http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/95187.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

10 сентября - 5 октября 2007 год. + 15 * днем и + 18* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Календарь по дням

Обсуждение недели: Ловись пост большой и маленький (30.10.19)!

Обновлена афиша событий (03.06.19)

Новый упрощенный прием "Мальчишки с нашего двора" (02.06.19)!

День осеннего равноденствия закончился кровавой бойней в городе Валенштайне. Читайте подробности в Вестнике (18.05.19)!

Мы большие! Нам уже исполнилось 8 лет!(21.01.19).

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Линии судьбы » Все переплетено

Все переплетено

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://vgif.ru/gifs/153/vgif-ru-23523.gif

▼▼▼
♫ музыкальный трек / цитата ♫

• Название эпизода: Все переплетено;
• Участники: (в порядке очереди) Дженис Картер, Даррел Картер;
• Место, время, погода: 15 июля (год считать не буду...), лето, тепло. г. Турм;
• Описание:
Джейн 9 лет, а Даррелу 10 лет. Они единокровные сестра и брат, но не знают об этом. Но так получилось, что этим весенним днем они оба оказались в Турмском парке. Их судьбы соприкоснулись лишь на мгновение... но что из этого получится?

+1

2

[NIC]Дженис Дензел Картер[/NIC][AVA]https://i.ibb.co/n0M4pGk/2.jpg[/AVA]

Дженни тяжело переносила перелеты в самолете, но она стоически держалась все два часа, потому что папа обещал провести с ней целый день в большом турмском парке, если она будет хорошей девочкой все это время.
Чаще всего мистер Картер был слишком занят делами, чтобы уделять ей достаточно внимания, поэтому девочка хваталась за любую призрачную надежду побыть с ним. Она пока еще была в том прекрасном возрасте, когда верят в чудо и нуждалась в его поддержка и одобрение, поэтому была рада всякий раз, когда он даже просто улыбался ей.
Первый день в Турме прошел под лозунгом «хорошо поработал, хорошо отдохнул», поэтому Дженни старалась вести себя тихо, как мышка и некоторое время просматривала красочные картинки в книжке, которую перед отъездом купила ей бабуля. Но очень скоро это занятие ей сильно надоело, и девочка решила прогуляться по большому «белому» дому, как она мысленно нарекла особняк, в котором они останавливались, когда приезжали в столицу Тезеи.
Посчитав все окна на первом и втором этаже (в общей сложности их оказалось двадцать восемь штук), девочка начала считать двери, но устав от этого не слишком веселого занятия отправилась на кухню, откуда доносился приятный аромат жарившихся на сковородке оладушек.
Немного понаблюдав за творившейся там суетой, Дженни натужно выдохнула и поджала губы. Она твердо решила, что сегодня непременно должна быть хорошей девочкой и дать папе поработать, чтобы завтра у них была возможность провести весь день вместе.
Эллиот был на втором этаже. Он сидел в небольшой комнате обставленной дорогой мебелью из красного дуба и просматривал какие-то документы. Подсматривая за ним через небольшую щелочку, девочка не заметила, как сзади к ней подошел его помощник.
-И что это вы здесь делаете, юная мисс? – поинтересовался высокий и довольно жилистый мужчина, чуть наклонившись вперед.
От неожиданности девочка взвизгнула и не давая никаких объяснений убежала к себе в комнату громко захлопнув дверь. Весь оставшийся день, кроме ужина, за которым мистер Картер все также просматривал какие-то бумаги с кучей непонятных цыфр, она провела у себя в комнате.
На следующий день они все же отправились в турмский парк, но, к сожалению, не прошло и часа, как мужчине позвонили. Пока он разговаривал в сторонке, Дженни кормила морковкой козлов, которые подходили к краю вольера и просили у всех угощения. Они находились в открытой части зоопарка, где всякий желающий мог полюбоваться этими животными с необычными плоскими зрачками. Закрытая часть находилась чуть подальше и прежде чем они с отцом остановились у вольера, он как раз предлагал ей пойти туда.
-Какие у вас необычные глаза, мистер Козлик, – задумчиво проговорила девочка, протянув ему морковку. Он не стал перед ней раскланиваться и приняв угощение начал снова попрошайничать, при этом очень грубо отталкивая своего товарища по соседству. – Уууу. Нет, вы не мистер Козлик, вы настоящий козел!

Отредактировано Джейн Вальтер (18.06.2019 20:51)

+1

3

Нечасто ребят из обычной церковной школы возили на экскурсии в столицу. По правде говоря,  Даррел впервые участвовал в таком мероприятии. Это было очень волнительное событие, ведь кроме собственной деревни и ее окрестностей он ничего не видел. А тут настоящий город, в котором совершенно точно они должны сходить на экскурсию в королевский дворец, посмотреть монаршую библиотеку и прогуляться по улицам большого города, с машинами и толпами новых людей!
Проснулся мальчик рано, ему не терпелось начать новый день. Он побежал в душевую, чтобы помыться холодной водой, ведь та еще не успела нагреться от летнего солнца, после долго смотрел на две свои рубашки, выбирая наиболее чистую. Победила желтая, она была всего на размер больше его самого, на ней не было пятен и она не висела мешком. Со штанами выбирать не пришлось – они были у него одни.
Ждать на лавочке у школы пришлось несколько часов, которые были длинными-длинными. Ребята начали понемногу сходиться, а когда все десять человек были на месте, вскоре подошел учитель и они двинулись в путь, уже все вместе обсуждая предстоящую поездку. Добираться нужно было на поезде. Путь до станции в несколько километров преодолели быстро, солнце не успело нагреть юные головы, а лишь больше распалило их интерес к поездке.
Даррел занял место у окна и не отлипал от него почти всю поездку, рассматривая мелькающие населенные пункты. Чем ближе они подбирались к городу, тем больше вокруг виднелось домов и меньше зелени. Поезд замедлил ход и остановился, все по сигналу учителя повыбегали на перрон. Мальчика со всех сторон окутали незнакомые запахи и звуки, и он, то и дело глазея по сторонам, пошел следом за группой. Некоторые из ребят уже были в столице и спешили поделиться своими знаниями с остальными, Картеру же сказать было нечего, оставалось лишь слушать остальных и изо всех сил не завидовать. Да, у него не было папы и мамы, которые возили бы его на выходные в город развлекаться, но ведь не развлечениями едиными? Наверное.
Половина дня прошла незаметно. Королевский дворец казался таким огромным и дорогим, что страшно было ступать по его полам, не то что жить здесь. Зачем кому-то столько места? Наверняка у них тут были целые комнаты для шоколада и конфет. Самым поразительным местом, конечно, была библиотека. Книжные полки от пола до потолка, лестница, чтобы добираться до нужных книг, и запах отпечатанных или записанных вручную знаний. Интересно, а король прочел тут все? И сколько он на это потратил времени? Мальчик попытался посчитать это, оценивая собственный опыт - он читает примерно одну небольшую книгу в неделю, король, наверное, может две. Картер принялся считать книги в библиотеке, но быстро сбился, а начинать снова было некогда – группа двинулась дальше. Это немного расстроило, но новость о мороженом в парке помогла скрасить горечь неудачи.
Прямо на входе в парк, каждый мальчик получил по стаканчику мороженного, Дар заказал себе лимонное. Тут учитель Лукас разрешил им немного рассеяться, но так, чтобы быть в его зрительной видимости. Сам же присел у фонтана.
Картер воспользовался предложением и пошел к вольерам с животными, попутно смакуя лакомство. Лишь бы не попросил никто, ведь по священному писанию, надо бы делиться... но ведь это не обязательно должно относиться к мороженному?
Возле самой клетки толклись козлы и Дар почему-то засмеялся. У него в деревне козлы бегают везде, а тут их зачем-то заперли. Ох, эти горожане.
- Сколько не корми их, все равно просить будут. Да хоть...хоть целый килограмм им дай, вот. Все равно не поможет, - он развел руками, обращаясь к светловолосой девушке с морковью в руках.

+2

4

Девочка поджала губы и сделала шаг назад, когда оба козла навалились на ограду вольера и начали совать свои морды в прорези между деревянными досками. Она посмотрела в стаканчик с надписью «корм для животных», который держала в руках и обнаружила, что на дне остался всего один капустный лист и свекольная долька, которая на вид казалась не слишком аппетитной из-за подсохшего краешка.
Дженни повернула голову и увидела мальчика, которому на вид было примерно столько же сколько и ей. Она сощурила глаза от яркого солнца, которое светило как раз с его стороны и вновь повернулась лицом к вольеру с козлами.
-А может их здесь вообще не кормят? – задумчиво произнесла девочка. – Ведь если подумать, то желудок не бездонная бочка, и у него должно быть дно. Наверное, поэтому они такие вредные, – она достала из стаканчика капустный лист и протянула его незнакомому мальчику. – Давай ты отвлечешь вон того? – попросила Дженни. – А я дам свеклу этому.
Ей не нравилось, что козлики наваливаются друг на друга, потому что они раскачивали деревянные ограждения вольера. Она подумала, что если они разойдутся в разные стороны, то будет не так страшно к ним подходить.
-Дженис, – подозвал девочку отец.
Угостив козла подсохшей свекольной долькой, она подбежала к нему. Мужчина провел широкой ладонью по её волосам и присев на корточки сказал, что у него появились срочные дела, поэтому им придется уйти уже через пятнадцать минут.
-Но ты же обещал, что сегодня будет наш день, – скривив губки, сказала она, обхватив ладошками края своего красивого нежно-розового платья, отделанного тонким белым кружевом. В нём Дженни была похожа на фарфоровую куколку с золотыми кудрями, которые можно увидеть на полках в магазинах игрушек.
Мужчина попытался объяснить ей, что есть вещи, которые от него не зависят, но она не слышала его. Когда в кармане вновь зазвонил телефон, он выпрямился и попросил её не сгущать краски, как делал это раньше.
-У тебя еще пятнадцать минут, – напомнил ей отец и поднял трубку.
Дженни сложила руки на груди и убежала к фонтану, за которым спряталась. Поджав ноги к груди, она едва сдерживалась от желания заплакать, но держалась из последних сил, потому что не хотела, чтобы кто-то увидел её слез.

+1

5

Девочка сделала предположение, что козлов не кормят, именно поэтому они так охотно набрасываются на еду. Даррел мог поспорить с этим, но почему-то не стал. Он был уверен, что сколько лимонного мороженого ему не дай, он не откажется. Как эти рогатые от лакомств из рук посетителей парка.
- Может быть, - он пожал плечами, - а может морковь просто вкуснее травы.
Девочка попросила разделить обязанности по кормлению животных и вручила ему капустный лист с просьбой отвести одного рогатого подальше. Наверное, их рвение пугало ее. Даррел же привык к подобному поведению животных, которые видят в твоих руках вкусняшку. Тебе самому они никакого вреда не нанесут, да и друг и другом разве что потолкаются.
Козлик моментально принял из рук мальчика капусту и принялся активно жевать, чтобы успеть к тому моменту, когда у посетителя в руках появится следующее угощение.
- Ну уж нет, у меня нет больше, - ему показалось, что козлик смотрит на лакомство в его руке и поспешил добавить, - а мороженое это человеческая еда, вот, - он лизнул свою человеческую еду и обернулся в поисках собеседницы. Но не обнаружил ее. В голове промелькнула шальная мысль о том, не утащили ли ее жадные козлы за забор. Но нет, он заметил ее в нескольких шагах дальше, она говорила с каким-то мужчиной. Наверное это ее папа. Дар вздохнул, у него родных давно совсем не осталось, а папы так вообще никогда не было. Но общение видать не принесло девочке радости, которое, по убеждениям сироты, должно было приносить общение с родителями, и его новая знакомая, расстроившись, убежала куда-то за фонтан.
Обходя десятой дорогой того самого мужчину, который расстроил девочку, мальчик тоже скрылся за фонтаном. Учитель Лукас заметил его и пригласил присесть рядом с ним.
- Нет, не сейчас. У меня есть дело, - твердо выразился Дар и скрылся из виду, присаживаясь на землю рядом с юной леди.
- Ты быстро ушла, - он, по правде говоря, не знал как начинать разговор с расстроенной девочкой, но чувствовал, что не может это все так оставить, - ты...эм...- он посмотрел на стаканчик мороженого в своей руке и самоотвержено протянул его своей новой знакомой, - хочешь? Я угощаю! – что бы ее не расстроило, мороженое должно решить эту проблему. Тем более, он почти убедил себя, что он уже наелся.

+1

6

Девочка упёрлась локтями в колени и положила подбородок на руки. Она выглядела очень расстроенной и чувствовала себя определенно не лучше. Ей хотелось поддаться сиюминутному желанию и закричать во все горло от обиды, но хорошие девочки так не делают, а даже если бы и делали за плохое поведение её всё равно не погладят по головке.
Не прошло и минуты, как к Дженни подошел тот самый мальчик, с которым она разговаривала у вольера с козлами. Грустно посмотрев на него, а затем на предложенное им мороженное, девочка отрицательно покачала головой.
-Не хочу, спасибо, – сказала она.
Мистер Картер часто компенсировал недостаток своего внимание дорогими подарками. И хоть они не могли заменить Дженни родительского участия, она всегда с улыбкой принимала их. Когда девочка станет старше и войдет во взрослую жизнь, подарки все равно останутся для неё своего рода проявлением любви.
-Папа может купить целый магазин мороженного, если я захочу, – сказала Дженни, – но я хочу просто, чтобы он провел со мной хотя бы один день и не отвечал на звонки своих работников, – она отвела взгляд и посмотрела на свое отражение в воде.
Фонтан, возле которого они сидели был большим и довольно красивым. В его центре находились три статуи прекрасных муз, простирающих свои руки к небу. Из воронки, которую визуально образовывали их руки, касающиеся друг друга, и расплескивалась вода. Дно фонтана было покрыто зеленым илом и пахло водорослями.
-Он обещал мне, что если я буду хорошей девочкой, то мы проведем целый день вместе, а сейчас сказал, что нам нужно уже уходить, – Дженни вновь посмотрела на мальчика. – Но я ведь была хорошей девочкой. Я очень-очень старалась, чтобы ему угодить. Почему все так несправедливо?
Она никак не могла избавиться от чувства ненужности. В такие моменты ей казалось, что отец предпочитает своих взрослых «друзей» времени, проведенному с ней. И что бы она не делала за прошедший год, как бы не старалась привлечь его внимание, он постоянно был в делах и разъездах.
Еще два года назад все было совсем по-другому. Отец проводить с ней больше времени, а сейчас все чаще повторял: «ты уже большая и должна все поднимать».
-А твой отец тоже часто не выполняет обещания? – спросила Дженни.

+1

7

Отказ девочки от мороженого четко дал понять, что дело серьезное. Что же может настолько расстроить? Дар пожал плечами и продолжил есть, внимательно слушая собеседницу. Оказалось, тот мужчина не обижал девочку, это она сама обиделась на него. Пытаясь представить, что было бы, если бы ему купили целый магазин мороженого, он даже немного растерял свое внимание. Горы лимонного, шоколадного, малинового мороженого, и все это только твое. Неужели некоторые папы действительно могут такое сделать?
- А зачем тебе проводить с ним хотя бы день? – искренне непонимающе спросил Даррел. Мальчик привык сам себя занимать делами в свободное от учебы время. И это даже без собственного магазина. А данный папа в данном конкретном случае может купить все, что угодно, и если это правда, зачем его присутствие вообще? Краем каких-то своих детских чувств он понимал, что общение с родными, наверное, важно и его полное отсутствие расстраивает. Но если для этого нужно очень-очень стараться и хорошо себя вести...
- Когда не выполняют обещания, это неправильно, согласен, - серьезно кивнул Даррел, - тогда и ты не выполняй свои, вот. Это же должно работать взаимно, понимаешь? – да, если бы он сейчас знал, что жизнь уготовила ему рясу епископа, может, он сказал бы по-другому. Но ведь мир вокруг должен быть справедливым, верно?
- А давай...а ты не уходи никуда с ним, как он сказал. Пошли гулять куда-то далеко в парк, пусть он тебя ищет и ждет, как ты ждала дня, чтобы погулять с ним.
Он задумался над ее последним вопросом. Кто был его отец и выполнял ли тот обещания? Вряд ли, ведь Даррел никогда не видел его ни живым, ни мертвым. А ответственные люди точно должны знать, есть у них дети или нет, как их и зовут и сколько им лет.
- Я не знаю своего отца, живу в церковной школе и помогаю по хозяйству учителю, - он сделал паузу, чтобы доесть мороженое, - и мамы своей я не помню, видел только ее фотографии, она сама пропала когда я был маленьким. Как говорят, я сирота. Но только не жалей меня, - он улыбнулся, да и вообще говорил абсолютно беззаботно, - сегодня хороший день, а жалость сразу делает все и всех грустнее вокруг. Что ты любишь делать, помимо общения с папой?

+1

8

-Это очень грустно, наверное, не знать своих близких, – сказала Денни. – Я почти не помню свою маму, и фотографий у нас сохранилось не очень много, – добавила она. – Бабушка говорит, что это была трагическая случайность. То, что произошло с ней и Микки, – поделилась девочка. Она отплатила своему новому знакомому откровенностью за откровенность.
Денни не представляла какого это жить вообще без родителей и без поддержки близких, поэтому в глубине души сочувствовала мальчику. Она прикусила язычок, чтобы случайно не задать ему некорректных вопросов, поскольку её хорошо научили не совать нос не в свои дела.
У юной мисс Картер было прекрасное образование, и даже личный преподаватель по этикету, который приходил каждый вторник и четверг, поскольку этого требовало её будущее положение в обществе.
Отец Денни был непростым человеком, поэтому от неё многого ожидали, а как вы уже, вероятно, поняли, в том прекрасном возрасте она очень не хотела никого расстраивать. Бунтарский дух проснется после смерти любимой бабушки и с наступлением переходного возраста, когда начнется гормональная перестройка.
-Но ты прав. Не будем о грустном. Что я люблю? Я люблю сажать цветы, люблю петь, рисовать. Хотя последнее получается у меня куда хуже, чем все остальное, и все же мистер Шарп говорит, что я делаю неплохие успехи. Мне нравится рисовать акварелью. И рисую я обычно натюрморты с цветами или фруктами. Знаешь, а давай я пришлю тебе какой-нибудь на новый год? Меня, кстати, зовут Дженис.
Девочка поднялась на ноги и протянула мальчику руку, как делают это взрослые.
-Дженис Дензел Картер, – на её губах появилась улыбка. – Я не думаю, что убегать это хорошая идея сейчас, но если ты скажешь мне свой адрес, то я обязательно напишу тебе письмо и однажды мы еще встретимся здесь, на этом самом месте. Думаю, что папа не будет возражать.
Дженис очень тронуло то, что мальчик не остался безучастным к её беде, поэтому ей захотелось получше познакомиться с ним. Как говорил папа: «хороших друзей всегда сложно найти, поэтому если у тебя представится возможность встретить искреннего и преданного человека, никогда её не упускай». И она решила не упускать его.

+1

9

Девочка сообщила, что не очень помнит свою маму тоже, что даже как-то сроднило Даррела с ней. Мальчик в принципе легко сходился с ровесниками, хоть это были в большинстве своем ученики церковной школы, и ему никогда до сегодня не приходилось успокаивать плачущую девочку. Дар был рад, что у него получилось повести беседу в нужном русле, где никто никого не жалел и не печалился больше.
- А ты красиво поешь? – может, будь они чуть взрослее, вопрос бы прозвучал некорректно, но сейчас, - я однажды услышал песню охотников в лесу, ходил значит, напевал ее полдня. До того момента как услышал учитель. Он как-то туманно объяснил ее смысл и просил не петь такое больше. Там что-то было про женские ноги, - он задумался, пытаясь припомнить слова, - я как вспомню, обязательно спою тебе, - добавил он чуть тише, чтобы сидящий неподалеку учитель Лукас не слышал его.
Предложение о подарке на Новый Год немного смутило, но одновременно воодушевило парня.
- Ух ты! Ты пришлешь мне письмо? – на всякий случай переспросил мальчик, - я раньше никогда не получал писем. И у меня нет ни одной картины с цветами, фруктами и всякими натюрмортами, - он улыбнулся, поднимаясь следом за маленькой леди, - а что тебе прислать в ответ? Я могу смастерить табурет, если что! - он очень гордился этим своим последним достижением.
Новая знакомая озвучила свое полное имя и Дар немного нахмурился.
- Нет, ну ты вряд ли Картер, - мальчик вытер правую руку о штанину и пожал протянутую руку, - это я Картер. Даррел...- он запнулся, пытаясь понять, каким должно быть второе имя, но ничего толкового не придумал, - Даррел Даррел Картер. Вот. Я родился и живу в деревне неподалеку от столицы, а приехал сюда на поезде, - он почесал макушку, пытаясь понять, какой адрес назвать. Он озвучил название деревни и улицу, которая, по сути, в деревне была одна, - можешь прямо в школу писать. Почтальон меня знает, и найдет. Так какая у тебя правильная фамилия? И как ты узнала мою?
Дар понимал конечно, что бывают люди с разными фамилиями, но не в пределах же одного города, а тем более, парка! Она наверняка где-то услышала его фамилию и решила подшутить над ним. Но...если нет? А вдруг у нее правда такая же фамилия? Или, чего хуже, у него фамилия не настоящая? И он всю жизнь назывался фальшивой фамилией? И как теперь людям в глаза смотреть?
Мысли носились как ласточки по сараю, а взгляд совершенно расфокусировался где-то на уровне их с Дженис рукопожатия.

+1

10

-Мой учитель по вокалу говорит, что более чем, – с деловитым видом ответила девочка, когда новый знакомый поинтересовался хорошо ли она поет. Возможно ей следовало обидеться на столь грубый вопрос, однако он не вызвал у неё никаких негативных чувств.
Однако, когда разговор зашел о фамилии, Денни все же нахмурилась. Она знала, как минимум двух Картеров, которые являлись всего-навсего её однофамильцами, но никто из них не пытался уличить девочку в обмане, поскольку им было известно, кто она и в какой семье воспитывается.  И ей в этом юном возрасте казалось, что все должны знать кто такие Картеры из Дюссельфолда и чем они знамениты. Она чувствовала себя своего рода принцессой из знатной семьи.
Но несмотря на особое положение, которое Денни чувствовала с самого детства, она не позволяла себе воображать и вполне нормально общалась со всеми, даже теми, кого считала ниже себя в социальной лестнице, о которой ей было известно уже очень давно.
-Картер – это дюссельфолдская фамилия, – сообщила Денни. – Я и мой папа из Дюссельфолда. Мой дедушка был дюссельфолдцем, и прадедушка. И я дюссельфолдка. А ты Даррел Даррел Картер живешь в Тезее, и если бы я была более обидчива, то непременно обиделась бы на тебя за такие слова. Но я не обидчивая, поэтому считай, что я тебя прощаю. Мой дядя Алестор живет в Тезее, он тоже носит фамилию Картер. У него есть сын Брендон. Ему сейчас, кажется, всего 3 года. Мы собирались их навестить.
Девочка посмотрела в сторону, где стоял отец. Убедившись, что он по-прежнему разговаривает с кем-то по телефону, она вновь повернулась к своему новому знакомому и сказала.
-Мой отец глава корпорации «Мистериум». Большой человек. Настолько большой, что мы постоянно ходим с охраной, – девочка закатила глаза и указала в сторону высокого темноволосого мужчины, стоявшего в десяти – пятнадцати шагах от них в черном костюмер. А затем сделала тоже самое, но развернувшись на сорок градусов в сторону. – Даже если бы мы с тобой решили сбежать, нам бы не дали, – она пожала плечами.

+1

11

Даррела ждала длинная и подробная тирада о Картерах из Дюссельфолда, которую он с удовольствием выслушал. И правда ведь, он живет совсем в другом государстве, тут наверняка есть свои Картеры, которые, возможно, не так знамениты, как родные Дженис.
- Да, извини, я просто не знал, что ты из другой страны, - он виновато ковырял носком землю, - я же даже не знаю, может, Картер совсем и не моя фамилия. У дедушки была совсем другая. Но мама сказала, что именно я должен быть Картером. Наверное она хотела чтобы я стал таким же знаменитым, как твои родственники, - он пожал плечами. Даррел никогда особо не задумывался над этим вопросом до сегодня. Наверное потому, что никогда не сталкивался с однофамильцами вот так нос к носу?
Его новая подруга поделилась информацией о профессии ее отца. По правде говоря, он понятия не имел, что это за Мистериум такой, но вот наличие охранника точно должно было убедить мальчика в величии отца Джен.
- А зачем вам охранник? Разве вам что-то угрожает? – понизив голос, переспросил Дар, - или он просто должен следить, чтобы ты никуда не ушла? Звучит как-то грустно.
Будущий священник попробовал представить, каково это – когда за тобой всюду ходит здоровый мужик в темном костюме, следит за каждым твоим шагом и проверяет на предмет отравы свою еду. Он видел такое только в кино, а тут живой пример.
- А когда ты уходишь гулять в лес, он тоже за тобой идет? И когда ты поешь? И когда...- очень много было всех этих ситуаций, и очень хотелось узнать, каково это, быть в такой безопасности, - а когда ты общаешься с друзьями, он просто молчит и слушает? А твои друзья не против?
Даррел даже всерьез задумался, а не попробовать ли им с Дженис действительно убежать и проверить, как быстро их догонят. Он все-таки был уверен в том, что он проворнее и быстрее, да и Джен не выглядела слабачкой. Хотя платье и кудри говорили об обратном.
- Думаю, от всех можно убежать, если захотеть. Но ты, наверное, просто не хочешь расстраивать своего папу. Да и мне наверное прилетит по ушам за то, что подбивал тебя к такому. А так будущие священники делать не должны, - он хмыкнул, - но я буду ждать от тебя письмо непременно! Этим ты точно никого не расстроишь, - Дар улыбнулся, - и я рад быть знакомым с тобой, Дженис Картер, - он снова пожал ее руку, словно извиняясь за предыдущее неудавшееся знакомство из-за недоверия с его стороны.

+1

12

Дженис жила в тепличных условиях, поэтому её не тяготило такого рода внимание. Для неё присутствие телохранителей было вполне обычным и относительно нормальным явлением, если их количество не превышало двух человек.
-Ничего страшного, – сказала девочка, когда её новый знакомый извинился за свои слова. – Все совершают ошибки, – она была на удивление понятливым ребенком, который не пытался осуждать людей за их недостатки и старался видеть в каждом только хорошее.
Пройдет еще какое-то время прежде чем жизнь как следует встряхнет её за плечи, и она научится закрывать глаза на чужие чувства. Но сейчас ей было легко понять Даррела.
-Хорошего телохранителя не должно быть видно и слышно, – сказала девочка, но слова эти принадлежали не ей, а её отцу, который однажды разговаривал со своим другом на эту тему. Денни понравился этот ответ, поэтому она присвоила эти слова себе. – Они не мешают мне. Ты ведь тоже не почувствовал ничего? А все это время за нами присматривали. Такие вот они – хорошие телохранители, – она вновь светло улыбнулась ему и пожала плечами.
Ей понравился Даррел. Его открытость и отсутствие чопорности, присущей детям из того социального круга, в котором она росла. Конечно, не все сверстники, с которыми Денни общалась и виделась в школе были занудами, но их все же можно было отличить от обычных ребятишек со двора.
-Обязательно, Даррел, я напишу тебе, – пожав мальчику руку, сказала она. И грустно посмотрев в сторону отца, который как раз заканчивал разговаривать по телефону, добавила: – мне уже пора. Как-нибудь еще встретимся!
Дженис Картер побежала к своему отцу, который похлопал её по плечу и мягко улыбнувшись, сказал что-то вроде: «не расстраивайся, птичка, скоро у нас будет больше времени».
Когда они приехали домой, девочка рассказала родителю о мальчике, с которым познакомилась в парке. Она сказала, что хочет как-нибудь написать ему письмо и сделать небольшой подарок на новый год. Эллиот был удивлен этому желанию, но не стал отговаривать.
В тот год Даррел получил письмо от девочки из парка, с искренними пожеланиями счастливого нового года. К письму прилагался подарок в виде красочной книги с яркими картинками и браслета со звездой Эвелона, который попался ей на глаза однажды во время прогулки по магазинам с бабушкой.
Следующее письмо она написала ему через пару месяцев. И так продолжалось целый год пока была жива бабушка Аделаида. Её смерть сильно сказалась на девочке. И на её характере.

+1

13

Дженис рассказала ему о том, кто такой хороший телохранитель. Даррел хмурился, но кивал, соглашаясь. Он точно решил, что телохранитель – точно не тот профессиональный путь, по которому хотелось бы идти. Ну что за работа такая? Будь значит здоровым, как сарай, носи постоянно черный костюм, так еще и старайся быть незаметным. Ты вот вроде есть, а для других тебя быть не должно. Мальчику стало жаль телохранителя, хотя лицо этого человека не отражало никаких эмоций, а глаза были скрыты за темными очками.
Он хотел было обсудить с Джен то, кем она станет, когда вырастит, но девочка поспешила попрощаться с ним. Да, наверное у девочек с телохранителями не так много свободного времени. Но, если ее отец и правда такой знаменитый, то и она явно должна быть обречена на успех. В его детском мире все было устроено именно так, ведь ранее он никогда не общался с детьми из «высшего общества». Он был уверен, что они ходят в какую-то секретную дорогую школу, а еще у них полно специальных учителей по тем предметам, которые в обычной школе не учат. Этикеты или как-то так это называется. Жаль, не удастся обо всем расспросить. Все-таки такое в церковных книгах не описывается, а иногда так хочется прикоснуться к миру, который находится за стеной твоей собственной жизни.
- Да-да, и тебе удачи. Надеюсь времени у твоего папы хватит и на тебя, и на его дела, - он пожал руку в ответ и проводил ее взглядом.
На самом деле, он не особо ожидал письма он своей новой знакомой, но очень на него надеялся. Сложно было описать радость, когда он впервые в своей жизни получил письмо от своей подруги, да еще и из другой страны! Да еще и с подарками! Наверное, первыми настоящими подарками за всю его жизнь. Все одноклассники обзавидовались, а он лихорадочно думал, что делать, что прислать в ответ.
Денег не было, потому тем самым молотком, которым учитель учил его мастерить табуретки, он своими руками сделал деревянный цветочек, лепестки которого крутились на ветру. Он лихорадочно строчил ответ на письмо. Сразу не получалось и он переписывал письмо по нескольку раз. Он старательно пытался найти что-то, о чем будет интересно читать из жизни сельского жителя. Поначалу он не был уверен даже, что девочка ему ответит, таким скучным казался его ответ, а еще страшно было, что письмо не дойдет совсем. Спасибо учителю Лукасу, который на первых порах помогал с правильным оформлением отправления, иначе оно точно возвращалось бы назад. 
Их переписка длилась целый год, от чего Даррелу казалось, что у него есть еще одна, словно секретная сторона его жизни, ведь смысл писем был известен только ему и еще одному человеку на целом свете. Это было как-то захватывающе...пока не закончилось. Мальчик надеялся, что это просто она куда-то уехала, или поступила в секретную школу, а там нельзя общаться с оборванцами типа него. Он погрустил какое-то время, но смирился с тем, что последующие его письма не находят ответов. Именно тогда он понял, что отпускать сложно, но иногда жизнь не оставляет тебе другого выхода.

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Линии судьбы » Все переплетено

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC