Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Газета Карта мира Группа Вконтакте
абыр?
1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Район Вистейл » Ресторан "Светская жизнь"

Ресторан "Светская жизнь"

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

[NIC]Ребекка Мортис[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://savepic.su/4969344.png[/AVA]

В момент, когда Александра зашла в зал, вампирша кормила своего мага виноградом. Ее тонкие пальчики обхватывали ягодку за ягодкой и отправляли их в рот мужчины. Это забавляло женщину. Создавалось впечатление, будто она получает истинное удовольствие от того как он ест. Впрочем, у каждого свои тараканы в голове, а у носферату они порой выглядят не совсем здоровыми. Особенно у таких как Мортис.
Услышав слова дочери, женщина закинула очередную ягодку уже себе в рот, развернулась и облокотилась на спинку своего стула, окинув ее оценивающим взглядом. Мало приятным, надо сказать. Таким обычно рассматривают товар перед тем, как купить.
-Значит хочешь без прелюдий? – не торопясь проживав виноград, уточнила Ребекка, - ну что ж, я совсем не против, - она посмотрела на своего фаворита, ухмыльнулась, и вновь обратила взор на чадо. – Ну что ж, давай. Скажи, Александра, я же тебе не нравлюсь, верно? Возможно даже больше, ты меня ненавидишь. Я нависаю над тобой, как дамоклов меч. Ты превзошла многих своей верткостью, и умудрилась скрыться за широкой спиной моего брата, но когда у него наступают помрачнения... как сейчас... тебя некому защитить. И в это время ты как никогда чувствуешь мое дыхание у себя за спиной, - вампирша подалась вперед и взяла бокал, наполненный вином, - присядь, не стой в стороне, как неродная, - сделала глоток и продолжила: - А очень скоро он женится и его мысли будут заняты чем угодно... но только не заботой о твоей судьбе. Так зачем ждать? Давай решим все сейчас. Хочешь избавиться от моих претензий? Есть вариант, который по первой тебе может не понравится, но советую над ним как следует подумать, потому что он единственный в твоем положении. Я нашла тебе мужа. Точнее, почти нашла. Чтобы он захотел этого брака, тебе нужно постараться ему понравится. Речь о Арэсе Грее, - об этом мужчине было известно не так уж и много, потому как он не любил условности, к которым обязывал его род Мортов. Он мог бы стать главой Греев, но уступил место Скримм, по непонятным для многим причинам. Старый и очень своеобразный вампир.  - Сделаешь то, что от тебя требуется и будешь свободна, как ветер в поле.
Бокал тихо опустился на поверхность стола.

+1

62

Для того, чтобы понять чувства дочери к матери, не нужно быть большим специалистом по чтению чужих мыслей. Несмотря на то, что ни единого недовольного слова или косого взгляда не исходило от Александры, все же истинное отношение к матери нельзя было скрыть под завесой льстивого внимания. Не умела она играть в обожание и уважение, если таковых на деле не было. Единственным авторитетом Мортис был отец, и пусть он разделял власть с этой женщиной, отношение Алекс к этим двоим являлось абсолютно полярным. Одного она преданно любила, другую - искренне ненавидела за все то, что она собой олицетворяла. Властность, жестокость, эгоцентризм и привычка не ставить ни во что свое потомство - всегда шли впереди Ребекки Мортис. Юная носферату с малых лет улавливала последнее и потому даже не пыталась скрыть свои эмоции под наигранной улыбкой.

- Да, пожалуй, меня даже немного подташнивает. - Она усмехнулась, переводя ненадолго взгляд на любимца матушки. Если бы Ребекку спросили, кто для неё ценее - собственная дочь или этот маг - вампиресса не задумываясь продала бы ее в угоду последнему. Так стоило ли задумываться о том, что следует вести себя более сдержанно и ровно в присутствии главы клана?

- Я никуда не спешу, - равнодушно пожав плечами, носферату все же опустилась на стул, уложив сумочку на колени. По мере того, как мать приоткрывала цель этой встречи, брови Мортис постепенно двигались вверх, а глаза изумленно взирали на ту, что так желала благополучно ее спихнуть замуж. Кто бы сомневался, что у Ребекки уже есть на примете конкретный вампир на роль супруга для дочери...

Мысли Скотт плавно потекли в направлении южных стран, куда она совсем недавно собиралась уехать в сопровождении Кейна. Несколько дней спустя - и вот ее уже отдают замуж как ни в чем не бывало. Учитывая состояние Айзека, этого следовало ожидать, но мысли носферату были заняты иными рассуждениями, отчего она сама ступила одной ногой в раскрытый капкан.

- Грей?! - голос вампирессы непроизвольно прозвучал громче, чем прежде, и это не удивительно, ведь Арэс был представителем конкурирующего клана, - Вариант хуже сложно себе представить. Видно, что ты постаралась, выбирая для меня супруга. Того, кто если и пойдет на брак, то с единственной целью - в удобное время и под малейшим предлогом избавиться от меня. Он силен, немолод, и сомневаюсь, что питает искреннюю привязанность к нашему клану.
За пару секунд Александра успела представить собственное будущее, и от увиденного ей стало не по себе. Если Ребекка задумывалась о какой-то выгоде для себя и политики клана, то о дочери она не думала совершенно. А записывать себя к самоубийцам Алекс пока не спешила.

+2

63

[NIC]Ребекка Мортис[/NIC][STA]Вампир[/STA][AVA]http://savepic.su/4969344.png[/AVA]

Те, кто искренне полагали, что Ребекка не дорожит собственными детьми, вероятно, абсолютно ее не знали. Напротив, она считала их самым долгосрочным и выгодным вложением, с неограниченными возможностями. Возможно, не ко всем своим отпрыскам эта женщина относилась одинаково, но сути это совершенно не меняло.
-Ах, дорогая, ты утрируешь, - усмехнулась Мортис, когда дочь заговорила про перспективы этого союза. – Подумать только, Арман, а я считала свою дочь более дальновидной. Впрочем, она так долго находилась под крылом своего папочки... мне пора перестать удивляться чему-либо, правда, дорогой? – маг ничего не ответил. Он поднял свой наполовину полный бокал со стола и поднес к губам, перед тем как сделать глоток, посмотрев на Александру поверх кромки. У него были очень красивые глаза насыщенно зеленого цвета. Редко такие увидишь. Из-за этой особенности в свите его часто называли змеем. Это был единственный маг, к советам которого она была готова прислушиваться. Его выдержке позавидовала бы и сама Александра, если бы знала сколько лет он уже находится подле ее матери.
-Женщина способна управлять мужчиной, если приложит к этому чуточку ума и желание, - тем временем продолжала Ребекка, - мы много веков сводили с ума таких, как этот старый и страшный вампир, заставляя их совершать поступки, на которые прежде они были не способны... Если ты сможешь покорить сердце этого старого динозавра, он положит мир к твоим ногам. В противном случае, ты просто становишься шахматной фигуркой в политической игре, которую сможет сбить любой мало-мальски опытный и заинтересованный человек, - следовало сказать «вампир», но Мортис воздержалась от этого слова. – Если бы Грей захотел, то смог бы расправиться с тобой и любым другим членом клана без всех этих лишних заморочек, на подобие свадьбы. К чему это? Достаточно было бы объявить вендетту, и вопрос решен. Раз он пошел на переговоры, значит, заинтересован не меньше, чем мы. У тебя представилась отличная возможность стать полезной. Или ты боишься не справиться с этой миссией? – здесь вампирша почти прямым текстом спрашивала у дочери «или, быть может, ты недостаточно хороша для того, чтобы соблазнить его?».

+1

64

С показным равнодушием Александра следила за общением женщины со своим верноподданным; хоть от него и не исходило ни единого ответа, по глазам можно было прочесть согласие, ведь не даром он удостоен чести долгое время быть приближенным. В словах Ребекки она уловила истину, манипулирование мужчинами встречалось очень часто, но для того, чтобы подобное использовать, необходимо установить действительно крепкое влияние, которого, судя по всему, не смогла или не смогли возыметь предыдущие женщины Грея, о чем можно было судить по его холостому статусу немалое количество времени. Подробностей, разумеется, Скотт не знала, но поставила целью в ближайшее время разузнать.

- Айзека вполне устраивает моя польза вне возможных браков. Ты думаешь, он будет рад, узнав, что ты управляешь мной за его спиной, пользуясь единственно возможным случаем? - В глазах носферату сверкнул нехороший огонек, когда Мортис произнесла свой финальный вопрос. Не потому, что она была задета за живое и чувствовала себя неуверенно, а потому, что среди потомков Хелены женского пола попросту не было таких, кто был лишен талантов своей прародительницы. Женщины их рода не могли оставить абсолютно равнодушным никого, особенно если желали завладеть чужим вниманием целенаправленно. И несмотря на то, что Александра не демонстрировала свои успехи открыто, как многие другие, то самое темное очарование в ней нельзя было не почувствовать.

- Ты ведь и сама знаешь, что смогу справиться, недаром же ты обратилась именно ко мне, правда? - Усмехнувшись, Алекс потянулась к тарелке с фруктами и отщипнула виноградину, отправив ее в рот и придерживая короткую паузу в разговоре. - Помимо меня есть множество других дочерей и внучек. Та же Моргана Кравен, к примеру, которая старше меня и по-прежнему не исполнила свой долг быть полезной. Но здесь сейчас сидит не она...
Красноречивый взгляд брюнетки говорил больше слов. Раз уж глава клана решила обратиться к ней, значит верила в нее, даже если вторым мотивом выступало желание избавиться от засидевшегося отпрыска.

- Сколько у меня есть времени для ответа?

+2

65

Ребекка усмехнулась, когда дочь упомянула о том, что её брат будет не особо рад тому, что она пользуется моментом. Нужно быть действительно наивным ребенком, чтобы считать, будто эта женщина упустит свой шанс, а Скотт не являлся таковым, потому для него это наверняка не станет особым сюрпризом. К тому же, Мортис полагала, что в конечном счете, он будет занят совсем другими заботами. Дети забавны, когда только начинают ходить, но, когда им уже за сто, их детские капризы становятся обременительными. Александре пора было выйти из-за спины своего отца и перестать быть его тенью, иначе она рисковала навсегда остаться обезличенной для тех, кто не был знаком с ней лично. Быть может, сейчас её это не особо волновало, но будем честными, пройдет еще пара столетий, и она пожалеет об упущенном времени. О своей репутацию стоит думать заранее, а не когда петух на башне начнет кукарекать. Были в воспитании Мортов свои огрехи, но первое к чему они готовили своих потомков – жить самостоятельно, а не прятаться от реальности.
-Не стоит преувеличивать влияние Амадея на меня. Я голова, он шея, - усмехнулась женщина, смерив дочь взглядом, после чего добавила, - верно, здесь сидишь ты, а Моргана вообще плохой пример. Эта девочка жила, как волчонок, который не знал своей стаи, и сейчас ей предстоит еще многому научиться. Уж поверь, я постараюсь, чтобы она усвоила все уроки, - здесь Ребекка сделала многозначительную паузу, и пригубила еще вина. Её маг расстегнул верхнюю пуговицу рубашки и облокотился на спинку дивана, раскинув руки.
-Сколько у тебя времени? Хм, - она последовала примеру мужчины, и выждав минуту, которая могла показаться целой вечностью, озвучила рамки: - сутки. У тебя есть сутки. А завтра я хочу знать решение.
Арман потянулся за бокалом вина, взял его в руки, пригубил и вновь поставил. Затем он поднялся, попросил прощение у дам и покинул комнату. Выйдя в коридор, он направился в сторону небольшого балкончика, вышел туда и достал портсигар и закурил. На улице было холодно, но мужчина не стал спускаться вниз за верхней одеждой. Он прикурил и засунув одну руку в карман, начал дымить.

+1

66

Как бы ни хотелось Александре опротестовать слова Ребекки по поводу Айзека, все же стоило признать очевидное: авторитет этой женщины слишком велик, чтобы надеяться на очередное спасение с помощью отца. Его маленькая слабость в виде двойственности натуры тоже не шла в плюс, а лишь давала понять, насколько шаткая ее защита, на которую удавалось надеяться на протяжении более, чем ста лет.
Упоминание Морганы напомнило женщине еще одно направление, в которое стоит направить свою энергию, и родственнице Алекс не завидовала, пусть и не слышала голос совести из-за попытки перевести стрелки на нее.

- Так скоро... - Слегка нахмурившись протянула Скотт, ведь прощаться с беспечной, свободной жизнью ей вовсе не хотелось. Она предпочла бы подумать пару недель, или же месяц. Закончить дела, сбежать на юг... Улыбка на губах получилась натянутой от осознания того, что даже через месяц она не стала бы убегать, раз уж не воспользовалась этой возможностью пару дней назад.
Рассеянно взглянув на мага, Александра медленно кивнула в ответ на его извинения и затем поднялась и сама, так как разговор с матерью можно было считать законченным.

- Я сообщу свое решение, когда оно будет принято. Приятного вечера.
Если бы не какой-то странный осадок, у Мортис было бы стойкое чувство, что она завершила только что деловую встречу, а не разговор с матерью. Взглянув напоследок в глаза женщины, на которую была удивительно похожа, Алекс потянулась рукой к ее бокалу и опрокинула в себя его содержимое, особенно не задумываясь о раскрывшемся букете вкусовых ощущений. Вернув бокал на прежнее место, развернулась и вышла в коридор, в самый последний момент остановившись перед лестницей. Чуткий нюх уловил аромат табака, к которому сама носферату была равнодушна. Повернув голову, она заметила фигуру мужчины на балконе и без колебаний направилась к нему.

- Не помешаю? - Легкая дробь ноготков по приоткрытой двери оповестила мага о том, что он не один еще до того, как вампиресса заговорила, но он наверняка почувствовал ее присутствие еще раньше. - У вас ведь есть определенное влияние на Ребекку, не так ли?
Александра скорее утверждала, чем спрашивала. Пусть глава Мортисов и не становилась лабильной для тех, к кому испытывала привязанность или уважением, все же маг вроде Армана, что держался рядом так долго, не мог быть для неё пустым местом.
- Уговорите ее дать мне хотя бы два-три дня. Не хочется портить себе новый год и вместо отдыха заниматься менее приятными вещами. - На то, чтобы проверить существующую информацию про Грея, посоветоваться с кем-то, кому можно доверять, и взвесить все за и против, требовалось немного больше времени. А портить себе праздник Алекс и правда не хотелось. Она не собиралась ублажать мужчину обещанием какой-то существенной благодарности, но надеялась на его понимание.

+2

67

[NIC]Арман[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.ru/9113405.png[/AVA]

Смотря на людную улицу, занесенную снегом, с высоты второго этажа, мужчина думал о том, что зима в этом году выдалась аномально холодная. Благо вечер был не ветреным, иначе бы он не смог так просто стоять и курить, медленно втягивая в себя никотин и стряхивать пепел в лежащую там же пепельницу. Эта привычка прицепилась к нему в конце 1842-ого года. В путешествии к сердцу Восточного мира, мужчина побывал и на табачных плантациях, где познакомился с хорошим человеком и выкурил свою первую самокрутку. Тот горьковатый привкус, что остался на губах после, Арман не забывал и по сей день. Там же он в совершенстве выучил язык. Будучи обладателем магии Разума, мужчина не испытывал проблем в изучении новых наук, и запоминании, потому обладал острым умом и развитым интеллектом. Арман отличался от прочих представителей свиты мадам Мортис, потому как по большому счету в их отношениях с ней создавалась лишь видимость полной покорности; в действительности, у него было больше прав, чем у кого бы то ни было, и если он что-то делал, то исключительно по собственному желанию или чтобы доставить удовольствие мистресс, но опять же не в ущерб своим личным интересам. Ребекке пришлось постараться, чтобы сманить его на свою сторону несколько столетий назад, и она знала, что он всегда может уйти от нее, если захочет, хоть на тот свет, но не желала терять такой редкостный экземпляр, потому у них были свои договоренности. Арман жил своей жизнью и появлялся в её только тогда, когда того требовали обстоятельства, а в остальное время занимался своими собственными делами.
Он стоял спиной к двери, но слышал, как позади раздаются шаги. Стук каблуков. Это была не Ребекка. Мужчина сразу бы узнал её поступь. Вот дверь отворилась и в помещение залетел аромат духов. Александра. Маг развернулся к ней в пол-оборота, чтобы было удобнее говорить, но так, чтобы дым не шел на неё. Когда она озвучила свою просьбу, Арман не удивился. Стряхнул пепел в миску, дважды ударив по фильтру указательным пальцем, вновь поднес сигарету к губам, затянулся. После этого провел по своему подбородку большим пальцем, словно смахивая невидимую глазу пылинку и заговорил:
-А что это даст? – в полумраке его зеленые глаза выглядели более темными, нежели в освещенном зале, - мы с вами, мадам Скотт, знаем, что это всё равно ровным счётом ничего не изменит. Скажи вы ей сейчас, что согласны выйти замуж, у вас бы был еще как минимум месяц на то, чтобы свыкнуться с этой мыслью и узнать о своём женихе чуть больше. Такие дела так быстро не делаются, - сам маг считал, что момент был подобран только, чтобы лишний раз показать девушке, что она со временем лишиться протекции отца (не так, так иначе), а не потому что глава клана вдруг вновь помешался и стал другим человеком. – Хотите знать моё мнение? – поинтересовался он, внимательно посмотрев ей в глаза.

+2

68

Александра обдумала слова Армана и могла бы признать в них зерна рациональности, если бы дело не касалось лично ее. Судить и советовать, глядя со стороны, всегда удобнее, все кажется простым, легким, банальным. Да она бы и сама, пожалуй, соизволила дать вопрошающему тот же совет в подобной ситуации. Просто согласись, а потом думай, ищи, узнавай, делай выводы... Но когда судьба ставит человека в эпицентр действа, все происходит с точностью до наоборот. Ответы больше не лежат на поверхности, двери выхода не различить в полутьме сомнений, страх переступить черту, за которой все кардинально изменится, не дает разуму дельных подсказок, а советы, раздаваемые другими, кажутся поверхностными и не разумными. Однако даже когда варианты кажутся подозрительно похожими друг на друга, где-то глубоко в душе живет надежда, что стоит только на время сбежать, и выход, лежащий на поверхности, найдется сам собой.
Мортис не тешила себя напрасными иллюзиями, но ей необходимо было время, как любому существу, что не принимало в своей жизни слишком кардинальных решений, греясь в уютных лучах консервативности.

Хотела ли ей  знать мнение мага? Оно не могло повлиять на нее, так как прислушивалась молодая женщина лишь к внутреннему голосу, но мужчина, выступающий на стороне Ребекки, был любопытным экземпляром, и Алекс словила себя на том, что ей действительно интересно услышать ответ, пусть в глазах и не промелькнуло излишнего интереса.

- Будьте добры, озвучьте его. - Кивнула брюнетка, сложив руки на груди. Уличный холод потихоньку пробирался вдоль кожи, оставляя после себя мурашки, но после разговора с Ребеккой свежий воздух необычайно бодрил, а табачный аромат нисколько не раздражал - вопреки отсутствию вредной привычки к курению, Скотт находила этот запах приятным, когда он ощущался в меру. А в сочетании с подходящим мужским парфюмом тот и вовсе оказывал положительное действие на восприятие женщины.

+1

69

[NIC]Арман[/NIC][STA]Пневматик[/STA][AVA]http://savepic.ru/9113405.png[/AVA]

Мужчина поднес сигарету к губам и сделал еще одну затяжку. Выдохнув клуб дыма в сторону, он вновь посмотрел на Александру и дал свой ответ:
-Вы обезличили себя, - говорил маг вполне спокойно, не ставя перед собой цель обидеть или оскорбить девушку. Скорее, он считал, что открывает ей глаза на то, что видят другие. – Вы слишком долгое время находились в тени своего отца. За его могучей спиной. Он сделал вас по своему образу и подобию, подарив то в чем вы нуждались, но лишил индивидуальности, - вероятно слышать это было неприятно, но Арман не собирался врать или наговаривать. Он вообще предпочитал говорить правду, а врал только по необходимости, когда того требовали обстоятельства.
Кожу обожгло, и он щелчком выкинул сигарету вниз, потерев после этого указательный палец. Это время Александра могла подумать над тем, что сказал менталист, потому как между ними воцарилась короткая пауза.

-Мой вам совет, но дело ваше прислушиваться к нему или нет – выйдите из тени своих почтенных родителей. Замужество конечно не один из лучших вариантов, но это тоже вариант. И не сочтите за грубость, я не хотел вас нисколько обидеть. Просто поделился своим мнением, а вам уже решать, что делать дальше, - он выдохнул ртом, и увидел, как клубится пар вокруг лица. Погода была не для прогулки, потому мужчина предпочел покинуть балкон прежде, чем отморозит себе конечности.

Когда они с Александрой вышли в коридор, маг остановился и обернувшись к ней решил добавить:
-Дерзость, попытки доказать что-то кому-то – ребячество. Вы же взрослая девочка, Александра. Ни к чему всё это, - он не сомневался в том, что она рассудительна, но решил всё-таки напомнить ей об этом; будучи под впечатлением, госпожа Скотт могла натворить много дел, ведь кровь таких вампиров не водица, и говорит в них порой громче здравого смысла. – Я поговорю с Ребеккой, но ничего не могу обещать. Хороших Вам праздников.

+1

70

Носферату не относила себя к тем, кого легко обидеть или задеть за живое. Правду в окружении вампиров тем не менее услышать зачастую не удавалось, ибо далеко не каждый станет откровенничать, рискуя навлечь на себя лишние проблемы. Арман ничуть не скрывал свое мнение и говорил его напрямую, отчего легкий осадок остался, но желания накормить его собственными сигаретами не появилось. Похожие мысли временами забредали в ее голову, но высоких амбиций - засветиться в клане яркой звездой - в стремлениях девушки не возникало. Те, с кем она имела контакты, знали ее как личность, остальным же было довольно представлять Скотт исключительно в связке с Айзеком, но это ничуть не расстраивало ее. Алекс никогда не считала преданность чем-то плохим, но признавала необходимость выходить за ее рамки и достигать чего-то большего. Отнюдь не для того, чтобы мнение большинства изменилось, а исключительно для себя самой.

Она наблюдала за путешествием окурка в снег с каким-то отрешенным безразличием, хотя во взгляде читались редкие всполохи эмоций. Замужество, мягко говоря, для тех целей, которые указал маг, не подходило от слова "совсем". Руководствоваться желанием отойти от отца, чтобы примкнуть к другой сильной спине? Александра едва заметно усмехнулась, находя такой поступок сомнительным. Однако же важно было сделать шаг в сторону свободы и самостоятельности, и именно эту мысль она и почерпнула в словах Армана.

- Взрослая и рассудительная, - согласилась Александра, когда мужчина обернулся к ней, и невозмутимо улыбнулась. Ребячеством в их клане страдал кто угодно, но только не она. У этой женщины была голова на плечах и опрометчивые поступки становились скорее редкостью, чем правилом. Именно поэтому она не спешила соглашаться на предложения, которые делаются тогда, когда их не ожидаешь.

- Достаточно и того, что вы поговорите. Благодарю за это и за правду, Арман. - Вмиг посерьезнев, ответила Алекс. - Вам тоже веселых праздников.
Повернув в сторону лестницы, Скотт направилась к выходу, не оглядываясь.

http://savepic.su/754451.png Куда-то.

0

71

18 июля, после полудня

Извечный закон природы: хищник должен охотиться. Будь то лисица, волк или же позорно склонивший голову перед человеком пес – каждый из них так или иначе испытывает жажду крови, которая требует регулярного утоления. И вот, когда кто-то из дальних родственников вторгается на территорию другого, неизбежно возникает конфликт интересов, который всегда приводит к трагическим обстоятельствам для одной из нарушивших границы сторон.
Филипп усмехнулся и с удовольствием подставил лицо лучам послеполуденного солнца. На улицах Вистейла в это время дня он заметно выделялся: мужчинам в солидных деловых костюмах в такой час положено находиться в кондиционированных офисах и заключать сделки, эквивалентные суммам по крайней мере с пятью нулями. А вот этому господину отчего-то взбрело в голову вальяжно прогуливаться по центру Валенштайна, разглядывая хорошеньких девиц, спешащих куда-то по своим делам или бездельничающих, сидя за столиками в многочисленных кафе. Странное поведение, вы не находите?
Если бы кому-то вздумалось задать Джованни вопрос о том, какого дьявола он здесь забыл, вопрошающий обязательно удостоился бы еще более ослепительной улыбки, чем та, что только что украшала физиономию вампира. С присущей большинству эросианцев эмоциональностью мужчина не замедлил бы сообщить своему собеседнику о том, что сюда привела его душевная драма, практически трагедия локального масштаба. Впрочем, в чем конкретно заключается трагедия, узнать вряд ли бы удалось: под настроение становившийся весьма общительным Филипп мог заболтать и увести с нужной мысли кого угодно, так что рискнувший завести с ним разговор имел все шансы забыть о не только о том, с каким вопросом он обратился к вампиру, но и с какой целью он сам оказался в данном конкретном месте в это время дня.
Джованни взглянул на циферблат наручных часов. Причина, по которой мужчина сейчас прохлаждался здесь без особого, на первый взгляд, дела, была скучнейшей. Ценящему свое и чужое время человеку вообще не стоило бы обращать на нее внимание, но Филипп, добившийся прекрасных успехов в карточной игре, прекрасно знал, что предосторожность лишней не бывает. Козырь, припрятанный в рукаве, порой способен решить исход дела, а если его сначала нужно «подогнать» под себя, то тем интереснее становится партия.
Пожалуй, пора. Мужчина почувствовал охотничий азарт, поднимающийся в груди. Даже самая старая и опытная лиса порой испытывает радость от возможности поводить за нос наглого брехливого пса, посмевшего сунуть нос в ее нору, так что чего можно было ожидать от еще весьма молодого по меркам вампирского общества Филиппа, на «хвост» которого точила зубы одна чересчур амбициозная шавка? Джованни имел неплохой опыт по разрушению чужих устремлений и, вполне возможно, предпочел бы решить имеющуюся проблему самым банальным из возможных способов, однако спорить с тем, что некоторых «собак» порой куда выгоднее держать на шлейке, он не стал бы.
Ресторан «Светская жизнь» встретил его ослепительной белозубой улыбкой девушки-администратора. Больше из неистовой любви к искусству, чем по каким либо иным причинам, Филипп осмотрел ее с ног до головы и, сказав, что у него назначена встреча, с независимым видом проскользнул в столь приятную после уличной духоты прохладу первого зала. Да, встреча у него и вправду была назначена, вот только визави, который столь неосмотрительно влез в сферу интересов клана Джованни, вряд ли об этом подозревал.
Но первой он все равно заметил ее. Казалось бы, спустя столько лет, которые они прошли бок о бок, она все равно умудрялась быть для него центром притяжения в любом месте, да и в любом времени, чего греха таить.
Лавируя между столиками, за которыми сидели немногочисленные посетители ресторана, Филипп стремительно направился к тому, за которым сидела Катарина в обществе уже немолодого высоколобого мужчины.
- Говорят, женщины всегда чувствуют, сколько именно мужчин смотрят на них в данный момент, - оказавшись у сестры за спиной и пристально глядя на ее затылок в миг заледеневшими голубыми глазами, произнес он. – Скажи мне, радость моя, так ли это?
Взгляд вампира переместился на лицо собеседника Катарины:
- Быть может, ты меня представишь?

собеседник Катарины

http://s8.uploads.ru/t/8FmLW.gif
Паскаль Клари, 43 года, глава следственного управления полиции Валенштайна; не так давно вместе с женой и единственной дочерью переехал в Валенштайн из Смоука, однако уже успел стать заметной фигурой: благодаря амбициозному поведению отправил на досрочную пенсию своего предшественника, который весьма тактично закрывал глаза на многие действия представителей криминального мира. В последнее время занимается расследованием ситуации на рынке торговли человеческими органами, успел предотвратить доставку двух крупных "заказов" и задержать нескольких мобильных хирургов, которые работали на семью Джованни.

Отредактировано Филипп Джованни (04.07.2017 22:13)

+2

72

[AVA]http://s019.radikal.ru/i631/1707/07/301e7c26c785.png[/AVA]

Натянув на стройные ножки черные чулки и пристегнув их к кружевному поясу того же цвета, госпожа Джованни медленно выпрямилась. Её ладонь скользнула по бедру, остановилась на резинке и оттянув ту в сторону. Спрятав небольшой пакетик с белым порошком, она разжала пальцы и убрала руку в сторону, позволив шелковой ткани бордового платья скользнуть вниз. День обещал быть жарким во всех смыслах этого слова.
Покинув резиденцию, женщина села в черный Сириус. Заняв водительское кресло, она опустила зеркало дальнего видения, поправила прическу, вернула его в исходное положение и вставила ключи зажигания в замок. Автомобиль завелся с одного оборота и страстно зарычал. Включив сначала кондиционер, а затем радио, Катарина надавила на педаль газа. Она любила быструю езду, но каблуки не позволяли особо развернуться. К тому же, днем на улицах города было много патрульных, а она была не в настроении вести задушевные беседы блюстителям правопорядка. Тем более, её будущий собеседник человек занятой, и будет очень жаль, если ей не удастся встретиться с ним сегодня за обедом. Он, правда, еще не знает, что у них назначена встреча, но Катарина Джованни женщина – сюрприз; таким как она не обязательно иметь на руках приглашение, чтобы почтить кого-то своим визитом.
Автомобиль остановился у главного входа в ресторан «Светская жизнь». Услужливый клерк, работающий при ресторане, принял у неё ключи, сказав, что позаботится о транспорте пока она будет наслаждаться гостеприимством этого дорогого заведения. Улыбнувшись ему самой что ни на есть очаровательной улыбкой, Катарина направилась внутрь. Поздоровавшись с администратором, женщина сказала, что её ждут. Назвала номер столика и имя человека, ожидавшего её. Молодая девушка хотела проводить госпожу Джованни, но та сказала, что это совсем не обязательно, вручила той хорошие чаевые и попросила, чтобы та позаботилась только о том, чтобы через пятнадцать минут официант принес к столику бутылку розового вина. Когда этот вопрос был решен, она направилась к своей цели.
Подойдя к мистеру Клари сзади, Катарина поправила тонкие лямки маленького клатча, который висел с левой стороны, и наклонилась к нему, закрыв глаза руками.
-Угадай кто? – соблазнительно шепнув ему на ушко вопрос, она добавила: – у тебя есть всего три попытки. – Мужчина несколько секунд колебался, но затем вступил в игру, игриво ответив ей, что затрудняется сделать это вот так сразу. Его рука скользнула по тыльной стороне её ладони, затем выше, пока не коснулась кончиков волос. Но тут Катерина ловко увернулась до того, как он ухитрился бы коснуться её лица, сказав, что так нечестно. От неё пахло пьянящим жасмином и мускусом. Мистер Клари был готов поклясться, что где-то уже слышал этот аромат, но не смог вспомнить, где именно.
-Ну вот, Филипп, – обиженно сказала мадам Джованни, когда мужчине так и не удалось отгадать, кто стоит за его спиной. – Ты совершенно невыносим! – она ловко опускается на соседний стул, и они встречаются глазами. – О, прошу прощение, я подумала, что вы другой человек. – но их игра, возбудившая воображение мужчину, дала свои плоды. Паскаль улыбнулся, сказав, что даже сожалеет о том, что является не тем мужчиной, которого она надеялась здесь найти.
За этой милой беседой их и застал Филипп. «Как раз вовремя», подумала про себя его сестра, но на деле сделала такое лицо, будто не ожидала его здесь увидеть.
-Ты все не так понял, – сказала она и замялась, как женщина, которая пытается придумать лживое объяснение, когда её застали с поличным. – Знаешь, занятная история получилась, ведь мы с этим джентльменом только-только познакомились, и я, – в этот момент к столику подошел официант, который поставил ведро со льдом, в которое была погружена бутылка розового вина. Все выглядело так, будто у них свидание. – Скажите же что-нибудь, – тут её взгляд скользнул в сторону обескураженного следователя. Госпожа Джованни положила свою ладонь поверх его. Не слишком эмоциональный жест вполне мог вызвать приступ ревности в горячем сердце эросианского мужчины, которого не просто играл, а которым являлся брат и любовник Катарины.

Отредактировано Катарина Джованни (10.07.2017 16:39)

+1

73

- Вот значит как, - выражение лица Филиппа, с которым он произносил эти слова, казалось бы, не сулило ни Катарине, ни мужчине, сидевшему с ней за одним столом, ничего хорошего. Заметно заострившиеся скулы, хищный блеск прищуренных глаз не оставляли знатоку попытки ошибиться: мужчина, пальцы которого судорожно сжимали высокую спинку стула, являлся носителем руны Темного перерождения, поскольку ни одному обычному человеку, да и вампиру тоже, не дано было подобным образом управлять собственной мимикой.
- Абсолютно с тобой согласен, mi cariño: история весьма занятная, и я думаю, что ты и твой собеседник мне обязательно расскажете все в деталях, - выдвигая из-за стола стул, стоявший рядом со стулом сестры, Джованни умудрился привлечь внимание максимального количества посетителей. Звук в стиле «хана паркету» вообще мало кого мог бы оставить равнодушным, однако для острастки Филипп еще и демонстративно стукнул всеми четырьмя ножками об пол.
Под взглядом наконец-то усевшегося вампира, пока еще официально не представленный Джованни мужчина поспешно убрал руку из-под ладони Катарины. Вероятно, он рассчитывал на то, что от пристального «внимания» Филиппа его спасет тактика «моя хата с краю». Бедняга, к сожалению, не знал, что носферату, в поле зрения которого ему не посчастливилось попасть, никогда не любил отказываться от поставленной цели. Происходило это не из-за какого-то врожденного упрямства: Джованни умел в нужный момент жертвовать имеющимся раскладом. Правда, действовать так он привык только в тех случаях, когда знал, что куш будет вдвое больше нынешнего, но это всего лишь детали. Сейчас же вампир вступал в довольно любопытную игру, а что в игре может быть прекраснее роли победителя?
- Послушайте, это действительно какое-то недоразумение, - начал человек, который еще не подозревал о том, какую шутку близнецы собирались с ним сыграть. Голос у него был скучный, не слишком эмоциональный, и он очень удачно гармонировал с глубоко-посаженными глазами синего цвета. Вообще весь облик господина Клари, имя которого для Филиппа на самом деле тайной не являлось, будто бы говорил о том, что перед вами «свой» парень: простоватые черты лица, добродушная улыбка, которая заставляла верить в то, что уж на этого человека точно можно положиться. Правда, на классических сыщиков, образы которых в изобилие клепают современные киношники, Паскаль был похож не слишком. На первый взгляд он казался чересчур обычным, «тягловой лошадкой» системы, однако Джованни уже пришлось убедиться, что за простоватым обликом скрывался неплохой ум и бульдожья хватка.
Наверное, если бы сейчас здесь не имела бы место быть небольшая пьеска, два участника которой свои роли знали наизусть, а третий вынужден был импровизировать, господин Клари имел бы возможность убедить Филиппа в том, что очаровательная незнакомка совершенно случайно оказалась с ним за одним столиком. Однако коварство Катарины не оставило ему ни единого шанса.
Очень удачно рядом с импровизированной «сценой» появился официант с бутылкой розового вина в руках. Брови Джованни, который в не совсем притворной задумчивости крутил в пальцах позаимствованный со стола нож, выразительно пошли вверх.
- Надо же, как интересно, - в голосе Филиппа появились язвительные нотки. Он оценивающе посмотрел на своего соседа: - Вы не находите, что у нас здесь чересчур много совпадений? Сначала вы случайно оказываетесь за одним столом с моей женой, которая ранее сообщила мне, что у нее важные дела в совершенно другом районе, - Джованни одарил Катарину весьма выразительным взглядом мужа-ревнивца, - а теперь еще и это?
Официант, наблюдавший за тем, с какой ловкостью вампир управляется с прибором, наверняка мог бы подумать о том, что этот ненормальный, возможно, собирается претворить в жизнь цитату из одного известного произведения: «Привычность мыслей надо гнать — столовый нож оружьем может стать».
- А вы что застыли, молодой человек? – обратился к нему Филипп. – Давайте, разливайте. Вы разве не видите, что мне, судя по всему, пора обмывать рога.

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Район Вистейл » Ресторан "Светская жизнь"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC