Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Активисты

Вакансии: Превратности судьбы

Вакансии: Отголоски войны

Вакансии: Короли криминального мира

Администратор

Модераторы

Мастера игры

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Zentrum Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » #Игра вне игры » Коридоры больницы

Коридоры больницы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Длинные, узкие, порой ветвистые и с потайными ходами, как это часто бывает в замках, которые благоустроили под государственные учреждения.

0

2

"Люцу как всегда досталось самое интересное", - тяжело вздохнул Джарред, взглянув на карту пациента, лежащую на столе. Он сам бы не отказался поразвлекаться с одним из самых двинутых на голову пациентов, но вместо этого глав врач дал распоряжение просто сопроводить на процедуры милашку-обаяшку. По правде сказать, Джер не видел больших причин держать Бенджамина стенах психушки ведь особо буйным (как некоторые) он не был, лишь изредка выкидывал какие-то трюки, но не факт, что их первопричины не были заключены именно здесь. Да и что вы думаете, на воле мало таких, как он? Или таких, как Мартин? Вот уж кого, действительно, нужно сажать сюда.
Но делать нечего - раз доктор назначил процедуры, нужно подчиниться.
   "Старый маразматик", - в мыслях проворчал Джер и, перевернув лист карты, поставил отметку о том, что Лоуренс прошел назначенную процедуру, вышел из ординаторской, закрыв за собой дверь. "Нужно будет вообще провести опыт - дать Бену задание самому прогуляться дотуда, докуда нужно, и пронаблюдать - если будет выполнять, значит, можно его оставить, а так... вдруг бедняга уже поправился, а мы, такие злые людишки, держим его здесь", - шагая по коридору в нужном направлении, размышлял Холт. "Хотя такая хрень творится, что может лучше и более адекватных поближе держать?
   Конкретно двинутых на голову и не жалко", - усмехнулся он и остановился возле палаты Лоуренса.
Найдя нужный ключ в кармане медицинского халата, Джарред вставил его в замочную скважину и пару раз повернул, открывая дверь.
   - День добрый, Бенджамин. Как самочувствие? - улыбаясь, с порога заявил Холт младший, как только нашел взглядом пациента, - судя по анализам, вы скоро будете в полном порядке и пойдете гулять на свободу. А потому, как насчет того, чтобы прогуляться до процедурного? - доброжелательность в его голосе не заметил бы только глубоко неадекватный или глухой.
   Пару минут спустя Джарред и Бенджамин прочти прогулочным шагом направлялись в сторону процедурного.
    - Доктор сегодня вам поставил небольшое напряжение, так что вы практически ничего не почувствуете, - будто невзначай сообщил медик, - Но зато эффект с каждым разом становится все более заметным. Ну, а после вы сможете пойти пообщаться с другими пациентами в общей комнате, - сложив обе руки в карманы, рассуждал Холт, - А еще в нашей больнице сегодня гости, кажется, местным органам власти тоже нужна электростимуляция мозга для более продуктивной работы и... о, - парень замолчал, поскольку заметил впереди незнакомого человека в форме, - Легки на помине, - чуть тише, чем обычно, произнес младший близнец, - Ведите себя хорошо, мистер Лоуренс, а то я чувствую, что редкие гости, что бывают у нас здесь, сами близки к наступлению безумия от непонимания и... страха что ли? "Хотя чего их бояться? Наши пациенты - сущие божие одуванчики, - усмехнулся в мыслях Холт, - Особенно Мартин"
   - Добрый день, детектив, - обратился к гостю Джарред, когда три человека сошлись на одном пятачке коридора, а потом поймал Лоуренса за локоть, требуя остановиться, - Если вы ищите главного врача, то он в отъезде - вернется только к вечеру.

+2

3

Бен лежал на кровати и сходил с ума. В общем, это было нормальное занятие для всех находящихся в этом здании. Вот только Бен сходил с ума постфактум. От бездействия.
Вот почему им не дают в эти же камеры те же книги? Ну ладно, ему не дают. Потому что в прошлый раз пытался страницами перерезать горло медбрату?
Во-первых, не пытался, а именно это и сделал бы, если б охрана вовремя не пришла.
Во-вторых, так ведь медбрат сам виноват: пациенты, может, и больные люди, но это не значит, что их надо трогать за причинные места.
Так что, да, Бен сходил с ума и разве что в потолок не плевал, да и то лишь потому, что плевок, как правило, имел способность возвращаться в место выхода.

Движение у двери пациент заметил сразу, так что повернулся на бок лицом к стене и встретил пришедшего громким звуком выходящих газов, благо пару часов до этого как раз давали фасоль.
- Вот ходят тут... Ходят, - пробормотал больной, не желая поворачиваться к новоприбывшему. - А чего вы тут ходите? Между прочим, это моя собственность. Моя недвижимость. Я тут хозяин, вот что хочу, то и делаю.
Он медленно поднялся и посмотрел сквозь нахмуренные брови на паренька.
- Вот хочешь, я сейчас насру прямо здесь. А что? Я имею право. Потому что это все МОЕ!
- Какие еще процедуры? - разом преобразился он. - Не надо никаких процедур. Я слишком болен для них. Мне бы, - голос сменился и стал уже жааалобным. - Мне бы вот плиточку шоколада, а лучше три. Нет, давай уж пять.. Чтобы на целый день хватило.  А анализов не надо. Хотя если тут надо в баночку пописать или там куда посрать — так я это запросто.
Он даже поднялся и потянулся к штанам, дабы осуществить задуманное, но его все же взяли и повели.
- Нет, нет, - затараторил больной, пока они передвигались по коридорам, — не надо меня никуда вести, я стесняюсь. Я только у себя могу писать. Ну что ты не человек что ли?
И все же медик пытался его вразумить, говоря о процедуре. После этих их небольших процедур и здоровые с ума сойдут. Еще удивительно было, как Лоуренс держался. И не только держался, но и мог вполне осознанно нести всю эту околесицу.
- Не надо напряжения. Я и без него могу. Честно. У меня больше запоров нет! - похвастался он, но все же это не изменило направление их движения. Так что Бен шел, чуть согнувшись в спине и загребая носами тапочек. И лишь сообщение о том, что его могут отправить в общую комнату, кажется, вернуло ему добродушное настроение.
- А если я не хочу в общей? - спросил мужчина, положил руку на плечо медика и приблизился к его уху. - А нельзя ли какую-то индивидуальную комнату, ну чтобы я там.. кое с кем пообщался, а?  А не то видел я там одну цыпочку.. Ой, хороша!
А уж узнав про гостей, мужчина расплылся в улыбке.  Больше он уже ничего не слышал, а  с нетерпением ждал, когда же мужчина приблизится.  И когда это случилось, он вырвался из рук медика и побежал к новоприбывшему. Обнял его, облобызал. И глядя с улыбкой во весь рот в глаза, заявил.
- Я рад, я рад, что вы решились. Я даже готов вас пропустить на процедуру перед собой!
Дальше уже шепотом:
- Я же знаю, что если тут, - стукнул гостя по голове легонько ладонью, — проблемы, то так замучаешься с запорами! А глав врач вам не нужен, нет! Тут запоры и без него легко решают.

+2

4

Лекстон брел по коридору насвистывая какой-то марш. Какой именно он сейчас и сам не вспомнил бы, даже если бы был в состоянии вспоминать. Презабавный выдался денек: небо за решетчатыми окнами было серое, стены серые и даже люди все сегодня были серыми. Собственно попытка Лекстона раскрасить эту жизнь и отвлекла на время бдительный, в общем-то, персонал. Художественно размазанное по стене пюре, поначалу и вовсе приняли за остатки человеческой жизнедеятельности. А это что-то да говорит о местной кормежке.
В общем, пока один из докторов и пара санитаров, выясняли, что это за субстанция, а главное кто ее будет отмывать, и уже потом, а кто же это ее размазал, один из их подопечных спокойно выскользнул в коридор, попутно тиснув у доктора связку ключей. Уже пятую по счету. Одну Лекстон, правда, вернул. Хоть и не тому  у кого их взял, но это же такие мелочи!
Однако, несмотря на весь сегодняшний вклад в зарождение великого искусства авангардизма, мир ярче так и не стал. Скорее наоборот. Следом за красками из него кажется, исчезли и все звуки. А хотя нет, не все. Парень вполне различал шлепки собственных босых ног по начищенному больничному полу. Так что звук в мир вернулся, а вот люди пропали. Он уже минуты три курсировал по коридорам, а до сих пор не встретил никого из персонала, полного служебного рвения вернуть заблудшую овцу в стадо. Это Лекстону к слову очень не нравилось. То что его так настойчиво старались вернуть в стадо, ведь он не был овцой, чтобы там себе не думал его лечащий врач, регулярно загонявший эту телегу про заблудших баранов и прочих козлов.
Словом все шло своим чередом. И Лекстон тоже шел. По коридору. Шел – шел и вышел. К лестнице, а оттуда вниз и следующий коридор, а там, - вот тебе раз, - компания. Да еще какая, доктор, пациент и некто с воли. Родственник что ли?
Лекстон с интересом воззрился на врача. Холт, по мнению половины местных и сам страдал шизофренией, иначе зачем ему представляться разными именами. По мнению второй половины он просто издевался и был скунсом. А вот чрезмерно интеллигентный Симон из пятнадцатый, утверждал, что у парня просто два имени, и он никак не определиться какое из них стоит называть при встрече. Хотя Лекстону больше нравилась версия про прогрессирующий склероз секретаря, который напутал в документах, а потом путем подкупа и шантажа уговорил Холта пользоваться новым именем, но тот периодически путается и все же называет старое, что уже совершенно не важно, потому что на руках у него сегодня был печально известный мистер Бен. Личность почти легендарная. Не каждый день, кто-то пытается перерезать горло медбрату с помощью листа бумаги. Да, Лекстон был парнем любопытным, шустрым и обладал прекрасным, хоть и очень избирательных слухом, а так же уже пятью связками ключей, то есть четырьмя. Тремя от больничных палат и одной от дома, кого-то из персонала. Но это уже мелочи.
- Упс! – Радостно возвестил Лекс, поняв что его наконец засекли и даже не подумал бежать. Ему было очень интересно, как Холт будет ловить одного, одновременно удерживая второго.

Отредактировано Лекстон Корх (08.12.2017 01:19)

+2

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » #Игра вне игры » Коридоры больницы

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC