http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2007 год. + 21 * днем и + 25* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Линии судьбы » Веселая поездка в Лиаван

Веселая поездка в Лиаван

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ВЕСЕЛАЯ ПОЕЗДКА В ЛИАВАН
▼▼▼
♫ музыкальный трек / цитата ♫

https://thumbs.gfycat.com/WellmadeInnocentBird-small.gif

Кто: Вернон, Феликс Нэйтмэр, Даррал Кеннет
Где: Дорога Лиавана
Когда: 19 сентября 2006 год

Прошло 4 дня с момента свадьбы Рейнера и Николь. Девушка была крайне недовольна выходкой друзей, но все же за это время они успели помириться. Или что-то типа того.
В Лиаван поехали всей дружной компанией. Ну или почти всей. Машина молодоженов была позади, а Вернон, который сидел за рулем, вспоминал дорогу в сторону нужной местности. Подсказывал ему попутно Феликс. Помимо Вернона и Феликса в машине сидел Даррал. Но тот все больше молчал.

0

2

События в жизни Вернона развивались так стремительно, что он за ними не поспевал. Еще совсем недавно погибла девушка, которую он любил и кажется по-прежнему не может забыть, а всего пару дней назад ему объявили, что вскоре он станет отцом. Надо ли говорить, что в голове у чернокнижника сейчас творился настоящий беспорядок?
Сидя за рулем автомобиля, купленного некоторое время назад, маг пытался сосредоточиться на дороге, чтобы не пропустить нужный поворот, однако сделать это в компании горе-ученика и вампира где-то в глубине души мечтающего оторвать ему голову (во всяком случае, у него имелись причины, чтобы так думать), было крайне сложно.
В колонках тихо играла фоновая музыка. Между песнями радиоведущий фонтанировал шутками. Сам же Вернон, который любил поострить, был сейчас не слишком активным собеседником. И дело касалось не только личных проблем, он просто слишком долго провел за рулем и успел несколько подустать (в дороге они были уже четыре часа, а останавливались только пару раз, чтобы справить нужду и купить что-нибудь перекусить).
В добавок ко всему его все же немного напрягал тот факт, что Нэйтмэр занял все заднее сидение, поскольку подсознательно он понимал, что тот вампир и может запросто вцепиться ему в шею. Конечно, ситуация маловероятная, однако ощущение, что тебе дышат в затылок все же создавалось крайне неприятное.
Кеннет сидел на переднем сидение. По большей части он молчал, поскольку говорить было особо не о чем. А может быть Вернон просто не замечал интерес ученика и отмахивался от его вопросов. В общем, компания в машине подобралась разношерстная, но пока все было тихо и мирно. Пара скабрёзностей и обмен любезностями не в счет. Подобные штучки стали привычными для этих двух: Вернона и Феликса.
По большому счету, после свадьбы они все же смогли найти общий язык (свадьбы Николь и Рейнера, конечно), хотя говорить о крепкой и нетленной дружбе пока не приходилось. Быть может, именно потому что они были чем-тог похожи. Характер – не сахар.
-Напомни, мой клыкастый друг, дальше направо? – крутя баранку уточнил Верн6он, понимая, что сейчас важно не ошибиться. А затем, как бы для поддержания разговора, поскольку в машине стало слишком тихо, поинтересовался: – Ну что, ты морально готов провести несколько дней в палаточном лагере? Ко мне чур не заглядывать! У меня есть спрей от комаров. Так, на всякий случай, – шутит, значит, еще не все потеряно. Значит еще есть порох в пороховницах. Главное, чтобы теперь его за такие шуточни не "подорвали".

+1

3

События в жизни вампира развивались не так стремительно, как в жизни мага. Вампир вообще последнее время плыл по весьма сомнительному течению, которое было мелковатым, по его личной шкале от одного до десяти, да и подводных камней встречалось не так много, как в былые времена.  Сейчас с некоторым удивлением для собственной персоны, он был включен в эскорт молодожёнов, которые решили провести первые счастливые дни совместной жизни на природе.
Сразу заняв заднее сиденье, так как вести машину он категорически не хотел (вот еще, быть водителем у кучки магов), мужчина развалился, насколько это позволял его немалый рост, и попытался собраться с мыслями. Поводов для размышлений было достаточно, даже с лихвой.
Он присутствовал на волшебной, магической свадьбе. Он едет в одной машине с магами. Он будет отдыхать на природе с магами! По-хорошему, это был откровенный перебор для вампира, хотя, стоило отметить, что, побывав в шкуре одного из их представителей, он несколько теплее стал относится к этому виду.
Поездка была настолько спокойной и ровной, что Феликс с некоторой грустью для себя заметил, что вероятно прошли те времена, когда вампиры были страшны и опасны, а леса были полны испуганных туристов; оборотни, как псины бегали по кустам, не помня себя, а маги восседали в своих башнях, натирая стеклянные шары. Все-таки непросто быть старым вампиром со своими укоренившимися привычками относительно образа жизни и питания.
Проезжая очередную заправку, Феликсу очень захотелось сделать остановку и куснуть заправщика, даже если это будет толстый холестериновый мужлан, хотя он больше предпочитал худеньких кассирш.
Потянувшись, вампир уселся так, что оказался практически по центру, между двух магов.
- Да, направо. Но я бы предпочел налево, - вампир ухмыльнулся.  – Добавить тебе навигатор и из тебя получится отличный водила такси, Верни. Ты знал об этом? Не думал сменить профессию? А этого твоего напарника, - вампир подтолкнул локтем молоденького мага, - можно посадить в качестве диспетчера. Вот, считай сколотил вам бизнес.
Феликс оглянулся, позади них ехали новоиспеченные муж и жена.  – К таким вещам я не был морально готов. Этому не учат в вампирских школах. И этикета тоже нет, как надо вести себя на магических послесвадебных посиделках. – Мужчина пожал плечами. – И твой спрей от комаров тебя не спасет – Феликс показал клыки, - но ты не в моем вкусе, так что расслабься.
- Как им вообще пришла такая идея. – Феликс в очередной раз покачал головой. Будь эта его свадьба, так гости бы ехали только в качестве будущего приема пищи, не более.

+1

4

-Сразу видно, что ты не бывал на настоящих магических свадьбах, – сказал Вернон, который особо не вдавался в подробности того, как проходит обряд бракосочетания у вампиров. И что-то ему подсказывало, что не стоит углубляться в эту тему. – Все было довольно цивилизованно и по-человечески, – насчет «цивилизованно» маг конечно приукрасил. После его выпада в сторону псевдо-Мортеля у всех присутствующих появился неприятное послевкусие. Однако говорить об этом ему совершенно не хотелось, как, впрочем, и вспоминать.
Вопрос с молодоженами был решен, хотя некроманту пришлось выслушать немало нелестных слов в свой адрес, но главное он повинился и даже извинился, пообещав, что в следующий раз попробует действовать более деликатно. Подкрепив обещание дежурной улыбкой, ему удалось добиться прощения супруги медиума.
Вернон пока еще не привык к новому статусу своей подруги, но сейчас его мысли больше занимали собственные проблемы, поэтому времени на само капание у него совершенно не было.
- Вот был я как-то на свадьбе двоюродной тетушки… – заикнулся маг, но рассказывать дальше не стал. Вместо этого он покосился на вампира, а затем на индикатор бензина, а затем с неохотой заключил. – Может и стоит. Заодно заправлю машину и купим что-нибудь перекусить. А ты присмотришь для себя какого-нибудь жирненького кассира, чтобы я не волновался за свою собственную шею.
На самом деле Вернон глубоко сомневался в том, что вызывает у своего товарища гастрономический интерес, но часто подтрунивал на эту тему. Он считал, что волшебник с такой специализацией, как у него, скорее отобьет у всякого вампира аппетит на несколько недель вперед, нежели придется ему по вкусу. А если ко всему прочему добавить скверный характер и некоторые «особенности», полученные благодаря водице из сада жизни… В общем, у некроманта были все основания полагать, что его шея вне зоны риска.
-Я думаю, что наша общая подруга просто боится высосать из своего новоявленного мужа всю силу, – не удержался Вернон. На его лице появилась ехидная улыбочка. Он совершенно спокойно мирился с тем, что порой ему приходилось качать из кого-нибудь магическую энергию (совесть его совершенно не мучала), а вот с Николь было совсем по-другому.
Правда, эта «особенность» доставляла некоторый дискомфорт, с которым приходилось мириться, и именно поэтому (и еще по одной причине) Вернон согласился отправиться в путешествие. Им предстояло найти сад Жизнии и разорвать связь, установившуюся между ними. По правде говоря, он считал это полнейшей авантюрой: план был посредственный и по большому счету они действовали экспромтом, а это могло сулить им всем немало неприятностей. Но неприятности стали его вторым именем, поэтому ему было совершенно нечего бояться.
Посигналив молодоженам, Вернон начал сбавлять скорость. Припарковавшись у бензоколонки, он повернулся к Феликсу и сказал:
-Только давай обойдемся без трупов, – кинув небольшой камень в огород вампира, маг открыл дверь и вышел из машины. Погода в Лиаване была пасмурная, судя по тучам, нависшим над дорогой, собирался проливной дождь.

+1

5

- Свадьбы вообще не по мне. Ты когда-нибудь интересовался статистикой всех этих процессов? А я вот интересовался. Большинство, несмотря на то, что с щенячьими глазами пред всеми говорили – пока смерть не разлучит нас – спустя год или более, находили себе того, кто был готов разбить эту моногамную радость. Отсюда резонный вопрос, если у тебя внутри, есть хотя бы один процент неуверенности, на кой хрен ты лезешь в это “долго и счастливо”?  - Вампир смачно врезал ладонью по подголовнику водительского кресла. – Думаю я могу освоить смежную профессию – психолог.
Маг решил заскочить на заправку, чем поднял настроение вампиру и по этой причине на его шуточку, мужчина лишь усмехнулся и крякнул, что маг не в его вкусе.  – Но, я думаю, что твоя кровь на вкус либо кислая, либо горькая, а может и вовсе ядовитая. Это так, на вскидку, исходя из моего опыта.  – Феликс снова усмехнулся. 
- То есть, беспокоясь за мужа, она решила подстраховаться и сразу несколько источников силы себе подобрать? Отличный ход, но я от их палатки буду держаться подальше. Я ведь еще так молод и полон сил.
Они наконец свернули на заправку и мужчина достаточно быстро, хотя, пытаясь сохранять человеческую скорость, метнулся в магазинчик за “едой”, но слова мага услышать все-таки успел.
- Сомневаюсь, что здешние жители будут настолько вкусны, - пронеслось у него в голове. В этом плане Феликс лишь во времена своей бурной молодости, ну и конечно, когда площадь лесов была побольше, допивал свои приемы пищи до последней капли. Сейчас же приходилось держать себя в некоторых рамках, так как общество становилось разумнее, находило способы отыскать тех, кто пытался навредить и наказать в ответ.
Войдя в маленький магазинчик, Феликсу пришлось несколько минут побродить между немногочисленными полками, дожидаясь пока девушка разберется с парой клиентов и останется с ним один на один. По её виду было ясно, что работа здесь не предел мечтаний, и она бы с большим удовольствием села бы обратно смотреть свой журнал.
Проживая в современном мире, вампир также постоянно держал в голове тот факт, что камеры в помещениях - это норма жизни. Постоянное телешоу.  Потому пришлось изобразить диалог и под каким-то немыслимым предлогом увести девушку в слепую зону, а потом за пару быстрых минут опустошить её до дрожи в ногах и общей слабости. Потом он также вернул её обратно на рабочее место и даже помог сесть, изображая заботу и рекомендуя хорошенько поесть сегодня.
Теперь мужчина был сыт и весел. Одновременно с этим весельем, его посетила мысль, что было бы неплохо завести себе такую девушку, которая была бы его постоянным обедом, ну или двух.
Вернувшись в машину, вампир растянулся на заднем сидении.

+1

6

«Я когда-то и сам был женат», – подумал про себя Вернон, когда вампир начал говорить про статистику разводов. Об этой части его прошлого никто не знал, и он не стремился ни с кем поделиться ей, поскольку это теперь не имело никакого значения. Прошлое, каким бы оно ни было, осталось там – почти в другой жизни.
Сейчас ум Вернона больше занимали насущные проблемы, среди которых, как говорилось ранее, был сад Жизни. Однако несмотря на какие-то неурядицы и местами мрачные мысли, он не вешал нос, поддерживал непринужденный разговор и шутил. А хорошее чувство юмора (хотя сказать так о чувстве юмора нашего героя решились бы далеко не все), это отличная защита для нервной системы.
-Боишься не удержаться и предложить себя в качестве «третьего»? – усмехнулся некромант, когда Феликс сообщил, что будет держаться подальше от палатки молодоженов.
Разговор был прерван, когда они все оказались на улице. Маг проводил Нэйтмэра взглядом и направился к окну, за которым сидел молодой паренек лет двадцати.
-Полный бак, – достав бумажник сообщил мужчина и развернулся в сторону автомобиля. Его ученик тем временем вставил заправочный пистолет и начал протирать лобовое стекло, которое испачкалось в дорожной пыли за время поездки, даже несмотря на влажную погоду. Обычно именно в такую погоду водители страдали больше всего.
Расплатившись, Вернон вернулся к автомобилю и сел на водительское кресло. Ему захотелось выкурить сигаретку, но он решил пока повременить. Время тянулось довольно медленно (или так только казалось), но к возвращению вампира маг успел немного прикорнуть.
-Явился не запылился, – повернув ключ зажигания буркнул некромант. – От тебя несет дамскими духами, значит все-таки нашел себе кого-то повкуснее толстенького продавца, – они тронулись с места и автомобиль начал набирать скорость. По стеклу заколотил дождь.
-Мы ищем сад Жизни не для того, чтобы найти источник силы, а чтобы избавиться от побочных эффектов, – чтобы прояснить ситуацию, сказал Вернон, вспомнив на чем они остановились, когда подъезжали к заправке. – Напомню, что мы с Николь поглощаем чужую силу, и если мне не горячо и не холодно от того, что происходит с ней дальше, – маг немного лукавил, – то вот наша подруга относится к этому иначе, – голос у него стал немного задумчивым. – Хотя вот как раз ей то она бы и пригодилась. Пока у неё есть эта сила у ордена Братислава будут связаны руки. В отношение артефакта по крайней мере точно.

+1

7

- Не завидуй, что от меня несет дамскими духами, Верни. Тебе-то пока гарантировано лишь пропахнуть ароматом этой заезженной машинки. – Мужчина усмехнулся и прикрыл глаза, довольный, как кот после еды. Он слышал, как по автомобилю забарабанил дождь. Погода наконец испортилась.
- Я ей сто раз предлагал учиться работать с тем, что ей дал сад, - вампир пожал плечами. – Но она же пушистый одуван, который живет на радуге и раздает всем сахарную вату на палке, куда уж ей до всесилия.  – Феликс сел, снова оказавшись между двумя магами. – Я тут подумал, а может просто перенаправить эту способность в какую-нибудь безделицу? Ну чтобы при возможности она могла к этим силам обратиться и защитить себя.
Вампир откровенно не понимал, почему вместо того, чтобы изучить то, что ей было дано, девушка пыталась по скорее избавиться от этого. Интересно, когда у нее появятся дети, она тоже будет защищать их черенком от лопаты, вместо того, чтобы стать настоящей ведьмой ради них? Возможно, чтобы дойти до каких-то мыслей нужны годы или жестокий опыт. В конечном итоге, сам мужчина понял все получив и опыт, и годы.
- Слышь, Вернон, нынче в этом вашей магическом сообществе, практикуют телохранителей или аля маленькой армии для обеспечения безопасности принцесс из замка? Наверное же есть такие богатые или знатные волшебные семьи, кровь которых котируется, а потому очень защищается?
Феликс особо не копался в семейном древе волшебницы, чтобы знать наверняка к какому роду та относится и насколько её кровь важна; но одно можно было сказать наверняка – раз за ней гонялись, значит какую-то ценность она все-таки представляла.
- Вообще, интереса ради, было бы в тему поболтать с её мужем на это тему и услышать его точку зрения. Он весь такой серьезный, утаивает что-то в своей темной головушке.
Вампир вновь откинулся на сидение, размышляя, на кой он ввязался во все это; как очутился в волшебной свите какой-то девчонки…

+1

8

-А мы тут все дураки, конечно, –  фыркнул Вернон, посмотрев в зеркало заднего вида на вампира, – и не подумали о том, чтобы перенаправить эту силу куда-то, – он сделал паузу, чтобы плавно войти в следующий поворот. – Вот только проблема состоит в том, что это не совсем способность. Её нельзя просто взять и перенаправить куда-то, как, например, нашу магическую энергию. Первое время мы как раз и занимались тем, что искали способ сделать это. Тщетно. Эта сила, чем бы она не являлась, как вирус. Он проникает в тебя и становится частью твоей системы, пронизывает каждую клетку и как бы выкачивает из тебя все соки, поэтому ты должен питаться другими.
Сочетание слов «питаться другими» пришлось не по вкусу некроманту, и он скривил лицо. Впрочем, могло создаться ощущение, что из-за дождя ему просто не очень хорошо видно дорогу, а оттого приходится щуриться.
-Есть в ней, конечно, и свои плюсы, – продолжал маг, – но минусов не меньше. И первый минус, с которым столкнулся лично я – Мистицизм. Напомню тебе, мой дорогой друг, что им не нравятся любые изменения в мире, которые могут нарушить вселенский баланс. А мы вроде как его немного так нарушаем, – слова «немного так» прозвучали на тон ниже и с сарказмом. – Год, сам понимаешь, выдался и без того трудный. Не хотелось бы иметь дело с этими ребятами.
Вернон нарочно пропустил рассказ о том, как чуть было не стал объектом для исследования агентов Мистицизма, поскольку не считал, что эта тема интересна, да и вспоминать тот конфликт и уход от него ему совершенно не хотелось.
-Телохранители есть, были и будут, –  продолжил маг. – Но у нас проблемы с доверием. И не случайно. Лично я бы не стал доверять левым волшебникам. У них может быть свой интерес. Особенно, если им станет известно, что за сокровище они охраняют. Все хотят быть сильными и иметь влияние. А насчет Рейнера. Ну поговорите, –  на его лице появилась ухмылка. Несмотря на видимое спокойствие, Вернон считал, что медиум недолюбливает вампиров. Причины у этой нелюбви были вполне весомые. Всякий вампир может «приручить» мага, просто дав ему выпить своей крови (ну, или подмешав её куда-нибудь).
-Уверен, что он тебя послушает.

0

9

Вампир усмехнулся, взглянув на Вернона. – Ну может и дураки, я допускаю любое развитие событий.  – Мужчина зевнул. – У вас у магов такие библиотеки, столько опыта своего пытались занести в книги, что я практически уверен, что этот ‘вирус’, - вампир изобразил пальцами в воздухе кавычки, - наверняка не что-то новенькое.  И если, как ты выражаешься, он жрет тебя изнутри, то Николь не в праве отнекиваться от чужих вмешательств, ибо они для нее, как капельницы.  – Вампир пожал плечами и слегка задумался. Сам он не слишком вникал в обширные пласты волшебной литературы, лишь знал, что информации действительно очень много. В своей время он натыкался на мага, который трепетно собирал магические тома на разные темы и хранил в закрытой части дома от посторонних глаз. Сейчас эти знания пригодились бы.  – Знаешь, эти все вирусы чем-то мне напомнили болезнь крови, которую могут творить наши принцы, так вот поправить это дело можно эдаким переливанием. Может и у вас что-то практикуют в таких случаях, не знаю, отделить Николь целиком от её магии.
   Мужчина слегка качнул головой, впервые всерьез задумавшись, что хотел бы заняться изучением слабостей всех видов, которые сейчас населяют этот мир. Длинная жизнь вампира способна стать весьма привлекательной, когда у тебя есть цель и абсолютно утомительной, когда у тебя её нет.
Вернон попутно рассказывал о Мистицизме и о сложностях с ним связанных.  На все это Феликс даже не стал ничего отвечать, так как все было очевидно; непременно найдется тот, кто решит сдерживать силу и направлять её в благое русло; и всегда будут ситуации, намеренные или нет, которые будут расшатывать этот сдерживающий купол, а значит внимание неизбежно.
- Я думал, что ваши кланы дружелюбнее, что ли. Семья, род, ценность крови и так далее, но нет, оказывается такие же алчные, как и мы. – Вампир обнажил клыки, ухмыляясь. Ох уж эти лицемерные маги. 
- А насчет мужа волшебницы, поменьше сарказма, Верни, я могу быть вполне убедительным даже с таким субъектом, как этот тип.  – Вампир перегнулся через передние сидения, всматриваясь через лобовое стекло. – Ну так, а когда мы доберемся до места? Мои старые кости устали торчать без движения в этой тесной машинке. И кстати, у тебя весьма неразговорчивый спутник. Или может это чучело? Ты побоялся ехать со мной один-на-один в машине? А, Вернон?

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Линии судьбы » Веселая поездка в Лиаван

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC