Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Активисты

Вакансии: Превратности судьбы

Вакансии: Отголоски войны

Вакансии: Короли криминального мира

Администратор

Модераторы

Мастера игры

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Zentrum Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Копилка идей » Сундучок с хобби

Сундучок с хобби

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь каждый из вас может поделиться своим хобби помимо ролевых или интересными идеями, которые связаны с той или иной увлекательной деятельностью.

0

2

Скрапбукинг

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1027-4.png[/float]ода 3-4 назад увлекалась созданием мини-книжечек, застаревала бумагу, делала переплет и оформляла обложку, но когда меня спрашивали, как называется мое увлечение не могла дать ответ на этот вопрос, поскольку не знала. Относительно недавно наткнулась на статьи по скрапбукингу и поняла, что оказывается именно этим (но весьма своеобразно) занималась я в то время. В общем-то полистав сайты и посмотрев видео, вновь заинтересовалась этой темой. Не то чтобы я уже распланировала все, поскольку времени у меня, к сожалению, на все увлечения выделено не так уж много, а основное занимает сам форум, который требует постоянного внимания, но этот очерк в любом случае не об этом.
Для тех, кто хотел бы добавить в свою копилку еще одно интересное хобби, разрекламирую немного скрапбукинг. 
Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.
Может кто-то помнит, как в начальной школе многие заводили тетрадки, где вклеивали любимые стихи, фото звезд, забавные анекдоты и анкеты для друзей; так вот, господа, это тоже своего рода скрапбукинг. Так что не будем заострять внимание только на фотоальбомах, о которых говорится в определении скрапбукинга и посмотрим шире. Например, мы как люди пишущие, можем оформлять таким образом стихи, рассказы, повести и так далее. В целом, при очень большом желании, каждый может создать альбом «Моя ролевая история». По-моему, отличная идея! А главное, такой альбом, вне зависимости от содержания, будет будоражить приятные воспоминаний.
Картинок на тему скрапбукинга в сети много, как и много увлекательных видео, в которых опытные мастера рассказывают о том, что и как можно сделать. Я, пожалуй, не буду сочинять здесь «велосипед» и просто оставлю ссылки на те ресурсы, которые пришлись по душе лично мне.

Мастер-класс по переплету небольшого альбома

Мастер-класс скрап бумага своими руками

Блокнот стимпанк

Прочие ресурсы
1. Школа скрапбукинга
2. Скрапбукинг для начинающих
3. ТЕХНИКА СКРАПБУКИНГ. УРОКИ, ИДЕИ И СОВЕТЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Приятного чтения и просмотра. Вдохновения вам!  http://arcanumclub.ru/smiles/dozhd-fonar.gif

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Копилка идей » Сундучок с хобби

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC