http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/95187.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

10 сентября - 5 октября 2007 год. + 15 * днем и + 18* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Календарь по дням

Обновлена афиша событий (03.06.19)

Новый упрощенный прием "Мальчишки с нашего двора" (02.06.19)!

День осеннего равноденствия закончился кровавой бойней в городе Валенштайне. Читайте подробности в Вестнике (18.05.19)!

Мы большие! Нам уже исполнилось 8 лет!(21.01.19).

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Линии судьбы » Запрос в друзья

Запрос в друзья

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i.ibb.co/zmdfrbg/1.gifhttps://media1.giphy.com/media/OVkB1gnouhD1e/giphy.gif

▼▼▼
♫ музыкальный трек / цитата ♫

• Название эпизода:   Запрос в друзья;
• Участники: (в порядке очереди) Коул Беласко, Эмилия Луиза Купер;
• Место, время, погода: г. Валенштайн, 15 сентября 2007 год, поздняя ночь;
• Описание:
Эмилия Луиза вернулась домой поздно и застала свою сестру в коридоре. Телефон девушки разрядился, поэтому дозвониться до неё было невозможно, что очень огорчило Алану. Коротко пересказав свои приключения сестре, Лу поднялась к себе в комнату и закрылась там.
Поставив телефон на зарядку, она увидела запрос в друзья от парня, с которым мельком обменялась парой фраз на вечеринке у Джефри. Эпизод "Запрос в друзья" часть квеста про страшный Polaroid . Своего рода небольшое отступление.

0

2

Вечеринка, как это обычно бывает, слегка затянулась, поэтому Коул с ребятами притащились в общагу едва живыми и с большим, мягко скажем, нарушением временного регламента. В связи с последним у них даже могли бы возникнуть проблемы, если бы пути их решения не были продуманы заранее: залезть через окно, или прокрасться незамеченными как-то иначе– ноу проблем, сэр! Даже если задачу усложняет гитара в чехле или того еще хуже – барабанные мембраны. И почему бы не устраивать все вечеринки на территории кампуса? Все потому, что некоторые городские мажоры обеспечены частной жилплощадью... Но главное, все были довольны. И, что характерно, каждый по собственным личным причинам мало связанным с успехом сегодняшнего выступления группы.
Кампус давно уже спал, не считая исключительных личностей, которые наслаждались редчайшими минутами ночной тишины и тешили сердца интровертов где-нибудь на общей кухне, приткнувшись с чашкой кофе у окна, или где-то у телика с джойстиком от приставки в руках и неизменно красными глазами, непрестанно вглядывающимися в мерцание экрана.
Сосед Коула по комнате давно уже спал, а вот Беласко спать совсем не хотелось. Мысли, которые никак не хотели покидать его голову, танцевали какие-то странные танцы, подбивая его на совершенно нелепый и необдуманный шаг. И дело было в том, что весь этот вечер, с кем бы он ни заговаривал и что бы ни делал, он продумал об Эмми, и о том, что их беседу так некстати прервали.
Стесняясь спросить напрямую, он попробовал для начала узнать через третьих «знакомых знакомых» ее полное имя, а дальше – уже проще простого! Всеведущая паутина «MateRuffle» мало кого не задела совсем, и на страницу Эмилии Луизы Купер он все-таки вышел, между делом узнав, что девушка учится на ветеринара, любит фотографировать своего питомца и животных вообще... И первая мысль, которая на основании полученных фактов буквально вырвалась из сознания Коула, была столь импульсивной, что вопрос, прикрепленный к заявке в друзья, он напечатал не думая, как лучше его сформулировать, потому получилось: «Что, даже хищных?» - довольно коряво и тупо. Но отменить сообщение уже было нельзя. Сообразив с запозданием, что для начала бы было неплохо напомнить Эмилии, что это за Коул Беласко такой, он чертыхнулся, обругав сам себя, и отложил смартфон в сторонку. За окнами давно была глубокая ночь, да и Эмилии в онлайне не наблюдалось, а потому гипнотизировать экран смартфона сейчас было глупой идеей.
Даже не попытавшись заснуть, Коул сунул мобильник в карман и поплелся на кухню. В такое время там вряд ли можно было кого-то застать из соседей, а вот найти прохладные напитки в холодильнике можно было всегда. И вот, когда он выпив за раз полбутылки молока, пытался засунуть обратно оставшуюся часть, телефон неожиданно дилинькнул в кармане. Молочную бутылку Коул от неожиданности выпустил из рук, и благо, что она была пластиковой.

+1

3

Сегодняшний вечер выдался по-настоящему насыщенным. Многострадальный телефон Эмилии Луизы, который она дважды умудрилась уронить, будто в отместку ей за такую халатность разрядился до того, как она успела вернуться домой.
Дома она оказалась уже после двенадцати часов ночи, но ни одна «хрустальная туфелька» на её ноге не пострадала во время этого маленького приключения, хотя после прогулки по грязи, сконцентрировавшейся недалеко от дома, им определенно нужна была влажная тряпка и желательно хороший влагостойкий крем.
«Офигеть прогулялась», - переступая порог, подумала девушка, уставившись на свою обувь. Она очень тихо закрыла за собой дверь, чтобы не разбудить сестру шумом, а затем развернулась и собиралась пойти к лестнице, чтобы подняться к себе в комнату, как вдруг кто-то включил свет в коридоре. И кто бы это мог быть?
-А я думала ты спишь, – прицокнув языком, вместо «извини, я слегка задержалась» сказала девушка. Ей было сложно понять, что чувствует сейчас Алана, поскольку мыслями она была все еще на той вечеринке, с которой ушла чуть позже, чем планировала.  – Ну это… я, наверное, пойду к себе, ага. Со мной все в порядке, вечеринка прошла отлично.
Девушка быстро сняла обувь и направилась в сторону лестницы, попутно пересказав сестре самые запоминающиеся моменты вечера.
-Я сблевала на ботинки симпатичному другу именинника, потом пошла подышать воздухом и дважды уронила телефон, мы еще там танцевали и все такое, да, – она быстро взбежала на ступеньки и уже с лестничной клетки, добавила, посмотрев на неё сверху вниз:
-Прикинь, а еще я познакомилась с оборотнем! В смысле, с настоящим. Ну, таким, как в фильмах показывают, – девушка попыталась изобразить на себе накаченный торс и руки, но выглядело это конечно комично.
Они с Аланой редко разговаривали по душам, поскольку все свои переживания волшебница выливала в основном на домашнего любимца, а время от времени и на посторонних людей (ей было проще делиться с первым встречным, чем с собственной семьей), а тут на неподготовленную к такой откровенности сестрицу вылился целый поток сознания.
-… И нет, я не пила. Увидимся утром! – девушка скрылась за поворотом и спустя некоторое время исчезла за дверью своей комнаты, перевернув табличку с «привет, всяк сюда входящий» на «осторожно, убьет».
Так она отгораживалась от всего прочего мира, когда хотела побыть одна, и чтобы ей не мешали.
Бросив сумку на кровать, девушка упала рядом с ней лицом прямо в матрац.
-Вовивер, я вебе такове равкаву… во, ваверное, уве вавра – пробубнив что-то несвязное, Эмилия подняла голову и сделала глубокий вдох. – Но сначала зарядка, – девушка посмотрела в сторону крысиной клетки и добавила: – нет, дурашь, не та, которая включает в себя наклоны в сторону. Телефон разрядился.
С грехом пополам отыскав в своем бардаке шнур, девушка включила мобильный в сеть. Сразу же посыпались пропущенные звонки и смс-сообщения. Одно из уведомлений особенно удивило. Когда она смотрела в экран, подсвечивающий её лицо голубоватым светом, глаза будто по волшебству округллялись так, словно она увидела что-то из ряда вон выходящее.
-Ешки игошки. Оливер! Тот парень с вечеринки, который оборотень, отправил мне запрос в друзья! Что делать? Что ж делать? Может монетку кинуть? Нет, глупо и по-детски, – Эмилия начала грызть ногти. – Ладно, давай посмотрим, что он мне написал.
-В смысле «что, даже хищных?» – пронеслось в голове волшебницы.
-Гммм, – она нажала кнопку «подтвердить запрос» и отправила встречный вопрос. В принципе такой же глупый.
«А ты собрался кусаться? XDDD»

Отредактировано Эмилия Луиза Купер (20.08.2019 02:04)

+1

4

Вынув телефон из кармана, Коул тотчас же забыл и про открытую дверь холодильника, и про упавшую на пол бутылку. 
«А ты собрался кусаться?» - ответ оказался вопросом, причем одновременно дразнящим и абсолютно несерьезным. Было классно уже то, что Эмилия вообще поняла, о каких ещё «хищных» он завел разговор. Да и запрос на добавление в друзья подтвердила! Губы Беласко расплылись в улыбке – довольной, как говорится во все тридцать два зуба, будто ему сообщили, что он выиграл в лотерею хорошую сумму.
- Беласко, холодильник закрой, а то дует! – вернул его в реальный мир сосед по этажу, Уильям, как обычно приткнувшийся на подоконнике со своей книгой (что он там видит-то в ней в темноте?) и подушкой в обнимку, и сидевший так тихо, что Коул его даже не заметил.
Вздрогнув от неожиданности и обернувшись к источнику голоса, Коул закрыл холодильник, нарочито небрежно щелкнув пальцем по дверце.
- О, привет, Билли! Снова не спится? – в дружеском тоне съязвил оборотень и получил в ответ такой мрачный взгляд, что продолжать беседу с Билли желание сразу пропало.
Тот факт, что этот странный студент, которого большая часть академии относила к так называемой «Corporate Slave Goth» субкультуре, редко спит по ночам, мало кого удивлял. Все привыкли к его бледному цвету лица, строгому стилю одежды и вечному термостакану с исключительно иронической надписью «Blood», и поэтому больше не ржали. Коул, относительно многих пребывающий на куда более тонком уровне ироничности всей ситуации в целом, доподлинно знал, почему Билли - странный, но всё ещё задавался вопросом: какого рожна в Полицейской академии вообще забыл этот парень?
- Как и тебе, Беласко, по видимости, - Уильям, вытянув подбородок вперед, указал жестом и взглядом на бутылку, которую Коул так на полу и оставил, - Коул, проснись, реальность вызывает – ты снова ходишь и жрёшь во сне… - схохмил с мистической интонацией Билли.
Коул, подбирая и засовывая в холодильник бутылку, хохотнул и, закрыв левый глаз, прицелился в Билли из пальца. – Ага, зачетная шутка! Автор, шути ещё… - он устроился в кресле, располагавшемся рядом с окном и в непосредственной близости к Билли, однако так, чтобы сосед не мог читать с экрана его смартфона. - Я тут с тобой посижу, ок?
Билли вместо ответа обреченно закатил глаза, после чего вновь погрузился в чтение. Коул быстро напечатал ответ: «Вообще-то нет, обычно я себя контролирую. Чего не скажешь о моём соседе – кусака тот ещё», - он покосился на Билли, но тот ничего не заметил. Нажав «отправить», Коул перечитал отосланное сообщение и добавил вдогонку, - «он вампир, говорят – это заразно».

Отредактировано Коул Беласко (21.08.2019 17:10)

+1

5

Попятившись назад, Эмилия Луиза уперлась голенью в кровать и машинально села, уставившись в экран телефона. Она открыла страницу Коула и первым делом полезла в персональные данные, чтобы немного больше узнать о том, сколько ему лет и чем он интересуется.
Девушка и сама не знала, что рассчитывала там найти, но скорее всего что-то, что могло бы создать собирательный образ о нём, как о представители своего вида, с которым она столкнулась впервые. Любопытство сделало свое дело.
Однако ничего необычного, что могло бы натолкнуть на мысли о его сущности девушка так и не нашла. Разве что четко прослеживалась тяга к природе, которая являлась своего рода небольшой отсылкой к звериному началу Коула. Но и сама Эмилия Луиза любила всякие там цветочки, живописные пейзажи и прогулки по паркам. Ей редко доводилось выбираться за город, но все воспоминания, связанные с такими поездками, были наполнены светом и теплом.
-Ух!!! - увидев фотографию Беласко в форме, выдохнула девушка.  А я люблю военных красивых здоровенных, - глупо хихикая, напела она. - Лалала.
Эмилия провела пальцем по сенсорному экрану и наткнулась на селфи с мячом. Она никогда не была большой фанаткой футбола, но ей стало любопытно, как играет её новый знакомый.
-Блин, да ты еще и звезда футбола, - Эми нервно закусила нижнюю губу. Она полезла посмотреть список его контактов и изменилась в лице, обнаружив там целую толпу подписчиц.
-У тебя столько подружек… А ты что думаешь по этому поводу, Оливер? – девушка подняла голову и посмотрела в сторону стола, на котором стояла клетка с любимцем.
Крыс лежал в гамаке и не моргая смотрел куда-то в пустоту.
-Ты прав, - за эти несколько минут она успела придумать столько историй в своей голове, что позавидовал бы любой именитый писатель. И порой, что касалось таких вот историй, Эми перегибала палку. Но не в этот раз. У неё было слишком хорошее настроение, чтобы поддаваться дурным мыслям и строить теории заговора.
-О, он мне написал. Давай почитааааем, - девушка открыла сообщение. - Тадааам! - и прочитав его усмехнулась. - У него прикольное чувство юмора. Даже странно. Обычно спортсмены заносчивые засранцы. Да-да, Оли, я лучше тебя знаю.
«Воу! Никогда не встречала вампиров. И какие они из себя? Похожи на Эдмунда Балина из «Полумрака»*?))».
Нажав «отправить», девушка вновь закусила нижнюю губу.
«А я живу с сестрой. Мы совсем недавно узнали о том, что принадлежим этому необычному миру, поэтому не обращай внимание, если я буду задавать глупые вопросы. Глупы вопросы, как и глупые ситуации, сам помнишь – мой конек».
Она немного подумала над тем отправлять это сообщение или нет, но затем все же решилась и ткнула пальцем в зеленую кнопку.

Эдмунда Балина из «Полумрака» = Эдвард Каллен из «Сумерек»*

Отредактировано Эмилия Луиза Купер (22.08.2019 00:05)

0

6

В ожидании ответа Эмилии, Коул снова перешел в ее профиль и задумчиво свайпнул экран: «Так тебе восемнадцать, малышка?» - подумал с долей умиления Беласко. Он и сам-то был старше немногим, их разделали какие-то два года, но в юности так хочется накинуть себе важности и «жизненного опыта». Особенно в общении с противоположным полом. - «А селфи где, что ни одного? Удивительно! Ты что, не любишь фотографироваться?» - для Коула, не столько осознающего, как прекрасно он выглядит на каждом из собственных фото, сколько считающего все их кусочками воспоминаний, такой подход был не ясен. Он тут же подумал о множестве знакомых девчонок, которые ради эффектной фотографии для социальных сетей были готовы хоть на голову встать, и вспомнил, что даже на вечеринке у Джефа Эмилия пыталась закрыться от камеры, – «и все же, какая она необычная».
В этот момент пришло уведомление об ответе от Эми, и Коул поспешил прочитать сообщение. Первая фраза заставила его усмехнуться, что в свою очередь откликнулось недовольным ворчанием из-за черного с золотым переплета увесистого томика «Ночных мверзей»* - сборника мистических историй знаменитого автора. Именно про Билли - этого «лунного чтеца» - Эмилия и спросила сейчас, да еще в такой формулировке...
«Ха, она тоже смотрела этот фильм?» - признаться в том, что он смотрел считающийся мелодрамой для девочек-школьниц фильм «Полумрак», в иной компании было бы стыдно. Однако в тайне этот фильм про совершенно нереалистичную и местами нелепую романтическую историю о вампире и оборотне, борющихся за любовь смертной девушки, Коулу даже нравился. В жизни, как с ним, так и с Билли вон - вряд ли такое случится и, наверное, жаль.
В качестве исчерпывающего ответа Коул отважился на отчаянные меры – решил сфотографировать ничего не подозревающего Уильяма, пока вампиреныш отвлекся. Он перехватил телефон поудобнее, высунул язык для творческой концентрации, и сделал кадр в лучших традициях папарацци: горизонт завален, освещение тусклое, большая часть лица спрятана за книгой... Однако можно было разглядеть бледный лоб, сосредоточенный изгиб бровей, торчащие иголочками волосы в модной укладке и пафосную позу, в которой молодой вампир возлежал на широком подоконнике общежития. Ну, и название чтива, конечно.
Услышав звук имитации затвора камеры, который Коул даже не удосужился выключить, Уильям взбесился и даром, что книгой в Беласко не кинул. Хотя замахнулся...
- Беласко, ды ты... Ты совсем обалдел? – Билли попытался отнять телефон, но Коул оказался намного проворнее и своего не отдал.
– Э-эй! Неприлично читать чужие письма! – на всякий случай он засунул мобильник в карман и поднял руки вверх, мол - я ни при делах.
- Так, стоп, ты про меня еще кому-то и пишешь? – глаза вампира округлились от возмущения, - Я бы, конечно, спросил, как можно выжить, будучи таким имбецилом... Но я ведь в курсе, что ты бывший футболист, поэтому без комментариев, – он пренебрежительно махнул в сторону Коула рукой.
- Окей, зануда, удаляю, удаляю уже! – Коул ничуть не обиделся, потому что снобизм, который сейчас изливался из Билли, смотрелся довольно комично и не имел оснований. Таких «умников» за свою жизнь Беласко повидал очень много. Тех, кто находился по другую сторону «баррикад» - не меньше. К его сожалению, «слава имбецилов» в отношении футболистов и спортсменов вообще далеко не всегда оставалась надуманным клише, хотя и не относилась к нему напрямую. К тому же, сделав вид, что удаляет фото, он на самом деле отправил его с комментарием: - «Ага, одно лицо! Вон, только глянь, что читает», - дождавшись, пока сосед успокоится, Коул вернулся к переписке и ответил на второе сообщение девушки: «Вот как? Это весьма необычно. Меня, признаться, удивил твой вопрос на вечеринке. Никто обычно не спрашивает – «ты оборотень» или что-то подобное. У меня много знакомых иных. Впрочем, нет... У меня просто много знакомых : D » - закончив сообщение смайликом, он отправил его. Но, немного подумав, вспомнил о Курте, и в свою очередь задал вопрос: «Кстати, о «Полумраке» - как оно в жизни, встречаться со смертным?»

* От «night-gaunts», лавкрафтовский образ страшных существ с перепончатыми крыльями, очевидно навеянный иллюстраций П. Г. Доре к «Потерянному раю»

Отредактировано Коул Беласко (23.08.2019 00:46)

+1

7

Эмилия забралась на кровать и приняла удобную позу, скрестив ноги как какой-нибудь восточный мудрец. Затем она снова открыла переписку и увидела фотографию.
-Какой милаш, – девушка наклонила голову в бок и прищурилась. Из-за плохого освещения рассмотреть детали было практически невозможно, но она все же разобрала название на книге.
В последнее время Эмилия Луиза читала только учебную литературу. Однако она всегда питала слабость ко всякого рода мистическим историям, поэтому оценила выбор товарища Беласко.
«У твоего друга неплохой вкус в литературе», - написала девушка. - «Я тоже зачитывалась этим автором год назад, правда, в моем фавор-списке он все же не на первом месте».
Эми откинулась на спину и приземлилась головой прямиком на подушки, аккуратно разложенные у изголовья кровати. У неё была довольно просторная комната, но заставленная всякого рода мелочами, которые делали обстановку такой теплой и домашней.
Она протянула руку и нащупала мягкую игрушку, которой оказалась большая плюшевая акула. Эмилия Луиза любила засыпать с ней в обнимку, прижимаясь носом к валяному плавнику на спине. Так же, как и у остальных игрушек, спрятанных в шкафу или отправленных в большую коробку, стоящую на чердаке, у этой акулы было имя. И звали её «Челюсти».
Волшебница так увлеклась, что не заметила, как отошла зарядка. Она зевнула, прикрыв рот ладонью и потерла уставшие глаза. Ей совершенно не хотелось спать, но мозг не мог обмануть уставший организм, который чувствовал необходимость в здоровом отдыхе.
«А тебе, кстати, идет форма. Но теперь выражение «оборотень в погонах» заиграло новыми красками». Девушка с улыбкой на лице отправила это сообщение вдогонку к предыдущему.
И так получилось, что в тоже самое время Коул отправил ей свой вопрос. Эмилия даже приподняла голову.
-Я что не удалила фото с этим придурком? – первым делом подумала она. – Да не может этого быть.
У неё было немного фотографий на странице, и ей не очень нравилось выкладывать себя на общее обозрение. Однако её бывший парень любил делать совместные селфи, парочку из которых Эми все-таки когда-то разместила, но после разрыва сразу же безвозвратно удалила и со страницы, и с компьютера.
Он сильно задел её чувства, поэтому она решила избавиться от всего, что могло хоть как-то напомнить ей о том, что они когда-то были вместе. Эмилия Луиза «сожгла все мосты» тем же вечером на заднем дворе дома в печи для барбекю.
«Он не смертный, а козел», - раздраженно написала девушка, но затем удалила свое сообщение, посчитав, что оно слишком грубое. Она еще несколько раз писала нечто подобное, а потом стирала, и в итоге отправила следующее:
«Да обычно».
И тут у Эми резко тухнет экран. Она не успела отправить вторую часть сообщения.
-Черт! – девушка поднялась и подбежала к розетке, чтобы поскорее включить севший телефон. И как только ей удалось вновь привести его в чувства, Коул получил оставшуюся часть сообщения.
«В смысле, на тот момент, когда мы встречались я же не знала, что мой парень смертный. Извини, не смогла сразу ответить, телефон опять сел. Он разрядился после вечеринки, а я даже не заметила, как зарядка отошла».
Девушка хмыкнула, а потом отправила встречный вопрос:
«А как тебе?» - ей следовало бы дописать «встречаться со смертной», но она не стала этого делать.

+1

8

На этот раз Эми ответила быстро, положительно оценив литературные вкусы Уильяма, хотя и упомянула тот факт, что не считает этого писателя лучшим. Сам же Коул не мог согласиться. Он страшилки никогда не любил и не понимал, почему люди с таким удовольствием смотрят ужастики и читают подобные книги о вымышленных чудищах с дурацкими названиями, но никогда не сумеют принять тех существ, что живут по соседству. Вряд ли с таким энтузиазмом они отнесутся к нему, например, покажи он звериную суть. Что, как-то уже и не весело? Двойные стандарты – долой.
Куда более Коулу нравились настоящие мифы и сказки различных народов. В них было что-то древнее, нетронутое, будто смотришь сквозь время на мир и существ, что его населяют. Именно в сказках обычно заключается некая мудрость или верная светлая мысль...
Получив комплимент относительно формы, он улыбнулся милой шутке: «Хм, весьма остроумно! Я постараюсь быть хорошим полицейским, Эми. И оборотнем тоже, конечно», - и подумал о том, что экзамены уже очень скоро. Их подготовка, которой они посвятили два года активной учебы, подходила к концу. Скоро он, как полицейский-стажер, будет сам патрулировать улицы, постигая различные тонкости службы. Коул эти два года исправно учился и со школы еще находился в отличной физической форме - вряд ли был шанс провалиться на грядущем экзамене... Но все равно, это было немного волнительно. Свои размышления, впрочем, Эмилии передавать он не стал. Зато обратился к соседу: – Билли, а ты не волнуешься по поводу практики?
Вампир с пренебрежением на него посмотрел из-за книги: - Волноваться, Беласко, стоит только тогда, когда ты станешь моим подчиненным... А пока что расслабься! - удивительно, но Уилл улыбнулся, разрядив обстановку, и на душе сразу стало теплее. Коул ответил на шутку, сохраняя тональность: - Уж поверь мне, дружище, в этом случае наши нервы бессмертны - ведь такого никогда не случится! А если случится – в тот же день я уволюсь, - оба посмеялись над сказанным.
Эми тем временем получила вопрос про ощущения от отношений со смертным, на который ответила на удивление сухо и коротко: «Да обычно».
Веселье сразу же куда-то улетучилось, и Коул поник: «Так и знал, мне не стоило лезть в ее личную жизнь! Я же все видел своими глазами».
В ответ он набрал одно слово: «Извини», - но, подумав немного, удалил сообщение и мысленно обратился к себе: «А за что извиняться? Я просто любопытный идиот – этого уже не изменишь, хоть извиняйся ты, хоть нет. Ей - нормально, так о чем говорить».
Надо сказать, что пока он размышлял обо всем, Эмилия тоже молчала, - «Уж не обиделась ли все-таки?» - даже подумал Коул. И потому, на мгновенье задумавшись, он набрал сообщение заново: «Извини, я не вправе соваться в твою личную...» - но дописать слово «жизнь» и отправить его он уже не успел. Потому что ответила Эми, изменив ситуацию в корне.
– То есть как это - на тот момент? Вы же сегодня... Стоп! А мы что, не про Курта? – он так удивился, что произнес мысли вслух и, дабы передать интонацию, записал голосовое сообщение. Уильям опять на него покосился, но на этот раз ничего не сказал. Хотя, очевидно, подумал.
Коул дочитал пояснение про разрядившийся аккумулятор, и «от сердца отлегло» в тот же миг. Впрочем, там еще был короткий вопрос, на который он честно ответил: «А мне вот – не очень. Больно заранее знать, что из этого толку не выйдет...» - мысль получилась довольно глубокая. Не то, чтобы Коул часто думал об ответственности за свои отношения, мол, любовь - это нечто такое, что должно быть навсегда и бла-бла... Однако некое врожденное чутье и традиции, на основе которых он был воспитан, к тому тяготели. Впрочем, его никогда не бросали, а сам он не раз разбивал сердца девушкам, ни к одной не привязываясь. Вероятно, он даже никогда не влюблялся. Может быть - в детстве? Но это другое, такое же бесполезное и забытое чувство. Тогда он был младше, и не думал, что эти игры в любовь по-настоящему ранят. Он заботился лишь о себе, о своем школьном имидже, и о том, как и с кем бы хотел (или, наоборот, не хотел) проводить свои дни. Коул, пожалуй, заслуживал, чтобы кто-нибудь поступил так и с ним.
Да, идеальным он не был, но как минимум чувствовал за это вину. И теперь все иначе: «Если смысла не видишь – то зачем начинать?» – закравшаяся в голову коварная мысль так и хотела истолковаться неправильно, оставив несчастного в одиноком плену рационализма и логики, но будем честны: логика ли рождает желание, зная о ней только имя, рыться полночи в социальной сети?

[муз.тема]

Отредактировано Коул Беласко (24.08.2019 09:42)

+1

9

Получив голосовое сообщение, Эмилия подозрительно прищурилась. Она открыла верхний ящик комода, возле которого была розетка и, высунув кончик языка, потянулась за наушниками. Провода перепутались, поэтому ей понадобилось какое-то время, чтобы частично распутать их и вставить.
Было необычно слышать голос Коула, который по записи звучал несколько иначе, и казался более мягким, чем в момент их первого и, пожалуй, последнего разговора. Она также невольно вспомнила, как он подпевал солистке стоя на импровизированной сцене в гостиной Джефри Раймонда.
«Так вот в чем подвох», - подумала девушка.
«Нет, мы с Куртом познакомились только сегодня. На той самой вечеринке» - написала Эмилия Луиза, поставив в конце эмоджи «нервный смех».
А затем немного подумав, дописала:
«Моей подруге Саманте нравится Джефри, однако она боится признаться ему в своих чувствах. И я пришла на вечеринку, чтобы морально поддержать её. Только никому ни слова! Иначе она меня убьет».
Волшебница положила телефон на тумбочку и подошла к письменному столу, возле которого стояло кресло-мешок в форме «груши» нежно-сиреневого цвета. Оттащив его к комоду, она подняла голову.
-Пссыть, Оливер. Хочешь посидеть со мной? – спросила она у грызуна. Словно поняв, что ему сказали он встал на две лапы и вытянулся, широко зевнув, как делал это, когда просил немного внимания или был очень доволен.
Эмилия подошла к клетке и открыв её, достала своего маленького друга, положив его себе на плечо.
-Пойдем, малыш, время как раз твое. Ты у меня ночной гулена, – она вернулась к креслу и плюхнувшись на него, взяла телефон, открыв очередное непрочитанное сообщение.
-А мне вот – не очень. Больно заранее знать, что из этого толку не выйдет..., – прочитала девушка, и в конце предложения голос у неё был куда более задумчивым. Она скрестила ноги и погладила Оливера за ушком. Крыс начал активно умываться, приводя себя в порядок и заодно облизал кончики её пальцев.
-А что вообще значит быть «смертным»? – спросила она то ли у себя, то ли у своего любимца, то ли обращаясь куда-то в пустоту. – Как ты думаешь, а я тоже отношусь к «смертным»? – этот вопрос уже точно предназначался молчаливому любимцу, который начал по-своему «мурлыкать» ей на ушко.
«Проще вообще никогда ни в кого не влюбляться. Это, пожалуй, единственное, что может защитить от разбитого сердца», – написав это и отправив, Эмилия вновь почувствовала себя той девочкой, которой разбили сердце, и которая больше не хочет чувствовать.
Но правда заключалась в том, что по своей натуре она была влюбчивой девушкой, и в силу возраста и некоторых особенностей характера, ей было сложно контролировать это, как расчётливые сверстницы, которые с легкостью меняют парней.
Помимо прочего, бывший парень сильно уронил самооценку Эмилии Луизы, и ей и без того стеснительной девушке, было сложно вновь найти и подобрать её с земли. Однако у неё было хорошее чувство юмора, которое обычно сглаживало проблемы в общении с противоположным полом.
«А вообще такие сложности у всех или только у оборотней?» – решила все же поинтересоваться девушка, чтобы лучше понять частью какого такого мира она оказалась.

+1

10

Следующее сообщение Эми оказалось уж совсем неожиданным, и ситуация получилась настолько комичная, что среагировать иначе чем фыркнуть, подавившись смешком, Коул не смог: - Вот же, бывает такое! - он снова, на эмоциях, озвучил пришедшую мысль. - Выходит, я не оправдал в его глазах свою роль конкурента? - Билли шутливо пробурчал из угла: - Да какой из тебя конкурент? – Коул, обернувшись, ухмыльнулся, ударив себя кулаком по ладони: - Серьезно?! А вот и проверим!
Пока они болтали, Эмилия отправила еще одно сообщение. Оно касалось той симпатичной блондинки, с которой она появилась у Джефри на пати: «Какое совпадение, я тоже оказался на дне рождения Раймонда благодаря подруге : D» - набрал он сообщение со смеющимся смайликом, - «Максин он тоже, видимо, нравится. Но это не точно – сама она утверждает, что мы там выступали, чтобы о нас узнало побольше народа. Раймонд ведь типа звезда...» - пока он писал это, Эмилия успела ответить. Получился диалог невпопад: «Проще вообще никогда ни в кого не влюбляться. Это, пожалуй, единственное, что может защитить от разбитого сердца», - прочитав сообщение, Коул кивнул. Разумом он был согласен. Сердцем же... Он даже не понял, что за сегодняшний вечер что-то в нем изменилось. Это еще не раскрытое и непонятное чувство можно и нужно было в себе подавлять: «Точно, любовь – это полная чушь! Лучше подумать о будущем: учеба, профессия там, и вообще...» - пока что рационализм побеждал. Коул отправил свое сообщение и, отложив на секунду мобильник, пересел поудобнее. Долго сидеть без движения было для него непривычно.
Эмилия, кстати, поддержала тему заботы о будущем еще раньше, чем получила его сообщение. Вот только зашла она с самой неловкой и сложной для обсуждения области жизни. Выросший «в стае», Коул с детства осознавал свое место и роль, знал, что однажды придется продлить славный род Верослава. У природы и оборотничьей общины изначально были на него свои планы. Как вырос он, будучи «сыном» не только родителям, но и ближайшим соседям, так по традициям стаи должны были вырасти и его, Коула, дети, которые в будущем обязательно были должны появиться, и желательно именно так, дети – во множественном числе. Вот только вес этой правды и долга был неподъемным для разума обыкновенного двадцатилетнего парня, и поэтому Коул обычно не любил думать в данную сторону.
«В общем-то - да», - написал он, заметно смущаясь и радуясь, что эту тему не пришлось обсуждать глядя Эми в глаза, - «нас в мире осталось не так уж и много, и потому у родителей на меня свои планы. Вот только меня не спросили, и потому, как ты видишь, я смылся в город», - отправив письмо, он добавил свое измышление относительно Эми, и вида, к которому принадлежала она, - «магов больше, чем оборотней. Так что у тебя хотя бы есть право выбора... Кстати, о выборе», - он нарочно решил изменить неудобную тему, - «почему ты решила стать ветеринаром? Твой питомец (да-да, я видел фотографии, у тебя крыса есть) хорошо себя чувствует?»

Отредактировано Коул Беласко (25.08.2019 16:17)

+1

11

-Оливер, малыш, осторожнее! – щурясь, сказала Эмилия Луиза, снимая с шеи грызуна, острые коготки которого неприятно впивались ей в кожу, когда он переворачивался, чтобы перебежать на другое плечо.
Девушка чмокнула его в нос и сама пересадила, чтобы избежать неприятных ощущений и уменьшить вероятное количество царапок на шее. Крыс пощекотал ей за ухом своими длинными усами и попробовал на зубок мочку уха. Эми засмеялась и взъерошила ему загривок.
Экран телефона потух, и она провела по нему пальцем, обнаружив очередное сообщение от Коула. Её немного удивил его ответ, поскольку она жила в семье демократов, где самовыражение не порицалось, а детей приучали к самостоятельности.
Миссис Купер фактически растила девочек одна, но у неё не всегда хватало времени на их воспитание, поэтому большую часть времени они были предоставлены себе, однако ни одна из них не могла сказать, что им не хватало внимания. Некоторое время между девочками возникали ссоры на почве ревности, но инициатором как правило выступала Эмилия Луиза, у которой был далеко не самый покладистый характер, как могло показаться на первый взгляд.
«Тяжела и неказиста жизнь народного оборотня» - подумала девушка, но написала совсем другое:
«Мы же живем в демократическом обществе, фундаментом которого являются основы свободы! Я считаю, что самоопределение – это в первую очередь наш долг перед самими собой. Мы не обязаны оправдывать чужие ожидания».
Довольно глубокая мысль для восемнадцатилетней девочки, но все же с привкусом свойственного тому возрасту юношеского максимализма, однако не лишенного своего шарма.
Эмилия Луиза могла много рассуждать на эту тему, однако далеко не всегда следовала своим же советам. Как правило потому что ей попросту не хватало смелости.
Однако будучи человеком, который утверждает основы демократического строя, мисс Купер была непреклонна, когда речь касалась свободы воли и права выбора. Может у неё не хватало мужества, чтобы сделать что-то по собственной инициативе, но на спор или скорее из принципа она была горазда способна совершить много глупостей.
«С Оливером все в порядке. Он хорошо кушает и прекрасно спит, а в эту самую минуту пытается попробовать на зубок моё ухо». Девушка поставила в конце сообщения смайлик.
«Просто я считаю, что животные не меньше, чем люди нуждаются в тепле и заботе, в помощи и своевременном лечение. Знаешь сколько зверьков погибает на улицах в холодные зимы? А сколько кошек поступает в питомники после домашнего насилия? Мне страшно даже думать об этих цифрах. Я просто хочу помогать им.
Будучи ребенком, я часто приносила домой бездомных животных. Первое время прятала их от мамы. Но потом мы с ней договорились вместе им помогать (при условии, конечно, что все заботы по уборке будут на мне), и с тех пор я ухаживала за своими пушистыми гостями пока мы не находили им новый дом. Для меня это было важно. И сейчас важно. Когда я вижу на улице бездомного зверька, то тащу его к себе. Правда, в последнее время таких все меньше. Но это даже хорошо».
Так из милой беседы с легкими подколками, они перешли на более сложные темы.
«А почему полицейская академия?»

+1

12

Посмотрев в переписку и в очередной раз обнаружив там шутку, Коул отправил в ответ сразу три смайлика «rofl». Впрочем, текст ответа был длинным, и продолжение его оказалось не таким уж шутливым. Размышления Эми о демократическом обществе тоже вызвали улыбку у Коула, но на сей раз не такую приятную, ведь его взгляд на общество, в котором они с Эми жили, не был таким позитивным: «Какая ты все же смешная и милая! И странная... Для иной. Как будто из другого мира», - этого он, конечно, ей не стал говорить. Эмилия Луиза действительно была «не из этого мира», точнее, обнаружив его слишком поздно, она находилась сейчас ровно между мирами – когда новое еще полностью для тебя не открылось, а старое стало каким-то чужим. Серо-зеленые оборотничьи глаза внимательно скользили по тексту. Эмилия очень развернуто рассказала о том, почему выбрала ветеринарию своим делом жизни. Также она сообщила, что Оливер – такое имя было у ее домашнего любимца – здоров и весел. Отношение Эми к животным характеризовало ее как человека с огромной душой, способного думать о тех, кто его окружает, сочувствующего боли другого и не способного пройти мимо чьей-то беды. В конце концов, человек, который помогает животным, вряд ли может быть злым.
«Оливер – так вот значит, как его зовут? Я запомню. Здесь, в кампусе питомцы под запретом, но дома у меня была собака... А вообще в детстве мне больше приходилось общаться с лесными зверями, их жизнь тоже скажем не сахар», - на этом он закончил сообщение и отправил его.
Далее следовал встречный вопрос, о профессии. Коул вздохнул. Ответить на этот вопрос коротко он вряд ли бы смог, а начинать рассказ с конца не хотелось, поэтому Коул написал: «Знаешь, это история долгая... В двух словах не ответишь», - и тут его озарила одновременно волшебная и дурная идея, - «а давай видеочат? Я расскажу – это быстрей, чем печатать!» - за окнами была уже глубокая ночь, и разум уже заносило, но отправиться спать – было самым немыслимым делом сейчас. Разговор от момента знакомства совершенно случайно перешел к личным темам. Коул посмотрел на часы и положил телефон. От выпитого часом раньше молока жажда мучила только сильнее, поэтому он встал, чтобы налить себе воды.
Для этого нужно было найти еще чистую кружку, и парню вновь пришлось нарушить тишину скрипом дверцы кухонного ящика и звоном посуды. Уильям, конечно, не преминул еще раз подколоть: -  Да сколько можно, Беласко? Ты смотрел на часы?
- Именно, - честно откликнулся Коул, - только что посмотрел! До рассвета недолго осталось, - на самом деле о рассвете даже думать пока было рано, - торопись, Билли, поскорее забирайся в свой гробик, иначе сгоришь!
- Эх, подколол ведь, дебил! – прыснул со смеху Билли, однако действительно слез с подоконника, взял подушку подмышку, куда-то направился и, проходя мимо Коула, ему подмигнул: - Я так и понял, что лишний. Мешаю свиданию заочному что ли? Доброй ночи, Беласко!
Коул отвел глаза в сторону и улыбнулся дурацкой улыбкой. Конечно, «свиданием» это он не назвал бы, но все же... Ох, эта уж вампирская проницательность!
- И тебе тоже, Билли...

Отредактировано Коул Беласко (27.08.2019 23:37)

+1

13

Эмилия Луиза по-прежнему сидела в одежде, в которой приехала с вечеринки, и она чувствовала дискомфорт из-за изрядно намокших краев джинсов, неприятно теревшихся об кожу, и пропитавшейся разными запахами блузки. Поднявшись, девушка подошла к клетке и положила своего маленького друга обратно на мягкий гамак.
-Мне нужно снять с себя это тряпье, - объяснившись перед ним, она стянула с себя одежду и достала из среднего ящика комода чистенькую пижаму нежно-розового цвета, состоявшую из коротких шортов и футболки с принтами в виде кошачьих лапок.
На улице начал накрапывать дождик. Она скинула одежду в корзинку для белья, стоявшую возле комода, и подошла к окну, открыв форточку. В комнату ворвался прохладный осенний ветерок, который коснулся её порозовевших щек.
-Бодрит, - высунув нос на улицу, сказала Эмилия, сделав глубокий вдох. Во дворе, куда выходили окна её спальни было темно, и можно было увидеть лишь едва различимые фигуры деревьев и посажанных вдоль тропинки, ведущей к небольшому пристрою, куда они с сестрой почти никогда не заглядывали, кусты.
Свет от фонарных столбов, стоявших вдоль улицы, касавшийся краев дома, сейчас напоминал волшебное мерцание, идущее со стороны дороги. Эмилия Луиза поймала себя на мысли, что вечером двор выглядит совсем иначе.
Она вернулась к телефону, оставив окно открытым и открыла сообщение.
«В смысле видео-чат?» - с ужасом подумала девушка, вытаращив глаза на экран.
«Нет! К такому меня жизнь не готовила!», - она осмотрела комнату, освещенную небольшим ночником, стоявшим в углу, и передернула плечами.
Нужно было придумать хорошее оправдание, но вместо того, чтобы написать что-то внятное, волшебница написала:
«Извини, сейчас не могу. Время уже много, и если моя сестра услышит, что я разговариваю, то решит, что я схожу с ума или начала лунатить. Не хочу её пугать».
Отправив его, Эмилия Луиза услышала скрип всего в паре шагов от себя, но не придала этому значение, поскольку дом был старый и порой начинал «оживать» из-за повышенной влажности.
К тому же, она была так смущена предложением Коула, что сейчас не заметила бы даже пробегающего мимо монстра.
«Расскажешь как-нибудь в другой раз. Если захочешь, конечно. И когда же ты начнешь сеять добро и справедливость в городе?» - решив перевести тему, чтобы поскорее сойти с той, поинтересовалась волшебница.

+1

14

Проводив Билли взглядом, Коул поставил добытый из ящика стеклянный стакан на столешницу и налил воды. Луч от далекого фонаря, пробившийся в помещение кухни через пластинки жалюзи на окне, преломлился в стакане, разбившись на семь тонких лучиков, напоминая звезду. Зацепившись за это, сознание Коула выдало ассоциацию с одной старой песней, которую он тут же напел полушепотом:
- ...Синие тени на синей воде,
Розовый камень, подобный звезде -
Тонкой рукой потревожив пески,
Зверь мне достанет кольцо из реки...
Вырванный из контекста, этот пришедшийся к слову отрывок не говорил ни о чем, хотя Коул и помнил, что в песне рассказывалось о ведьме, поэтому оборотень просто выпил содержимое стакана, вместе с «растворившейся» в этом стакане звездой, тут же об этом забыв. К тому же телефон опять пиликнул, уведомляя о пришедшем сообщении – текстовом, не вызове из видео-чата.
Хмыкнув удивленно и немного расстроено, парень взлохматил пальцами густые волосы, торчащие у лба, как налаченные, и сел читать сообщение Эми: «Извини, сейчас не могу. Время уже много, и если моя сестра услышит, что я разговариваю, то решит, что я схожу с ума или начала лунатить. Не хочу её пугать», - причина у Эми была уважительная, и Коул, согласно кивнув, пробормотал сам себе: - Здраво, что-то я вправду не подумал о времени... – рассказать поподробней о себе и о том, как он решил встать на стражу закона, Коул был в целом не против, но прежде всего надо было начать с предыстории... Вспомнить, как он был капитаном футбольной команды, как претила ему популярность, построенная на унижении слабых, все эти дикие вечеринки в угаре и прочие шалости, за которые можно смело схлопотать от законников... Но интересно ли все это Эми? Не подумает ли она после подобных рассказов, что он - очередной самовлюбленный кретин, который внезапно решил, будто он избранный, очень особенный и может спасти этот загнивающий мир современности от неминуемой гибели?  – «Как в фильмах с дешевым сценарием, ну его в лес...» - решил Беласко, и ограничился кратким, но честным: «уже очень скоро, немного волнуюсь – надеюсь, что не ошибся с мечтой» - отправив очередное письмо, он зевнул. Усталость потихоньку начинала одолевать его.

http://s3.uploads.ru/h8zlH.png

Отредактировано Коул Беласко (28.08.2019 00:40)

+1

15

Эмилия Луиза вставила наушники в уши и включила ремикс на одну из своих любимых песен. Она вновь упала на кресло-мешок и на несколько секунд прикрыла глаза. Ей нравилась музыка, которая уносила её воображение далеко от того места, где она находилась. Эми была мечтательницей, путешествующей в своих сновидениях по необычным мирам, примеряющей на себя совершенно разные роли.
Время от времени она садилась за свой письменный стол и под действием какого-нибудь музыкального шедевра начинала что-то активно писать или рисовать.
Услышав оповещение о поступившем сообщение, девушка открыла глаза и уставилась в экран. Голова соображала уже медленнее обычного, а покрасневшие уголки глаз начинали слипаться.
«Главное верить в свою метчу», - отправила Эмилия Луиза, и только после того как Коул прочитал, поняла, что ошиблась в написание последнего слова. Ей пришлось признать, что продолжение этого разговора придется отложить на неопределенный срок, поскольку сейчас она рискует отправить какую-нибудь несусветную чушь, за которую потом будет очень стыдно.
«Я, пожалуй, уже пойду спать. Было приятно поболтать!» - девушка не сразу решилась отправить ему последнее сообщение. Но все же она сделала это.
«А вдруг он больше не напишет? А если он сочтет меня дурочкой?» - думала она, кусая губы, и в тоже время успокаивала себя: «Ну и пусть! И что? Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины».
На ум ей пришла ещё целая куча девчачьих статусов из сети. Но когда в помещение стало заметно холоднее, она была вынуждена подняться и подойти к окну, чтобы закрыть его. Ветер усилился и у неё не сразу получилось это сделать, но в конечном счете справившись с этой непростой задачей, Эми нырнула в кровать, накинув на себя теплое одеяло.
Она всегда спала под теплым одеялом. Даже летом, когда стояла ужасная жара, Эмилия Луиза просто высовывала какую-то часть своего тела из-под него и по привычке укрывалась чуть ли не с головой. Спала она обычно на животе или закрыв верхнюю часть лица подушкой, словно вампир, страшащийся яркого света.
Так она и уснула, лежа в кровати, даже не прочитав ответ Коула, который так беспокоил её перед тем, как она решилась отправить «Доброй ночи!». Свет в комнате по-прежнему горел. Крыс сидел в своей клетке, но его глаза блуждали от одного угла к другому, словно он видел что-то, чего не видят другие.

МУЗЫКА В НАУШНИКАХ

Отредактировано Эмилия Луиза Купер (29.08.2019 23:52)

0

16

Получив еще одно письмо от Эмилии, Коул даже не заметил небольшой опечатки – в конце концов, последняя и первая буквы находились на нужных местах, а фокус внимания парня конкретно поплыл. Он закрыл переписку, зажал в ладони телефон и, упираясь локтем в подлокотник, подпер тыльной частью той самой кисти, в которой был зажат телефон, свою щеку. Корпус тела сполз в сторону, уютно утапливаясь в мягкости кресла. Парень закрыл глаза и расслабился. Возможно, Коул бы так и заснул прямо на кухне, в одежде и с телефоном у щеки, если бы следующее сообщение Эмми, не провибрировало у него возле уха.
Коул вздрогнул и проснулся. – Ох, чуть прямо здесь не заснул! Надо ложиться...  – озвучил он сам себе мысли, осмотрелся, но, никого не увидев, опять уткнулся в телефон. Синеватый экран подсветил в густоте темноты опустившейся ночи его приятное растерянное молодое лицо. Даже фонарь на улице почему-то погас: «Отключился, видать... Экономный режим освещения».
Беласко, перешедший на режим «автопилота», бесцельно покрутил еще с минуту ленту новостей, безбожно разрушая все еще порывающийся выработаться в его организме мелатонин и заведомо портя себе самочувствие завтра, и вспомнил, что не прочел сообщение.
Логично, что Эмилия тоже направлялась ко сну, о чем и решила ему написать. Желать ей доброй ночи уже было, кажется, сродни вопросу «ты спишь», но Коул все равно набрал сообщение, легкомысленно вляпав туда романтический смайлик, изображающий воздушный поцелуй: «Все верно, давно пора спать. Я тоже наверно пойду. Хороших снов, до завтра https://vk.com/emoji/e/f09f9898.png» - это «до завтра» тоже получилось слегка импульсивным. Конечно же, Коул не знал, когда еще они с Эмилией встретятся, и что вообще будет завтра, но диалог между ними вышел таким уютным и милым, что у волчонка не вызывал сомнения тот факт, что они теперь с Купер друзья.
Отправив сообщение, он встал и, включив на телефоне фонарик, поплелся в свою комнату. Товарищ по комнате спал, перевернувшись на другую сторону, и безмятежно похрапывал. Коул, едва не запнувшись за собственную брошенную на дороге гитару в чехле, положил телефон на прикроватную тумбочку и лениво стянул с себя футболку через голову. О лимонадном засохшем пятне на футболке он благополучно забыл, поэтому, вылезая из джинсов, он сложил всю одежду в аккуратную стопочку и засунул на полку. Носки привычным жестом полетели под кровать, и Коул остался в трусах. Пижамы всякого формата он игнорировал уже 15 лет как, считая их атрибутом сугубо младенцев и девушек, и редко мерз во сне даже в холодные ночи. Завалившись в постель, он накинул на себя покрывало и почти моментально заснул.

Отредактировано Коул Беласко (30.08.2019 17:01)

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Линии судьбы » Запрос в друзья

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC