Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
КОНКУРС
АНТИРОМАНТИК

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Случайное столкновение [Закрытый флешбек]


Случайное столкновение [Закрытый флешбек]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Случайное столкновение
Дата в игре: 18 сентября 2005 года 15:01
Описание: Все утро мисс Картер провела в дела. Телефон разрывался от звонков. А затем...
Участники: Дженис Дензел Картер и Вильгельм Цепеш
Статус: Закрытый

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0

2

-Я поняла,  Миранда. Да-да, - поворачивая руль, говорила Дженис, общаясь по телефону со своим свадебным агентом. – Я все прекрасно помню… - машина  вошла в поворот на высокой скорости. Стрелка на спидометре достигла отметки максимума, но она, даже не замечая, давила на педаль газа. Сквозь приоткрытое окно залетели первые капли дождя. – Черт, - фыркнула девушка, - нет-нет, Миранда я не тебе. Просто дождь начался. Всю неделю льет как из ведра, - зажав телефон между плечом и ухом, она нажала на несколько кнопок, закрыв окно, и включила дворники. За окном мелькали дома и другие автомобили, мчащиеся по главной дороге Брайана.  – Давай, я лучше перезвоню. Почти ничего не слышу и рулить неудобно. Да…да-да…Ок, - на этом Дженис отключилась и откинула телефон в сторону.
-Фух, - убрав прядь волос, которая выбилась из причёски, девушка включила музыку погромче и откинулась на спинку сидения, чуть сбавив скорость. В голове вновь начали прокручиваться дурные мысли. Она посматривала в зеркала, чтобы следить за дорогой, как вдруг в одном из них появилось чье-то отражение, как будто сзади кто-то сидел. Сердце подскочило к горлу, и, резко развернувшись назад, Дженис не заметила, что дернула руль в сторону и только успела нажать по тормозам, когда было уже поздно.  Автомобиль выехал навстречку и с визгом врезался в капот другому. Картер тряхонуло. Благо, подушка безопасности сработала, и основной удар удалось избежать.
-Боже мой, - держась за голову, девушка открыла дверь и вышла на улицу под холодный дождь. Одежда ее и волосы, разумеется, быстро намокли.

Отредактировано Дженис Дензел Картер (11.03.2013 20:30)

Подпись автора

Хронология Дженис Дензел Картер

0

3

Не только природа, но и ритм жизни Дюссельфолда отличался от страны, откуда пожаловал господин вампир, призванный в эти земли почтенным предком ради дела, суть которого была для нашего героя пока что загадкой.
Небо захватили плотные ряды туч, не собиравшиеся уступать и клочка небосвода золотому светилу. Сентябрьская прохлада заполонила шумные, говорливые улицы. Суматоха была свойственна всем мегаполисам. Тротуары, автомобильные дороги... Беспокойству и спешке находилось место везде.
Как любая расчетливая личность, Вильгельм еще до своего отбытия в этот край условился о проведении нескольких деловых встреч, которые могли пойти на пользу и укрепить бизнес. Нет, этот пьющий кровь не отличался бьющей в глаза жадностью, просто деньги шли в семью, на ее благо. Материальное. Увы, порождения ночи никогда не могли претендовать на высокую духовность и довольствовались земным.
Земными же правилами руководствовались и все участники дорожного движения. Цепеш предпочитал управлять автомобилем лично,а не окружать себя шоферами. Заполучив в свое распоряжение машину с дюссельфолдскими номерами, он не преминул возможностью тут же опробовать трассы Валленштайна. Этот день Вильгельм мог использовать так, как пожелал бы. Марселя не было в городе, старых знакомых здесь жило совсем немного. Завтра предстояла поездка в деревушку под городом, где у одного из деловых партнеров располагался небольшой коттедж. Вихорь подобных мыслей гулял по сознанию вампира, путь впереди был свободен, капельки дождязабарабанили по стеклам. Ничто не предвещало, а тут...
Визг тормозов ударил по чуткому слуху, последовал удар. Вампир толком не успел понять, что именно происходит, ушло несколько секунд на то, чтобы вернуться в реальность. И что за слепой придурок умудрился вылететь на встречную полосу на одной из центральных трасс?
Ремень безопасности был отстегнут. Дверца помятого отныне авто распахнута. Он еще не успел опустить ноги на асфальт, как послышался отчетливый аромат свежей крови... Готовившаяся слететь с губ тирада холодного гнева застыла на устах, когда глаза зацеплись за стройный силуэт виновницы ДТП.
- Вы... в порядке? - осведомился Вильгельм, держась несколько скованно. В душе упрекал себя за то, что плохо позавтракал... - Мисс?

+1

4

На какой-то миг перед глазами все поплыло, почувствовав, что может в любой момент потерять сознание, Дженис удержалась за дверцу автомобиля. К горлу подступило привычное для последней недели тошнотворное чувство. Коснувшись живота, она сделала несколько глубоких вдохов, и помахала рукой в жесте «Все в порядке. Не стоит беспокоиться». Девушка не почувствовала, как по лицу побежала теплая струйка крови, смешавшаяся с каплями дождя, и только солоноватый привкус на губах заставил ее опомнясь коснуться места ушиба. Посмотрев на свои пальцы, она охнула, а затем перевела взгляд на молодого человека, и после на побитый автомобиль. Когда взгляд коснулся колоритной вмятины, Картер как-то забыла про боль и прочие последствия.
-Мне так жаль, - начала она, обращаясь ко второму участнику ДТП, - я все оплачу. – В голове завертелись мысли о том, что нужно быстрее решить эту проблему и принести извинения. Дженис  полезла обратно в машину и достав сумку, начала рыться  в поисках кошелька, тем временем продолжая оправдываться: - я правда очень сожалею, и хотела бы уладить все без лишнего шума.

Подпись автора

Хронология Дженис Дензел Картер

0

5

Запах вожделенной крови перебивал все остальное, все навязчивые городские «ароматы», служившие оскорблением тонкому обонянию сыновей  и дочерей ночи. К ним вампиры, которые в своих тенях наблюдали за мерным ходом времени, эволюции и урбанизации, давно привыкли, как и смертные, вот только это нисколько не значило, что они их перестали чувствовать. Чувствовали, еще как. Вот только были запахи куда сильнее, куда желаннее, которые могли заставить забыть о благоразумности и приличиях, сбить с лица спесь.
Пострадавшая девушка не подозревала незнакомого мужчину в недобрых умыслах. А они были. Вильгельм – вампир,  чьей главной бедой всегда была и оставалась жажда большего. Никакое благородство и крепость духа не смели заставить замолчать внутренний голод, раздирающий тело изнутри. Хищник – это хищник, его не изменить, темное творение природы  не исправишь.  Хорошенькая мисс продолжала что-то говорить, поток речи был сладок на слух, хоть и полон недавно пережитого страха. Шарль почти не вслушивался  в пение светлой прелестной пташки. Все силы были направлены на то, чтобы не выдать себя, свою натуру.
- Успокойтесь, все в порядке, - эти заверения относились не только к ней, но и к самому себе.
Девушка зачем-то полезла в машину. Запах так манил…
Он и сам не заметил, как оказался совсем рядом, у дверцы чужого автомобиля. До чего же сильный аромат…
- О не, уберите это, - Цепеш опомнился, как только понял, что участница ДТП решила откупиться от него деньгами. Чтобы оправдать свое нахождение  в непосредственной близости от тела блондинки, Вильгельм непринужденно улыбнулся и протянул ей белоснежный платок.
- У вас кровь, вот, возьмите, вытрите.

+1

6

-Я…- она осеклась, подняв взгляд на мужчину, слова так и застыли на губах. Чуть поморщившись, девушка приняла платок, сказав: - благодарю, - и приложила его ко лбу. Белая ткань  миг выкрасилась в ярко-алый цвет. Дженис какое-то время, просто застыв, смотрела в голубые, как ясное небо, глаза незнакомца.  Что-то в его облике было знакомо ей, словно они виделись прежде. Быть может когда-то в прошлой жизни…
-Я в последнее время слишком рассеяна, мне действительно очень жаль вашу машину, - вновь заговорила она, - и я готова возместить ущерб.
Мисс Картер не была феминисткой, которые даже на свидание просят отдельный счет, чтобы заплатить за себя. Просто внутри заговорила совесть, в последнее время то и дело напоминающая о себе. Эта «стерва» не давала ей даже спать, а это был лишний повод для переживаний, и без того хватающих в ее жизни.
-Позвольте мне загладить свою вину.

Подпись автора

Хронология Дженис Дензел Картер

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Откатанные эпизоды » Случайное столкновение [Закрытый флешбек]