http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрожения

Объявление

Погода и время:

10 сентября - 5 октября 2007 год. + 15 * днем и + 18* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Календарь по дням

Обновлена афиша событий (03.06.19)

Новый упрощенный прием "Мальчишки с нашего двора" (02.06.19)!

День осеннего равноденствия закончился кровавой бойней в городе Валенштайне. Читайте подробности в Вестнике (18.05.19)!

Мы большие! Нам уже исполнилось 8 лет!(21.01.19).

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Авалон - Мать Создательница
Дагон - администратор
Бенджамин Лоуренс - модератор
Гай Октавиан Джованни - модератор
Феликс Нэйтмэр- мастер игры

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Gates of FATE Zentrum Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрожения » Линии судьбы » Я обязательно покажу тебе сладкий сон следующей ночью...

Я обязательно покажу тебе сладкий сон следующей ночью...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sg.uploads.ru/t/VA5g9.jpg

▼▼▼
♫ музыкальный трек / цитата ♫

• Название эпизода: Я обязательно покажу тебе сладкий сон следующей ночью ;
• Участники: (в порядке очереди) Джейн Вальтер, Зийир;
• Место, время, погода:  Дом Картеров, 30 сентября, ночь ;
• Описание:  Покинув бал, Зийир решил отвести девушку домой, но не в тот дом, откуда они уехали на бал втроем, а в другой. Он решил воспользоваться старой усадьбой Картеров. Приехав на место, он сразу же установил вокруг дома защиту – заклятие адских гончих псов – которая оберегала дом от любого магического и физического вмешательства, вспыхивая всполохами пламени на любое несанкционированное прикосновение магией и сжигала любого, кто решится пересечь черту без позволения самого Зийира; это было своеобразным куполом, завесой.
Джейн уложили на кровать в её старую комнату, а сам хозяин решил закончить начатое, и пройдя Темное Крещение, завершил свое возвращение на землю, скорректировав также свой внешний образ, который больше годился для него. Он подходил к дверям её комнаты, как раз в тот момент, когда она пробудилась и пыталась осознать, что происходит и где она.
;

+1

2

За окном буйствовала непогода. Открыв глаза под шум дождя, барабанящего по стеклу, Джейн рывком села на кровати и провела по влажному лицу пальцами, убирая в сторону намокшие у корней волосы. На мгновение ей показалось, что все, что с ней произошло всего-навсего дурной сон, который растаял с приходом рассвета. Но она обернулась в сторону окна и обнаружила, что на улице еще совсем темно.
Комната была погружена во мрак, поэтому Джейн не сразу поняла, что находится не в особняке Вальтеров. Кровать была такой же большой и удобной, и над ней точно также висел полупрозрачный балдахин. Она не придала значение тому, что узоры на нем были совершенно другие.
Опираясь на одну из колонн, на которых держался навес, Джейн поднялась и почувствовала легкое головокружение. Она не успела осознать, что произошло, но чувствовала себя очень странно. Описать какие именно ощущения навели её на подобные мысли было также сложно, как и разобраться в чем заключалась эта странность. Ей было просто не по себе.
Девушка подошла к окну и отодвинула шторку, как делала это порой, когда просыпалась посреди ночи, чтобы удостоверится, что все в порядке. Однако стоило ей сделать это, как перед глазами вместо четкой и объективной картины предстали кроваво-красные разводы.
Джейн резко одернула руку и сделала пару шагов назад. Уперлась в комод и обернулась, окинув комнату уже более трезвым взглядом. Она утопала в кроваво-красных бликах, поскольку свет, идущий откуда-то снизу, пробиваясь сквозь испачканные стекла, окрашивался и отражался на стенах совсем по-другому.
И тут к ней вдруг пришло осознание того, что она стоит посреди своей старой комнаты в том самом платье, которое надевала на прием у мэра. Подавив приступ паники, Джейн подошла к прикроватной тумбочке и наклонившись, дернула за веревочку, включив свет.
На что она надеялась? На мгновение девушка усомнилась в том, что видит, но включив свет обнаружила, что глаза не обманули её. Правая рука произвольно потянулась к губам, которые приоткрылись от недоумения. Джейн еще раз осмотрелась по сторонам, пытаясь вспомнить, как попала сюда, но единственное, что ей удалось вынуть из глубоких сундуков памяти, был момент, когда она услышала музыку.
Медленно опустив взгляд, девушка обнаружила, что стоит в том самом белом платье, на котором остались непонятные красные разводы, похожие на кровавые. Она закричала. Сама не поняла, как это произошло, и даже не узнала собственного голоса.
Сразу после этого дверь открылась и в комнату ворвался высокий темноволосый мужчина. Подняв на него глаза, Джейн резко отшатнулась назад, будто испугалась того, что увидела и даже забыла про кровавый дождь, бьющий по стеклу.
Она вспомнила его лицо. Оно предстало перед ней, словно картина из сна или давно забытого прошлого, частично размывшегося с годами, но все же узнаваемого.
Джейн знала имя этого мужчины, но боялась произнести его вслух. Потому что, если она сделает это, ей придется признать и тот факт, что её детей больше нет среди живых. Она не хотела произносить его имя, но сделала это, разрушив ту слабую надежду, которая ей оставалась.
- Зийир, – каждая буква этого имени обожгла её. – Что ты с ними сделал? – она прекрасно знала ответ на этот вопрос, но все равно задала его. – Что ты сделал с моими детьми?! – последние слова прозвучали скорее, как рычание раненой львицы, у которой отняли котят.

+1

3

Мужчина закончил все необходимые приготовления, чтобы защитить дом, девушку и придать себе более правильный облик. У него также успел состояться один важный разговор, который, как он рассчитывал, в будущем принесет ему нужные результаты. Оставалось только убедиться, что с Джейн все в порядке, ну или хотя бы она в более или менее нормальном состоянии, так как вряд ли произошедшее на балу можно было отнести к чему-то естественному.
Собственно, он не торопился, поднимался не спеша, размышляя об очередном плане, который стоило бы провернуть, но раздавшийся крик заставил его ускорится.
Распахнув дверь, он застал Джейн посреди комнаты. С ней все было в порядке, по крайней мере в физическом плане, но в эмоциональном она явно переживала потрясение, по крайней мере то была единственная причина, по которой она могла бы закричать; внутрь дома никто забраться не мог.
Он несколько запамятовал, что сменил облик и что девушке он может быть незнаком. Со стороны все выглядело несколько удручающе: её похитили с бала, привезли в её старый дом, а на пороге собственной комнаты её встречает незнакомый мужчина.
Однако, он был приятно удивлен, когда она назвала его по имени.  – Джейн, мне несомненно приятно, что ты вспомнила, как меня зовут. – Мужчина сделал шаг в её сторону, но лишь только шаг, чтобы не нарушать её личных границ. И если Люциан действовал решительно и бросался на каждый подвернувшийся шанс, как на последний, то Зийиру спешить не было нужды, потому что все карты в его колоде были козырные.  – Джейн, пойми меня правильно, формально, они никогда не были твоими. – Мужчина пригладил рукой волосы.  – Это будет тяжело объяснить тебе в текущем положении, к тому же, мне кажется ты не готова к правде. Одно могу сказать, чем раньше ты примешь, что их больше нет как таковых, тем проще тебе будет.  – Мужчина снова сделал шаг в сторону девушки, обозначая, что желает к ней подойти. Он старался проявлять к ней терпение и уважение, чтобы не отпугнуть.  Конечно наладить с ней контакт будет непросто, ведь она слышала исключительно сплошной негатив о нем, какое уж тут доверие.
Про себя он подумал, что если тело его брата,...когда-то брата, еще не растащили на сувениры все эти обезумевшие представители светской элиты, он может вдохнуть в него жизнь и вернуть, как человека. Но, наверное, пока об этом не стоит упоминать Джейн, пусть просто пообвыкнется.
- Я подумал, что не стоит везти тебя в дом…в общем в дом Герберта. Знаешь, кажется он не в себе… - Зийир задумчиво почесал подбородок. – Вел себя неадекватно…напал на моих людей….Псих какой-то. В этом доме тебе будет лучше.

0

4

Несмотря на то, что у Джейн и мальчиков было не так много времени на сближение (всего два года) она успела прикипеть к ним обоим и чувствовала себя их полноценной матерью. Неудивительно, что её глубоко ранило осознание того, что их больше нет. Это оказалось куда больнее, чем все, что ей когда-либо приходилось переживать.
Они были безусловно проблемным детьми, но выстраданными ей и от того любимыми ещё больше. Она проиграла сражение за их души и чувствовала себя не только потерянной, но и виноватой перед ними.
Слова мужчины, которые она уже не раз слышала от других, не принесли ей облегчение. И едва ли что-то сейчас могло утихомирить боль от этой потери. Ничто её не могло порадовать.
-Ты отнял у меня их, - дрожащий голосом произнесла Джейн, несмотря на подходящего к ней мужчину. Её взгляд метался от потолка к полу, словно она избегала встретиться с ним глазами.
Если верить пророчеству, согласно которому брат должен был пойти на брата, перед ней сейчас стоял не просто Зийир, а один из преобразившихся сыновей. Конечно, она могла неправильно расценить слова демона, просветившего её в этом вопросе. Но, если все так…
-Ты забрал последнее, что было мне дорого, - вновь прорычала Джейн, которая на время забыла обо всем, что у неё ещё осталось, включая девочек. Она полностью отдавала ь горю и  лишь этой своей потере.
Однако это обстоятельство напрочь лишило её страха перед тем, кого многие века боялись люди.
-Они были моими! – прокричала Джейн, чтобы мужчина услышал и уяснил тот факт что она считала их своими, а не теми, кем он их считал или видел.
Она подкрепила свои слова ударив его в грудь. Сначала один раз, а затем второй и третий. Ей было больно и она хотела, чтобы он разделил с ней эту боль. Однако эти удары едва ли могли хотя бы наполовину показать ему насколько сильно её горе. И все же это было лучше, чем бездействие или полная отстраненность.
Джейн выплескивала гнев и чувствовала, как вместе с тем уходит напряжение. А на его месте остаётся лишь щемящая пустота.
-Ты чудовище!
Она пропустила мимо ушей тот факт, что они с Гербертом встречались, но когда до неё дойдёт смысл сказанного, она поймёт, что он вернулся в Валенштайне и даже пытался что-то исправить.

+1

5

Мужчина покачал головой, потерев переносицу, слушая обвинения Джейн. Ну снова из пустого в порожнее. Нельзя отнять то, что изначально не принадлежало тебе…Они были её детьми лишь косвенно. Естественно, озвучивать это он не стал, девушка и так прибывала в подавленном состоянии и крайне расстроенных чувствах.
- Я ничего у тебя не забирал, - достаточно жестко ответил Зийир, посмотрев на Джейн потемневшими глазами. – Я лишь взял то, что было моим по праву, все остальное у тебя забрали другие, - и мужчина сделал акцент на последнем слове. В конечном итоге, её младших дочерей у нее забрал Герберт, совместно со своим уходом поставив под удар их семейную жизнь. Если так прикинуть, то от самого Зийира у Джейн было меньше всего проблем, так что её выпады были скорее последними жестами отчаяния перед принятием жестокой реальности, чем обвинениями, по существу.
Он позволил ей ударить себя в грудь и даже не один раз. Пусть она и ругалась сейчас на него, рычала и даже била, она всего лишь освобождалась от своего прошлого, и мужчина был готов потерпеть это, чтобы в дальнейшем девушку ничего не тяготило для перехода в иное будущее.
На её словах, что он чудовище, он мягко приобнял Джейн и улыбнулся. – Я знаю. – Он гладил её по волосам, иногда пропуская их между пальцев, пока она приходила в себя.  Мужчина мельком бросил взгляд на ее платье и понял, что ангелу пришлось искупаться в крови вместе с ним. Что ж, это было необходимо.
- Я думаю, тебе стоит принять теплую ванну и переодеться. – Мужчина мягко отстранил девушку от себя, провел пальцами по её щеке.  – Ты ничего не потеряла, ты только начинаешь обретать нечто совершенно новое. Вот увидишь, вступив в другой мир тебе станет настолько все легко и естественно, что прошлая жизнь покажется сплошным кошмаром, даже самые светлые её моменты. – Зийир заглянул в глаза девушки, а его собственные сделались чуть светлее. – Я думаю мы временно обоснуемся здесь, но, возможно, позже все-таки придется переехать куда-то в совершенно не связанное с тобой место. Я выставил надежную защиту, но твои…друзья…со временем даже сюда пролезут. – Лицо мужчины скривилось от легкого недовольства. Глупо пытаться закрыть глаза на прошлое, в частности на прошлое Джейн, которое норовит влезть в их будущее через любую удобную щель, но настроение от этого лучше не становилось. Если он хотел, чтобы девушка в конечном итоге была к нему благосклонной, ему придется делать вид, что он играет в эту игру и не трогает её знакомых…до поры до времени, разумеется.

+1

6

Зийир был прав лишь отчасти. С одной стороны, мальчики действительно принадлежали ему, и все произошло согласно предсказанному очень давно пророчеству. Однако с другой стороны, проблемы в её жизни начались как раз с того момента, как его приспешники, желающие скорого воссоединения со своим Господином, пошатнули тот мир, в котором она долгое время жила.
Джейн чувствовала себя так, будто ей пришлось пройти суровую школу борца за счастливое будущее, но главный экзамен она то ли проспала, то ли полностью провалила, забыв все, чему её когда-то учили. Ей не удалось сдержать данное себе обещание и вместе с криком, вырвавшимся из груди, и обвинениями, посыпавшимися в сторону демона, из глаз хлынули слезы. Они не принесли должного облегчения, однако немного опустошили эмоциональные резервы настолько, насколько это было возможным в сложившейся ситуации.
Когда первая волна схлынула, Джейн вдруг осознала, что по иронии рыдает, уткнувшись в грудь того, кто, как она считала, лишил её сыновей. Но отрезвило девушку даже не это, а черная шелковая ткань рубашки, которой касались её пальцы. Это замешательство и момент осознания позволили Зийиру выразить свои мысли относительно всего происходящего.
Она смотрела на него таким потерянным взглядом, будто не до конца понимала, что происходит (и отчасти это было так), однако была уже готова к разговору без излишней драмы.
Джейн не смирилась с тем, что у неё отняли детей, но сейчас ей следовало подумать о собственном будущем, которое по всей видимости уже распланировали без её согласия. После слов Зийира, она поняла, что ничего не закончено. Для неё (что бы это не значило) все только начиналось.
Джейн не знала, как к этому относиться. В таком состояние, в котором прибывала она, было сложно выстроить какую-то тактику поведения. Когда человек теряет что-то ценное в своей жизни и по его меркам дорогое, ему непросто взять себя в руки и уж тем более принять неизбежное.
Джейн уже прошла стадию отрицания, злости и сейчас остановилась на стадии торга. Она еще не рассталась со своими страхами, но уже пыталась найти новые возможности и шла на переговоры. Пыталась заключить с собой сделку.
-А что дальше? – спросила Джейн, чтобы хотя бы понимать, чего от неё хочет демон и какие у него на неё планы.
Она кое-что вспомнила пока играла шкатулка, но этого определенно было недостаточно, чтобы оценить ситуацию. Сейчас её человеческое «Я» брало верх над бессознательным, где хранились воспоминания обо всем, что с ней когда-либо происходило. И, вероятно, это к лучшему, поскольку она была еще не готова к правде. Ей следовало получать информацию опционально.
По этой же причини Джейн не знала, что её связывало с падшим апогеем. Точнее сказать, она еще не нашла ответ на этот вопрос в своей голове, и воспринимала его скорее, как чистое зло не способное на возвышенные чувства. А теперь, когда ему все же удалось пустить в расход её сыновей… и дело было сделано… что он хотел от неё?
Джейн не упустила также тот момент, когда он упомянул о друзьях, от которых ему пришлось защитить дом, однако прежде чем думать обо всем этом, ей стоило уяснить какое место она сама занимает в этой истории. И вопрос, который она задала ему говорил о её желание понять это.

+1

7

Девушка заплакала. Это было хорошо. Эмоции и чувства лучше выпускать, а не держать в себе, дожидаясь, пока они загниют и начнут отравлять тебя изнутри. Мужчина старался вести себя аккуратно, чтобы не спугнуть такой доверительный настрой Джейн. В конце концов, когда ты оказываешься запертой маньяком или другим типом, который насильно удерживает тебя взаперти, ты навряд ли будешь бить его в грудь и изливать душу, а значит Джейн уже относилась к нему по-другому, не как к врагу, иначе не стала бы показывать слабость.
- А дальше…А дальше все станет иначе, все станет куда проще. – Мужчина отошел от девушки и заглянул в окно. У него была масса планов, как перекроить этот мир под себя. Даже если рассматривать конкретную единицу – этот город….Жизнь застоялась в нем, всех загнали в какие-то рамки.
- Тебе больше не придется плакать. Я все решу. Пришла пора перемен, я стану свежей кровью для этого города….а потом и мои дети….Кровавый дождь и шкатулка тряхнули лишь Валенштайн, а такое можно устроить в каждом городе, посеять смуту, чтобы потом просеять ряды. – Он обернулся и посмотрел на девушку. Его взгляд был задумчивым, но одновременно с этим в нем горела какая-то удивительная и непоколебимая уверенность в том, что все упирается исключительно в мелочи, а основные шестеренки уже закрутили механизм перемен.
- Тебе не стоит переживать. Ты и так натерпелась сегодня достаточно, чтобы вдаваться в суть моих планов. Когда-нибудь придет время, и ты поймешь, что очнулась от кошмара и только сейчас по-настоящему начала жить.  – Зийир подошел и обнял девушку за плечи, заглядывая ей в глаза и проецируя на нее свою уверенность в светлом будущем. – Доверься мне. Ничего большего не надо, лишь доверься, как однажды ты уже это сделала. В этот раз все обязательно получится, я все для этого сделаю.  – Он ощущал себя как никогда сильным и способным на все. Он был готов стереть в порошок любого, кто рискнет сунуться между ним и Джейн, в попытке нарушить его планы.
Пока что ситуация складывалась достаточно интересно, но многообещающе, вспомнить хотя бы тот же разговор с оборотнем. Разумеется, Зийиру еще предстояли многие переговоры, да и просто беседы, направленные на выяснение ряда вопросов, дабы в последствии не было сюрпризов. Хорошо продуманный план, а также наличие дополнительных, запасных планов, это всегда залог если уж не успеха, то хотя бы достаточно удачной партии.

+1

8

Слова мужчины не особо успокоили Джейн. Скорее они еще больше запутали её. Однако та уверенность, с которой он излагал свои мысли говорила о том, что у него действительно были далеко идущие планы, и, вероятно, ей самой уготовлено в них не последнее место. На такие мысли девушку натолкнула внешняя обходительность, которую демонстрировал принц Преисподней.
У неё было время, чтобы узнать немного о том, что он из себя представляет из исторических фолиантов и религиозных книг, однако информация, попадавшаяся ей, носила скорее общий характер. И все же этого было достаточно, чтобы понимать с кем имеешь дело.
Поскольку у Джейн было лишь поверхностное представление о своем собеседнике, она смотрела на него так, как смотрел бы любой другой человек, столкнувшийся с угрозой. Ей довелось столкнуться лицом к лицу со своим самым большим страхом, но она не испытывала того страха, что он вселял в неё прежде. Быть может, причиной всему был эмоциональный надрыв, избавивший её от болезненного страха за собственную жизнь.
Но девушка все же пыталась понять, в чем заключается её роль в будущем мире, который так красочно обрисовывал Зийир, а значит даже в такой патовой ситуации у неё в голове присутствовала логика и хоть какие-то зачатки здравомыслия.
Обещания мужчины звучали убедительно, однако у неё не было к ним доверия, впрочем, как и к нему самому. Для Джейн он по-прежнему оставался воплощением зла, но она больше не пыталась сопротивляться ему. Это все равно ни к чему бы не привело.
И все же, стоило Зийиру прикоснуться к Джейн, по спине у неё побежали мурашки. Она прикрыла глаза, чтобы избавиться от этого ощущения, после чего отвела взгляд в сторону. Девушка неосознанно избегала визуального контакта, как делала это в те моменты, когда старший сын хотел, чтобы она посмотрела на него под иным ракурсом. Но если прежде ей было страшно увидеть в его глазах порочные чувства, то теперь проблема крылась совершенно в другом.
-Как однажды уже это сделала? – ухватившись за эту скользкую фразу, Джейн все же посмотрела на него. Её охватило странное чувство похожее на дежавю, но это определенно было не оно. На мгновение у неё перед глазами возникла картина: такая же темная ночь, звездное небо, луна, раскидистая крона дерева, прятавшая в тенях «преступников» (ибо то, что они делали было преступно перед небом), дающих друг другу клятвы.
Эта картинка была довольно размытой, поэтому Джейн воспринимала её, как отрывок из какого-нибудь сна, хотя и не могла сказать, когда ей в последний раз что-то снилось.
Сейчас ей было проще поверить в то, что Зийир говорит это опираясь на воспоминания одного из её сыновей. И поскольку из них двоих об этом просил больше Люциан, она лишний раз уверилась в том, что именно он совершил падение и убил собственного брата.
-Сложно довериться, когда тебя держат в неведение. Ты уже получил все, что хотел. Что тебе еще нужно от меня? – на самом деле она догадывалась о том, какой будет ответ. Все указывало на то, что у него был вполне конкретный интерес, и все же, спросить прямо (если представляется такая возможность), куда лучше, чем теряться в сомнениях и гадать.

0

9

Вести беседу с девушкой было непросто. Ведь если Зийир был окрылен будущим, то Джейн наглухо застряла в настоящем или даже прошлом, избегая даже встречаться с ним взглядом. На самом деле, мужчина дал бы ей чуть больше времени, чтобы вся информация осела должным образом в ее голове, и она была бы готова слушать его, а не просто слышать краем уха. Но пока что у него не было абсолютно никакой гарантии, что девушка в порыве не сотворит какую-нибудь глупость. Женщины вообще народ очень падкий на эмоциональную волну, готовый совершить очень многое, поддавшись лишь эмоциям; порой мужчинам такие поступки даже и не снились, на которые они способны с легкой руки порыва. Ставить на окна решетки или поставить охрану у дверей тоже глупый шаг, так как в таком ключе девушка уж точно решит, что она пленница, а посему отсюда надо поскорее убираться. Поэтому оставался только диалог. Вкладывать мысли в её голову одну за одной, пока они не окажутся слишком тяжелым багажом, который будет способен удержать Джейн подле него добровольно.
Ее вопрос не застал его врасплох, но он не думал, что будет говорить об этом так рано.  Для Джейн эта история могла послужить очередным поводом для истерики, ибо что может быть хуже, чем предопределенность бытия?
Мужчина погладил девушку по плечам и сделал пару шагов назад, чтобы иметь возможность взглянуть на нее в полный рост.
- Наша с тобой история тянет свои корни с очень давних времен, когда наши судьбы имели неосторожность переплестись между собой. Каждому из нас был уготован свой путь, но мы с него сошли, а потом затерялись друг для друга. Бывает ты всю жизнь ходишь по земле и всматриваешься в незнакомые лица в надежде, в ожидание того чувства, когда что-то внутри щелкнет, потому что нужная деталь наконец-то встала на место. Именно в тот момент, когда твои глаза встречают другие такие же, как твои собственные, ты понимаешь, что все то, что было с тобой до этого момента не считается. Все твои многочисленные романы, ухажеры, даже браки, в конечном итоге и секунды не стоят по сравнению с тем, что тебя ждет, когда ты обретаешь свое и только свое.  – Мужчина посмотрел на девушку. – Ты поймешь, что я говорю правду и что я прав, когда сбросишь наконец очки своей лживой реальности и посмотришь на меня другим взглядом, который так мне хорошо знаком. Тогда и только тогда все встанет на свои места. – Зийир коротко вздохнул, понимая, что вызвать прошлые образы в девушке крайне сложно, сложнее, чем он предполагал. - Я не держу тебя в неведении, даже не запираю тебя в этом доме. Но пока что твой разум закрыт, ты не готова принять информацию и скорее всего, пока даже не хочешь её воспринимать. Мыслями ты все еще на балу, до момента ужасной бойни. Ты все еще с сыновьями, думаешь о сбежавшем муже и девочках. Как я могу рассказывать тебе о будущем, если тебе кажется, что все, что сейчас с тобой происходит всего лишь кошмар, от которого ты никак не можешь пробудиться?

+1

10

То, о чем говорил мужчина было ей знакомо. Она никогда не была по-настоящему одна, однако даже рядом с близкими людьми порой чувствовала себя одинокой. Их тепло не могло согреть её. Много раз выдавая страсть за любовь, Джейн обманывала себя. И в конце концов потеряв счет своим любовным похождениям, которые приносили лишь временное удовлетворение, начала искать спокойную гавань, чтобы смирить порочную натуру.
Зийир говорил красиво и довольно складно, но несмотря на внутренний раздрай, она не забывала о том, кто он есть – демон, отец вероломства и убийца её детей. Он все еще оставался для неё жестоким чудовищем, не способным на человеческие чувства. К тому же, ничего конкретного Джейн так и не услышала.
Вероятно, он был прав, и она была не готова принять правду. Но на деле ему следовало рассказать ей хоть что-то, поскольку, как и всякая женщина, Джейн была способна самостоятельно дорисовать в голове все не хватающие части их общей картины.
На мужчине была одежда Люциана (теперь она в этом была уверена), и здравый смысл, а также присущая ему логика, натолкнули её на мысли о том, что это его тело стало сосудом для демона. Однако тот факт, что выглядел он совершенно иначе, хотя кое-какие общие черты между ними все же проскальзывали (вероятно, таким юноша мог бы стать спустя десятки лет), объяснить все же было сложно.
-Мне нужно время, – сказала Джейн. И не соврала. Ей действительно нужно было время, чтобы хотя бы осмыслить услышанное.  – Я хочу побыть одна. Мне нужно принять ванну и привести себя в порядок.
Она говорила на удивление спокойно. В голосе отсутствовали эмоции, словно их попросту выключили.
Оставшись наедине с собой, Джейн вновь осмотрелась, посмотрев на комнату совершенно другими глазами.

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрожения » Линии судьбы » Я обязательно покажу тебе сладкий сон следующей ночью...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC