Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Газета Карта мира Группа Вконтакте
абыр?
1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пляж

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

[NIC]Строитель[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://gifok.net/images/2016/12/14/3121966.png[/AVA][SGN]Что нам стоит дом построить![/SGN]

В летний сезон здесь можно вдоволь позагорать. Покупайте шезлонг, все необходимое для отдыха и вперед! Ночью пляж закрыт. Круглые сутки работают спасатели и курортная полиция. Однако молодежь все равно частенько пробирается сюда под покровом ночи, выбирая места, где можно спрятаться от посторонних глаз, чтобы распить спиртные напитки и посоревноваться, кто круче.

0

2

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png
17 июля 2006 год, глубокая ночь
[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1029-4.png[/float]очью на пляже было тихо. Волны белого моря подступали к берегу, оставляя на нем размытый след, и, казалось бы, ничто не предвещало беды, как откуда не возьмись, будто поднявшись с морского дна, совсем недалеко от буйков, появилась человеческая голова.
Она принадлежала магу и путешественнику по мирам, который оказавшись в другом мире подвергся преследованию со стороны верного пса братства Братислава, сорока восьми летнего некроманта, а потому был вынужден бежать, чтобы сохранить себе свободу и жизнь. Из-за проклятья, наложенного им в последний момент, левая нога молодого человека начала отказывать. Порой холодные волны захлестывали его с головой, норовя похоронить на дне моря, и он на несколько секунд исчезал из поля зрения.

+1

3

Начало игры

Он каждый раз удивлялся, как еще не вляпался в мир, где нет кислорода или зашкаливающая радиация - в норме вещей? Ведь, по сути, ему или очень крупно везет оказаться там, где не нужен скафандр или противогаз с запасом кислородной смеси, или же… Мысль напрашивалась сама по себе, но может быть такие, как он, попадают только в пригодные для жизни человека миры?
Сегодня его перенесло в город, вероятно, мегаполис, где на него никто не обращал внимания. Вообще никто. И не удивительно, учитывая то смешение рас, включая далеко не гуманоидных, которые толклись на улицах. Здесь он еще не был, а потому выглядел типичным туристом - разинув рот пытался рассмотреть высоко-высоко вверху верхушки зданий, прислушивался к речи, которой априори не знал, но интуитивно понимал, когда его пихали и явно просили свалить с дороги, пялился на кислотные, видимо, модные здесь цвета волос и одежды, светящиеся неоном украшения на дамах и не только. А может, это и не дамы были вовсе. В общем, ему не хватало фотоаппарата и штампа на лбу о том, что он не местный. Похожие на людей личности встречались, но не так уж и часто, больше было каких-то головоногих с щупальцами на голове и весьма смахиваших на фиолетовых насекомых… ээээ… дам? Он так и не понял, а попытка разглядеть одну из них закончилась тем, что пришлось уносить ноги - клыки там во рту были размером с палец. Не исключено, что угрожающее шипение и закапавшая с клыков розовая жидкость были многообещающим флиртом, но рисковать Тай не стал - просто скрылся в толпе, очень быстро извинившись.
Теперь оставалось одно - выжить до того, как его перенесет обратно в родной Деус. Не то, чтобы он боялся, но доля сомнений все равно каждый раз присутствовала. Пока что надо было бы просто поесть. Ну, рискнуть поесть, ибо в желудке к вечеру уже противно заныло, да и невыспавшийся и злой он вряд ли найдет путь, если возможность вдруг предоставится. Поэтому сейчас он ходил вдоль лавок со снедью, присматривался к тому, что выглядело не слишком аппетитно. Ноги ныли от усталости, но Тайлер знал, что организм не подведет, а просто капризничает - он только домой пришел с дежурства, когда его опрокинуло в Изнанку Миров, ка кон ее называл.
"Интересно, все же, хоть кто-то есть, кто также может, как я? Легенды будто остаются легендами…"
Он уже присматривался к крайней на этой улице лавке, где продавались очень похожие на осьминогов на палочке штуки, видимо, копченые или над огнем жареные, когда вполне себе родной язык дошел до разума. Он почти ошалело посмотрел на возникшего слишком близко мужика и дернулся назад на автомате, не задумываясь о своих действиях. И очень даже не зря.
Мелькнувший в руке незнакомого типа амулет не сулил ничего хорошего ему, Тайлеру Квинмаусу, по крайней мере, вкупе с взглядом чужака - точно. Он в одно движение бросился на землю, делая кувырок через плечо и тут же по инерции вставая на ноги и бросаясь наутек по улице в переулки.
"Да какого хрена?! Этктовообще?!!!" - мысли проносились быстрее, чем витрины магазинов. Кажется, он сшиб стоявшую на углу девушку в весьма слабо прикрывавшей ее прелести юбке и завернул за угол… чтобы чуть не "поцеловаться" лицом с тупиком. То, что за ним гонится пневматик (а он был уверен в этом, доверяя чувствам), он не сомневался. Но вот какого хрена ему надо?! Запоздало подумалось, что получается, тот тоже скачет по мирам, раз… хотя, он может быть и местным, просто каким-то непонятным образом вычислил чужака. Местная полиция нравов и служба защиты населения от интервентов-иномирцев? Было почти все равно, если бы не здоровы такой страх за свою жизнь.
Он открыл ближайшую дверь и влип в вязкий воздух бара. Стриптиз прилагался, но это было и не важно. Здесь кругом были зеркала! А значит, ему несказанно повезло! А жу то, что слева от сцены одно из них подернулось волнами, искажая отраженья, ясно говорило, куда бежать. Квинмаус почти не раздумывая бросился к нему, шагая в словно живой ртутью подернутую поверхность.
Зря он вдохнул сразу после этого, но это от волнения, обычно он таким идиотизмом не занимался, всегда задерживал воздух. А то были уже прецеденты. Тяжелая плотная, соленая вода едва не хлынула в легкие, из-за чего он потерял и ту порцию кислорода, что оставалась в легких до того, как он нырнул в Изнанку. И вывалился, судя по давлению на уши, не менее, чем в метрах трех от поверхности океана, а это уже не самые приятные ощущения при резком погружении. Пришлось срочно зажимать ноздри рукой и продуваться, попутно пытаясь выгрести вверх.
Что-то было не так. Поначалу левую ногу словно судорогой свело, а затем она и вовсе перестала слушаться. Первая мысль была о банальной судороге от холодной воды, адреналина и давления, но боль была не та. Впрочем, проводить мысленный консилиум было некогда - Тайлер сделал два мощных гребка обеими руками, стараясь держать ноги вместе, легкие ощутимо зажгло огнем от нехватки кислорода. А затем он вынырнул пробкой на поверхность, хватая ртом воздух и вновь опаляя себе бронхи соленым ночным воздухом.
"Лишь бы дома…" - заставляя себя запрокинуть голову назад, он вытянул тело в струну, чтобы удержаться на воде. Да, нога так и не слушалась, прибавляя паники, которая, отчасти, забирала силы. До берега, как он успел заметить, было, все же недалеко. Но учитывая отяжелевшую одежду, ночную температуру воды и чертову ногу, будет нелегко. Но зря он, что ли, нормативы сдавал по спасделу на воде?
На песчаный пляж он буквально выполз, совершенно обессиленный и с четким ощущением, что нога сама по себе является средством пытки. Смотреть, что там с ней, надо было прямо сейчас, но он просто не мог: тяжело и хрипло дышал, перекатившись на спину и глядя на звезды.
"Созвездия точно наши…" - а в следующий миг его вырвало желчью и соленой водой, которую он успел хлебнуть в момент прыжка. Хорошо, что не ел - успел перевернуться и все ушло в песок. Вытерев рот рукавом рубашки в красную клетку, он поморщился от чувства тысячи иголок в ноге - будто отсидел и не чувствуешь ее более. Выругавшись, он прикрыл глаза предплечьем, собираясь с силами, чтобы сесть и осмотреть чертову конечность. - "Я манал такие выходные…"

Отредактировано Тайлер Квинмаус (07.10.2017 15:16)

+5

4

http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/53878.png 7-й полицейский участок

Чародей быстро расправился с отчетом, и они с Электрой отправились на пляж, где сейчас должно было быть не так жарко, как в центре города. Сегодня он дважды заезжал в эту часть города по работе и с завистью смотрел на беззаботно купающихся и веселящихся людей. Ему хотелось искупаться, но свой обеденный перерыв маг предпочел провести с сестрой, о чем нисколько не жалел. Конечно между ними еще чувствовалась недосказанность, но лед тронулся и они снова потянулись друг к другу, как это бывало раньше.
-Вообще я собирался стать рыцарем Света, - выходя из магазина с покупками, сказал Доминик, когда их разговор зашел об изнанке мира. – Мать не слишком-то хотела, чтобы мы с сестрой уезжали на Форлак, но отец все же настоял на этом. У меня начались проблемы с контролем способностей, поэтому откладывать было больше нельзя. И без того отложили на целых два года. Дело в том, что семья моей матери из внешнего круга, а отец наоборот из внутреннего, - чародей так и продолжал называть Поля Мортеля своим отцом. И не хотел признавать бывшего любовника матери. Тот, конечно, прилагал большие усилия, чтобы изменить положение дел, и даже добился определенных успехов, но отцом для него все равно стать не смог. Между ними были приятельские отношения. Доминик не знал, как рассказать об этом сестре, потому что видел в каком она состоянии и боялся сделать только хуже.
-Так что в семье были разногласия на тему того, где и как мы с сестрой должны учиться. Ты не знакома с Мел? – спросил маг. – Ты куда-то исчезла тогда, после того как приехали друзья Николь. Моя сестра демоноборец. Они работают вместе с отцом, - это он рассказывал уже сидя в машине.
До пляжа было далеко, но ночью на улицах города было не так много машин, поэтому добрались они быстро. В салоне играла тихая музыка. Доминик включил радио, чтобы оно служило фоном. Пару раз по нему читали гороскоп и передавали прогноз погоды на неделю.
-Никогда особо не верил в гороскопы, но по утрам слушаю. Иногда даже совпадает, - сказал Мортель, который был за рулем. Когда озвучили гороскоп дев, он недовольно поморщился. – Проблемы с начальством не есть хорошо, а вот встреча с друзьями уже куда лучше звучат. Хотя, учитывая обстоятельства, чувствую встреча будет не из самых веселых, - чуть тише добавил он, притормозив недалеко от пляжа. – Ну что, пойдем.
Они вышли из машины и начали спускаться вниз.
-Главное не спалиться перед пляжной полицией, а то потом выговор и занесение в личное дело. – Доминик сделал глоток пива и снял ботинки с носками. Ноги увязли в еще не остывшем песочке. Ощущение было очень приятным и он предложил Электре сделать тоже самое. Во время разговора, Мортель увидел человека гребущего к берегу. Судя по тому, как он это делал, нужна была помощь.
-Смотри туда. Мне кажется это не нормально. Ладно. Держи, - констебль дал девушке свою бутылку и быстро побежал в сторону, как ему казалось, утопающего. К тому моменту, как он добежал, неизвестный мужчина уже выбрался на берег.
-Эй, парень, с тобой все в порядке? – поинтересовался маг, подойдя ближе. – Помощь нужна? – констебль был одет в гражданскую одежду, поэтому он выглядел как обычный обеспокоенный гражданин. – Ты вообще, как там оказался? Не видел что ли, что плавать уже опасно. Вон какие волны поднимаются.

+5

5

- Значит рыцарем… - улыбнувшись, тихо повторила Электра,  прожевывая кусок от бутерброда с тунцом. Ощутив в магазине легкий приступ голода, она решила, что неплохо бы, прежде чем пить закинуть чего-нибудь в желудок, а то посиделки у моря могут закончиться не очень весело.  На пути к машине они разговорились, и парень поведал о некоторых фактах из своей жизни, пока мисс Бокари методично уминала за обе щеки.
- А вот я сколько помню себя всегда мечтала стать историком.  Даже несколько лет работала смотрителем в Уэльском национальном музее. Представляешь?! В те времена это была немыслимая удача для молодой выпускницы. Мой отец был лингвистом и много времени проводил в путешествиях по разным уголкам земли, а потом родилась я и связала его по рукам и ногам. Возможно, все было иначе, если бы мама осталась жива. А так, в музее прошла чуть ли не половина моего детства.
Но, к сожалению, ничто не длиться вечно и в один прекрасный момент, - она осеклась, мысленно отмечая, что момент как раз таки был отнюдь не "прекрасным", - я поняла, что стала заложницей мира, которого не существует.

-Нет, мы не знакомы, - коротко ответила магесса,  на вопрос Мортеля о том знает ли она его сестру. В тот вечер в доме Ричи было слишком много визитеров, но девушку, подходящую под описание выданное молодым чародеем она не встречала. Возможно, та задержалась снаружи и вошла когда детектив отправилась на кухню.
– Я-я-я… - осознав, что совершенно не помнит большую часть событий, произошедших с ней в старом доме, брюнетка напряглась. А затем немного поразмыслив и вовсе пришла к выводу что именно с того вечера и начались провалы в памяти. Что было тому виной, еще предстояло выяснить, а пока оставалось надеяться, избирательная амнезия явилась следствием удара о стену в темном коридоре, когда они с Домиником отражали нападение чужаков. Мысленно разложив известные ей части головоломки девушка  все еще с трудом понимала, что происходит и вынырнув из потока размышлений продолжила свой ответ:
- С появлением друзей вам ничто больше  не угрожало, и я решила заняться своими делами, - озвучив первое, что пришло на ум, она виновато пожала плечами.

Услышав по радио гороскоп, детектив усмехнулась. Она не верила  в эти байки, и даже если иногда горе провидцам удавалось попасть пальцем в небо, списывала все на случайность.
- Да ладно! Неужели ты веришь в эту чушь? – покачав головой, она отстегнула ремень безопасности и посмотрела в окно. Пляж был действительно пустым. Спустившись с небольшого пригорка  Эль огляделась выбирая место где бы можно было присесть и последовав примеру спутника освободила ноги от тесной обуви. Но спокойному времяпрепровождению, похоже, не суждено было случиться.
- Да, вижу! – взглянув в том направлении, куда указал Мортель, брюнетка заметила едва державшуюся на воде фигуру. С того места где они находились сложно было определить пол незадачливого пловца, но то, что ему требовалась помощь было неоспоримым. Приняв бутылку из рук констебля, девушка еще какое-то время следила за темным пятном,  медленно движущемся в сторону берега. Похоже, все-таки это был мужчина.
"Какой черт его дернул плавать в такое время?" - буквально вдавив обе бутылки в песок, Электра  почувствовала легкую злость.
Подойдя ближе, девушка убедилась в том, что интуиция ее не обманула. На песке у края прибоя лежал мужчина. Его голова была запрокинута к небу, а грудь быстро вздымалась от частого дыхания.
- Как он? Все в порядке? – обращаясь к Доминику, произнесла магесса и опустилась на колени, чтобы рассмотреть лицо незнакомца.

Отредактировано Электра Бокари (06.08.2017 00:42)

+3

6

Легкие жгло от соленой воды, а голова взрывалась при каждой попытке выкашлять легкие. И желудок тоже не был рад воде из океана, которой Тай наглотался, пока плыл к берегу - чисто рефлекторные сокращения выдавали тошноту без результатов - он выплюнул все еще когда выбрался на песок, но теперь в горле стоял горько-соленый комок, а вкупе с кашлем это по замкнутому кругу все сильнее сдавливало болью виски.
"Зато, живой..."
От звука чужого голоса он заметно вздрогнул и дернулся было в сторону. А то, что обладатель оказался, судя по ощущениям от него, пневматиком, вообще не радовало - теперь придется от Иных шарахаться, будто от чумных, ибо не знаешь ведь, кто из них захочет припечатать тебе в лоб заклятьем или зачарованным амулетом с хрен пойми, какой пакостью итоговой. Но этот, вроде бы, несмотря на весьма слабые познания Тайлера о себе подобных, не был враждебен, в отличии от того хмыря из Параллели, у которого во взгляде читалось желание… желание.. да демоны его знают, что он там хотел, но ничего хорошего для Вуда точно.
Он прочистил горло, пару раз откашлявшись и сипло, взахлеб ответил:
- Все… почти в порядке. Я… - он приподнялся на локтях и несколько затравленно огляделся по сторонам, явно выискивая на берегу кого-то, пусть и всего пару секунд. И явно чуть успокоился, когда не обнаружил. - Я… с пирса упал. Случайно... - он кивнул в сторону довольно далеко находившегося от них причала для моторных лодок и катамаранов, тут же обращая внимание на подошедшую девушку. Красивую, надо сказать. Что они вообще забыли ночью на пляже?
Он попытался встать, но нога не слушалась вовсе. То есть, он ее чувствовал, но не могу управлять от слова "совсем". Тайлер перебирал в уме варианты: позвонить своим, в "скорую" или же попытаться добраться до дома самому?
- Знаете… я отлично плаваю, но у меня что-то с ногой. Не могу пошевелить, - рискованно было вот так выкладывать им это, они вполне могли оказаться не с той стороны баррикад. Но выбора почти не было. Он похлопал себя по карманам, поморщился досадливо. - Вы… вы не могли бы вызвать "скорую"? Мой телефон, кажется, погиб смертью храбрых, избавив меня от лишнего балласта...
Благоразумие победило. Он все еще надеялся, что это не та вспышка подействовала, что он словил на выходе из Иномирья, а просто какая-нибудь дурная судорога не дает ноге нормально функционировать. Он даже попытался размять мышцы.

+4

7

Будь Доминик более опытным магом Разума, то наверняка смог бы определить лож, но поскольку до мастера ему нужно было еще дорасти, слова незнакомца были приняты на веру. Списав растерянность на счет потрясения, констебль посмотрел в сторону пирса, который находился на приличном расстоянии от них. Глаза мужчины сощурились как будто к нему в душу закралось подозрение, но на самом деле в полумраке очертания причала стали размытыми и пришлось напрячь зрение, чтобы разглядеть его.
-Далеко тебя отбросило, - оценив ситуацию, заметил Доминик, доставая из кармана мобильный. Выпитое пиво почти нисколько не повлияло на его реакцию и способности, но напряжение скопившееся после карантина, начало потихоньку отступать. Если бы не эта встреча, то возможно ему бы удалось немного забыться.
Они с Электрой затронули интересную тему, но маг решил повременить с ней до пляжа. Он заметил, что тема прошлого для нее больная, поэтому хотел подобрать подходивший момент, когда пиво сделает свое дело, чтобы узнать почему она считает себя заложницей другого мира. Доминик, живший среди магов и почти каждодневно сталкивающийся с проявлением мистической стороны, не мог понять магов, добровольно отказывающихся от своей силы. В детстве у него были проблемы, но когда он вошел в резонанс со способностями, жизнь стала значительно лучше.
Включив фонарик на телефоне, Мортель опустился на корточки, чтобы посмотреть на возможную рану.
-Я не мед работник, но оказать первую помощь смогу, если позволишь, - сказал он. - Электра, вызовешь скорую? У него может быть рана, - вот только увидев ногу потерпевшего, констебль нахмурился. Ссадин как таковых не было, но на большом участке кожи появился узор из лопнувших и почерневших сосудов. Похоже на гематому.
-Ты точно просто упал? - спросил Доминик, посмотрев на мужчину. - Можешь не бояться, мы знаем об изнанке мира. - Иногда магам удавалось прожить всю жизнь не контактируя со своими товарищами, но обычно, как рассказывали чародею, такое встречалось крайне редко и в каком-нибудь захолустье, где фактически нет связи с внешним миром. И все же, он посчитал нужным сообщить другому волшебнику о своей осведомленности. - Как тебя зовут?
Доминик переглянулся с подругой. Он был бы не удивлен узнав, что на парня напали. В такое время в прибрежной зоне может ошиваться всякий сброд. И в тоже время, констебль, переживший карантин и видевший то еще дерьмо, мог предположить всякое.
-Ты еще не набирала номер? - поинтересовался маг. - Может сами управимся. Машина недалеко.

Отредактировано Доминик Мортель (08.08.2017 11:33)

+4

8

Стоило Электре оказаться рядом, как что-то изменилось. Не осознавая того она подалась немного вперед жадно втянув ноздрями воздух, как если бы желала ощутить запах лежавшего на мокром песке мужчины. Глаза заволокла серая пелена и в следующий момент девушка почувствовала себя матерым хищником, с алчностью взирающим на ничего не подозревающую жертву. В этот миг время остановилось, а кадр, в котором обеспокоенная парочка склонилась у тела, чудом выбравшегося из воды пловца, замер.
Слова Доминика об оказании первой помощи звучали где-то далеко на задворках сознания магессы. Но, пожалуй, его голос был тем спасательным жилетом, что не давал ей полностью погрузиться в таинственные глубины черной бездны.
Наконец, уловив свое имя и обращенный к ней вопрос, детектив медленно выплыла на поверхность. Странное ощущение отступило на второй план, позволяя сознанию проясниться.
- Да, я сейчас вызову, - достав мобильник из заднего кармана брюк, она набрала комбинацию нужных цифр готовясь нажать кнопку вызова и тут, ее взгляд упал на ногу пострадавшего. Приблизившись, она постаралась рассмотреть характер повреждения вызвавшего болевые ощущения у незнакомца при этом, не мешая магу разума.
Внезапно, в ее голове раздался тихий голос. Он сообщил о том, что это ничто иное как проявление магического воздействия. Внешне место поражения походило на обширную гематому, спровоцированную  сильным ударом, но ставший чуть громче голос не унимался, сообщая все новые подробности.
- Раз у него нет открытых ран, думаю, мы сможем отвезти его сами, - отвечая на предложение констебля, девушка сунула телефон обратно в карман. Сейчас она была почему-то уверена в том, что парень подвергся нападению какого-то некроманта оставившего на его ноге зловещую метку смерти. И если это действительно так, то обычная медицина была тут бессильна.
- Правда я очень сомневаюсь, что в обычной больнице смогут чем-то помочь! – глянув на Доминика, она пожала плечами.

- М-м-м… Не знаю, что ты скрываешь? Но, если тебе угрожает опасность то и нам тоже? Поэтому, я бы на твоем месте рассказала правду, - несколько секунд задержав взгляд на симпатичном лице незнакомца, словно ожидая его реакции, Электра нахмурилась, а затем снова обратилась к Мортелю: - Ладно, давай попробуем его поднять.

+1

9

"Кажется, я испортил им свиданку... да что с ногой?" - вместо онемения и бесконтрольности возвращались ощущения. Не самые приятные, надо сказать. Сначала покалывание, будто отсидел конечность, а потом и противно, по нарастающей заныло.
- Ну, я сам вроде б как парамедик*, но тут темно и мне явно не с руки себя осматривать, - он сам почувствовал, как это прозвучало... резковато. Вздохнул, покачав головой, - прости, я просто не ожидал и, признаться, тупо растерялся, когда в воде оказался не понятно как.
Он сам, чертыхаясь и морщась от боли, подтянул штанину наверх, стараясь расслабить ногу.
- Что там? Плохо вижу... гематома? - ну, с его ракурса было похоже на синяк нехилый, но и не смертельно, вроде. - Может, о настил или балку треснулся, пока падал? А? А... да... Вуд... - он вновь поморщился, вздохнул, и почему-то выдал совершенно не то имя, которым звался. - Тайвер Вуд.
И тут доброходы-спасатели почти в один голос начали говорить о доверии и недоверии, правде... чего? Тайлер нахмурился. Все это смахивало на какую-то дикую кинокартину с малопродуманным сюжетом и идиотскими диалогами.
- Так... стоп-стоп-стоп... - он указал на телефон девушки, разволновавшись, но стараясь хотя бы не выглядеть испуганным. - Вы чего? Вызовите скорую, эй... - взгляд заметался меж парнем и девушкой, непонимающим он стал еще раньше, а сейчас там, все же, мелькнул и страх. - Какая еще правда? - он аж закашлялся опять, пришлось сипло продолжить сквозь подавляемый кашель, - Блин, я просто пришел тут выпить после смены, тяжелой, кстати, стоял на пирсе, даже не очень-то и близко от края, кстати, а в следующую секунду меня уже утягивало на дно. Когда я понял, что тону, хлебнул воды от неожиданности и еле выбрался. Я... я правда не знаю, как очутился в воде, это или тупая шутка чья-то, или... я... я не знаю, - он нахмурился, думая о том, что еще можно сказать этим двоим, не выдав главного. - Кажется, перед этим мелькала молния, но вроде гроза и не собиралась. Я... слушайте, мне тоже не нужны неприятности. Если не хочется ввязываться в это все, просто вызовите скорую и оставьте меня, я дождусь парамедиков, я их большинство в городе знаю - договоримся, куда везти.
Ему уже не нравилось то, что эти двое так "вовремя" оказались рядом. А если они связаны с тем хмырем, что преследовал его и швырялся в Тая гребаными... эммм... что это было-то? заклинания?
- Даже если вы... ну... тоже даром обладаете, я едва могу спичечный коробок воспламенить, кому я, нафиг, нужен вообще? Скрывать мне нечего, но я... я правда не хочу никому неприятностей доставлять. Себе в - том числе.
Почему все пошло наперекосяк? Если эти двое заодно с тем чудилой, он им ничего не сможет противопоставить. Но они, хотя бы, не швыряются импульсами какой-то хрени. Тай попытался встать, опираясь на руки и чувствуя, как протестующе заныла нога, стоило лишь на нее попытаться опереться. Невольно выругавшись, Квинмаус, все же, сжав зубы, начал вставать. Зря, что ли, столько тренировались, приседая на одной ноге? Тогда он проклинал чертовы учения по пожарном уделу, сейчас был тем тренировкам благодарен.

* все работники служб спасения, к которым относятся спасатели, скорая помощь, пожарные, полиция, обязаны обучаться и сдавать экзамены на парамедиков. На скорой помощи работают именно парамедики, а не врачи и даже не фельдшеры.

+2

10

Света фонарика было недостаточно для того, чтобы Доминик смог оценить поражение на ноге незнакомца. Кто знает, возможно ему бы удалось понять, что они имеют дело конкретно с проклятьем, ведь во время обучения на Форлаке будущим рыцарям рассказывали о последствиях, наступающих в следствии различных агрессивных воздействий.
Слова Электры заставили констебля задуматься. Он был готов поклясться, что у нее тоже закрались подозрения относительно правдоподобности рассказанной потерпевшим истории. А поскольку детектив была не только старше его по званию, но и имела большой опыта общения по долгу службы, чародей прислушался к ней.
-Не волнуйся ты так, - сказал Мортель, выставив ладони вперед, демонстрируя тем самым, что точно не желает ему зла. - А меня зовут Доминик Мортель, Тайвер, и я констебль полиции. Девушка, которая со мной, детектив Электра Бокари. Мы тебе не враги.
Он поднялся и протянул руку, предложив Вуду поддержку, а когда тот встал, помог облокотиться на свое плечо. По сравнению с телами, которые Доминик носил, когда занимался черной работой в городской больнице во время карантина, этот парень был не таким тяжелым.
-Дальше мы сами, - засунув свободную руку в карман и достав оттуда ключи, чародей вручил их Электре со словами, - а ты заводи машину. В багажнике есть плед. Достанешь его?
Они шли настолько быстро, насколько позволяла нога Тайвера, которая по-прежнему занимала ум чародея. Мортель чувствовал, что парень напряжен и чего-то боится, но все те эмоции, которые витали вокруг него с легкостью можно было списать на стресс после падения и последующие события.
-Парамедик значит? Тоже невеселая у вас работка, - поддерживая разговор, сказал чародей, попутно посматривая по сторонам. Мало ли кому-то вдруг вздумается выйти им на встречу. Он всегда старался вести себя осмотрительно, а в данной ситуации особенно.
-Если у тебя там простая гематома, то быстро встанешь на ноги, - ближайшая больница находилась в пятнадцати минутах езды отсюда, поэтому Доминик не сомневался, что они управятся быстрее, чем если будут ждать дежурку. Он успел исколесить весь город за тот неполный год, что жил здесь. - А если нет, то у врачей могут возникнуть вопросы, - на полтона тише пробормотал чародей.
-Голова, кстати, не болит? У меня, если что, есть аптечка в машине.
Доминик чувствовал, как в его летние ботинки забился песок, и как он неприятно перекатывается. Позади шумели волны, подступающие к берегу. Волосы растрепал влажный морской ветер.
Открыв заднюю дверцу машины, когда они добрались, чародей предложил парню присесть, а сам подошел к Электре.
-Что думаешь? - спросил он. Вряд ли Вуд мог слышать о чем они говорят.

+2

11

Похоже, слова Электры напугали незнакомца и тот начал дергаться. Такое поведение обычно было свойственно тем, кто что-то скрывает. Впрочем, какое ей дело до чужих тайн? Если конечно они не угрожают безопасности проживающих в городе людей. На террориста парень не смахивал, поэтому детектив постаралась убавить градус подозрительности и не оценивать ситуацию так, как она это делала на рабочем месте.
Когда Доминик представился, стараясь этим хотя бы немного успокоить разволновавшегося,  мисс Бокари изобразила на лице подобие дружеской улыбки, демонстрируя тем самым что их действия ничем не навредят.  Пронаблюдав за тем как медленно и неуверенно парень, поднялся с земли, опираясь на руку констебля, она еще раз скользнула взглядом по ноге пострадавшего, отмечая тот факт что, судя по всему там дело серьезное и медлить, не стоит.
Взяв ключи из рук чародея, девушка быстрым шагом направилась к машине. Хоть она и не была согласна с желанием мистера Вуда, ничего не оставалось, как отвезти его в больницу, отдав в руки медиков. Конечно, в ее голову не раз закрадывалась мысль о том, что незнакомец еще слишком не сведущ в магических делах,  и попросту не знает, к каким последствиям может привести проклятие некроманта, если оставить все как есть, но честно говоря, верилось в это с трудом.
Открыв багажник Эль обнаружила в нем бежевое тонкое одеяло и обойдя машину оказалась возле дверцы с водительской стороны. К этому времени ребята уже доковыляли до места и констебль погрузил Тайвера на заднее сиденье. Встряхнув одеяло, брюнетка собиралась продолжить движение, но чародей подошел к ней сам, обратившись с вопросом.
- Думаю что его история слишком странная и не очень правдивая, - тихо отозвалась девушка. - Но в общем-то мы ему не няньки и если он хочет и дальше скрывать правду … - пожав плечами она взглянула на заднее сиденье и сделав несколько шагов оказалась рядом с парнем. Стараясь не прислушиваться к шепоту, исходившему из глубин сознания, она накрыла его тонким пледом и захлопнула дверцу.
- Отвезем его в ближайшую больницу? – переместив взгляд на Мортеля, поинтересовалась Электра. - Ты поведешь или… - протягивая парню, ключи она кивнула в сторону водительского кресла. Девушка все еще опасалась садиться за руль, к тому же машина была не ее.

Отредактировано Электра Бокари (20.08.2017 15:19)

+2

12

- Ну, - принимая руку констебля, он и правда почти с облегчением выдохнул, - полиция - это хорошо. Я бы даже сказал, что теперь могу быть спокоен и не дергаться. А работа не хуже вашей - я пожарный. Поэтому и с медиками знаком - сами знаете, зачастую параллельно выезжаем на одно и то же место происшествия. Все три службы, - он прихрамывая шел к машине, опирался больше на полицейского, а потом и вовсе девушку отослали открывать машину. На слова про гематому лишь неуклюже из-за движения пожал плечами - Даже если кто-то очень тупо пошутил, вряд ли... что? - уже прихрамывая и опираясь на внезапных спасителей, он нахмурился. - В каком смысле "вопросы"?
Он ошарашенно посмотрел на нового знакомого, Доминик не выглядел тем, кто так вот зазря стращает, но и слова его были восприняты.... с тревогой больше, чем в шутку.
Он покосился на распахнутую заднюю дверь и нахмурился.
- Я... - хотел было сказать, что соленой водой, стекающей с одежды и волос, он даже сквозь этот плед ему сидение в хлам испортит. Но демоны дери! Кто он такой, чтобы думать об обшивке чужого авто? Признаться, его мысли больше занимала нога и тот урод с неизвестной ему... эээ... штуковиной. Знаний катастрофически не хватало. Эти двое могли, похоже, что-то прояснить, но доверять им Квинмаус попросту не мог. Только шепни подобное - вмиг окажешься где-нибудь в лаборатории у правительства. Хотя, вроде бы Доминик сказал, что они знают об изнанке мира... Изнанка... придуманное им когда-то в детстве слово, видимо, было общим для всех.
- Спасибо. Нет... с головой все в порядке, если не считать промывки соленой водой пазух - я вроде норм, - он стянул с себя рубашку и футболку, чтобы влажная ткань не липла к коже и не мешала согреться. Снимать джинсы не рискнул, да и нога болела достаточно сильно, чтобы не пытаться ее тревожить лишний раз. К разговору хоть и прислушивался, но понять, что они говорили так тихо, было сложно, поэтому просто решил дождаться окончания поездки в больницу. Завернулся в плед посильнее, чувствуя, как мелкая противная дрожь начинает пробирать изнутри, противная соляная корка на подсыхающей коже стягивала эпителий и тоже мало приятного приносило из ощущений.
"Скорей бы уже в больницу и в душ... но кто же это такой, мать его дери за ногу и отца - за ляжку? И какого хрена надо было от меня?"
Иногда Тай жалел, что биологический отец даже не рассказал своей девушке и толики правды.
"Может, все же, им рассказать? Ага, и сто пудов оказаться под пристальным вниманием мозгоедов. Но они же ходят свободными, так? И явно знают больше моего... А, зараза! что вообще можно адекватного решить в таких условиях недостатка инфы. Не забыть бы позвонить в часть и предупредить, что завтра я не приду на смену..."
Плед начал медленно, но верно согревать.

Отредактировано Тайлер Квинмаус (23.08.2017 14:36)

+2

13

Ответ Электры подтвердил догадки констебля. Обстоятельства, по которым парень попал в воду казались ему странными, да и сам он выглядел так, будто был чем-то напуган. Можно было списать все на сильный стресс и испуг, но Доминика все равно смущало что-то еще, но что именно, спроси у него кто-то, он бы ответить не смог. В любом случае терять время было нельзя, поскольку они до сих пор не могли наверняка знать, что стряслось с ногой.
-Я поведу, - сказал Мортель, принимая ключи из рук девушки. Его внутреннее чутье вновь напомнило о себе, когда их пальцы случайно соприкоснулись. Чародей настроился на настроение девушки и понял, что она тоже взволнована, но природа этого волнения крылась во внутреннем состоянии, а не ограничивалась только внешними факторами.
-С тобой самой все в порядке? - поймав Электру за локоть, спросил Доминик. - Если что-то не так, то ты можешь мне сказать об этом.
Дав понять ей, что готов выслушать, Доминик обошел машину и сел на водительское сидение. Заведя мотор, он не оборачиваясь обратился к парню, сидящему позади.
-Ты согрелся? - на улице стояла жара, но после такого невеселого заплыва ему вполне могло быть холодно. Да и температура тела могла с тем же успехом меняться из-за болей или проблем с ногой. Они до сих пор не имели представления о том, что же с ней случилось, а ведь вполне возможно мог иметь место и перелом.
Задумываться о собственном душевном состоянии в таких обстоятельствах было очень некстати. А Доминик, который привык помогать людям не взирая на собственное благополучие, предпочитал действовать по обстоятельствам, а не зацикливаться на проблемах личного характера. Отчасти по этой причине он пошел в полицию. На вызове его мозг начинал целенаправленно работать в сторону решения проблемы, а всякого рода трагедии в собственной жизни уходили на второй план.
Мортель уставал от поездок и постоянного общения с неприятными людьми, но таким образом чувствовал свою причастность к чему-то важному. А еще после смены единственное, чего ему обычно хотелось, это есть и спать. Когда Николь была в коме, он мог часами сидеть за кипой бумаг, чтобы вычленить нужную информацию, но в итоге все равно засыпал раньше, чем планировал. Работа на износ стала для него нормой.
-Отвезем тебя в ближайшую больницу, - сказал Доминик, - если хочешь, то можешь позвонить родным и сообщить, что попал в такую неприятную ситуацию, - он протянул Таю свой мобильный телефон и развернув автомобиль выехал на дорогу. Электра была права, их знакомый должен был сам рассказать о своей проблеме, если ему нужна была помощь. Насильно не только мил не будешь, но и помогать чревато.

+2

14

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1030-3.png[/float]пустя десять минут после того, как ребята выехали на трассу, за ними увязался черный джип, неожиданно вывернувший из-за угла темного переулка. Транспорта в такое время суток почти не было, а проезжая небольшой мост, нависающий над дорогой, пересекающей Вилли Стрит и Льюис, они оказались фактически одни. Если не брать в расчет автомобиль, который сел им на хвост. Водитель неожиданно вдавил в тапку газа и обогнать их. Все бы ничего, но он резко вывернул руль и остановился посреди моста, вынуждая таким образом и их сделать тоже самое, чтобы избежать столкновения. Лицо водителя рассмотреть из-за ярко горящих фар было невозможно.
Проклятье некроманта начало распространяться и могло вовсе полностью парализовать ногу Тайлера.

+3

15

- Пожалуй, нет, но сейчас не время об этом думать, - бросив взгляд в сторону парня устроившегося на заднем сидении, она вздохнула. – Давай отвезем его, а потом я расскажу тебе кое- что интересное.
Присев на пассажирское сидение брюнетка пристегнула ремень безопасности и удивленно осмотрелась по сторонам, ища небольшую кожаную сумку.
" Странно?! Может я оставила ее в своей машине или на стуле в участке? Нужно будет завтра разобраться с этим". Очередной провал в памяти, невнимательность к деталям… что дальше? Репутация самого дотошного детектива нещадно страдала, правда с этим сейчас вряд ли что-то можно было поделать. Оставалась одна робкая надежда на то, что разговор с Домиником хоть как-то изменит ситуацию к лучшему позволив найти путь к решению возникшей проблемы.
Когда Мортель обратился к парню с вопросом и даже предложил свой мобильник чтобы тот предупредил родных или друзей о происшествии девушка улыбнулась в очередной раз, убеждаясь в том, что он слишком добр. Кто знает, что скрывалось за миловидной внешностью мистера Вуда, но раз менталист не ощущал опасности то и ей нечего дергаться понапрасну. Повернув голову, Эль задумчиво уставилась в окно, рассматривая мерцающие вдалеке огоньки. Может этот молодой маг действительно почти ничего не знает о своих способностях, а потому и боится раскрыть себя?
Выехав на трассу, констебль прибавил газу, явно желая поскорее доставить пострадавшего в больницу. В едва приоткрытое окно ворвался легкий порыв ветра  играя с распущенными волосами девушки. Они приятно щекотали лицо, навевая далекие воспоминания. Машин на дороге не было, разве что черный джип следовавший немного позади.

В очередной раз, взглянув в зеркало заднего вида, Электра насторожилась. Уж слишком это смахивало на преследование.
- Почему он не обгоняет? – не отводя глаза от зеркала поинтересовалась брюнетка.
Наконец, словно внемля ее вопросу, водитель джипа поравнялся с ними. За темными стеклами машины мелькнувшей в окне со стороны пассажирского сидения, на котором сидела мисс Бокари, сложно было что-то разглядеть да и стоило ли? Обычный обгон.  Но, проехав несколько метров авто резко затормозило перегородив собой дорогу.

Отредактировано Электра Бокари (31.08.2017 00:23)

+1

16

С волос все еще капало за шиворот (вернее, за край пледа, в который он был укутан), и эти редкие прохладные напоминания об окружающей действительности вырывали из какой-то отупелой полудремы: организм начинал отходить от резкого скачка адреналина и выдавал на ура реакции, которых в первую очередь хотелось бы избежать. Тут тебе и мелкая противная нервная дрожь, и чувство беспричинной тошноты, и вот эта вот полудрема, когда тушка как бы намекает, что стресс не мешало бы "заспать".
Тупая пульсирующая боль в ноге вроде бы начала успокаиваться, хотя чувствительность все равно явно была так себе. Ну, хоть двигаться он мог ее заставить. И раз уж с ним двое копов, да еще и пневматики, то, возможно, все не так уж хреново - сейчас добраться до больницы, показать ногу медикам и, думается, пара дней отдыха ничего не решат, работать-то ведь есть кому.
Протянутый телефон он принял с плохо скрываемым удивлением, но благодарно кивнул.
- Спасибо.
Тут же набрал по памяти номер старшего по своей смене, попутно уж думая, как будут ржать ребята, когда узнают, что копы подобрали его ночью на пляже - свалился с пирса, угу… Шуточек и подколов не избежать в течении пары недель точно, хорошо, если какую-нибудь тупую кличку не приклеят. С другой стороны, это меньшее, о чем он сейчас должен беспокоиться. Очередной длинный звонок прервался недовольным сонным голосом Майнстрома.
- Квинмаус, если ты звонишь по пьяни, завтра на утренней летучке даже не появляйся. Какого хрена?
- Эммм, тебе тоже привет, Майн, я звоню просто сообщить, что меня везут в больницу с травмой ноги. Завтра я не выйду, потому как, похоже, что-то серьезное - чувствительность нарушена.
- П****ц! Вы сговорились, что ли?! - наверняка этот рев услышали и Электра с Домиником, пришлось даже чуть отодвинуть мобильный от телефона, иначе был риск получить легкую контузию. - Стив пару часов, как отзвонился, и тоже с ногой хрень, перелом. Долба**ы! Живо в травму! И чтоб с утра отзвонился, что там да как! Придурок…
- Тебе тоже спокойной ночи, шеф, - пожелал с улыбкой уже коротким гудкам Тайлер и вернул мобильник, передав его Электре, чтобы не отвлекать водителя. - Извините, он, вообще-то, очень хороший человек. Только вспыльчивый очень.
Машина мчалась по шоссе все дальше от пляжа и это принесло заметное облегчение, будто на берегу ему и правда грозила опасность, ощущаемая почти физически.
- А? - он отозвался на риторический вопрос про машину за ними, обернулся, но оставалось лишь пожать плечами. - Может, просто катается бесцельно... Слушайте, правда, спасибо, что помогли, - он сделал паузу, словно набираясь решимости прежде, чем ,все же, выдать то, что собирался сказать, - но… можете показать удостоверения полиции? Я знаю, звучит совсем неблагодарно, но.. - в общем-то, он увидел то, что хотел, поэтому уже спокойнее вздохнул и продолжил, - Ну… хм...  это… извините, я правда сразу первым встречным не мог рассказать, вдруг вы… в  общем… Меня Тайлер зовут, на самом деле. Тайлер Квинмаус. И вы правы, я пусть и свалился в воду, но не с пирса. Вывалился из пространства недалеко от берега: плюх! - и здравствуй, океан… В общем, я из Иномирья вывалился. Да, да, не смотрите так, я знаю, что это капец звучит тупо, но уж как есть. И именно там на меня напал какой-то придурок с этим амулетом, я еле увернулся и бросился со всех ног оттуда, и мне, видать, капец повезло, что я успел в портал, но я правда не знаю, кто это и какого хре… какого хрена?!
Он чуть не врезался лбом в подголовник водительского кресла, хоть и сидел почти посередине. Говорила мама: "Всегда пристегивайся, Тайлер", - но нет же…
- Что это с ним? Пьяный, что ли? Кто им только права выдает… - тревога кольнула нутро, но он не связал это с более ранним происшествием. Тем более, Доминик затормозил и вроде б как уже выкручивал руль, чтобы развернуть машину. - Идиота кус… твою ж... блин, нога!
Хуже боли может быть лишь вот это - он ее перестал чувствовать слишком резко, а тревога лишь усилилась. Он вскинул голову, уже испуганно глянув на авто перед ними, мгновенно покрывшись холодной мерзкой испариной, нервно тронул за плечо Мортеля и севшим голосом попросил:
- Быстрее… надо уезжать от этого… я не знаю, кто это, но у меня нога резко потеряла чувствительность, хотя до этого вроде бы стало лучше. И… - он перевел взгляд на Электру, - да и вообще… бл**ь… мне не нравится этот джип.

Отредактировано Тайлер Квинмаус (05.09.2017 14:36)

+2

17

Констебль ехал осторожно и не превышая скорость, но достаточно быстро, чтобы работники медицинской службы успели вовремя оказали травмированному магу помощь. Его не покидало чувство, что здесь что-то не так. То ли интуиция, которая была отлично развита у магов Разума, то ли просто нервозность, оставшаяся после карантина, постоянно сигнализировали ему о будущих неприятностях. Стоило, наверное, прислушаться, но Доминик не придал этому должного значения.
Парень позади начал беседовать по телефону, который он ему передал, а сам чародей полностью переключился на дорогу, и тут же обратил внимание, что теперь они не одни. Желания связываться с лихачом у него не было, поэтому Доминик перестроился в другой ряд, предоставив тому обогнать его. Джип в какой-то момент поравнялся с ними и ему удалось мельком увидеть, что за рулем сидит мужчина.
Услышав просьбу показать удостоверение, Мортель достал удостоверение, и, показав его, молча убрал обратно в карман. Видимо удостоверившись, что им можно доверять, попутчик заговорил. Его слова сильно удивили чародея. Он лишний раз убедился в том, что следует доверять интуиции.
Оказалось, что настоящее имя потерпевшего – Тайлер Квинмаус, и он, судя по рассказу, не просто маг, а еще и путешественник по мирам, про которых Доминик узнал сравнительно недавно. Николь тоже была путешественницей, она поделилась с ним этим секретом и просила никому не рассказывать о нем, когда они находились в стенах Мистицизма, примерно полгода, а может чуть больше, тому назад. Затем Мортель узнал, что Вернон тоже является одним из них. Именно так ему удалось спасти её, когда Салливан поджог дом. К последнему он обратиться за помощью не мог, хотя был уверен, что некромант знает гораздо больше, чем потерявшая память подруга детства. Поэтому подумал, что стоит набрать номер Николь, чтобы поговорить с ней об этом. Тревожить девушку понапрасну ему не хотелось, тем более она так и не ответила на его сообщение, но сейчас речь шла не о его чувствах, а о жизни другого мага, который к тому же оказался в опасности, а по сему лучше оставить личную недосказанность для другого раза.
-Я знаю таких, как ты, - сказал Доминик и резко затормозил, когда джип впереди преградил им дорогу. - Не знаю зачем этот кто-то преследовал тебя, но знаю, что ты не единственный, кому довелось столкнуться со странным типом не так давно, - чародей вспомнил того мага, который приходил в дом Николь. Сначала он подумал, что тот был прислан кем-то, кому волшебница перешла дорогу, но сопоставив эти два случая сейчас, решил, что стоит проработать несколько версий. А что если маг Огня оказался там неслучайно? И дело не в том, что девушка хранительница старинного артефакта. Конечно, очень натянутая версия, но чародей захотел разобраться в этом.
Он начал разворачиваться. Ничего хорошего из этой встречи явно не могло получиться. Добропорядочные граждане не останавливаются посреди дороги, чтобы преградить путь.
-Возможно тебе не стоит ехать в больницу, - предположил Мортель, - если рана магического характера, то тебе ничего не поможет, кроме опытного мага. Мне нужен телефон, - он взял у Электры мобильный и несмотря на экран с помощью быстрого вызова, набрал номер сестры. Она была демоноборцем, значит и связи у нее в магическом мире могли быть гораздо шире, чем у него.
-Пристегнитесь, может потряхивать.

+2

18

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1029-3.png[/float]ужчина сидевший за рулем не покинул автомобиль, а также вдавил в тапку газа, намереваясь продолжить преследование. Он не собирался отпускать их и воспользовался своими способностями, испортив несколько делателей в двигатель с помощью некрамантической магии. В случае, если водитель не успеет затормозить и произойдет авария, а кому-то взбредет в голову проверить автомобиль, обнаружится поломка, которая и привела к ней.
Погоня продлилась совсем недолго. Уже через 5 минуты двигатель у машины Мортеля пришел в негодность.

+1

19

Услышав не вполне радушное окончание беседы по телефону магесса улыбнулась. Похоже, все начальники были одинаковы в своем стремлении вначале, как следует обругать и только после этого приступить к разбору деталей. Жизнь не стоит на месте, но  некоторые вещи в ней остаются неизменными.
- Ну, вот и приплыли,  – покосившись на Доминика, Электра состроила гримасу и, пошарив в заднем кармане брюк, достала удостоверение детектива. – Тебе повезло, что я не оставила его в сумке, - оборачиваясь к парню брюнетка продемонстрировала ему документ, а затем вернулась в исходное положение.
- Тайлер Квинмаус, значит? – незамедлительно отреагировав на слова нового знакомого, девушка почувствовала легкую злость.
"Чертов обманщик! Теперь вместо приятного вечера на берегу моря придется расхлебывать очередную историю с участием злобного мага, наподобие тех двух, что проникли в дом Николь. Да, что происходит в этом долбаном мире?! Кто-то  открыл охоту на путешественников по мирам? – в голову пришла еще одна, как показалось волшебнице бредовая мысль. – Что если Николь Ричи тоже?" - Но вместо того чтобы озвучить свои подозрения менталисту, Эль обратилась к парню на заднем сидении.
- Я еще в детстве читала, что магов обладающих такой способностью осталось не так много. И ты один из них? – Резкое торможение заставило тело детектива напрячься. Если бы не ремень безопасности она могла бы нехило приложиться о переднюю панель, а то и вовсе вылететь в лобовое стекло.
- А вот и последствия твоей лжи, - негромко, словно размышляя вслух, произнесла брюнетка. Это было весьма очевидно, особенно после рассказа путешественника. Случай в старом доме и этот были абсолютно разными, но опытный взгляд, привыкший к работе с деталями, находил много общего.
Вцепившись в ручку дверцы, мисс Бокари приготовилась к резкому развороту. Хорошо, что за рулем сидел парень с отличной реакцией, ведь будь на его месте не столь внимательный водитель, ребята запросто могли бы слететь с трассы желая избежать столкновения.
- Я согласна с Домиником, в больницу ехать нет смысла. Там ничем не помогут, а потраченное в пустую, время обернется против тебя, - глядя на то, как Тайлера накрыла легкая, а может и не очень, паника, Электра сочувственно покачала головой.
Отдав телефон в руки Мортеля, она обернулась, стараясь разглядеть машину, преградившую им путь. Таинственный гонщик явно не собирался сдаваться.
"Значит погоня?" - со вздохом подумала девушка, продолжая наблюдать за черным джипом в боковое зеркало.
- Нужно что-то придумать, пока этот гад не спихнул нас с дороги, - обратилась она к констеблю.

Дом Электры Бокари

Отредактировано Электра Бокари (24.10.2017 23:54)

+1

20

Доминик получил нехилую дозу адреналина, когда им преградили дорогу, поэтому не задумываясь развернул автомобиль и вдавил в тапку газа, чтобы поскорее оторваться от того ненормального, который мог стать для них куда больше проблемой, чем парень, сидевший сейчас на заднем сидении.  Все-таки шестое чувство не подвело Мортеля. Пусть он не мог назвать причину, по которой преследователь вообще начал эту погоню, было очевидно, что именно по его вине бедолага оказался в такой непростой ситуации. У чародея не было времени заниматься размышлениями о том, что же все-таки не так с ногой пострадавшего, но, если бы оно у него имелось, на ум могло прийти только два варианта: некромант или маг Жизни. Когда-то ему уже приходилось иметь дело с неприятными товарищами с такими специализациями. О Максимилиане Маршале он не слышал уже давно, и что с тем сталось не имел ни малейшего представления.
Набрав номер сестры с помощью быстрого вызова, Доминик услышал автоматический женский голос, сообщивший о том, что она находится вне зоны действия сети. Чертыхнувшись, маг оставил ей короткое послание после гудка, в котором не раскрывал сути происходящего, но градус накала говорил сам за себя.
-Мел, мне нужна твоя помощь, - сказал Мортель, надеясь, что это только сбой и уже через минуту она прослушает сообщение и сможет его набрать. - Перезвони мне!
Доминик следил за дорогой, но внезапно вышедшие из строя детали автомобиля, сделали невозможным маневр, к которому он надеялся прибегнуть. Тормоза завизжали, но машина не остановилась. Они на полной скорости подскочили на бордюр и буквально мгновение спустя перевернулись, вылетев на другую сторону дороги. Транспорт со свистом пролетел по асфальту лежа на крыше, а после остановился, врезавшись в столб. Машина загудела, от капота потянулся серый дым.
Мортель был пристегнут, поэтому не вылетел через стекло, но сработавшая подушка безопасности неудачно ударила по лицу. Очнувшись, он в каком-то полубреду понял, что висит головой вниз, пристегнутый ремнем к креслу. Голова страшно гудела, в ушах был шум как будто рядом что-то взорвали, но, наверное, причина заключалась в том гудение, что издавала машина.
-Все живы? – выдавил из себя парень, пытаясь собраться с силами и отстегнуться. Голос у него был хриплым, в горле чувствовался металлический привкус крови. Во время аварии он видимо сильно ударился левой рукой, потому что почти не чувствовал ее.
Погони не получилось.

+3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC