http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эра Возрожения

Объявление

Погода и время:

10 сентября - 5 октября 2007 год. + 15 * днем и + 18* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Календарь по дням

Обновлена афиша событий (03.06.19)

Новый упрощенный прием "Мальчишки с нашего двора" (02.06.19)!

День осеннего равноденствия закончился кровавой бойней в городе Валенштайне. Читайте подробности в Вестнике (18.05.19)!

Мы большие! Нам уже исполнилось 8 лет!(21.01.19).

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Авалон - Мать Создательница
Дагон - администратор
Бенджамин Лоуренс - модератор
Гай Октавиан Джованни - модератор
Феликс Нэйтмэр- мастер игры

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Gates of FATE Zentrum Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрожения » #Настоящее: осень 2007 г » Кто несёт фонарь за спиной - отбрасывает тень впереди себя

Кто несёт фонарь за спиной - отбрасывает тень впереди себя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.gifer.com/embedded/download/QctA.gif

▼▼▼
♫ Старые воспоминания порождают новые мысли ♫

• Название эпизода: Кто несёт фонарь за спиной - отбрасывает тень впереди себя ;
• Участники: (в порядке очереди) Джейн Вальтер, Бартоломео Джеймс;
• Место, время, погода: Вечер 1 октября 2007 г., старый особняк Картеров;
• Описание: На своей кухне чисто случайно можно встретить кого угодно, даже недавнего врага за трапезой. Вот только сумеют ли найти общий язык будущая королева Ада и Глас Зийира?;

Теги: Шабаш

+1

2

Его выбор сделан

Каждый человек рано или поздно задается философским вопросом: «кто я и откуда?». Но в отличие от большинства людей, вопросы которых остаются без ответа, Джейн удалось приоткрыть завесу тайны и испить чашу правды до дна. У этого своеобразного напитка, настоянного временем, оказался горьковатый вкус и кислое послевкусие.
Джейн будто очнулась ото сна, однако обещанного облегчения так и не наступило. Посмотрев в темную Бездну, скрывающую в своей глубине множество тайн, она обнаружила не демонов, рвущих грешников когтями… а себя. И в какой-то момент, где-то в глубине души, посмотрев себе в глаза, Джейн пожалела, что сделала этот шаг. Она поняла, что с этого момента её жизнь уже никогда не станет прежней, и что все, что было когда-то для неё важно утратило ту ценность, которую имело.
Ей нужно было время, чтобы переосмыслить свою жизнь, однако уже сейчас Джейн понимала, что пути назад нет. У неё была возможность сбежать несколько недель назад, когда она обратилась к Вескеру с просьбой сделать поддельные документы не только бывшему возлюбленному, но и себе, но теперь это уже не имело ровным счетом никакого значения. Ей все равно не удастся убежать от себя и своего прошлого. От того, кто она есть, и кем всегда была.
Джейн покинула чайную комнату в глубокой задумчивости. Она выглядела спокойной, но это спокойствие было лишь ширмой, за которой девушка спряталась, чтобы избавить себя от ненужных вопросов и внимания. Теперь, когда ей было все известно, она должна была сделать самый главный выбор в своей жизни.
Однако новый статус не избавлял её от необходимости есть человеческую пишу, поэтому на кухню девушку привел здоровый аппетит. Зийир больше не казался ей чудовищем, каким она видела его раньше, и все же она помнила каким образом он попал в этот мир, и пока еще не переосмыслила этот момент, поскольку для этого прошло слишком мало времени.
Спустившись на кухню, которую она всегда считала своей. В которой она бегала еще будучи маленькой девочкой… Джейн обнаружила мистера Джеймса. В особняке кипела жизнь, и он уже не казался ей таким родным, каким был раньше. Теперь это место больше напоминало приемную Ада, где каждый представитель изнанки мира прибыл, чтобы поприветствовать главного виновника «торжества», творившегося на улицах города прошедшей ночью.
Джейн молча обошла Бартоломео, который был занят своими делами и подошла к холодильнику. Достав оттуда эросианский салат, который судя по всему был куплен готовым уже в магазине, девушка присела за стол, и обратилась к колдуну:
-Что сейчас происходит в городе? – она говорила с ним как ни в чем не бывало. Будто и не было между ними вражды, которая привела их к этому пределу. Будто вся ненависть, что закипала у неё в груди, иссякла после разговора с мистером Лайтвудом. Однако так это было на самом деле или нет, сказать было сложно.

+1

3

Бартоломео вот уже более получаса сосредоточенно стучал по клавишам откуда-то взявшегося ноутбука, прерываясь только на то, чтобы зачерпнуть ложкой что-то законсервированное из банки, стоящей неподалеку, и отдать очередной безэмоциональный приказ голосу, зудящему в гарнитуре.
Со вчерашнего дня многое изменилось, а что-то не изменилось вовсе. Повреждённая рука продолжала болеть - из-под рукава тёмной футболки виднелся неровный край повязки (о наложенных швах думать не хотелось), лицо сделалось бледнее обычного, и голубые глаза, "обрамлённые" синим, светились почти ненатурально, будто с другой стороны черепа кто-то включил лампочку на полную мощность. Прошлой ночью он почти не спал: время протекало за выяснениями, что там с бывшим валенштайнским ковеном и всеми прочими, за сбором информации и ключевых лиц, также требовалось достать кубок, провизию, одежду и прочие мелочи для адского (в буквальном смысле) приёма, ещё всё это вывезти из города...Кроме того, дом требовалось ввести в эксплуатацию, проследить, чтобы все явились, самому оказаться везде, где нужно.
Теперь же домокловым мечом нависла "человеческая" работа, потому и приходилось клацать клавишами, отдавать неприятные распоряжения - подсчитывать убытки, пострадавших, выплаты семьям. Не то, чтобы колдун вообще сожалел о содеянном или искренне сочувствовал жертвам ночной феерии, просто не мог не заметить, насколько такие финты ушами вредят бизнесу. Конечно, одна "диверсия" целую компанию не потопит, однако с бумажками и репортёрами повозиться заставит.
"Вот так просто?" - мужчина коротко взглянул на собеседницу и едва уловимо вздёрнул бровь, затем вынул гарнитуру из уха и закрыл крышку ноутбука.
Да, члены Шабаша приняли её так, будто не было той бойни на Горе - и это на самом деле ничего не значило. Все всё помнили, она наверняка тоже. Потому в отсутствие ненависти со стороны женщины кое-кто здесь не особо верил, даже несмотря на то, что сам почти не испытывал желания испортить хорошенькое личико ударом кирпича, как тогда, на стройке.
"Скажи ему, что я тебе не нравлюсь. Это действительно просто и, возможно, дельце выгорит." - он одёрнул край рукава футболки, подтянул к себе банку и вздохнул, глядя перед собой.
- Разбор завалов, подсчёт убитых и пострадавших. Город лишился мэра, его особняк сгорел. Введён комендантский час. - мистер Джеймс пожал плечами и всё-таки сделал над собой усилие, дабы взглянуть на собеседницу. Что там город, разобраться бы, какого чёрта происходит в этом доме.

+1

4

Девушка заметила, что мистер Джеймс выглядит гораздо хуже, чем прошлой ночью (а может просто так неудачно на его лицо падала тень). Под его глазами залегли густые синеватые «краски», а кожа выглядела такой бледной, что сошла бы на холст для мольберта, если вдруг кто-то из представителей инфернального «братства» вдруг решил бы заняться живописью.
Поймав себя на этих мыслях, Джейн вдруг обнаружила, что не питает к своему собеседнику глубокой ненависти или острой неприязни, какую она испытывала к нему в прошлом. В прошлом одно его существование вызывало у неё раздражение, и казалось большой проблемой.
Все самое страшное в её жизни уже произошло. С его подачи или с чьей-либо другой уже не имело никакого значения. Поскольку и сами события, которые произошли с ней, стали ощущаться менее остро. Вся боль и отчаяния схлынули так неожиданно, как отступает вода перед тем как огромная волна обрушится на берег.
Джейн опустила вилку в салат и нацепила на неё капустный лист и маслину. Она отправила их в рот и вновь посмотрела на колдуна. В голове возник занятный вопрос: «так кто же мы теперь?».
Одно Джейн знала теперь наверняка. Ей больше нечего бояться. И мистер Джеймс ей точно не соперник. Отныне они в разных весовых категориях. И дело было отнюдь не в чувствах, которые испытывал его Господин. Нет. Дело было совсем в другом.
-Все возвращается на круги своя. Два года назад в городе уже объявляли комендантский час. – Джейн посмотрела в свою тарелку, насадила на вилку еще несколько кусочков салата и вновь посмотрела на мистера Джеймса. – Вряд ли это поможет городу, если шкатулку вновь завести. Однако завести её можно только с помощью моей крови. Поэтому мне интересно, у кого она сейчас? – девушка знала всю историю происхождения шкатулки и на что та способна.
Джейн предпочла бы, чтобы этот артефакт оказался в зоне досягаемости, дабы ни у кого из ныне живущих не возникло желание воспользоваться им без надобности. Тем более, свое дело он уже сделал.
-Полагаю, шкатулка и Глаз должны быть сейчас у последователей Зийира? – уточнила девушка.

+1

5

В ответ мужчина философски хмыкнул и принялся молча доедать содержимое своей банки, причём ложка стукнула о дно несколько раз перед тем, как он встал, чтобы избавиться от ненужной консервы, взять из холодильника следующую и выудить откуда-то с верхних полок невнятный термос.
Более-менее сведущий человек сообразил бы, что и банки, и термос появились на столе неслучайно - колдун восстанавливал кровь продуктами и малоприятным на вид отваром. Не в его интересах было мучиться от анемии в ближайшее время. Ещё более сведущий человек понял бы, что и вопросы он проигнорировал не просто так, хотя обосновать подобное поведение банальным "так я тебе и сказал" можно было легко.
На самом деле, ситуация со шкатулкой и Глазом до мельчайших подробностей ему была неизвестна, тем более, что беспокоить Владыку лишний раз, когда тот ясно дал понять, что и Глаз и шкатулка там, где надо и у кого надо - настоящая дурость. Глас Зийира, вроде как, должен понимать, почему нельзя все яйца складывать в одну корзину.
- Спроси у Зийира. Это ведь его идея. - наконец, подал голос мистер Джеймс, деловито открывавший следующую консерву.
- Почему ты решила, что я знаю? - он снова поднял глаза, разглядывая чужое лицо. Кто бы что ни говорил, между ними продолжала царить некоторая напряжённость. Так бывает, если вы оба раньше щёлкали зубами, махали кулаками и вот...домахались. На данный момент всё кончено, так что бить себя пяткой в грудь и болтать о вере, о добре и зле, эгоизме и благе, больше не вариант. Взаимная неприязнь, граничащая с ненавистью, задавала их отношениям некий вектор, ныне утерянный.
"Глядя на тебя я ничего не слышу. Может только звенящую тишину - ни детского смеха, ни голоса любимого, ни треска костей. Ничего нет." - впрочем, он и раньше не сосредотачивал на ней своё внимание в этом плане. На мгновение брови мужчины сошлись на переносице, затем лицо разгладилось. Какое-то время он просто ел и слушал звонкий стук своей ложки и глухой звук чужой вилки о контейнер с салатом.
- Это странно. - всё-таки решил прояснить ситуацию Бартоломео. - Мы никогда не общались без угроз и ругани. Что-то изменилось? - он не любил ходить вокруг да около и предпочитал всё выяснить "на берегу", если была такая возможность. Понять мотивы женщины сейчас ему было сложновато, ведь за время их знакомства та и правда умудрилась устроить ему истерику, обещала чего-то там укоротить, пыталась шантажировать, поносила Шабаш, обвиняла невесть в чём...и сейчас по старой памяти могла бы, например, весьма выгодно сыграть на чувствах Принца Ада, который, определённо, готов приложить некоторые усилия, чтобы клятва Изабеллы не пропала зря - в противном случае труп Вальтера уже был бы рассован по частям по всему Валенштайну.

+1

6

-Все изменилось, – ответила Джейн, посмотрев на собеседника.
Её враждебность по отношении к нему была продиктована естественным желанием защитить своих детей, для которых он представлял определенную опасность. Однако теперь она понимала, что по-другому и не могло быть. Бартоломео делал то, что должен был делать. Он выбрал свой путь и до конца следовал намеченной цели.
Джейн не знала, что именно подтолкнуло его сделать свой выбор, но отчасти она была благодарна ему за преданность идее, хотя и не могла сказать, что он стал казаться ей приятнее, как человек. Однако определенный прорыв в их отношениях все же наметился.
Присутствие Бартоломео больше не вселяло в неё отвращение или желание избавиться от него при первой же возможности. И все же она также не могла считать его своим другом.
По правде говоря, у неё фактически не осталось настоящих друзей. Жизнь расставила все на свои места раскрыв ей глаза на многие вещи. Джейн почти никому не доверяла.
-Я любила своих детей. И как всякая мать хотела их защитить, – пояснила Джейн. – Их больше нет. Но теперь я знаю ради чего все это было, – она не собиралась оправдываться перед мистером Джеймсом или набиваться в друзья. Они оба понимали, что это ни к чему. – Я делала то, что считала правильным. То, что должна была. И ты делал то, что должен был делать.
Джейн сделала паузу, чтобы нацепить несколько кусочков салата на вилку, грустно улыбнулась и вновь посмотрела на своего собеседника.
-Я не испытываю к тебе ненависти, Бартоломео, – наконец заключила девушка. – И надеюсь, что никому из нас больше не придется переживать то, что мы пережили.

0

7

- Вспомнила, значит? Хорошо. - кивнул скорее консервной банке, нежели собеседнице, колдун. Как-то развивать тему того, откуда он вообще знает эту историю, не особо хотелось. Мол, "привет, я скатался к Аваши в Ад, чтобы та передала дела новому Гласу Зийира, кстати, приятно познакомиться"...
- Как это случилось? - на секунду ему показалось, что он знает - как. Благо в ближайшем околотке не так много "коллег", способных видеть будущее и проникать в прошлое. Один такой в своё время вёл дела с Джеймсом-старшим, и у Бартоломео не было уверенности, что семь лет назад тот не увидел ничего "эдакого", из-за чего примотался к сыну своего партнёра и фактически заступился за него при вхождении в ковен.
"Ладно, это уже паранойя." - мужчина без особого интереса покосился на термос. Отвар на вкус был отвратительный и горчил.
- Мы оба сделали выбор. Я понимаю. Когда люди похожи, это немного выводит из себя. - он, наконец, скользнул взглядом по женщине, явно силясь припомнить что-то ещё. Доводилось ли ему её прямо ненавидеть, или она его попросту раздражала тем, что тоже родилась в богатой семье, такая же упрямая и не видит препятствий, если думает, что цель близка?
"Я обрёк "неверных" на смерть - она пыталась "скормить" мир демону. Один-один." - уголки его губы на секунду приподнялись вверх. После драки кулаками не машут.
- Я ничего такого не пережил. - всё-таки посчитал нужным уточнить слуга Зийира.
- Меня никто никогда не принуждал вступить в ковен, хотя некоторые манипуляции имели место быть. Страдания и жертвы дают нам соответствующие возможности, здесь этим никого не удивишь. После всего, даже самые отъявленные монстры Шабаша - всего лишь люди. - оттого он никак не мог взять в толк, какого чёрта Дженис так носится со своими страданиями и почему Владыка это в принципе позволяет. Что ж, возможно, страдания и стали ключом, открывшим нужную дверь.
- Так что, добрую нам ждать королеву или злую? - мистер Джеймс на секунду вздёрнул бровь и всё-таки соизволил употребить содержимое термоса, поморщившись. Как и ожидалось - дрянь редкостная.
"Всё, что я слышал раньше о Шабаше сводилось к тому, что мы тут недостойные люди, творящие скверну, и тут вдруг? Какая ирония - найти в буквальном смысле вечную любовь и паству там, где раньше готова была всех перебить."

+1

8

Есть вещи, которые скрыты даже от тех, кто способен заглядывать в будущее или прикасаться к нитям прошлого. Мистер Джеймс не мог знать того, о чем думала Джейн или что переживала когда-то, поскольку с того момента, как заиграла шкатулку, пробудившая её суть от долгого сна, Джейн Картер больше не была обычным человеком. Она являлась сверхъестественным существом, которое воспринимало и чувствовало себя уже по-другому.
Конечно, у этого тела не прибавилось сверхъестественных способностей, которые могли поразить воображение, поскольку она еще не прошла темное перерождение и пока еще сомневалась в том, что хочет сделать это. Однако даже без этих «фокусов» Джейн была способна дать принцу Ада то, чего он больше всего желал. Но совпадали ли их желания пока неизвестно.
-Я думала ты последний человек, который хотел бы видеть меня на троне, – на её лице появилась ироничная усмешка, которая между тем никак не говорила об отношение к собеседнику или их не самому приятному прошлому. Скорее она выражала отношение ко всему происходящему, включая и их нынешнее положение.
-Время покажет, – заключила Джейн, решив, что сейчас слишком рано говорить о том, каким будет их будущее. Пока она казалось ей туманным. Слишком многое было поставлено на карту, чтобы принимать решения за один день в порыве чувств многотысячелетней давности. Но делиться своими мыслями на этот счет ни с ним, ни с кем-либо другим некоронованная королева не собиралась.
-Что именно ты хочешь знать? – затем поинтересовалась девушка. Но не став дожидаться ответа, продолжила: – Я полюбила ангела, спускавшегося с небес, чтобы научить нас премудростям. Тогда в Третьем мире не было ни магов, ни вампиров, ни оборотней. Но были только мы, и духи природы. И все черпали силу из одного мирового древа. – Она сделала паузу. – Я была его первой ученицей, – несложно было догадаться, что сейчас речь шла уже не о древе, а о падшем апогее, который когда-то был одним из мудрейших обитателей небес. – В некотором роде, меня можно считать первой ведьмой. Он научил меня всему тому, что знал. И я верила ему, как себе. Мы собирались тайно обвенчаться, поскольку я была обещана небом другом. Однако первая великая война во времена Раскола изменила наши планы. Стоя под мировым древом мы дали клятву друг другу, что будем всегда вместе. И даже вечность не изменит этого. Та война была недолгой, но не было в новом мире войн, которые могли бы хотя бы отчасти сравниться с ней.
Джейн смотрела в одну точку и вспоминала картины, которые увидела, когда мистер Лайтвуд приоткрыл завесу тайны. Все было так по-настоящему, что у неё по коже побежали мурашки, хотя выражение на лице по-прежнему не изменилось.
-А затем наступило забвение. Колесо Сансары стерло воспоминания о прошлом воплощение и клятве, данной под мировым древом, – Джейн мягко обошла тему того, как это произошло и что послужило причиной. – Чего ты хотел? Силы? Власти? Деньги у тебя уже были, Бартоломео. У тебя было все, кроме, быть может, любви, – она перевела взгляд на него и пристально посмотрела в глаза, будто желая прочитать удалось ли ей попасть в цель.

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрожения » #Настоящее: осень 2007 г » Кто несёт фонарь за спиной - отбрасывает тень впереди себя

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC