http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрожения

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2007 год. + 21 * днем и + 25* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Gates of FATE Zentrum Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрожения » Линии судьбы » And in my mind, in my head

And in my mind, in my head

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sg.uploads.ru/t/btO79.gif http://s8.uploads.ru/t/P41Vy.gif
http://s3.uploads.ru/t/a7PSG.gif http://sd.uploads.ru/t/0TQlj.gif

▼▼▼

• Название эпизода: And in my mind, in my head
• Участники: (в порядке очереди) Итан Уэст, Джоанна Фархад;
• Место, время, погода: г. Валенштайн, гостиница «Pilgrim», 3-4 сентября 2007 г. На улице моросит дождь, а солнце безуспешно пытается пробиться сквозь грузные тучи. Ветер легкими порывами поднимает и кружит первые листья опавшие с деревьев.
• Описание: Находиться в бегах, и при этом, почти всегда отставать на шаг от своего врага - ужасная перспектива, приносящая свои плоды: волнение, сомнение, затуманенный рассудок. Ты не осознаешь, что делаешь, и почему не подумала об этом раньше. Ты просто делаешь, идя на поводу у эмоций. Когда Джоанна в тайне от брата звонила Сервию, она совсем не думала о последствиях, которые не заставили себя долго ждать. Фокс дал о себе знать уже на следующий день после того, как брат с сестрой заселились в отель, чем внес в их отношения разлад. О чем на повышенных тонах будет идти речь в номере дешевой гостиницы, и чем это обернется для Итана и Джо?..

Отредактировано Итан Уэст (08.02.2019 18:01)

0

2

Утро было отвратительным, и не столько из-за погоды, сколько из-за города, в который Итан с сестрой въехал несколько минут назад. Своими пейзажами, улицами, расположениями знакомых магазинов, Валенштайн напоминал парню о прошлом. О прошлом, о котором он хотел бы забыть. О прошлом, которое тянулось за ним тенью, и в моменты слабости, съедало его изнутри, размывая мысли о том, с чем он уже, казалось бы, смирился. Принял.
Поворот направо. Несколько километров прямо. Поворот налево. Прямо несколько метров. Снова налево. «Добро пожаловать!» гласила вывеска над входом в гостиницу. Самая простая, не знавшая изысков в интерьере и постояльцах, гостиница. Итан выходит из машины и опирается одной рукой на крышу, стуча пальцами другой по раме открытой дверцы. Он осматривается. Это уже вошло в привычку. Никогда не знаешь, кто или что окажется рядом. Инстинкты охотника начеку 24/7. Брюнет смотрит на гостиницу, и замечает на окнах первого этажа решетки. Бровь ползет вверх, и он оценивающе хмыкает, прокручивая в голове всевозможные варианты появления подобной защиты. Но спустя пару секунд одергивает себя, считая, что слишком часто думает о всякой фигне. Закрыв дверцу, он обходит машину и открывает багажник, доставая оттуда две сумки – свою и Джо. За тот год, что они «путешествовали», их сумки ни на грамм не прибавили в весе. Только необходимое. Только то, без чего не можешь обойтись. Даже верхнюю одежду покупали уже на месте, отдавая ее потом нищим, когда в ней пропадала необходимость. Это был лишний груз, и они от него избавлялись.
В последний раз осмотрев территорию гостиницы, и закрыв машину, парень зашел внутрь. Джоанна уже мило болтала на ресепшене с молодым человеком, когда Итан подошел к ним, коснувшись спины Джо своей широкой теплой ладонью. По негласному правилу, эти двое с самого начала своего «турне» подходили к стойке администрации по очереди: если была девушка, то шел Итан, очаровывая ее своей улыбкой, и узнавая всю необходимую ему информацию о гостинице (запасный выход, время уборки номеров, скидки); если парень, то наступал черед Джо пускать в ход своё обаяние, которого у нее было предостаточно. 
- Всё в порядке? – интересуется брюнет, бросая беглый взгляд на администратора и стойку с ключами позади него. На ней висят всего 4 ключа, что говорит о занятости почти всех номеров. Это и хорошо, и плохо. С одной стороны, из-за постояльцев он не будет прислушиваться к каждому шороху за стенкой и в коридоре, развивая тем самым паранойю, с другой стороны, он будет в несколько раз настороженнее, когда все эти шорохи и звуки стихнут. Получив положительный ответ, и взяв ключи, любезно предоставленные администратором, Итан говорит сестре, что идет в номер, в последний раз взглянув на парня за стойкой, и прищурившись. Кажется, он это замечает, потому что, начинает повторять одно и тоже слово Джо, глупо улыбаясь. «Придурок», думает Уэст, отворачиваясь. У всех мужиков одна и та же реакция на брюнетку. Словно околдованные, они таращатся на нее, и явно фантазируют о чем-то непристойном. Не все, наверное, но это не точно.
Поднявшись в номер, Уэст открывает дверь, и моргает пару раз, пытаясь разъединить слившиеся воедино две кровати. Но это не помогает. Кровать одна. Большая. Двуспальная. На покрывале миленько красуются два лебедя из полотенец, образующих своими текстильными шеями сердце. Поморщившись, он бросает сумки на кровать, гаденько улыбнувшись, когда они сминают под собой это «произведение искусства». По обе стороны от кровати стоят тумбочки, с двумя выдвижными ящиками, а над ними висят бра прямоугольной формы. Черный ворсистый ковер около кровати, и красное постельное белье, проецируют в голове парня странные картинки, которые он отгоняет от себя, подходя к окну, и приоткрывая занавеску. Окно выходит на другую сторону от стоянки, а именно на небольшой парк, и баскетбольную площадку. На улице все еще моросит дождь, и две девушки, болтающие о чем-то под зонтом, напоминают парню о старой знакомой. Он проверяет ванну, осматривая каждый ее угол, и выходит из номера, замкнув его. Спустившись вниз, он видит Джо, идущую ему навстречу.
- Почему так долго? – спрашивает брюнет, смотря девушке в глаза. – Я уже начал волноваться, - шутит он, щипая сестру за руку. В последнее время он начал замечать за собой, что ему все чаще и чаще хочется касаться Джоанны, будь то невинные пожатия рук, щипания или простые объятия. Ему хочется оберегать ее, и видеть на красивом лице улыбку, а не ее подобие. Это ведь нормально, да? – Послушай, мне нужно будет отъехать ненадолго. Есть у меня здесь один контакт, который может помочь с информацией. Я к ней смотаюсь, поговорю, и через несколько часов буду здесь, хорошо? А, и вот, - парень сует в карман девушке несколько свернутых купюр и ключ от номера. – Здесь около двух ста либрей, ни в чем себе не отказывай, - он подмигивает сестре, и поцеловав ее в щеку, уходит. Но сделав шаг, оборачивается, и говорит:
- Не волнуйся, у меня осталась наличка. Потрачу ее на выпивку и девушек, - он снова подмигивает сестре, и смеется, двигаясь в сторону выхода спиной. – Кстати, ты знала, какой номер нам подсунули? – улыбаясь, спрашивает Итан, и не дождавшись ответа, разворачивается, скрываясь за грузными дверьми гостиницы.
Вылазка оказалась весьма удачной, и парень возвращается в гостиницу только на следующее утро. Весь прошлый день он искал свою знакомую, и нашел ее только под вечер, ведь она сменила не одно место жительства. Девушка скрывалась, вот только от кого, она так и не сказала. Правда, это и не нужно было. Когда они познакомились, Уэст помог ей сбежать от весьма неприятных личностей, скрутивших ее по рукам и ногам, и тащивших в фургон прямо посреди улицы. Лиллиан была магом разума, и как она потом рассказала своему спасителю, такие, как она, были неплохим товаром на черном рынке, тем более те, у кого не было ни родных, ни друзей, а значит, в случае чего, их никто не стал бы искать. Лиллиан обещала ему помочь с информацией, на сбор которой уйдет не меньше пары суток. Затем, они болтали о том времени, что не виделись, пили чай, а потом… а потом всё как-то само собой получилось, и Уэст проснулся уже утром в ее постели. 
Проходя мимо ресепшена, он замечает там вчерашнего парня, и развернувшись на пятках, направляется к нему.
- Скажите, как у вас тут с завтраком? Можно заказать в номер? Или лучше перекусить в кафе напротив? – не скрывая своей неприязни из-за вчерашних взглядов администратора на его сестру, Уэст со скучающим видом смотрит на блондина, ожидая ответа.
- Доброе утро, господин Кросс, - улыбается парнишка, но абсолютно неискренне. – Конечно, вы можете заказать завтрак. Просто наберите цифру три на телефоне из своего номера, - он тактично спроваживает посетителя, который ему явно не нравится. И когда Итан собирается уходить, администратор неохотно бросает ему вслед:
- Господин Кросс, ваша девушка ушла недавно, поэтому, ключи здесь, - он кладет ключи на стойку, и покидает вестибюль, если это непрезентабельного вида помещение так можно назвать. Кросс, девушка... это стало обыденным, использовать чужие имена и статусы.
Уэст берет ключи, и направляясь в номер, звонит на ходу Джоанне. Бесполезно. Она не берет трубку. Либо не слышит, либо злится, что не предупредил ее и не вернулся, как и обещал. Он звонит снова, и она отвечает. Говорит, что уехала по делам и скоро будет. Нехотя, парень произносит «окей» и отключается. Он не привык терять ее из виду. Он не привык, что она не говорит ему, когда куда-то уходит. Он привык быть рядом с ней. Привык контролировать чуть ли не каждый ее шаг. И когда девушка исчезает, не предупредив, Уэсту это не нравится.
Стук в дверь ознаменовал чей-то приход, и выйдя из душа лишь в одних спортивных серых штанах, Итан открыл ее, вытирая полотенцем влажные волосы. С момента, как он вернулся, прошло больше двух часов, и он был уверен, что это сестра. Но вместо Джо на пороге стоял верзила с каменным лицом, и протягивал парню коробку. Их игра в молчанку длилась несколько секунд. Брюнет прекрасно понял, кто это и по чьей воле он сейчас сверлит взглядом Уэста. «Значит, ты уже в курсе, что мы в городе? Что ж, так даже лучше». Взяв коробку, и закрыв дверь, парень кладет ее на кровать, тут же открывая. Что он надеялся там увидеть? Отрезанную конечность? Голову? Чье-то сердце? Но явно не красное платье, которое достал из коробки, и покрутив, небрежно бросил на кровать. Взяв в руки записку, он лишний раз убедился, что это Фокс. Прикрыв глаза, брюнет снова услышал стук в дверь. И на этот раз это была Джо.
- Какого черта, Джо? Где тебя носило? Не могла хотя бы записку остав… - Итан поворачивается к ней лицом, осекаясь на полуслове, и замечая на прикроватной тумбочке листок бумаги, на котором красивым почерком написано «Скоро вернусь. Не волнуйся. Джоанна». Вздохнув, он вешает влажное полотенце себе на шею, упирая руки в бока. – Прости, не заметил, - виновато кивает он в сторону записки, поднимая взгляд на сестру. – Просто не понимаю, какого черта он прислал тебе платье с приглашением. Что это? Ты знаешь, о каком вечере идет речь в этой записке, Джо? – он протягивает девушке записку Сервия, и ждет ее ответа.

Отредактировано Итан Уэст (11.02.2019 10:56)

+1

3

Джоанна много раз совершала ошибки, но в этот раз она определенно превзошла себя. Оставшись одна в номере, наедине со своими мыслями и переживаниями, которые не давали её головке покоя, девушка решилась набрать номер мистера Фокса. Она хотела услышать голос матери, чтобы успокоить расшатанную нервную систему, и, надо сказать, это действительно немного помогло ей прийти в себя.
Однако благодаря этому звонку, мистер Фокс выяснил, где находится девушка. Достаточно было просто перенабрать номер, с которого был совершен звонок и уточнить адрес. Джоанна совершенно не подумала об этом, поскольку все её внимание было сосредоточено на другом. И все же, этот телефонный звонок помог ей хоть немного навести порядок в своей голове.
Девушка уже почти приняла единоличное решение сдаться, но по каким-то известным только ей причинам отправилась в полицейское управление, чтобы попрощаться со своим старым знакомым (а может так она просто пыталась настроить себя на то, чтобы сделать последний шаг в неизвестность, уготовленную ей мистером Фоксом). Известная пословица гласит: «Все, что не случается, все к лучшему», и встретившись с Генри Акройдом в этот ясный день, Джоанну озарила одна идея. И вернувшись в отель, где они с братом остановились на ночлег, волшебница горела желанием поделиться ей с ним.
Она не ожидала, что к тому времени Сервий Фокс направит к ним своего человека, с которым, к слову, ей «посчастливилось» встретиться у главного входа. Девушка только собиралась прикоснуться к ручке двери, как та отворилась, и они встретились глазами с тем, кто её подтолкнул. Это был хорошо знакомый волшебнице маг Земли, который присутствовал в тот злополучный первый день, когда она попала в особняк к медиуму. На лице у Джоанны в тот момент отразился неподдельный испуг, который, впрочем, очень быстро сменился презрением.
-Мисс Фархад, – улыбнувшись ей, сказал мужчина, посторонившись, чтобы пропустить девушку внутрь. – Приятно видеть вас в добром здравии.  В номере вас ждет небольшой сюрприз.
С этими словами маг удалился, а девушка быстрыми шагами направилась к лестничной клетке, минуя лифт. Она в мгновение ока взбежала наверх и открыла номер. Слова верного пса мистера Фокса прозвучали так неоднозначно, что Джоанна мысленно приготовилась к худшему. В её воспоминаниях еще была жива страшная картина в Моунтоне: молодой человек, лежавший на снегу, под которым растекалась лужа крови.
-Итан, – вбежав, протараторила девушка, и увидев его в целости, облегченно выдохнула. Этих нескольких минут, которые она провела в мучительной неизвестности о том, что с ним, хватило, чтобы встряхнуть её.
Подойдя к брату, совершенно не обращая внимания на его ворчание, Джоанна заключила его в объятья. От него приятно пахло шампунем.
-Я испугалась, – призналась волшебница. Он не знал, что «посыльный» слегка задержался в отеле, чтобы поговорить с персоналом, поэтому мог подумать, что причина заключается не в очной ставке с магом Земли, а с кем-то более важном.
Отстранившись от Итана, девушка наконец-то заметила посылку, которую доставил её старый знакомый. Она взяла из его рук записку и присела на край кровати.
-Сегодня Сервий собирает весь орден у себя в особняке. У них какая-то круглая дата, – небрежно бросив слова, она смотрит на платье. Красное. Очень красивое. Прикоснувшись к нему пальцами, девушка на мгновение задумывается. Она уже очень давно не надевала ничего подобного, если вообще надевала за всю свою жизнь. – Я хотела услышать голос мамы, – призналась Джоанна, подняв глаза на брата. – Ты ушел, мне стало страшно. И я подумала, что… – девушка не стала договаривать слова, но из контекста можно было понять, что сегодня она могла не вернуться к нему, поскольку собиралась совершить непоправимую ошибку. И все же, она её не совершила. – Но это уже не важно. Ко мне пришла одна идея, Итан.

+1

4

Будто не слыша вопросов брата, Джоанна обняла его, заставив парня на мгновение замереть без движения. Отчего-то в груди кольнуло, и все волнения отошли на задний план. Он обнял сестру в ответ, чмокнув ее в макушку. В его сильных руках Джо казалась такой хрупкой, что он невольно ослабил объятия, через пару секунд выпуская из них брюнетку.
- Чего ты испугалась? Что случилось? - непонимающе он посмотрел на девушку, присев перед ней на корточках. Во взгляде сестры он уловил нотки отчаяния, страха, и сожаления. Ему совершенно не понравился этот набор эмоций, и он еще раз внимательно изучил лицо сидящей перед ним девушки. Ошибки быть не может. Она не скрывала своего смятения. Итан напрягся.
Когда из уст девушки прозвучала фраза "ты ушел, мне стало страшно", Уэст убрал руки, и медленно встав, отошел к окну, продолжая слушать Джоанну не перебивая. Ему уже не нравилось, каким голосом она начала произносить эту фразу. На его лице проступили острые желваки. Уэст пытался с собой совладать. Совладать с гневом и негодованием, дабы не обрушить их на и без того перепуганную сестру. И если бы Джо могла видеть глаза брата, то, вероятно, не на шутку испугалась бы, потому что там сверкали молнии и было понятно, что грядет буря.
Стянув с шеи полотенце, и бросив его на кровать, он обошел ее, схватив висящую на спинке стула черную футболку, после чего натянул ее на себя, и сделал глубокий вдох, выдох. Всё совсем не так, как должно было быть. Всё идет не по плану. Парень не любил подобные просчеты. Они всё портили. Они были слабым местом в любом, пусть даже и не продуманном плане.
- Господи, Джо!.. - воскликнул Итан, не в силах больше сдерживаться. - Ты могла мне позвонить, Джо! Взять свой чертов мобильник, и позвонить мне! Я бы вернулся! Я бы взял тебя с собой! - он мерил комнату шагами, жестикулируя руками. Уэст был в бешенстве. - Так подставиться мог только глупый ребенок! Но ты ведь не ребенок, Джоанна! Неужели ты не понимаешь, что мы сейчас рискуем всем? Мм? Неужели ты не понимаешь, что подставляешь не только себя, но и всех, кто тебе помогает? Как можно быть такой беспечной?! На секунду брюнет подошел к Джо, и взяв ее за плечи, хорошенько встряхнул, на что Фархад только поджала губы, стоически перенеся весь словесный гнев брата. 
- Не важно? Уже не важно?! Ты серьезно?! Боже, я просто в бешенстве от твоей беспечности! - он отпустил девушку, сделав пару шагов назад в сторону выхода из номера. - Ты всегда такой была. Всегда подставлялась под удар на протяжении последнего чертового года, хотя я просил тебя сидеть спокойно, и предоставить заработок денег мне! Но нет! Не думая о последствиях, ты делала то, что считала нужным! И знаешь, я не виню тебя, это у нас в крови. Но ты должна думать о людях, которым ты не безразлична. Понимаешь? Что с ними будет, если тебя не станет? Что будет с твоей мамой? - продолжал кричать на весь номер брюнет, тактично умолчав о себе. Джоанна была ему дорога. Он к ней привык, он ее полюбил, как сестру. Именно поэтому сейчас кипел от злости словно чайник на плите, у которого вот-вот сорвет крышку.
- И сейчас, связавшись с этим неадекватным Фоксом, и дав ему возможность нас отследить, мы потеряли не только время, за которое могли бы все продумать хотя бы немного, но и похерили эффект неожиданности! И ты говоришь, что это не важно, и что у тебя есть план?! О-о-о-о, ну давай, крошка, я с удовольствием его послушаю, потому что, как оказалось, я НАХРЕН тебе не нужен, как, собственно, и моя помощь! Так давай же, просвети меня, чтобы я не путался у тебя под ногами, ведь ты такая самостоятельная и чертовски предусмотрительная!
С гневной тирадой было покончено. Итан тяжело дышал, скрипя зубами, и смотря на сестру. Ему было обидно, что она не считалась с его мнением, не советовалась с ним, хотя они оба были втянуты в это, и буквально вчера договорились принимать решения вместе, и не делать глупостей.

Отредактировано Итан Уэст (15.03.2019 00:32)

+1

5

Джоанна не привыкла к такому обращению, однако она достаточно хорошо знала своего брата, и его импульсивный характер, поэтому понимала, что через какое-то время (стоит ему выговориться) недовольство постепенно сойдет на нет. Тем более, у него были все причины сердиться на неё.
Поджав губы и потупив взгляд, Джоанна стоически выслушала все обвинения в свой адрес и снесла легкую встряску, которую он устроил для неё, вероятно, заметив этот отчужденный взгляд, а, быть может, просто под воздействием эмоций.
Её подмывало спросить у него: «ты выговорился, и я могу начать говорить?», но она боялась, что сразу после этого последует очередная гневная тирада, на которую у них совершенно не было времени, и сразу же перешла к делу.
-Я сделаю зелье. Возьму за основу любовный напиток и «туманку». Убрав ингредиенты, которые провоцируют симпатию, но сохранив скрепляющий материал, я включу в него травы, вызывающие галлюцинации. У меня нет времени, чтобы протестировать его, но, если мои расчёты верны, в какой-то момент разум Фокса будет открыт для внушения, и тогда мне останется только нарисовать у него в голове, если он сам этого не сделает, образ девушки, необходимой для ритуала, который будет совершенно непохож на мой. И тогда я перестану быть ему нужной. Он прекратит нас преследовать. Будет думать, что ему нужен кто-то другой. Кто-то, кого даже нет на свете. Своего рода современный Дон Кихот, сражающийся с мельницами.
Девушка присела на край кровати и провела ладонью по платью.
-Я пойду, – с уверенностью сказала она и посмотрела на брата. – Лучшей возможности подмешать ему это зелье не предоставится. У тебя будет время, чтобы найти маму и помочь ей. Фокс не причинит мне вреда. Я нужна ему, мы оба это понимаем. А вот у тебя могут быть проблемы. Поэтому через парадную дверь я в особняк пройду одна.
Джоанна изложила свою точку зрения. Они еще немного поговорили, а затем она собралась и пошла на магический базар, чтобы докупить нужные ингредиенты. До вечера оставалось совсем немного времени.
Приготовление занято еще примерно два часа. Сразу после этого девушка отправилась в душ и уже переоделась в платье. Оно прекрасно сидело на её фигуре и подчеркивало женственные черты. Легкий ненавязчивый макияж дополнял образ. Она была похожа на кошку.
-Как тебе? – выйдя к брату и покрутившись, спросила Джо. – Мне кажется, плечи как-то слишком открыты, – она повернулась к зеркалу, висевшему напротив, и критично себя осмотрела. В целом ей все понравилось, но чувствовала она себя все равно как-то странно и непривычно.
-Я возьму с собой телефон, положу его в клатч. Если что сразу же пиши мне смс. И еще кое-что. Обещай, что будешь осторожен.

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрожения » Линии судьбы » And in my mind, in my head

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC