http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Линии судьбы » 06.09. Одна хорошая услуга заслуживается другой

06.09. Одна хорошая услуга заслуживается другой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://image.ibb.co/gdReF7/krasivie_gifki_2_05.gif

▼▼▼
"День, когда я встретил этого человека, был и лучшим, и худшим в моей жизни."

Название эпизода: "Одна хорошая услуга заслуживается другой" ;
Участники: Кристина Джованни, Рей Грир;
Место, время, погода: 6 сентября; начнем в похоронном бюро, далее куда выведет кривая; пасмурно, к вечеру ожидается дождь ;
Описание: Когда твой начальник беспринципный эгоист со скальпелем - плохо, но когда у твоего начальника еще и огромная и влиятельная семья - совсем караул. Некому вампиру повелели с ножом у горла провести ознакомительную экскурсию одной из юных отпрысков клана Джованни. Кто же знал, что отпрыск - симпатичная девица 24-х лет с немалым гонором?;

+2

2

Appearance

https://a.radikal.ru/a09/1803/ea/bfcd723ff8c0.jpg

«Самые важные встречи устраивают души, ещё прежде,
чем встретятся телесные оболочки». ©

Новый город. Новые люди. Новые знакомства. Большая и влиятельная семья. Клан Джованни.
Вот последнее и послужило основной причиной того, что Кристина сейчас не прогуливалась в гордом одиночестве по музею восковых фигур или ТРК «Экзотика» в Вистейле, не сидела на кожаном диванчике с чашечкой капучино в уютном кафе в Стоунливе, а стояла в нескольких метрах от двухэтажного здания белого цвета в районе, название которого она забыла. «Больница? Школа? А быть может детский сад?», спросите вы.
Нет.
«Бюро ритуальных услуг», так гласит вывеска.
Именно здесь работает племянница Кристины, Ева, которая, к слову, старше своей тёти на восемь лет. И именно она должна в этот день провести для девушки ознакомительную экскурсию по достопримечательностям Валенштайна. Со дня приезда в город, Крис только сегодня удалось вырваться из цепких рук своего наставника, который обучал ее всем тонкостям прохождения инициации и готовил к первым пяти дням после нее.  Девушка прекрасно понимала, на что подписывается, и желала этого как никогда раньше. Чем ближе к обращению приближали ее стрелки часов, тем сильнее было желание. А вот Еву она не понимала. Мисс Джованни работала в таком месте, где приличной женщине без особой нужды даже показываться не стоит, не то что, заведовать похоронным бюро. Также, она не понимала, почему та отказывается обратиться в вампира, ведь в этом нет ничего плохого.
Постояв еще немного перед входом, Кристина поднялась по ступеням и вошла в здание, сняв с глаз солнечные очки. В приемной было пусто, как показалось девушке, поэтому, недолго думая, она прошла к ближайшей двери, но ее намерение найти Еву, было прервано  женским голосом.
- Что вы хотели? – поинтересовалась девушкаа, появившаяся ниоткуда. – Вы записаны? – вновь спросила она, оценивающе осмотрев Джованни.
- А вы, простите, кто? – осведомилась Крис, пробежавшись взглядом по полноватой крашеной блондинке стоящей перед ней.
- Я секретарь. Меня зовут Мари, - не медля с ответом, проговорила та.
– Великолепно, секретарь Мари. Мне нужна Ева. Я могу ее увидеть? – осведомилась зеленоглазая, скрестив руки на груди. Ей не нравилось, что она тратит свое время на разговоры с этой дамочкой, которая вместо того, чтобы позвать начальницу, всем своим видом старается показать, что она здесь что-то решает. Намереваясь уже открыть рот и поторопить ее, девушка увидела вошедшего в помещение высокого мужчину. Она внимательно всмотрелась в лицо брюнета, но видела его впервые, чего не скажешь о секретаре, порхнувшей к нему голубкой и начавшей ворковать.
- Рей, доброе утро! Сварить тебе кофе? – будто нарочно забыв о Кристине, поинтересовалась Мари.
- Это грубо, Мари, оставить гостя без ответа! Вы думаете, что у меня есть время смотреть на ваши заигрывания с этим... – она осмотрела брюнета и, махнув на него ладонью, продолжила начатое предложение, - ...водителем катафалка? Или кто он? Ваш ухажер? А Ева знает, что он приходит к вам на работу? И вообще, у вас помада размазалась, - Крис коснулась кончиком мизинца уголка своих губ, - вот здесь. Но отбросим все подробности вашей интрижки и внешнего вида, и вернемся к моему вопросу. Мне нужна Ева. Она здесь? – снова поинтересовалась зеленоглазая, посмотрев своими большими глазами на стоящую неподалеку «парочку». - Скажите, что пришла Кристина, она должна быть в курсе моего приезда.

+1

3

- Один! - недовольно каркнул женский голос.
Рей, со сложенными руками на груди, побарабанил пальцами по предплечью.
- Два, Рей! Два!!! - еще более недовольно продолжила женщина.
Рей терпеливо отмалчивался.
- Да черт с тобой, кровосос, три! Скройся только с глаз моих! - почти кричала все та же женщина, и именно после этих слов Рей, издевательски шаркнул ножкой, подарил обворожительную улыбку своей начальнице и скоро стал подниматься наверх из подвала, надеясь не схлопотать знаменитым подносом по затылку.

А все началось вчера, со звонка. Рей слышал, как за стенкой Ева подняла трубку и что-то, не очень уверенно забубнила, такая манера речи никак не вязалась с буйной начальницей, а потому Рей выглянул в коридор из своей комнаты и тут же схлопотал телефонной трубкой по морде лица.
Обычное дело в их дурдоме.
Оказалось, что семейство Джованни, только делает вид, что позабыло о своей дочери - Еве, и вот именно сегодня им захотелось немного поднапрячь ее. Было велено провести экскурсию вновь прибывшему ребенку Гая. И сделать это должна была Ева.
Тогда Рей слово “ребенок” воспринял буквально, и в ужасе задумался, кому там у Джованни крышу снесло, что они мальца доверяют вот этому, не сдержанному на выражения, патологоанатому.
Но, как оказалась, Ева тоже не горела желанием выполнять странное пожелание семьи и теперь кровожадно поглядывала на своего помощника.
Не буду описывать все нюансы переговоров, но закончили они на торгах. Рей требовал выходные, Ева давать не хотела.

Пока Рей, в предвкушении потирал руки, поднимаясь по лестнице, и представляя, как славно он проведет три дня, где-нибудь подальше от этого мрачного места и от его мрачной обитательницы, наверху зарождался скандал.
- Кофе? - войдя в помещение, Рей недоуменно взглянул на Мари и на незнакомую ему особу, - Мари, ты чего здесь делаешь? Сегодня же нет клиентов.
Пока Мари попыталась объяснить, что она забыла здесь пару важных ей бумажек, и как раз попала на приход, видимо какой-то клиентки, решила проявить любезность, и …
Всю мысль она донести не успела, что хорошо, Рей быстро уставал от ее болтовни, но их небольшая приемная наполнилась новым, громким и жутко наглым голосом.
Пришлось взглянуть на девицу повнимательнее.
Заигрывание? Водитель? Какая помада? О чем она? Интрижка, Ева, катафалк….Кристина…
Кристина?!

Неизвестно, что больше оскорбило из данного монолога Мэри: упрек в макияже или преступная мысль об интрижки с похоронным агентом, но их секретарша вдруг вся подобралась, почти что ощетинилась и хотела уже броситься на гостью и рвать той волосы, если бы Рей, обладая хорошей реакцией, не подхватил ее подмышки и удержал на месте.
- Так, тихо-тихо, Мэри, ну что ты внимание обращаешь на всяких, ты же умная женщина! С чувством собственного достоинства! Мать! Плюнь ты на эту… - Рей продолжал увещевать ее негромко, офигевая от прыткости пухленькой и маленькой Мэри, и оттаскивая на кухню.
Что он сказал или сделал, останется за кадром, но через минуту он уже снова был в приемный, одергивая пиджак и возмущенно-пристально разглядывая девицу Джованни.
Он был расстроен. Ну во-первых, он ожидал милого ребенка с косичками, лет так 12-14, а получил вот это. Во-вторых, он никак не понимал, почему из Джованни ему встречаются только люди, у них там смена режима? Ну и само собой норов девицы, которая умудрилась на пустом месте, завести безмятежную Мэри - не мог ни “радовать”.
- Кристина, значит - со вздохом начал Рей. - Ева о вас в курсе, да, но к сожалению, срочные дела не дают ей возможности с вами повидаться.
Ага, конечно, я видел как она стащила из холодильника банку мороженого и бутылку вина, внизу есть планшет, она абсолютно точно не собирается работать! И весьма в стиле Рея было озвучить именно этот, правдивый вариант. Но Ева три часа ему в голову вбивала, что здесь необходимо солгать, иначе кто-то наверху будет недоволен и может помешать славной жизни их похоронного бюро. А вот то, что кто-то наверху может быть также недоволен тем, что дите Джованни по городу будет водить безызвестный вампир, Ева почему-то не подумала.
- А потому, если вы немного притормозите, то мы весьма быстро, и надеюсь без эксцессов проведем этот день. Меня зовут Рей, я помощник Евы - он протянул руку для классического пожатия, и смотрел прямо в глаза девушки, мало надеясь, что она внемлет голосу рассудка и не закатит очередной скандал.
Избалованная юная принцесса клана Джованни, ну что может быть лучше?

+2

4

Когда Мари неожиданно дёрнулась в сторону Кристины, последняя насторожилась, но и глазом не повела, оставаясь стоять на месте. Вообще, Крис всегда следила за тем, что говорит, и никогда никого не цепляла без причины. Но сегодня секретарь бюро встретилась с ней не в самое удачное время. Мало того, что девушка три дня безвылазно готовилась с наставником к инициации, так теперь ещё выяснилось, что ей нужна «нянька» для обычной прогулки по городу. Крис уже 24 года, но со всеми заботливыми родственниками, складывается ощущение, что не больше 10.
С одной стороны, она благодарна, что семья помогает ей во всем и опекает, с другой стороны, ей хотелось больше свободы, нежели сейчас, а именно в этот самый день.
«Внимание обращаешь на всяких?», девушка изогнула одну бровь, недовольно покосившись на мужчину. «Плюнь ты на эту?», вот тут она похлопала ресницами, прогоняя в голове варианты расплаты за сказанное. А на подобные вещи Кристина была ой как быстра. Не зря же почти всю свою жизнь прожила в одном доме с пришибленными на голову наложницами отца.
Когда «парочка» скрылась за одной из дверей приемной, Кристина улыбнулась. «Главное не терять контроль и сохранить лицо, я это умею», напоминала себе девушка, ожидая, когда кто-нибудь соизволит к ней выйти. Но всё же, ее забавляла сложившаяся ситуация, своё поведение в которой девушка не одобряла. Это было низко с её стороны, грубить и насмехаться над незнакомыми людьми. Но что сделано, то сделано, при любом удобном случае она непременно извинится. А пока она размышляла на тему своего настроения, в помещение снова вошёл тот высокий брюнет. Прямые каштановые волосы, пронзительный взгляд карих глаз и никакой дежурной улыбки, наводящей на мысль о том, что тебе здесь рады. Хотя, после того, что Крис тут устроила несколько минут назад, это было вполне логично. А когда он начал разговор со вздоха, девушка поняла, что его эмоции говорят за него, и ей это понравилось, ведь она так не умела.
- Невозможно одновременно притормаживать и быстро ехать, даже если притормаживать совсем немного, - не упустив возможности поддеть Рея, заметила блондинка. – День прошёл бы без эксцессов, будь на вашем месте Ева, а так, ничего обещать не могу, - она ответила на протянутую для пожатия руку, вложив в неё свою ладонь, но спустя мгновение, сжала пальцы брюнета, потянув его на себя. У неё уже созрел план мести, который она не преминула осуществить. Поднявшись на носочках, девушка поцеловала мужчину в губы, легонько прикусив его нижнюю губу.
- Приношу свои самые искренние извинения за то, что оскорбила вас и вашего с Евой секретаря. Сорвалась, - прошептала она в губы, заглянув в карие глаза и улыбнувшись. – Мне жаль, но от генов никуда не денешься, -  после она отпустила руку Рея, вернув себе устойчивое положение. Ей и правда было жаль, но что поделать, если обратно уже ничего не вернёшь. Поцелуй для неё ровным счетом ничего не значил, всего лишь маленькая месть за «плюнь ты на эту»,  поэтому, она даже не задумалась о чувствах Рея, решив, что справедливость восторжествовала.
- Я очень проголодалась, - поправив сумку на плече, проговорила блондинка, направляясь к выходу. На улице было пасмурно, но это ее не смущало, и надев солнечные очки, она спустилась со ступеней, дожидаясь своего экскурсовода на сегодняшний день. Когда он с ней поравнялся, Кристина мило улыбнулась, взяв его под руку.
- Надеюсь, вблизи есть кафе? Если нет, я могу потерпеть до Стоунлива. Говорят, там есть шикарный итальянский ресторанчик, - она мечтательно втянула носом воздух, выдохнув. – А потом мне хотелось бы  побывать в музее восковых фигур и посетить какой-нибудь ТРК. Скоро праздник, и я хочу купить всем подарки, - оповестив Рея о своих планах на день, девушка ещё раз улыбнулась. – На чем мы поедем? Такси? Электричка? Катафалк? – на последнем слове девушка хохотнула, посмотрев на брюнета. – Я не против, кстати. Никогда не ездила на подобной машине, только давайте уже выдвигаться, не хочу терять время. Кристина готова была идти пешком, бежать, если понадобится, лишь бы не стоять на месте и успеть за сегодня осуществить все свои планы.

Отредактировано Кристина Джованни (14.03.2018 14:42)

+1

5

Можно сказать, что Рей сглазил - только сорвалась мысль об избалованных потомках Джованни, как блондинка пошла её доказывать.
Сначала было высказано что-то крайне глубокомысленное и от этого, не менее бестолковое. А дальше, его протянутая рука, его жест примирения, почти что доброй воли - был наглым образом опорочен.
Девица, вместо того, чтобы мило и скромно опустить взгляд в пол, сделать книксен и молча последовать за благородным Реем (мечтатель), притянула мужчину к себе и поцеловала!
Это было настолько неожиданно и никак не укладывалось с его мировоззрением, что он просто опешил, распахнул глаза и не сразу вернулся обратно на грешную землю.
Стоит ли упомянуть, что девица Джованни сорвала первый поцелуй нашего похоронного вампира? Первый, из тех, что он помнил (да, за 5 лет он так и не сблизился ни с одной женщиной, и нет, некрофилией не страдает).
Спустя секунду он стал слышать ее голос.
Ах ты ж мелкая! Ты так со всеми извиняешься? Ну и манеры!
Девушка, почувствовав себя удовлетворенной, легко развернулась и направилась к выходу.
Рей же с кислой миной, вернулся за пиджаком, что висел на стуле секретаря. В сердцах выругался на дверь ведущую в подвал и последовал за блондинкой. В голове повторяя простую мантру:
Три дня...Три дня...Три счастливых дня.
- Я очень проголодалась - начала девушка, и тут же, усевшись на знакомую “лошадку” понеслась в страну болтоландию. Рей тут же отключился. Прожив столько лет в одном здании с женщиной включать “белый шум” он научился мастерски. Ко всему прочему эта девица вызывала в нем только глухое раздражение.
Мари взбесила, его поцеловала, ведет себя, как будто мир ей обязан… Ну что за дети пошли… Надо было отшлепать! Нет, серьезно, схватить и наподдать, чтобы так себя не вела. Ага, но потом нападали бы мне. О, нет, надо было сводить ее в морг, тоже достопримечательность, но такого вида девицы там точно кайфа не словят…
Закуривая уже на улице, он мысленно предавался жалости к самому себе и придумывал, как лучше было бы ей ответить.
Но день, начатый уже весьма экстравагантно, решил не останавливаться на достигнутом и продолжил набирать обороты под скрипучие звуки тормозов большой черной тачки, въехавшей на стоянку к бюро.
Мужчины, со следами криминального прошлого на лице, раскаченными бицепсами и опасно вздутыми пиджаками в области поясницы - повыпрыгивали из машины и замерли перед Реем и Кристиной.
Ничего хорошего ждать от них не стоило. Это Рей понял сразу. К ним нередко заезжали “bad boys” местного разлива. Ева и Рей совершенно точно притягивали всевозможные неприятности, а нередко сами их и создавали. Но вот платить по счетам - не умели.
- Ты, дружок той психованной врачихи? Вашу труповозку видели у дома N. два дня назад. Где твоя баба? Где наш товар?
Рей расслабленно затянулся. В первый год он бледнел-краснел-синел, когда приезжали такие вот ребятушки и начинали бычить. Со временем попривык и выработал простую привычку. Не говорить - бежать!
Сегодня все осложнялось присутствием еще одной дочери Джованни, за порчу которой явно полагалась “голова с плеч”.
Рей чувствовал, как напрягаются братки, его молчание их бесило.
- Бежим!  - мгновенно собравшись, Рей кинул бычок в одного из них и, схватив девицу за руку, нырнул за близстоящий автомобиль их бюро, оттуда за угол дома, и ловко ориентируясь меж складами погнал в известном для него направлении. Данный маршрут был пройден многократно. Позади слышались крики и топот. По крайней мере двое из троих бросились в погоню.
Замерев возле какого-то грязного гаража, он не слишком ласково припечатал девушку к стене, и закрыв ей рот рукой, глазами попытался убедить молчать. Сам же быстро вытащил телефон и набрал пару кнопок.
Все стихло. Видимо позицию выжидания выбрали и Рей, и те братки, желания девушки на данный момент - не учитывались.
Заметив краем глаза движение, Рей одобрительно кивнул и снова помчался в лабиринт старых складов, ведя за собой Кристину и на ходу, что-то надиктовывая на автоответчик Евы.
Какими-то путями, мало кто повторит, но они снова оказались у бюро. Недолгое время заняла их пробежка, так что он лишь секунду внимания уделил запыхавшейся спутнице. Что он мог с ней сделать? В данный момент для нее самое безопасное это быть с ним.
Как он и предполагал, начавший разговор бугай остался около морга, держа руку у уха, видимо с телефоном, он ошивался у дальнего края, высматривая своих подельников.
А всего в паре метров от Рея и Кристины стояла, такая соблазнительно-распахнутая, машина “плохишей”. Несколько минут ему потребовалось, чтобы принять решение: остаться и идти помогать Еве или сесть в машину и обезопасить Кристину?
Сам себе кивнув, Рей тихо пошел к машине, но почему-то около дверцы замялся и пропустил девушку вперед, руками и глазами веля ей перебираться на водительской сидение.
Рей не учился водить машину. Механику этого транспортного средства он изучил, а вот до вождения как-то руки не доходили.
Девица шустро сообразила и тут же завела машину, видимо имея больше опыта в управлении, чем Рей, но внезапно рука вампира оказалась на бедре девушки, привлекая внимание.
- Дай секунду, - пробормотал он и со всей силы нажал на клаксон. Мощный звук разлетелся по округе. То чего и добивался Рей - привлек внимание его погони. Главный, изрядно матерясь, по губам было понятно, бежал к ним. Из-за угла появились еще двое и достав оружие выпустили пару пуль в машину, Рей, свободной рукой обхватил девушку и потянул ее вниз, сам наклоняясь следом. Но машина оказалась бронированной. Вампир вынырнул из под панели, помахал рукой преследователем и довольный собственным побегом, повелел:
- Гони!
Теперь оставалось надеяться, что ребятушки не подведут замысел Рея и, захватив микроавтобус Евы, соблазнительно стоявший около входа, предадутся погони за наглой парочкой, позабыв проверить само здание бюро.

+2

6

Игнорирование вопросов со стороны Рея, Кристина восприняла как личное оскорбление. Естественно она не ждала, что этот тип расплывётся в той добродушной улыбке, которой обделил нашу принцессу в холле бюро, и ахнув, ринется беспрекословно выполнять ее  желания. Но, раз назвался груздем, полезай в кузов. Именно об этом блондинка собиралась оповестить своего нового знакомого, когда рядом с ними послышался скрип тормозных колодок, характерный звук открывающихся дверей и пыль, которую машина подняла, когда водитель решил эффектно остановиться, резко нажав на тормоз. Пыльный туман на секунды застлал выпендрежников, скрывая их наглые морды от пристального взгляда девушки. Она пару раз недовольно кашлянула, наблюдая за происходящим и впитывая услышанную информацию. Ей абсолютно точно не нравилось, как ведут себя эти люди, но если они ей пока ничего не сделали, то Рея она готова была стукнуть сумкой за его невозмутимый вид. Вмешиваться во все это Крис не собиралась, и пока громилы пытались добиться от вампира хоть какого-то ответа, блондинка мысленно пожелала им удачи, скрестив руки на груди. Но недолго музыка играла. Рей вдруг оживился и, схватив Джованни за руку, рванул с места в неизвестном для зеленоглазой направлении. – Какого черта мы бежим? Кто эти люди? Пусти мою руку, ненормальный! – кричала Кристина, еле поспевая за Реем. Но кто бы ее слушал! Вместо этого, брюнет припечатал девушку к какому-то гаражу, и закрыл ей рот ладонью. От этой наглости зеленоглазая свела брови на переносице, намереваясь укусить нахала за руку. Но зубами она клацнула уже воздух, так как Рей, снова схватив ее за руку, принялся уходить от погони.
Вслед им сыпались угрозы и нецензурная брань. Кристина оглядывалась назад, и видела, как мужчины разделяются, освобождая оружие из кобуры. Страх сковал мысли девушки, но не тело. Она продолжала бездумно следовать за Реем, пока он не отпустил ее. Блондинка немного отдышалась, осматриваясь вокруг. Они вернулись к тому месту, откуда несколько минут назад и началась погоня, в которую она была втянута не по собственной воле.
- Ты чокнутый! Просто псих! – ругалась зеленоглазая на Рея, подходя к нему ближе, чтобы ударить. Внутри все кипело, девушка злилась, намереваясь выплеснуть свой гнев здесь и сейчас. Но снова оказалась не у дел. Брюнет в очередной раз решил за них обоих, что лучше им сейчас будет в машине бандитов, которые ищут их на территории бюро. Затолкав блондинку в салон, он, будучи джентльменом, пустил Кристину за руль, и она поспешила завести двигатель. Только девушка собиралась съязвить по этому поводу, как ее «экскурсовод» нажал на клаксон. Прикрыв глаза, и покачав головой из стороны в сторону, Джованни вообще пожалела, что вышла сегодня из дома.
- Таких дураков ещё поискать! И лапу убери!  – прошипела она на Рея, сталкивая его руку со своего бедра. Через секунды послышались выстрелы, и брюнет, не теряя времени, потянул Кристину вниз, наклоняясь следом за ней. Однако пули не достигли своей цели, рикошетом разлетевшись в разные стороны. Машина оказалась бронированной, что было как нельзя кстати.
- И не подумаю! – ответила Кристина, посмотрев на приближающихся бандитов. – Пока всё не объяснишь, я и с места не сдвинусь, - она нажала на кнопку центрального замка как раз в тот момент, когда один из обделенных умом товарищей потянулся к дверной ручке автомобиля. Он дернул ее пару раз, но бесполезно, дверь не открылась. Он кричал, угрожал им и, не переставая дергал за ручку. Понятно было одно – Рей и Ева вляпались во что-то, что было для них обычным делом. Кристина могла судить об этом по реакции брюнета, который, казалось бы, уже привык к подобным наездам.
- Хотя нет, не говори. Знать ничего не хочу. Это ваши проблемы, вы и разбирайтесь, - проговорила Джованни, глуша двигатель. Ей действительно не хотелось во всё это ввязываться. У нее скоро инициация, которой она так долго ждала. А тут велик шанс, что ей прострелят голову, не поинтересовавшись даже, как ее зовут. – Скажи Еве... – девушка хотела было передать через Рея сообщение своей племяннице, но остановилась. Громила снаружи снова подергал ручку, постучав после дулом пистолета в окно с водительской стороны. Кристина посмотрела на него, но выполнять его просьбу, и опускать стекло,  не собиралась. Пусть она и не видела Еву ни разу и даже с ней не общалась, она была частью ее семьи. Она была Джованни. А семья для Кристины всё. И поняв это, она наконец-то осознала, зачем Рей привлек внимание бандитов. Он собирался увести их подальше от бюро, обезопасив Еву.
- Пристегнись, - предупредила зеленоглазая, повернув ключ в замке зажигания. Включив заднюю скорость, она резко нажала на педаль газа, выруливая на дорогу. Через несколько секунд в зеркале заднего вида она уже наблюдала мчащий за ними на всей скорости микроавтобус, припаркованный ранее у здания бюро.
Внутри взвинчивается пресловутый «драйв», и стрелка на спидометре переваливает за 65 миль в час. Встречных машин совсем немного, но слишком много поворотов и боковых ограждений. Девушка виляет на дороге, стараясь не столкнуться с сигналящими автомобилями, предупреждающими о возможностой опасности. На ближайшей развилке их догоняет микроавтобус, впечатываясь прямо в багажник и выталкивая автомобиль на дорогу под встречные машины. Крис резко выворачивает руль, жмет по тормозам, и тут же снова на газ, выравнивая машину. Сердце колотится о ребра, а микроавтобус продолжает преследование. Погоня длится уже минут 10-15, пока впереди не показывается железная дорога с опущенным шлагбаумом, и приближающимся к нему поездом. Девушка до упора вдавливает педаль газа в пол, и машина через несколько мгновений протаранивает шлагбаум, подпрыгнув на переезде, и резко опустившись на передние колеса. Их с Реем изрядно тряхануло перед тем, как Крис нажала на тормоз, и машина после нескольких мотаний из стороны в сторону, совсем остановилась. Поезд, подоспевший к месту событий так скоро, разделяет машину новоиспеченных угонщиков с их преследователями. Джованни смотрит в зеркало заднего вида, выдыхает, и с чувством выполненного долга, берется дрожащими руками за руль.
- Как в кино... как в чертовом боевике...  -  произносит блондинка, посмотрев на Рея, и тронувшись с места. Звук в ее ушах до сих пор отстукивает бравурное стаккато, а адреналин, благодаря которому она всё это проделала, зашкаливает до предела. Проехав 3-4 мили, девушка съехала с дороги и остановилась позади большого красного здания, заглушив двигатель, и выйдя из машины. Но оказалось, что она не такая сильная и храбрая, какой была до этого момента. Ноги и руки немного потряхивало, и она была уверена, что сделав сейчас шаг, точно упадет. Но показать свою слабость при постороннем человеке не могла. Хотя, после подобного эпизода они смело могут считаться кем-то большим, чем просто знакомые люди. Ведь подобные случаи заставляют человека с другой стороны взглянуть на того, кто до этого ему был неинтересен.
- Где мы? Здесь есть кафе? - поинтересовалась Кристина, взглянув на мужчину. Моргнув пару раз глазами, она смахнула выступившую слезу, и улыбнулась. – А-а-а, везде эта чертова пыль. Нигде от нее нет покоя, глаза так и слезятся, - стараясь быть сильной, девушка отвернулась от Рея, смахнув еще одну слезу.

+1

7

- Идиотка! Что ты творишь! Немедленно уезжай!
Все шло по плану. Они оказались в машине, хоть Рей и рисковал, но девушка ловко завела машину, а значит не первый раз.
Но вот его гудок, кажется, что-то сдвинул в ее хорошенькой головке.
Плевать он хотел на ее требования. Им надо было сматываться отсюда, и уводить за собой бандюг. Иначе весь его, и так не особо идеальный план пойдет под хвост кому-нибудь.
Яйцеголовые уже окружили машину, но понятия не имели, что с этим делать. Они то знали, что их тачку простым приступом ярости не взять.
Рей лихорадочно соображал, что делать дальше. Только вытаскивать девицу из-за руля, и пытаться самому увезти их отсюда.
Он повернулся к ней, с не очень доброжелательным выражениям лица, но не успел ничего сделать.
- Пристегнись.
И машина рванула с места.

На первой же кочке его бахнуло головой об стекло. Но не до жалоб было. Вывернувшись он смотрел, как бандиты сделали все, что он и хотел. А точнее “оседлали” их микроавтобус и пустились в погоню.
За время езды, Рей несколько раз бледнел, краснел и заполучил пару новых седых волос. Но слова плохого о езде Джованни сказать не посмел. Она их вытащит!
И тут удар в задний бампер.
- Сволочи... - и еще парочка, менее изысканных ругательств, прогремели в машине.
Девушка мало обращала внимания на него. Была предельно сосредоточена на дороге. Не верещала, не плакала - это вызывало восхищение.
Когда впереди показался железнодорожный переезд с опущенным шлагбаумом, Рей быстро поняв замысел, зачем-то пристегнулся, и пообещал вселенной, если им повезет  - стать очень благовоспитанным вампиром, даже если для этого слишком поздно.
Придется признаться, он даже зажмурился на несколько секунд, но когда их вынесло за пределы путей, и позади загрохотали вагоны, он вскинул руку со сжатым кулаком вверх, прокричав не совсем вразумительное - “Аллилуйя”!
Следующие несколько минут, уже более спокойной езды, он пытался дозвониться до Евы, и периодически оглядывался.
Машина остановилась за большим красным зданием. Девушка молча покинула автомобиль. Рей еще на несколько секунд задержался. Он наконец переговорил с начальницы. Сжато обрисовав ей ситуацию, он тоже выпрыгнул из машины.
На улице он несколько раз глубоко вздохнул, адреналин в крови заставлял его не стоять на месте, а двигаться, что-то делать, жить!
Он обошел машину, успев на ходу зажечь сигарету. Кристина явно находилась в шоке. Ее немного потрясывало и она старалась прятать лицо.
Рей неловко кашлянул.
Вряд ли девушке, воспитанной в богатой семье, приходилось сталкиваться с такими ситуациями. Тем более, Кристина оказалась втянута в эту переделку, из них. Рей почувствовал укол вины. Ох, как он не любил это чувство.
Он быстро подошел к девушке и схватил ее за плечи, слегка встряхнув.
Чуть нагнувшись он посмотрел ей прямо в глаза:
- Хей! Все хорошо! Все закончилось. Все в порядке. Ты будешь в порядке! - он мало верил в силу слов успокоения, но пока… Он вампир, она человек. Можно еще и понадеяться на природное обаяние, как у чайника.
- Как ты вела! Это просто супер-круто! - Он отпустил ее наконец, встал рядом слегка касаясь плечом. - Просто сногсшибательно, и этот маневр с поездом, как в фильме! Ты меня покорила! - он даже жестикулировал, будто девушка сама только что не пережила все это. - Да и неплохая экскурсия вышла, не думаешь? Оригинально! - он засмеялся, надеясь, что за такие необдуманные шутки не схлопочет сейчас чем-нибудь по лицу.
- Идти сможешь? Нам все-равно лучше здесь не задерживаться.
Он огляделся, это был край города, эдакий спальный райончик, но и тут должно быть что-то, где они могли бы укрыться и прийти в себя.

+1

8

«Огню нужен воздух, чтобы разгореться» ©

Когда мы совершаем что-то, что идет в разрез с нашими принципами, желаниями и понятиями, жизнь после этого воспринимается немного иначе. Словно свернув не туда или проехав нужную тебе остановку, ты чувствуешь, что можешь пропустить что-то важное для тебя... что-то, что заставит твое сердце биться чаще, а адреналин течь по венам, обволакивая твою душу незабываемым чувством. Мысли путаются в голове, эмоции подминают под себя твой здравый смысл, и ты совершаешь то, чего в своей повседневной жизни постарался бы избежать. То, что ты, по крайней мере, попытался бы контролировать.
Кристина никогда не показывала людям своих слез. Никогда не давала им и шанса увидеть на ее лице ни то, что растерянность, а даже ее малейшие признаки. Поэтому, когда она оказалась втянута в «игру» под названием «Мы или они», то просто не смогла сдержать свои эмоции. Именно в этот момент она вспомнила слова своей подруги «- Огню нужен воздух, чтобы разгореться, и ветер, чтобы этот огонь контролировать. Когда-нибудь, ты поймаешь свой ветер». Кристина смотрела на Рея, который старался ее приободрить, и внутри все клокотало. Никогда прежде она не чувствовала себя такой счастливой и напуганной одновременно. Поэтому, как следствие, не знала, как себя вести. А когда он приблизился к ее лицу, то вообще забыла о своем умении говорить. Благо, мужчина быстро изменил свое положение относительно Кристины, и встал сбоку от нее, коснувшись блондинку плечом. Он делал это неосознанно, и она это понимала. Но девушка от чего-то окончательно растерялась. Замахнувшись, Джованни ударила вампира ладонью по плечу. «И почему я вспомнила про этот чертов ветер именно сейчас?»
- Что ты… Перестань дразнить меня и говорить такое! Что ты вообще так радуешься?! – она скрестила руки на груди, стараясь скрыть свою растерянность за надменным видом. Крис несомненно импонировало его поведение, его слова, но принять их как полагается, с благодарностью, ей не позволила гордость.– Я в полном порядке, но ты пытаешься меня обидеть своим глупым подбадриванием. Мне оно не нужно! Прибереги его для своей подружки. Ясно?! – развернувшись на пятках, наша горделивая особа направилась в сторону, как ей казалось, места, откуда они заехали, но сделав пару шагов, она подняла голову, увидев в нескольких метрах впереди тупик. «Дьявол... Неловко-то как...» Закусив губу, и убрав волосы, с одной стороны, за ухо, девушка снова развернулась, и пройдя мимо Рея, хмыкнула, делая вид, что так было задумано. «Молодец, Кристина. Так опростоволоситься перед этим чудом»
Девушка шла широким шагом, и довольно быстро вышла на почти безлюдную улицу. Остановившись, и осмотревшись, она заметила на противоположной стороне кафешку… Желудок предательски заурчал.
- Экскурсия у него неплохая вышла. Как же, - возмущалась вслух зеленоглазая, перебегая дорогу в неположенном месте. Блондинку мало заботило, слышал ли Рей ее слова, ведь сейчас она была раздражена своим состоянием. Да еще и эта фраза про подружку не давала ей покоя. У Рея могло сложиться неправильное мнение о девушке, ведь в тот момент она была похожа на ревнивую даму, уличившую своего возлюбленного в связи с другой. Хотелось поскорее выпить свежесваренного кофе и съесть чего-нибудь вкусного.
Войдя в кафешку, и бросив сумку на красный диванчик, девушка присела рядом с ней. Официант, на удивление, довольно быстро принял заказ, что заметно подняло настроение Кристине. Тяжело выдохнув, она внимательно посмотрела на Рея, медленно перемещая свой взгляд по его лицу, телу, рукам. Адреналин в крови все еще заставлял блондинку чувствовать себя некомфортно. Испытавшая нечто подобное первый раз в жизни, она не могла спокойно сидеть на месте, поэтому, решила занять себя изучением своего «экскурсовода».
- Та-а-а-ак, что же было в нем такого особенного, что эти «милые» ребята захотели вернуть труп?.. – подперев подбородок руками, необдуманно и бесцеремонно поинтересовалась Кристина, чем обратила на себя внимание парочки посетителей, сидящих за соседним столиком. ...труп кошки... - добавила девушка, отводя от себя подозрения. Звучало не правдоподобно, но это уже было делом вторым. – Мне очень хочется знать, из-за чего я рисковала сегодня своей жизнью! – прошипела Джованни, пересев на диванчик вплотную к Рею. – И после всего, что сегодня случилось, даже не смей увиливать от ответа, дорогой мой экскурсовод, - зеленоглазая многозначительно подняла одну бровь вверх, внимательно посмотрев в глаза мужчине. - Я не лезу в ваши с Евой дела, но имею право знать конкретно об этом случае. Ты так не считаешь?

+1

9

В голове мелькало слайд-шоу. Вот они с Евой подчищают место преступления несколько дней назад. Находят труп какого-то прыщавого юнца. Морг, обнаженное, до последней стадии, тело на столе. Пакет с наркотиками. Дурацкий план Евы. Приход Кристины. Амбалы с требованиями. Погоня. Железнодорожные пути…
Постепенно бурление крови в его организме успокаивалась. Он выпустил струйку дыма в небо. С вялым любопытством, думая о том, что, в принципе, он привык к такому темпу жизни.
Постоянная угроза его здоровью, а чаще - жизни, вызывают в нем все более короткие вспышки бодрости. И все сменяется хандрой. Как жизнь может так быстро наскучить? Ведь он живет то всего….
Прибереги его для своей подружки. Ясно?!
- Ясно… - на автомате откликнулся Рей, провожая взглядом гордо вздернутую свтеловолосую макушку, видимо сообщать ей о том, что она идет не в том направлении было бы верхом глупости.
Рей затушил сигарету и со смиренным видом проводил взглядом вернувшуюся девицу. Держись, не смейся...Не смейся…
Вампир, конечно, не был знатоком психологии, но чувствовал, что задета гордость “дочери” Джованни! Правда, он пока не понял, в каком именно чувствительном месте он ее задел.
Бросив взгляд на удаляющуюся девицу, он залез в машину. Быстро осмотрел заднее сидение, там лежало несколько бумаг, их он сунул в карман, в бардачке он нашел еще пару пакетов и потратив на размышления всего пару секунд, тоже сунул во внутренний карман. Да-да, в их тандеме не только Ева принимает неверные решения.
Быстро покинув машину, он, довольно насвистывая, догнал Кристину.

В кафе было мало посетителей, что соотвестветстовало статусу спального района. Помучив 5 минут официанта по поводу кофе. Рей ведь был жутким неприятелем всего растворимого, иногда, его ханжество доходило до того, что его самого проводили к кофемашине и демонстрировали зерна и процесс варки. Сегодня он обошелся легкой словесной пыткой официанта.
Кристина, видимо, пришла в себя, очутившись в спокойной обстановке городского кафе. Интересно, эта черта всех Джованни? В моменты напряженности или экстремальности или чего-то подобного - они почти не говорят. Но как только все устаканивается они превращаются в балаболок? По-крайней мере в этом и Ева и Кристина были похожи.
- Ты еще выйди на улицу об этом покричи! - шикнул на нее Рей, в принципе, уже рисуя у себя в голове картинку, как теперь они начинают убегать от блюстителей порядка. Почему бы и нет?
Девушка прислушалась к здравому смыслу. Но вместо того, чтобы просто унять свое любопытство и прекратить расспросы, она пересела к Рею. И продолжила настойчиво шептать.
Почему-то именно сейчас, скользнув взглядом по лицу Кристины, в голове у Рея всплыла картинка, как всего час назад, эта девица его поцеловала. И помимо картинки пришли и ощущения. Нежные губы. Сладковатый аромат.
Рею пришлось проморгаться и быстро отвернуться к окну, так как он точно на пару секунду заметно завис.
- Просто труп, - буркнул он, все еще сражаясь с наваждением, - видимо какой-то любимый родственник или еще кто… А в нашем деле бесхозными телами не разбрасываются!
На этой звонкой фразе на их стол опустился поднос официанта.
- Телами животных, я таксидермист - пояснил он, поймав изумленный и немного испуганный взгляд мальчишки.
Официант не очень поверил, но заказ на стол выставил и быстро ретировался.
Рей тут же занял себя кофе. Не собирался он рассказывать Кристине интимные подробности их с Евой бизнеса. Потому, что все еще оставалась надежда, что даже Гектор не знает все доподлинно. И Рей собирался свято верить и поддерживать эту надежду.
Кофе окончательно наладило его отношение к жизни, он расслабился, откинулся на диванчике, скользнул взглядом по окну и тут же молниеносно сполз вниз - под стол, утаскивая за собой и девушку.
- Машина отслеживаемая все-таки, черт, не угомонились. - шепотом озвучил он свою мысль.
Мимо кафе и правда прошли несколько знакомых им лысых. Рей то надеялся, что потеряв их из виду они вернуться к моргу, логично было поджидать добычу там, но бандюки решили прошерстить местность.
Сидя под столом, не обращая внимание на ошалевшего официанта, он улыбнулся Кристине:
- Рано выдохнула! Продолжим экскурсию?

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Линии судьбы » 06.09. Одна хорошая услуга заслуживается другой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC