http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Общественные мероприятия » Держи друзей близко, а врагов еще ближе [общественное мероприятие]

Держи друзей близко, а врагов еще ближе [общественное мероприятие]

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Джейн внимательно посмотрела на мужчину. Она не верила в такие совпадения, поэтому насторожилась, когда он заговорил про «полеты» на метле. У неё сильно разыгралось воображение, которое, как известно, было сложно угомонить. Однако показывать свою нервозность или уж тем более нарочно демонстрировать её фрау не собиралась. Напротив, за долгие месяцы сплошных испытаний, она набила себе такие мозоли, что сейчас могла с легкостью притворяться, и реагировала на многие вещи не так, как обычный человек.
-Интересно, – на её губах появилась сдержанная улыбка. – Вот только с душой Вы прогадали, – в глазах женщины появился лукавый блеск. – Она уже принадлежит другому демону.
Сложно было сказать шутит Джейн сейчас или говорит на полном серьезе. И что именно она подразумевает своими словами? Тот факт, что её сердце принадлежит мужчине, находящемся в зале, попытки Зийира «отравить» её светлую (а может и не совсем) душу ядом порока, или же присутствие чего-то третьего, чего она еще сама до конца, возможно, не понимала, но от чего пока не могла избавиться.
-Но Вы правы. Я слишком мало выпила, чтобы говорить на такие темы, – пожав плечами, Джейн вновь посмотрела на маленький экран фотоаппарата. – Мне нравится эта, – она отдала журналисту его аппаратуру. На той фотографии, на которую показала фрау Вальтер они с Гербертом стояли вместе и смотря друг на друга улыбались.
-Полагаю теперь, когда мы официально объявили о замужестве, стоит отдать Вам право первому написать об этом. Уверена, что у Вас выйдет достойная статья без излишних инсинуаций, которые можно увидеть в дешевых газетенках. Я Вам доверяю, - но несмотря на произнесенные слова, ни о каком доверие и речи не шло. Во всяком случае, теперь Джейн была далеко не уверена в том, что стоявший перед ней мужчина обычный человек. Ей захотелось узнать о нём чуть больше. Как говорится, держи друзей близко, а врагов еще ближе.
-Этому городу не помешала бы еще одна церковь. И что же за «экзотические» сайты Вы посещаете, Гэбриэль? – не отступая от своего кокетливого образа, поинтересовалась женщина.

+2

22

Гэбриэл медленно выкуривал сигарету, вдыхая ядовитый дым, и смотрел на свою собеседницу. Его голубые глаза принимали льдистый оттенок из-за скудного освещения.
- Да? – В голосе мужчины чувствовалась некоторая грусть. – Неужели таки я опоздал? Кто-то опередил меня? – Снова его губы тронула мимолётная улыбка. Мужчина чуть откинулся на спинку кресла и снова сомкнул губами фильтр сигареты.
Взяв предоставленный ему фотоаппарат, мужчина кивнул, смотря на фотографию, которую он сделал буквально несколько минут назад. Что же, вид счастливой пары может сыграть очень важную роль в будущем.
- Вы же прекрасно знаете, что чтобы быть первым, мне нужно будет сегодня не спать. Я-то думал, что хоть сегодня высплюсь! – Мужчина хлопнул себя по колену и вздохнул. Да, жест был наигранный и это даже не скрывалось. Гэбриэл хотел немного разрядить обстановку. Его ощущения касательно людей редко подводили его, а сейчас от Джейн исходила настороженность. Неужели та ночь так подействовала? Отлично, будет следить за своей спиной.
- Я думаю, что церковь этого культа в городе будет ни к чему. – Мужчина отрицательно повёл головой, опуская взгляд на свои руки. – Думаю, для Вас не секрет, что общая часть Сети – всего лишь ширма. Всё самое интересное находится чуть глубже, а мне, как журналисту просто необходимо копать так глубоко, что потом трудно выбраться из той ямы, куда ты сам себя и загоняешь. То, что скрыто от глаз – темная часть, этакое подпространство сети, насыщено крайне специфическим наполнением. Порой просто поражаешься, на что способен человеческий мозг, какие формы приобретает безумие. Я не знаю ни одного живого существа, которое так относится к себе подобным – убийство ради забавы? Съёмки шок-контента? Всегда пожалуйста. Порой мне кажется, что наш мир трескается и что-то лезет в него, раз люди додумываются до такого. – Он потушил сигарету, и его рука на автомате юркнула под ткань пиджака, добывая из недр кармана пачку. Взяв одну, он покрутил её между пальцев, перекидывая между ними, а после сунул себе в рот и поджёг.
- Я всегда знал, что самое жестокое существо на планете человек, но чтобы на столько! – В горле пересохло, и он начал жалеть, что не ухватил с собой с этого праздника бутылочку игристого или белого.
- Вы интересуетесь с профессиональной точки зрения, я надеюсь? – Мужчина поднял взгляд. – Почему люди делают такие вещи с собой, с другими? – Гэбриэл чуть потупил взгляд и затянулся сигаретой. Его действительно интересовал этот вопрос, ведь за большую часть грехов он и ему подобные не были в ответе.
Выдохнув сизый дым с привкусом вишни, он посмотрел на огонёк на кончике сигареты. Бумага медленно сворачивалась и меняла свою фактуру, цвет.
- Да, всё же нужно было перекусить, перед тем как принимать местное алкогольное угощение.

Отредактировано Гэбриэл Викернес (10.11.2018 00:07)

+1

23

[NIC]Сандра Брандт[/NIC]
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/jxdIA.jpg[/AVA]
[SGN]Если нить не к ряду - так режь её.[/SGN]

Для того, чтобы не верить в светлые душевные порывы большинства современных благотворителей, у Александрии было несколько причин, которые можно было объединить одной сквозной линией. По природе своей люди – это самые эгоистичные создания, и искренне делать что-то ради чужого благополучия способны только единицы. Последних, как редкий вид вымирающих животных, ведьме временами хотелось даже пожалеть, что для ее коллег по колдовскому цеху было совершенно не свойственно.
Хвала Ключнику за то, что на этом мероприятии ей совершенно не было нужды производить на кого-либо впечатление своим умением вести беседу. Сандра с притворной нежностью посмотрела на своего спутника. Деловой костюм за десять тысяч либреев, дорогие наручные часы и запонки, фарфоровая улыбка в тридцать два зуба – чудесный портрет человека, направляющего деньги на помощь жертвам насилия, которого скорее можно было бы заподозрить в том, что он благополучно продал душу хозяину Преисподней на самых выгодных условиях. Особенного интереса этот мужчина для мисс Брандт не представлял, однако он неплохо справился с ролью «ключа», открывшего сегодня ведьме дверь на прием, проходивший на втором этаже ресторана «Светская жизнь».
Что же все-таки здесь творится? Сандра до зубовного скрежета не любила Валенштайн и при других обстоятельствах ни за что бы не приехала сюда, особенно осенью. Однако чрезвычайная ситуация и воля Мастера были способны перевесить любую, даже самую сильную антипатию. Александрия с интересом присмотрелась к выступавшей со сцены молодой светловолосой женщине. Ничего особенного в бывшей фрау фон Вернер на первый взгляд не было, но мисс Брандт было прекрасно известно, что блондинка находится в центре внимания не только Шабаша, но и тех, по сравнению с кем колдуны являлись всего лишь прахом. Мать двух антихристов, которые должны будут исполнить пророчество и устроить царство Ада на земле. По слухам, Дженис в конце августа воссоединилась со своими детьми, однако не так давно близнецы вновь исчезли со всех радаров. Что ж, надо признать, что материнский инстинкт – это и впрямь страшное оружие, особенно против тех, кто зачастую привык заботиться только о себе. На губах Сандры мелькнула легкая ухмылка: и для дочери Эллиота Картера, и для обоих ее детей лучше всего было бы, чтобы мальчишки оставались там, куда не смогут дотянуться длинные руки последователей Ключника.
Внимательный взгляд ведьмы отметил, что во время выступления Дженис несколько раз останавливался на паре беседующих мужчин. Интерес к одному из них оказался понятен, когда глава благотворительного фонда пригласила подняться на сцену своего супруга. Нужно было отдать девушке должное: времени даром она не теряла, без промежутка прыгнув из первого неудачного брака в следующий. Александрия могла бы даже пожелать бывшей фрау фон Вернер удачи, однако это было не в ее характере.
А вот в собеседнике Вальтера женщина узнала одного из своих собратьев-колдунов. Мастер, желая быть в курсе того, какая обстановка царит в ковене Валенштайна, время от времени наводил справки о соседях и настоял на том, чтобы Сандра перед отъездом ознакомилась с имеющимися в его распоряжении досье. Быть может, коллега не побрезгует поделиться информацией о том, что же произошло в этом городе ночью 19 сентября?
Оставив своего спутника, мисс Брандт последовала за молодым человеком.
- Чудесный вечер, вы не находите? – убедившись, что на балконе их было только двое, тихо поинтересовалась Александрия. – Я, конечно, не про это собрание. Боюсь, они слишком сильно увлечены осознанием собственной значимости и вряд ли заметят что-нибудь важное, даже если оно будет у них прямо перед носом. Я говорю об этом тумане. Он идеальный защитник, который сохранит в тайне любой, даже самый неблаговидный поступок.

Отредактировано Герберт Вальтер (09.11.2018 22:14)

+1

24

- И какой же неблаговидный поступок Вы намерены совершить? - после небольшой паузы всё-таки отозвался колдун. В другой ситуации он, пожалуй, с удовольствием полюбовался бы туманом, но сейчас ситуация к этому мало располагала. Он бегло оглядел женщину, однако заглядывать ей в глаза не стал. Просто поверхностный осмотр. Наверное, где-то в глубине чёрной души ему уже было известно, в какое русло пойдёт дальнейший разговор. Все эти мягкие, осторожные слова знакомства обычно вели лишь к одному - "не будь ли у Вас минутки поговорить Господине нашем Зийире?"...
"Любит - не любит, к сердцу прижмёт - к чёрту пошлёт. А, нет, мы все уже там или там будем." - Бартоломео собрался с мыслями и заставил себя посмотреть на незнакомку, как и подобает приличному кавалеру, облачённому в подходящий для приёма наряд.
На секунду под ложечкой мерзко засосало. Опять этот взгляд. Такими глазами смотрят те, с кем что-то не то. Колдуны, ведьмы, жертвы насилия, бедолаги, потерявшие семью. Мучительно пребывающие в сознании люди. Взгляд Дженис постепенно становился таким же, а после того, как демон с ней закончит - кто знает, может глаза упрямицы загорятся совсем иначе?
- Хочу знать, кому обязан столь занимательной беседой. - мистер Джеймс даже растянул уголки губ в подобии улыбки. Не то, чтобы у него было желание разрядить обстановку, скорее сказывалось отсутствие привычки миндальничать с собеседниками и пытаться понравиться другим людям.
Нет, в принципе понятно, что если нравишься, то дела стряпаются быстрее и не нужно нести крест "на редкость неприятного типа", просто сама идея о том, чтобы пускать в свою зону комфорта едва знакомых индивидов претила. С другой стороны, с мисс Бекк он зачем-то год обменивался сообщениями, почему-то нашёл общий язык с маленькой Генриеттой и, смешно сказать, никогда не лез на рожон, находясь по делам с Центре помощи жертвам насилия. Может ли это стать проблемой? Стало ли это проблемой? Рано или поздно служение потребует истинных жертв, отречения от человеческого. И тут на его пути возникает дама, которая что-то болтает про туман. Видел он как-то туман. Тогда, на Горе.
"Что ты здесь забыла?"

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Общественные мероприятия » Держи друзей близко, а врагов еще ближе [общественное мероприятие]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC