http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/16663.css
http://forumfiles.ru/files/0011/93/3d/48935.css

Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Погода и время:

5-18 сентября 2006 год. + 18 * днем и + 14* ночью. Утром ветрено без осадков. Днем кратковременные дожди, к вечеру небо вновь прояснится.
Подробный прогноз

Участвуйте в новом конкурсе: Ролевой гигант [август](05.08.18).

Участвуйте в новом конкурсе: Твой супергерой!(27.07.18).

Новая сюжетная ветка: Старое проклятье. Читай и наслаждайся! (15.07.18).

Новый выпуск журнала: ROLE-BASED life. Читай и наслаждайся! (08.07.18).

Новый упрощенный прием: Волшебная акция(30.06.18).

Открыты новые конкурсы: Ролевой гигант, Музыкальные ассоциации (30.06.18).

Вторая партия удалена (30.06.18).

Ознакомьтесь с Новостями форума (16.06.18).

Очередная проверка связи (05.06.18), отметьтесь до 10.06.18!

Не знаешь с кем поиграть? Жми на список персонажей (27.05.18)!

Новые вакансии уже ждут (19.05.18) тебя!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Активисты

Админо-модераторский состав

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Дом ЗабвенияВ шаге от трона. Псевдоитория, интриги, магия Zentrum Зефир, помощь ролевым Gates of FATEHouse of Cards

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » #Старый сарайчик » Откат: проклятье старого домика

Откат: проклятье старого домика

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Когда дверь отворилась, Арман обратил сиятельную улыбку возникшей на пороге красавице. Находясь на почтительном расстоянии от порога, чтобы не упираться фамильярно носом в нос явившейся пред ним дамы, мсье Бенуа слегка поклонился, придержав рукой полы расстегнутого пальто, сшитого по ладной фигуре вампира.
- Добрый вечер, мадемуазель. - приятный бархатистый голос вампира разбивал все подозрения на нечистоплотность помыслов и совершенно не вязался с тем чудовищем, которым некромант являлся в истинном обличье. - Я бы хотел увидеться с госпожой... - Арман умышленно замялся, не решаясь как же все-таки назвать Дженис - мисс Картер или вдовой Макмехан - что со стороны вполне могло показаться тактичной попыткой не затрагивать болезненные воспоминания Дженис и ее окружения. - ...с госпожой Дженис. Если на то ее воля.
В ее глазах он видел недоверие, что было на удивление логично для такой белокурой головки, увенчавшей вполне ебабельное тельце. Непроизвольно всколыхнув кипящую внутри тьму грязной мыслью, внешне Арман оставался образцом галантности и непорочности манер; он перехватил ее взгляд, направленный над его плечом за спину и доже оглянулся. В тот же миг его улыбка расцвела снова, когда в его глазах блеснуло понимание.
- Да, простите, что мы таким вот скопом к вам врываемся - но я человек успешный и в Лиаване мой бизнес перешел дорогу неким нечистым на руку дельцам. Разрешите представить мою охрану. Хотя какая же это охрана - сии господа мои добрые друзья. - улыбнулся Арман.
- Уверяю Вас, они здесь исключительно ради мое безопасности.
Три Пожирателя силы, в сумме насчитывающих три тысячи лет, разделенных поровну, дружелюбно помахали девушке, в которой Арман почуял пневматика - излюбленную дичь для своих черных ритуалов. Еще парочка пятисотлетних некромантов, прогуливающихся двориком и с интересом осматривающих дом составляли весь видимый эскорт мсье Бенуа и в общем-то ничем не отличались от обычных телохранителей, которых тысячи по всему Лиавану.
- Конечно же, они вполне могут подождать меня снаружи. - добавил Арман и указал на раненного ликана. - Мне кажется, это один из ваших бойцов. Случайно сбили его при въезде, у этих автомобилей тихие движки, знаете ли. Ручная сборка, специально для кортежей по городу. Если позволите, я осмотрю его внутри. Я врач.
Арман с сочувствием посмотрел на мучающегося парня, а вокруг дома уже незаметно расположился на своих позициях ударный отряд из пятерых пневматиков со штурмовыми винтовками и бронежилетами, кому-то было четыреста лет, другим аж семьсот и кровная клятва делала из них потрясающих штурмовиков. В целом Арман был готов расковырять это домишко, как Бог черепаху, но хотел все решить мирно. К тому же в наглухо зашторенном фургоне, спрятанном за тремя внедорожниками, ожидала своего часа зондеркоманда из восьми ликанов. Словом небольшая армия подобралась что надо. Но ведь Арман джентльмен, а джентльмены прибегают к последнему доводу королей в последнюю же очередь, верно?

Отредактировано Арман Бенуа (01.12.2012 18:59)

+1

22

Алиса кивнула в знак приветствия, сделав небольшой шаг назад, чтобы никак случайно не выйти за границу двери. На лице же сохранялась вежливая улыбка.
"Ага, Дженис, как же, так вот сейчас собралась, побежала и принесла. Как бы ему вежливо сказать, чтобы он катился, но чтобы еще не обиделся? Не люблю я мужскую логику, никогда не поймешь, что им обидно, а что нет."
Лиса едва не с фейспалмила, когда трое мужчин помахали ей ручкой едва ли не синхронно. Слава тем, кто живет наверху, блондинка давно умела держать нужное выражение лица почти в любой ситуации. Именно поэтому Дэнсен в ответ лишь мило улыбнулась и так же помахала ручкой.
"Ага, синхроннее, господа, еще синхроннее. Кто учил так улыбаться, меньше фальши надо лить. А те двое и то лучше выглядят, можно подумать, что архитектурой интересуются. Правда, больше похожи на хулиганов местного разлива, что собираются побить окна, ну да ладно, прощу им это."
Блондинка перевела взгляд на ликана и добавила в него грамм двадцать сострадания, хотя его ей было не жаль. Он ей никто и звать его никак, значит можно оставить помирать на ступеньках, лишь бы одежду кровь не забрызгал. После этого девушка посмотрела на мужчину перед ней.
- Прошу прощения, я не знаю этого... хм... молодого мужчину, весь мой эскорт остался дома. А ваше сопровождение внушающей силы, - с милейшей улыбкой произнесла пневматик.
"Уж не компенсируешь ли ты комплексы сексуального характера этой самой охраной. Как мама говорила, чем круче тачка, тем меньше ... а, ладно," - добавила мысленно Лисонька.
- Да, моей подруге было плохо, она сейчас дремлет. Я сейчас схожу, посмотрю как она и приду с ней, если она может встать с кровати. Подождите пожалуйста здесь и никуда не уходите, - ослепительно улыбнулась модель и прикрыла дверь, не запирая ее, все равно ведь не войдут. Отойдя от входа, она прошла сначала спокойно, но как ее стало не видно сквозь окно, она перешла на бег.

-----> Спальня №1

Отредактировано Алиса Дэнсен (01.12.2012 19:26)

0

23

----> Крыльцо
Алиса буквально взлетела по ступенькам на второй этаж, понимая, что вампир мог и не купиться на вежливую улыбочку, ну и прочую фигню, что она несла там, на пороге. Ступала пневматик тихо, хотя и быстро. Решив, что Дженис плохо и она лежит себе под одеяльцем, спокойно отдыхая, Дэнсен постучалась и тут же распахнула дверь, естественно, без задней мысли, да и вообще сомнительно, что она думала в тот момент.
- Май... - начало повисло в воздухе, потому что модель поняла, что думала она не правильно. На Майкле сидела Дженис в одной ночнушке и явно лезла целоваться. Надо отдать должное, Лиса не сильно растерялась в этой ситуации и не смутилась, ибо "чего мы там не видели".
- Уууупс... - протянула блондинка, возвращаясь обратно в коридор и прикрывая дверь, - Майкл, ты мне СРОЧНО нужен, - громко произнесла Эль, облокачиваясь о стенку и складывая руки под грудью, дожидаясь жениха подруги, когда тот вышел и прикрыл за собой дверь, модель начала быстро говорить, не дав начать мужчине.
- Поздравляю, в дверь постучал вампир, которого я видела на поминках Ларса. Он хочет увидеть Дженис. С ним еще пятеро по лужайке гуляют, и все они явно не чайку хотят выпить. Я их не приглашала в дом от греха подальше, но, наверное у него есть что-то в запасе, на случай нашего отказа, - вылила информацию одним потоком финансист и перевела дыхание.

0

24

Вестен только улыбнулся в ответ на слова девушки. Что-то ему в окружающем не нравилось, неуловимо, постоянно отвлекая от невесты. И это что-то явно было не пустой тревогой, которая порой возникает у людей из ниоткуда. Проблемы. Опять, едрить твою Дагонову мать через бедро Авалона. Он почувствовал лёгкую дрожь от прикосновений возлюбленной и, как это ни странно, какое-то упругое воздействие на свою голову, словно сжатый поток воздуха. И... Вот они, проблемы. Да никакой пневматик бы с такого расстояния, без зрительного контакта не должен был распознать подъехавших существ, но Майкл вздрогнул от обилия появившихся из ниоткуда гостей.
- Постой. - Шепнул Дженис маг, в тот же момент в комнату ворвалась Алиса, как нельзя кстати, между прочим оставлять девушку одну было нельзя. Выскользнув из под невесты, пневматик выскочил в коридор, где его ждала подруга дочери Картера. Кивнув на её слова, как бы показывая, что чужое присутствие он заметил. Скверно конечно. Даже больше, это полный кхм-кхм...
- Алиса, останься с Дженис, начинайте собирать вещи. Она с ними уже встречалась, но я стёр эти воспоминания, чтоб не травмировать ей психику. - Передёрнув плечами, парень стиснул зубы. - Скоро будем валить отсюда, бой мы вряд ли примем.
Направившись вниз, чтоб навестить гостей, колдун одновременно достал телефон и набрал номер сослуживца, которого знал уже много лет и который в своё время создал ЧВК, распространившую свои филиалы практически по всему миру. В этой стране контора Керролла была одной из самых серьёзных, давно вставших на ноги. Жаль, конечно, что Вестен не так часто общался с этим парнем, а всё из-за его дурацкого желания затащить мага в сферу наёмников.
- Льюис, здраствуй.
- Вечера, Майкл, ты передумал?
- Я тебе иск подам, за домогательства. У меня проблемы.
- Кто бы сомневался, что у тебя проблемы, Вестен.
- Ты не понял, у меня СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы и я буду рад, если ты вытащишь мою задницу.
- В Валенштайне? Адрес говори и с кем ты столкнулся.
- В Лиаване, где мой загородный дом ты помнить должен, у меня вампиры, с которыми наверняка пневматики и ликаны, общим числом... На трёх машинах едва ли больше двадцати голов, вампиров из них пять, может шесть. От танка и вертолёта поддержки не отказался бы.
- Идиот, не ну не тупой ли ты, Майкл?! Во что ввязался, дурачина?! Я отправлю своих лично отобранных, танков с вертолётами не обещаю - разрешение хрен выбьешь, но люди и нелюди скоро будут, хлеб свой не даром едят, смотри не сдохни там, придурок, невесте привет.
- Спасибо Лью, должен буду.
"...всем и всюду, начиная с Вескера, заканчивая сослуживцами... Что у меня за жизнь такая? У каскадёров и то наверное безопаснее.", - закончил про себя колдун, кладя трубку и убирая телефон в карман. Разговаривал он на лестнице, переодически отодвигая от уха аппарат связи, из-за гневных выкриков своего друга, тот был излишне импульсивен, однако остывал так же быстро, как вспыхивал. Даже про Дженис не забыл. Оставалось переговорить с друзьями, чтоб предупредить их и заодно рассказать обо всём, что им стоило знать, чтоб решать самостоятельно, однако их уже ввязали во всю эту ахинею, так что назад дороги наверняка нет... Пусть хоть узнают из-за чего....
http://savepic.su/754451.png Гостинная.

+1

25

Ласково пройдя по волосам возлюбленного пальчиками и чуть прикусив его нижнюю губу во время поцелуя, Дженис уже начала фантазировать, что хочет вытворить с ним дальше, однако их романтическая идиллия была нарушена каким-то шумом внизу.
-Гости? – вслух предположила она, но не успела закончить мысль, поскольку в следующую секунду дверь скрипнула, и на пороге показалась фигура Алисы. Прикрывшись, мисс Картер поспешила  слезть с жениха и, перевернувшись на бок, вновь накинула халат.  Майкл вышел из комнаты и, оставшись в гордом одиночестве, Дженис решила покинуть  ложе, и подойти к окну. Отодвинув занавеску и посмотрев  вниз, она начала разглядывать что же там происходит. Бровь девушки  красиво изогнулась в удивлении, когда стоявший внизу мужчина в сопровождении еще нескольких человек послал ей воздушный поцелуй. Она даже оглянулась, подумав, что этот жест мог быть адресован кому-то еще, но обнаружив очевидный факт, ведь в комнату никто не входил, вновь посмотрела на него в неком недоумении. Его лицо показалось ей даже знакомым. По спине пробежали мурашки. Резко задернула шторку, мисс Картер отошла, посильнее запахнув халат и чуть поежилась от холода. В этот момент в помещение вернулась Алиса.
-А что там происходит? – поинтересовалась Картер, взмахнув рукой в сторону окна. – Кто эти люди?

Отредактировано Дженис Дензел Картер (01.12.2012 21:22)

+1

26

Закончив вызверяться, Макмехан с возрастающим раздражением уставился на сладкую парочку. Почти как батончик. Если бы он не знал, что этот, плешивый мозгоправ залез в голову к Дженис, то он бы даже обиделся.
- Что-то случилось. - Тут же прошелестел призрак.
- Что? - Тут же развернулся всем своим призрачным телом оборотень. - Говори.
- Не кричи на меня, юный призрак. Мы никуда не торопимся. Я чую врагов. Проклятое племя! - Тихий голос призрака начала наполнять неприязнь. -Способные управлять ушедшим. Т-с-с.
Не сдержавшись призрак зашипел словно горячий утюг, на который брызнула вода.
- Они пришли за Дженис? - Ларс рванул за Встеном попросту высунув голову из двери. - Ясно. Ты мне поможешь?
Взгляд оборотня вцепился в своего призрачного спутника.
- Ты слишком торопишься. - Мягко ответил собеседник. - Возможно ничего не придется предпринимать. Жди. Наслаждайся обществом своей бывшей невесты.
Последняя фраза так и сочилась ехидством, но Ларс его проглотил, как проглатывал многое, что говорил его спутник с тех пор, как пришел в себя на кладбище, где похоронили его тело.
- Хорошо. Я подожду. - Мужчина подошел к девушке, попытавшись ее обнять. Получалось не очень, так как руки постоянно проскальзывали сквозь тело, но в конце концов, Макмехан смог найти некоторую точку равновесия и застыл в ожидании.

+1

27

Лиса услало улыбнулась. Голова ехала, ей показалось, что ее дар висит на ней грузом, ведь все можно было предвидеть, все можно было остановить и предотвратить. Но времени для расслабления не было, так что Алиса лишь кивнула Майклу и вошла в спальню. Там Дженис тут же начала задавать вопросы. Эль едва удержалась, чтобы не ляпнуть правду, но это могло пустить насмарку все труды Вестена.
- Там люди с не очень четко определенной целью, но они точно не хотят попить чаю и поесть тортика с нами, - Дэнсен вздохнула и посмотрела в глаза подруги, - я не знаю, что они хотят сделать с тобой, но сомневаюсь, что всем остальным при определенных раскладах светит жизнь.
Захотелось сесть, обхватить голову руками и посидеть, не думая и не двигаясь.
- Дженис, нам надо собираться, скоро мы попытаемся уехать отсюда, чтобы не вступать в конфликт. Одевайся пожалуйста, мы все подробнее обсудим уже потом.
"Если, конечно, это потом будет и что-то из ряда вон выходящее не произойдет опять. Да что же за хрень к ней прилепилась, сначала в вампира обратить пытались, теперь это. А может надо было дать ей обратиться? Хотя нет, это бы принесло еще больше проблем, чем кучка вампиров на пороге."
- Да, одень что-то удобное, джинсы и кроссовки. Не гарантирую, что не придется побегать. Я скоро, - произнесла пневматик, выскакивая из комнаты и идя по коридору. Тут в голову пришло, что никто ничего не сказал оборотням, которые ушли в свою комнату еще до всего этого. Выругавшись, Лиса сменила траекторию движения.

Спальня №2

Отредактировано Алиса Дэнсен (01.12.2012 21:39)

+1

28

Первым порывом Армана было придержать дверь рукой и вытащить эту милую особу в прекрасную ночь, но он благоразумно сдержал этот порыв, даже больше - безропотно позволил девушке подобную фамильярность и отошел немного назад, прислонившись поясницей к деревянным поручням крыльца. Красивая улыбка на его лице, если внимательно к ней присмотреться, не сулила ничего хорошего - такой уж он был, этот Арман Бенуа. Но все равно выглядел вполне себе миролюбивым гостем. Он хотел было спросить лежащего неподалеку на досках крыльца ликана, кто он к холере такой и чего шастал в потемках вокруг этого дома, но приятная неожиданность в виде милого личика в верхнем окне отвлекли внимание вампира от подобной чепухи. Заметив Дженис, Арман томно улыбнулся и приложил к губам два пальца, широким жестом посылая ей воздушный поцелуй. Жест получился весьма красивым, как у кинозвезды. Чего и следовало ожидать, девушка отпрянула от окна, заставив Армана лирически вздохнуть; ах уж эта невинная провинциальная застенчивость. О, времена! О, нравы! И по сей день лелеете вы нежные созданья, краснеющие от малейшего знака мужского внимания...
Арман небрежным жестом, не лишенным театрального изящества, взмахнул в сторону копошащегося ликана, уже изрядно поднадоевшего мсье Бенуа своим непонятным присутствием и копошением. За спиной вампира пару раз едва слышно чихнул глушитель и серебряные пули окончательно угомонили недопса. Усыпивший ликана мигом убрал оружие, и снова со скучающим видом топтался у машины, переговариваясь с напарниками.

Отредактировано Арман Бенуа (01.12.2012 21:41)

+3

29

Спальня №1

Лиса остановилась у двери и задумалась на миг. Она уже один раз ворвалась без предупреждения и прервала друзей, мешать же двум вервольфам было бы просто опасно для жизни. Наверное поэтому блондинка громко постучала в дверь. С той стороны послышалось разрешение войти, что и проделала пневматик. Алиса посмотрела сначала на Радмира, затем на Радзимиру.
- Ребят, мне жаль вас прерывать, но у нас дела хреново пошли. К нам решили наведаться вампиры, этак штук шесть, но думаю там еще есть запас не хилый всего, чтобы штурмовать дом. Майкл решил сваливать из дома, потому что такую стычку нам просто не выиграть, - сказала Дэнсен спокойно, будто сообщала, что на улице идет дождик и нужно будет одеть резиновые сапожки, чтобы не промочить ножки.
- Да, Майкл похоже решил спуститься в гостиную, где скажет оставшимся что происходит и что делать, мы же собираем вещи, чтобы в любой момент сорваться с места, - произнесла все так же спокойно Эль.
"Говорю так, будто я бесчувственная сволочь без эмоций. Хех, всегда не любила за это деда во время занятий, и вот вам, пожалуйста, сама так же поступаю. Если я вернусь в Валенштайн живой, то просто усну надолго на нашей мансарде, спокойно живя с Хасео. Если и он выживет. Ну почему, мы не можем спокойно отдохнуть, зачем вот это все происходит? Почему эти гребанные вампиры не могут просто взять и сдохнуть? Ладно, проехали. У нас все в порядке, тараканы слева, мания величия справа, ебанутость прямо."
Модель облокотилась спиной о дверь комнаты, как бы ожидая действий, слов и вопросов друзей.

+1

30

Стук в дверь, громкое разрешение войти. Миру все еще не отпускает. Сейчас весь мир против Миры и Радмир считал что лучше будет если он не будет ее отпускать. Рассказ об вампирах и прочей ереси. Мир на секунду задумался. "Если будет бой Мира не выдержит сражения. Скорее всего будет лучше разделиться. И им меньше и мне проще. За нами если и погоняться то только парочку вампом. Как-нибудь справимся. На крайний случай Миру подальше отправлю, а этих на себя возьму.* Мир взвесил для себя все за и против.
- Сколько времени до нападения? - Миру нужно было прикинуть время которое ему понадобиться для того что бы собрать Миру. Он уже все решил. И сразу стал собирать дорожную сумку. - И Алиса, передай Майклу что мы с вами не пойдем. Мира не способна сражаться, а следить за вами и за ней я не смогу. Так что мы пойдем в противоположном направлении. Даже если за нами погонятся вам от этого будет лучше. С меньшим количеством придется драться. - Мир просто широким жестом смахнул вещи в рюкзак. Собирать вещи он ни когда не умел, а в нынешнем положении просто не видел в этом смысла.

+2

31

В очередной раз съежившись от холода, Дженис потерла руки, и, поднесла ладони к губам несколько раз дыхнув на них, как это обычно делают, во время  морозов. Резкое понижение температуры вызвало некий дискомфорт. Когда Алиса покинула комнату, после того, как до смерти напугала ее, и велела собираться, мисс Картер какое-то время неподвижно стояла на месте, пытаясь переварить услышанное, а затем, будто вернувшись в реальность подалась к комоду, и начала  рыться в вещах в поисках чего-то подходящего. Достав оттуда первые попавшиеся брюки, она заметила рукоять пистолета. Дженис затаила дыхание, размышляя над тем брать его или нет, но затем вспомнила слова подруги, и более не сомневаясь, протянула руку, достав оружие. Оно оказалось тяжелее, чем она предполагала. Какое-то время девушка разглядывала свою находку, после чего положила ее наверх, и принялась искать патроны. Найдя все необходимое, Мисс Картер выпрямилась, и начала вспоминать чему ее учил отец. От волнения голова пошла кругом, и ее чуть повело в сторону. Она еще раз бросила взгляд в сторону окна, и, схватив одежду, отправилась в ванну. Закрывшись, Дженис включила воду, и ополоснула лицо, чтобы прийти в себя, а затем, глубоко вздохнув, начала собираться. Скинув халат, а затем, избавившись от пеньюара, она быстро натянула джинсы и кофту, после чего убрала оружие за спину. Еще раз, ополоснув лицо, девушка, посмотрела в зеркало. В голове вертелись разные, не самые радужные мысли и вопросы. Например, что этим людям нужно от нее и ее друзей? Почувствовав резкую головную боль, она прижала ладони к вискам, сильно зажмурив глаза. Картины перед ними начали хаотично дрыгаться, выдавая не четкие изображения. Это длилось всего несколько секунд, но было весьма болезненно. Наконец, когда приступ прекратился, Дензел резко отпряла от раковины, встряхнув головой.
-Что за черт, - бросила девушка, пытаясь понять природу этого явления. Впрочем, сейчас стоило сосредоточиться на более важных вещах, а потому, заставив себя собраться с мыслями, она решила как можно скорее покинуть ванную и начать собирать чемоданы. Достав из шкафа один из них, Дженис принялась быстро запихивать туда вещи, но потом остановилась, и  плюнула,  бросив  эту затею. Сложив руки на груди мисс Картер начала нервно измерять комнату шагами. Бросив взгляд на тумбочку, она заприметила свой телефон и недолго думая, взяла, засунув его в карман, после чего направилась в сторону двери.

http://savepic.su/754451.png Коридор

Отредактировано Дженис Дензел Картер (01.12.2012 22:38)

0

32

Мира находилась в прострации, не до конца придя в себя после обморока - сна. Перед ее глазами окружающий мир кружился и совершал невероятные акробатические упражнения, отчего к ее горлу подступала тошнота. Она прижималась к мужчине, стараясь подавить тошноту и успокоится. Ее трясло. Странные предчувствия пугали. А сон, его реалистичность вообще вывели ее из равновесия. Появление Алисы прошло для нее как в тумане. До ее мозга не сразу дошло то, что сказала Дэнсен. А когда шестеренки в ее голову покрутившись, довели до ее сознания новости, ей стало хуже. Смотря на метания Михоровского, блондинка прижала ладонь ко рту, сдерживая тошноту. А после соскочила с кровати и рванула в туалет. Ее вырвало. Хотя она ничего не ела на ужин. Ее желудок начал сжиматься, перед глазами плясали красные и черные мушки. Сполоснув рот, Вольская вернулась в спальню и буквально рухнула в кровать. Сама она далеко уйти вряд ли сможет. Волнение и беспокойство за остальных накрыло ее с головой. Серые глаза напоминали глаза испуганного олененка. Девушка чувствовала себя беспомощной. Чем она может помочь Радмиру или другим, если ее трясет и качает, как осиновый листик на ветру? Только помешает. Пользы от нее никакой, одни проблемы.
Обычно бойкая, готовая придти на помощь, Радзимира реально оценивала свои силы и понимала, что помочь не сможет. Но может постараться. Только это будет последним делом в ее недолгой жизни. Возмутиться на слова молодого оборотня она хотела, но не смогла.
"Сказать, что бросать друзей в опасности неблагородно? Это подло и нечестно. Но он лишь хочет защитить меня. А я обуза, неспособная помочь или сделать хоть что-то дельное. Я даже не уверена, что смогу бежать. У меня перед глазами все кружится, как карусель. И эта тошнота. Что делать?"
Рада боялась, что может случится что-то плохое и кто-то из присутствующих в доме пострадает. Неизвестно пугала. А неспособность изменить хоть что-то усиливала депрессию и чувство собственного ничтожества.

0

33

http://savepic.su/754451.png Спальня №1

Прежде чем покинуть комнату, Дженис достала из сумки несколько купюр и паспорт. Засунув их в карманы джинсов, она, наконец, вышла в коридор. Внизу послышались голоса, но о чем именно велась беседа, к сожалению, было не разобрать. Из-за неимения полной картины происходящего, мисс Картер не представляла, не только что новоприбывшим гостям нужно от нее, но и что можно было от них ожидать в целом. В голове по- прежнему назойливо крутились слова подруги. Возможно, Лиса преувеличивала? Может быть, ей показалось, что они агрессивно настроены или же от самой Дженис, что-то упорно скрывают, но что? В конце концов, отмахнувшись и взяв себя в руки, она вспомнила, что является дипломированным психиатром, и должна рассуждать как здравомыслящий человек и полагаться только на факты, а самое главное ни в коем случае не поддаваться панике. Нужно было во чтобы то ни стало выяснить, что же здесь твориться и почему она до сих пор находится в неведение.
-Алиса, - увидев подругу, выходящую из соседней комнаты, мисс Картер сделала шаг навстречу, - Алиса, - повторила она, взяв ее за руки, - посмотри мне в глаза. – Расскажи мне все. Почему ты думаешь, что этим людям внизу что-то от меня нужно? Возможно, тебе показалось или… или есть что-то чего я не знаю… Денсен, ты мне никогда не врала. Что ты скрываешь сейчас? – все это время держа визуальный контакт, Дженис старалась говорить спокойно, не выдавая своей внутренний дрожи.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (01.12.2012 23:20)

0

34

Алиса улыбнулась. Она понимала правильность решения Радмира, так что не могла его осуждать. Отступив в сторону, чтобы уступить дорогу Радзимире, Лиса облокотилась бедрами о комод, наблюдая, как вервольф все просто сметает в сумку. Он действительнее был мобильнее с одной возлюбленной, чем с ними всеми, да и в случае чего мог попасть под дружественный огонь, ведь ему было выгоднее биться вблизи, все же остальные были дистанционниками. 
- Я сомневаюсь, что у нас больше пяти минут, но и их может не быть. Конечно, Майкл вроде хочет попытаться найти помощь нам, но не факт, что они будут так быстро, как нам нужно, - с грустной улыбкой проговорила блондинка. Она смотрела, как вервольф все загребает в сумку, а затем бросил данное занятие. Вернулась Радзимира, которой было явно плохо. Дэнсен подошла и крепко обняла сначала панря, а затем присела на краешек кровати и обняла девушку.
- Будьте осторожны. У них может быть против вас оружие, поскольку они уже одного ликана сбили почти насмерть, он лежит у нас на ступеньках. И ты, - Эль повернулась к Раду, - не ввязывайся в драки и думай головой. И только попробуй потерять ее, достану с того света, - с прищуром произнесла пневматик и рассмеялась. Она встала и одернула одежду, направляясь к двери. У нее Алиса затормозила и произнесла в полоборота:
- Напишите, как будете в безопасности. Удачи.
После этого Эль вышла из спальни.

Коридор

Отредактировано Алиса Дэнсен (01.12.2012 23:23)

+1

35

- Ты должен мне помочь!- Призрак оборотня как привязанный следовал за девушкой, ну, а его спутник за ним.
- Должен? Нет, я никому уже ничего не должен. Это слишком назойливо, быть комуто должным. - Старый призрак плыл рядом не обращая ни на что внимания, когда Макмехан просто шел. Небольшой показатель в силе.
- Я прошу!
- Ты просишь? Забавно. Ты так любишь? Ах молодость....
- Так ты поможешь?! - Очередная попытка обнять, подействовать на девушку провалилась и оборотень был готов на все.
- Ты сам просил. - Ехидно хмыкнул призрак. - Смотри.
В коридоре показался небольшой огонек, словно от светлячка, который завис в воздухе, но стал неспешно продвигаться вперед.
- Спасибо. - Выдохнул Макмехан.

0

36

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

С момента, как Алиса отправилась за Дженис прошло около пятнадцати минут.

0

37

Мьсе Бенуа потихоньку злился. Он со своими людьми выглядел идиотом, стоя непонятно какого хера перед этой конурой, вместо того, чтобы взять то, за чем пришли. Магичка так и не вернулась, видимо, допендрила чем ей это пахнет и больше не решалась показать свой напудренный носик на порог, а у вампира уже начинались чесаться руки в кожаных перчатках взять ее за горло. Внешне не выдавая бушевавшей в нем злости, Арман спустился с крыльца и пару раз прошелся перед дома, снова наводя ясность в голове. Сейчас нельзя спускать все на эмоциях, главное - достать весь этот табор изнутри, а там уже можно будет и отвести душу. Вампир тихо засмеялся себе под нос, хотя жутковатый клекот, что его издало кровожадное животное, сидящее внутри, имел со смехом общего чуть менее, чем ничего. Его сопровождающие тоже заметно раздражались, это было видно по тем взглядам, которые они бросали на зашторенные окна и мсье Бенуа был уверен, что если не его железная рука лидера, то они разорвут их раньше, чем до них доберется сам Арман. Вампир умел подбирать себе команду под стать.
- Дайте свет. - наконец скомандовал он, и в тот же миг боковая дверца фургона отъехала в сторону. Из нее высыпала команда его боевых ликанов, извлекая из недр его импровизированного пативэна большой сверхмощный прожектор, широко используемый отрядами полиции при штурме зданий. Быстро установив его на высокую турель, над крышами автомобилей, кто-то из ликанов врубил портативный аккумулятор и фасад дома залило ослепительно белым светом, превратив ночь в ясный день. Спустя пару секунд переносные лампы поменьше вспыхнули со всех сторон дома, где его окружил отряд пневматиков. Арман удовлетворенно присвистнул - эффект даже превзошел все его ожидания. Огромный центральный прожектор, защищенный бронестеклом, учитывая большую площадь рефлектора, способен выдержать пару точных очередей от тех, кто готов выжечь себе столь ярким светом глаза на таком близком расстоянии. Тем лампам, которые направили с флангов и тыла его пневматики, будет достаточно и пары пуль, однако при их ярком свете в них еще надо попасть. В общем, Арман подготовился, и подготовился хорошо.
Вампир хотел было снова подойти к дому, и что-то крикнуть обитателям, может быть начать переговоры, но тут его взгляд наткнулся на лежащее на крыльце мертвое тело ликана.
Ликан поднялся на ноги с большим трудом. На сломанных бампером внедорожника конечностях ходить было почти невозможно, но поскольку боли труп уже не ощущал, а взявший его под свой контроль Арман - тем более - то кое-как, цепляясь руками за стену и поручни, труп удалось поднять. Повернув голову в сторону прожекторов, Арман ничего не увидел, кроме сплошного ослепительного сияния, однако знал, что его собственное тело стоит где-то там, за машиной. Отвернувшись от прожектора, все еще держать за стену, ликан поковылял к незапертой двери. Право слово, логика обитателей его удивляла. Ведь его карательный отряд из боевых ликанов мог в любой момент вломиться через парадный вход. Вот же смешные.
Подняв руку, ликан толкнул дверь и Арман очутился в холле. Покрутив головой и никого не увидев, он прошел дальше. Наловчившись передвигаться на перебитых ногах, держась за стену, Арман довольно бодро доковылял до гостиной и наткнулся на честную компанию.

---> Частично гостиная

Отредактировано Арман Бенуа (02.12.2012 01:41)

+2

38

Спальня №2

Алиса от вервольфов скользнула в свою спальню, где лежал чемодан ее и Хасео. Как предусмотрительно они в этот раз взяли один на двоих, за что Лиса сейчас была благодарна жениху. Открыв чемодан, пневматик быстро начала потрошить его, зная, что тут было много чего, что нельзя было провозить через границу, но все равно взято. Из груды вещей магом был извлечен еще один пистолет, принадлежащий Рохасу, а так же запасные патроны. Дэнсен почти профессионально проверила оба пистолета на предмет заполненности магазинов. Поразмыслив еще немного, блондинка схватила небольшую сумочку, что пристегивалась к поясу, куда пихнула все нужные документы, банковские карты, визитки и деньги. Еще на миг задумавшись, модель сунула в один из огромных карманов толстовки пару бинтов. Посмотрев внутреннюю сторону своей верхней одежды, девушка в специальные кармашки, которые были нашиты в внутренней стороны, доложила метательных ножей. Теперь их был десяток. Может против вампиров и не помогут, но жизнь кому-то из врагов они могли подпортить или укоротить. Закрыв чемодан на молнию, Эль выкинула его в коридор, оставив лишь куртку Хасео, которую собиралась отдать вместе с пистолетом, который был в кармане. Тут в коридоре уже была Дженис. То, что произнесла подруга в следующий момент, поразило Алису. Она не знала, куда спрятаться, чтобы не говорить ей правду. Или как-то утаить ее. Сложно было это сделать, учитывая все, что сейчас висело камнем на душе. И Лиса не выдержала.
"Майкл, надеюсь ты меня простишь за то, что я скажу. Ох, и достанется мне теперь."
- Я знаю, что во все, что я сейчас тебе скажу, будет очень тяжело поверить, особенно психиатру, но тебе придется, поскольку мир не такой, как кажется, особенно вокруг тебя. Начнем с самого легкого. Я - не человек. Точнее не совсем человек. Я так называемый пневматик, то есть тот, кто владеет так называемой магией. Мы рождаемся с даром, который потом проявляется и развивается. Хасео, Михаэль и Майкл тоже ими являются. Такой же мой брат, ими же являлись наши с ним родители. Да, наш новый знакомый Диего тоже из нас, - Дэнсен прервалась на пару мгновений, - а вот теперь все становится намного абсурдней. Помимо пневматиков существуют вервольфы, вампиры и еще ряд всяких существ. И да, они достаточно похожи на этих всех тварей из фильмов и книг, правда чуть отличаются и чуть сложнее. Тот, кто внизу, это вампир, который что-то хочет от тебя. Вместе с ними тоже есть вампиры, но я сомневаюсь, что там только они. Я не знаю, но почему-то вокруг тебя постоянно крутятся такие существа. Мы не могли тебе раскрыть тайну нашего существования, люди не должны знать о нас. Все, вампиры, пневматики, вервольфы - мы все не очень хорошо ладим между собой, придерживаясь определенных законов, которые были установлены когда-то для всех. В общем, как-то так, - выдохнула девушка.
Ей хотелось все рассказать Картер, но явно не в таких обстоятельствах, когда над ними зависла опасность.
- Всех кроме тебя могу не оставить в живых хотя бы потому что мы - это мы. Могут попытаться обратить в темных пневматиков, сделав зависимыми, захватить и использовать для каких-то ритуалов. В общем, как ни крути, а перспективка не очень радужная. Да, Размир с Радзимирой будут отходить сами, Вольской плохо, и два вервольфа явно будут быстрее без нас, - завершающим аккордом выдала блондинка.

Отредактировано Алиса Дэнсен (02.12.2012 12:30)

0

39

- Алиса я не допущу что бы с ней что-то случилось. - Радмир поставил перед собой цель увести Мира от всего этого как можно дальше. И сделать все что бы с ней ничего не случалась. Даже если он костьми ляжет на эту задачу.
Мир высунулся в окно и почувствовал своим носом всех присутствующих. Да Миру стало страшно не на шутку. В такие переделки он не понятно почему не попадал. "Если я правильно понял, то все они у переднего хода. Есть вероятность что при таком количестве оборотней нас не сразу учуют. Но так как в низу полным полно нашего запаха." Он взял сумку Миры и положил туда документы и деньги.
- Мира пару вещей перед тем как мы выйдем. Мы берем только документы. - Он протянул ей сумку. - Просто уехать мы не сможем, так что придется пользоваться волчьим обликом. Он быстрее. И как ты знаешь многое собой не возьмешь. - Он не решался сказать следующие. - Мира обстановка накаленная и если я\ тебе скажу что бы ты убежала взяла все свои силы и убежала, значит ты так и должна поступить. Запомни, что тебе нужно вернуться к Вальди и твоим родителям. - Больше ничего говорить не придется. И так понятно что все они в полной заднице. Еще одну вещь сделал Мир пере тем как сделать самое безумную вещь которую он мог только совершить. Мир взял свой одеколон и духи Миры выломал у них крышки, а в дальнейшем вылил на их вещи. Это должно было заглушить запах на их вещах, что в дальнейшем усложнит их поиски, если им удастся перебраться как можно дальше от этого места.
Он взял Миру на руки и приказал держаться, хотя и придерживал ее одной рукой. Потом Взобрался на подоконник и выпрыгнул. Кажется не совсем удачно, но ему было уже все равно. Он обратился в волка и приказал Мире забираться ему на спину. Она все выполняла без лишних вопросов. И после собрав все свои волчьи силы он рванул. Побежал он конечно не к толпе все возможных магов и оборотней, а в противоположном направлении. Даже если за ними и погонятся то у них будет небольшая фора.

Отредактировано Радмир Михоровский (02.12.2012 16:56)

0

40

Тысяча звуков слились в единую какофонию закружив в своем безумном, фееричном танце. Дыхание девушки перехватило. Тонкие нити из прошлого, потянулись к ней, оплетая сознание тягучей паутиной. Ведения один за другим обрушились громоздкой лавиной, сметающей все на своем пути. Чувства взрывной волной окатили ее с головы до ног, руша стену, что сдерживала их не столь длительное время. Часть ее пала подобно Великой Эросианской империи, пробуждая ото сна то, что должно было покоиться на дне сознания. Ядовитый смрад ненависти и боли, страха и отчаяния, проникли в каждую клеточку тела, вырвавшись из горла криком души. Порок и магия слились в ней, намертво сковав своими крепкими оковами.  Перед глазами возникли разноцветные круги, и лишь удержавшись за какую-то перекладину, Дженис не повалилась на пол. Открыв глаза, она посмотрела на Алису иначе, нежели несколько мгновений назад. 
-Нужно узнать, что им надо от меня,  - одними губами прошептала девушка. Сжав руку в кулак, она оторвалась от стены, и достала пистолет. – Нельзя вечно убегать от проблем. Пора встретиться с ними лицом к лицу. – Голос ее был уверен, но сбивчив из-за тяжелого дыхания. -  Я не хочу больше подвергать кого-то опасности. Хватит.
Внезапно, Дженис заметила сверкающего светлячка. Взгляд вновь переместился на Алису.
-Мы спустимся вниз, и... и... - схватившись за голову, мисс Картер вновь с силой зажмурила глаза, почувствовав очередной приступ боли. Открыв их, она увидела перед собой Ларса. Дженис уставилась на него, пытаясь выдавить хоть слово, но вместо этого она смогла только промычать.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (02.12.2012 15:55)

+1

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » #Старый сарайчик » Откат: проклятье старого домика

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC