Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

На форуме произошел скачок на 5-ое сентября 2006 года.
Напоминаю, что 10-ого сентября в мире «любовников смерти» празднуется день проклятых, в связи с которым будут устроены разнообразные мероприятия.
Все изменения в сюжете будут обсуждаться в теме: "игровая активность"

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Вакансии: Превратности судьбы

Вакансии: Отголоски войны

Вакансии: Короли криминального мира

Администратор

Модераторы

Мастера игры

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Zentrum Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Федерация Лаир » Варф. Монастырь св. Люциана

Варф. Монастырь св. Люциана

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[NIC]Строитель[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://gifok.net/images/2016/12/14/3121966.png[/AVA][SGN]Что нам стоит дом построить![/SGN]

http://s013.radikal.ru/i324/1612/28/b637c8e5e3b7.png

http://savepic.net/2328449.png

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1030-3.png[/float]таринное здание монастыря спряталось от мирской суеты среди залиты солнечным светом лугов Эроса. Каменные стены украшают плотные заросли плюща, тянущегося вверх, прямо к узким окнам, за которыми в безлюдных коридорах прячется тишина, прерываемая молитвами и песнопениями, доносящимися из келий. В отличие от большинства обителей, здесь вы не найдёте мрака: лучи солнца - полноправные хозяева этого места. Особого внимания заслуживает небольшая часовня, где монахи проводят значительную часть своего времени, и внутренний двор, где среди благоухающего жасмина и роз очень приятно вести богословские беседы.

0

2

[NIC]Аугусто Инганнаморте[/NIC][STA]Психик[/STA][AVA]http://savepic.org/2423698.png[/AVA][SGN]Священнослужитель[/SGN]

-Отец наш небесный, дай силы нам во спасение бессмертной души. Избавь от лукавого и не дай сбиться с пути истинного, – стоя на коленях перед алтарем, сложив руки, и смирено склонив голову, читал одетый в черную рясу мужчина, лицо которого закрывал широкий капюшон. – Я сын твой от духа твоего и раб на земле, что славит имя твое. Дай силы пройти испытания, что ты послал во искупление грехов  моих. Что бы не случилось, славя имя твоя я пройду все, что выпало на мою долю… - Внезапно дверь в помещение, где находился мужчина скрипнула и открылась, тем самым прервав его молитву.
-Отец Аугусто! Отец Аугусто!- послышался голос и шаги приближающегося монаха.
-Аве…- закрыв глаза, выдохнул он, после чего поднялся на ноги и развернулся к запыхавшемуся и взмыленному толстяку. В руках у него он сразу заприметил конверт.
-Простите, что прервал вашу молитву отец Аугусто! - начал извиняться монах, - но дело не терпит отлагательств! – он протянул  конверт, на обратной стороне которого была печать тайного ордена «Мирт». – Вот. Меня просили также передать вам, что день клониться к закаты и надвигается тьма.
Молча приняв конверт, мужчина достал его содержимое. По мере прочтения лицо его менялось и в конце концов он сказал:
-Благословляю тебя Даниил за то, что не помедлил. А, теперь скажи, видел ли тебя кто-то?
-Нет, отче, - склонив голову, ответил священнослужитель.
-Ступай, ты сделал все правильно.
Получив послание, отец Аугусто знал, что нужно делать. В последний раз, взглянув на икону Спасителя, он осенил себя звездой Эвелона и, собравшись с мыслями, покинул помещение, отправившись в обитель святого Люция, спрятав послание под одеянием.
Ночную тишину монастыря потревожили тяжелые шаги. В темноте можно было лишь различить нечеткий силуэт монаха. Остановившись у высокой двустворчатой двери, он снял с себя капюшон и постучал несколько раз, после чего вошел внутрь.
-Прошу прощение, что потревожил вас в столь поздний час отец Бернард. – Начав разговор с порога, Аугусто решительно продолжил, не дожидаясь ответа, - Но тот, кто служит свету, не дремлет, когда на мир опускается Тьма. Я пришел, чтобы просить вас благословить меня на правое дело падре.

+2

3

[NIC]Отец Бернард[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://savepic.su/2260309.png[/AVA][SGN]Блажен, кто верует...[/SGN]

Жизнь в монастыре протекала тихо, размеренно, по давно установившемуся порядку. Именно здесь, в уединении и разговорах с Богом, можно было найти ответы на все вопросы и найти мир мятежной душе. Именно это частенько говаривал преподобный Бернард новоприбывшим. Ему давно уже перевалило за семьдесят, и большую часть своей жизни он провёл в этой святой обители, проводя дни за наставлениями, работой в саду, изучении догматов... Спокойная благодетельная жизнь человека, посвятившего себя Эвелону целиком.
Распорядок никогда не нарушался, всё текло своим чередом. Утром - ранний подъем, месса, скудный завтрак. Вечером - тишина кельи и молитвы, обращённые к небесам.
Однако этим вечером всё пошло не так, как должно было.
Поздние визиты здесь были редкостью: Бернард за всё время проживания здесь (а это почти 38 лет) помнил только два случая, когда его отрывали от вечерней молитвы. Появление Аугусто стало третьим.
- В чём дело, сын мой? - мягко поинтересовался священник, невзирая на то, что его побеспокоили в такой неудобный момент. Да и глаза закрывались... Всё-таки возраст - дело нешуточное. - О какой Тьме ты говоришь?
Признаться, Бернард отнёсся к заявлениям гостя несколько настороженно: Аугусто был натурой впечатлительной да ещё и долго жившей вдали от внешнего мира.

+1

4

[NIC]Корделия де Буйон[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://savepic.su/2585647.png[/AVA][SGN]Дама червей.[/SGN]

http://savepic.su/754451.png Уэльс

12 сентября 2005-ого года, 21.14 по местному времени

Мир полон преступлений. Каждый день мы крадем, убиваем, лжем. Отступаем от клятв и бросаем слова на ветер, а братьев - на произвол судьбы. А те, кто таит против нас злые умыслы, побеждают и смеются над нами - теми, кто так и не смог образовать свой собственный круг.
Не обошла ночь Проклятых и жизнь эвелонистской церкви, но об этом знали лишь единицы.
В ночь с десятого на одиннадцатое сентября, приблизительно в то самое время, когда благородная кровь въелась в полы дворца Уэльса, в аэропорту Анарк-Каниша неизвестными, чьи имена я разгласить не в праве, был перехвачен ценный груз. Серебряный гроб с останками святого Варфоломея, известного своей добродетелью и отвагой. Саркофаг должны были доставить в Варф - что ж, туда же его и отправили. При перехвате никто не пострадал: внушение помогало остановить кровопролитие в практически любой ситуации.
В 2.56 ночи по дюссельфолдскому времени из Уэльса вылетел частный самолет, направлявшийся на Арканум. С еще одним гробом на борту.
Утром двенадцатого сентября состоялась подмена содержимого двух усыпальниц.
Вечером того же дня в монастырь святого Люция наконец-то привезли святые мощи. Экипаж сопровождала прелестная блондинка, которая отказалась проследовать в сам монастырь и, попрощавшись со святыми отцами и проводив серебряный гроб взглядом, поспешила отбыть: она опаздывала на самолет.

0

5

[NIC]Аугусто Инганнаморте[/NIC][STA]Психик[/STA][AVA]http://savepic.org/2423698.png[/AVA][SGN]Я - Свет, разгоняющий Тьму.[/SGN]

Временной промежуток 16-ое-17-ое сентября (в Дюссельфолде около 6 утра 17-ого числа)

Ночь опустилась на грешную землю, зажгла на небе первые звезды и, пройдясь по коридорам тихого монастыря, погрузила его обитателей в блаженный сон. Смолкли вечерние молитвы, и лишь немногие продолжали бодрствовать, не в силах заснуть.
Аугусто был одним из тех, к кому сон упрямо не шел. Вот уже несколько дней он мучился от бессонницы. Не было покоя его душе, и даже продолжительный разговор с мудрым отцом Бернардом не развеял охватившей его тревоги. Аугусто метался из угла в угол, сам не понимая, что с ним происходит. Он чувствовал, что что-то не так, что миром завладевает тьма, мог поклясться, что должно произойти что-то ужасное. Но бедолага не находил понимания ни в ком. Более того, мужчина часто ловил на себе настороженные взгляды братьев. Те как будто... не одобряли его религиозного рвения. Инганнаморте недоумевал: что плохого в том, что большую часть дня он проводит в разговорах с Эвелоном, а в свободное время пытается убедить остальных, что будущее обещает одни беды? Пусть он и не мог объяснить, откуда взялись эти знания, но они были!
Монах тяжело вздохнул и взялся за дверную ручку. Малый зал был пуст. Пламя свечей было единственным источником света, не дававшим полутьме подступиться к сияющему серебряному гробу. Аугусто на мгновение застыл на пороге, поглощенный величественным зрелищем. Затем несмело вошел внутрь и опустился на колени перед гробом, обращаясь к Эвелону и верному его поборнику - бесстрашному святому Варфоломею, покоившемуся в гробнице из лунного металла.
- Эвелон, Ты прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю...
Свечи плакали, горячие слезы медленно скатывались вниз, словно скорбя о том, чьим последним пристанищем стал серебряный гроб. Эх, если бы Аугусто ведал, кто именно спит в нем мертвым сном...
Внезапно Аугусто ощутил... страх. Опасность. Что...что происходит? Психик моргнул. Все тихо. Он мотнул головой и, шатаясь, поднялся с колен. Наверное, он слишком задержался. Пора возвращаться в келью. Он повернулся к двери...
Сквозь щель прошло что-то темное. Сначала могло показаться, будто из нее валит черный-пречерный дым. Туман, просочившись, начал приобретать форму... становился материальным, ощутимым. Темная фигура стояла напротив Аугусто, который, опешив, сделал шаг назад.
Диавол! Демон преисподней! Вот  и первое испытание.
Монаху было страшно. Очень. Хотелось закричать, но слова застряли в горле. Он только пялился на тварь, вытаращив глаза. Не сразу на ум пришли напевы спасительной молитвы. Он должен... выстоять, защитить святого... Больше некому. Осознание этого заставило мужчину отринуть сомнения и громко произнести:
- Да не убоюсь я ужасов в ночи, демона, ходящего во мраке... - Аугусто так и не заметил, как слова родного эросианского растворялись в каком-то другом языке, давно-давно забытом... Ужас отступил, оставив только твердую решимость и несокрушимую веру.
Огонь свечей взметнулся вверх, а комнату залил ярчайший свет, побеждающий ночь. Он перекинулся на пришельца и объял его, словно пламя пожара.
Охотник сделал шаг назад, еще и еще, он дергался так, как извивался бы человек, мучившийся от невыносимой боли. Свет испепелял его и разрушал, пока не заставил растаять в воздухе.
Посланник Древнего вампира потерпел поражение.
Аугусто этого не знал; он вообще про все забыл. Монах рухнул, как подкошенный.

+3

6

Особняк Маркуса Брауна http://savepic.su/754451.png

18 сентября, около семи утра.

Бездействие древнего сменилось кипучей деятельность. Покинув фехтовальную залу он некоторое время бродил по дому, отправляя нужные предметы в свой теневой карман или же убирая из него то, что по его мнению в данном конкретном случае ему могло не понадобиться. Пока Маркус собирался, слуги, уже обыкновенные не призраки и не проклятые куклы, организовывали чартерный рейс на Эрос, а если быть совсем точным, то на Варф. Следом было сделано еще несколько без сомнения необходимых звонков, и господин Браун без сожалений закрыл за собой входную дверь дома.
Его ждал один ничем не примечательный монастырь.
Недолгий перелет закончился там, где и было запланировано, а именно в Варфе. Почти шесть часов в воздухе досадная мелочь и повод отдохнутьа также поспать, чтобы ступить на землю древнего города полным сил.
А дальше было все просто, Маркус отлично помнил, где закончился путь его охотника. Помнил он и помещение, где тень настигла гибель. Оставалось лишь туда проникнуть. И это было довольно просто, но вот надо ли? Особенно если учесть, что там живет некто, кто способен развеять его тень. Нет, это было бы слишком грубо и не изящно.... Биться головой о монастырские стены все равно что использовать кузнечный молот вместо изящного стилета. Стилет в данном случае был предпочтительнее.
Древний поступил проще, он не даром еще из Дюссельдорфа сделал несколько важных звонков и не кому-то, а старым знакомым, которые были рады развеяться и оказать небольшую услугу. Сказано сделано и на дороге в монастырь были вежливо остановлены несколько монахов из братии монастыря. Монахи они не городские жители. Вставали они рано, с первыми петухами. И пара монахов зачем-то покинули стены обители. Дальше дело было за абсолютом, который вложил в их головы несколько несложных команд. Найти комнату в которой стоял серебряный гроб и открыть его. Впрочем, на этом абсолют не остановился, предварительно узнав у самих монахов, что это за комната и что это за гроб.
- Скоро будут. - На эти слова Маркус лишь меланхолично кивнул. Он со своими спутниками с комфортом расположились близ монастыря в ожидании вестей, которые должен был доставить призрак, спутник другого помощника древнего. В случае, если в гробу окажется Виктор, то этот же призрак отнес бы новые указания одурманенным монахам. Вынуть кинжал и оставить в гробу несколько пакетов с донорской кровью, которыми их предварительно снабдили. А потом убираться из комнаты со всей возможной скоростью. Донорской крови должно было хватить, чтобы проснувшийся вампир держал себя в руках, но лучше перестраховаться.
Призрак в отличие от монахов, скорее всего, уже был внутри и теперь с любопытством осматривался, не высовывая особо нос из стен. Ему также были даны четкие инструкции. Его не должны были заметить. И в случае неудачи монахов, он должен был об этом доложить, предварительно заглянув внутрь саркофага.

Отредактировано Маркус Браун (11.01.2013 21:44)

0

7

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

Во - первых это другой материк и добраться сюда от Дюссельфолда можно в течение суток не менее. То есть число у вас сейчас 18. Впрочем, в тот же день, как произошла битва с Тенью, отец Бернард дал согласие на то, чтобы Аугусто покинул стены монастыря. В 10 часов утра мужчина уехал вместе с еще несколькими монахами. Они также вынесли два серебряных гроба. Кортеж автомобилей отправился в дорогу.

0

8

- Нет там никакого гроба. - Полупрозрачный силуэт завис напротив вампиров. Призрак недовольно крутил головой, показывая, что подобные места ему не нравятся и вывалил на землю несколько пакетов с донорской кровью.- Я весь монастырь облетел. Подобного там нет.
- Это было бы слишком легко. - Чуть слышно хмыкнул древний ни капельки не расстроенный. Он и не ожидал, что гроб окажется в этом монастыре, но проверить все же стоило. Увезти ценную вещь, после того, как ее обнаружили это логично. - Что-нибудь еще?
- Нет, ваши монахи тоже ничего не нашли, потоптались, ничего не нашли и отдали мне кровь, все как и было сказано. - Приведение явно было довольно собой. - Еще я подслушал один разговор, из него следует, что группа монахов вчера покинула монастырь и что-то увезла с собой, что я так и не понял.
- А это и не нужнно. Будем считать, что они увезли гроб. - Древний задумчиво посмотрел на своих спутников, после чего вновь вызвал охотника. - Ищи Виктора, но близко не приближайся, таись, прячься, как только найдешь возвращайся.
Тень отступив на шаг назад расплылась пятном по земле и куда-то пропала.
- Господа, вы не против небольшого сафари? Цель у нас есть, у них есть небольшая фора, но и тяжелый груз. Думаю мы скоро узнаем где они. - Древний вновь улыбнулся. - Охота это так здорово.
С этим высказыванием вампиры не могли не согласится.
- Но нам придется немного подождать, поэтому раз уж я здесь, почему бы нам не совершить несколько визитов?

--->Эрос. Руины Дворца Роз

Отредактировано Маркус Браун (15.01.2013 20:23)

0

9

Город Соломон. Мужской монастырь св. Люциана --->

- Найдите мне закон, по которому кости мертвеца кому-то принадлежат и не путайтесь в своих словах Сначала вы мне говорили, что эти кости подпадают под местное государственное законодательство, теперь вы мне говорите, что они принадлежат мистицизму и церкви были переданы на хранение.... - Древний уже шел к своему авто, поэтому эту фразу он произнес не оборачиваясь. - А значит это опять же имущественный спор. Пусть предоставят доказательства о том, что эти кости их, а также почему они собственно им принадлежать.
Дверь автомобиля была предусмотрительно открыта водителем.
- У вас есть чувство юмора, молодой человек. - Маркус на пару мгновений замер перед открытым зевом машины. - Подумайте над вот чем, “слова - даже очень уважаемого вампира - не являются неопровержимым свидетельством преступления.”
Он процитировал недавнюю фразу оперативника.
- Так с чего вы взяли, что сейчас было какое-то признание и я говорил хоть грамм правды? Одно следует из другого, а значит у вас есть только слова вашего мнительного настоятеля. Не отставайте, господин Росси.

- Трогай. - Удобно устроившись на заднем сиденье, господин Браун в задумчивости покрутил навершие своей излюбленной трости. - Выезжай на шоссе. Мы возвращаемся в Варф.
Автомобиль неторопливо начал набирать ход, мерно урча мотором.
- Хотя нет. - Дрений, прикрывший глаза, словно собираясь подремать, вновь распахнул их. - Я подумал, что стоит перекусить. Эти богословские беседы навевают аппетит. Следует перекусить. Прибавь скорости.
Он вновь прикрыл глаза, в то время, когда послушные тени обтекали машину делая ее невидимой для абсолютного большинства технических устройств, да и магических приемов, если уж на то пошло.

Спустя несколько часов посвежевший древний выбрался из авто на территории уже другого монастыря. Как уже говорилось, следовало перекусить. Да и другие важные дела были. Следовало уточнить некоторые вопросы, а также сделать некоторые вещи....
- Итак. - Корнелиус выбрался из авто, даже не смотря, как сопровождающая его свита стала покидать салоны своих автомобилей. - Начнем с начала.

0

10

У вас сейчас примерно три часа ночи по местному времени, 19е сентября. В Уэльсе три часа дня.

Марко следовал за автомобилем древнего без особого труда: он мог бы найти его по оставляемому магическому следу с закрытыми глазами, но даже на пустом ночном шоссе так экспериментировать не стоило. Пока мистер Кавендиш изволили кататься и кушать, следователь не переставал работать: поддерживал связь с коллегами и получал информацию о ходе расследования из первых уст. Группа стихийных пневматиков добралась до монастыря в Варфе два часа назад и активно поработала с местными земляными элементалями, которые водились в подземельях под монастырём. Теперь у Союза имелось некоторое представление о том, что же происходило, однако называть его полным было бы преждевременным. Предстояла долгая, упорная и кропотливая работа. Это в человеческих фильмах, призванных развлекать и отвлекать, у главного героя легко получается выследить и поймать преступников - в реальной жизни, увы, зачастую выходит по-другому. И злодей имеет не меньше мозгов и возможностей, чем ты. И сложно обогнать злоумышленников, особенно когда они ушли далеко вперёд, а след потерян.
Вампир, не торопясь, вышел из машины и прислонился к капоту. Телефон он держал в руках, в сторону древнего не смотрел. Его интересовало, что тот собирается делать теперь, глухой ночью перед воротами запертой святой обители. Группу Союза туда пустили - но то Союз, а не частное лицо.

0

11

- Прекрасно. - Древний мельком взглянул на представителя союза, но подходить не стал. Пока это было ни к чему. Монахи внутри стен этого монастыря сейчас были важнее. И кому какая разница, если эти монахи сейчас спят, а на дворе ночь? Внезапные пробуждения порой способствуют скорейшему нахождению нужных ответов. К вящему удовлетворению обеих сторон разумеется.
Его влияния и связей было достаточно, чтобы к монастырю подъехал не только он, но и некоторые другие заинтересованные персоны. И не только вампиры. Что поделать, если некоторые места были недоступны для ночных жителей? Зато простые люди и маги могли без проблем находиться даже на самой святой земле. К любому замку при должном упорстве можно подобрать свою отмычку. Со святой землей носферату уже давно научились справляться. Чужими руками.
- Будем вести себя вежливо. Сначала попробуем поговорить. - Корнелиус обращался к своим спутником. В конце-концов силу применить никогда не поздно, но после этого путь дипломатии, увы, придется отбросить. - Господин Лоренцо, вы не могли бы составить мне компанию?
Когда планируются переговоры всегда полезно иметь у себя под рукой козырь. Например, вампира с руной абсолютного сознания. К сожалению святая земля накладывала некоторые ограничения и именно поэтому вместо абсолюта приходилось пользоваться услугами мага-менталиста. В противном случае его бы сопровождала Фелиция.
Сопровождаемый магом, древний не спеша добрался до ворот в обитель совершенно уверенный, что не смотря на ночь кто-то караулит у двери. Жаль, что он сам не мог ступить дальше стен. Но способов "выкурить" монахов существовало великое множество, а подземные ходы им больше не помогут. Приказ найти и закупорить эти отнорки уже был отдан, а для опытного мага земли подобное было пустяковым делом.
Древний постучал в ворота оголовьем трости.

Свернутый текст

Маг земли, тоже самый, что был на кладбище. Пройдется вокруг монастыря, поищет ходы что ведут из монастыря. Покажет, куда они ведут, а затем возле них поставят охрану из числа ликанов.

Кто приехал.
Люди. Наемники 8 человек.
Ликаны. Охрана 8 шт.
Вампиры. 3 шт. Абсолют 2 ступень. Теневик 3 ступень. Кровавый принц 2 ступень.
Маги. Менталисты. 4 шт. 1 ступень. 2 ступень. 3 ступень. 3 ступень. Маг земли. 1 шт. 2 ступень. Маг молнии. 1 шт.3 ступень.

Отредактировано Маркус Браун (01.05.2013 22:40)

0

12

[NIC]Марко Росси[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/tPixj.png[/AVA][SGN]Следователь Союза единения[/SGN]

Перед обителью становилось тесновато от понаехавших машин. Похоже, древний собирался развернуть кипучую деятельность, не зная, что это дело находится уже вне его юрисдикции. Но за время короткого знакомства Марко уже убедился, что мистер Кавендиш так просто от своих замыслов не отказывается, и морально готовился к очередной не слишком приятной беседе.
После того как представители Союза убедились, что в тот же день, когда по словам древнего его охотник нашёл тело Виктора, из собора по подземным ходам вынесли два гроба, в монастырь была отправлена ещё одна группа пневматиков. На этот раз специалистов по ментальному внушению, которые должны были проверить, осуществлялось ли подобное воздействие на кого-либо из монахов - и заодно провести обычный допрос. Вампир сильно сомневался, что преступники наследят, как неопытные фраера - но допустить ошибку может даже гений. В данный момент маги уже начали понемногу опрашивать население обители, и в помощи посторонних они не нуждались. Сохранение личной неприкосновенности в этом щепетильном деле было превыше всего. Союз лез в головы людей ровно настолько, чтобы убедиться в отсутствии внушения - а за стиль работы вампирских помощников поручиться не мог никто.   
Один из пнематиков поддерживал мыслесвязь с Россо, и те, кто находился внутри монастыря, знали, что творится снаружи - так же как вампир знал о ходе расследования. Менталисты древнего могли почувствовать сам факт этой связи, однако вмешаться в неё без того, чтобы проникновение было замечено, невозможно. Помимо магов к монастырю подъехала пара сотрудников Союза - оборотень и вампир с руной тёмного перерождения. Они заняли стратегическое место в пяти метрах от ворот и теперь с любопытством наблюдали за телодвижениями вновь прибывших, не спеша вступать в переговоры. 
Когда Маркус пошёл к воротам, Россо отлепился от своего автомобиля и двинулся следом. Он слышал о намерении сородича держаться вежливо - тем не менее, это стоило проконтролировать. Работа у него была такая.
- Вы не будете против, если я постою рядом? - вежливо осведомился мужчина, дружески кивнув коллегам. Они ответили тем же. Вопрос являлся риторическим: потенциальные протесты джентльменов его волновали меньше, чем соблюдение инструкций.
Через минуту с другой стороны ворот послышались шаги - шли двое. В массивных створках распахнулась дверца поменьше, открывая встревоженное лицо одного из местных обитателей. При виде скопления автомобилей у ворот и внушительных размеров тусовки возле них, лицо ещё больше вытянулось и насторожилось. Человека сопровождал маг земли из тех, кто беседовал с элементалями в подземельях - он оставался внешне невозмутим.
- Д-доброй ночи. Чем обязаны, господа? - спросил монах. Он явно нервничал.

0

13

- Здравствуйте. - Вампир мазанул равнодушным взглядом по членам союза и пристально посмотрел на монаха. Изучающе нужно сказать посмотрел, но вместе с тем довольно благожелательно. - Несколько неподходящее время для бесед, но дело не терпит отлагательств.
Как уже говорилось, древний не хотел давить сразу, собираясь закончить все разговором и некоторой проверкой, тем более следы были не только в монастыре. Ох уж этот современный мир, где и шагу нельзя ступить не наследив. Примером этого служила данная ситуация. Шумиха поднятая расследованием привела к тому, что обнаружилась интересная информация о том, что гроб с останками Варфоломея был ввезен в страну не так давно, а именно 12 сентября. Святые мощи, тем более находящиеся в таком массивном гробу не могли не отметиться на таможне и во многих сопроводительных документах, как и лица сопровождающие этот гроб. Оставалось найти сопровождающих, в чем вампирам помогли полицейские регистраторы и камеры в аэропорту. Все эти изобретения нового века помогали с легкостью отследить весь путь гроба из Уэльсса на другой материк и в итоге в монастырь.
- И я хотел бы поговорить наедине. - Вампир слегка улыбнулся. - Такое обилие людей меня смущает. Забыл представиться, Маркус Браун.
В любом расследовании можно было идти как вперед, так и назад. И каждый из этих путей мог привести к успеху. А уж у ночного сообщества всегда было все в порядке со связями в нужных местах. Установить личности всех, кто садился на самолет в Уэльса, кто приземлился на Эросе. Вопрос лишь времени. Очень малого времени.

0

14

Пожилой монах побледнел ещё больше: обилие людей смущало и его. Он был обычным человеком, знать ничего не знавшим о вампирах, магах, Союзе и Конвенте, удалился от суеты мира, чтобы в тишине разговаривать с богом, никого не трогал - неудивительно, что происходящие события его пугали. Сначала какие-то господа прибыли в монастырь в начале ночи и принялись осматривать его, допрашивали монахов - в том числе и этого, а потом заявилась целая толпа непонятных личностей. И одна из этих личностей сейчас требовала приватной беседы, что вогнало душу несчастного в самые пятки.
- Думаю, сэр, вам нужен не я. Я всего лишь скромный привратник. Меня уже спрашивали о том, что я видел, и я всё рассказал.
- Это так, - подтвердил стоящий рядом пневматик, который прекрасно понимал, зачем древний явился к стенам монастыря. - Мы успели допросить часть монахов, нет необходимости делать это ещё раз. Если хотите, мы можем предоставить вам копии протоколов.

0

15

- Возможно вы, а возможно не вы. - Корнелиус чуть заметно пожал плечами. Что привратник мог знать? Лишь несколько вещей, кто входил и выходил за время его "дежурства", а также слухи бродившие внутри стен. Какова вероятность того, что этот привратник знал что-то важное? Вероятность того, что именно он стоял на воротах во время того, как привезли гроб?
Вампир перевел взгляд на представителя союза, который в который раз путался под ногами. Крылья носа чуть дрогнули, выдавая те чувства, которые сейчас охватили древнего, но он был достаточно разумным "человеком", чтобы признать, что момент для применения силы не самый подходящий.
- Очень хорошо. - Холодно проговорил Маркус. - Предоставьте все протоколы моим спутникам.
Древний вежливо наклонил голову в сторону своего спутника-менталиста, который мог как пройти на территорию монастыря, так и "почуять" какие-либо следы, что возможно оставили неведомые похитители.
- На данной ноте я вынужден вас оставить. - Вампир вновь окинул взглядом собравшихся, на мгновение задержав взгляд на привратнике. - Поверьте, было бы намного проще, если бы вы просто со мной поговорили.
Холодно кивнув, Корнелиус  развернулся и направился к своему авто. Конкретно ему здесь было делать нечего.

--->Камагуэй.

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Федерация Лаир » Варф. Монастырь св. Люциана

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC