладиаторов того человека, против которого я буду делать ставки. Коронный прием – огненная гаррота.

Отредактировано Катарина Джованни (18.08.2017 18:58)

+1

10

Рэнди наметанным взглядом оценил и происходящее на ринге, и самого Лео-Разрушителя, о котором он слыхом не слыхал. Чего нельзя было сказать о нем самом - те, кто замечал идущего задами трибун Рэнди "Спокойной ночи" Хоффа, звезду WWFA, быстро доставали мобильники или толкали соседей локтями.
- Разрушитель? - Рэнди размял шею при словах "огненная гаррота". - Ставьте побольше денежек, госпожа Джованни. Этот Разрушитель пойдет спать на канвас еще до конца третьего раунда.
В отличичии обходных путей в зрительском зале, коридоры и раздевалка были залиты холодным, ярким светом неоновых ламп. Здесь не существовало теней и темных мест. Ряды шкафчиков, скамейки, стол - все это, словно лишенное объема и трехмерного пространства, сразу же бросалось в глаза. Рэнди бросил куртку на скамью и повернулся к сопроводившей его женщине и двум мордоворотам, незнамо как пристроившимся к ним в неизвестный промежуток времени.
- Где моя экипировка?
Хофф, понимая, что здесь нет и не может быть взвешиваний, совместных спаррингов на публику и перепалок на пресс-конференциях, определенно не рассчитывал, что его выпустят на ринг в одних трусах. Минимум, которого он ожидал - перчатки и капа. Максимум - вдобавок свое отдельное полотенце и табуретка в углу ринга.
- Пару вопросов, если позволите. - Хофф занимал время, пока в его голове нарастал неясный шепот. - Этот Лео - борец или ударник? Чего мне стоит от него ждать? Если, как вы говорите, но любитель сделать "гарроту", я бы позаботился о защите ног.

Отредактировано Рэнди Хофф (18.08.2017 20:19)

+1

11

-Не стоит недооценивать противника, – сказала Катарина, когда маг заявил, что тот отправится на канвас до конца третьего раунда. Бои, куда они прибыли, очень отличались от тех, в которых участвовал мистер Хофф. Поэтому женщина предложила ему не торопись события и посмотреть на то, чем все закончится. А закончилось все очень плохо для противника Разрушителя.
Когда соперники вошли в раж, а любителям крови и зрелищ надоело смотреть на их «танцы», прогремел один удар в золотой гонг, звук которого привлек внимание обоих. Они остановились, повернулись лицом к жюри, на чьи лица падала тень от навеса, под которым располагалась их ложа. Узкоглазый мужчина средних лет, судя по всему вампир, махнул рукой. Сразу после этого жеста бойцы сняли перчатки. Разрушитель размял шею, предвкушая предстоящее «веселье» и, когда прогремел очередной удар гонга, началось самое интересное. В руках гладиатора Дейла появилась огненная нить, внешне напоминающая сырорезку. Судя по всему, он был магом Огня.
-Полагаю, это ответ на ваш вопрос, – предложив Хоффу посмотреть на то, что происходит на ринге, сказала Катарина. – Лучше берегите шею.
Здоровяк весьма ловко парировал удар мага Молнии и вместо того, чтобы отступить, накинул на шею того петлю, которая не только душила, но и жгла ему кожу. На ней уже появился красный след, который, впрочем, очень скоро слился с цветом его лица. Попытка увернуться не возымела должного успеха, и разряд, который тот пустил по телу мага Огня, только сделал эти объятья смертельными, в два счета лишив бедолагу головы. Бой очень быстро подошел к концу. Голова мага подкатилась к решетке, а его дух, отделившийся в тот момент от тела, с каким-то непониманием уставился на лежащее тело. Кажется, он не хотел признавать, что его жизнь на этом ринге оборвалась, поэтому попытался ударить противника, но тот стоял на ногах, демонстрируя ликующей толпе свои окровавленные руки и совершенно не замечал беснующегося призрака.
-Предлагаю вам продумать тактику прежде чем отправляться на ринг, – в заключение сказала женщина, – все необходимое выдадут. Но для начала нам нужно поздороваться с мистером Дейлом и представить ему вас.
Какой может быть толк от пари, которое еще не заключено? Именно - никакого. Поэтому Катарина решила, что сегодня их главная задача: заинтриговать старого вампира и дать Хоффу пищу для размышлений. В боях без правил разрешалось пользоваться способностями, но сделать эффектный выход и просто превратить противника в мясо, как это сделал Разрушитель, не одно и тоже. В этом плане у Хоффа было преимущество, если он конечно сможет уговорить призраков поучаствовать в этом «празднике» жизни.
-Адам, – подойдя к ложе, где сидел молодой человек с пронзительными зелеными глазами, которые сразу же привлекали к себе внимание. – Так и знала, что застану тебя здесь. Позволь тебе представить Рэнди Хоффа. Мой гладиатор.
-Подумать только, – усмехнулся тот. – Звезда  WWFA на боях без правил? Что дальше, мистер Хофф, начнете торговать наркотиками? Неужели в большом спорте так мало теперь платят, – судя по наглому выражению на лице, а также грубым словам, сей джентльмен был самовлюбленным козлом.

Отредактировано Катарина Джованни (21.08.2017 22:45)

+1

12

"Не бойся. Я здесь."
Дух выглядел очень четко, почти сиял на фоне серой мглы.
"Нет... Нет, этого не должно быть. Я не могу!"
"Не бойся. Я помогу тебе. Если ты поможешь мне."

Хофф поджал губы, ненадолго задумался.
- Фокусы. - Презрительно бросил он. - Бабские уловки. Боец из вашего Разрушителя, как из говна - пуля.
"ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!"
"Ты убьешь его. Успокойся. Доверься мне и ты убьешь его раньше, чем остынет твое тело. Верь мне.

- Ладно, - Рэнди громко выдохнул через нос и обратился к Катарине Джованни, - давайте покончим со всеми формальностями и перейдем к делу. Мне надо подготовиться.
Рэнди шел нарочито демонстративно, в развалку. Вокруг кипела возбуждением толпа зрителей попроще, разбиваясь волнами рева о трибуны повыше, где восседали действительно важные гости - холодные и безмолвные, как скалы в штормовых водах. К одному из таких, с кем пикировала сегодня его покровительница, и подвели Рэнди.
Боец смотрел на вампира свысока, сверкая глазами.
- Знаете меня, - не менее нахально, чем вампир, то ли спросил, то ли констатировал Рэндалл, - это приятно. Значит, в курсе, что Вашего драчуна сегодня вынесут вперед ножками? У меня есть прекрасная идея поставить все свои деньги на себя сегодня, а потом покупать наркотики, шлюх и спорткары.
Хофф улыбнулся и на его лице с маниакально горящими глазами эта мимика смотрелась впечатляюще.
- И даже вот что будет дальше: мы с Вами созвонимся, Вы мне расскажете, как это - просадить за один вечер солидную сумму - Вы ведь поставите солидную, соответствующую статусу сумму, не так ли? А я, в свою очередь, поведаю каково мне сидеть, плакать над Вашими тонкими оскорблениями и вытирать слёзки пачками денег.
Рэнди повернулся к Катарине.
- Пожалуй, знакомство окончено? Мне бы хотелось подготовиться к работе.

Отредактировано Рэнди Хофф (23.08.2017 19:30)

+1

13

-Посмотрим также ли хорошо ты умеешь махать руками на ринге, как и трепаться языком, – недобро усмехнулся Дейл, вставив в рот зубочистку. Своими словами он поставил под сомнения способности медиума, чем вызвал заинтересованность среди сторонников, которые следили за их беседой с нескрываемым любопытством, попивая зеленую бурду под названием «глаз дракона». Пойло, надо сказать, весьма крепкое, но для этих джентльменов, с иммунитетом к алкогольной продукции, вообще мало что могло взять.
-У меня даже есть прекрасное предложение, Адам, – присев рядом со своим оппонентом, сказала Катарина, совершенно не интересуясь хочет ли он видеть её за своим столиком. Она также нахально достала сигарету и зажигалку, которая, к сожалению, оказалась уже пустой. Тогда маг Огня, сидевший по правую руку от Дейла, потянулся и зажег кончик своего пальца, предложив ей прикурить от него. Женщина не отказалась. Выпрямившись, она сделала де затяжек и выдохнув, продолжила:
-У нас с тобой есть одно нерешенное дело, так может решим его таким образом? – она уже не была похожа на ту каменную леди, что видел перед собой Хофф в первый день их знакомства. Катарина Джованни, несмотря на холодную внешность, умела пользоваться своими преимуществами и быть весьма женственной. Маг Огня, который облокотился на спинку стула тоже заметил это. На его квадратной физиономии появилась пошлая ухмылочка.
А вот мистер Дейл оставался похож на скользкую толстокожую змею. В отличии от своего собутыльника, он достаточно хорошо знал Катарину, чтобы не обманываться. Эта женщина была похожа на спящий вулкан или пороховую бочку. Черт знает, когда все взлетит на воздух. А ее ревнивый и своенравный братец, который отличался вспыльчивостью и большой нездоровой семейной любовью, мог вырвать глаза товарищу пироманту даже просто за один такой смелый взгляд.
-Ты настолько уверена, что он сможет победить моего гладиатора? – со скепсисом в голосе, сказал Дейл. – Катарина, ты же вроде не первое столетие живешь, – они плавно перешли на панибратство, будто общались уже довольно давно и были чуть ли не старыми приятелями.
-Тебя это пугает? – поинтересовалась она, делая очередную затяжку и выпуская клубок дыма изо рта.
-Леон, – присвистнул вампир, жестом подозвав администратора, беседующего с официантом недалеко от них. – Проводи парня за кулисы, пусть подготовится. А мы с Катариной пока побеседуем.
-Хорошо, мистер Дейл, – улыбнувшись, ответил тот, предложив Хоффу пройти следом.
Госпожа Джованни мотнула головой, соглашаясь отпустить мага с этим человеком. Они вошли в просторную раздевалку, где были не только перчатки, о которых он не так давно спрашивал, но и более серьезное оружие, более подходящее для игр без правил.
Тем временем, вампиры обсудили все тонкости пари, а сам Разрушитель, который не так давно одержал победу, покинул ринг. Тело убрали следом. Пока Хофф готовился, на «сцену» вышли другие бойцы. Два ликана.
-Уверены, что готовы? – поинтересовалась Катарина, когда они встретились в очередной раз, уже после беседы с Дейлом и за две минуты до объявления очередного боя.

Отредактировано Катарина Джованни (05.09.2017 23:08)

0

14

В раздевалку Рэнди вошел на солидных оборотах. Он не ожидал, что после всего случившегося в его жизни он еще хоть раз испытает то чувство взвинченной до предела эйфории, которое всегда ощущал перед боем и которое так легко и приятно было вызывать хамским поведением, словесными перепалками и эксцентричной игрой на публику.
Тем не менее, зацепившись языками с Адамом Дейлом - куском вампирского говна - Рэнди ощутил, как знакомые ощущения захлестывают его. Адреналин буквально зудел в венах, покалывал на кончиках пальцев, когда он надевал перчатки с открытым хватом. Кроме них и внушительного грязного арсенала для этих "собачьих" боёв, на лавке его ждала коробочка с капой, обтягивающие трусы для вале тудо, короткие шорты с разрезами вдоль всего бедра для кик-боксинга, рашгард, и типичные для ММА шорты до колена с разрезами до середины бедра.
- Для модников и модниц прямо. - Буркнул Хофф, осматривая нетипично богатый гардероб здешних бойцов.
Неподалеку на столе, возле кулера с водой, стоял простенький электрочайник и плошка. Рэнди бросил в неё капу и включил чайник. За то время, пока вода закипела, Рэнди успел переодеться, примерить перчатки и немного размяться. Едва чайник выключился, Рэнди залил кипятком капу, подержал её в нём около пол-минуты, а затем выдернул двумя пальцами, отряхнул и, быстро сунув в рот, со всей силы сжал челюсти. Термопластик на короткий миг прижег десны, а затем сформировал слепок зубов Рэнди, довольно неплохо прилегая к верхней челюсти.
"Все продумали", - подумал Рэнди, осмотрев себя в зеркало. "Любопытно будет опробовать насколько хороши у них бойцы. Из двух одно: либо, пройдя через мясорубку кто-то беспредельно заматереет, либо угрохает свой организм чудовищными травмами - не всегда же у них бой идет до смерти. Или всегда?"
На ринг он вышел в одних трусах для вале тудо и в перчатках. Защитной раковины для паха при всем изобилии снаряжения предусмотрено не было.
Катарина Джованни встретила его почти сразу у двери в раздевалку.
-Уверены, что готовы?
Рэнди кивнул. Членораздельно говорить с капой во рту было невозможно. Он переминался с ноги на ногу, несколько раз подпрыгнул и размял шею, не сводя горящего взгляда с поднимающегося на ринг соперника, который вел себя по-хозяйски и слишком уж самоуверенно. Впрочем, для человека, который завершил бой отрыванием головы, в его поведении не было ничего удивительного.

Отредактировано Рэнди Хофф (07.10.2017 22:13)

+1

15

Как и полагала Катарина, бой оказался впечатляющим. Она усомнилась в своем гладиаторе всего на миг, когда он пропустил удар, но уже в следующую минуту ему удалось вернуть её доверие и любовь многочисленной публики, завороженно наблюдающей за представлением. Толпа была возбуждена до предела, чем воспользовались ловкие умельцы, которые начали повышать ставки.
В конечном счете господину Дейлу пришлось признать свое поражение и отдать должное профессиональному борцу ММА, однако проигрывать он не любил, поэтому потребовал реванш у своей визави, сказав так же, что будет рад увидеть её и мистера Хоффа на приеме, который он устраивает в ближайшую пятницу.
Катарина не спешила дать ответ, чем только раздражала мужчину. Между ними произошла небольшая словесная дуэль, которую прервало появление победителя.
-Будьте осторожны с этой женщиной, Рэнди Хофф, – сказал маг, на лице которого читалось явное недовольство. – У нее язык, как у змеи. Такой же ядовитый.
Поднявшись, Дейл дал знак своим людям, что им пора уходить. Катарина проводила его долгим взглядом, улыбаясь своим мыслям, а затем посмотрела на медиума, который за то время, что они вели беседы, успел даже переодеться.
-Неплохое начало, – сказала женщина, выходя из-за стола. – Если вы никуда не спешите, мы могли бы это отметить, но я предпочитаю более тихие места. Заодно поговорим о вашем будущем.
Теперь, когда Хофф оправдал её ожидания, настроение явно улучшилось. Они покинули это место сразу после того, как один из гладиаторов, выступавших на сцене, проломил голову другому, и толпа довольно загудела. На улице не было этого гула. Здесь стояла тишина. Небо было темным, и на нем не было звезд. Тучи закрыли их от людей.
-Я за рулем, – сообщила Катарина, – поедем на моей машине.
Она не знала каким образом Хофф добирался, но оставлять свой автомобиль на волю случая не собиралась. К тому же, эта женщина любила верховодить, уступая право первенства разве что своему любимому брату, который сейчас должен был заниматься другими делами.
-Как себя чувствуете? – заводя мотор автомобиля, поинтересовалась женщина. – Выпустили пар? Мне показалось, что вам даже понравилось то, чем вы занимаетесь, – она усмехнулась своим мыслям.

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Линии судьбы » Мир принадлежит терпеливым

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC