Любовники Смерти: Эпоха Перемен

Объявление

Активисты

Вакансии: Превратности судьбы

Вакансии: Отголоски войны

Вакансии: Короли криминального мира

Администратор

Модераторы

Мастера игры

Hogwarts and the Game with the Death= Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Green Woods Zentrum Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Город Валенштайн » г. Валенштайн. Район Вистейл, кофейня "Крекер" [Новый город]

г. Валенштайн. Район Вистейл, кофейня "Крекер" [Новый город]

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

http://savepic.su/754451.png Дом Ричи
30 декабря 2005 год

Если собеседник не хотел ничего кроме кофе, то у Салливана аппетит никуда не исчезал ни при хорошем настроении, ни при отвратном. Он улыбнулся симпатичной девушке-официантке, та улыбнулась в ответ. Отлично, хоть тут мир не перевернулся с ног на голову и все идет, как и должно быть.
- А мне, пожалуйста, пару кусков пирога, все равно с какой начинкой, и большую чашку кофе. Покрепче. И погорячее, - подмигнул он, и уселся напротив сотоварища по новым изысканиям.
Выслушал вопрос Доминика.
Вдаваться в откровения ему не хотелось – Дэн и так не особо пускал кого-либо в свою личную жизнь, хотя побалагурить любил, а тут и рассказать особо нечего. Приснилось да, а восприятие – дело сугубо индивидуальное.
- Я же говорил, там в доме Ричи, -  ответить все равно что-то нужно, - но, после того, что случилось с Николь, понимаю, ты уже и забыл. Мы познакомились так сказать в реале сегодня, а до этого общались по сети. Я ищу жилье, перевелся недавно, но шум и бестолковые соседи по общежитию меня не устраивают, хочу жить отдельно.
Он покрутил меню, отложил в сторону и посмотрел собеседнику в глаза.
- Я так понял, ты знаешь намного больше меня. Что, собственно, мы ищем?

+2

82

-Наверное, запамятовал, - сказал Доминик, а про себя подумал, что эти знакомства через социальные сети никогда до добра не доводили. Он считал, что в век современных технологий люди теряют романтику от случайных знакомств на улице, все больше увязая во всемирной паутине. Чародей относился к той категории людей, которая не сидит за компьютером сутки напролет, предпочитая узнавать мир посредствам личного опыта, а не через картинки и цитаты в группах. В некотором роде, он был даже предвзят к подобным способам знакомства, но виду не показал. Слышал, что бывают и такие случаи, когда во время переписки два человека вдруг влюбляются, однако все равно относился к этому скептически. Ему казалось, что это все не по-настоящему. Просто они выдумали себе образы и прикипели к ним, а от настоящего человека в этих фантазиях всего-навсего крупицы, не больше. Мортель даже перестал так ревностно относиться к пассажу паренька на тему того, что он будет добиваться Николь. В реальной жизни много трудностей, которые в переписки не прочувствовать, а маг знал, что впереди у них не самые сладкие времена.
-Да, примерно знаю, - ответил Доминик, доставая из-за пазухи картинку, которую нарисовал по памяти в отделе Мистицизма. Небольшой набросок карандашом, но выполнен очень хорошо. – Вот это мы и ищем. Точнее, пытаемся понять, что оно может означать, - чародей почесал кончик носа, и вновь устремил взгляд на улицу. Ему не нравилось ждать, но и другого выбора сейчас не оставалось. Хотелось позвонить Николь, чтобы узнать, как у нее дела, но он подавил в себе это желание.
-Нам надо встретиться с одним знакомым, который, возможно, сможет пролить свет на это, - мужчина постучал пальцами по столу. – Хотелось бы побыстрее все уладить.
Официантка вернулась к столику и принесла заказ. Доминик поблагодарил ее и сделал глоток бодрящего кофе.
-Ну а ты, что думаешь по этому поводу?

+2

83

За окном то переставал, то вновь начинал падать снег, Дэн несколько минут следил за кружением белых завихрений, и перевел взгляд на собеседника, когда тот достал листок и передал ему.
Символ, изображенный на бумаге, Салливану ни о чем не говорил, если маг и видел нечто подобное, то в данный момент вспомнить не мог.
- Что я могу думать? – он вернул набросок Доминику. – Ничего подобного не встречал, уж не к знаю, к счастью, или к сожалению. Что поделать, подождем этого самого знакомого. Я хочу помочь мисс Ричи, потому что в коридоре произошло что-то из ряда вон выходящее, явно мистическое и зловещее. Не хотелось бы повторения, было отлично видно же, что девушка испугалась до ужаса. Вот только я до этого дня не сталкивался ни чем подобным.
Он пожал плечами.
- Даже не знаю, с чего бы сам начал поиски, думаю, библиотека – хорошая мысль.
Салливану принесли заказ и он перенес внимание на пирог с черникой. Все, что Дэниэл понял, так это, что он ничего не знает ни о чародейке, ни о тайнах, которые ее окружают. Соваться туда, где может быть опасно, как его предупреждала девушка, не зная брода, было верхом глупости, и маг раздумывал, как правильно сформулировать свои вопросы, пока жевал.
Оглянулся, убеждаясь, что к их разговору никто не прислушивается.
- Слышал, последнее время очень много духов остаются в нашем мире, не могут его покинуть. Как ты думаешь, может это связано с ними? Или может… проделки демонов? Уж очень все странно.

Отредактировано Дэниэл Салливан (15.05.2016 07:54)

+2

84

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

После непродолжительной беседы на телефон Доминика поступило сообщение о том, что г-н Мейси годов к встрече. Молодые люди направились в центральную библиотеку даже не подозревая, что в эту минуту их общей знакомой грозила опасность.

0

85

13 июля 2006
около 7 вечера
http://savepic.su/754451.pngДом Лауры Дарфштольц (эпизод)

После ухода своего нового клиента – и потенциально крайне нужного вампира, который об этом ещё не подозревал, – Лаура ещё некоторое время спокойно занималась своими делами, пока не посмотрела на часы. Увиденное на них ей не особо понравилось. Время откровенно поджимало – от её дома до Вистейла было ехать не меньше минут сорока, а она даже была не готова. Поспешное переодевание, сбор всего необходимого и торопливый шаг до электрички плотно заняли следующие двадцать минут.
Уже в электричке Лора закрыла глаза и начала тщательно перенастраивать собственные поведенческие ограничения до более-менее среднего уровня. В отличие от режимов «вкл-выкл», усреднённые состояния всё ещё давались ей очень трудно и только после долгой концентрации. Вкл и выкл, впрочем, тоже происходило далеко не сразу. Но сейчас как раз было время хорошенько подумать. А всё из-за этих расовых предрассудков. Как и любому другому вампиру, оборотни ей не нравились совершенно, и не хотелось бы оказаться лёгкой мишенью. Но встреча была необходима. Да и у этой… Коулман была неплохая репутация. Она производила приятное впечатление своим профессионализмом, спокойствием и точными вопросами. Лаура уважала тех, кто действительно понимает важность самоконтроля. Да и многое в их роде занятий было общим. Только вот подсознательное, природное – никуда не девалось, чтоб его. Недоверие и неприязнь практически до паранойи мешали продуктивному сотрудничеству. Да и оборотень наверняка чувствовала то же самое. Но теперешнее дело было достаточно важным. Или нет. Слишком много неопределённости было во всём этом. Но, в любом случае, новые связи у наёмников никогда не помешают, а если обе стороны останутся довольны, то и сотрудничество можно будет установить взаимовыгодное. Главное – это чтобы обе запихали себе все свои предрассудки куда подальше. И чтобы недоволчица поняла, какие перспективы открывает совершенно неожиданный для большинства существ союз. Это могло бы стать целой козырной картой в рукаве. Если всё правильно разыграть, конечно.
В электричке Лорелл воспользовалась туалетом, но не по прямому назначению – просто требовалось изменить внешность в максимально интимной обстановке. И желательно с наличием зеркала. Затемнив волосы до каштанового цвета, который на солнце предательски отливал рыжиной, Лаура приглушила и цвет глаз. Из зелёных с проволокой они стали мутного болотного, почти карего цвета. Казалось бы, не такие уж и сильные изменения, но отсутствие яркого сочетания глаз и волос кардинально меняло образ. Из яркой девушки, костюм которой выгодно соответствовал образу, она превратилась практически в серую мышку, которая будто пыталась спрятаться от окружающего мира в тёмных цветах. Затем Калгори завязала волосы в хвост, нацепила солнцезащитные очки – и вуаля, совершенно другой человек с виду. Тот, которого видела оборотень при прошлой встрече. Правда, вагон пришлось сменить, дабы не вызывать вопросов, но ей всё равно нужно было выходить через несколько минут.
Нужную кофейню Лорелл отыскала быстро. И даже пришла немного раньше, чем нужно было – Коулман нигде не было видно. Что ж, отлично. Очки, правда, пришлось снять – солнце, ярко просияв напоследок, уже заходило за горизонт, да и дома закрывали его.
В целом, в кофейне было достаточно уютно. И можно было побаловать вкусовые рецепторы большим количеством сладкого, что случалось редко. Лаура определила себе место в углу у одного из больших окон и заказала моккачино и большое шоколадное печенье. С виду она теперь уже не напоминала ту «странную», на которую люди смотрели то с презрением, то с жалостью. Скорее, просто обычная замкнутая девушка, пришедшая побаловать себя кофе. Последний, к слову, принесли практически мгновенно, и Лорелл начала смаковать его мелкими глотками, разглядывая в окно прохожих и попутно подслушивая разговоры вокруг.

[ava]http://static.diary.ru/userdir/1/9/3/7/1937560/84926850.png[/ava]

Отредактировано Лаура Дарфштольц (02.04.2017 18:29)

+4

86

[NIC] Арчибальд Флэтли [/NIC][STA]Маг разума[/STA][AVA]http://savepic.ru/13480427.png [/AVA]
Никогда, никогда, никогда не заводите домашних животных, особенно собак, если вы любите поспать  в волю. Потому что это бессовестное создание в своей наивности почему-то полагает, что вставать в шесть утра для того, чтобы отправиться с ним на прогулку – это источник неиссякаемой радости.
По крайней мере именно это читалось на жизнерадостной морде Урлиса, когда он прыгал с громким лаем по кровати, пытаясь стащить с Арча одеяло. По-хорошему, маг давно бы подарил пса кому-нибудь, кто первый потянется погладить существо непонятной породы, если бы не любовь к псу бывшей.
Это же отличный повод спорить с Марлой и заманивать её к себе, а там уже по накатанной можно одолжить денег или, если номер не прокатит, развести её на приготовление ужина.

- Понятия не имею, что Марла в тебе нашла! – отпихивая собаку ногой, Арч одержал временную победу, полностью завладев одеялом, в которое довольно замотался,  - ты же просто неумолкающий источник шума.
Ему даже удалось продремать с полчаса, пока неугомонный пёс отвлёкся на проезжающий по улице мусоровоз – вскочил на стул и лаял в окно.
- Лучше бы ты схватил в зубы мусорный мешок и оттарабанил к машине, - накрыл маг голову подушкой, скрываясь от назойливого гавканья и неумолимо наступающего дня.

Но пришлось вставать, принимать душ, цеплять поводок к ошейнику и минут двадцать стоять, зевая, в сквере, пока пёс носится по своим собачьим делам.
- Пожалуй, пора приглашать в гости эту женщину, которую ты так любишь, - задумчиво постановил Арч, распахнув дверцы и рассматривая пустые полки кухонного шкафа. Ни кофе, ни чая, ни сахара там не наблюдалось. Художнику в периоды творческого озарения некогда было следить за подобными мелочами, а потому заканчивалось в доме обычно всё одновременно.

Что было странно: Марла не ответила на звонок. То, что на часах полвосьмого, Флэтли не смущало – оборотень просыпалась рано и без побудки пса.
Послушав голос на автоответчике, Арч решил проверить собственные пропущенные, как оказалось не зря.
«Буду у тебя во второй половине дня. Постарайся оказаться на месте и не вздумай давать собаке шоколад» - гласило краткое сообщение.
- Мда, приятель, наш фокус раскусили, ты остаешься без сладкого, - Арч отодвинул морду пса, пытающегося лизнуть его в лицо, пока он, присев, выгребает из-под раковины пустые бутылки. Месть в виде расстройства желудка у собаки, когда её забирает бывшая, удалась только один раз.

Мусорные баки стояли за углом дома, но прежде, чем туда отправиться, маг запер решетку, закрывающую подход к входной двери. Район, в котором он жил, был одним из самых неблагонадёжных, что в целом Флэтли вполне устраивало, вот только за барахлом нужно было присматривать. Вместо квартиры у Арча была треть бывшей танцевальной студии: одно большое помещение с огромными окнами, кухня, санузел.

Слово своё маг сдержал и после обеда был дома, правда место пустых бутылок в шкафу заняли несколько новых, содержимое которых медленно, но уверенно переливалось в Арча. Приближение блондинки менталист уловил задолго до того, как девушка постучала в дверь, но он подождал несколько минут, подтянул разукрашенные пальмами и парусами шорты и спросил с легким притворным недоумением в голосе:
- Кто. Там?

Отредактировано Марко Франк (05.04.2017 14:20)

+2

87

13 июля 2006 г.
19.00

- Сто грамм, кто же еще, - последовал ответ и Марла надула щеки, готовясь к предстоящему зубодробительному шоу. Правда, не забыла кокетливым жестом, как это делают многие женщины ... да чего там, и многие мужчины тоже, взбить и без того идеальную прическу, потереть скулы для проявления робкого румянца, и нацепить самую ослепительную улыбку, намереваясь преподнести себя в самом выгодном свете. Бедолага еще не знает, что его ждет, а посему стоило подготовить.
Как только ей соизволили открыть дверь (разумеется не сразу, и явно из вредности!), блондинка смерила мужчину оценивающим взглядом и найдя завитушки белобрысых волос, помятое лицо и наглые голубые глаза на своих местах, помахала Арчи рукой, входя в прохладное нутро дома так вальяжно, что мужчине пришлось вжаться лопатками в дверь.
- Я принесла две зубные щетки и еду! Ты же не откажешься, правда, приютить меня на недельку…две? - Мед и елей, слышались в воркующем тоне Марлы, которая прекрасно знала, как иногда раздражается менталист на ее визиты, а посему "контрольным в голову" стал поцелуй в уголок губ и ласковое поглаживание колючей мужской щеки. Но на этом миссия не окончена.
- Мой милый, ласковый песик! Мой пончик сладкий! - Довольный Урс сразу же запрыгнул на руки, пустил в ход свой шершавый язык, заставляя блондинку смеясь запрокидывать голову, чтобы сохранить макияж. –Чем вы тут вообще занимаетесь? – Прекрасно совмещая вопросы, адресованные магу и ласку собаки, Коулман осмотрела холостяцкую берлогу ища повод придраться, устроить грандиозный скандал, тем самым вынуждая Арчи извиняться и принять подругу на..кхм.. пару недель. Как минимум.
- Паршивец, ты загубил наш цветок! – Несколько раз открыв и закрыв рот, девушка возмущенно бросила собаку на мягкий диван (благо та привыкла к выходкам хозяев и легко спружинилась на лапы), прежде чем обиженно замолчать и обняв горшок, повернуться в сторону Арчи. – Как ты мог?! Он единственное, что осталось светлого и.. и.. Как можно жить с человеком, который ненавидит растения и кормит собаку сладким?!– шмыгнув носом, Марла вернула растение на подоконник, и картинно пострадав еще минуту, уперла руки в бока, аки пузатая бабушкина сахарница, заявляя тоном, не терпящим возражений:
- Ты сам напросился, милый. Сейчас я еду на встречу и ты со мной, подстраховать, а потом заедем в супермаркет, чтобы закупить все необходимое для…генеральной уборки! – Прищурив хитрые лисьи глаза, в данный момент обещающие несчастному Арчи расправу на дыбе, воскрешение, виселицу, и снова возращение к жизни для очередных пыток, Марла направилась к выходу из дома, бросая через плечо:
-Ты же не думаешь, что я буду жить в таком гадюшнике. И да, Арчи, жду тебя в машине!

Часть времени в пути до кофейни Марла вела ожесточенный бой с Флэтли. Да, пока победа осталась за ней, но будьте уверены, этот мужчина, преспокойно развалившийся на переднем сиденье кабриолета, еще отыграется, возьмет свое. Да так, что кому-то придется искать пятый угол.
Остаток времени Коулман вводила уже не приятеля, нет, лучшего медиума, в курс дела. Ей было, что ему рассказать, скрывать не имело смысла по той простой причине, что мужчина преспокойно мог узнать сам, в силу своего дара, к тому же нынешнее дело вызвало в оборотнице ворох чувств и подозрений, а Арчи, не смотря на его разгильдяйство, мог разложить все ассорти по конкретным ингредиентам.
В отличии от госпожи Дарфштольц Марле не нужно было настраиваться и перекраивать себя: наемница еще с детства научилась носить маску невозмутимости и вежливого внимания к собеседнику – тысяча благодарных слов отцу за науку. Об истинной сути никто не знал, разве что Флэтли, впитывающий переживания подруги в темноте комнаты или Абсолют, бестактно считывающий нужную информацию в любой момент - с ними наемница крайне неохотно вела дела, всегда старалась обезопасить себя, выбрав не только правильное место встречи, но и испив необходимый эликсир. И к слову, как бы Лаура не меняла свой облик, она никогда не сможет загримировать свой особенный запах и ауру, по которой оборотница сможет опознать и обнаружить на определенном расстоянии, чем беззастенчиво пользовалась для работы.
Еще на стоянке, учуяв запах вампира, волчица поставила плюс за ранний приезд, хотя они прибыли вовремя, не опоздали ни на секунду.
- О, пунктуальна, - оставив машину на стоянке, Марла взяла спутника под руку, направляясь к занимаемому перерожденцем столику. Легкое белое платье, босоножки на шпильке, распущенные светлые волосы, счастливая улыбка – в таком виде явилась на встречу волчица, в которой с трудом можно было угадать личину наемника.
- Добрый день, - поприветствовав вампира, Коулман не без помощи Арчи присела на галантно отодвинутый стул и кивком головы подозвала официантку. Спешка явно не входила в планы Марлы. Не сегодня.

[NIC] Марла Коулман [/NIC][STA]Оборотень[/STA][AVA]http://i079.radikal.ru/1704/1e/8e7b30906f4b.png [/AVA]

+3

88

Огромную печеньку, размером со среднестатистическую обеденную тарелку, принесли как раз в момент появления Коулман в кафе. Отламывая от своего лакомства приличный кусок, Лорелл на секунду отвлеклась, но тут же подняла голову – действительно, не одна. С парнем. Счастливые, улыбающиеся, классическая парочка на выгуле. О смертные, о нравы! Кто ж тащит лишнего свидетеля по делам, требующим конфиденциальности? Пусть даже секретность сейчас не была приоритетной, всё же наёмничество предписывает… Похоже, этой недоволчице её наёмничество ничего не предписывает. Лорелл с безразличием наблюдала, как парочка присаживается напротив, параллельно подавляя вспышку раздражения – характерную реакцию на оборотня. Так-с, всё, берём себя в руки, отсутствие свидетелей ведь не оговаривалось. Вот в следующий раз надо будет. Да и прикрытие неплохое. Таких не заподозрят. И всё же, могла бы и оставить дома этого… мага? Ей что, деликатес притащили? Хотя нет, вряд ли. А жаль. Было бы крайне приятно, но на такую доброту и предусмотрительность рассчитывать не приходится.
- Добрый, – эхом отозвалась вампирша, макая шоколадное печенье с кусочками шоколада в шоколадный кофе. Когда долго питаешься одним и тем же, поневоле захочется усилить вкусовые качества еды, которая спускается к тебе подарком с небес так редко. Можно было бы, конечно, ходить в ресторан хоть каждую неделю, но толку? Никакого полезного выхлопа, только траты денег. Лучше уж их на сталь подороже пустить. Да и при жизни – далёкой, настоящей, человеческой жизни – ей не довелось попробовать шоколада. Пришло время восстановить справедливость, в общем.
- Я слушаю, – лаконично дав Марле свободу слова, Лаура начала флегматично расправляться с печеньем. Параллельно она в очередной раз охватила взглядом помещение, но ничего подозрительного не увидела. Люди ели, пили, болтали, обижались, ссорились, читали, смотрели в окно, флиртовали с официантками. Никого не интересовала троица в углу. Но всё же этот невнятный маг настораживал. Не похоже на простую подстраховку. Они ведь не в тёмном переулке встречаются, где вероятна засада. Здесь, в оживлённом районе города, в многолюдном кафе, во время его чуть ли не максимальной забитости, такая вероятность сводится не то, что к нулю – к отрицательным величинам. В общем, со стороны вампирши, в теории, подвоха быть не может просто логически. Максимум, что ей удастся проделать плохого в таком месте, это кофе в лицо наемнице выплеснуть. Да и то – жалко напиток переводить. Кинжалы пусть при ней и были, использовать их Лора сегодня точно не собиралась. Повышенное внимание копов ей совершенно ни к чему. Не говоря уже о том, что убийство лишено всякого смысла и цели.
А что им может быть нужно от Лауры? Зачем, в теории, приходить вдвоём, один из которых – маг неизвестной специализации? Узнать, зачем ей данные о вещах, которые случились кучу лет назад, и вампирах, которые жили в то время? Зачем ей вампиры, которые теоретически могли участвовать тогда и живы сейчас? Угу. Знала бы она сама, зачем ей это. Создатель будто бы внезапно вознамерился написать книжку по истории. Другого нормального объяснения нафантазировать не удалось. Ведь если там когда-то давно были сокровища, то вряд ли есть смысл их искать, да и зачем лишние деньги и без того богатому человеку? Разве что очередные экспонаты, но ведь сами Мисфиты бы тогда их уже давно раскопали, поставили в свои дома и радовались бы от души. В общем, как ни крути – книжка по истории и остаётся. Ну и ладно. Сказали выяснить про Мисфитов – что ж, выясним на досуге. Будет какая-то движуха – тогда и детали подкинут, а пока что ситуация выглядела откровенно скучной. Во всяком случае, на вкус Лорелл, которой было до лампочки на внутренние вампирские разборки. Тем более, зачем это смертным? Им же только лучше будет, если кланы носферату вдруг решат ни с того ни с сего попереть друг на друга.
Или, может, парень здесь просто так, заочно. Увязался следом или что-то в этом роде. И думает, что это просто встреча со старой знакомой, плюс-минус. Лорелл всё-таки была параноиком со стажем и частенько занималась тем, что останавливала собственные рассуждения. А то она из любого события могла выдумать цепочку, которая закончится её насильственной смертью. Иногда это спасало жизнь, иногда – походило на бред. Ситуация настоящего момента больше склонялась ко второму варианту. Но ведь если у вас паранойя – это не значит, что за вами не следят…

+2

89

[NIC] Арчибальд Флэтли [/NIC][STA]Маг разума[/STA][AVA]http://savepic.ru/13480427.png [/AVA]
Женское коварство не знает границ, Арч убедился в этом в очередной раз, когда Марла выудила откуда-то горшок с непонятным растением, и принялась обвинять его, Арчибальда Флэтли в убийстве по неосторожности, а может даже и преднамеренном жалкого  скрутившегося буквой "зю" фикуса. Если бы он каким-то краем сознания, не затуманенного алкоголем, не припоминал, что вроде бы да, этот горшок уже стоял несколько недель у него в студии, Арч небезосновательно решил бы, что девушка привезла его специально, чтобы вызвать  у него чувство вины, расчищая себе путь для дальнейших манипуляций.

На подобные провокации Флэтли вёлся слабо и возжелал было выставить блондинку за порог, вместе с растением, псом, зубными щётками и прочими вещами, но положение спасла лазанья, которую девушка извлекла из пакета и поставила разогреваться. Готовить Арч категорически не любил, а вот поесть как раз наоборот. Добывая с тарелки остатки соуса он внимательно выслушал информацию о новом задании наёмницы, согласился – в уме, что дело какое-то зыбкое, а потому внушает обоснованные подозрения, но вслух говорить, естественно, ничего не стал. Не хватало ему поддерживать нахальную захватчицу территории в её умозаключениях.

Работали они чаще всего вместе, не всегда этот факт афишируя, то есть Арч мог только помогать с обработкой информации, или поучаствовать на расстоянии, воздействуя в радиусе своих возможностей. Не то, чтобы ему так уж нужны были деньги, случалось, конечно, нуждался, ведь он, когда определял капитал в банк постановил для ежемесячных выплат фиксированную сумму,  дабы не спустить всё и сразу. Но скорее всего ввязывался в авантюры потому, что с Марлой жизнь становилась ярче и разнообразнее. Вот и в этот раз согласился пойти на встречу  не задумываясь о причинах – почему бы и не совместить приятное с полезным, размяться, поесть в приличном месте. Себя показать, на других посмотреть.
Тем более, что на них тоже смотрели.

Усевшись за стол, после того, как помог со стулом своей даме, Арч, не особо церемонясь поздоровался, внимательно рассмотрел заказчицу и скрылся за папкой меню, предоставив обеим леди возможность поупражняться в любимой забаве: обмене колкостями, прикрытыми медовой вежливостью. Хотя, кто знает, может они будут, как джентльмены, учтивы, но резки и откровенны.

Меню оказалось достаточно разнообразным, длинным, набранным отменным шрифтом, с толковым указанием цен, что значило, что заведение не бедствовало и особо путать клиентов, чтоб бедняги не могли сообразить, что почем необходимости не было. Особое внимание Флэтли уделил карте вин и прочих алкогольных напитков, присматривая что-нибудь такое, чего он пока не пробовал. Если соберутся зайти сюда ещё раз, он сможет восстановить весь ассортимент до стоимости дополнительных зубочисток, это тех, что вы захотите заказать, если не хватит предоставляемых бесплатно.

Для того, чтобы считать эмоциональный фон вампирши, в котором, как в «Кровавой Мэри» преобладало виски/водка/, так и тут доминировало презрение по отношению к их творческому маго-оборотническому тандему, смотреть в глаза магу было совершенно не обязательно.
- По «Эросианской тайне», дорогая? – отложив меню, когда за столом возникла пауза, Арч обратился к Марле и даже накрыл её руку своей, погладил кисть пальцами. Просветлённые помощники Эвалона их знают почему, но чаще всего окружающие раздражались от явно проявляемых знаков внимания, а раздраженный собеседник – невнимательный собеседник, глядишь и сболтнёт лишнего.

Отредактировано Марко Франк (18.04.2017 02:25)

+3

90

Никакого обмена колкостями не последовало по одной простой причине, вызубренной едва ли не с первых шагов в деле - никогда не говорить плохо о людях и не людях, как бы не была зла, удивлена или разочарована. Марла по возможности оставалась тактична в переговорах, не теряла чувство меры и относилась к другим так, как хотела бы, чтобы относились к ней.
Даже в этой ситуации, не смотря на то что обоняние зверя дразнило присутствие вампира, ее крайне вызывающее поведение и полное отсутствие такта и норм поведения в обществе, оборотница продолжала гнуть подчеркнуто вежливую линию поведения. Наверное, Коулман сильно удивилась узнав, что за более чем 150 лет эта продолжающая прием пищи во время разговора так и не удосужилась выучить элементарные правила этикета. Наверное, наемница бы поностальгировала о тех временах, когда вампиры, не обязательно работодатели, были преисполнены чувства собственного достоинства, а не чувства собственной важности, также мудрости и демонстрировали прекрасные манеры, проявляли внимание, уважение не только к собеседнику, но и к чужой работе, даже не смотря на внутреннее желание вырвать сердце.
Но нет, внешне не проступило ровным счетом ничего лишнего: волчица кивнула на великодушный приказ Лауры отчитаться и вместо тысячи слов пояснения о проделанной работе, в которой принимал участие и Арчи, Марла извлекла из сумочки универсальную флешку и мягким жестом пододвинула к заказчице.
- Мы выполнили работу. Как договаривались. Здесь вся необходимая информация, там же номер счета, на который следует перевести остальную сумму.
Коулман выдержала паузу, которой воспользовался Флэтли. Девушка улыбнулась спутнику, провернула кисть так, чтобы слегка процарапать ногтями мужскую ладонь и негромко согласилась, поддерживая Арчи.
- Конечно, и пирожное еще, но за другим столиком. Не будем мешать даме ужинать, - заприметив подходящего к столику официанта, Марла предоставила приятелю озвучить их заказ и выбрать столик, за который они переместятся для более приятного времяпрепровождения.

[NIC] Марла Коулман [/NIC][STA]Оборотень[/STA][AVA]http://i079.radikal.ru/1704/1e/8e7b30906f4b.png [/AVA]

+2

91

От неожиданности Лорелл слегка «подвисла», выдернутая из размышлений неопознаваемой вещью. Впрочем, через несколько очень неловких секунд до вампирши дошло, что это флешка. Обычная такая. Компьютерная, точно. А она ожидала чего-то вроде бумаг, как было всегда. Ситуация изменилась лишь в последние лет… двадцать? тридцать? больше? сколько уже времени она не вписывается в текущую реальность?.. Мгновенно проглотив печенье, Лаура поспешила извиниться – теперь это точно было необходимо. Чёртова социализация, чёртовы недопонимания, чёртово отчуждение. Когда она уже научится…
- А, да. Простите, я просто… – забрав со стола крошечную с виду вещь, содержащую в себе так много, Лорелл кашлянула. – Извиняюсь. Никак не привыкну к прогрессу.
За словами последовала улыбка, такая же неловкая, кривоватая, но – искренняя. Лаура редко улыбалась: люди сказали бы, что у неё подчистую ампутировано чувство юмора. Ну или мозги, тоже правдоподобный вариант. Улыбки же в «отпущенном» состоянии выглядели скорее больными, чем настоящими. Она и была слегка того, впрочем, так что неудивительно. Но сейчас что-то изменилось. Хотелось показать, что да, чурбан она, но что поделать. Консервация в вампирском теле идёт на пользу далеко не всем. Некоторых она заставляет застывать во времени, превращает в восковые фигуры, заставляет терять чувствительность к другим. Некоторых не стоит обращать – хватило бы и земного срока, более долгое существование таким попросту незачем.
Ну или просто надо не ныть, а больше пытаться и меньше циклиться известно-на-ком и забивать на всё остальное.
Лорелл отвела взгляд, но теперь, как назло, зацепляла краем зрения нежности сидящей напротив парочки. К и без того смешанному коктейлю эмоций примешалось лёгкое раздражение, то самое, которое испытываешь при виде влюблённых, но объяснить не можешь. Или не хочешь, потому что первое же логичное объяснение – это зависть. Классическая такая зависть, когда хочешь обладать чем-то похожим, но не можешь. Раздражение, впрочем, тут же скомпенсировалось противоположной эмоцией – чем-то вроде симпатии красивой паре. Лауре, впрочем, не было дело до психологических причинно-следственных материй. Она просто смела все предыдущие подозрения в сторону, решив, что поработает над этим потом. Они в кафе пришли, ну. Они сейчас отсядут, приятно проведут вечер друг с другом. Вампирша им наверняка неинтересна. В самом деле, кое-кому пора от паранойи лечиться. Вон как раз телефончик Лоуренса дома остался, может он чем подсобит. «Добрый день, вы тут сказали, что вампиров тоже лечат…»
- Спасибо огромное, что спасли меня от пыльной смерти в архивах. – Лаура вновь подняла взгляд, решив, что раз уж они отсаживаются, то нужно хотя бы закончить разговор на приличной ноте.
– Правда, благодарю. Если нужна будет ответная услуга… Могу индивидуально что-нибудь сковать, например. Всегда рада, – Лорелл неопределённо пожала плечами. Мол, не знаю, что вам может ещё понадобиться, но вдруг. У неё всё же не было особых связей, особых секретов, доступа к каким-нибудь суперсекретным данным или хранилищам. Только дело, которое она делала относительно хорошо.

Отредактировано Лаура Дарфштольц (09.04.2017 19:56)

+3

92

По тому, как их визави уставилась на флешку, решительно водруженную Марлой на стол, стало ясно, что носферату ожидала чего-то другого. Может пергамента, свёрнутого в тубусе, может пачки распечаток с тайными схемами на бумаге, что проявляются при поднесении к источнику тепла, но уж никак не невзрачного пластикового футляра с микро-хранилищем информации внутри.

Да и, судя по всему, столь решительного «нате вам, аривидерчи» тоже не ожидалось. Вот чего у Коулман не отнять, так это прямоту нрава. Арч помнил про неприятие между оборотнями и вампирами, считал это полной ерундой и вековыми пережитками, недостойными столь прекрасных представительниц обеих рас, а потому чуть укоризненно глянул на свою спутницу. Не желает она обмена завуалированными колкостями, или что там леди заворачивают в свои комплименты друг дружке, не надо, но зачем же так быстро раскланиваться?

Можно побеседовать, выпить, вот выпить да, можно и даже нужно обязательно, а там, глядишь, и узнается что-нибудь интересное. Не будут же платить такие приличные деньги за простое перетряхивание бумаг в архивах.
- Не извиняйтесь. Мне тоже иногда кажется, что век компьютерных технологий лишает нас чего-то важного, неуловимого. Красоты общения, например, а вместе с ним и тех нюансов, что можно передать только в личном разговоре. А потому не будем спешить. Выпьем за знакомство, ты расскажешь, вкратце, что там записано, на флешке, чтобы наш заказчик приблизительно знал, о чем речь, - обратился он сначала к обеим дамам, а потом к Марле.

Можно было, конечно, достать планшет и продемонстрировать запись, но Флэтли показалось, что Лаура смотрит на флешку с явным недоверием, точно так же, как его семидесятипятилетний сосед-человек взирал на заказчика пиццы, когда парень требовал расписаться в электронном журнале нажатием пальца.
Эмоциональный фон смеси  недоумения и возмущения был в обоих случаях схож.
Арч махнул официанту и они  сделали заказ, а вскоре на столе красовались празднично украшенные стаканы.
- Это напоминает мне тот, единственный раз, когда мы поехали к морю в отпуск, - усмехнулся маг, выуживая из своего напитка яркий крошечный зонтик, складывая его и раскладывая.

И доверительно обернулся к носферату:
- Марла не умеет отдыхать от работы. Мы тогда потратили полторы недели мотаясь по каменистым склонам и пустынным пляжам, ловя беглого преступника.
Попробовав напиток хорошим глотком – на треть стакана, Арч цокнул одобрительно языком.
- Большую часть расследования в данном случае проделала Марла, так что от архивов вас избавила именно она, а то я бы давно сам всё пересказал.
И он посмотрел на девушку, приглашая вступить в беседу, а не перемещаться за другой стол, успеют они и поужинать, и поговорить. Про засохший цветок в том числе, Флэтли ни в коем разе не собирался оставлять подобное коварство безнаказанным, просто собирал силы для обходного манёвра.

Отредактировано Марко Франк (27.04.2017 14:08)

+4

93

Пожалуй, Марла как никто другой из сидящих за круглым столом, была рада в перемене поведения вампира. Меньше всего ей хотелось видеть заказчика в пофигистическом настроении, что могло сказаться на очень многом. Волчица ответно улыбнулась, кивнула блондинистой головой то ли соглашаясь с Арчи, то ли принимая сказанное Лаурой, но явно сама приободрилась и на время выключила свою помощницу – вежливость, став обычной девушкой на обычной встрече.
- О, замечательно. Пожалуй, я бы сделала заказ. Штук пять сюрикенов. Очень полезная вещь, но быстро теряется, - сокрушенно пожаловалась оборотница, и не стала разворачивать тему о пользе этих звездочек. А ведь вопреки расхожему мнению, использовать их одно удовольствие, особенно если смочив ядом попасть в незащищенную часть тела и ко всему прочему при вращении выходит много поражающих цель точек. Профит!
Только на короткое время, а после на лбу волчицы пролегла задумчивая складка.
- О деле. Боюсь, пыльная смерть в архивах не самое страшное, что Вас ожидает в будущем. Судя по собранной информации еще предстоит колоссальный объем работы, - мягко намекнув работодателю, Марла выдержала паузу с несколько мгновений рассматривая перерожденца, а после положила руку на колено Флэтли и слегка сжала, призывая приятеля поумерить пыл. Благо, стол надежно прикрыл этот жест. Да и поддержка мага была кстати.
- Неприлично много лет назад в этих края находилась резиденция де Мисфитов, и как мне кажется, временная, потому как удалось отследить редкую посещаемость и только в период определенных событий, связанных с этим кланом. Однако в один из таких дней в доме собралось несколько семей с полным комплектом свиты. Не могу похвастаться знанием, о чем шла речь за закрытыми дверями и окнами, документальных фактов об этом не сохранилось, а я не была свидетелем, - волчица слегка улыбнулась, пожимая плечами.
Наемница специально исключала такие громкие определения фракций, чтобы не смущать случайного слушателя и не вызвать массу ненужных волнений, но тем не менее, рассказывала откровенно, не подключая собственные выводы – еще не время. И, конечно же, Лаура никогда не узнает, каким способом была добыта информация и кто пострадал во имя ее.
- Но достоверно известно, что назад вернулись не все. Несколько...гхм..человек исчезли вместе с членами семьи и свитой. Судя по записям в исторических документах это произошло сразу же после того, как небо окрасилось в алые цвета огня, а землю изрядно тряхнуло. Думаю, пояснить что это было, не нужно.
Марла деликатно усмехнулась, предоставляя право перерожденке самой представить весь тот объем выброшенной магии, если даже за многие километры ее ощутили на себе простые смертные, что уж говорить об иных. Волчица промочила горло коктейлем, потерла указательным пальцем переносицу, будто вспоминала те свидетельства, и спустя несколько ударов сердца продолжила.
- На данный момент, из свидетелей тех событий можно выловить только двух. Первый в те времена был молод, но ныне проживает здесь, в зоне досягаемости, но по каким-то причинам сменил клан и носит другое имя. По моим скромным данным, в нынешней семье не все гладко, возникали конфликты с главой и, возможно, это как-то может помочь в дальнейшем расследовании, - еще один ненавязчивый и крайне деликатный намек на то, что, если с этим вампиром что случится искать его вряд ли кто-то возьмется.
- На флешке есть более развернутая информация, с именами и датами. Но и это еще не все, - волчица умолкла и перевела взор на Арчи. Отдельной развилкой этого дела занимался именно он, а посему ему и вести диалог, пока же Марла не без удовольствия откинулась на спинку стула, освобождая колено мужчины от своей кисти, и вновь пригубила напиток.

+4

94

Собеседники тут же начали проявлять дружелюбие и содействие. Социальное взаимодействие, в общем, оказалось на диво успешным. Лорелл сделала себе на память зарубку практиковаться чаще – точнее, по сравнению с обычной «памятной зарубкой», это было скорее так, будто она взяла топор, хорошенько размахнулась и врезала себе самой по голове изо всех сил. Словом, за смесью удивления, облегчения и довольства Лора благополучно забыла, почему именно она никогда не любила общение. Потому что её слишком легко было ввести в заблуждение – распознать ложь это одно, а из недомолвок и полуправды выбраться ей было очень, очень сложно. Но конкретно в этой ситуации это вроде как даже не критично, правда?
Лаура снова улыбнулась, уже увереннее. Тем более, маг, похоже, понял её смущение и умудрился аккуратно поддержать, что добавило ему плюсов. И, похоже, принимал участие в работе наёмницы, что вполне логично объясняло его нахождение здесь. Словом, картинка складывалась правильная и красивая, так что паранойя притушилась окончательно. Правда, где-то там кажется, они должны были представиться, раз уж пошёл полноценный диалог…
- Благодарю. Я Лаура, приятно познакомиться.
Чем были хороши шаблонные фразы, так это универсальностью применения. Вроде звучало неплохо и к месту. Неформальная обстановка, значит, фамилию можно опустить. Лаура отпила кофе, пытаясь соскрести с уголков мозга остаточные знания по этикету. Мозг в ответ выбросил белый флаг и взмолил о пощаде. Зараза такая… К счастью, Марла тоже подхватила создавшееся хорошее настроение и заговорила о оружии, что в какой-то степени вытащило Лору из пучин мучительного подбора слов. Что нужно для счастья человеку, если не оседлать любимого конька?
- Сюрикены – восхитительная вещь, – кивнула Лаура. – Но вам придётся принести образец… Разновидности, все дела. У меня в коллекции есть четырёх-, шести-, семи-, восьмилучевые, пара бодзё, ещё там всякие…
На неловком окончании фразы Лорелл снова запнулась, но, похоже, как раз вовремя. Рассчитывать приемлемую длину монолога тоже было той ещё задачкой. Тем временем разговор подошёл к делу, так что тонкости общения снова были выкинуты из головы, а Лаура почти мгновенно превратилась в одно большое ухо. Правда, ухо параллельно на совершенно автоматическом уровне сознания успевало-таки отламывать небольшие кусочки печенья и глотать кофе, но Лорелл не замечала своих же собственных действий, сосредоточившись на информации. Запомнить и учесть каждое слово, – тактика, показывающая поразительно высокие результаты.
Историческое событие оказалось неожиданно громким. Во всяком случае, становилось понятно, почему Морохир был уверен в наличии данных в архивах. Такое невозможно было не записать хотя бы с человеческой точки зрения. Хм. Ритуал, требующий участия сразу нескольких семей клана, который специализируется на знаниях. Воистину, это стоит многовековой интриги. Наверное. Если за раз исчезло столько народу, стоит ли повторять это дело? А если не повторять, то зачем информация? Докопаться до правды? Интересно стало? Заняться больше нечем? Историческая книжка?..
Информация же о легкодосягаемом вампире заставила Лорелл сосредоточиться ещё больше, если это было в принципе возможно. Каждое слово Марлы откладывалось в мозгу, как в диктофон – вот она, зацепка, изюминка, ключевые фразы, ради которых всё это и разводилось. Что может быть лучше, чем живой свидетель? Только живой свидетель, которого можно спи… украсть ненадолго и не вызвать особенных проблем. Однако, её, похоже, ждал ещё один лакомый кусочек.
- Бесценная информация, – воспользовалась паузой Лорелл, чтобы выразить своё отношение. Опасная фраза для отношений, связанных в том числе оплатой, но что вырвалось, то вырвалось. Вербальные ремарки, вроде как, должны были показывать заинтересованность. Хотя она её и своим видом показывала, но мало ли.

Отредактировано Лаура Дарфштольц (23.04.2017 22:42)

+4

95

Вроде бы игривое, но на самом деле предостерегающее пожатие колена боевой подругой Арч воспринял, как просьбу не распространяться про личную жизнь. Да ладно, он ничего такого не сказал же. Никаких подробностей этих самых скитаний по безлюдным пляжам в погоне за беглецом, долгие живописные закаты, не менее, хмм, бодрые утра. Вспомнить же приятно! Но нет, так нет. К нормам принятия алкоголя внутрь, по мнению мага это не относилось, поэтому осушив разноцветную жидкость вторым глотком, он сразу же попросил повторить себе и дамам.

Поднял бокал, шутливо раскланиваясь в обе стороны:
- Очень приятно, Лаура. Я - Арчибальд Флэтли, к вашим услугам. Маг в пятом поколении, прошу любить и не жаловаться. А это Марла Коулман. Марла - это Лаура.
Представив всех себе и друг другу, он снова сделал глоток.  В свете алкогольных паров окружающие всегда выглядели намного симпатичнее.
С менталистами в возрасте ведь как? Они или становятся угрюмыми отшельниками, на дух не переносящими общество, или, наоборот, жить не могут без толпы вокруг, буквально купаясь в чужих эмоциях. Арч сейчас как раз находился на той границе, когда его кидало из стороны в сторону – то срывался среди ночи и мчался в какой-нибудь супермаркет, где точно были люди, то никого не хотелось видеть. 

Симпатичнее, дружелюбнее и умнее, что немаловажно, потому как умственно недалёких особей Арч не жаловал. А так можно считать, что в простецкую фразу заложен скрытый глубокий смысл, как в просьбу этого… философа, что в бочке обитался, когда его великий полководец спросил: " Что я могу для тебя сделать?" Тот выдал: отойти, слушай, в сторонку. Свет мне не загораживай.
Вроде бы и простая фраза, но глубина, глубина!

Так вот, отпивая из второго стакана Флэтли слегка воздействовал на эмоциональный фон обеих барышень. Самую малость, упаси Эвалон приступить какие-то там личные границы. Просто чтобы в беседе царила более дружелюбная обстановка, тем более, что разговор то повернул в довольно любопытную сторону. Опасную, отчетливо пахло воображаемым дымом, но интересную, как раз всё, как он любил.
Что-то закрутилось тогда, грандиозное, судя по масштабам, но не доведённое до конца, а сейчас вот кто-то, стараясь оставаться в тени, тянул понемногу за ниточки, осторожно разматывая клубок. Тут можно было как голову сложить, так и выгоду поиметь, главное, чтобы чутье не подвело, а оно до сих пор исправно предупреждало Арча об опасности, да и Колуман была сверх осторожна.

Между тем дамы обменялись намёками на улыбки, по крайней мере клыков Арч не видел, приоткрыли часть интересующего заказчика вопроса, и Флэтли решил ненадолго вмешаться в разговор, так как кроме выжившего молодого представителя клана, было кое-что по его магической части.
- На это пафосное мероприятие, - качнулся на стуле Арч, - прибыли высокие представители со своими свитами, в которых как водится были маги. У выжившего вампира тоже такой был, то ли секретарь, то ли доверенное лицо, но перепиской он заведовал точно, да и прочие записи вёл исправно. Сам маг исчез вместе со всеми, а вот семья его некоторое время проживала по старому адресу, нам удалось его отследить. Кто знает, может что и выдернется, если потянуть за эту нить, может пусто…
Он с выражением посмотрел на носферату, не зная, уполномочена ли она принимать решения о продолжении расследования и сотрудничества, или является лишь гонцом, депеши приносящим.

Отредактировано Марко Франк (04.05.2017 16:49)

+2

96

То, что заказчик назвала имя ничуть не удивило волчицу. В ответ она слегка прищурилась, склоняя белокурую голову к плечу и улыбка лишь тенью обозначилась в уголках губ. Доверять или не доверять – Марла не задумывалась, ей было откровенно все равно как назовется работодатель, ведь было что-то куда важнее и глобальнее, по чему можно найти кого угодно – запах и аура, но имя все-таки запомнила.

- Без проблем, - кивнула наемница, когда речь вернулась к дополнительному оружию. – Принесу образец, даже оставлю, - на всякий случай предупредила, ничуть не принижая способность мастера воспроизвести что-то по памяти.
Судя по предложению, вряд ли Лаура занималась ковкой болтов, гаек, молотков, угольников и прочей мелочью, типа сварки деталей и штампования. Скорей всего, перерожденка занималась исключительно оружием, а значит вполне могла работать как по эскизам и образцам, так и по словесному описанию воспроизвести точное соответствие. За долгие годы-то…

Когда заговорил Арчи, Марла предпочла вернуться к коктейлю. Правда, если приятеля яркий крошечный зонтик порадовал настолько, что маг пустился в воспоминания, то волчице он категорически не нравился своей искусственностью, броскостью и тем что все время норовил упасть в напиток, а это же плохо! Отвратительно! Мало ли кто трогал руками сей шедевр бумажно-пластмассовой продукции.
- Так меня зовут, - подтвердила Коулман и в отместку за все часы несчастья ткнула зонтик в бокал Арчи.
Ну а что? Ему нравится все красивое, ляпистое, такое прямо ми-ми-ми и сбоку пушистый хвост. Хотя… хвост вряд ли, судя по несчастной судьбе Улриса. Кто выдержит нестабильную кормежку, противные сладости, лень хозяина и отвратительный нрав? Но при всем при этом наглый менталист не желал расставаться с псиной, что доводило оборотницу до бешенства.

Полюбовавшись наведенной красотой в чужом бокале, Марла удовлетворенно, но тихо вздохнула и с чувством выполненного долга, ожидая если не благодарность за вклад в настроение приятеля (как она считала), так хотя бы улыбку, вернула внимание беседе. К этому времени Флэтли закончил свое повествование и во взгляде волчицы, обращенном к Лауре, проступила некоторая доля благодарности.
А кому не приятна похвала? Тем более за адский труд.
- Собственно, подводя черту, получается у вас в наличии два хороших свидетеля: ученый и наследник, - дополнять не стала, уже убедилась в способности вампира схватывать суть с полуслова.

+

Простите за маленький пост, не хотела воду лить х))

+2

97

Взаимные расшаркивания оказались неожиданно приятными, в противовес вечному тягостному ощущению при общении с другими. Впрочем, чего ещё ожидать. Люди с их суетными проблемами Лауру мало интересовали, круг вампиров ограничивался Братством и был потому не особо-то и удовлетворительным. Фанатики, ей-Авалоне, безмозглые фанатики. Не то чтобы она сама была образец интеллектуального превосходства, но.
А тут неплохие… временные коллеги, назовём это так. Даже естественная расовая неприязнь, казалось, поутихла, уступив место непривычному… дружелюбию? Мда. Докатились. Размышлять о непривычном чувстве, впрочем, времени не было. Лорелл привычно сосредоточилась ещё раз, внимая ещё одной вкусной части информации. И если речи о маге-секретаре выбили вторую семёрку на мысленном игровом автомате, то слово «записи» окончательно завершило джек-пот. Лаура, впрочем, не стала высказывать бурных эмоций, которые пытались пробить самоконтроль изнутри с настойчивостью извержения небольшого вулкана, а простенько задумчиво почесала щёку. Нового адреса семьи мага могло не быть в архивах, записи могли сохраниться, а могли потеряться, рассыпаться, исчезнуть как ненужные следы… Но всё ещё стоило попробовать. Вампир, это, конечно, надёжнее, но вампир плюс план «Б» – ещё лучше. Скорее всего, нужный для начала новых раскопок старый адрес был указан на флешке, но ведь Лаура изначально устроила всю эту затею с наёмниками, чтобы не залезать в пыльные архивы, в которых была почти бесполезна, верно? К тому же, эти двое действительно прекрасно выполнили работу. Далеко ходить не надо, нужные ключики от нужных событий сами идут в руки.
- Возьмёте в таком случае ещё одно задание, узнать про эти записи? – рассеянно водя пальцем по краю пустой чашки, спросила Лаура. Слова снова сыпались бесконтрольно, непродуманно, пока вампирша укладывала в голове ключевые пункты разговора. Лучше набрать лишней информации, чем недобрать и жалеть потом. Вряд ли Морохир будет против небольшого побочного расследования. Скорее, точно за. А сегодня можно и нужно будет принести уже имеющиеся весточки в клювике. Создатель, вроде как, должен находиться в своей резиденции. Значит, нужно будет сразу после кафе выехать к нему. Дорога займёт минут сорок, улицы скоро будут пустые, без проблем с транспортом. Но это ведь не значит, что она уйдёт прямо сейчас, правда? Время не оговаривалось, вести были уместны даже для самых поздних часов, а потому Лорелл малодушно разрешила себе посидеть в кофейне ещё немного. Тем более, просто так взять и уйти будет невежливо. А если вампирша надоест этой социально успешной парочке, то они сами найдут способ свернуть разговор, пожалуй. Оставим сложности тем, кто умеет их решать лучше.
Подперев голову рукой, Лаура запустила пальцы в волосы. Переваривание мыслей завершилось с относительным успехом, и можно было снова включаться в разговор.
- Интересно, какая вероятность того, что записи сохранились, хоть часть…
Доля интереса в голосе вампирши была, но рассеянно-задумчивый взгляд весьма явственно говорил о том, что ей глубоко параллельно на содержание записей. Бумажки – да ну их, эти бумажки. Раскапывать предания древней старины охотников найдётся и без неё. А вот выслеживать живого вампира – это да, это мы можем и любим. Охота дело такое, завораживающее. Пусть даже предполагаемая жертва явно старше, поумельче и помощнее самой Лоры – она ведь его захватывать в одиночку вряд ли будет. А кровь, тем временем, уже начинала будоражиться.
- Не намекнёте по секрету, хоть в какой стране этот вампир сейчас? – с улыбкой поинтересовалась вампирша. Есть вещи, которые вечно не терпится узнать. Всё-таки запахло охотой, и вечному зову подобных «приключений» сопротивляться было крайне трудно.

+2

98

Сколько бы Марла не ворчала, возмущалась и тыкала ему в нос счетами, вопяще перечеркнутыми алой полосой, Арч не собирался отказываться от маленьких, но таких приятных радостей в его суровой жизни, как выпивка, снова выпивка, путешествия, радующие взгляд мелочи и покер. В произвольном порядке. В список непременно нужно было включить пса и саму Марлу, но о последнем менталист мудро предпочитал помалкивать.
Вот сейчас их встреча больше напоминала игру в карты, где каждый с замиранием ждёт, что же выпадет противнику, гадая не припасено ли козыря в рукаве.

У Фтлэтли на этот раз ничего в рукавах не было, кроме манжет рубашки, относительной степени свежести, всё же визит боевой подруги был, хоть и предсказуем, но несколько внезапен и отвлёк мага от глобальных планов по просмотру футбольного матча с бутылкой пива на животе.
Посему Арч допивал очередной коктейль, кивал головой в нужных местах и примерялся, выбирая момент, чтобы засунуть яркий зонтик Марле в волосы так, чтобы она не заметила сразу.

Невозмутимость носферату и её нежелание демонстрировать интерес к делу маг вполне понимал – никому не хочется платить лишнее, хоть из своего кармана, хоть из чужого, а бурные восторги обычно влетают в копеечку. Он и сам сделал лицо как можно более невозмутимым и отрешенным, что было не сложно, так как мага одолевали сомнения по поводу – успеет ли он выпить четвертый коктейль, или сейчас придётся решать вопросы и откланиваться. Предложение о продолжении сотрудничества как раз вырвало его из дилеммы и маг, не мудрствуя лукаво согласно кивнул. Тут же опомнился, выпрямил плечи и проговорил неспешно, глядя Коулман в глаза.

- В общих чертах мы не против. Осталось только обсудить детали и размер вознаграждения, естественно.
Для него работа в архивах никогда не была унылой и утомительной, напротив, огромное количество информации, которую нужно было просмотреть, отсортировать, найти логические связки, запомнить так, чтобы в нужный момент за несколько секунд извлечь из памяти, это же восторг и удовольствие, как разгадывание сложнейших головоломок. Охота же, выслеживание, утомительное наблюдение за объектом, по нескольку часов кряду - это было по части Коулман, поэтому они и сработались.
- Решим этот момент сегодня? - он увидел, что к ним вновь спешит официант, - и тогда, отбросив дела, я смогу спокойно поужинать в обществе двух очаровательных леди.

Отредактировано Марко Франк (04.05.2017 16:58)

+2

99

http://uploads.ru/i/H/E/S/HESv9.png

Уверив, что вампир находится совсем недалеко, даже очень близко, Марла лишь кивнула, подтверждая слова Арчи, правдиво полагая, что имеет полное право и дальше ковыряться в этом деле, как и ее приятель. В конце концов они знали с какой стороны подступиться, да и любопытство подстегивало парочку авантюристов сунуть нос в чужое дело.
Следующим пунктом стал договор об оплате и в этом вопросе волчица была непоколебима, назвала вполне пухлую сумму за два заказа и напомнила, что на флешке помимо информации имеется номер счета, на который необходимо перевести деньги.
На этом и расстались.
Мечты Флэтли спокойно поужинать в обществе двух очаровательных леди лопнули как мыльный пузырь – Марла твердой рукой увела приятеля в обещанный магазин за покупками и напомнила о глобальной уборке его холостяцкого жилища. В отместку маг умудрился впихнуть в волосы бумажный зонтик и всю дорогу мог наблюдать, как летний ветерок колышет цветные края, как удивленно посматривают прохожие, а блондинка щебечет без умолку, что впору хвататься за голову или прервать треп чем-то более существенным, чем просьба заткнуться. 

P.S. Спасибо за игру, дамы и господа)

+2

Вы здесь » Любовники Смерти: Эпоха Перемен » Город Валенштайн » г. Валенштайн. Район Вистейл, кофейня "Крекер" [Новый город]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC