http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Навстречу судьбе

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

ㅤㅤХлоя слышала, как Артур поднялся и направился к ней. По её телу прошла лёгкая дрожь, девушка замерла и прикрыла глаза, боясь, что сейчас мужчина просто пройдёт мимо. Но его слова, сказанные, как показалось самой Хлое, с какой-то даже тоской - заставили девушку поднять удивлённый взгляд на Артура и заметно расслабиться сразу, как только он обнял её и поцеловал.
ㅤㅤУайт никогда не считала себя слабой или сильной девушкой, никогда не плакалась по поводу своей судьбы, но именно сейчас она вдруг поняла, насколько ей не хватало мужского плеча рядом с собой, на которое можно положиться, которому можно довериться, открыться.
ㅤㅤИ сейчас Хлоя открылась для Артура. Она почувствовала себя спокойнее, она ощутила то, чего ей не хватало раньше: чужое тепло и нежность. И вдруг захотелось быть слабой рядом с этим человеком. Позволять вот так вот её обнимать, целовать, улыбаться, глядя в глаза.
- Мы больше не одни, - прошептала в ответ Хлоя, улыбнувшись, от чего на её щеках снова появились ямочки. Девушка подняла руку и провела ладонью по щеке Артура, склонив голову на бок, любуясь человеком, из-за которого сердце в её груди так бешено колотилось.
ㅤㅤХлоя не считала себя верующей, не верила во все эти приметы, поверья и всё остальное. Но конкретно сейчас глубоко в душе она благодарила всех духов, богов, судьбу за то, что они подарили ей возможность быть рядом с Артуром. Слышать, чувствовать его поддержку, его нежность и тепло и знать, что она может расслабиться, довериться ему.
ㅤㅤПо щеке Уайт скатилась слеза, а потом Хлоя всхлипнула, счастливо улыбнувшись, и уткнулась носом в плечо Артура, услышав его последнюю фразу.
- Я никогда не могла так просто затесаться в какую-то компанию. Если мне что-то не нравится, а это происходит достаточно часто, значит, мне нечего там делать, - девушка обняла Артура и прижалась к нему, прикрыв глаза и положив голову на его плечо. - Наверное, потому, что я не умею врать, не умею специально пытаться понравиться людям, у меня и нет так много друзей.
ㅤㅤХлоя пожала плечами и снова взглянула на Артура.
- А вот как ты думаешь, что лучше: уметь нравиться людям или всё же быть искренним в каждом своём слове и не пытаться кому-то понравиться и всё остальное? - девушка сцепила руки за спиной Артура и немного помотала головой, пытаясь убрать со лба прядь волос, которую ну очень не вовремя ветер уложил на её лицо.

+1

22

-Я скорее более терпелив, Хлои. Потому-то я и могу провести свободно время в любой компании, но, как и в твоём случае, я очень часто не разделяю мнение большинства, а из этого следует, что я обычно теряю желание возвращаться в эту компанию,- Артур улыбнулся.- Конечно, если там полный капут, то я нахожу повод удалиться. Ну а так…
Артур на минуту замолчал. Он думал над ответом на вопрос Хлои, даже когда говорил слова выше. Он знал ответ на её вопрос, он пришёл к нему сразу, без сомнений. Просто сейчас Войц задумался над тем, как его (этот ответ) преподнести, и задумался над тем, а правильно ли он думает. Артур веселый и надежный здоровяк Войц всегда был таковым только внутри семейных посиделок. Это был его эталон поведения. Но что касается остального мира, Артур не смог сейчас вспомнить, постоянно ли он так же улыбчив с другими. Бывало по-разному. Наверное, просто с незнакомыми людьми Артур всё же интуитивно чувствовал себя скованным, чувствовал себя в опасности, из-за чего не решался вести себя открыто.
На залив, в котором прыгала на волнах яхта молодой пары, опустилась ночная тьма. За небоскребами города были видны последние слабые попытки солнца сопротивляться природному порядку. Артур даже не заметил, что уже так потемнело. Войц на секунду отпустил Хлою, и щелкнул на выключатель возле рулевой панели. Зажглась подсветка яхты, которая состояла из фонарей на перилах и паре боковых фонарей на бортах.
-Я считаю, что всегда лучше быть собой, какой бы это сферы твоей жизни не касалось. И это не идеалистическое,- никогда не ври. Или лучше горькая правда... Я так думаю, потому что неоднократно сталкивался с последствиями того, когда ты пытаешься лукавить самому себе. Выходит так себе,- Артур улыбнулся и вернулся в объятия Хлои.- А мнение других меня вообще не интересует. Точнее я уже давно перерос тот самый мандраж, который в подростковом возрасте иногда накатывал, когда ты выглядишь «не так», или «с тобой что-то не так»,- Артур подчеркнул кавычки жестом с двумя пальцами.- В конечном итоге, мужчину мужчиной делает уверенность в себе и своих поступках. Звучит странно и однообразно, но это правда.
Сейчас Войц почему-то не сводил глаз с Хлои. В его голове пролетело множество мыслей, в которых они с Хлоей занимались приключениями. А сам Артур для себя решил, что после таких слов тормозить или чувствовать себя как-то неловко будет как минимум глупо. Артур покрепче обнял девушку, целуя её в лоб, и тихо произнес:
-Тебе говорили, что ты очень красивая?
Это был один из тех игривых вопросов, ответ, на который не важен, но сам вопрос содержит в себе комплимент, и является знаком расположения к девушке.
-Расскажи мне ещё что-нибудь о своей жизни. Не обязательно семейное. Ибо я не хочу утомлять тебя рассказами копа-трудоголика,- Артур рассмеялся.

+1

23

ㅤㅤХлоя слушала слова Артура, не сводя с него взгляда. Наверное, сейчас в них читалось что-то подростковое. Какая-то наивная влюблённость, искреннее тепло от понимания того, что рядом с ней находится человек, который ей нравится. Она слушала, наблюдая за его действиями, стараясь не пропустить ни единого слова. Иногда она даже кивала, как будто бы соглашаясь со словами мужчины.
ㅤㅤ"Возможно, это я делаю что-то не так, его позиции по многим вопросам кажутся очень логичными" - подумала вдруг Хлоя, отведя взгляд от Артура, который включал свет на палубе, на воду. Но от этой мысли Уайт стало стыдно за саму себя. Как она вообще может думать о себе, что думает неверно? Это ведь неправильно.
ㅤㅤХлоя снова обняла Артура, слушая, как он говорит. Она наслаждалась теперь не столько его словами, сколько его голосом, который ей казался пением ангелов, не меньше. Но стоило ему произнести комплимент, Уайт залилась краской и смущённо улыбнулась, прикрыв глаза, а потом тихо игриво ответила:
- Нет, ты первый.
ㅤㅤКонечно, ей говорили, что она красивая. Но гораздо чаще ей приходилось это слышать от матери, но никак не от парней. Просто потому, что она никого к себе не подпускала.
- О себе? Ну-у-у... Я не знаю, что я могу рассказать. Я работаю в библиотеке, я безумно боюсь тишины, поэтому на работе уснуть не могу. А ещё на работе какой-то парень любит подкладывать в книги, которые он сдаёт, стихи. Явно его собственные стихи, потому что я ни разу не видела подобных стилей, не видела таких построений предложений, не видела таких стихов. Я даже не знаю, как это объяснить. Но, знаешь, я люблю стихи, - Хлоя пожала плечами, задумчиво отведя взгляд и подумав о том, что ещё она может рассказать о себе. А потом улыбнулась. - Помню, на первых курсах у меня ещё были "друзья", - на этом моменте Хлоя, как и Артур, выделила свои слова кавычками, а потом вдруг хитро улыбнулась, вдохнула поглубже и тихо произнесла: - А ещё мне нравится мужчина, который говорит мне комплименты, от которых я снова становлюсь наивной и глупой первокурсницей. А ещё этот мужчина меня спас и в его объятиях я чувствую себя счастливой.
ㅤㅤОна заглянула в глаза Артура и провела ладонью по его щеке, а потом чмокнула его в нос, ощущая, как горят её щёки от этого спонтанного заявления явно про Артура. Но скрывать чувства она сейчас не хотела. Явно не от Артура. Это не имело никакого смысла.

+1

24

-Стихи?- удивленно выдавил из себя Артур.
Эта фраза скорее предназначалась той части речи Хлои, которая говорила о парне, что подбрасывает свои стихи, но потом Артур задумался и над второй. Хлое нравятся стихи? Артур немного поник внутри самого себя. Войц считал, что может сделать, что угодно, но вот стихи были его «криптонитом». Да и вообще литература в целом. Он не проводил много времени за чтением, а если и читал, то только что-то по магии. Для него вся художественная литература потеряла смысл с глубоким осознанием Изнанки мира. Войц немного занервничал. Артур точно хотел сделать Хлое приятное, но вот стихи написать – это что-то из разряда невозможного. Что ж! Хорошо, что в мире много поэтов. Придётся начинать разбираться в этом всём.
Артур пришел в себя от своего небольшого замешательства через пару секунд, и понял, что на слова Хлои стоит как-то отреагировать. Потому Войц просто улыбнулся в ответ на нежности девушки, и обнял её покрепче.
-Это однозначно взаимно. Мне очень легко на душе и сердце. Я бы сказал, что уже очень давно этого не ощущал.
Артур вновь задумался над всем, что сегодня рассказала о себе Хлоя. У этой девушки определенно есть некий барьер доверия. Несмотря на её нежность, можно сделать вывод, что она боится Артура. Войц это понимал, а точнее вел себя так же, что ему не нравилось,- он тоже не всё о себе договаривал. Впервые он чувствовал, что нашел очень хорошую девушку, но понимал, что рассказать ей правду о себе не сможет.
-Ну, ладно! Не такой уж я и трудоголик,- Артур рассмеялся, поскольку эта фраза нарушила его обещание, не рассказывать о себе.- Мой брат работает вместе со мной, а потому, как это водится у копов, коллектив у нас мужской. Мужские и занятия. Разговоры о машинах, девушках, спорте и иногда,- Артур сделал акцент на этом слове,- посиделки в любимом баре. Вообще, конечно, работой жить получается не у многих, но у меня выходит неплохо. Знаешь, это семейное я думаю. Я, кстати, детектив и лейтенант, как Коломбо,- Артур улыбнулся.- Если спросишь, то в детстве я мечтал стать теннисистом, но практика показала мне, что настолько понапрасну тратить свою жизнь я просто не смогу. Зов долга у нас в крови,- Артур выпалил это с игривым сарказмом, но в чем-то он был прав.- А ты умеешь стрелять? И как ты вообще относишься к средствам самообороны,- Войц серьезно посмотрел на Хлои.- Не хочу, чтобы тебя спасал кто-то кроме меня. Это шутка.
Артур вдруг вспомнил, как однажды видел свою маму вырубающую «раунд-киком» какого-то помешанного, что в его голове отложилось как, девушки тоже могут постоять за себя. Да и Алекс, одна из медиумов в Ордене, тоже имеет за спиной девять лет айкидо. Артур неоднократно спарринговал с ней, после чего у него неделю обычно болели бедра. У Алекс жутко опасный удар ногой. И тут Артур понял, чем отличается Хлоя. Она девушка в «абсолюте». До этого Войц чаще всего видел девушек, которые разделяют с ним бремя долга службы. А Хлоя нежная и прекрасная. С такими как она не в стрелялки играют, а детей растят.
-Хотя вопрос об оружии, наверное глупый.

+1

25

Наверное, если бы Хлоя сейчас узнала о мыслях Артура, она была бы смущена, счастлива и настроение у неё бы совершенно точно поднялось бы. Она бы совершенно точно сейчас рассмеялась и сказала бы, что не нужны ей стихи, если Артур будет рядом. Достаточно ведь простого внимания. Достаточно просто знать, что ты не безразличен человеку, который тебе нравится.
- Коломбо? - Хлоя тихо рассмеялась, представляя, как Артур мог бы идти по улице, а его светлый плащ развивался бы на ветру. В этой фантазии девушка пририсовала рядом с мужчиной ещё себя в костюме полицейского, а потом вдруг засмущалась и спрятала лицо руками. - Артур, о чём я только думаю...
Девушка спрятала лицо в плечо мужчины, улыбаясь, не в силах перестать думать о том, как красиво они бы выглядели рядом друг с другом.
Кое-как девушка взяла себя в руки и постаралась привести мысли в порядок, чтобы суметь ответить на вопрос. Постоять за себя-то Хлоя, может, и могла. Чаще всего словом, но делом... Вряд ли. Оружие в руках она не держала никогда (а та развлекаловка в городском тире, где за монетку пострелять можно - вряд ли можно назвать стрельбой вообще), драться - ну, было пару раз, за волосы с другой девушкой потягали друг друга. Но на этом всё, наверное.
- Стрелять я умею взглядом, иначе не подцепила бы тебя, своего спасителя, - Хлоя игриво подмигнула Артуру, а потом приблизилась к его лицу, внимательно смотря в его глаза. - И вообще. Пускай ты будешь единственным моим спасителем. Я на других не согласна.
Она хихикнула и прижалась своим лбом ко лбу парня, прикрыв глаза. Сердце бешено колотилось в груди, а ноги, казалось, становились ватными.
- А если серьёзно, то я умею постоять за себя в словесной перепалке, но с применением силы у меня проблемы. Было бы хорошо, если бы у меня были хоть какие-то навыки самообороны, - Хлоя стала серьёзной и немного отстранилась от Артура, немного даже смущаясь своей слабости, хотя на самом деле это было абсолютно нормальным явлением для человека, который всю жизнь не планировал влезать в передряги. - Я, может, наглею, но... Научи меня хоть чему-нибудь для самозащиты...
Хлоя снова взглянула на Артура. На щеках был румянец. Алкоголь действовал, да и смущение от всей этой ситуации присутствовало. Она не столько научиться самозащите хотела, сколько просто лишний раз побыть рядом с Артуром.

+1

26

На фразу Хлои, что она умеет стрелять только взглядом, Артур подыграл ей, схватившись руками за сердце и закрыв глаза. Сейчас Войц даже не посчитал это лишним, потому что их с Хлоей общение явно уже перевалило за стеснительное или обременяющее. Артур верил, что только узнав о человеке всё, можно назвать его любимым. То есть, увидев в нём и друга, и знакомого, и жену, и мать… Любовь есть единство, и если человек тебе в какой-то из сфер кажется чужим, то нужно над этим работать. Идеальных людей, как и пар не существует.
Артур хотел сказать Хлое, что рядом с ним ей не придётся беспокоиться о самозащите, но решил опустить эту фразу, ибо сталкивался с самыми разными накалёнными ситуациями в ходе своей работы. Войц не предпочитал загадывать, а потому не стал развивать эту тему. На самом деле Артур верил, что умение стрелять из пистолета ещё никому не повредило, фигурально.
Интерес Хлои, точнее её просьба научить чему-то для самозащиты, заинтриговала Артура. Откровенно говоря, Войц испытывал определенную слабость к сильным и волевым дамам из постеров фильмов боевиков. Хотя это скорее напоминало влечение, нежели серьезное увлечение. Артур всегда думал о своей половинке как о девушке, о которой он будет заботиться, и которую будет оберегать, потому для него «железные леди» были скорее баловством. Артур серьезно задумался над вопросом Хлои. Чему можно было научить такую хрупкую красивую девушку? Разве её утонченные руки предназначены для ударов?
-Лучше всего тебе обзавестись шокером,- всё-таки сказал Артур вслух.
По мужчине было видно, что он в небольшом замешательстве. Хоть Артур и не хотел учить Хлою драться, всё же решился. Поскольку понял, что пока он будет показывать приемы, он сможет смелее прикасаться к Хлое.
-Иди кое-что покажу,- и Артур можно сказать загрёб Хлою к себе.
Дальше Артур около пятнадцати минут объяснял Хлое, как она могла вырваться из захвата того имбицила, который не так давно держал её в подворотне на мушке. Войц ликовал. Он смог оценить всё, что касалось Хлои. Это было даже лучше секса. В каком плане? Да в том, что это напоминало игру. Он даже дал Хлое пару раз себе ударить в ладонь или плечо, при этом наигранно кривился от боли.
-Ну что, гроза преступного мира, ты не замерзла? Уже совсем темно. Может вернемся и пройдёмся по городу?

+1

27

ㅤㅤИ если Артур представлял, как будет сам защищать Хлою, то сама девушка представляла, как будет защищаться, если Артура не окажется рядом. В этом плане, да, девушка не питала никаких надежд. Она понимала, что Войц не сможет быть рядом постоянно, да и в случае чего - ему самому придётся защищаться, а там, простите, не до неё будет.
ㅤㅤВсё же зерно рациональных размышлений всё равно присутствовало в мыслях Уайт.
ㅤㅤНо точно так же, как Артур наслаждался близостью Хлои, девушка наслаждалась, когда могла абсолютно спокойно прикасаться к мужчине, учиться у него чему-то новому. И каждая минута, которую она проводила с ним, была одними из тех счастливых моментов, которые она потом ещё долго будет вспоминать и думать о том, как же хорошо всё было.
ㅤㅤУайт старалась. Она, конечно, не могла нанести слишком сильный удар по Артуру, да и не хотела этого делать, поэтому она старалась ударить по силе меньшей, чем могла бы. И Артур явно поддавался. Ну не поверит она, что от такого удара, от которого даже рука не болит, взрослый накаченный мужчина может поморщиться от боли. Глупость же!
ㅤㅤКогда Артур назвал её грозой преступного мира, Хлоя звонко рассмеялась, уперев руки в бока. Она немного тяжело дышала, с непривычки - ей было тяжеловато выдержать эти пятнадцать минут так просто.
- Я никакая не гроза, я так, просто ветерочек, - девушка улыбнулась и убрала за ухо прядь волос. На самом деле, да, учитывая, что на улице было уже достаточно прохладно (да и от воды особого тепла ждать не приходилось), а она только что разогрелась - теперь хотелось спрятаться в плед и лечь в тёплую постельку. Ну, или хотя бы спрятаться от холода. - Да, давай вернёмся. Но при условии, что ты далеко от меня отходить не будешь и не бросишь, если появится какая-нибудь угроза. Иначе обижусь!
ㅤㅤУайт для пущей убедительности ещё и ножкой топнула, и руки на груди скрестила, и носик вздёрнула, показывая, что она сейчас не шутит. А потом, поняв, насколько забавно это может выглядеть со стороны, покраснела и тихо рассмеялась.
- На самом деле с тобой хоть на край света, Артур.
ㅤㅤА потом Хлоя отошла к бортику судна и прислонилась к нему бёдрами, наблюдая за Артуром и думая, что надолго запомнит этот вечер не только тем, как он хорошо прошёл, но ещё и тем, что она одна выпила аж целую бутылку пива. Кошмар-кошмар!

+1

28

Откуда в них двоих такая простота и решительность по отношению друг к другу? Артур сам не понимал. Войц слабо верил в любовь с первого взгляда. И все истории, которые слышал от счастливых парочек, считал временным периодом. Но если все они переживают вот это, то их можно понять. С Хлоей Артуру тоже было все по боку. Он просто смог обрадоваться жизни. Этим вечером он частично воплотил свою мечту, и частично обрел новую жизнь. И это всё произошло слишком быстро. Слишком быстро, чтобы всё уложить в своей голове.
Артур направил яхту к ночному городу. Сама затея такой прогулки была довольно рисковая, но, тем не менее, это лучший вечер этой осени, как холодно бы ни было. Яхта медленно рассекала волны, направляясь к пирсу, где всё ещё их ждали мужчины из компании, что сдавала в аренду яхты. Только теперь парни из этой компании сидели возле своего небольшого трейлера, который служил им офисом. Сам трейлер был подсвечен гирляндами и парой фонарей с сумеречным датчиком. Забавная картина. У некоторых людей каждый день праздник.
Наступило двадцатиминутное затишье. То есть, Хлоя и Артур провозились с тем, что можно назвать отдали яхту хозяевам, и даже оставили какой-то отзыв, заполнив бланк. Ребята из яхт-клуба расспрашивали о впечатлениях, и проверили палубу. Пиво Артур оставил им. Он изначально не рассчитывал, что они с Хлоей выпьют ящик, но когда оказалось, что Хлоя вообще не пьет (почти не пьет), то Войцу стало ясно, что и сам он себе позволить многого не может. К тому же Артур не знал, как Хлоя отнесется к вождению в выпившем виде. Пиццу Артур честно поглотил сам. Зато ребятам стало весело, и они сказали, что таких клиентов у них ещё не было. Хотя в шутку отзывались о том, что отмывать палубу от вина и шампанского – это нормально в их работе.
Посмеявшись и пообщавшись с другими живыми людьми, Артур предложил Хлое выпить чего-нибудь горячего. Благо недалеко была кофе-машина, в которой и чай и какао продавали. Наступило неловкое молчание, которое Артур расценил как возможность насладиться Хлоей. Каждым её движением и каждой реакцией. Пока парочка проделала всю эту рутину с возвращением в город, Артур пару раз замечал, что ему просто нравится на неё смотреть. Это одновременно пугало, и притягивало. Войц решил, что такую девушку упускать точно не стоит.
- Сильно замерзла?- спросил Артур протягивая Хлое её заказанный горячий напиток.
Сам Войц заказал черный кофе без сахара. Взяв Хлою под одну руку, и грея вторую о картонный стакан, Артур медленно зашагал в сторону, куда глаза глядели – глубже в город.
-Знаешь, я должен тебе это сказать,- Артур кинул на Хлоя ребячески счастливый взгляд,- без преувеличений, это лучший мой вечер за долгие годы. Я давно не был так счастлив, и, я так думаю, именно поэтому я чувствовал себя таким разбитым долгое время. Ты очень красивая девушка, Хлоя, и у тебя милая улыбка,- Артур сделал небольшую паузу.
Войц хотел было начать расспрашивать Хлою о том, хочет ли она переехать жить в Турм. Но что-то внутри говорило Артуру, что об этом говорить рано. Да и как он себе это представляет?! Привезти Хлою в целое поместье магов. Это интересно.
-Но ты почему-то хорошо на меня действуешь. В плане, мне с тобой становится легче и приятнее. Жизнь окрасилась в более яркие тона. Звучит, наверное, как исповедь отчаянного мужчины, но это не так. Просто из-за потери близких я никак не мог войти в колею.

+1

29

Хлоя не была тем самым человеком, который на все сто процентов был уверен в своих силах в покорении представителей противоположного пола. Но сегодня, именно сегодня она захотела, чтобы у неё была такая сила. Много такой силы. И дело было даже не в том, что Артур пробуждал в ней желание быть слабой, позволять себе быть открытой и не пытаться спрятаться за стеной холода. Дело было даже не в том, что её сердце стучало как бешеное от одной мысли об этом человеке. Дело было, наверное, скорее в том, что этот вечер, да, он холодный, но он – волшебный. Словно по взмаху руки у Хлои сегодня появилось всё, чего ей, где-то в глубине души, не хватало.
В первую очередь не хватало тепла.
Артур дал это тепло.
Пока он маневрировал яхтой по волнам, девушка куталась в плед и старалась запомнить каждую его черту. То, как падали тени, как ветер трепал его волосы. Ей нравилось наблюдать за ним, нравилось смущаться, ловя на себе его взгляды, нравилось слышать его голос и понимать, что весь этот вечер – это их вечер. Их собственный вечер, который они провели вместе, наслаждаясь друг другом.
На палубе девушка всё равно старалась спрятаться за спину Артура. Она немного побаивалась этих мужчин. Они ей были незнакомы, и тем опасны. Артур с ними имел гораздо больше дел. Пусть он и общается с ними.
Когда Артур внезапно предложил выпить чего-нибудь горячего, Хлоя вздрогнула и тут же улыбнулась, смутившись того, насколько она ушла в свои собственные мысли.
- Да, я буду горячий шоколад, - кивнула девушка, обнимая себя за плечи. Она не замёрзла (почти), но всё же старалась сохранить такое нужное тепло. Согреться ведь гораздо сложнее, чем замёрзнуть. Она пошла за Артуром, смотря на то, как за крышами ближайших зданий, из-за верхушек деревьев показывается город: тёмный, с огнями окон, в которых у каждого человечка своя жизнь, история. А сейчас вот тут, около причала, у неё с Артуром начиналась их собственная история (по крайней мере Хлоя на это надеялась).
- Я? Замёрзла? Нет, самую малость, - с улыбкой произнесла девушка, беря свой стаканчик с шоколадом и крепче сжимая руку Артура, словно боясь, что потеряет его. Она поглядывала на него, ловила на себе его взгляд и не могла сдержать свою улыбку. Счастливую и смущённую. Всё это казалось сном.
А когда Артур заговорил – Хлоя подняла на него немного удивлённый взгляд, стала прислушиваться к его голосу и поглаживать его руку большим пальцем, словно пытаясь показать ему, что он может говорить спокойно, ничего не боясь.
Мужчина закончил свою маленькую речь, Хлоя в мгновение ускорилась, обогнала Артура и стала прямо перед ним лицом к лицу, не отпуская руку.
- Артур Войц, я должна сообщить вам пренеприятнейшее известие, - начала официальным безэмоциональным тоном говорить Хлоя. Прямо так, как её учили в университете. Она даже паузу выдержала, чтобы её слушатель постарался прислушаться к тому, что она говорит. – Как законопослушный гражданин я должна обратиться в суд за помощью, ведь вы, господин Войц, сегодня сделали непростительное преступление! Вы заставили моё сердце биться чаще и своими руками раскрасили мой вечер в самые яркие тона. А ещё вы заставили меня улыбнуться!
Хлоя старалась выглядеть важно. Плечи расправила, грудь вперёд, голову повыше, взгляд уверенный. И в конечном итоге Хлоя не выдержала и хитро улыбнулась.
- И за всё это преступление, Артур, ты заслужил быть счастливым столько, сколько я смогу тебя делать таковым, - Хлоя сжала чуть сильнее его руку, подошла и чмокнула в губы. – И я счастлива, что ты ощущаешь то же, что и я в этот вечер.
Уайт немного смутилась, а потом медленно направилась в сторону города.
- Знаешь, что мы должны сделать? Мы должны сфотографироваться! – Уайт сверкнула глазами, кинув быстрый взгляд на Артура. – И непременно эту фотографию я поставлю везде: на телефон, на компьютер, в рамку на стол. Так-то! Потому что это достойно того.

+1

30

Со стороны Артура выглядело так, будто у Уайт произошел всплеск энергии. Она наговорила столько приятного, и сама так нежно поцеловала Артура, что он просто ошалел. До этого Войц откладывал, ну или планировал отложить, в корзину вопрос о том, что он пневматик, а она простая девушка. Но теперь для Артура это почему-то стало проблемой. Он на секунду замер рассматривая Хлою, которая хотела сфотографироваться. Артур понял, что этой девушке врать не сможет. Если она ещё пару раз так сделает, то он точно влюбится по уши, и тогда все вопросы снежной лавиной наваляться на Войца. Нужно решать сейчас. Здесь.
Артур улыбнулся в ответ на предложение сфотографироваться, но даже не дернулся. Замерев на месте, Артур бросил на Хлою взгляд, который одновременно был печален и радостен. Войц был счастлив, но теперь он понял, что не стоит откладывать на завтра, то, что можно сделать сегодня.
Войц обнял девушку и сделал все усилия, чтобы фото, которые так хотела получить девушка, действительно получились хорошими. Эти фото могли пригодиться и Артуру. Медиумы вообще любят фотографии, поскольку по фотографии многое можно сказать о человеке, уж тем более найти его.
После фотосессии, которая происходила и на смартфон Артура, медиум поднял оба стакана с горячими напитками с бордюра и поднёс Хлое.
- По-моему здорово получилось!- Артур начал показывать фотки со своего смартфона, смеясь над смешными «неудачными» кадрами.- Мы замечательная пара,- Артур взглянул вопросительно на Хлою.- Серьезно! Посмотри сама!
И вдруг Артура осенило. Эта мысль закралась ему ещё на яхте, но здравый смысл пытался затоптать, задавить, и убрать подальше эту идею. Но сейчас сердце Артура заговорило, его хваленная интуиция. И хотя до этого Войц был уверен, что идею глупая, сейчас он почему-то верил, что это правильный поступок. Рейнер рассказывал ему про их планы с Николь, и поездку в Лиаван. И вроде бы не сильно хотелось бы, чтобы в поездке были «гражданские», но Артур не был готов расстаться с Хлоей. Кому как не Рейнеру это понять? Войцу сейчас было одновременно плевать на мнение родственников, и в то же время он хотел познакомить брата со своей новой девушкой. Артур знал, что Хлоя и сама собиралась в Лиаван в ближайшее время. Сам Войц понимал, что сегодняшний вечер – это последний вечер, который он сможет провести с Хлоей в Валенштайне. Впереди были свадьба, дела, переезд.
-Поехали со мной в Лиаван,- сначала тихо прошептал Войц.
Артур прочистил горло и произнес фразу увереннее:
-Хлои, поехали со мной в Лиаван!?

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC