http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Конкурсы » Фэндом по форуму

Фэндом по форуму

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Фэндом

http://savepic.su/2375012.png

[float=left]http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1027-5.png[/float]орогие игроки, мы потихоньку растем и наша игра становится больше чем просто фрпг. Этот мир с неповторимой концепцией, полный интересных сюжетных линий и неожиданный поворотов заслужил иметь свой фэндом! Не стесняйтесь проявлять активность и развивать свой творческий талант.  Каждый  из вас может оставить свой фанфик или занятную историю по миру "любовников смерти", и будет вознагражден баллами и вот такой вот плюкшой, а точнее конфеткой http://virtus.rolka.su/uploads/000e/9c/74/1046-3.png
Дерзайте!

0

2

Думаю многие помнят со старого форума.

http://uploads.ru/i/t/3/H/t3HvC.jpg

Название: Олимп, как он есть
Участники и занимаемые ими роли: Арес - Амадеус (он же Дагон); Дионис - Виктор Кавендиш; Посейдон - Маркус Кавендиш (он же Корнелиус, он же Маркус Браун); Артемида - Ванесса Вескер; Геба - Эллен Леклер; Амфитрита - Пандора Кавендиш (она же Колестис, она же Авалон); Селена - Кейтилин Руж; Эрот - Владимир; Асклепий - Ассаран; Гелиос - Майкл Вестен; Гименей - Кристофер Вескер.
Описание: И над головами всесильных богов порой проносятся бури...

Пушистым покрывалом ночь спустилась на Землю, не забыв окутать и дом божеств - Олимп. Как только звезды крошечными
искрами вспыхнули на небесном пологе, каждый занятый своим делом Бог поспешил в тронную залу, где должен был
состоятся небольшой (с Олимпийским размахом) корпоратив. Не смотря на то, что земля была покрыта мраком, этот
великолепный зал был наполнен поистине божественным сиянием, сравнимым по красоте разве что с Афродитой, которая
кстати скромно отсутствовала - командировка на Землю была подтверждена самим Зевсом и перенести ее не
представлялось возможным. Зевса и с женой тоже не было - властитель Олимпа отправился с дружеским визитом к Аиду, а от того, все Боги радостно побросали свои дела как только звук золотого горна коснулся их ушей.
Первым в зале оказался Посейдон, устроившийся в одном из позолоченных кресел со скучающей миной. Сегодня он отделал кучку каких-то несчастных мореходов, которые сейчас кормят рыб на дне морском, но мимолетная радость от проказы совершенно развеялась. И вот, в поисках новых ощущений он заявился на эту вечеринку.
Следом появился Асклепий, весло насвистывающий незамысловатую мелодию, и предвкушающий удовольствие. Следом
подтянулись и остальные, а впереди планеты всей Амфитрита, жаждущая увидеть муженька:
- Где мой пост?
- Мне лениво... - С печалью во взгляде откликнулся Посейдон, и взмахом руки поприветствовал остальных, со словами - Мир вам дети мои, зерна конопляного дерева принисут мир и капусту! - На что Амфитрита лишь усмехнулась, твердо
решив про себя, что к концу вечера непременно превратит муженька в сатира с тонким намеком на рога.
Отдельной группкой в зал неспешно вошли Геба, Артемида и Селена, успевшие услышать замечание морского властителя о
конопле, и не сдержавшие смеха.
- Девочки, у меня есть бутылка рома из заначки Зевса! - С лукавым блеском в глазах Геба жестом многоопытного факира извлекла откуда-то из складок полы туники внушительную бутылку. Словно из воздуха на мраморном столе появились изящные позолоченные кубки. Атремида нервно хохотнула и щелкнула зажигалкой, подкуривая сигарету - для маленьких междусобойчиков Зевс и до смеха трясущаяся над фамильным сервизом Гера использовали пластиковые стаканчики. Тут к девушкам подошел Гименей и приобняв богиню охоты, попытался отобрать у нее сигарету. Эти двое недавно узаконили отношения, и весь Олипм с содроганием вспоминал похмельные утра недельного торжества.
Беседа текла вполне себе мирно: Эрот с Дионисом и Асклепием обсуждали погоду, вино, политику и попку Алкмены; Амфитрита отпускала язвительные замечания и пыталась развеселить насупленного супруга, все пили вино и ждали, что кто-нибудь проявит инициативу и предложит спустится на Землю и поиграть в боулинг, используя вместо кеглей титанов... Как вздруг огромная двустворчатая дверь распахнулась, и в зал ворвался, прямо на огненной колеснице Арес.
- Ну еп твою... - Едва слышно вздохнула хозяйственная Геба, подумав о испорченном огненными колесами паркете.
- Это же не логично! - Возопил Бог войны, спрыгивия на земь, и решительно напрявляясь к начинающему посапывать Посейдону, воздев к потолку руки. - Это не логично! Вот тебе дали админские права власть над морем, вот и наводи там порядок, а не мочи мореплавателей! Драки здесь затеваю Я. - Ударив себя в грудь кулаком, Бог, столь очаровательный в гневе своем, что все присутствующие девушки дружно вздохнули, подумав о чем-то, одним глотком осушил выхваченный их рук Асклепия кубок с амброзией.
- Вот прям сегодня нехочется заходить за админский акк быть порядочным начальником. - Со спартанским спокойствием ответил Посейдон, отпивая немного вина из кубка жены. - И вообще, эти правила ведения хозяйства на местах полны идиотизма чуть более чем полностью.
- Наверное надо посмотреть? - Заинтересовавшись вклинился Асклепий. - Может кого там подлечить, и идиотизма поубавится.
- Нет, не поубавится, - со скорбью, но не без ехидства отозвался Посейдон.
- Насколько я помню, все нападения и атаки, а так же их план и стратегии нужно утверждать со мной. - Уже более холодно продолжил Арес. - А твое дело, за погодой следить, чтобы они со своими торговыми путями не шибко борзели. Так в чем проблема? Список должностных полномочий висит в зале должностных полномочий, на семнадцатом этаже, чертвертая дверь слева.
- Да нууу тебя, - сказал Бог морей, и взглянул на жену. Картина выдалась весьма достойная:
Дионис исполнял танец крутого бобра перед Амфитритой, что достала откуда-то из одной ей ведамого тайника (заметили, как много нычек у богов, прямо в тронном зале?) кожаную плетку о семи хвостах, и радостно щелкала ею. Плетка создавала характерный звук "хлыщ-хлыщ", а сама морская владычица страстно выговаривала, прикусывая нижнюю губу:
- О да, детка, да, да! Ооо... Оууу... - Пьяненький Дионис продолжал задорно трясти бедрами, так что Эрот подмигнул Асклепию, не обсудить ли его, более близкую попку. Последний сокрущенно покачал головой, и вытащил из под дивана ведерко с поп-корном (опять, вы видели?!)
И тут Остапа Ареса понесло:
- Женщина, ты должна быть моей! А ты мало того, что не моя, так еще и на глазах живого-то мужаааа... - Нравоучительным тоном. - Как не стыдно...
- Все, я устал танцевать и хочу к девочкам Эдди! - Воскликнул Дионис, вытаскивая смартфон из кармана, и только хотел набрать номер, который вечно путал с номером Геры, как Селена возопила:
- Да ты что, умом поехал?! Древняя Греция, Олимп, какие в жопу телефоны? - Секунду мужчина стоял задумчивым, но и этого хватило, чтобы проворная Амфитрита выхватила его из рук Диониса, и запихала... Ну да, туда она его и запихала.
- Вот те бля! А я как раз забыл чемоданчик начинающего проктолога... - Расстроился Асклепий и в порыве чувств кинул в группку не принимающих до этого в разговоре особого участия девушек и Гименея. Только покровитель семейных союзов прицелился в молодого бога куском пиццы, как телефон со свистом вылетел из попы Диониса, и врезался в лоб... Угадайте кого? Страшно угадывать? Вот и мне страшно... В общем, врезался в лоб Ареса. В зале воцарилась мертвая тишина, только Артемида тихонько ойкнула, когда докуренная до фильтра сигарета обожгла ей пальцы. Секунда... Две... На третью грянул гром:
- Да я!!! Да я тебя... Да я тебя на кусочки... Да так что ни один Асклепий потом не соберет! - Дионис потирал ноющие булки и тихонько отступал к дивану. - А ты, женщина! А ну пошли со мной! - Схватив свободной рукой супругу Посейдона, который наблюдал за всем этим с удивительным равнодушием, в даааальний угол, которы с детства не любил. Его в тот угол когда-то Зевс коленками на горох ставил.
- Да ну что вы в самом деле, нет ни девочек, ни этого проклятого яблока, а вы все сретесь! - Не выдержала Артемида, но как обычно была проигнорирована.
Живенько сгруппировавшиеся Боги напряженно вслушивались, но разобрать можно было только несвязное мычание и всхлипы женщины. Наконец она выбежала из угла и бросилась на кресло, рядом с Посейдоном, вытирая мокрые глаза. Немного помолчав, он наконец вздохнул, и тихо сказал:
- Ну ладно, ладно, будет тебе пост...
P.S. Флэшбэк "Ты поверишь"- И распрощавшись со всеми они ушли восвояси. Дионис тут же объявил вечеринку с блэкджэком и девочками, а Гименей прикатил канистру из заначки Зевса (Ну совсем страх потерял) наполненную водкой "Цельсий"
Под утро все разбрелись по комнатам, дружно решив, что сегодня у них выходной, и только Артемида сидела на широком подоконнике, курила столь ненавистные мужу сигареты и старательно конспектировала события прошедшей ночи...

+5

3

«Диалог ужасных»
Действующие лица: падших Велеал-Агарак в тандеме с Агнессой, Авалон, Дагон, Зуориал, призрак Маркуса Брауна.
Описание:Демоны обычно пишут про себя... Небольшой момент из жизни Агнессы.

На «олимпе» всё как всегда. Это я о чем. Зуораил в очередной раз рассказывал «феодальной» религиозной парочке свои басни. Война давно кончилась, людишки вымерли, вампиры улетели в космос, Маркус Браун повесился, оборотни докопались аж до ядра, а пневматиков просто выжили. Собственно судьба всех индивидуумов вообще мало волновала «звёздный» союз. Авалон и Дагон отобедать соизволили. Поскольку все ангелы с ума сошли, то остался только один Зуораил. Этот парень был деревяннолобым воякой, а потому ему то и «сходить» не было с чего. От одного только щелчка пальцев у этого флэйма в голове хрусталь звенел, а после таких событий он совсем уж запустил себя, спился, и решил, что остаток своей жизни он посвятит пантомиме.
-Передай-ка мне соли, черт,- у Авалон с Дагоном по-прежнему не ладилось, но теперь их это мало волновало. Скажем так, они не изменили тон своего общения, но и воевать резона не было.
Дагон в ответ на просьбу Авалон лениво потянулся хвостом за солью, обхватил им маленькую баночку из обсидианового стекла и плавно, словно он мартовский кот после обеда, протянул «отросток» под нос Авалон.
-Ыть!- Зуораил подбросил свой меч вверх и словил его за кончик лезвия зубами, удерживая равновесие на одной ноге.
Это оживило немного Авалон, и та только похлопала в ладошки.
Откуда-то сверху послышался ужасно тошный, но такой знакомый и приятный голос:
-Скууууучно!
Боги оглянулись по сторонам, а Зуораил подавился клинком. Теперь флэйм ужасно кашлял, лупил себя по груди и пытался вынуть клинок, дергая его за рукоять.
На сцене появился Велеал. Он по-прежнему ходил в своём первом костюме, которым так мило служила Агнесса. Волосы у девушки шикарно падали с плеч, слегка завиваясь. Её локоны были похожи на что-то, что мы обычно можем лицезреть в рекламе “Pantene”. Больше ничего во внешнем облике девочки не изменилось. Лицо Агнессы украшала улыбка.
Демон медленно подошел к богам и присел на табуреточку, расположившись между Дагоном и Авалон.
-Что делаете? Как всегда, пьете?
Боги лениво покивали головой. Ответ был положительный.
-Вы так и не нашли другую планету?
Боги повторили движение, только теперь ответ был отрицательный.
Велеал вздохнул. Что он здесь делает, он не понимал. Вообще все события пролетели мимо него. Пока он с одним нефилимом сражался на Канарах в одной дыре (параллельный мир с ужасным названием «Земля»), эти двое все профукали. Тепрь божественной паре было нечего делать, кроме как самоустраняться.
-Я понимаю, что вам сейчас нелегко, и все мои слова, что я скажу, быть может, только усугубят положение. Но молчать я больше не могу,- Агнесса с ногами вскарабкалась на табуретку.- Я не буду больше терпеть этот фарс. У меня было так много планов. Я собирался жить здесь, завести пару-тройку собственных демонопоклонников, устроить борьбу зла с добром. А вы? Вы всё испортили! Где вы были, когда вампиры строили шаттлы? А зачем вы бедных оборотней затуркали так, что те теперь и гавкать разучились? Только смотрят большими глазами и прячутся от нас за ядром планеты. Что вы сделали с пневматиками? ГДЕ ОНИ ВООБЩЕ?- после этой фразы Дагон недовольно икнул и отвернулся. - Что стыдно тебе? Небось съел их, зараза?
Боги недовольно фыркнули и улеглись на бочок спать.
Зуораил начал биться в истерике, пытаясь уже хоть как-нибудь выплюнуть клинок.
Велал хотел было еще кое-что сказать, но произнес только одну фразу.
-Вы ужасные,- больше у демона не было слов. Он устал каждый день возвращаться и видеть, как эти двое постепенно стирают сами себя с лица этого мира.
Агнесса вынула клинок изо рта Зуораила. Бедняга упал на колени и еще больше стал откашливаться.
Что еще остается? Теперь я главное зло,- подумал демон и достал свой сотовый.
-Алло! Приемная «Крылья и ореол»? Позовите, пожалуйста, госпожу Эреа,- после трёхсекундной паузы.-Да! У меня назначено! Нет! Я буду один. Да! Я помню, что «фаерболлы» запрещены.
Демон кинул трубку, остановился на секунду, оглянулся. Зуораил махал ладошкой Агнессе, улыбаясь словно полоумный, а боги ели шашлык. Ладошки Агнессы резко сошлись вместе, хлопнув так, что Зуораила аж снесло. Оглушительный взрыв...
-Ааааа!- семнадцатилетняя девушка вскочила с кровати, задев тумбочку.
Сердце колотилось. Зрачки широко раскрылись. В комнате, однако, никого не было. Ночник излучал мягкий и даже желтоватый, если так можно сказать, свет. Дверь в комнату тихо поскрипывала, подхваченная сквозняком из открытого окна. Занавески тоже неспокойно покачивались.
Молодую Агнессу что-то беспокоило, сказать, что именно, она не могла. Татуировка, которую она вчера сделала, ныла. Но это было нормально, ничего страшного в этом не было. Так ей сказали. Пол тоже ушел уже как час и успешно доехал домой. Родители ходили где-то внизу. За окном начало осени. Странно вообще-то, Агнесса никогда не имела проблем со сном.
Девушка закрыла книгу по оккультизму, решив, что бабушкино наследие лучше держать на полке. В голове было полно «левых» мыслей о сне. Кто все эти персонажи? Почему сны кажутся такими реалистичными? Кто такой чертов Маркус Браун?
Внизу, на первом этаже, что-то гаркнуло.
-Мама неуклюжая…- начала было размышлять девушка.- Стоп! Родители уехали на неделю отдыхать!
Девушка бросила взгляд на сигнализацию в верхнем углу комнаты. Никто в дом не вламывался, но датчики движения срабатывали, показывая, что что-то движется внизу. Тут Агнесса поняла, что именно не так. Нет звука.
Как по команде, как только она это поняла, раздались тяжелые шаги за дверью. Шел явно какой-то слон, не меньше. В ушах стоял какой-то странный шум. Дверь немного скрипнула. Напряжение достигло максимума.
-Не оглядывайся! Не оглядывайся! Нееет! Что ты делаешь?- дверь резко открылась настежь, хлопнув так, что показалось, она с петель слетела.- Ааа!

Отредактировано Агнесса Пэлтроу (14.04.2013 23:22)

+5

4

"Северная" улыбка
Эллис Квайтстеп

Никогда не знаешь, что именно твой мозг прикажет тебе делать в следующий момент. Порой, особенно ночью, в то время, когда уже пора в опочивальню, мозг решает, что пора бы немного подумать. И этого милорда начинает так раздувать, что поток мысли, фантазии или простые картинки из воображения просто не помещаются в голове. Они становятся занозой в жопе, которая никак не даст вам уснуть…Пока вы не сядете и не поделитесь ими с кем-нибудь…
От автора.

Был холодный вечер последнего месяца зимы. Дубовые оконные рамы едва не вываливались от натиска ветра снаружи. Снег, маленькие льдинки и до костей пробирающая стужа пытались ворваться в мои покои через окна, словно они были инквизиторами – их задача сжечь всех неверных.
В помещении было холодно. Я сжал ладошки в кулак, чтобы согреть слегка пальцы. Сквозняк изводил меня уже 3 месяц, а для моих старых костей, особенно суставов это было ужасно. Не то чтобы я действительно чувствовал боль, но, знаете ли, старушку-старость тяжело обмануть. Она каким-то ярмом сковала мою душу еще пару десятилетий назад, а может и не пару…Я уже не помнил.
Я давно здесь живу. Моя маленькая башенка появилась здесь раньше, конечно. А теперь она была осаждена ненастной погодой. Безумно дорогие и не менее красивые витражные стекла под потолком башенки жалобно стучались о рамы. Им повезло меньше, чем окнам что ниже. Эти были под карнизом, а потому стекол в них не было, только натянутый мочевой пузырь вола.
Что я здесь делал? Маялся. Да. Время было уже за полночь. Я не мог уснуть. Что-то в голове слишком успешно прогоняло сон. Я, кажется, понимал, что мне поможет, но желание моё было ужасным. Я решил оставить каверзы себе, а сам сел на маленькую табуреточку. Лучше почитать. Пожалуй, это утомит мои думы и они постепенно, как это делают младенцы, заснут под сказку, что я им прочту.
Я зажег маленькую свечку с помощью уголька из камина и достал небольших размеров книжку. Это была книжка, в которой я записывал самые странные события своей жизни.
Внезапно дверь в мою комнату резко открылась.
-Милорд! Всё хорошо?- на пороге стоял статного вида мужчина. Его красный плащ развивался на ветру, а борода была инкрустирована льдинками. На нем был красивый кожаный торс проримского типа, а на голове шлем с коротким продольным хаем из красного ворса.
-Всё хорошо. Мне просто не спиться. Закрой дверь поплотнее. И опусти за собой ткань.
Стражник учтиво кивнул и оставил меня один на один с собой. Теперь я мог почитать. Ба! Похоже, ветер с улицы открыл мою книжку на тридцать восьмой странице. Что ж, я посчитал это хорошим знаком и принялся читать.

«Звезды и луна скрылись за снежными тучами. Тьма полностью завладела этой ночью Средина зимы. Только одного воспоминания даты становилось холодно, а когда я выглядывал на небо сквозь окно своей комнатки, мне становилось еще холоднее. Мир был пуст.
Городской страже приходилось носить с собой по факелу, чтобы хоть как-то патрулировать по городу. Глупая затея, но приказ для этих ребят оставался приказом, даже в условиях вопиющей бесчеловечности, которые диктовала погода. Я видел, как за окном стража наматывала круги вокруг нашей «цитадели». Им приходилось рассеивать тьму, которая липла к углам зданий. Ветер чуть ли не сдувал языки пламени на концах факелов.
-Бум! Бум! Бум!- кто-то постучался в дверь.
Этой ночью я узнал, что Мовар Дикуин прекрасно обходится и без света. Достаточно полезное умение, если учесть, что вся его сфера интересов была чрезвычайно «темная».
Один из моих послушников буквально приволок этого несчастного ко мне. И первая моя мысль об этом человеке была: «Он действительно нуждается в лечении!». Отмечу, что тогда он выглядел, будто кто-то довел состояние его внешности до такого, что можно было сказать, он был очень симпатичным человеком до того, как его лицу нанесли неописуемые раны. Темные круги под глазами говорили о том, что этот человек вымотался, но сами глаза, их взгляд, был бдительным, твердым, почти безумным.
Этот человек быстро акцентировал внимание на том, что он болен. Однако в тот вечер он не хотел лечиться. Этот человек упорно жаждал только одного, он хотел обсудить одну специфическую болезнь – вампиризм.
-Вампиризм,- сухо произнес он.- Мне сказали, что вы как никто можете посоветовать…кхм…рассказать мне об этой болезни. Я должен понять её…
-Кто вам сказал?- я спросил и улыбнулся.
Улыбка моя была сдержанная, я бы сказал аристократичная, если людей моего класса вообще можно назвать аристократами.
-Тисса Грэй.
Я немедленно поднял брови и широко раскрыл глаза. Я прекрасно помнил её на тот момент. Храбрая, прекрасная девушка, которая нуждалась в моем содействии поимки одного вампира. Она практиковала магию и прекрасно двигалась в бою. Я не видел её уже два года на тот момент. И не слышал о ней ничего как перед, так и после знакомства.
-Вы разговаривали с ней? Как поживает её милость?
-Она мертва,- спокойно произнес мой гость и подкрепил мой ужас глухим и хриплым кашлем.-  Ваши советы помогли ей выследить одного вампира. Когда я видел её в последний раз, она выслеживала уже другого, который, как я узнал позже, и убил её. Тварь убила её…
-Тогда советы, которые я давал ей были не достаточно мудрыми. В таком случае, молодой человек, с чего вы взяли, что мои советы помогут вам? - я немного расстроился и разозлился, когда узнал о смерти девушки.
-Я когда-то тоже был учителем. Я тоже давал мудрые советы,- тоном «вышибалы» в трактире пробубнил мой гость.- Не в сфере просвещения, милорд. Я когда-то был тренером в гильдии воинов. Но что я запомнил на всю свою жизнь, пока учил молодых воинов, что если ученик задает неправильные ответы, то не на плечах учителя лежит ответственность за его промахи. Я же пришел задавать правильные вопросы.
И было так. Мы часами сидели и разговаривали, коротали ночи. Он всё спрашивал и спрашивал, а я учтиво отвечал на его вопросы и пытался вылечить несчастного так, чтобы шрамов на нем осталось как можно меньше. Но никогда, никогда он не рассказывал ничего о себе. Не было ни одного раза, чтобы я заметил его улыбку или теплый взгляд. Как повелось с того вечера, так воин всегда смотрел на меня внимательно, буквально записывая каждое моё слово в свою память.
Но наступил момент, когда спрашивать начал я.
-Вы сказали, что были членом гильдии воинов. В данный момент вы выполняете какое-то задание, порученное вам гильдией?
-Нет,- как всегда сухо ответил воин, и тогда я впервые увидел едва заметную нить сомнений в его взгляде. Его защита дала мелкую слабину, но он тут же ретировался.
-Я бы хотел продолжить после, следующей ночью. Я устал. Мне нужно отдохнуть и переварить всё, что я услышал сегодня.
-Вы спите днём,- я тоже решил сохранить свою «сухость» и улыбнулся своей фирменной улыбкой, которая никогда не была блестящей, в прямом смысле.
Но воин, как всегда обошел меня. Следующими своими действиями он удивил меня настолько, что я не смог уснуть той ночью. Мовар ответил мне улыбкой. Хоть она и было больше похода на гримасу, однако, я легко заметил улыбку, которую едва можно было назвать приятной из-за всех шрамов на его лице.
-Когда вы выслеживаете добычу, вы перенимаете её привычки,- только и добавил он и ушел.
На следующий день он вернулся с новыми вопросами, и эти уже были далеко не простыми. Он расспрашивал о «Ночном кошмаре», местной легенде о кровавом монстре, который терроризировал окрестности города. Со слов горожан, этим самым монстром был местный феодал, граф Хэллспар, который жил в пятнадцати лигах на север от города. Там был холодный, мрачный и ужасающий край. Край, в котором зима почему-то длилась дольше, а её холода казались еще сильнее, если может такое быть, чем в нашем скромном городишке. Но Мовар расспрашивал о всех вампирах северных угодий.  Я рассказал ему о роде Нордфоллов. По приданиям это был старый человеческий род, который был проклят за инцест. Местные говорили, что люди стали монстрами и зависели от крови. Им приходилось пить её, за что люди поубивали несчастных представителей семейства. Но Нордфоллы не боялись холода, они уже были не живые, а потому проклятые спаслись, бежав в глубокие пещеры гор, что на севере. Они построили свои дома под толщей льда, прямо под горными озерами. Теперь Нордфоллы редко поднимались наверх, только чтобы утолить жажду.
Мовар Дикуин, как всегда, внимательно выслушал меня. Он задавал еще много вопросов той ночью, пока последняя фраза не прозвучала.
-Я не увижу вас...-воин вздохнул.- Я не увижу вас несколько дней. Но я вернусь, чтобы рассказать вам, насколько полезными были ваши советы.
Будучи мужчиной своего слова, Мовар вернулся к моим «палатам» через четыре дня, как раз в такую же ужасную ночь, какой была ночь нашего с ним знакомства. Он пришел как раз, когда ночь «пробила» полночь. На его лице был новый свежий шрам, но теперь человек улыбался. Это уже была не гримаса. Это было удовлетворение.
-Ваши советы были как нельзя кстати,- сухо произнес он.- Но есть и вещи, которых вы совсем не знали. Нордфоллы не просто живут в пещерах. Они живут в ледяных озерах этих мест, прямо в воде. Их способности…Вы о них даже не догадывались! Они могут проходить сквозь лед, даже не разбивая его толщи.  Это был неприятный сюрприз, когда меня что-то схватило снизу, а я даже не ожидал атаки.
-Как полезно,- сказал я, едва сдерживаясь от смеха.- И как ужасающе. Вам очень повезло, что вы остались в живых.
-Я не верю в удачу. Я верю в знание и подготовку. Ваше наставничество помогло мне, а мои навыки владения оружием предопределили судьбу кровососов. Я никогда не верил в оружие. Слишком много оружия в мире, которым я владеть не умею. Даже самый лучший кузнец, который сделает замечательные латы, не может гарантировать вашу безопасность. Мы все прекрасно знаем, из чего мы сделаны.  Все мы знаем, что может легко пронзить наше тело. Всё, что я могу сделать с оружием, это станцевать. Станцевать так, чтобы нанести первый удар.
-Первый удар?- не согласился я.- Что ж, в таком случае, молодой человек, вам не стоит позволять заставать себя врасплох.
-Поэтому я вернулся к вам. Вы знаете как никто более в целом королевстве об этих тварях. Вы сможете рассказать мне всё об их кровожадности, безумии и темном сердце, которое своим присутствием отравляет этот мир, распространяя порчу далеко на юг. А теперь хватит! Расскажите мне о вампирах восточного Зеркалолесья.
И я выполнил его просьбу. В очередной раз его вопросы стали вызовом моим знаниям. Слишком много сказов я слышал о тех местах, слишком много родов существовало в поверьях. Я рассказал ему о роде де Блоссов, которые стали жертвой кровожадности их собственного прародителя. Про род Киллростов, которые по щелчку превращались в прах. Про Менкелфов, которые могли проглотить человека целиком. Про сгинувших Телботов, которые воровали детей и заменяли их вампирскими двойниками, а когда вырастали, то убивали семьи в порыве жажды, выпивая всех «до дна».
И вновь воин дал мне клятву, что вернется через неделю. И, как я уже говорил, будучи мужчиной своего слова, он вернулся. Он вновь вернулся ночью, когда полночь миновала.
На этот раз не было никаких шрамов. Но вновь он вернулся, чтобы пополнить запас моих знаний новыми подробностями.
-Вы ошибались. Киллросты ужасно боятся воды, особенно, когда они пытаются принять форму «праха»,- тепло произнес он, хлопая меня по плечу.- И хвала богам, они не могут далеко путешествовать, используя магию. Я смог выследить одного из них.
-Похоже, теперь вы застали кого-то врасплох. Ваши знания теперь ошеломляющие! Мне стоило взять вас в послушники несколько лет назад,- пошутил я.
-Теперь я хочу услышать всё о вампирах Восточной империи.
Я рассказал ему. Всего одно семейство было мне знакомо в тех местах, скорее даже клан. Очень мощный клан, который завоевал главенство над всеми остальными, подобно самим имперцам. Их настоящее имя было забыто. Даже история не помнила, как их звали. Насколько я знал, талант этих вампиров был в том, что они могли высасывать силу и скрываться как никто другой. Это были более воспитанные, организованные и цивилизованные вампиры. В отличии всех варварских семейств окрестностей, эти питались только ночью, и только когда жертва спала.
-Их, пожалуй, не застанешь врасплох,- вздохнул Мовар.- Но я попробую! И я голову сложу, но вернусь. И тогда вы мне расскажите обо всех вампирах. О вампирах за цепью южных гор, о вампирах Продолья, о вампирах за порогами Иэли. Обо всех! Вам ясно?
Я кивнул. Что мне еще оставалось? Я видел, что это стало делом его жизни. Он исполнял волю покойного, а подгоняло его честное воинское слово. Он был бы недоволен, если кто-либо встал у него на пути. Он хотел знать всё.
Он вернулся аж через месяц. И тогда я увидел в его глазах отчаяние и разочарование, несмотря на то, что не было ни одной зажжённой свечи в моей башне.
-Я потерпел крах, сказал он, как только я зажег свечу.- Вы были правы. Я не смог найти ни одного из них.
Я поднял свечку к лицу и улыбнулся. Улыбка не получилась такой сдержанной, какой я привык делиться с людьми. Он был удивлен. Удивлен как никто. Даже не знаю, что удивило его больше, моя бледная кожа, голод, который зверем отражался в моих глазах, или всё-таки клыки. Думаю. клыки. О да! Клыки однозначно удивили его.
-Я не питался уже семьдесят семь часов,- выпалил я прежде чем броситься на него.
Он не смог нанести ни первого удара, ни последнего.»

В дверь постучали. Я закрыл свою книгу и встал спиной к двери.
-Войдите!
В комнату зашел молодой человек. Его доспехи были поводом для зависти среди моих ребят, однако его техника владения двуручным мечом была куда завиднее.
-Я потерпел крах,- выпалил он.
Я лишь развернулся и поднял свечку ближе к лицу.

+3

5

Дорогая, я еду домой.

Кто есть кто? Все сугубо конфиденциально. Сами угадывайте.

Давным давно, во времена меча и маги..

Солнце медленно и непреклонно скрывалось за горизонтом, острые, величественные пики Адерских гор зловеще окрашивались в кроваво красный цвет. Лучи причудливо отражались от гладкой поверхности скал разукрашивая серый, унылый камень всеми оттенками красного. Из черно-серого в огненно оранжевый, алый и багровый. Заканчивался еще один длинный день в Ущелье Близнецов и дневное светило нехотя покидало небосклон. Скоро сгустятся сумерки, а затем на холсте черного неба зажгутся россыпи далеких и прекрасных звезд. Темнело в данной части континента быстро, но пока еще чистое небо дарило остатки  света, позволяя завершить обитателям долины свои дела. Данное место представляло собой широкий, пологий спуск с Адерского хребта, единственно место на многие сотни миль вокруг, где отвесные скалы образовали естественную дорожку вниз, к лежащей внизу равнине. Природный коридор шириной почти в две мили  заканчивающийся двумя высокими скалами, что получили имена Близнецов. Старшего и Младшего. Сейчас некогда прекрасная долина была заполнена людьми, сотни и сотни костров дымили в ущелья, отмечая своим существованием спуска к равнине  очередного отряда обитателей гор. Или же как называют сами жители ближайших городов это явление – нашествие орды хеддеримов. Раз в пару тройку лет местные племена, что живут и охотятся в Адерских горах обзаводятся очередным Величайшим вождем и отправляются в Великий поход на обитателей земель, что располагаются в низине. Народ максималистов, если поход, то Великий, что не вождь, то Величайший. Ограбить слабого, забрать себе его вещи и женщин считается почетным у племен-завоевателей, это отображает статус и положение в обществе горцев, а поэтому катится лавина с гор, горят города, гибнут стада и люди. Выживает сильнейший, собрав трофеи, поднимается на новую вершину. В этот раз объединилось целых восемь больших кланов и бессчетное количество малых, почти двадцать тысяч войнов уже разместились в долине, а сколько еще должно было подойти, знали только военачальники хеддоримов. С другой стороны ущелья, между Близнецами была выстроенная высокая стена в 5-6 человеческих роста, укрепленная башнями и бастионными, ощетинившиеся копьями метателей и стрелометов, грозно видневшимися из-за зубцов  дугами баллист. Варваров ждали и были готовы их встречать стрелами, копьями и мечами. Не первое нашествие и вероятнее всего не последнее. Противостоял дикарям на этом участке Восьмой, Пограничный легион. Штандарты с золотой мантикорой на красном фоне гордо развивались на стенах, туда-сюда деловито сновали солдаты и патрули. Горцы с ходу попытались атаковать укрепления, захлебнулись в своей крови и оставляя живой ковер из мертвых и умирающих, живая волна откатилась на позиции, где их не достанут стрелы и снаряды осадных машин. На стены же в спешке доставлялись новые пучки стрел для лучников и копья для метателей, тащились камни для баллист и катапульт, с величайшей осторожностью подтаскивались чаны с маслом. По лестницам наверх спешили новые отряды войнов, сменяя уставших, обратно же стаскивали раненных и убитых. Одни смогут выжить после встречи с зельями лекарей, прочие умрут в муках или от милосердного железа. За первой стеной расположилась вторая, более мощная и высокая, и если на первой линии укреплений врага должны были встретить опытные солдаты с копьями на перевес, то здесь расположилась громоздкая и несколько неповоротливая гарнизонная артиллерия. .Среди шлемов простых ратников то и дело мелькали красно-белые, расшитые золотом шапки инженеров вспомогательной фаланги Двенадцатого,  Осадного легиона, рабочие  криками и руганью подгоняли друг друга, чиня повреждённые части орудий и меняя необходимые детали. Никакой суеты и беспорядка, все скопление  вояк работает как отлаженный механизм, почти пять тысяч превосходно обученных деталей, знающих свое место и функцию. За стенами начинался лагерь легиона с длинными рядами казарм, продовольственными и вещевыми складами,  площадью, вышками и укреплениями. В центре как это обычно принято, расположились шатры командного состава. К одному из них и спикировал, словно вынувший из неоткуда, ворон.  Черная птица приземлилась у самой верхушки и стало деловито осматриваться. На лево головой повертела, на право клювом повела, голову склонила на бок,  рассматривая охрану у входа. Два рослых детины под два метра ростом, с шириной плеч почти двух обычных людей, опираясь на толщенные копья, негромко обсуждали планы на будущие.
- Что-то жрать охота.. – поделился с окружающим миром своими проблемами один из стражей.
- Сейчас бы кабанчика с пивом.. и потом к Леоне – товарищ по оружие с готовность поддержал тему.
-  Или к Найне, хотя у Леоны грудь больше – простые люди, обычные потребности.
- Зато у Найны зад..ууу – сравнение стало подкрепляться  непонятными жестами.
Под столь нехитрые рассуждения птичка, осторожно перебирая коготками, плавно спустилась по ткани в самому входу и замерла ожидая пока кто-то войдет или выйдет из шатра. К счастью долго ждать не пришлось.
Красная ткань шатка колыхнулась выпуская на свежий воздух двух немного помятых,но активно приводящих себя в порядок девушек. Пышным платьям и корсетам на ходу придавался надлежащий вид. Стража посторонилась пропуская посетительниц тихо обменявшись новыми фантазиями –  Какая задница. Эх я бы ее .. А сиськи! Ты на сиськи смотри! Тихо, смотрю я, смотрю.. я бы  их..
Пользуясь возможность, птичка нырнула в открывшиеся зев шатра недослушав все пикантные  подробности. В палатке главнокомандующего было просто и аскетично. Кровать, два стола, для карты и бумаг, несколько сундуков и стульев, пирамида для оружия.
Сам обитатель сего места, мужчина лет 27-30, бритый почти на лысо, без усов и бороды, с парочкой шрамов на черепе, облаченный в одежду алых тонов уже поднимался с кровати, застегивая пуговицы на шелковой рубашке.
- Ландграф Бальтазар Йерский! Вам срочное, послание от Ее Высочества герцогини Изабеллы фон  Рей !! – с порога наглая птица скрипуче прокаркала пару слов, закладывая круг под потолком.
- Твою же Изабеллу.. – Бальтазар невольно вздрогнул от резких, малоприятных звуков речи посланника и недовольно сморщился. Карканье было похоже на соревнования по танцам и песням на льду среди кошек. Впрочем, выражения лица сразу же стало более довольным, появилась улыбка, видимо до сознания дошла информация от кого весть и что это значит.
- И как там моя возлюбленная? Томится в неволе? Ждет своего спасителя? -быстро пройдя к одному из сундуков мужчина стал в нем быстро капаться, выкидывая на пол разные фрагменты обмундирования и брони.
- Кхр? Кхе..кхрее- птица от удивления на миг перестала смотреть куда планировала и с тупым звуком врезалась в стенку из материи, а затем еще комком мяса и перьев шмякнулась на кровать.
- Чего передает моя ненаглядная? – мимо головы спешно поднимающегося и осматривающегося ворона, пролетела латная перчатка.
- Ее Светлость немедленно требует вас ко двору – птица стало осторожно сдвигаться к краю кровати, подальше от летающих вещей.
- Прямо требует? Наверно вся горит от предвкушения встречи со мной! Едем, едем, едем.. – из сундука наконец был извлечен рог на тонкой золотой цепочке и торжественно одет на шею. – И где свет моих очей желает мне отдат.. встретить меня?
- Кхрыы.. – кажется пернатые умеют смеяться, этот вроде бы пытался – Герцогиня изволит отдыхать в поместье со своими фрейлинами и малым кругом.
- Фрейлины? А рыженькая там есть? Та что Буйон или Буйой. Что-то буйное,  но ойкующие.. С такой аппетитной грудью и упругой попкой  - подхватив с пирамиды шпагу, граф принялся клинком  увлеченно рисовать в воздухе женское тело. – Главное чтоб усатых фрейлин не было, и они не лезли в этот самый  малый круг. Срочно еду – раздраженно отбросив оружие в сундук,  Бальтазар принялся надевать сапоги.
- Там еще герцог и секретарь, графиня Мальядо – птичка перепорхнула на край сундука и стала рассматривать вещи, что были в нем.
- Герцогу мы опять подарим побольше железа, он соберет себе новый доспех и будет с ним забавляться.. а секретарь и так занят всей работой герцогства, так что.. дорогая я еду! – сапоги были одеты, настала очередь найти плащ. – А где Алекс де Тролл из Тролленхола?
- Отбыл в свои владения после последнего празднества.. – поудив в вещаю птичка нашла там золотой кубок и теперь пыталась его стащить.
- Опять зелененького обидели? Злые люди эти женщины, ну что по коням – найдя и одев плащ, мужчина себя еще раз осмотрел и критично хмыкнув, остался доволен.
- А так же  в столицу приехала графиня Леклер с дочерью.. – схватив за ножку добычу, вор примеривался как бы ему взлететь вверх, а не вниз.
- Ооо.. так Даниэль и Эллен в столице – ландграф даже развернулся вокруг своей оси, потирая руки от предвкушения чего-то. – Птица, передай герцогине, что у нас тут массовое вторжение с гор и я весь в войске, руковожу оборонооой- подловив момент взлета птицы с трофеем, Бальтазар с разворота ногой пнул по несчастному кубку, крепко зажатому в вороних когтях. Птицу просто смело их шатра, послание кувыркаясь в воздухе покинуло шатер стремительным ругающимся снарядом.
- И так.. коня мне, я отбываю в столицу по вопросам.. по вопросам государственной важности!

П.С. За правильный ответ кто же были эти "двое охранников", от меня плюшка))

Отредактировано Ассаран (20.04.2013 21:24)

+1

6

Всем по вкусняшке!

0

7

Обычный день в мире, который не видят люди

- Фе-е-ениксы вперед! - Громовой рев болельщиков в очередной раз оглушил Джеймса. Собравшиеся родители, друзья и просто желающие посмотреть на нечастое развлечение люди отрывались как могли. И результатом этих развлечений обычно была мигрень, которая мучила вампира весь оставшийся день. В основном из-за этих криков.
- Ух ты, а я и не знал, что кто-то сегодня играет. - Очередная стайка прохожих, а именно какой-то мужик лет тридцати-тридцати пяти с уже наметившимся брюшком и движениями уверенного, занимающего солидное положение человека. Рядом с ним бодро семенила то ли жена, то ли любовница, то ли то и другое вместе. Все как обычно. Любители спорта постоянно стремились узнать, что это за громкие крики доносились со стадиона и почему не было рекламы, если кто-то играет? А кто играет то?
- Никто не играет. - Напарник Джеймса нацепил дежурно равнодушное выражение лица, и незаметно перекрыл дорогу дядечке. - Частное мероприятие.
- Частное? - Наморщил лоб мужчина. - Слушай, дай посмотреть.
- Не положено. Сняли весь стадион. Хотели играть без зрителей. - Вампир философски посмотрел ввысь. - Кто-то оттуда.
- Да я. - Тут же гневно засопел мужик. - Да ты знаешь кто я? Я ничего не слышал про частные игры, куда бы меня не пригласили!
- Да ладно. Кто-то при деньгах захотел поиграть и снял стадион, что в этом странного? - Вообще, странность была. Не так уж и много было тех, кто мог себе позволить себе снять крупнейший в стране крытый стадион. Тем более на несколько дней. Но устроители ежегодного юношеского чемпионата среди магических школ не привыкли себе отказывать. В этом году повезло стадиону “Уимбл”, из которого вежливо но непреклонно вытурили весь персонал, заменив его своим. - И зрители им не нужны.
В этот момент из-за стен опят послышался многоголосый крик. Кто-то кого-то подбадривалл. Толпа что-то скандировала. Маги веселились, отмечая ежегодный выпуск среди школ, а команды этих заведений старались перещеголять друг друга, выиграть первенство и заполучить ежегодный кубок.
Мужик начал наливаться дурной кровью, а Стив вздохнул и поспешил на помощь товарищу.
- Ничего страшного, ведь так? - Мягкий, чарующий голос словно ушат холодной воды остудил гнев мужчины и он как завороженный уставился на вампира. - Здесь нет ничего интересного. Ничего.
- Ничего.... - Несколько заторможено кивнул человек, кивнул и пошел прочь. Его спутница удивленно оглянулась на охранников и поспешила следом.
- Опять у них звуковая блокировка слетела. - Недовольно проворчал напарник. - Опять чтоли уставились на эти соревнования?
- Наверное. Кто пойдет докладывать, ты или я?
- Да как хочешь? - Вампир зевнув поморщился. - Мне эти игрища совершенно не интересны.
- Мне тоже. - Фыркнул Стив. - Я думаю вечером пойти на выпускной бал.
- Думаешь? - Оживился напарник. - Правильно и смотреть как соревнуются молоденькие колдуньи за венец королевы бала намного интереснее.
- Точно! В прошлом году наряды были очень смелые. - Рассмеялся носферату. - Так кто пойдет докладывать?
- Кинем жребий? - Весело переговариваясь и отпуская шуточки по поводу грядущего бала, вампиры вернулись к вялому наблюдению за прохожими.

Отредактировано Маркус Браун (25.04.2013 19:32)

+2

8

Ты вступаешь в новый мир

Ночь. Лунный свет осторожно скользит вниз, касаясь земли, и растворяется в тучах, заслоняющих мать нимф и ликонтропов своими грузными телами. Эта ночь для Питера казалась такой же… Такой же, как и все остальные ночи, прожитые в самом большом городе, считающемся главным политическим, культурным, значимым экономическим центром страны. В одном из древнейших и богатым историческими и культурными памятниками городов мира, получившим название Валенштайн. Назван он был в честь первого президента страны Дюсельфолд -  Брайана Валенштайна.
Выйдя из ночного клуба, покачиваясь из стороны в сторону, Питер направился к автомобилю, подаренному отцом на день двадцатилетия сына. "Эталон 1000" 2004 года уже ждал своего хозяина и компанию его друзей, некоторые из которых даже были не в состоянии самостоятельно передвигаться. Наконец, добравшись до автомобиля, он начал судорожно искать ключи. Найдя ключи, Питер открыл машину. Усевшись за руль, он повернулся к друзьям. На переднее сидение села одна из спутниц: сексуальные пухлые губки, пара сногсшибательных ножек и пара умопомрачительных си… то как ее звали он не знал, да и надо ли?
-Мы едем ко мне в загородный дом, – скомандовал он  и, развернувшись обратно, повернул ключ зажигания. В сабвуферах заиграла клубная музыка, и машина двинулась с места. Восторженные вопли его друга, казалось, пытаются перекричать колонки, когда одна из девушек, сидевших в обнимку, начала ласково массировать его промежность, тихо шепча что-то на ушко.
Ночной город был пуст и, казалось, принадлежал только им. Закурив марихуану, Питер оглянулся на свою соседку, которая подкрашивала губки, смотря в зеркало заднего вида. Он почувствовал, как все его естество трепещет от будоражащих сознание картин, которые воплотятся, когда они доберутся до места. Как его рука будет блуждать по ее обнаженному телу, когда она…
-Ты сошел с ума Пит! – раздался голос его смеющегося друга. – А если нас остановят?
Сделав последнюю затяжку, он передал самокрутку блондинке, сидевшей возле Алана и улыбнулся:
–Ты видел номера? – хмыкнул он. – Неужели ты думаешь, что есть на свете еще сумасшедшие копы, которые остановят машину с красными номерами?
Отец Питера был политиком и известной в мире шишкой, который позаботился о будущем не одного поколения внуков, заработав не один миллион долларов на нефти и махинациях. Мало кто не знал Джареда Тенниса, а кто не знал, наверняка слышал о преуспевающем политике, начавшем свою жизнь в одной из близлежащих деревень, выбравшемся из глуши и заработавшем репутацию акулы бизнеса. Он - «Золотой ребенок»,  как сказали бы друзья Питера, и жизнь его полна драйва и приключений. На самом деле, под всей этой праздной пафосностью и угаром, смешанным с абсентом и марихуаной, таится тяжелая душевная травма от постоянных ссор родителей, которые пытаются купить любовь сына, не обращая внимания на его душевное состояние и чувства. Отец слишком занят делами, чтобы заботиться о проблемах, а мать слишком занята собой и попытками остаться молодой и красивой, чтобы отец не смотрел налево. Зато у него есть карточка «Мастер карт», заменившая тепло и любовь родителей.
Друзья весело засмеялись и,  взяв из рук девушки бутылку шампанского, Питер сделал пару глотков, искоса смотря на дорогу, которая начала извиваться на выезде из города. Шум в ушах от выпитого в баре коктейля  заглушал гул автомобиля, который несется со скоростью выше 100 км в час. Он  выжал газ и свободной рукой переключил скорость, в то время как другая рука, освободившись от напитка, нащупала коленку девушки. Она весело засмеялась и раздвинула ноги, обеспечивая фантазии полное раздолье. «Жизнь прекрасна», -  думал Питер, когда она потянулась к его ширинке и начала массировать орудие в его штанах. Громкая музыка какой-то популярной группы, название которой он не знал, заглушила ее голос. Наклонившись ближе и обдав его шею жарким дыханием, она что – то шептала. Ее пухлые губки так соблазнительно пахли клубничной помадой, что на время он потерял контроль.
Теперь дорогу на трассе освещали лишь фары дорогого автомобиля. По бокам мелькали деревья и ни единой живой души.. почти ни единой…Впереди Питер увидел фигуру человека, возникшую так неожиданно, что он растерялся и резко вывернул руль в сторону. Визгу колес вторил визг сидевших в машине. Автомобиль перевернулся, остановившись лишь от столкновения с ближайшим деревом.
Серый дым клубами уходил ввысь, протаривая дорогу к звездному небу. Тяжело разомкнув глаза, Питер пытался прийти в себя. Подушки безопасности не сработали. Большое количество алкоголя и марихуаны сделали свое дело, он почти не чувствовал боли, хотя его левая рука была сломана в двух местах, а на лбу образовалась царапина от столкновения с лобовым стеклом. Из груди вырвался хриплый кашель, который едва позволял вздохнуть. Парень с трудом пошевелил ногами, прищемленными между сидением и рулем. Питер не сразу понял, что находится в перевернутом состоянии. Голова жутко кружилась, и он с трудом смог произнести:
-Все живы? – ответом было мычание сидящей рядом девушки. Потянувшись и достав до зеркала заднего вида, Питер взглянул назад:  его друг был мертв, а одна из девушек еще шевелилась и пыталась двигать пальцами правой руки, зажатой сломанной шеей Алана. Прейдя в себя, она начала кричать:
-Боже, боже, где я? Мама, мама, помоги, – из глаз ее струились слезы и тушь, которая полчаса назад делала из нее красавицу, теперь размылась по щекам.
-Закрой рот, сука, – рявкнул Питер, отстегивая ремни безопасности. – Я больше не могу слышать твои вопли!
Казалось, время размытой полосой движется и медленно растягивается. Девушка, словно не слыша его, впала в истерику. Сидящая на переднем сидение блондинка даже после криков подруги не смогла открыть глаза, а продолжала лишь мычать.
«Нет, это не со мной!» – думал Питер.
Повернув голову к соседке, он замер. Медленно шагая по сырой от дождя траве, размеренной поступью приближался человек. По  крайней мере, Питер думал, что это человек….
Дверь с визгом ушла с петель, когда сильные руки существа вырвали ее и откинули в сторону. На какое-то мгновение незнакомец замер. Питер не видел его лица, однако слышал тяжелое дыхание - дыхание хищника…
Наклонившись, существо мгновенно выволокло еще не проснувшуюся девушку с переднего сидения на улицу. Глаза Питера расширились, когда в полумраке он разглядел лицо незнакомца. Его длинные, острые как у ястреба когти и сверкающее в ночи кроваво-красные глаза, которые на мгновение задержались на нем, перед тем как хищник выволок первую жертву. Дыхание мужчины замерло, когда существо одним взмахом разорвало шею девушки. Хриплый стон в последний раз вырвался из ее уст, и она испустила дух. Он не видел, что было дальше, потому что существо уволокло ее тело в сторону. Вся жизнь от начала до конца пронеслась перед глазами Питера. Визг сидевшей сзади девушки, словно воющей сирены, не прекращался. Питера одолела такая злость, что он сам был готов убить эту истеричку своими руками, впившись в ее шею и разорвав сонную артерию, наслаждаясь тем, как ее кровь медленно выходит из бренного тела, а душа покидает этот мир, отправляясь к Абсолюту - богу безусловного начала бытия, лежавшего в основе мира, свободного от отношений и условностей. Кровь циркулировала в висках, затмевая рассудок. Шаги приближающегося зверя вмиг отрезвили его. Питер изо всех сил старался вынуть застрявшую ногу, но все было тщетно. Звук на улице стих, и, повернувшись к окну, он увидел ноги незнакомца. В мгновение очередная дверь слетела с петель и, схватив Питера за воротник куртки, он выволок его. Нога Питера освободилась, однако теперь передвигаться было невозможно, поскольку кость в икре с хрустом вышла наружу.
Крича от боли, Питер пятился назад. Только сейчас он смог в полной мере разглядеть незнакомца. В лучах вышедшей из-за туч луны облик его казался еще более устрашающим. Он походил на покойника или демона, явившегося из адской гиены: светлые, почти белые волосы на фоне бледной кожи сливались с общими чертами, и лишь красные, почти бордовые глаза светились адским огнем. Упырь засмеялся. Улыбка его была еще ужаснее, чем могло показаться на первый взгляд, а смех был сродни хохоту злобного гения, вершившего мировую революцию.
-Эй… – словно гром средь ясного неба раздался мужской голос позади. Повернув голову, Питер увидел еще трех незнакомых ему людей, хотя теория о их человеческой сущности развелась как дым, когда двое из них по воле третьего превратились в зверей (подобно собаке или волку), и кинулись на упыря. Сцепившись с «псами», хищник сам стал жертвой. Зверь взревел. Один из псов сделал стремительный прыжок, вцепившись ему в глотку, в то время как второй рвал живот, выпуская кишки упыря наружу. Брызги крови оросили землю. «Псы» продолжали рвать уже бездыханное тело, пока хозяин не свистнул, подозвав своих слуг к ноге. С морды ликанов струилась алая кровь, но это не пугало Питера, а наоборот - притягивало. Проходящий мимо ликан хищно взглянул на лежавшего на траве Питера. Боль в ноге не давала покоя, и обхватив ее руками, он молча смотрел на своего могущественного спасителя, который ласково почесывал одного из псов за ушком, говоря непонятные слова, похожие на древний язык.
-Я заплачу, -  еле слышно, дрожащим от страха голосом произнес Питер. Взгляд незнакомца упал на него. Левая бровь спасителя красиво изогнулась в удивлении, однако больше не один мускул не дрогнул на прекрасном лице.
-Я заплачу, – повторил Питер и судорожно полез в карман, достав оттуда карточку "мастер кард", и дрожащими руками протянув ее ему. Мужчина ухмыльнулся. В машине еще раздавались визги раненой девушки.
-Убить – приказал он, сделав повелительный жест.
-Нет, нет, прошу – часто дыша, умолял Питер, считая, что именно он должен стать жертвой этих животных или того, кем они являлись. Вместо этого звери направились к машине. Последний визг девушки уступил место тишине. Дело было сделано и пока ликаны наслаждались добычей, незнакомец сделал шаг к Питеру. Тот дрожал, все его тело ослабло, потеряв много крови. Питер был практически беззащитен. Взглянув на него, мужчина внушил установку, по которой, закрыв глаза, Питер уснул.
Волна легкого покалывания пронзила тело от макушки до пяток, веки отяжелели, казалось, в них насыпали песка. Музыка сфер закружила его голову, вторя голосу в голове:
-Ты вступаешь в новый мир....

Отредактировано Дженис Дензел Картер (27.06.2013 11:34)

+1

9

Заседание Конвента Власти
Уэльс, 2017-ый год

Ночь набросила плотный покров тьмы на Уэльс, ходила по улицам, заглядывала в закоулки и стучала в окна и двери, на пару с сентябрьским холодом и дождём загоняя одних жителей мегаполиса в тёплые дома и выманивая других, более беспокойных индивидуумов приглашением предаться весёлой клубной жизни или делам тёмным, которые, как известно, всегда творились под эгидой мрака.
Город постепенно замирал, и только залитые неоновым светом главные проспекты по-прежнему оставались оживлёнными. Вообще, описывать уэльские красоты можно было до бесконечности, но разве оно кому-то надо? Всё, что следовало знать, заключалось в следующем: стрелки на часах приблизились к полуночи, люди спали, а нелюди - вампиры - собирались на общественно-культурное мероприятие под названием "внеочередное заседание Конвента Власти". Сборы проходили уже с давних пор. С каких именно? Да Вакх его знает. Не в том суть. Важным было то, что все ожидали великолепное представление, грандиозную игру слова и мысли, встречу старых и новых соперников.
Клавдия Далла Коста тоже рассчитывала на занимательное зрелище и  предвкушала момент собственного выступления, переступая порог здания Конвента. Однако недолго музыка играла. Первым тревожным звонком стало то, что внутри безоговорочно царила абсолютная тишина. Коридоры и залы были пусты. Рыжеволосая недоуменно приподняла брови. Что-то случилось, а она пропустила? Непорядок! Решив, что, возможно, все находятся в главном зале, вечно безутешная вдова направилась в ту сторону, дивясь тому, что вокруг не сыскать ни одной души.
- Нет, только не говорите, что я опять зря две ночи не спала, сочиняя эту чертову речь, - простонала Клавдия, послав к рогатому родственнику всю свою светскость при виде пустого главного зала. Ну почти пустого. Кое-кто в нем все же находился. Сонный Вальтер Дорф, который восседал за столом в гордом одиночестве, поднял голову при виде запоздавшей гостьи, уставший третий лорд выглядел так, как будто пил уже неделю, и к тому же без перерыва. Взлохмаченные волосы, красные глаза и шик легкой небритости.  - Или время перенесли, и я просто опоздала?
- Вынужден вас огорчить и подтвердить ваши опасения, миледи, - пробормотал Дорф c философски-равнодушным взглядом. -  Никуда вы не опоздали. Всё как всегда.
Клавдия разочарованно выдохнула и топнула ножкой. Какая досада! Крушение всех надежд. Опять. А она так готовилась - и все впустую!
- Совсем-совсем - "как всегда", или проблески надежды все же есть?
- Ну... нас все покинули, как видите. Так что можете не терзаться напрасными ожиданиями.
- Так заседание было или не было? Или нам опять вдвоем его проводить? - как же хотелось верить, что не один только глава ищеек услышит памфлеты в адрес Старого Света! У бедолаги Вальтера, наверное, выработался уже иммунитет к речам Клавдии - он их выслушивал уже который год и все в гордом одиночестве.
- Как вам сказать... активная подготовка была. Драки, сворачивание шей, паника - все в лучших традициях форума Конвента. Франк вот опять свалил, и честь оглашать повестку дня в очередной раз выпала мне. И в очередной раз меня никто не слушал, - голос разума Дорф обреченно вздохнул, как будто говоря: в этом бренном мире ничего не меняется.
- А почему ушел Франк?
- Снова сцепился с Ричардом.
- Из-за чего?!
- Да повод даже не успел образоваться... Просто наученный прошлыми заседаниями Джонас решил сыграть на опережение и вдарил Древнему, как только тот показался на пороге здания. После чего сложил с себя полномочия и с криками, что его гусарам пора кутить, укатил с рыцарями ночи грабить банки крови. Обвинил нас в том, что на нас ушла его молодость, и теперь он обязан наверстать упущенное.
- Да? Обычно любят грабить банки "Лекмар"... во всяком случае, потомкам Рикара нравится.
- Какой еще "Лекмар"? - нахмурился третий лорд, пытаясь понять, откуда выплыло это название.
- Ну это ведь банки господина Леонарда Леклера, который у вас в розыске, - пояснила Клавдия.
- Леклер? Нет, не слышал.
Рыжеволосая женщина только пожала плечами.
- К Ричарду дьяволу Леклера, где все остальные?
- Владимир нас в этот раз проигнорировал. Сказал, что в сумасшедшем доме психов и то меньше, - судя по тону, Вальтер втайне был согласен с величественным гением Спящего. - Мистер Шоттэм также. Ричард обозвал собрание балаганом, приказал всех уволить и ушел после начала заседания. Мистер Браун наблюдал за происходящим со стороны с царственной невозмутимостью и вазочкой фиников. Он также нас покинул, дабы предаться скуке. Мадемуазель  де Эвре последовала за ним.
- А что Виктор? Нашли его или нет?
- Он сам нашелся. Объявился перед заседанием вместе с мисс Лайерэ. Оказывается, не было никаких похищений и убийств. Мистер Кавендиш просто решил проверить, как работают наши спецслужбы и как сильно любят его потомки. На самом деле, он все это время был в Болиссии со своей подружкой. Затем они уехали.
Клавдия смежила веки. Душу заполонила тоска. Значит, что-то она все же пропустила..
- Хорошо, а что Скримм Грей?
- Семейные проблемы, - Вальтер пожал плечами, - не явилась. Больше ничего такого выдающегося не произошло. Правда, опять никто ничего не решил... сижу вот, сам додумываю, какому отделу что поручить, куда направить финансовые потоки... в общем, традиции соблюдены.
- Давайте я вам помогу!  - голубые глаза собеседницы загорелись ярким бирюзовым огнем. Какая восхитительная возможность немного улучшить работу Конвента своими ценными наставлениями!
- Нет, спасибо, зачем утруждать прекрасную леди такой скучной работой, - господин Дорф, может, и был сонный и не в духе, но зато в своем уме. Очень даже ясном. Он придвинул к себе стопку бумаг, скрывая недоверие любезной улыбкой.
Клавдия расстроилась. В глазах даже заблестели слезы... Мало того, что ее опять никто не выслушает, так еще всякие жадины тут хозяйничают...
- Ладно. Давайте уже свою речь, - смягчился суровый вампир, с сочувствием - небывалое явление для начальника ищеек! - взирая на леди Кавендиш. - Я вас слушаю...
Вальтер достал из теневого кармана бутылку коньяка, блюдце с порезанным лимоном, пару рюмок...
- Чтобы слушать было веселее, - третий лорд ловко разлил янтарную жидкость. - За интересную речь!

Ровно через час заседание Конвента было завершено двумя его непосредственными участниками. После этого они разошлись, чтобы через полгода снова встретиться на точно таком же собрании.

Отредактировано Клавдия Кавендиш (25.08.2013 17:54)

+4

10

Вдохновилась XD

Часть I

Валенштайн. 5 октября 2005 год.

После неудачной попытки вывести лидеров Сарфоки на чистую воду а Клавдия упорно пряталась от него за широкой спиной Франка, древнейший решил действовать немного иначе.
-Карл, подай мне платье! – стоя перед зеркалом в  одном полотенце, сказал широкоплечий блондин  в последний раз любуясь своим отражением. Призрак внимательно посмотрел на своего хозяина, но не стал перечить ему, и отправился искать подходящий размер, размышляя над тем, что после того, как господина ударили кинжалом, он стал вести себя несколько странно.
-Я заставлю их открыть мне, где Вождь! – Разглядывая легкую однодневную щетину на подбородке и щеках, буркнул Корнелиус. – Они все попляшут у меня!
Латы рыцаря стоявшего неподалеку заскрипели. Сэр Растерок не проронил ни слова, но про себя подумал тоже, что и призрак.
-Вот, кажется ваш размер, - послышалось позади.  Бесплотный дух влетел через дверь, держа в руках красный вечерний наряд.
-Гммм… у тебя отвратительный вкус Карл! – возмутился древний, - к тому же оно будет мне велико…
-Велико? Да я едва нашел ваш размер! – возмутился дух.
В этот раз внимательно посмотрел уже вампир.
-Ты думал я одену его в таком виде? – бровь мужчины изогнулась. – Нет Карл! Нет! – рука плеснув фыркнул Корнелиус. – Я приму облик вдовы Дала Коста и проберусь в тайное убежище Сарфоки, чтобы встретится с вождем!
-Фух, - облегченно выдохнуло потустороннее создание и ринулось прочь искать что-то более подходящее.
Уже вскоре древний любовался на себя в новом амплуа, которое, признаться ему даже импонировало.
-Отличный выбор, - разглядывая декольте своего наряда, заметил мужчина. – Я в тебе ни разу не сомневался…

Через 3 часа после...

Ночь. Собрание Сарфоки начнется через двадцать минут. Возле дверей в главную залу стоят три лидера (Алексиу, Джонс и Баллард), которые упорно о чем-то дискутируют.
Звон каблуков заставил всех мужчин синхронно обернуться.
-Где Вождь!? – расставив руки в боки спросила преисполненная решимости вдова Дала Коста, а точнее господин Кавендиш принявший ее обличие – Я непременно должна поговорить с ним до начала заседания!
Баллард присвистнул, и, ухмыльнувшись, приложил руку ко лбу, двинулся прочь, решив покинуть компанию со словами:
-Старость не радость…
Заккари к сожалению не мог говорить, однако его красноречивого взгляда и без того было достаточно, чтобы понять о чем он сейчас думает.
-Клавдия, - как-то заботливо, даже слишком для вечно хмурного некроманта, Владислав подошел ближе и положил ладонь на плечо женщине. – С вами все в порядке?
-Конечно! – скинув, словно пыль его руку, бравировала вдова. –А что собственно такого? Я что многого прошу?
Воцарилась недолгое молчание. Оба вампира переглянулись.
-Мне кажется, вы переработали. Может коньячку? Или лучше отпуск?

Продолжение следует...

Отредактировано Колестис Кавендиш (25.09.2013 00:06)

+2

11

- Аккуратнее! (Цензура)! - Взвыл от боли парень, когда ему резким движением вправили плечо. - Дагонов вампир! Он еще нам за это заплатит!
Другой мужчина, которому в это время обрабатывали огромный бланш под левым глазом лишь страдальчески покривил рот, но ничего не сказал.
- Майк, я тебе какие инструкции давал, когда отправлял на дело?! - Слегка раздраженно спросил солидно одетый мужчина, который до этого молча прохаживался по комнате. - И, кстати, чем это так пахнет?
Майк лишь что-то пробормотал, а вот второй до этого молчавший парень подал голос.
- Он нас это… В мусорный бак выкинул. - В ответ на это признание из дальнего угла послышалось тихое ржание. Даже солидно одетый мужчина не удержался от улыбки.
- Идиоты… Я вам что сказал? Что?!
- Подойти, поздороваться. - Начал негромко бубнить пострадавший, стараясь не встречаться глазами с боссом. - Сообщить о похищении и попросить проследовать в авто.
- А вы, что сделали, олухи царя небесного?! Вы зачем стали угрожать?!
Горепохитители пристыженно промолчали.
- В общем дело такое, идете завтра снова на дело, и теперь без самодеятельности! Все ясно?! - Парни торопливо замотали головами ежась под тяжелым взглядом босса.

- Ну вот, надеюсь, завтра все будет в порядке. - Стоило “похитителям” покинуть комнату, как босс опустился на стул. - Подождем.
- Босс, а он точно заплатит? - Молчавший до этого мужчина подал голос.
- Заплатит. Точно заплатит. - С уверенность проговорил босс. - Насколько я знаю, у него даже такая статья расходов есть. На похищения.
Пояснил мужчина в ответ на недоумевающий взгляд.
- Главное не наглеть.
- Тогда хорошо. Тогда завтра будут деньги.
- Да-да, будут. - Босс знал, что деньги будут, но вот только когда… В отличие от своих подчиненных он знал, как порой заканчивались подобные похищения. Все зависело от настроения капризного вампира, который мог просто заплатить, а мог… Мужчина содрогнулся. А еще... Еще он мог попросить показать: “Я хочу увидеть, как живут бандиты. Все-все, а то мне в последнее время изрядно скучно.” И тогда случалось страшное. Нормальная банда начинала напоминать цирк, где все кудато едут, кудато спешат и что-то делают, чтобы все-все было как по настоящему, если не считать, что настоящее напоминало помесь кино и бульварного романа.
И только потом были деньги.

+4

12

Неужели никто не хочет поучаствовать?

0

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Конкурсы » Фэндом по форуму

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC