http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/23052.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/95187.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/24070.css

Любовники Смерти: Эра Возрождения

Объявление

Погода и время:

31 декабря 2007 год - 15 января 2008 год. + 15 * днем и + 18* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Календарь по дням

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Линии судьбы » О моя чудесная, моя изумительная катастрофа...

О моя чудесная, моя изумительная катастрофа...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://thumbs.gfycat.com/SpiffySereneCow-size_restricted.gif

▼▼▼
♫ музыкальный трек / цитата ♫

• Название эпизода: О моя чудесная, моя изумительная катастрофа...;
• Участники: (в порядке очереди) Анна Мария де Клер, Кристофер Вескер;
• Место, время, погода: 5 октября 2007 год, Валенштайн, офис Вескера;
• Описание:
Найти Кристофера было нетрудно. Сложнее было узнать, что его отец является членом библиарской ложи и сложив два плюс два наведаться к нему с предложением. Он старался вычеркнуть криминальный мир из своей жизни, вновь стать порядочным человеком (читать как оборотнем), но криминальный мир не желал его отпускать. Видимо кто-то, кто знал Вескера достаточно хорошо проболтался, и это привело Анну к нему.

+1

2

Приступив к поискам, носферату и не предполагала, что столкнется с рядом непреодолимых трудностей. Интересующей ее информации в свободном доступе не оказалось.
Последние три дня Анна потратила на пустые встречи, в ходе которых получила лишь кучу домыслов и догадок, на проверку коих ушли бы месяцы. Джованни желал быстрых результатов, и она не хотела его разочаровывать, но чем больше погружалась в суть проблемы, тем отчетливей понимала, что подобным образом ничего не разузнать. Однако если долго о чем-то думать решение всегда найдется. 
Отправившись на магический базар, разумеется не с тем чтобы прикупить амулет «наудачу» или приворотное зелье, девушке удалось узнать, что отец бывшего прокурора как раз таки является членом того самого тайного общества. В мире, где многие вопросы решали деньги, это был самый верный и быстрый способ, и ей оставалось лишь удивляться тому, почему эта идея не пришла в ее голову раньше.
Выяснив где можно найти незадачливого оборотня, блондинка незамедлительно отправилась на встречу.

Развернув клочок бумаги, на котором был записан адрес офиса Кристофера Вескера, Анна еще раз пробежалась глазами, по неразборчивым каракулям, сделанным для нее одним из людей Гая, а затем огляделась. После недолгих раздумий смяла бумажку и отправила ее в карман плотно сидящих брюк. На встречу с бывшим прокурором вампирша решила одеть костюм цвета мокрого асфальта. Неброско, но достаточно официально чтобы он мог понять, что девушка пришла с вполне мирными намерениями и готовым решением проблемы, которую собиралась озвучить.
Войти в здание было делом одной минуты. Еще пять были потрачены на лифт и поиски нужного кабинета. Не спеша, продвигаясь по коридору, Анна отмахнулась от второстепенных мыслей одолевавших ее, а также запаха, который с каждым шагом становился все сильней. Оказавшись у искомой двери, она тихо постучалась и, не став дожидаться приглашения приоткрыла ее, заглянув внутрь. Доверившись своему обонянию носферату определенно не ошиблась. В комнате действительно был кто-то источающий жгучий аромат псины. 
- Мистер Вескер? - быстро скользнув по убранству помещения ее взгляд, остановился на фигуре мужчины. - Простите, но вашей секретарши нет на месте. Могу я... – мило улыбаясь, она шагнула вперед, закрывая за собой дверь.

+1

3

В момент, когда на пороге кабинета появилась длинноногая посетительница, Кристофер как раз разговаривал по телефону. Он стоял у стола устремив взгляд на портрет ныне действующего президента, но был полностью сосредоточен на беседе, поэтому фактически ничего не видел, кроме картинок, всплывавших перед мысленным взором.
Бывший прокурор не был большим фанатом Вандерберга, и даже в свое время поддерживал кандидатуру его оппонента, который ныне занимал пост премьер-министра Дюссельфолда. Однако эта фотография символизировала нечто большее, чем изображенного на ней человека.
-Я перезвоню, – обернувшись на голос, сказал мужчина прежде чем положить трубку. – По всей видимости можете, – подытожил он, когда посетительница пересекла порог и закрыла за собой дверь.
Обычно к Вескеру на прием записывались, но ввиду отсутствия секретаря в настоящее время, он не мог быть полностью уверен в том, что незнакомка не сделала этого.
-Да, после того, что произошло в Валенштайне несколько дней назад, я, к сожалению, остался без секретаря, – пояснил Кристофер, чтобы девушка не подумала, будто его помощница нарочно покинула свое рабочее место. Ему следовало уже начать поиски на её замену, но в глубине души он по всей видимости все еще питал надежду, что она появится.
«Нужно взять кого-то хотя бы на временную должность», - подумал про себя оборотень, но не стал больше размусоливать эту тему перешел ближе к делу.
-Чем я могу вам помочь?
В последние несколько дней к нему в основном обращались за помощью обычные люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию после ночи равноденствия, поэтому появление вампира удивило его. Возможно сработала животная чуйка или что-то еще, но Кристофер отчего-то подумал, что эта дама здесь совсем неслучайно. Возможно именно сейчас криминальное прошлое решило напомнить ему о себе. Или это просто внезапно обострившаяся паранойя, вызванная внутренним неприятием вампирской природы.

+1

4

- О да! - сочувствующим тоном произнесла Анна. В этот момент она ничуть не лукавила, потому что ей действительно было жаль бессмысленно пролитой крови. - Клан Джованни тоже понес невосполнимые потери, о которых мы скорбим. Тем не менее, сегодня я пришла говорить не о жертвах кровавой ночи.
Специально упомянув известное Вескеру имя, вампиресса желала увидеть реакцию. Ее покровителя и бывшего прокурора связывало темное прошлое. Однако рыться в грязном белье ни того ни другого она не собиралась. Всего лишь узнать, какой след в душе оборотня оставило это сотрудничество.
Судя по всему, мужчина смог найти в себе силы, чтобы снова встать на ноги и в очередной раз рушить его мир блондинке совсем не хотелось. Они принадлежали к разным видам и все же имели нечто общее. То, что по ее мнению могло сегодня помочь. Подтолкнуть к выгодному для обоих сотрудничеству.
- Но для начала я хотела бы присесть, - кивая на стоящий неподалеку стул мисс де Клер снова улыбнулась. - Если вы, конечно, не против?
Она еще не решила, в какой манере донесет до собеседника свое предложение, а потому старалась оттянуть этот момент как можно дальше. Девушка выдержала небольшую паузу в ходе, которой смогла более детально рассмотреть помещение и дать возможность мистеру Вескеру отреагировать на ее слова. Затем также непринужденно продолжила: - У вас уютный кабинет. Возможно не такой просторный, как раньше, но всем нам известно, что с изменениями в жизни меняются и вкусы. - Прямой взгляд в глаза открыто говорил, о том, что она не случайно постучалась в его дверь, однако умалчивал о самом главном.
Не в правилах Анны было сразу же переходить к обсуждению дел и потому, вопрос о цели ее визита остался, как могло показаться без внимания. Времени на сбор информации о собеседнике у блондинки совсем не было и это приходилось делать здесь и сейчас. Улавливая каждый жест, взгляд, слово, она анализировала все, что привлекало внимание, на ходу придумывая ситуацию, при которой у мужчины не будет возможности отказать.

Отредактировано Анна Мария Де Клер (30.10.2019 16:38)

+1

5

Кристофер попал в плохую компанию не по собственной воле. До того, как его жизнь круто изменилась он был примерным семьянином и неподкупным прокурором города, который стоял поперек горла у всего криминального сообщества Валенштайна. Первое близкое знакомство с этим самым сообществом было довольно болезненным, но очень скоро под дурным разлагающимся влиянием новых друзей он стал тем, с кем когда-то боролся.
До союза «близнецов» – криминального объединения поделившее сферы влияния между главами мафиозных синдикатов – в городе туманов заправляла так называемая «Четверка». Их также называли «козырными королями», поскольку они очень любили играть в карточные игры. Кристоферу соответствовала червовая масть.
Сейчас это уже в далеком прошлом. Теперь нет ни «Четверки», ни той дружбы, которая связывала их, а совсем недавно Кристофер узнал, что вполне возможно одного из них не стало и вовсе. Хотя здесь еще бабка надвое сказала.
Отношение к фамилии Джованни у бывшего обвинителя было неоднозначным. Это только в последний год-полтора лаирский дон удостоил город туманов своими частыми визитами. И все же они неплохо ладили в прошлом, о котором Кристофер так тщетно пытался забыть. Выйти из плохой компании гораздо сложнее, чем попасть в неё.
Одно Вескер знал наверняка. Если в разговоре звучит фамилия Джованни, значит, разговор будет о каком-то конкретном деле. За долгие годы бывший обвинитель научился контролировать себя, но глубокий вдох и довольно гулкий выдох, который прозвучал, когда он опустился в свое кресло жестом указав на соседнее все же выдал появившееся напряжение.
-Как сказал один умный человек: «власть развращает». Лишившись прежних регалий я многое переосмыслил. Полагаю, вы пришли не для того, чтобы похвалить мой вкус. Так чего же хочет от меня клан Джованни? – Вескер сделал акцент на слове «клан».
Кристофер знал, что рано или поздно к нему придут, но чем больше времени проходило, тем меньше он думал об этом. Теперь же ему предстоит заново переосмыслить свое положение и место в обществе.

+1

6

После того как формальность была соблюдена и бывший прокурор разрешил ей занять кресло для посетителей Анна позволила себе чуточку расслабиться. Им предстоял довольно непростой разговор и то, каким будет его итог, зависело сейчас от слов вампирессы.
- Не знаю, о чем вы думаете, мистер Вескер, но в этот раз вы попали в поле моего зрения чисто случайно. Так уж карта легла, - начав как всегда издалека, произнесла блондинка, поудобнее устраиваясь в кресле. - Я совершенно не собираюсь вас заставлять вспоминать прошлое или втягивать в очередную аферу. Мне просто нужна одна услуга. И после того как вы ее окажете я исчезну из вашей скучной и до отвращения пресной жизни.
Наблюдая за тем, как оборотень напрягся, Анна мысленно улыбнулась. Хотелось бы ей сейчас знать, почему все так боятся Гая. Что такого скрывается за его широкой улыбкой и учтивыми речами, что повергает людей и иных в ужас. Эту тайну ей еще только предстояло разгадать, и девушка не спешила, опасаясь узнать то, что заставит ее изменить свое мнение о покровителе.
- Четыре дня назад мне было поручено проверить на жизнеспособность одну из версий дона Джованни. Он считает, что причиной массового психоза среди иных стал некий артефакт. Вещь настолько могущественная, что смогла ввергнуть целый город в пучину хаоса. Вещь, которая унесла жизни многих существ, - с горькой ноткой произнесла блондинка, отводя взгляд от собеседника. Почему-то сейчас перед ее глазами всплыл кабинет отца, и тот момент, когда она увидела то, что от него осталось. Кровавая ночь и смерть ее родителей никак не были связаны между собой, однако и то и другое событие наполняло ее сердце болью.
- Такое нельзя оставлять безнаказанным, - быстро подавив в себе нахлынувшие эмоции, девушка снова устремила свой взгляд на Вескера. - К сожалению, мы не знаем, что это был за артефакт и кто его активировал. Потому нам... - на мгновение она умолкла, а затем, исправившись, продолжила, - мне нужна ваша помощь.

Отредактировано Анна Мария Де Клер (01.11.2019 21:21)

+1

7

Кристофер уже давно не верил в случайности, поэтому слова девушки не особо убедили его. Конечно глава клана Джованни не столь всесилен, как о нем думают, и ему наверняка не под силу контролировать все, однако оборотень был достаточно хорошо с ним знаком, чтобы проявить предусмотрительную осторожность.
В прошлом они неплохо ладили, однако после того как Вескер покинул город и можно сказать оставил темное прошлое за спиной, наивно полагая, что сможет от него когда-нибудь избавиться, их пути не пересекались даже по касательной. Теперь, когда Валенштайн вновь оказался на грани войны за территорию, оборотень беспокоился за свою спокойную, и как выразилась гостья, пресную жизнь, которая его вполне устраивала.
Однако одно обстоятельство все же смогла заинтересовать Кристофера. Девушка упомянула о ночи равноденствия, в результате которой пострадало большое количество людей, да и нелюдей тоже. Его стая понесла сравнительно небольшой ущерб, но, когда речь шла о жизнях тех, кто стал частью твоей семьи, рассуждать подобным образом было в принципе неправильно.
-Соболезную, – сказал Вескер. – Сейчас важно, чтобы власти пришли к какому-то единогласному решению, поскольку люди взбудоражены тем, что произошло, и та ночь может запросто повториться, но уже без упомянутого вами артефакта или того, чем бы оно там ни было.
-Но какую конкретно помощь от меня вы хотите получить? – подавшись вперед и облокотившись на стол локтями, поинтересовался Кристофер, который по-прежнему не понимал к чему клонит его гостья. Он не имел никакого отношения к артефактам, да и уже давно завязал с незаконной деятельностью в принципе. 
Если уж брать в расчёт возможные знакомства в криминальном мире, так у дона Джованни их наверняка было гораздо больше, чем у него даже в те годы, когда он был известен в этих кругах.

+1

8

Время шло и с каждой минутой, девушка приближалась к тому, зачем пришла. Вполне очевидным было то, что очень скоро ей предстоит выложить карты на стол в надежде, что среди них окажется беспроигрышная комбинация. А если вариант, который она придумала не сработает, что тогда?
- Мы этого тоже опасаемся. Поэтому и ищем способы узнать больше о том, что случилось, - пояснила вампиресса, поддерживая слова Вескера. Она все еще не знала, как мужчина отреагирует на просьбу, но в душе надеялась, что ей не придется прибегать к крайним мерам.
Видя, как оборотень подался вперед, явно все еще не понимая, чего от него хотят Анна сделала глубокий вдох. Чем больше она размышляла о природе происхождения силы воздействовавшей на иных в ночь равноденствия, тем больше ей казалось, что покровитель был прав. А значит, информация об артефакте являлась той нитью, что способна связать воедино события кровавой ночи и позволить перейти к следующему этапу. Совершенно не исключено что у библиариев могло и не оказаться нужной информации или же поиски владельца страшной вещицы могли завести в тупик, возвращая все к начальной точке, но думать об этом сейчас совершенно не хотелось.
- Полтора года назад были убиты мои родители, - наконец собравшись с силами, тихо произнесла вампиресса. Голос ее был ровным, но в глубине зеленых глаз все еще можно было уловить боль которую она испытала. - Вдобавок к этому моя семья, ради которой я была готова пойти на любые жертвы, отвернулась от меня. Тогда казалось, что жизнь нанесла мне сокрушительный удар, втоптав в землю все, во что я верила. Я была убита горем и раздавлена обстоятельствами, но все же не осталась одна. Гай помог мне. Протянул руку помощи и подарил возможность начать новую жизнь. Сейчас я делаю свои первые шаги, надеясь со временем занять достойное место в его клане. Мы с вами похожи мистер Вескер. Вы тоже начали все сначала, отбросив прошлое в сторону, и я ни в коей мере не хочу вам мешать, - глядя в лицо собеседника девушка была предельно открыта. Не то чтобы она рассказала ему что-то, что не было достоянием общественности, ведь о ее злоключениях знали многие. Тем не менее, Анна надеялась подобной откровенностью расположить к себе бывшего прокурора и дать понять, что она наименьшая угроза для него и его близких.
- От вас не потребуется ровным счетом ничего кроме информации, которую может предоставить ваш отец как член библиарской ложи. Это и есть услуга, о которой я вас прошу.

+1

9

Кристофер был далеко не глупым человеком и став оборотнем не растерял свои мозги, поэтому в отличии от девушки, которая сейчас так откровенно говорила о своем горе, подозревал, что в этом самом горе вполне мог быть замешан её благодетель. За десять лет знакомства или около того он смог разобраться в том, кто такой на самом деле дон Джованни или по крайней мере ему так казалось. Его совсем неслучайно прозвали «кровавым егерем». Это был жестокий и очень властный вампир, который между тем умел производить хорошее впечатление на окружающих. Узнав ту сторону жизни Гая, Кристофер быстро избавился от иллюзий на его счет, впрочем, и на счет других своих тогда еще друзей.
Но поскольку у Вескера не было никакого резона ссориться с доном или семьей Джованни, эти мысли остались при нем. Кем бы ни была эта девушка, решил для себя оборотень, она сама должна до всего дойти своей головой.
-Что ж, а вот теперь мы подошли ближе к цели вашего визита, - выдохнул Кристофер, которого эта самая цель не обрадовала. Во-первых, он бы не хотел, чтобы отец узнал о его прошлых связях с криминальным миром. Во-вторых, у него не было никакого желания вновь ступать на эту скользкую дорожку, а на подобных услугах обычно ничего не заканчивается. Все только начинается.
И все же, было обстоятельство, которое заставило Вескера задуматься. В ночь осеннего равноденствия произошла настоящая катастрофа и сейчас никто не мог дать гарантии, что она не повторится вновь. Лицо мужчины стало сосредоточенным. Он свел брови на переносице и опустил взгляд на свои руки, сцепленные в замок.
В помещение на какое-то время повисла пауза. Пауза длилась не больше минуты, но казалось, что стрелка часов в этот момент замерла на месте. Кристофер никак не мог решить, что делать. В конце концов, он сказал:
-Я попробую вам помочь, но не даю никаких гарантий. Скажите мне, что именно вы хотите, чтобы он поискал, я попрошу его об этом одолжении, но лично, - Вескер не хотел знакомить Анну со своим отцом, поскольку считал это лишним. Да и она должна была понимать, что оборотни не особо сговорчивы с вампирами. Одним словом, ему было проще разобраться с этим вопросом самому.
-Как только мне станет что-то известно по этому делу, я сразу же вам позвоню, и мы встретимся, - подытожил Кристофер, - если вас не устроят мои условия, то ищите другие возможности. Это все, чем я могу вам помочь.
Ему по-прежнему не нравилась вся эта ситуация, но он был готов наступить себе на горло, если бы это могло помочь разобраться в столь сложном вопросе. К тому же, в одном Кристофер был уверен точно. Раз в дело включился Гай, значит пострадали его интересы. И он сделает все, чтобы восстановить справедливость. А понятие о справедливости у него весьма своеобразное.

+1

10

Позволяя мужчине в полной мере насладиться иллюзией выбора, Анна молча наблюдала за его душевными метаниями. Она недаром в начале беседы сделала акцент на клане Джованни и его главе. Вескер был с ним хорошо знаком. И хоть девушке не было доподлинно известно, что их связывало, она была уверенна, оборотень считает его опасным противником. Следовательно, скорее всего, предпочтет выполнить то, о чем его просят. Но в сущности чтобы он там не решил, блондинка точно знала, что сделает все для достижения поставленной цели. И причина кроется не в просьбе Гая, а в нежелании проигрывать.
Кристофер показался ей довольно умным и прагматичным человеком, а значит, должен был понимать, что в случае отказа от сотрудничества его ждут довольно неприятные последствия. Если Анну постигнет неудача, ей волей неволей придется сообщить главе клана добытое на магическом базаре имя. И учитывая, как в последние годы библиарии поднялись в цене, можно было лишь представить, чем все это обернется для оборотня и его близких. Однако этот вариант совсем не радовал мисс де Клер. Она весьма редко опускалась до подобной низости, а также открытых угроз предпочитая вести свои дела в мягкой располагающей к взаимовыгодному сотрудничеству манере. И, как правило, те к кому она обращалась с просьбой или предложением шли навстречу. К тому же целью был не член ложи, а информация, которой он мог обладать. Хотя вампиресса подозревала что Джованни, наверное, захотел бы получить и то и другое.
- Ну, разумеется! К тому же вам будет намного проще убедить его, чем мне, - легкая улыбка, тронувшая губы девушки говорила о том, что ее устраивают условия выдвинутые собеседником. А как иначе? Другие возможности можно искать до бесконечности. Это ей еще повезло, что на рынке информации она смогла найти ниточку, приведшую в офис бывшего прокурора. Анна не хотела больше ждать или искать новые зацепки. Ей нужен был скорый результат.
- Как я уже упоминала, мы отрабатываем несколько версий случившегося, - решив не затягивать с деталями, сообщила носферату. - Но лично мне кажется более правдоподобной та, по которой город оказался во власти какого-то старинного и могущественного артефакта. Так вот, - она подалась немного вперед, опираясь локтями о крышку стола, - я хочу, чтобы ваш отец поискал в записях ложи упоминания о предметах способных оказывать влияние на сверхъестественных существ. А так же то в чьих руках они могут находиться.
Еще несколько секунд зеленые глаза внимательно изучали лицо собеседника, стараясь понять, что именно мотивировало Вескера, стало решающим фактором перевесившим чашу весов в ее пользу. Однако согласие было получено и теперь это уже было не столь важно.
- Я рада, что вы приняли правильное решение! - одарив мужчину загадочной улыбкой, блондинка откинулась на спинку кресла, словно и не собиралась никуда уходить.

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эра Возрождения » Линии судьбы » О моя чудесная, моя изумительная катастрофа...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC