Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
КОНКУРС
АНТИРОМАНТИК

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Ее кровь когда-нибудь будет на моих руках [Открытый флешбек]


Ее кровь когда-нибудь будет на моих руках [Открытый флешбек]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Ее кровь когда-нибудь будет на моих руках
Дата в игре: Сложно точно сказать.
Описание:
Оставив мать своих детей одну без новорожденного ребенка, Корнелиус отбыл в неизвестном направление. Остыв за годы разлуки он возвращается домой уже со взрослой дочерью. Амалией. Почувствовав холодное отношение с ее стороны древняя впадает в депрессию и уходит в себя. Понимая из-за чего произошли подобные перемены, Ракель начинает тайно презирать сестру...
Участники:
Колестис и Ракель
Статус:
Открытый.

Отредактировано Жнец (06.02.2013 15:31)

0

2

- Ракель, - девушка провела ладонью по спокойной глади воды, пуская на ней рябь, искажающую отражение женщины, стоявшей позади нее. Цвет глаз словно померк от тона, которым Миларка произнесла ее имя – обреченный и уставший, тот которым она обычно предзнаменовала, что все, что будет произнесено далее лишь посеет смуту, так же как ее мимолетное касание поверхности озера.
- Что ты хотела? – девушка обернулась к демонологу и, склонила голову, так чтобы лучше видеть выражение лица говорившей с ней и спрятаться от солнечного луча, который так и норовил проникнуть сквозь пышную зелень плюща. Шелест тихих слов слетал с губ ее няни, утопая в теплом ветре. 
- Где она, Миларка? – женщина стояла за спиной женщины, всматриваясь в  лабиринт сада,  в котором она находилась.  Ее задумчивый взгляд упал и на каменные серые стены дворца, откуда доносилось веселое оживление общества вампиров. Один образ стоял перед ее глазами, когда она смотрела на неприглядный камень -  молодая девушка с белоснежными волосами нежными чертами лица и карими глазами, появившаяся здесь не так давно…
-Колестис,  мелодичный голос Ракель сливался с трелью птиц в саду, щебетавших в изумрудных кронах деревьев, усыпанных редкими нежно-голубыми цветами. Полуденная жара сменилась прохладой вечера с теплым ветерком, разносившим в отдаленные уголки дворца сладкие запахи. Миларка отступила назад и скрылась из виду, выполнив немую просьбу своей подопечной. Женщина провела по белоснежным волосам, отбрасывая золотившиеся в лучах солнца пряди за спину.
- Неужели горечь настолько велика, что ты готова отказаться от остальных своих детей? – упрек читался лишь в словах, но не проскальзывал в холодном спокойствии тона. Холод серебра блуждал в ее чистых серых глазах, скрывая истинные чувства и эмоции, но в какое-то мгновение она смогла отразить в них и печаль, но чувства были чужие, не собственные. Чувства, которые принадлежали гордой женщине, сидевшей перед ней, ее матери.

Отредактировано Ракель Кавендиш (09.02.2013 19:15)

+1

3

Порой пагубные мысли и эмоции могут завладеть нашим разумом настолько, что мы теряем счет дням и забываем все, что когда-то вызывало нашу улыбку, погружаясь все глубже во мрак. Это яд отравляющий душу...
Лёгкий ветерок прошелся  по сухим губам и бледному лицу сидевшей в тени женщины. Лишь редкие лучи солнца паутиной проскальзывали сквозь густую крону старого дуба, и отбрасывали блики на ее золотистых волосах. Она была молода и красива снаружи, но мертва и несчастна внутри. Теплый, знакомый голос донесся со спины, и коснулся ее тонкого слуха.
-Я люблю всех своих детей в равных долях, - лишь ответила она, глядя на то, как совершают свой круг два лебедя. – Моя боль велика, но я переживу и ее. – Добавив эти слова древняя, наконец, развернулась лицом к дочери, заключив- как и прежде.
Горделивая дочь смерти не любила говорить о своих слабостях, но даже у нее были периоды затяжных, глубоких депрессий. 
-Ты что-то хотела Ракель? - голос ее прозвучал холодно и отчужденно. Будто бы это была не Колестис, а кто-то другой принявший ее облик. В последний раз, когда подобное происходило ее потомкам пришлось буквально вырывать мать из лап смерти, которая так и норовила забрать свою дочь в царство покоя.

Отредактировано Колестис Кавендиш (09.02.2013 19:04)

0

4

- Ты слышишь? – Ракель осторожно ступила на мягкий ковер травы, расстилавшийся перед ней. Скрытая серой тенью кроны многовекового дерева, зелень приятно ласкала холодом обнажённую кожу ее ног, - слышишь ли ты себя сама, Колестис? – Ракель опустила свои веки и ее выгоревшие на солнце ресницы беспокойно затрепетали. Она сдерживала себя и свой характер, заключенный в бессмертной оболочке. Несколько минут они были окружены лишь звуками окружающего их мира, но каждая смотрела на свой собственный, потаенный в сознании. Мысли и слова, которые так хотелось сказать Ракель, обрушивались на нее морским шквалом волн, отступая и накатывая с новой разрушительной силой волн, заглушая тихий шелест деревьев, тонких тканей, в которые были облачены женщины, отдаленные голоса, щебетание птиц, стрекотание кузнечиков, биение человеческих сердец. Она резко подняла голову, повела плечами, сбрасывая с себя груз своих рассуждений.
- Твоя боль велика, но ты переживешь и ее, но разве не пережила ее два десятка лет назад, когда Корнелиус увез твоего ребенка от тебя?– ее взгляд впивался в отреченный, отчужденный взор матери, ей хотелось получить от нее хоть какой-то отклик: любые слабые чувства, но не эту апатию, в которой ее мать превращала себя в живую статуи, и лишь редкие движения и слова напоминали о том, что Колестис была жива.
- Отречение одного не отречение всего, даже если один и есть твоя дочь, - Ракель прислонилась спиной к могучему стволу дерева, золото волос заструилось по серо-зеленой коре. В эмоциях Колестис было бы столь сложно разобраться, лишь обладая даром некромантии, но связь, установившаяся между ними при обращении Ракель, не позволяла ей обмануться и ошибиться.

0

5

Дабы не чувствовать боли вампир способен отключать свои чувства, погрузив сознание в безмолвие не тронутое пагубными эмоциями, способными свести с ума. В нем он находит мир и покой, но лишается также права испытывать любовь. С ней из сердца уходит привязанность и сострадание, способность созерцать мир живым, открытым взглядом. Многие сородичи боятся этого, поскольку потом вернуть утраченную способность сложно. Каждый бессмертный когда-либо проходил эту борьбу, но когда ты настолько древний, что порой можешь забыть дату своего рождения, начинаешь уставать от всего. Особенно это начинаешь ощущать, когда все дурные воспоминания пережитые за годы жизни подобно лавине наваливаются на тебя с оглушающей силой, способной поставить на колени, а то и уложить на лопатки.  Колестис долгое время  вела ожесточенные сражения за свое счастье со всем миром, и выходила победителем, но кажется проиграла бой самой себе.
- Отречение… - также без лишних эмоций повторила древняя, но в голосе ее слышалась горечь. – Пусть так.
Она вновь отвернулась, и уже не глядя на дочь, продолжила:
-Я могла простить все твоему отцу, но это выше моих сил. Потому, если ты пришла просить меня пойти на перемирие с ним, можешь не утруждаться. Я хочу последовать примеру своего брата и  уйти в царство Мосфиса. Ты и твои братья уже достаточно взрослые, чтобы позаботиться о себе, а я слишком устала...

Отредактировано Колестис Кавендиш (13.02.2013 11:19)

0

6

- Безликое и пустынное царство, полное скорби и печали… Чем может быть оно приветливей того что окружает нас? – слова матери возвращали ее в прошлое… В те моменты когда она хотела обратиться в молчаливое изваяние, ушедшее от груза переживаний и изломанных чувств – рано или поздно каждый вампир стоит перед этим выбором, но ни единожды она не решалась, оставаясь рядом со своей семьей, порой лишенная возможности чувствовать по собственной воле и желанию, так было легче всего…
- Лишь только тем, что там ты сможешь скрыться от остальных, свои же мысли убить тебе не под силу, так зачем же стремится к этому? Усыпи их остатки в себе, избавься от них,  но не уходи вслед за ними в небытие, - белоснежное одеяние облекавшее тонкий стан женщины невесомым ореолом тихим шелестом сопровождало каждое ее движение, даже едва уловимое… На бледной коже ее ладоней остались отпечатки многолетнего рисунка коры старого раскидистого дуба. Она сделала неуверенный шаг по направлению к Колестис, отдернув ткань платья, зацепившуюся за дубовый сук впивавшийся в ее спину все это время.
- Прощение, - его голос звучал спокойно, но это слово она будто бы пробовала на вкус, с интересом и в то же время опасением, - едва ли я могу просить его для моего отца, да и к чему оно? Прощение может быть избавлением от тяжкого груза прошлого, а я не желала бы этого дня него. Пусть дочь, которую он вырастил будет его отрадой и лишним напоминанием о затаенной на него обиде. Но тебе, - Ракель опустилась на колени перед Колестис, от черной корки земли исходил жар, вобранный в темную поверхность за целый день,-  тебе не стоит уходить сейчас, обрети желание к жизни, иначе я не смогу избавиться от мысли напоить тебя кровью той, что подвела тебя к желанию уйти в след за Владимиром, какими бы не были последствия моего деяния, - как в детстве она положила руки на колени матери, а затем склонила и свою голову. Вся мягкость облика женщины была обманчива, но сейчас со стороны она казалась бы всем печальной и потерянной, расстроенной и страдающей от кажущейся неизбежной потери.
- Окунись в пороки… Стань правительницей, той кем тебе положено быть по крови, Колестис.

0

7

-Я не желаю слышать этого, - грозно сведя брови, произнесла древняя. Убрав руки дочери, она поднялась со скамейки и сделала несколько шагов вперед, скрестив руки на груди. – Амалия твоя сестра, а Корнелиус, хоть и ненавистен мне, по – прежнему остается твоим отцом. – Женщина сделала глубокий вдох, едва сдерживая свои истинные чувства, буровящие грудную клетку. Губы ее дрогнули. Ей было тяжело, однако гордость не позволяла показать слабину никому, даже собственной дочери. Вопреки всему, они были семьей, пусть даже ненависть к Корнелиусу подчас сводила ее с ума, она не могла позволить гневу взять верх. Тишина и покой. Вот, что она искала в царстве Мосфиса, хоть и понимала, что они не дадут ей забыть прошлое. Однако это был единственный вариант, ибо убить в себе чувства древняя не решалась, сколь велико бы не было ее желание сделать это. 
-Оставь меня, Ракель, - сказала она, - мне нужно побыть наедине с собой.

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Ее кровь когда-нибудь будет на моих руках [Открытый флешбек]