http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/95187.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

10 сентября - 5 октября 2007 год. + 15 * днем и + 18* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Календарь по дням

Обсуждение недели: Ловись пост большой и маленький (30.10.19)!

Обновлена афиша событий (03.06.19)

Новый упрощенный прием "Мальчишки с нашего двора" (02.06.19)!

День осеннего равноденствия закончился кровавой бойней в городе Валенштайне. Читайте подробности в Вестнике (18.05.19)!

Мы большие! Нам уже исполнилось 8 лет!(21.01.19).

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » #Прошлое » Впустите меня

Впустите меня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Впустите меня
▼▼▼
“И почему надо обязательно лезть туда, где и без вас все хорошо?”

http://s9.uploads.ru/t/YW6SQ.jpg

Кто:Ричард Раас – детектив (Чарльз Хоулетт), Гарри Джонсон – судмедэксперт (Бенджамин Лоуренс), Александр де Олдвен – наследник рода де Олдвен (старое имя – Франц Вортрен) (Гвэндалин Грей фон Рихтер)
Где: некий городок Н, напоминающий по устройству старый Лондон
Когда:осень, 1888 год

Именно в тот момент, когда лето покинуло город, а осенняя серость стала докучать светской части жителей, всех потрясла череда убийств, что послужило отличным поводом для сплетен, волнующих бесед и занимательных споров.
В тот же момент в город прибыл детектив Раас, старый приятель судмэдксперта Джонсона, а молодой де Олдвен впервые был представлен свету высшего общества.

+2

2

[NIC]Ричад Раас[/NIC] [AVA]https://i.ibb.co/hsWj9Mg/images.jpg[/AVA] [STA]Человек[/STA]
Осень. Осень всегда прельщала Ричарда, однако с некоторых пор, когда во время одного из расследований он повредил колено это время года начало докучать ему, но он был готов мириться с болями в ноге ради возможности насладиться шумом дождя и осенней прохладой. И потом, он мог тогда избежать травмы, но, не последовал голосу разума, и теперь ему приходилось платить.
Получив письмо от старого друга, мужчина принял решение приехать и помочь местному департаменту разобраться с таким необычным делом. Несколько убийств, всегда похожий подчерк. Это явно не простое помешательство группы людей. Вероятно, работал кто-то один и работал слишком ловко, чтобы попасться на глаза кому-то ни было. Ну, кроме нескольких очевидцев.
Поездка на поезде была не долгой, и Раас успел исследовать лишь несколько газет, в которых освещались события города. За окном разыгралась настоящая буря- ветер гнул деревья к земле, словно заставляя их присягнуть себе на верность, а в это время на землю проливались небеса горькими громадными слезами, оставляющими на стёклах окон поезда множественные следы. Кому-то могло показаться, что погода была унылая, но не Раасу. Он наслаждался, что прошёл сезон зноя.
Закрыв газету, он отказался от предложенного кофе, сославшись на то, что ему скоро выходить, и уставился на угрюмую погоду, погрузившись в свои размышления.
Спустя двадцать минут поезд подъехал к вокзалу и мужчина вышел из него. С собой у него был лишь небольшой чемодан, да трость, которая как никак кстати позволяла уменьшить напряжение в поврежденном колене.
Подозвав экипаж, мужчина сел в карету и отправился в отделение. Всё же стоило начать разбираться с делом сейчас, пока следы были относительно теплые. Да и следующих жертв хотелось бы избежать. Не самое лучшее чувство, когда по округе бродит маньяк, а ты, поддавшись своей лени, лежишь в гостиничном номере и поглощаешь местную пищу.
Открыв дверь, мужчина прошёл в участок и кивнул сержанту, попросил того вызвать мистера Джонсона как можно скорее. А пока выкралась минутка, Ричард снова погрузился в штудирование газеты, достав её из внутреннего кармана своего пальто.

Отредактировано Чарльз Хоулетт (01.07.2019 10:01)

+2

3

[NIC]Гарри Джонсон[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/t/vok6a.jpg[/AVA]

Гарри любил этот город, хотя терпеть не мог ту погоду, которая здесь была. Слякоть, изморозь и другая гадость, которая постоянно лила с неба. Хотя после того, как Гарри снял комнаты рядом с работой, эта проблема перестала так уж сильно его докучать. Пару минут под открытым небом, исходящим влагой, он как-то мог потерпеть. Зато с каким удовольствием он затем погружался в работу!
Вообще ему, можно сказать, повезло. Гарри работал хирургом в одной из новых больниц города. Неплохо работал, тем более чаще всего общение с пациентами было минимальным: спасибо наркотическим препаратам, введенным в больных, - они огораживали врача от всяких треволнений.
Но после нескольких смертельных случаев в больнице, когда врачи ломали голову над тем, что же вызвало такой исход, Гарри решил на свой страх и риск исследовать дело. Кто же знал, что за трупом бродяги, которого он вскрыл, явятся богатые родственники. Скандала избежать не удалось. Все это грозило лишением лицензии, если бы не старый знакомый Гарри, который предложил врачу стать консультантом полиции. С учетом того, что мужчине на этой должности приходилось общаться лишь с мертвецами, комиссия, занимающая делом Джонсона, согласилась.
А через пару лет Гарри официально занял должность медицинского судмедэксперта, которая только-только появлялась при полицейских управлениях.
Вскоре пути Гарри и Ричард разошлись. 
Они поддерживали отношения, но на расстоянии. Пока не случились все эти убийства. Местные ребята справиться не смогли, и тогда Гарри попросил своего приятеля о помощи.
Все-таки Гарри хоть и полюбил свою новую работу, и он с удовольствием общается со своими пациентами, но когда их очень много — это тоже не всегда хорошо. Тем более Гарри нравилось разнообразие: отравления там, повешение, разбавленные убийствами — это одно. А когда трупов одного типа становится очень много — это уже начинает надоедать.

Гарри копался в последнем теле странного убийства, надеясь выкопать из него что-то еще, когда ему сообщили, что его ждет мистер Раас.
Понадобилось время, чтобы Джонсон вымыл руки, снял с себя фартук, избавился от сапогов и теплой одежды, без которой находиться в "кабинете" было невозможно
Конечно, времени, чтобы принять душ и избавиться от ароматов смерти, которые властвовали в этом помещении — не было. Но сам Гарри к нему давно привык.

- Как твое колено? - первым делом спросил мужчина, улыбаясь приятелю и протягивая ему руку. - Все еще не думал от него избавиться?
Джонсон не мог избежать соблазна вновь бросить эту шутку. В конце концов в последнее время они с Ричард не так часто встречались.
- С поезда? Надеюсь, гостиницу еще не выбрал. Могу предложить пожить у меня. Хозяйка, у которой я снимаю комнаты, делает такие классные настойки. А дочка у нее...думаю, у тебя с ней будут все шансы.
Последнее было произнесено с некоторым сожалением. Некоторое время Гарри пытался замутить с ней, но.. либо весь его талант ушел на первую жену, либо (мужчина склонялся ко второму варианту), по мнению мисс Торамбул, он не выглядел несчастным мужчиной, которого надо оберегать, холить и лелеять. А у молодой дамы был пунктик на это.
- Хочешь сразу заняться делом, пока тело еще хоть что-то сохранило на память о прошлой жизни?
Даже жуткий холод в подвале не помогал телам сохраниться слишком долго. Первых жертв трагедии уже пришлось отдать родным, чтобы тех придали их земле. К счастью, за третьим никто не явился, но и оно скоро станет непригодно для работы.

+2

4

[NIC]Александр де Олдвен[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/qHo4u.jpg [/AVA]
Чудесное время – осень. Вся городская знать возвращается в свои богатые норы, чтобы спустя некоторое время предстать на балах и продемонстрировать себя в лучшем виде и в лучших нарядах. Дамы жалуются другим дамам о том, какая дрянная погода, как ноют суставы и какими несносными стали их мужья. Мужчины в свою очередь обсуждают финансовое положение, новые выгодные знакомства, временами жалуясь, что очередная миссис запретила в доме курить сигары, так как от них пропахла вся обивка в доме. Что же касается юных особ, то для тех подобные балы являли верх восторга, ведь высшее общество наконец заметит их: барышни могли показать себя в надежде, что на них обратит внимание выгодная партия.
Этой осенью Александр де Олдвен должен был показаться перед высшим светом, как юноша образованный, статный, а главное, как выгодный жених, ведь он был единственным прямым и самым близким наследником де Олдвенов по линии своей тетки Патриции, которая и должна была показать его обществу.  Фамилия Олдвен означала – “старый друг” и более чем характеризовала своих носителей, которые были дружелюбны, внимательны, и обходительны. Патриция де Олдвен грезила устроить личную жизнь племянника, который приехал в город каких-то три недели назад.
- Я обязательно тебя женю. Тут такие красивые и порядочные девушки есть, а какое приданное за ними! – Тетушка Патриция была очень тучной женщиной средних лет с копной полуседых полу блондинистых волос, которые она все время закалывала на голове в форме осиного улья, считая, что это добавит ей пару сантиметров к её небольшому росту (Александр был как минимум на голову выше своей тетки). Она также любила носить очень пышные платья, что делало её больше похожей на “бабу на чайник”, да и талия практически исчезала под этим ворохом материи. Но, несмотря на полное отсутствие вкуса и потребность навесить на себя все украшения разом, она была очень доброй и отзывчивой женщиной, которая, как только племянник показался на горизонте, всецело решила посветить свою жизнь ему.
- Знаешь, - в задумчивости проговорила тетушка, погладив Александра по волосам, пока тот сидел в кресле, - я почему-то считала, что волосы у тебя гораздо светлее....да и глаза….де Олдвены все блондины, а ты…- Она не успела договорить, потому что племянник резко обернулся, ухватил тетку за руку и заглянул ей в глаза. – Ты ошиблась. Ты просто забыла. У моего отца, волосы гораздо темнее, я пошел в него. А глаза…Это все из-за линз, они несколько искажают оттенок глаза. Испытательный образец.  Я в точности пошел в породу де Олденов, даже куда более редкий и ценный экземпляр, - с усмешкой закончил молодой человек и отпустил руку своей тетушки.
- А ты….Ты копия своего отца, Александр. Такой славный мальчик. – Патриция улыбнулась и мягко погладила племянника по голове, добавив, - Нам через четверть часа выходить, а ты все еще не надел фрак. Парень отмахнулся, а когда тетка скрылась, грубовато буркнул себе под нос: - Ума так и не нажила….При её-то деньгах могла бы племянника сразу пристроить куда надо….А не всю эту показуху устраивать.

- Нам пора выходить!
- Конечно, дорогая тетушка!

+2

5

[NIC]Ричад Раас[/NIC] [AVA]https://i.ibb.co/hsWj9Mg/images.jpg[/AVA] [STA]Человек[/STA]
Ждать пришлось не так уж и долго, мужчина успел прочитать три статьи, касающихся последнего убийства, с допросами выживших свидетелей. Судя по напечатанному, свидетели видели мало чего, а сам убийца становился городской легендой. Дело начинало казаться трудным – люди всегда склонны приукрашивать и отделять зёрна от плевел становилось сложнее с каждым новым актом умерщвления.
Отложив газету в сторону, свернув её в трубку, мужчина положил его на лавку и взглянул на подошедшего старого друга. Поднявшись, он пожал протянутую руку. Шутки по поводу колена… Гарри вообще менялся?
- Всё так же ноет под зиму, - с улыбкой проговорил Раас, а после хмыкнул, - знаешь, это мое любимое колено. Я не хочу с ним расставаться и приковывать себя к постели. – Шутки медиков часто граничили с пределами приличия, но, всякая работа оставляет отпечаток на личности, да и потом, Раас вырос в семье медиков и был привычен к подобному юмору. Приучен с самого рождения!
- Да, как только сошёл на перрон, так нашёл экипаж и прибыл сюда. Не было времени заглянуть в гостиницу, да и хотел спросить у тебя, где можно бросить свои кости, но, коли ты предлагаешь остановиться у тебя, то я согласен. – И верно, остановка в гостинице повлекла бы за собой дополнительные траты, а тут, была компания, которая могла бы помочь в деле. И верно, ведь коронер и был вовлечен в это дело.
- Ох, только не начинай заводить речь о настойках. Вспомяни, как в прошлый раз, ты утащил спирт, который впоследствии мы разбавляли и хлестали в две глотки. Нет, давай немного поумерим свой пыл, иначе трупов прибавится. А что до дочки, она живет буквально в центральном городе, на кой ей калека? – Мужчина усмехнулся, а после того, как услышал предложение навестить «свежего» гостя, не преминул ответить согласием.
- Кхм, а давай. Думаю, в мертвецкой он продержится едва ли дольше, чем в холодильнике. Посмотрим, что тут у вас происходит. Веди. – Раас повел рукой, предлагая своему другу отвести его в помещение мертвецкой, а сам в это время сгреб в охапку шляпу и газету, что он положил на скамейку.

+2

6

[NIC]Гарри Джонсон[/NIC][STA]Человек[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/t/vok6a.jpg[/AVA]

- Жаль! - произнес Гарри так, будто уже сейчас собрался делать ампутацию. Причем собрался: это значит, что и операционную подготовил, и инструменты разложил, и даже руки вымыл. — Нет, так нет.
На всякий случай глянул на то самое больное колено, словно пытался сквозь ткань штанов приятеля осмотреть его и мысленно с ним договориться. О чем? Да мало ли о чем.. Например, о том, что если будет донимать его друга, то он сам, без разрешения друга, с ним раберется. Разберется теми методами, которыми часто пользуются хирурги, которых не зря называли мясниками.
Что ж, когда нет способов лечения одной проблемы, то лучше всего от этой проблемы избавляться полностью. Это быть может через несколько сотен лет все поменяется и тогда, кто знает, хирурги будут вообще не нужны. Но когда это будет…
- Кости тут бросают либо на кладбище, либо у мадам Трюссон. По пятницам она организовывает игры. Но, думаю, теюя не интересует ни первое, ни второе, - Гарри улыбнулся. - Кстати, госпожа Олдвен ждет нас сегодня на ужин. Поверь, я пытался убедить ее, что лучше это перенести, чтобы ты успел отдохнуть с дороги, но ты знаешь, какой она бывает настырной.
После того, как трагически погиб друг Гарри и Ричарда, сын упомянутой госпожи, дама всю свою любовь к Деймсу перенесла на его приятелей. И иногда эта любовная опека была чересчур навязчивой. Иногда Гарри казалось, что именно из-за нее Ричард и сбежал из города.
- Только не говори, что тебе тогда не понравилось.  Ну а отходняк… так с кем не бывает. Но, - мужчина назидательно поднял палец. - Те настойки, о которых я говорю, не дают такого эффекта. Поверь. Уж я поэкспериментировал с ними вдоволь. Между прочим хорошее средство от простуды. А она, знаешь ли, готова схватить меня каждый раз после долгого нахождения в обществе трупов.
Они спустились вниз. Небольшой предбанник, где на вешалках висели телогрейки, отделял мир живых от мертвецкой.
- Советую тебе надеть один из них — иначе замерзнешь.
Сам Гарри натянул теплу одежду поверх костюма. На этот раз облачаться в сапоги и фартук не стал.
Мертвецкая соответствовала своему названию. Голые стены серого цвета, серые столы, на некоторых из которых лежали трупы с бирками, прикрепленными к ногам.
Нужный бродяга уже лежал в центре, с развернутой грудью.
- Прошу, - гари махнул головой в сторону того, с кем он уже успел поработать.
Рядом с трупом лежали сердце, печень. К столу был прикреплен лист с записями хирурга и с конвертом, где Гарри собрал фотографии, сделанные во время нахождения тела.
Горло, где были видны две маленькие точки, Гарри не трогал.

+2

7

[NIC]Александр де Олдвен[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/t/qHo4u.jpg [/AVA]

Они пришли на небольшой междусобойчик, который проводился старыми знакомыми Патриции – четой Вудвилл у которых единственная дочь только-только достигла совершеннолетия и те хотели выгодно выдать её замуж. Племянник де Олдвенов казался им идеальной кандидатурой, хотя они ни разу его толком не видели, лишь мельком, когда тот был еще маленьким мальчиком. Самое главное в этой встрече было то, что они могли ухватить этого наследника состояния до того, как он официально будет представлен высшему обществу, где на того клюнут другие семьи у которых была необходимость сбагрить своих дочерей.
И вот сейчас они сидели все вчетвером в небольшой и дурно обставленной гостиной, попивая чай из самого лучшего сервиза Вудвиллов и дожидаясь, пока Эллен Вудвилл вернется со своих уроков игры на фортепьяно. Анита Вудвилл хотела особенно подчеркнуть насколько её дочь музыкально одаренная.  Патриция была в восторге от идеи породниться со старыми приятелями, ведь Вудвиллы были  знатным родом, пусть и изрядно обнищавшим.
Александр сидел рядом с теткой напротив Аарона Вудвилла, который изучал юношу внимательным взглядом, а юноша отвечал ему полным равнодушием, даже не пытаясь скрыть выражение полной скуки и отсутствия интереса к данной затее. Он знал наверняка, что раз семейство так живо расписывает качества девушки, значит больше похвалиться нечем и она очень дурна собой. Собственно, так оно на деле и вышло.
Эллен Вудвилл сообщила о себе споткнувшись о ступеньки, подвернув ногу и чудом успев вовремя ухватиться за перила, чем обратила на себя всеобщее внимание. Анита Вудвилл опустила взгляд, думая о том, что даже в такой важный момент, дочь не смогла удержать себя и показаться достойно. Александр ей очень понравился, но её смутил его взгляд – уж слишком он был осознанный для юноши двадцати двух лет, как будто за плечами уже слишком многое пройдено, но насколько знала Анита, мальчик рос в тепличных условиях и не знал проблем и лишений.  В общем, несмотря на это, она хотела, чтобы они с Эллен поженились, но теперь, когда та с первого же выхода запуталась в собственных ногах…
Девушка была тощей с жиденькими темными волосами, которые были собраны в пучок. Они оттеняли его синяками под глазами, которые из-за тонкой кожи придавали ей печальный вид. Персикового цвета платье пыталось как-то выручить свою хозяйку, но в итоге отвлекало все внимание на себя, делая девушку лишь вешалкой.
Патриция ткнула Александра в бок и тот, натянуто улыбнувшись, поднялся из кресла и предложил девушке руку. “И вот на этом Александра хотят женить….Вот к чему толкают деньги. Кроме фамилии им предложить больше нечего.” Усаживая девушку в кресло подле родителей, он принюхался – Эллен порезалась, совсем недавно. Удивительно приятный запах для такой безликой девушки. – Вы порезались, - он мягко повернул её руку, ладонью вверх, где красовался маленький порез. Эллен смутилась проявленному вниманию. Анита одобрительно улыбнулась Патриции о проявленной заботе.
- Конечно, они еще молоды и могут выбирать, но, мне кажется это был бы отличный союз. – Патриция с восторгом смотрела на кроткую Эллен, за которую все уже решили и её согласие, в принципе, здесь и не требовалось.  Женщина склонилась над столом и шепнула миссис Вудвилл: - Мне кажется, что Александр ею заинтересовался.  Дело практически в шляпе. 
Теперь они продолжали цедить чай впятером, переглядываясь и обсуждая все, что придет в голову, в частности, затронув недавние убийства.

+2

8

Проследив за взглядом давнего товарища, мужчина хмыкнул. Он не понимал того, с каким рвением Гарри тянулся к тому, чтобы искалечить его полностью. Чем он заслужил такое? Всё же, коронер пошёл не на ту работу. Ему бы фартук погрязнее, да тесак побольше и тогда, этот не внушающий страха человек стал бы настоящим маньяком, сошедшим со страниц романов, набирающих популярность в высшем свете. Глядишь, может, мечты о женском внимании исполнятся?
- Знаешь, нет. Умирать мне ещё рано, а с азартными играми я завязал. Не так давно я чуть свою шляпу на кон не поставил, а ты знаешь, что меня связывает с этой шляпой. Так что нет, не сегодня и уж тем более не сейчас. – Шествуя за другом вглубь мертвецкой, мужчина на секунду остановился, и на лице у него явно отобразилось удивление.
- О, госпожа Олдвен, ну, поскольку у нас нет возможности перенести, значит, мы пойдем на ужин с гордо поднятой головой. И пустыми желудками. Помнится, она никогда не славилась аскетичностью в еде. Как она поживает, как её семья? – Раас задал вполне обыденные вопросы, накидывая на плечи телогрейку. Слова друга о том попоище вызвали улыбку. Губы Ричарда чуть разошлись, приоткрывая линию зубов. Он редко улыбался во все 32.
- Хорошо – хорошо, Гарри, убедил. Тогда мы неплохо повеселились. Было дело. Но сколько нам тогда было? Вспомни! Сейчас и печень не та и суставы. Ну сможем мы перемахнуть через кованый забор? Вряд ли. Да и тогда ты оставил тогда на штыке кусок своих штанов. Впрочем, если без похмелья… ты заинтересовал меня, шельмец. Потом будем лечиться, а сейчас у нас работа.
Пройдя в серое помещение, мужчина осмотрел его и был голов поспорить, что уныние смерти начало проникать в его суть, а телогрейка не спасала от холода, кусающего внутренности. Отогнав неприятные ощущения, мужчина почувствовал, как урчит его живот. Планам о пустом желудке не суждено было сохраниться.
Осмотрев фотографии, предварительно вынув их из конферта, Ричард взял один снимок, на котором был изображен бедолага, лежащий так, словно его бросили. Хмыкнув, он отвел взгляд от снимка и посмотрел на тело, после положил фотографию на стол и прошёл к органам. Чуть наклонившись над ними, он втянул прохладный воздух ноздрями. Пахло мясом и захотелось есть, вот и желудок отозвался новой волной бурчания. Сунув руку в свою сумку, Раас достал яблоко и надкусил его. Всё же, вид трупов его не страшил.
- Хм. Я не вижу крови. Когда ты начал им заниматься и сколько слил? Судя по надрезам не так давно. Интересно. – Покрутившись вокруг трупа, мужчина заглянул туда, где ранее находилось сердце и печень, после снова раздался хруст яблока. Всё же, совсем голодному организму думается плохо. Пройдя к голове, Раас отложил яблоко, надел перчатку на одну руку, а во вторую всё так же взял яблоко. Наклонившись, он провел пальцем, скрытым перчаткой по губам трупа, разводя их и рассматривая зубы, а после повернул голову, взглянув на шею. Две аккуратные точки. Можно даже сказать, что отверстия.
- Гарри, дай линейку. – Дождавшись помощи, он приложил линейку к отверстиям и запомнил цифру. Осмотрев шею более тщательно, он взял пинцет и аккуратно развел края ранки.
- Хм. Как думаешь, отверстия доходят до артерии?  – Отложив инструмент, Раас снова вонзил зубы в яблоко, но не откусил кусок, взглянув на след, он сравнил его с тем, что был на трупе, после показал товарищу.
- Мне кажется, или следы клыков примерно похожи, однако остальные зубы не отпечатались.

Отредактировано Чарльз Хоулетт (21.07.2019 16:18)

+2

9

- О да, однажды она меня поймала на улице, затащила в свой дом. И создалось ощущение, что она просто хотела меня убить… Я еле выполз из ее дома. А после целую неделю не мог смотреть на еду, - признался Гарри,  -  Она, как всегда, говорила много, но я ничерта не запомнил. Что-то про местных кумушек, про дамочек, про.. Ах, да.. она просто горела желанием привести сюда своего племяшку и женить. Думаю, был бы я женского пола, она бы сосватала его за меня.
Гарри закатил глаза, когда услышал разглагольствования друга. Ну да… в представлении медика мало что изменилось. Ему не приходилось ходить по дождливым улицам, расследуя дела. Все свое время бывший врач проводил в морге. Правда, если так подумать, была доля истины в словах Ричарда
- Ладно. Через забор действительно не перепрыгнем, если только не хотим тут же оказаться на столе хирурга. Хотя, быть может дело в мотивации. Если, как и в прошлый раз, за мной бежал бы ревнивый мужик с ружьем, я бы и большую высоту взял.
А Ричард все жаловался на свою старость — иначе Гарри это не мог бы объяснить.
- Хватит прибедняться и изображать себя стариком. И вообще… эта настойка  сама по себе лекарство. Сразу же себя молодым почувствуешь. Может еще даже на подвиги она тебя сподвигнет.

Гарри отошел, не мешая приятелю разглядывать труп. Хотел было предложить Ричарду кофе, но вспомнил, что их еще ждет ужин у Олдвен — и не рискнул так издеваться над желудком приятеля. А яблоко как раз должно разогреть аппетит. А значит, Гарри сможет незаметно подкладывать в тарелку друга свою порцию.
Он даже не стал сразу отвечать на вопросы Ричарда, посвященные телу. Пусть вопросы будут сыпаться, а он затем ответит на все постепенно.
- Мы сначала предположили, что старика кто-то пырнул вилкой. Ну знаешь, обычной вилкой, у которой выломаны центральные зубья. Или наоборот, только центральные оставлены. Ребята даже это и ставили как основную версию. Но в этом случае поражает, какой аккуратный укол: он достигает как раз вены, разрезает одну из стенок, но оставляет нетронутую другую. Если бы это был просто удар, то скорее всего вилка в вену вошла и с другой стороны вышла. Это раз. Во-вторых,  вилки рядом с телом не было, а значит, стоило ей покинуть тело, как то бы оказалось все в крови. А крови не было. Нигде.. ни на месте, где нашли старика, ни в теле. Так что этот несчастный придумал очень быстрый способ похудания.
А теперь посмотри на эти дырочки, - Гарри взял пинцет и еще раз раздвинул кожу по краям ранки, - в этих местах измененная структура. Словно часть шеи человека провела во влажной среде. Сразу опережаю твой вопрос: влага не морская и не речная. Ничего такого не нашли. Быть может со временем наука сможет двинуться вперед и разбирать по частицам такие случаи. НО пока… увы. Я не могу определить, что делали с шеей бедняги.
Гарри взял другие конверты.
- Раны на шее есть у всех трех жертв. У первой — рана грубая, но обрывки кожи, которые я смотрел,также — словно находились некоторое время во влажной среде. Причем разрывы разные. Режущие сочетались с … ну не знаю, словно дикий зверь вцепился зубами. Но если это и зверь, то с хорошим слюноотделением. Быть может слюна и создала такой странный эффект. У второй жертвы шея тоже повреждена — более аккуратный разрез. Разрывов нет. Третий… Если бы кто-то поинтересовался моим мнением, то я бы предположил, что кто-то явно чему-то учится. Вопрос только в том, кто и чему...

+2

10

Слушая своего друга, а именно его излияния по поводу тяжелой судьбы всех знакомых госпожи Олдвен, Ричард ещё раз сказал спасибо всем богам за своё решение уехать из города и заняться детективной деятельностью.
- Знаешь, нет ничего плохого, чтобы не есть недельку. Тебе ли не знать, я смотрю, за то время пока мы не виделись ты набрал палу килограммов. Трупы не позволяют тебе побегать? – На губах мужчины играла легкая ухмылка, что только подчеркивала его добродушную издёвку.
- Скажи, что тебя больше тогда беспокоило, ревнивый муж или оружие в его руках? Ну ладно, вернёмся к телу-делу.
Выслушивая предположения приятеля, мужчина с большим интересом разглядывал следы на шеи этого бедняги и соглашался с его выводами. Действительно, если бы был именно колющий удар, то на обратном ходу вилки, та бы могла еще больше повредить вену, да и потом, удар должен был быть сильнее. Хотя, никто не мешал девушке вонзить вилку, но… всё равно ничего не совпадало в этой теории.
- Правильно мыслишь. Края не типичные для такого рода повреждений. – мужчина продолжил рассматривать рану и после того, как его друг попросил посмотреть получше и в это время разъяснял то, что было видно. И действительно, рана была не обычна. Не только структурными изменениями, но и отсутствием крови.
- Кхм, может эта часть кожи долгое время соприкасалась с чем-то мокрым? Точно. Слюна, это могла быть слюна. И у всех троих отсутствует кровь, я верно понял? – Мужчина взглянул на собеседника, дожидаясь его слов, а после взял со стола бумаги и начал их укладывать в свой портфель.
- Ты не против, если я возьму это с собой? Для домашнего исследования, так сказать. Думаю, тут мы с тобой сейчас больше ничего не увидим. Да и время позднее, так что предлагаю разнообразить наше мёртвое общество людьми живыми и общительными, хотя, видят боги, мы ещё пожалеем, как считаешь?
Пока они собирались, Раас был погружён в свои мысли. Ему казалось, что версия с животным имеет место быть, однако что за животное? Судя по расстоянию между клыками - тварь должна быть крупная. Размером с человека, возможно даже примат. Однако примат, который выпивает всю кровь – интересная версия, подобное уже он видел, но, пока говорить врачу о своих догадках не стоило. Нужны были факты.

Отредактировано Чарльз Хоулетт (11.08.2019 13:23)

+1

11

- Трупы заставляют меня думать о защите от холода, - Гарри хлопнул себя по животу. Он еще не выпирал, но и былые формы с кубиками потихоньку исчезли. И мужчина даже не заметил, когда это случилось: видно, годы брали свое. Да и размеренно-степенная жизнь тоже. О былых похождениях приходилось лишь вспоминать и удивляться тому, что вместе с приятелем они творили десяток лет назад.
- И ревнивый муж, и оружие — сами по себе опасные явления, а когда все это объединяется! Но я-то хоть получил свою порцию удовольствия. А ты! Сколько месяцев ты бродил под окнами той красотки на Уолтон-стрит, пока не осмелился с ней заговорить?

И все же как-то рано они стали предаваться воспоминаниям. Ведь впереди их ждал ужин, а уж там, наверняка, придется пройтись по старым временам.
- Бери. Надо подняться еще в участок, так ребята обещали собрать то, что еще не было прикреплено к делу. Почитаешь, если вновь бессонница будет одолевать!
Хотя бессонница им точно не грозила. Обильная трапеза никого еще до добра не доводила. И сколько раз Гарри обещал себе, что будет стоек и не поддастся на уговоры миссис Олдвен отведать еще ну самый маленький кусочек принесенного жаркого.

Хотя судя по тем ароматом, которые окружили Гарри, как только он  с приятелем переступил порог дома досточтимой дамы, удержаться будет ой-как сложно.
Правда, прежде чем представить пред ясные очи миссис Олдвен, приятелям пришлось заглянуть в квартиру Гарри, чтобы там облачиться во что-то более или менее приличное.  И если с костюмом, который стягивал фигуру, Джонсон как-то мирился, то от едких выражений в адрес мисс за то, что ему придется надевать на шею удавку, мужчина удержаться не смог.
Он продолжал ворчать вплоть до того момента, когда дверь открылась.
Гарри и Ричард были не единственными приглашенными. Но, пожалуй, они были единственными, кто не являлся сливками общества.
От внимательного взгляда Гарри не укрылось, что, кроме замужних и разведенных, были тут и те, кто, если верить прессе, находился «в поисках».
- Надеюсь, они не по нашу душу, - прошептал мужчина, заходя в гостиную. Раздвинул губы в улыбке (хотя лучше бы этого не делал — слишком зловещей она была у бывшего врача) и отправился с приветственным словом к хозяйке вечера!

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » #Прошлое » Впустите меня

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC