http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » #Настоящее: осень 2006 г » Веселая поездка в Лиаван

Веселая поездка в Лиаван

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ВЕСЕЛАЯ ПОЕЗДКА В ЛИАВАН
▼▼▼
♫ музыкальный трек / цитата ♫

https://thumbs.gfycat.com/WellmadeInnocentBird-small.gif

Кто: Вернон, Феликс Нэйтмэр, Даррал Кеннет
Где: Дорога Лиавана
Когда: 19 сентября 2006 год

Прошло 4 дня с момента свадьбы Рейнера и Николь. Девушка была крайне недовольна выходкой друзей, но все же за это время они успели помириться. Или что-то типа того.
В Лиаван поехали всей дружной компанией. Ну или почти всей. Машина молодоженов была позади, а Вернон, который сидел за рулем, вспоминал дорогу в сторону нужной местности. Подсказывал ему попутно Феликс. Помимо Вернона и Феликса в машине сидел Даррал. Но тот все больше молчал.

0

2

События в жизни Вернона развивались так стремительно, что он за ними не поспевал. Еще совсем недавно погибла девушка, которую он любил и кажется по-прежнему не может забыть, а всего пару дней назад ему объявили, что вскоре он станет отцом. Надо ли говорить, что в голове у чернокнижника сейчас творился настоящий беспорядок?
Сидя за рулем автомобиля, купленного некоторое время назад, маг пытался сосредоточиться на дороге, чтобы не пропустить нужный поворот, однако сделать это в компании горе-ученика и вампира где-то в глубине души мечтающего оторвать ему голову (во всяком случае, у него имелись причины, чтобы так думать), было крайне сложно.
В колонках тихо играла фоновая музыка. Между песнями радиоведущий фонтанировал шутками. Сам же Вернон, который любил поострить, был сейчас не слишком активным собеседником. И дело касалось не только личных проблем, он просто слишком долго провел за рулем и успел несколько подустать (в дороге они были уже четыре часа, а останавливались только пару раз, чтобы справить нужду и купить что-нибудь перекусить).
В добавок ко всему его все же немного напрягал тот факт, что Нэйтмэр занял все заднее сидение, поскольку подсознательно он понимал, что тот вампир и может запросто вцепиться ему в шею. Конечно, ситуация маловероятная, однако ощущение, что тебе дышат в затылок все же создавалось крайне неприятное.
Кеннет сидел на переднем сидение. По большей части он молчал, поскольку говорить было особо не о чем. А может быть Вернон просто не замечал интерес ученика и отмахивался от его вопросов. В общем, компания в машине подобралась разношерстная, но пока все было тихо и мирно. Пара скабрёзностей и обмен любезностями не в счет. Подобные штучки стали привычными для этих двух: Вернона и Феликса.
По большому счету, после свадьбы они все же смогли найти общий язык (свадьбы Николь и Рейнера, конечно), хотя говорить о крепкой и нетленной дружбе пока не приходилось. Быть может, именно потому что они были чем-тог похожи. Характер – не сахар.
-Напомни, мой клыкастый друг, дальше направо? – крутя баранку уточнил Верн6он, понимая, что сейчас важно не ошибиться. А затем, как бы для поддержания разговора, поскольку в машине стало слишком тихо, поинтересовался: – Ну что, ты морально готов провести несколько дней в палаточном лагере? Ко мне чур не заглядывать! У меня есть спрей от комаров. Так, на всякий случай, – шутит, значит, еще не все потеряно. Значит еще есть порох в пороховницах. Главное, чтобы теперь его за такие шуточни не "подорвали".

+1

3

События в жизни вампира развивались не так стремительно, как в жизни мага. Вампир вообще последнее время плыл по весьма сомнительному течению, которое было мелковатым, по его личной шкале от одного до десяти, да и подводных камней встречалось не так много, как в былые времена.  Сейчас с некоторым удивлением для собственной персоны, он был включен в эскорт молодожёнов, которые решили провести первые счастливые дни совместной жизни на природе.
Сразу заняв заднее сиденье, так как вести машину он категорически не хотел (вот еще, быть водителем у кучки магов), мужчина развалился, насколько это позволял его немалый рост, и попытался собраться с мыслями. Поводов для размышлений было достаточно, даже с лихвой.
Он присутствовал на волшебной, магической свадьбе. Он едет в одной машине с магами. Он будет отдыхать на природе с магами! По-хорошему, это был откровенный перебор для вампира, хотя, стоило отметить, что, побывав в шкуре одного из их представителей, он несколько теплее стал относится к этому виду.
Поездка была настолько спокойной и ровной, что Феликс с некоторой грустью для себя заметил, что вероятно прошли те времена, когда вампиры были страшны и опасны, а леса были полны испуганных туристов; оборотни, как псины бегали по кустам, не помня себя, а маги восседали в своих башнях, натирая стеклянные шары. Все-таки непросто быть старым вампиром со своими укоренившимися привычками относительно образа жизни и питания.
Проезжая очередную заправку, Феликсу очень захотелось сделать остановку и куснуть заправщика, даже если это будет толстый холестериновый мужлан, хотя он больше предпочитал худеньких кассирш.
Потянувшись, вампир уселся так, что оказался практически по центру, между двух магов.
- Да, направо. Но я бы предпочел налево, - вампир ухмыльнулся.  – Добавить тебе навигатор и из тебя получится отличный водила такси, Верни. Ты знал об этом? Не думал сменить профессию? А этого твоего напарника, - вампир подтолкнул локтем молоденького мага, - можно посадить в качестве диспетчера. Вот, считай сколотил вам бизнес.
Феликс оглянулся, позади них ехали новоиспеченные муж и жена.  – К таким вещам я не был морально готов. Этому не учат в вампирских школах. И этикета тоже нет, как надо вести себя на магических послесвадебных посиделках. – Мужчина пожал плечами. – И твой спрей от комаров тебя не спасет – Феликс показал клыки, - но ты не в моем вкусе, так что расслабься.
- Как им вообще пришла такая идея. – Феликс в очередной раз покачал головой. Будь эта его свадьба, так гости бы ехали только в качестве будущего приема пищи, не более.

+1

4

-Сразу видно, что ты не бывал на настоящих магических свадьбах, – сказал Вернон, который особо не вдавался в подробности того, как проходит обряд бракосочетания у вампиров. И что-то ему подсказывало, что не стоит углубляться в эту тему. – Все было довольно цивилизованно и по-человечески, – насчет «цивилизованно» маг конечно приукрасил. После его выпада в сторону псевдо-Мортеля у всех присутствующих появился неприятное послевкусие. Однако говорить об этом ему совершенно не хотелось, как, впрочем, и вспоминать.
Вопрос с молодоженами был решен, хотя некроманту пришлось выслушать немало нелестных слов в свой адрес, но главное он повинился и даже извинился, пообещав, что в следующий раз попробует действовать более деликатно. Подкрепив обещание дежурной улыбкой, ему удалось добиться прощения супруги медиума.
Вернон пока еще не привык к новому статусу своей подруги, но сейчас его мысли больше занимали собственные проблемы, поэтому времени на само капание у него совершенно не было.
- Вот был я как-то на свадьбе двоюродной тетушки… – заикнулся маг, но рассказывать дальше не стал. Вместо этого он покосился на вампира, а затем на индикатор бензина, а затем с неохотой заключил. – Может и стоит. Заодно заправлю машину и купим что-нибудь перекусить. А ты присмотришь для себя какого-нибудь жирненького кассира, чтобы я не волновался за свою собственную шею.
На самом деле Вернон глубоко сомневался в том, что вызывает у своего товарища гастрономический интерес, но часто подтрунивал на эту тему. Он считал, что волшебник с такой специализацией, как у него, скорее отобьет у всякого вампира аппетит на несколько недель вперед, нежели придется ему по вкусу. А если ко всему прочему добавить скверный характер и некоторые «особенности», полученные благодаря водице из сада жизни… В общем, у некроманта были все основания полагать, что его шея вне зоны риска.
-Я думаю, что наша общая подруга просто боится высосать из своего новоявленного мужа всю силу, – не удержался Вернон. На его лице появилась ехидная улыбочка. Он совершенно спокойно мирился с тем, что порой ему приходилось качать из кого-нибудь магическую энергию (совесть его совершенно не мучала), а вот с Николь было совсем по-другому.
Правда, эта «особенность» доставляла некоторый дискомфорт, с которым приходилось мириться, и именно поэтому (и еще по одной причине) Вернон согласился отправиться в путешествие. Им предстояло найти сад Жизнии и разорвать связь, установившуюся между ними. По правде говоря, он считал это полнейшей авантюрой: план был посредственный и по большому счету они действовали экспромтом, а это могло сулить им всем немало неприятностей. Но неприятности стали его вторым именем, поэтому ему было совершенно нечего бояться.
Посигналив молодоженам, Вернон начал сбавлять скорость. Припарковавшись у бензоколонки, он повернулся к Феликсу и сказал:
-Только давай обойдемся без трупов, – кинув небольшой камень в огород вампира, маг открыл дверь и вышел из машины. Погода в Лиаване была пасмурная, судя по тучам, нависшим над дорогой, собирался проливной дождь.

+1

5

- Свадьбы вообще не по мне. Ты когда-нибудь интересовался статистикой всех этих процессов? А я вот интересовался. Большинство, несмотря на то, что с щенячьими глазами пред всеми говорили – пока смерть не разлучит нас – спустя год или более, находили себе того, кто был готов разбить эту моногамную радость. Отсюда резонный вопрос, если у тебя внутри, есть хотя бы один процент неуверенности, на кой хрен ты лезешь в это “долго и счастливо”?  - Вампир смачно врезал ладонью по подголовнику водительского кресла. – Думаю я могу освоить смежную профессию – психолог.
Маг решил заскочить на заправку, чем поднял настроение вампиру и по этой причине на его шуточку, мужчина лишь усмехнулся и крякнул, что маг не в его вкусе.  – Но, я думаю, что твоя кровь на вкус либо кислая, либо горькая, а может и вовсе ядовитая. Это так, на вскидку, исходя из моего опыта.  – Феликс снова усмехнулся. 
- То есть, беспокоясь за мужа, она решила подстраховаться и сразу несколько источников силы себе подобрать? Отличный ход, но я от их палатки буду держаться подальше. Я ведь еще так молод и полон сил.
Они наконец свернули на заправку и мужчина достаточно быстро, хотя, пытаясь сохранять человеческую скорость, метнулся в магазинчик за “едой”, но слова мага услышать все-таки успел.
- Сомневаюсь, что здешние жители будут настолько вкусны, - пронеслось у него в голове. В этом плане Феликс лишь во времена своей бурной молодости, ну и конечно, когда площадь лесов была побольше, допивал свои приемы пищи до последней капли. Сейчас же приходилось держать себя в некоторых рамках, так как общество становилось разумнее, находило способы отыскать тех, кто пытался навредить и наказать в ответ.
Войдя в маленький магазинчик, Феликсу пришлось несколько минут побродить между немногочисленными полками, дожидаясь пока девушка разберется с парой клиентов и останется с ним один на один. По её виду было ясно, что работа здесь не предел мечтаний, и она бы с большим удовольствием села бы обратно смотреть свой журнал.
Проживая в современном мире, вампир также постоянно держал в голове тот факт, что камеры в помещениях - это норма жизни. Постоянное телешоу.  Потому пришлось изобразить диалог и под каким-то немыслимым предлогом увести девушку в слепую зону, а потом за пару быстрых минут опустошить её до дрожи в ногах и общей слабости. Потом он также вернул её обратно на рабочее место и даже помог сесть, изображая заботу и рекомендуя хорошенько поесть сегодня.
Теперь мужчина был сыт и весел. Одновременно с этим весельем, его посетила мысль, что было бы неплохо завести себе такую девушку, которая была бы его постоянным обедом, ну или двух.
Вернувшись в машину, вампир растянулся на заднем сидении.

+1

6

«Я когда-то и сам был женат», – подумал про себя Вернон, когда вампир начал говорить про статистику разводов. Об этой части его прошлого никто не знал, и он не стремился ни с кем поделиться ей, поскольку это теперь не имело никакого значения. Прошлое, каким бы оно ни было, осталось там – почти в другой жизни.
Сейчас ум Вернона больше занимали насущные проблемы, среди которых, как говорилось ранее, был сад Жизни. Однако несмотря на какие-то неурядицы и местами мрачные мысли, он не вешал нос, поддерживал непринужденный разговор и шутил. А хорошее чувство юмора (хотя сказать так о чувстве юмора нашего героя решились бы далеко не все), это отличная защита для нервной системы.
-Боишься не удержаться и предложить себя в качестве «третьего»? – усмехнулся некромант, когда Феликс сообщил, что будет держаться подальше от палатки молодоженов.
Разговор был прерван, когда они все оказались на улице. Маг проводил Нэйтмэра взглядом и направился к окну, за которым сидел молодой паренек лет двадцати.
-Полный бак, – достав бумажник сообщил мужчина и развернулся в сторону автомобиля. Его ученик тем временем вставил заправочный пистолет и начал протирать лобовое стекло, которое испачкалось в дорожной пыли за время поездки, даже несмотря на влажную погоду. Обычно именно в такую погоду водители страдали больше всего.
Расплатившись, Вернон вернулся к автомобилю и сел на водительское кресло. Ему захотелось выкурить сигаретку, но он решил пока повременить. Время тянулось довольно медленно (или так только казалось), но к возвращению вампира маг успел немного прикорнуть.
-Явился не запылился, – повернув ключ зажигания буркнул некромант. – От тебя несет дамскими духами, значит все-таки нашел себе кого-то повкуснее толстенького продавца, – они тронулись с места и автомобиль начал набирать скорость. По стеклу заколотил дождь.
-Мы ищем сад Жизни не для того, чтобы найти источник силы, а чтобы избавиться от побочных эффектов, – чтобы прояснить ситуацию, сказал Вернон, вспомнив на чем они остановились, когда подъезжали к заправке. – Напомню, что мы с Николь поглощаем чужую силу, и если мне не горячо и не холодно от того, что происходит с ней дальше, – маг немного лукавил, – то вот наша подруга относится к этому иначе, – голос у него стал немного задумчивым. – Хотя вот как раз ей то она бы и пригодилась. Пока у неё есть эта сила у ордена Братислава будут связаны руки. В отношение артефакта по крайней мере точно.

+1

7

- Не завидуй, что от меня несет дамскими духами, Верни. Тебе-то пока гарантировано лишь пропахнуть ароматом этой заезженной машинки. – Мужчина усмехнулся и прикрыл глаза, довольный, как кот после еды. Он слышал, как по автомобилю забарабанил дождь. Погода наконец испортилась.
- Я ей сто раз предлагал учиться работать с тем, что ей дал сад, - вампир пожал плечами. – Но она же пушистый одуван, который живет на радуге и раздает всем сахарную вату на палке, куда уж ей до всесилия.  – Феликс сел, снова оказавшись между двумя магами. – Я тут подумал, а может просто перенаправить эту способность в какую-нибудь безделицу? Ну чтобы при возможности она могла к этим силам обратиться и защитить себя.
Вампир откровенно не понимал, почему вместо того, чтобы изучить то, что ей было дано, девушка пыталась по скорее избавиться от этого. Интересно, когда у нее появятся дети, она тоже будет защищать их черенком от лопаты, вместо того, чтобы стать настоящей ведьмой ради них? Возможно, чтобы дойти до каких-то мыслей нужны годы или жестокий опыт. В конечном итоге, сам мужчина понял все получив и опыт, и годы.
- Слышь, Вернон, нынче в этом вашей магическом сообществе, практикуют телохранителей или аля маленькой армии для обеспечения безопасности принцесс из замка? Наверное же есть такие богатые или знатные волшебные семьи, кровь которых котируется, а потому очень защищается?
Феликс особо не копался в семейном древе волшебницы, чтобы знать наверняка к какому роду та относится и насколько её кровь важна; но одно можно было сказать наверняка – раз за ней гонялись, значит какую-то ценность она все-таки представляла.
- Вообще, интереса ради, было бы в тему поболтать с её мужем на это тему и услышать его точку зрения. Он весь такой серьезный, утаивает что-то в своей темной головушке.
Вампир вновь откинулся на сидение, размышляя, на кой он ввязался во все это; как очутился в волшебной свите какой-то девчонки…

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » #Настоящее: осень 2006 г » Веселая поездка в Лиаван

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC