Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
КОНКУРС
АНТИРОМАНТИК

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Разговор [Отыгран]


Разговор [Отыгран]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
Разговор
Дата в игре:
11.09.2005
Описание:
Запланированный разговор после звонка.
Участники:
Ричард Кавендиш, Маркус Браун
Статус:
Закрытый, наверное. Деловой разговор.

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

2

Покинув такое неприятное место, как коллектор, древний направился не по делам, вовсе нет. Чувствительное обоняние вампира, кричало ему, что если он сейчас не примет ванну, желательно с благовониями, то оно заявит ему бойкот.
Своим чувствам, Маркус привык доверять, и поэтому, следующий час был потрачен на приведения себя божеский вид. Ванна, чтобы избавиться от запаха, одежда, для того же, кровь, чтобы смыть следы отравления. И не просто донорская кровь, которая была противной на вкус, и, которую можно было пить только при острой необходимости, такой как спасение жизни. Нет, только “живая” кровь, только что покинувшая человека. В данном случае красивую девушку.
Оставив юную кокетку в объятьях Морфея нежиться среди простыней и подушек, Маркус приказал найти какой-нибудь автомобиль не связанный с его именем и кругами близкими к нему. Корнелиус Кавендиш собирался посетить Рикара Кавендиша, но это совсем не значит, что Маркус Браун собирался посетить Карла фон Рихтера. Нюансы.... Эти нюансы следовало учитывать, особенно сейчас. Древнему вампиру было наплевать на эти нюансы, а вот мистер Браун, глава телехолдинга этими нюансами кормился, и не собирался связывать свое имя с именем одного из кандидатов в президенты.
Чужой автомобиль, на лице маска теней. Человек никогда не сможет связать мужчину, что подъехал к особняку Карла фон Рихтера с Маркусом Брауном, а “иные” существа могут думать что хотят.

Своего брата, Маркус дожидался в гостиной, куда его проводила прислуга. Дожидался, скучающе рассматривая интерьер помещения.

+1

3

- У тебя всегда такая постная физиономия, дорогой мой брат, или только при необходимости общаться с бунтовщиками и предателями? - Ричард возник на пороге гостиной, сопровождая свое появление, помимо стандартной насмешливой фразы, еще и двумя бокалами изумительной мадеры. На его бледном лице больше всего выделялись именно глаза, в которых поблескивала нескрываемая, более того - демонстрируемая - ирония. Мистер Кавендиш пошел вглубь комнаты, миновав уютно потрескивающий настоящий камин, установленный тут по его личной просьбе вместо искусной имитации, как то диктовала современная мода, и вручил брату один из бокалов. Уже сидя в глубоком кресле с высокой спинкой, достающей рослому Ричарду почти до макушки, Древний обратил на Корнелиуса свой взор, едва касаясь губами бордовой поверхности вина. Незаметно, как бы непринужденно, протянул ноги к камину тем самым задавая неформальный, можно сказать, внутрисемейный тон предстоящему разговору, отлично помня, как братец любит включать дельца даже там, где это не надо.

+1

4

- Безвкусица всегда навевала на меня меланхолию. - Отозвался Маркус переводя взгляд с потолка на брата. Излишне помпезные помещения никогда не нравились древнему. - Итак.
Приняв бокал, древний сел в одно из кресел перед камином.
- Ты настаивал на личной встрече. - Ноздри вампира чуть дрогнули, вбирая запах принесенного в бокале вина. - Я счел это уместным, и вот я здесь.
Браун посмотрел на растянувшегося в кресле брата. Те, немногие намеки, что он слышал по телефону предполагали наличие интересной темы для разговора. И тянуть с этим Маркус не хотел. У него сейчас было слишком много дел. Например, он собирался совершить перелет в столицу. Ситуация, в которой они оказались, довольно ясна показала, что в конвенте завелась крыса. Ничем иным исчезновение кинжала объяснить было просто невозможно. Это подтолкнуло его к мысли, что оставшимся кинжалам необходимо найти несколько более безопасное место. Место и хранителя.
- Я внимательно слушаю. - Упоинание Виктора также было весьма интересным, тем более тот развил очень бурную деятельность по поиску "предателя".

+1

5

- Ахах, смешно - пьешь кровь у видеоблоггеров? - сверкнул белыми зубами Древний, уютно устроившись в своем кресле, откуда его не смогли бы выкурить ни колкости брата, ни Третья мировая до тех пор, пока он не допьет свою мадеру. Гостиная викторианского стиля располагала к неге и неторопливому размышлению над всеми поставленными этим белобрысым занудой вопросами, хотя Ричард с годами выработал стойкую привычку в любых, даже нечеловечески комфортных условиях, сохранять высокую работоспособность; Древний поставил на деревянный резной подлокотник свой бокал и провел пальцем по ободку, собирая оставшиеся доли вина.
- Пока что я тебя внимательно слушаю, Корнелиус. - мягко перехватил инициативу Рикар, с вежливой улыбкой глядя на брата холодным и цепким взглядом охотничьего сокола. В его острых чертах лица, асимметрично подсвеченных прыгающим светом камина, просматривалось что-то хищное, затаенное. - Твоя история о моей причастности к похищению, безусловно, безопаснейшего из артефактов, меня очень заинтересовала. Что там с болтливыми духами и не менее словоохотливыми некрофагами?

+1

6

- По прежнему витаешь в грезах? - Чуть приподнял бровь древний, поставив так и не пригубленный бокал на столик. - Стоит быть внимательнее к словам, иначе собеседники перестанут воспринимать всерьез.
Уголки губ приподнялись изображая легкую улыбку.
- Напомню, что я лишь упоминал о некрофагах. - Мягко произнес Маркус. - Которых я встретил во время утреннего вояжа в некоторые, не пользующиеся популярностью места. Прогулка принесла некоторые, гм, интересные плоды. Что же до рукоделия нашего дражайшего батюшки, то я о нем не упоминал и словом.
Древний улыбнулся чуть шире.
- Но судя по упоминанию кинжалов, с этим пустяком все же что-то не так? - Протянув руку, вампир достал из сгустившихся на мгновение теней хрустальный бокал полный вина, словно его только-только наполнили и оставили в ожидании хозяина. - Хороший букет.
Сделав небольшой глоток, Маркус продолжил.
- Итак, милые зверушки дружно объявили тебя, мой милый братец, папой. Поздравляю с прибавлением в рядах семьи.

+2

7

Ричард на минуту задумался. Побродив взглядом по лицу братца, Ричард рассеянно окинул взглядом его одеяние и после некоторой заминки все же улыбнулся, сперва как будто несмело, но уже спустя миг на его губах уверенно блуждала дружелюбная ирония.
- Если отбросить версию, что ты и мне подбросил заколдованный дневник, подчиняющий жертву своей воле через провалы в памяти - а я, пока готовил сегодня, внимательно осмотрел всю свою кухонную утварь - то у меня нет ни единого вменяемого объяснения сему феномену.
Древний отпил из своего бокала и вернул его на место, невольно засмотревшись на фокусы Корнелиуса.
- Спасибо. - безразлично откликнулся Ричард на комплимент и сразу же поинтересовался:
- А они, случайно, не поведали о том, как со мной познакомились?

0

8

- О, это была бездарная постановка. - Осуждающе покачал головой древний, вновь делая глоток из бокала. - Мое чувство прекрасного было оскорблено.
Вампир прищурился на огонь сквозь алую влагу вина и отблески хрусталя.
- Пиеска была поставлена так себе. Если это был ты, то тебе стоит поработать над стилем или нанять человека, который будет придумывать сценарии за тебя. - Маркус поставил бокал обратно на столик. - Скрывать лицо, чтобы выпячивать все остальное. Довольно бездарно. Если скрываешь лицо, то и называться необходимости нет, также как и блистать отцовскими кольцами и званием древнего.
Браун кольнул брата острым взглядом.
- В остальном не было ничего интересного, разве что ты, мой дорогой брат, бегал за какими то официантами с обещаниями вечноq жизни. - Древний рассеянно улыбнулся представив подобную картину. Какая нелепица! Вот, например, он сам, в случае, если ему нужны были новообращенные, попросту нашел бы сотню человек, которые ищут работу и дал бы им крови.

+2

9

Ричард криво усмехнулся, глядя на пляшущие меж поленьев языки пламени. Ну конечно же те, кто затеял эту аферу, гнались за достоверностью, неизбежно, и безбожно, переигрывая во всех актах этой "пиески". Ричард понимал свою вину перед Конвентом за то, что удалился от его проблем настолько, насколько это было вообще возможно для Древнего; не желая валяться во всей этой грязи, тем самым он допустил ее распространение, поставив себя выше остальных и теперь своеобразным способом неумолимый фатум сделал свой ответный ход. Рикар Кавендиш, пожалуй самый человечный из всех детей ночи, стал невольной жертвой собственных же благородных качеств, позволив размыть тонкую грань между необходимой долей и перебором.
- И что, даже ты не рассмотрел подделки, если отмести в сторону паршиво срежиссированную комедию? Не все ведь такие тонкие ценители искусства, как мой брат, явно должно быть еще что-то, что в способности переварить и остальные.

0

10

- Подделку? - Удивился Маркус. - Я же уже сказал, что мое восприятие прекрасного было возмущено подобной бездарностью, но в остальном.
Вампир скривил губы в легкой усмешке.
- В остальном, некрофаги были единогласны. Нас обратил вампир называющий себя древним. По имени Ричард, который опрометчиво сверкал своим фамильным кольцом. - На самом деле все это косвенные улики, ведь несмотря на то, что духи врать не могли, память крови врать не могла, некрофаги могли искренне заблуждаться. Даже излишне утруждать себя не нужно было, чтобы обмануть мертвого. Мертвецы до ужастного правдивы и говорили то, что видели. Но видели ли? В это была особая прелесть ситуации.
- А теперь вернемся к телефонному разговору, вернее к твоим словам. - Вампир допил вино и не глядя отвел руку в сторону, разжимая пальцы. Тени шевельнулись скрывая предмет, и древний тут же вынул новый, наполненный до краев фужер. - Так что произошло с Виктором. Насколько я помнб, он близко к сердцу воспринял эту маленькую неприятность с конвентом.

0

11

- Отлично. - подытожил Ричард рассказ брата, снова потянувшись к своему бокалу; выделывать такие кренделя с тенями он не умел, но мог бы заставить свое вино, даже вне бокала, летать вокруг них, скажем, приняв форму летучей мыши - но кого в этой комнате удивишь чудесами телекинеза, если тебе больше трех тысяч лет и ты архимаг своей руны. Поэтому пил вино по старинке, держа в руке бокал, и время от времени раскачивая в нем мадеру.
- Значит осталось выяснить, кто затеял этот балаган и с какой целью. - Древний поднес сосуд ко рту, но глоток не сделал, вместо этого он засмотрелся в рубиновую глубину напитка, и негромко произнес: - А знаешь, это очень даже хорошо вяжется между собой... Правда, все на своих местах, там, где и должно быть.
Он поднял глаза на брата и таки сделал глоток.
- А Виктор исчез. - лаконично ответил Ричард. - Не отвечает на звонки, от него ни слуху ни духу.

0

12

- Это вяжется друг с другом довольно глупым образом. - Браун достал платок и промокнул губы. - Споры внутри конвента никогда не прекращались, а еще один повод.
Вампир пожал плечами, словно говоря, одним больше, одним меньше. Споры никогда не мешали Маркусу действовать. Наоборот, он любил, когда спорят, действуя в то время, когда другие поглощены разговорами. Так он действовал всю жизнь. Нанося удар. Внезапно, безжалостно. Не сомневаясь.
- Теперь Виктор. - Мужчина аккуратно сложил платок. - Он просто не отвечает на звонки. Или он не отвечает на звонки и никто в окружении не отвечает на звонки?
Немаловажный нюанс. Думать о том, что в окружении каждого не было бы нескольких личностей, которые деляться информацией с другими было бы опрометчиво. В конце-концов слишком долго они живут.
- Молчание после его весьма решительных действий довольно странно, но объяснение найти возможно.

0

13

- Ну так найди. - ответил Ричард, глядя просто брату в глаза. Древний устало вздохнул. - Корнелиус, если я говорю "ни слуху ни духу", то это само собой разумеется, что он ВООБЩЕ не отвечает ни на какие звонки и не пишет от своего имени письма.
Древний подчеркнул ключевое слово замедлением интонации. Маркус правильно делал, что докапывался до деталей, Ричард, в принципе, был таким же дотошным, но между собой они вполне могли общаться и попроще, поскольку ни тот ни другой не произносили слова без вложенного туда смысла. И если "исчез", то "исчез во всех смыслах". Но привычка ведь - вторая натура, не так ли?
- Виктор внезапно исчез. Вслед за похищением тисового кинжала. Напомни мне, будь добр, свойства тисового кинжала? А теперь еще и эта затея с выдачей меня за идиота-отступника. Таки глупо вяжется?
Ричард даже не скрывал иронии.

0

14

- Гм? - Древний чуть приподнял бровь. - Значит, по твоим словам, Виктор просто растворился в воздухе? Если ситуация такова, то это, хм, весьма печально.
Исчезновение Виктора еще нужно будет проверить. Исчез он или залег на дно, решив обрубить все каналы связи. Об этом еще слишком рано говорить, тем более сейчас, когда его охотник еще не вернулся к хозяину. А строить предположения без наличия информации и фактов. Это прошу пожаловать к медиумам и прочим шарлатанам, которые что-то там видят в будущем.
- Да, вполне возможно, что исчезновение Виктора связано с кинжалом, но возможно и нет. Поэтому я не стал бы делать поспешных выводов из этой ситуации. Вполне возможно, что у братца просто обострились, гм, инстинкты.
Такое тоже вполне могло быть. Кто безгрешен? Ситуация, правда, не подходящая....
- И больше фактов у тебя нет. Что же. Жаль.

0

15

- Если ты называешь фактами инфернальный лепет тупорылых некрофагов, то фактов у нас нет вообще. - сухо отрезал Ричард, внезапно смевший с себя все признаки расслабленности и неги. Своего расслабленного положения в кресле он так и не сменил, но на брата смотреть перестал - постное выражение на лице Маркуса все равно не вызывало никаких нужных идей. В этом наверное и был его талант убеждения.
- Виктор, узнав о похищении Тисового кинжала, лично занялся расследованием этого дела. На следующее же утро после похищения, он позвонил мне  от дома фон Клосса и сообщил, что его облепила толпа духов, а сам барон на порог не пускает представителя Конвента. Это раз. Второе, Виктор собирался в Уэльс, продолжая поиски кинжала, наверное, собирался выследить там предполагаемого похитителя. Все верно - на балу бы собрались все уважаеющие себя персоны, и он мог предполагать, что как раз вора там и не будет, ибо у него появились более важные дела, не так ли? Или же он понадеялся на чутье, хотя я склоняюсь к первому варианту. Это два. Мне кажется, я мельком видел его в толпе, но не уверен на все сто - было далековато и пестровато. Уверен, если поспрашиать гостей, кто-то нам расскажет, что он был. Мне нужен список приглашенных - там стоят пометки о прибывших. После бала Виктор исчез. Куда? Уехал на отдых? Отсыпается? Главный энтузиаст-сыщик после кражи такой вещи внезапно пропал? Корнелиус, это смешно. Я почти уверен, Виктор не растворился - его "растворили". Сделать это на многотысячном балу - шикарная возможность убрать слишком любознательного дознавателя.
Ричард замолчал. Он забыл про вино. Он забыл про свою привычную меланхолию. В одночасье в нем вскипел ключ энергии. Он был готов хоть сейчас срываться и лететь...
- В Уэльс. - сказал он. - Мне нужно в Уэльс, побеседовать с администрацией дворца. Нужны книги гостей, чеки, бухгалтерские отчеты, записи камер - всё! А ты поговори с этим бароном.

Отредактировано Ричард Кавендиш (20.12.2012 13:23)

+1


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Разговор [Отыгран]