НОВОСТИ
от 25.09.2022
ТВОРЧЕСТВО
метообразы
ЛОТЕРЕЯ
беспроигрышная лотерея для всех
КОНКУРСЫ
#ПОМНЮ

Любовники Смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти » Прошлое » Без головы может быть всадник, но не лошадь.

Без головы может быть всадник, но не лошадь.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Без головы может быть всадник, но не лошадь.
▼▼▼
Ты очень умен, но зачем-то хочешь, чтобы тебя считали идиотом.

https://forumupload.ru/uploads/0011/93/3d/987/t781312.png

Кто: Элиас Джозеф Оллред и Пенелопа Верлейн
Где: Конный клуб -  "Ecuries De Mon Repos". Просторный загон с трибунами.
Когда: 25.08.2007 год.

Народ любит зрелища, а где их найти, вопрос пустяковый. Кто-то занимается прыжками с парашюта, кто-то не прочь поучаствовать в боях, каждый находит занятие по душе. А вы когда нибудь пробовали оседлать свободолюбивого коня? Который знает чего стоит и не за что не позволит себя приручить. Если нет, то можете рискнуть своим здоровьем и попытать удачу, либо, смотреть на сиё действием и упиваться чужими неудачами. Уверяю, вам понравится.

Отредактировано Элиас Джозеф Оллред (26.05.2020 22:52)

+1

2

Этот прекрасный летний день был еще более чудесным оттого, что впервые за долгое время, Пенелопа была предоставлена самой себе. За последний год в жизни вампирессы произошло слишком много событий, и к ряду из них Верлейн оказалась не готова от слова совсем.
По природе своей, Пенелопа была довольно свободолюбивым, и даже немного ветреным существом. Теперь же, ей пришлось принять определенные роли и быть кем-то другим, но не собой. Это было сложно. Это утомляло.
Поэтому, вернувшись в Валенштайн после длительного отсутствия, девушка решила отвести ближайшие несколько дней исключительно для отдыха. Никакой работы, никаких персональных забот – все они были благополучно урегулированы, никаких хитросплетений интриг.  Всем живущим время от времени требуется перезагрузка, и Пенелопа не стала исключением.
Когда-то давно, светловолосая носферату не расставалась с кистью. В сложный период после обращения в вампира, она часто обращалась к творчеству, чтобы смирить свой порок. Созидательные занятия умиротворяют и дарят чувство равновесия. Отчего не прибегнуть к проверенному приему вновь? Чего-чего, а равновесия Верлейн в последнее время критически не хватало. Но для того чтобы творить, необходимо вдохновение, а с этим были явные проблемы. Категории, которыми ныне мыслила вампиресса, стали как никогда приземленными и прагматичными, и ей срочно требовалась свежая струя.
Визит в конный клуб, как вариант призыва вдохновения, показался блондинке хорошей идеей: кони умные и страстные животные, а смертные даже порой применяют такую терапию в лечебных целях. Быть может, и она найдет то, что ищет. А может, как обычно, найдет что-то, чего касаться не хотелось бы.   
Улыбнувшись своим мыслям, Пенелопа добиралась до места назначения, ориентируясь на указания навигатора. Теплый солнечный свет, сопровождавший ее, напоминал о любимом Лиаване, где ей некоторое время назад пришлось спрятать нечто очень дорогое, и это неизменно повышало настроение блондинки.
Запарковав авто на гостевой парковке, Пенелопа с помощью зеркальца заднего вида убедилась в неотразимости своего отражения, легким движением поправила небрежную укладку, и направилась на поиски хозяев или кого-то из персонала, чтобы как-то обозначить свое присутствие на территории.
Посетителей в клубе было не так много, и в основном они сконцентрировались на трибунах перед загоном, где прогуливали коней. Не мудрствуя лукаво, носферату присоединилась к ним, заняв место в первом ряду, и невольно залюбовалась гордым животным в манеже.

0

3

После тяжелых рабочих дней в баре, я наконец таки выбрался на свободу. Хотя мне и нравится данная подработка, но иногда, хочется проветрить мозги и почувствовать жизнь. Немного поднадоел шум и суетливость. Работы было всегда много, как и людей, что любят кутёж. Можно конечно было и завязать со старой привычкой и двигаться дальше, но моя профессия доставляла мне некое удовольствие. Много не заработаешь, но на жизнь и развлечение хватает. Да и привык уже, угождать людишкам и выслушивать их жизненные истории. Иногда, даже приятно кому-либо помочь. Ну и связями обзавестись. Единственное, приходится менять место дислокации, так как возраст не меняется. А бывает и проблематично, жить на одном месте когда твоя задница находит приключения, порой, не совсем безопасные.
Дабы развеять мысли и немного успокоить нервишки, я отправился в "Конюшни моего покоя", именно так переводилось название моего конного клуба. Честно говоря, эта ассоциация сама собой пришла в голову, когда я подбирал название. По мимо конюшни, у меня была фермерская земля, на которой по мимо лошадей, содержали домашний скот. Она находилась совсем рядом, на полях за пастбищем. Мне хотелось разделить работу и отдых. На земельном участке были амбары, постройки и пару жилых зданий. Построил там летний домик с террасой, а рядом с ним, подобие таверны-гостиницы. На первом этаже можно посидеть выпить и поесть, а с другого входа, была лестница ведущая в верх к стойке администратора. Там же, можно было снять номер на пару дней или недель, всё зависело от толщины кошелька. Гости любили останавливаться здесь. Всё таки природа, неподалеку есть чистое озеро, в котором можно искупаться. Если уйти в глубь леса, по специально проложенной тропе, то можно найти горный ручей и даже старый водопад, который до сих пор не иссох. Места здесь были живописные. Природа, не тронутая человеком. Мои рабочие следили за чистотой и порядком в на этой земле.

Я зашел в дом, чтобы переодеться и взять с собой воды. Предполагалось отправиться в небольшую прогулку верхом на Аресе. Он наверное соскучился по общению с хозяином, за этот месяц. Вообще, он слушался только меня, остальным, было сложно совладать с его напористым нравом. Дело в том, что у нас с ним есть некая связь, похожая на привязанность. Мы чувствуем друг друга на ментальном уровне. Может поэтому, так легко нашли общий язык. Помимо моего любимца, в клубе было полно лошадей. Некоторых я покупал для племенной вязки, кого-то оставлял от прошлых кровей, дабы разнообразить породы. В основном, я занимался разведением тяжеловозов, таких пород как: Фризская, Першерон, Шайр и даже Клайдсдейл (коих у меня всего пять голов).
Посмотрев на часы, выхожу из дома и направляюсь к гаражу. Там стоял новенький квадроцикл, для удобства в передвижении. Всё же он занимал мало места, за счет габаритов. Да и маневренности у него побольше чем у машины. Завел мотор и отправился прямиком в конюшню. Возле большого красного амбара, оставил транспорт и направился внутрь, попутно здороваясь с гостями и рабочими. В это время, на территории клуба было не так людно. Народ только начинал подъезжать, ведь вечером была запланирована интересная развлекательная программа. Для начала и привлечения внимания, был назначен Рейнинг (выездка обученных лошадей с опытными всадниками). Затем дело бы подошло к самому шоу, всех ожидало - родео на мустангах. Но перед этим, ожидалось выступление девушек на Баррел рейсинге, где всадницы должны показать быстроту своего питомца. Вообщем, насыщенное время, где скучать не придется. Я планировал немного развеяться верхом на своём Фризе, пока всё только начиналось. Не раз уже смотрел на подобное, поэтому не боялся пропустить начало выступлений.
Я подошел к стойлу Ареса, который уже громко ржал на весь денник, видимо чувствуя моё присутствие. Сначала я открыл верхнюю дверцу, дабы немного приласкать этого красавца. Зная его нрав, он от радости мог и придавить к стене.
- Дик, подготовь ему амуницию. Мы давно не гуляли. - крикнул я, подходящему к нам конюху.
Молодой парнишка скрылся из виду, пока я начесывал гриву и морду наглого коня. Арес упирался мордой в мою грудь, подталкивая меня назад. Его губы жевали рукав белой рубахи, за что тот получил слабый щелчок по носу и почесухи за ухом.
- Соскучился красавец? В этот раз у меня нет для тебя вкусняшек, Дик потом тебя покормит... если будешь вести себя достойно перед гостями. - ласково проговорил я, открывая полностью дверцу.
Молодой парень уже стоял рядом с нами и снаряжал коня всем необходимым для прогулки на свежем воздухе.
- Сэр, сегодня же скачки, вы не будете смотреть? На днях нам привезли парочку необъезженных мустангов и они готовы для родео. Здоровые, крепкие и с характером, как вы любите. - отчеканил худощавый парнишка.
- Я сделаю пару кругов вокруг фермы и вернусь к тому времени, как закончатся забеги. Должен успеть на самое интересное. - подмигнув, ответил я. Взял повод в руку и вышел из амбара. Арес нисколечки не сопротивлялся и элегантно отчеканивал каждый шаг. Он любитель играть на публику и производить прекрасные впечатления. Этот конь не любит чужих, тех, кто осмеливается посягнуть на его свободу. Зато любитель фотографироваться и поедать угощения, ради них, он может быть и ласковым зверем. Тот ещё обманщик. Не получит вкусняшку, может и укусить.
Взобравшись на своего коня, уселся поудобней, выпрямил спину и мы шагом удалились с территорий клуба, после чего пустились в галоп. Прошло около полу часа, когда мы вернулись обратно. В этот раз я не отправил его в стойло, а привязал прям к прутьям загона, где проходили забеги девушек на лошадях. Здесь стояло специально оборудованное пойло, где уже была налита чистая и свежая вода. Арес немного взбунтовался, встав на свечу. Как же ему не показать своё недовольство.
- Эй, приятель, ты чего это бунтовать вздумал. Сейчас Дик тебя заберет и выпустит на луг. - прошептал я, отойдя пару шагов назад.
Как только конь успокоился, потрепал его гриву и поцеловал в черную наглую морду. Тот лишь недовольно фыркнул и отвернулся. Делая вид, что меня не замечает. Забавная картина. Я цокнул и покачал головой из стороны в сторону, после чего отправился к трибунам.
Народ уже заполонял свободные места. В этот раз не так много, как ожидалось, но в целом даже не плохо. Фишка последнего выступления была в призовом фонде. Любой желающий мог проверить свои силы, заплатив взнос и подписав пару документов, дабы клуб мог избежать судебных тяжб.
Я прошел вдоль первого ряда и сел рядом с симпатичной блондинкой. Так как свободных мест в этом ряду уже не было.
- Приветствую вас леди, как вам выступления? - вежливо поинтересовался я, бегло пробежавшись по трибуне и загону.
Переведя взгляд на девушку, слегка улыбнулся.
- Самое интересное скоро начнется. Родео на необузданных жеребцах завораживающие зрелище. Надеюсь, всё обойдется лишь ушибами. А то народ ныне нежный пошел. Побаивается крови. - усмехнулся я, повернув голову в сторону загона, откуда стартовала очередная всадница, верхом на лошади.

+1

4

Немного сощурив глаза и чуть склонив голову на бок, светловолосая носферату наблюдала за действием внутри манежа. Но мысли ее в этот момент были довольно далеко от конного спорта, так что за зрелищем, открывавшимся перед ней, девушка следила несколько отстраненно. Хоть вампиресса и пообещала себе исключить на ближайшее время насущные тревоги и заботы, сказать оказалось куда проще, чем сделать: мыслями блондинка против желания возвращалась к событиям предыдущих месяцев. Все ли продумано, все ли учтено? Да, теперь она значительно лучше понимала слова Гая «так проще совладать с собственной паранойей». Только вот, как справиться со своей, пока было не особенно ясно.
Когда рядом появился сосед, Пенелопа решила не избегать беседы, как раз с той целью, чтобы отвлечься:
– И Вам доброго дня, – сопроводив сказанное вежливой улыбкой, блондинка взглянула на мужчину. Это явно был кто-то из местных. Выдавали как внешний вид, так и манера поведения. Либо, предыдущая догадка оказалась не верной, и это один из постоянных гостей. Впрочем, одно не так далеко от другого.
– Я подошла всего несколько минут назад, так что еще не успела сформировать мнения, – Верлейн снова устремила взгляд на манеж. Там все шло своим чередом: кони бежали, всадники правили, и с виду одни были вполне довольны другими. Пенелопа, которая на самом деле большую часть времени в зрительском ряду провела витая в своих мыслях, и по-настоящему включилась в происходящее лишь после вопроса своего соседа, не чувствовала духа соревнования и азарта, которые обычно почти осязаемы в подобных местах. Но следующее замечание мужчины внесло ясность – все еще впереди. Пенелопа вновь взглянула на своего визави, несколько озадаченная его словами.
– Вы хотите сказать, что любой из гостей может принять участие в этой забаве? – Вопросительно приподнятая бровь проиллюстрировала легкое удивление, сквозившее в словах носферату. – И часто ли здесь ломают шеи? – Ей самой подобная перспектива ничуть не грозила, и в основном по этой причине хрупкая с виду девушка регулярно совалась в самое пекло. Ее собеседник так же, явно был иным, но что если рискнуть отважится кто-то из смертных?
– Я слышала, что необъезженные жеребцы, как правило, обладают не самым легким и покладистым характером, – последнюю фразу Верлейн произнесла с оттенком веселости в голосе, чтобы ее собеседник не чувствовал себя как на допросе – кто знает, на сколько резко прозвучали ее предыдущие слова.
– Кстати, не сочтите вопрос за наглость, Вы здесь работаете или гостите, мистер…? – за своими размышлениями, девушка совсем забыла, что до сих пор никак не зарегистрировала свое присутствие на территории клуба. И что к трибунам она пошла, как раз с целью найти кого-то из персонала. Вряд ли, вход в заведение был совсем уж свободным. Хотя, быть может, вход-то свободный, а вот с выходом могут возникнуть определенные сложности… Верлейн улыбнулась своей немой шутке, и снова посмотрела на манеж.

0

5

Как оказалось, девушка здесь недавно и скорей всего впервые находится в клубе. Я повернулся к блондинке и с улыбкой наблюдал за тем, как она реагирует на слова о крови и бездарных всадниках. Ну а что такого, у нас можно проверить свои способности и навыки выездки. Каждый сам отвечает за свою свёрнутую шею.
- Я так и сказал. Правда девушек мы не допускаем. Родео дело мужское, так как требует выносливости, хватки и прыти. Сами понимаете, когда коня выпускают из загона, он чувствует свободу и того, кто на эту самую свободу покушается. Для дикой лошади это с ровни унижения. Она будет всячески пытаться избавиться от всадника, порой, не жалея его жизни. Люди, которые готовы пойти на риск безумны, упрямы или богаты, чтобы позволить такое развлечение. Здесь дежурит не одна бригада врачей. Есть специально оборудованный кабинет, если что-то пойдёт не по плану. Бывают переломы, вывихи и прочие досадные падения, но смертей ещё не было. По мимо всадников, у нас есть специальные люди, которые помогут непосредственно в поле. Так что, каждый сам решает чего ему хочется. Честно говоря, это не так страшно, как с быками. На счёт этого, я ещё подумываю... - разъяснил я ответы, касающиеся новичков на скачках.
- Что касается характера жеребцов, здесь вы правы. Чем буйней характер, тем ярче шоу. Думаю на старой кляче, было бы не так интересно, как на молодом и свободолюбивом жеребце. Да и ощущения несопоставимы. - произнёс я весело, оценив чувство юмора собеседницы.
На последний вопрос милой леди я повернулся и выпрямился. Теперь уже, стоя спиной к "сцене". На лице красовалась ехидная улыбка, а глаза поблескивали в искусственном свете уличных фонарей и прожекторов, что постепенно включались. Начинало темнеть, но не так, как обычно происходит зимой. Протягивая руку к девушке, взяв её кисть - лёгкое прикосновение губ и я представляюсь:
- Джозеф Оллред мисс... Извините, но не могли бы и вы представиться? - уже выпрямившись поинтересовался я, аккуратно отпуская кисть девушки из своих рук.
- Вы катаетесь или предпочитаете место зрителя? Вы здесь одна или с семьей?  У нас здесь не плохое место для отдыха и совсем не шумно, если хочется покоя. Если захотите, смогу показать окрестности  с приятным пейзажем. - поинтересовался я, чтобы иметь представления о течении дальнейших событий.
Почему бы не скрасить предстоящий вечер прогулкой в приятной компании. Тем более, когда рядом столь прелестное создание. В это время раздается голос с кабины комментатора. Включается доска с кличками предполагаемых соперников. В первой строке было прозвище коня, во второй же место пустовало. Как и в третьей ячейке, которая была подписана как - время. Впереди будет жеребьевка. Которая и заполнит данную таблицу. Фишка в этом мероприятии была следующая - кто дольше продержится на хребте лошади и не упадёт, тот и лучший всадник этого вечера. Победителю предоставлялся денежный приз, кубок и абонемент на занятия по выездке.
- Вот и шоу начинается. Если интересно, то могу сказать, что Гром, самый яростный конь. На нем даже опытный всадник усидеть не может. Интересно, кому же он достанется. Кто станет счастливчиком потянутой спины и свёрнутой шеи? - я кивнул в сторону загона, в который вводили большого коричневого жеребца. Тот, естественно сопротивлялся и громко ржал. Ведь на него крепили амуницию, а зверь был совсем не ручным.
- И да, я же не ответил на ваш вопрос. Я здесь работаю, отдыхаю и наслаждаюсь свободой. Всё в одном. - произнёс я, просматривая собравшихся на трибуне людей. Их уже было достаточно много. Кто-то спускался вниз к кассам, где проходил сбор ставок и взноса с желающих поучаствовать.

Отредактировано Элиас Джозеф Оллред (01.06.2020 15:18)

0

6

Услышав о том, что девушки к такой травмоопасной забаве не допускаются, блондинка усмехнулась. Как ей было доподлинно известно, многие представительницы слабого пола могли дать некоторым представителям сильного хорошую фору, причем вне зависимости от того являлись ли они смертными, или нет. Но в этом заведении, похоже, придерживались консервативных взглядов. Что ж, хозяин – барин.
– Риск – дело благородное, – пожала плечами Пенелопа, дослушав сказанное мужчиной до конца, – Я бы сказала, что люди, которые предпочитают подобные увеселения, тщеславны, а не безумны, и просто любят испытывать судьбу. О, думаю, родео на быках сделало бы этот клуб звездой, а его владельца миллиардером, но и счетчик нежелательных исходов больше бы не стоял на отметке ноль, – закончив говорить, носферату испытующе посмотрела на своего визави. Мужчина явно был в хорошем расположении духа, и в нем чувствовался тот пресловутый дух азарта, которого не было и в помине еще несколько минут назад. По сверкнувшей на его лице ехидной улыбке, Верлейн сделала вывод, что ее собеседник относится как раз к тому типу личностей, что предпочитают раз за разом испытывать судьбу. «Что же, может выйти весьма и весьма интересно» – мысленно резюмировала вампиресса, позволив мужчине запечатлеть галантный поцелуй на ее запястье в честь состоявшегося знакомства.
– Меня зовут Пенелопа Верлейн, мистер Оллред, рада познакомится с Вами, – легкая улыбка в очередной раз коснулась губ девушки, да там и осталась.
– Нет, сегодня я здесь одна, и честно говоря, еще не решила, быть мне зрителем или участником. Уже не помню, когда в последний раз была в седле… – в этот момент из динамиков раздался голос комментатора, отвлекший Верлейн от беседы. Девушка перевела взгляд на табло, часть ячеек которого пока была пуста.
– От экскурсии с приятными видами я бы не отказалась, мистер Оллред, но хочется немного посмотреть и на этих смертников. Конь выглядит действительно угрожающе, – проследив за взглядом собеседника, добавила Пенелопа. Гневное ржание животного разносилось по территории вместе с теплым ветром, гуляющим по клубу.
– Я бы поставила не на всадника, а на коня, – вновь усмехнулась девушка, возвращая свое внимание мужчине, – А кстати, это идея. Здесь ведь есть тотализатор? Можно подстегнуть решимость участников верой в их победу, – на самом деле, Пенелопа была в известной степени азартна, но именно с тотализатором девушке везло крайне редко. Впрочем,  это мало расстраивало вампирессу – с деньгами она расставалась так же легко, как и получала их. А вот сидеть на одном месте, пока шла подготовка, и само шоу еще не началось, немного поднадоело. И неожиданно захотелось посмотреть, как что устроено в клубе за пределами манежа и трибун.
– О, так это Ваш клуб? Поздравляю, это прекрасное место. Природа, все эти животные… Могу понять, что Вы имеете в виду, говоря, что здесь и работаете, и отдыхаете. Такое сочетание для многих недостижимый предел мечтаний, – блондинка аккуратно заправила за ухо выбившуюся из укладки прядку, и встала со своего места, оглядываясь на других гостей, выходящих со зрительских рядов куда-то вниз:
– Так что, мистер Оллред, составите мне компанию в попытке расстаться с деньгами, пока еще есть время до начала?

+1

7

- Знаете мисс Верлейн, вы можете поставить на кого угодно. Тотализатор оплачивается в кассе, вам выдадут заполненный билет. Он пригодится, если ваша ставка сыграет. И пожалуйста, не участвуйте сегодня в родео. Будет жалко, если столь прелестное создание затопчут. Да и как мне объяснить бригаде скорой помощи, что вы живее всех живых? Хотите, чтоб меня закидали гневными письмами? - с вежливостью примечаю я, после чего заканчиваю свою речь - Лучше начать с оседлания железного быка в таверне...
Нет, я не предлагал ей провести вечер за выпивкой, лишь умерить азарт. Девушки верхом на лошади смотрятся эстетично, но не когда, первая таскает вторую по всему манежу, спиной по земле и это в лучшем случае. Для милых дам у нас было множество других увеселительных занятий, но менее травмоопасных. Честно говоря, я немного переживал за новую знакомую. Ведь если ей вздумается поучаствовать в родео, вряд ли я смогу её остановить. Подпись в бланке участника подтверждает, что наездник сам отвечает за своё здоровье. И никакой несчастный случай ему не поможет возместить ущерб. Таковы правила. В них не прописано, что участник-женщина, не имеет права находиться в манеже и быть наездницей. Опять таки, не дай боже что случиться и скорая повезет её в больницу... тут конечно зависит от регенерации, но Фредерик потом будет задавать неудобные вопросы, а я не хочу менять полевого врача, с которым мы давно поддерживаем дружеские отношения.
Девушка поднялась, как и многие решившиеся сделать ставку. Так как Верлейн была здесь впервые, это я понял по вопросам, то мне было приятно принять её предложение.
- Всё же и вы азартный человек мисс... Я с радостью сопровожу вас до кассы. - с легкой усмешкой произнёс я.
Мне не так были важны деньги, что она могла выложить на "бочку", а вот в приятной компании я нуждался. Галантно подставив руку, я аккуратно провёл девушку к выходу. Там за углом нашей трибуны, находилась красивая каменная арка, украшенная скульптурами лошадей. Здесь же висела почетная доска, на которой можно было рассмотреть отличившихся в прошлом месяце наездников. Там же, вывешивались списки с кличками лошадей, которые участвовали в том или ином событии.
Остановившись за несколько метров до кассы, я решил обозначить пару мест, чтобы девушка могла ориентироваться на территории клуба. Мало ли ей наскучит моё общество или захочет уединиться.
- Расскажу вам немного о территориальных особенностях данного заведения. Будет немного нудно, но зато вы не заблудитесь, если решитесь прогуляться в одиночестве. Перед нами арка арены, она имеет по краям трибуны. Здесь происходят разного рода события: родео, состязания для любых возрастов и половой принадлежности, так же конкур. Здесь же, по краям открытого манежа, имеются загоны для табуна и одиночек с которыми занимаются. Напротив арены (открытого манежа, там где стоим) мы видим большую конюшню. Практически все рабочие лошади содержаться здесь. Племенные же, находятся на ферме. Вы могли видеть её, когда проезжали стелу с названием клуба. А если мы повернем налево и пройдем дальше, то дорога приведет к гостиной. Это буквально, минут 10-15 ходьбы. Зато там много зелени, есть сад с разными: растениями, фонтанами и беседками. С торца первого этажа, находится таверна-кафе. А с другой стороны вестибюль, там можно всегда найти администрацию. И ещё, тропинка выложенная из камня, считается главной. На вашем пути будут встречаться вывески с планом, где вы сможете найти нужное здание. Не знаю, пригодится ли всё это вам, но я должен был вам это сказать... - монотонно рассказал я о том, как тут не заблудиться окончательно.
Как только мы оказались у кассы, улыбка поплыла вверх. Я встал спиной  к входу и обратился к девушке.
- Мисс Верлейн, коль вы хотите посмотреть на тех несчастных созданий и лицезреть противостояние животных. У меня возникло предложение. Почему бы нам не заключить маленькое пари? Тот кто побеждает, загадывает своё желание. Тот кто проиграл, соответственно, его исполняет.
Всё просто. Я буду участвовать в этом родео, вы можете ставить на кого захотите. Пари будет заключаться в том, смогу ли я войти в тройку лучших наездников или нет. Сами посудите. Продержаться 12 секунд не так уж сложно. А вот чтобы занять пьедестал, придется попотеть. Я не считаю себя отличным наездником, но попытаться думаю стоит. Как вы на это смотрите? - я смотрел на неё, изучая черты лица, а потом взгляд замер на её глазах.
Мне было интересно, испугается ли эта девушка вызова или нет. Понятное дело, что меня могут размазать по манежу, зато хапну адреналина. Заодно, проверю свою удачу на вшивость.

P.S:

https://forumupload.ru/uploads/0011/93/3d/987/t239595.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/93/3d/987/t142170.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/93/3d/987/t658740.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/93/3d/987/t22061.jpg

Отредактировано Элиас Джозеф Оллред (04.06.2020 23:30)

+1

8

– То есть, Вы не допускаете даже мысли, что у меня есть шанс удержаться на коне? – с лукавой усмешкой, Пенелопа посмотрела в глаза своего визави, после чего вновь устремила взор на окрестные достопримечательности. Вампиры в принципе были существами весьма ловкими и сильными, а руна Темного Перерождения естественным образом усиливала эти качества, так что, сама мисс Верлейн оценивала свои шансы как весьма достойные. Вот только вступать в споры с хозяином клуба по этому поводу желания не было.
– Впрочем, так и быть, не стану испытывать Ваше терпение, мистер Оллред. Все же, я не планировала сегодня принимать участие в столь отчаянной затее, – блондинка взяла мужчину под руку, и вампиры последовали в сторону касс. Но, не дойдя до цели совсем немного, мужчина остановился, чтобы рассказать о расположении тех или иных элементов клуба – оказывается, манежем и зданием администрации это учреждение не ограничивалось. Пенелопа осматривала территорию согласно рассказу своего гида, запоминая расположение построек.
– У Вас весьма обширное хозяйство, как справляетесь со всем этим, да еще успеваете отдыхать и наслаждаться свободой? Не иначе, как держите армию администраторов, не так ли? Благодарю за эту мини-экскурсию, она правда была полезной. Я ведь немного заплутала, когда приехала, и вышла прямиком к манежу, – тем временем, вампиры, наконец, дошли до кассы, и светловолосая носферату потянулась к замку своей сумочки, чтобы извлечь бумажник, но у ее спутника возникло очередное предложение. Услышав его, Пенелопа не громко рассмеялась – смотрите-ка, чем дальше, тем интереснее и интереснее.
– Выходит, азартна здесь не только я, не так ли? – В глазах вампирессы промелькнули веселые искры, и девушка чуть склонила голову, как бы раздумывая, принимать предложение или нет; хотя в глубине души Верлейн уже знала, что согласиться. Она всегда «с пол оборота» бросалась в куда более кровавые авантюры, а сейчас рисковать предполагалось даже не своим здоровьем.
– Вот только, мне кажется, что владелец клуба из чистой скромности преуменьшает свои навыки, как наездника, – на самом деле носферату сомневалась, что для немертвых подобная задача могла быть сложной. Все, что требует физической силы и ловкости – легко. Конечно, кони умные животные, за версту чувствуют хищника и вряд ли горят желанием вступать с таким наездником в тесный контакт, но… Казалось, что Джозеф преувеличивает сложность сего предприятия, и преуменьшает свои способности. С другой стороны, страшно вспомнить, когда Пенелопа последний раз каталась верхом – до обращения, или уже после? В любом случае, это было чудовищно давно. Кроме того, будучи благовоспитанной тезейской девушкой, ни в каких подобных соревнованиях, она, конечно же, участия не принимала, так что доподлинно не знала, насколько это тяжело. Венцом умений Пенелопы в плане верховой езды было дамское седло.
– Что же, буду уповать на Вашу честность, мистер Оллред. Принимаю пари, – блондинка прошла к окошечку кассы, и, улыбнувшись служащему, сообщила, что желает поставить на участника грядущего родео под номером три. Кем бы он ни был. Когда дело было сделано, ей, как и сказал Джозеф, выдали заполненный бланк.

0

9

- Когда любишь своё дело, всё разрешается само собой. Естественно у нас много рабочих, так как сами видите... территория клуба большая. Хм... Рабочих у нас около пятидесяти человек, в целом. Администраторы, конюхи, спортивные наставники, ветеринары и доктор для присмотра за состязаниями. А, ну ещё у нас же гостиница. - одушевлённо начал описывать я, что мне работа не в тягость.
Смех Пенелопы отвлёк меня от ненужных мыслей. Можно было забыть о том, что хотелось поведать ещё. Я чувствовал себя снобом, поэтому, был даже раз отвлечься. Ещё подумает, что я полнейшая зануда. Уголок губ дернулся в легкой усмешке. Наверное, мое предложение по поводу заезда, вызвало такую реакцию девушки. Я внимательно смотрел на неё, чтобы понять настроение собеседницы. Внимательно выслушивая её ответ с приятным женским голосочком.
- Может быть, от части так и есть. Никогда не участвовал в родео, разве что верхом прогулочным шагом бродил по окрестностям - отшутился я, хотя, больше пускал пыль в глаза.
На самом-то деле, в седле я находился с 12 лет. Когда мы жили на маленьком ранчо, моей приемной матери. Эшли то и научила меня уверенно держаться на лошади. С удовольствием вспоминаю детство проведенное вне городских улиц. Только хорошее, рано или поздно кончается. Я вновь задумался, отвлекаясь от разговора. Посмотрел на ребят, что тоже подходили к кассе. Они были шумными, что-то обсуждали, то ли спорили о победителе. Один из них, проходя рядом с нами толкнул меня в плече. Мне лишь оставалось проводить его взглядом на стадион. Не выяснять же отношения прям здесь. Хотя, мог бы и извиниться.
- Молодёжь, - шепотом произнёс я, с небольшой досадой, после чего повернулся к своей собеседнице и нежно улыбнулся. - Значит по рукам?
И я услышал положительный ответ. Чтож, вечер перестает быть томным. Теперь же, нужно было пойти и подготовиться к началу родео, а перед этим, записаться в участники. Это было проще простого. Тем более мы уже стояли у кассы. Наступила моя очередь. Ставки я не собирался делать, но взнос оплатил. В отличии от зрителей, которым давали заполненный бланк, участникам давали лишь корешок, где числилась оплаченная сумма и красовалась подпись страховщика. Радостно взяв бумажку и помахав ею в руке, сообщил:
- Ну чтож. Тогда позвольте вас сопроводить на почетное место зрителя. И мне придётся покинуть вас на время жеребьевки и заезда. - голос был уверенным и весёлым.
Сопроводив спутницу до вип балкона, который находился внутри арки. Нам пришлось подняться по лестнице вверх, зато вид от сюда был  отличный. Манеж как на ладони. Для желающих видеть детали, были специальные бинокли, что выдавал юноша у входа. Я откланялся и произнёс пару слов на прощанье:
- Чтож, я скоро вернусь. Надеюсь в целости, ну или хотя бы в сохранности. А вы не скучайте. Минут через пять, покажут имена участников и будем тянуть жребий на коней.
Поцеловав кисть девушки, я удалился из виду. Направился вниз по лестнице, ловко обходя людей. Настроение было отличным. Немного окрылился к вечеру. Самому стало интересно, получится ли попасть на пьедестал или таки упаду лицом в грязь. Всё это дело случая. Вывернув из-за угла, подошел к небольшой калитке, протянул Дейлу бумажку. Тот удивлённо уставился.
- Не уж-то вы решили показать мастер класс? - недоуменно протянул юноша, почесав затылок.
Я лишь повёл плечами, давая вид, что сам ещё не вкурсе. Мол, как получится. Я хоть и был самоуверенным носферату, но порой, позволял течению направлять меня. Иначе, будет не интересно. Если выиграю заезд с помощью способностей. Поэтому, у меня не было намерений прибегать к силе руны.
Мы стояли в ряд, когда  ведущий раздал номера участников. Девушка-помощница, пристёгивала их на специальной розетке, к рубахе наездника. В стойлах уже стояли необъезженные жеребцы, ожидающие своего звёздного часа. В воздухе ощущался запах страха, азарта и волнения. Я же, был спокоен как удав. Лишь внимательно слушал ведущего и выискивал взглядом Пенелопу. Завидев девушку, улыбнулся. "Надеюсь, ты за меня по болеешь". Согласитесь, приятно когда у тебя есть группа поддержки, а не в одиночку отдуваться.

проэкция события.

Скрытый текст:
1)Номер участника. Последовательность числа = результат броска.

Количество кубиков: 1
Граней в кубике: 6

Результаты броска: (6)=6

2) Кличка жеребца наездника.
1 - Арес
2 - Роджер
3 - Гром
4 - Рузвельд
5 - Смоки
6 - Сириус

Результаты броска: (3)=3

Мне достался 6 номер. Это означало, что я оказался десертом этого шоу. Последний участник. С одной стороны, меня это радовало. Я же подписался на спор. У меня появилась маленькая привилегия. Ведь когда ты выступаешь последним, видишь предыдущие результаты. Так будет проще сориентироваться по времени.
Тот парень, с которым мне довелось повстречаться возле касс, как раз был передо мной. Здорово, ему ещё и мой конь достался. Уж в ком, а в Аресе я уверен. Он ему на нервах поиграет сполна. Довольная усмешка. Всех участников отправили за пределы поля. Ведь, находиться в центре событий было опасно. Неизвестно что взбредёт в голову молодого животного. Время начало тянуться. Заезды были интересными. Даже эти "новички" не плохо справлялись с задачей. Уверенно держались, но порой, животному удавалось как следует потрепать своего наездника. С трибун доносились охи и ахи, аплодисменты. Таблица пополнялась данными.
И всё же, мне достался Гром. Это животное не терпело рядом с собой человека. Его загнать то было сложно, не говоря о том, чтобы оседлать. И неважно кто ты: оборотень, человек, носферату... вот разве что, повезло бы магу. Это по их части, усмирят природу. Как я и предполагал, животное не позволяло мне прикасаться к нему. Конь грозно ржал и нервно дергал мордой. Я вскарабкался на деревяшки, что ограждали лошадь. Сел в седло, при этом почувствовав хороший удар ногой о загородку. Грому не терпелось скинуть меня. Его дыхание было слышно, даже на моём месте. Ребята, что выпускали нас в свободное "плавание", пожелали мне удачи. Я лишь кивнул в ответ.

Резутьтат спора.

1. Выиграл с пор с трудом.
2. Проиграл в самом начале.
3. Победил без особых усилий.
4. Проиграл под конец, не удержавшись в седле.
5. Выиграл заезд, но успел побывать под копытами жеребца.
6. Не вошел в тройку призёров.

Результаты броска: (6)=6

Увидев мисс Верлейн в вип зоне, помахал рукой. После чего, произнесли моё имя и кличку коня. И начался аттракцион жизни и смерти. Это как американские горки. Кто-то веселится, а кто-то сжимает свои булки от страха. Последнего я не ведал, но азарт чувствовал. Гром выскочил из загона, будто его ужалила пчела не в самое приятное место. Конь брыкался, извивался, тратя энергию на резкие повороты. Я держался одной рукой за недоуздок, второй же, лавировал в воздухе. Главное не задеть животное свободной рукой, а ещё, каким-то чудом удержаться. В этот момент, почувствовал, что одно стремя ослабилось, а значит, давление уменьшалось и сидеть стало сложнее. Мне повезло протянуть лишь 18,5 секунд. В то время, как на третьем месте красовался некий Себастьян Роук с результатом 19 ровно. Жалко конечно, недобрать какую-то долю секунд. Чувствуя, как нога соскальзывает со стремян, умудряюсь навернуться вниз, проскальзывая по спине разъяренного коня. И что вы думаете, он просто так даст расслабиться, ага, как же. Гром резко изменяет направление и мчится прямиком на меня. Вот тут, приходится немного нарушить правила игры. Иначе бы, я рисковал быть затоптанным копытами этого жеребчика. Резво ушел в сторону и залез на забор, перекинув ногу. Только вот конь не успокоился. И вновь двинулся на меня. Я лишь спрыгнул на другую сторону, куда животному не пробраться. Свою долю аплодисментов и уважения я заработал. Только вот спор проиграл. Но нисколечки не пожалел о нём. Подумаешь, немного не повезло.
Я пытался отдышаться. Сердце колотилось бешено, гоняя адреналин по крови. Надеялся, что Пенелопа таки спустится ко мне. Ожидал подкола с её стороны.

+1

10

Что и говорить, сегодня блондинке достался феноменально гармоничный собеседник. Вообще-то, она тоже искренне любила многие из своих начинаний, пусть они и не отличались масштабами, особенно на фоне "Ecuries De Mon Repos"; однако припомнить такого, чтобы дела спорились, а проблемы решались на инерции чистой любви к своему делу, она не могла. Впрочем, разные тренеры личностного роста и self made персоны в голос скандируют, что позитивный настрой – верный шаг на пути к успеху. С этой точки зрения, господин Оллред занял очень выгодную позицию. Может и не врут?
Улыбаясь краешком губ одновременно своим мыслям и своему собеседнику, девушка дождалась, пока он пройдет необходимую для участника процедуру регистрации, после чего пара вампиров снова двинулась в сторону манежа. Только на сей раз, галантный кавалер проводил Верлейн не на трибуны, а на отдельный балкончик, который был спрятан прямо над той симпатичной аркой, что приглянулась Пенелопе на пути к кассам. Вид с балкона на манеж был прекрасный, никаких слепых зон – весьма удобно, если строптивый конь унесет всадника с центральной части огражденного пространства.
Видимо, настроение мистера Оллреда каким-то образом передалось и блондинке, и она поймала себя на мысли, что все больше проникается предстоящим соревнованием. Ветер на балконе был чуть сильнее, чем внизу, и растрепал светлые пряди вампирессы, еще недавно убранные в аккуратную укладку, а глаза девушки горели весельем и искорками азарта.
–Хоть мы и заключили пари, желаю Вам удачи, мистер Оллред. Пусть победит сильнейший, – подмигнув мужчине на прощанье, девушка переключилась на созерцание происходящего на поле.
Тем временем, была произведена жеребьевка участников, зачинщику спора достался номер шесть – последнее выступление. Интерес вызывал и конь, укрощение которого выпало мужчине. Некоторое время назад вампир говорил, что это самое непримиримое и яростное животное в его владениях. «Кто станет счастливчиком потянутой спины и свёрнутой шеи?» – кажется, так выразился Джозеф, прежде чем придумал затею с пари.
«Судьба знает толк в насмешках» – подумала Верлейн. Началось шоу, и блондинка оказалась поражена тем, с какой скоростью испытывающие удачу всадники вылетали из седел. Счет шел на секунды. Коней, казалось, каким-то образом простимулировали, прежде чем выпустить на манеж. Топот копыт и гневное ржание ветер разносил по всему манежу, а песочное покрытие под ногами животных клубилось, словно концентрированная миниатюрная песчаная буря. Захваченная зрелищем, Пенелопа облокотилась на перила балкона, и чуть подалась вперед, чтобы не упустить деталей заезда. Один за другим всадники оказывались на земле и торопливо покидали манеж, чтобы избежать судьбы быть затоптанными. На табло отображались их успехи, но светловолосая носферату была слишком глубоко в моменте, чтобы уделять этому внимание. Кроме того, смысла сравнивать время, до того как ее новый знакомый закончит выезд и не было.
Наконец, из динамиков прозвучало приглашение на манеж для участника под номером шесть. Пенелопа нашла взглядом мужчину, что уже оседлал коня, и, увидев, что тот тоже смотрит в ее сторону и машет ей, помахала рукой в ответ. Итак, началась наиболее интересная для мисс Верлейн часть шоу. Которая, к слову, длилась не долго. Когда вампир вывалился из седла, девушка бессознательно схватилась за перила балкона, и лишь пару секунд спустя, когда мистер Оллред уже оказался по другую сторону ограждения, вспомнила, что даже удар копытом в лоб ему бы не слишком сильно повредил.
Объявили результаты – спор оказался за Верлейн. Довольно улыбнувшись, носферату покинула балкон, кивком и улыбкой простившись со служащим, что находился там, и направилась на поиски своего партнера.
Обойдя манеж, девушка нашла, что искала, и, не доходя нескольких шагов до мужчины, изобразила аплодисменты. На губах перерожденки играла довольная улыбка:
– Браво, мистер Оллред. Как чувствует себя Ваша шея? – преодолев те несколько шагов, что еще разделяли их, Пенелопа перестала подкалывать вампира, и добавила, – Честно говоря, я глубоко удивлена. Как Вы понимаете, я ожидала иного исхода, так что даже не успела задуматься над моим победным желанием. Итак, что обычно следует за окончанием заезда?

+1

11

Я прошел за маленькую арку, чтобы выйти на улицу. Окидывая взглядом людей на трибунах. Волнение, азарт, веселье. Всё это царило в воздухе. Кто-то сорвал куш, кто-то просто наслаждался такого рода скачками. Конечно же были и проигравшие, чьи ряды я пополнил, но без какого либо сожаления. Мне было интересно, каково же будет желание носферату. Можно было конечно подыграть своими умениями, но жульничать не хотелось. Ох уж это благородство и манеры. Вдох. Выдох. Грудь уже не вздымалась так яростно, чтобы набрать побольше воздуха. Всё вернулось в прежнее русло. Спокойствие и умиротворение.
На небе появлялись звёзды. Туч на небосводе не наблюдалось. А так как, мы находились далеко от города, в лесной глуши, то можно было наслаждаться созвездиями. Немного романтики иногда не помешает. И мне это нравилось. Именно поэтому я выбрал это место. Здесь ты отдыхаешь душой, ведь природа очень красочна.
Стоило мне пройти короткий коридорчик, как я очутился на улице. Здесь мы, вновь, повстречались с мисс Верлейн. Она явно была довольна выступлением или эта улыбка победительницы? Да я и сам расплылся в легкой усмешке.
- Как видите, шея на месте, вместе с головой. - отчеканил я, подходя ближе к девушке.
Сравнявшись с очаровательной особой, прикоснулся к её плечу и уже с более нежным оттенком голоса, произнёс:
- Я не мухлевал, иначе, спор был бы не интересен, когда знаешь на что способен. А после скачек, народ идёт в местную таверну, праздновать победу или напиться. Хотя, там много чего интересного есть... механический буйвол, бильярд, комната для игры в покер, но это так, чисто символически. Влюбленные парочки и молодёжь, предпочитают погулять по набережной или посидеть в беседке у главного фонтана.
Вышла какая-то неловкая пауза. Я задумался, что было бы уместно предложить. Пойти в паб дело простое, но вот показать окрестности было бы куда интереснее. Тем более, что погода таки шептала взять девушку под ручку и пройтись вдоль территории клуба. Не то что бы мне хотелось похвалиться своим детищем, но вот провести время с интересным собеседником, я бы не упустил.
- Мисс Верлейн, не хотите составить мне компанию и пройтись до конюшни. Надо бы Ареса отвести в домашнее стойло, после чего, я готов провести вам экскурсию по самым интересным уголкам клуба. Куда пожелаете. Заодно, у вас будет время подумать над желанием. Не так ли? - немного настойчиво поинтересовался я, предлагая свою руку, как истинный джентльмен.

Пока мы мило беседовали, поодаль конюх вел моего жеребца, чем второй был крайне недоволен и упрямился. Скверный характер бывает не только у людей. Я качнул головой из стороны в сторону, выказывая некое недовольство в данной ситуации. Перевёл взгляд на Пенелопу и улыбнулся.
- Вот собственно его то мне и нужно отвести домой. - протяжно произношу я на выдохе, словно устал или был огорчён.

+1

12

– Это не может не радовать, – девушка не отстранилась от прикосновения вампира, продолжая легко улыбаться своему визави, – Что ж, определенный резон в этом есть, честное состязание всегда привлекает больше, чем то, результат которого заведомо известен, – Пенелопа не кривила душой, когда говорила об этом. Но имелась маленькая загвоздка: в последние несколько лет ее коммуникация с миром смертных заметно сократилась как качественно, так и количественно. Если раньше, в Лиаване девушку в основном окружали именно люди, так как в выбранной ею сфере деятельности их было уж очень много, то по приезду в Дюссельфолд ситуация в корне переменилась. Теперь светловолосая носферату мало представляла себе честное соревнование без помощи своей руны, ведь и противники ее теперь имели в рукаве похожие козыри.
– Вероятно, я просто немного отвыкла соизмерять свои… возможности, скажем так, с возможностями окружающих, а на мир смотрю через призму собственного восприятия.
После того как вампир озвучил стандартную программу для гостей клуба по окончании самих скачек в воздухе повисла не большая пауза. Светловолосая заинтересованно смотрела на Джозефа, слегка приподняв одну бровь в немом вопросе, и ожидая его решения. Она была в клубе гостьей, тем более, посетила его в первый раз. Кто как ни владелец полностью осведомлен о лучших и наиболее интересных возможностях своего заведения.
Возможно, ей следовало отдать предпочтение одному из озвученных вариантов, но стоял такой дивный вечер, плавно переходивший в ночь, что оказаться внутри таверны, куда непременно набьется большее количество гостей, ей хотелось меньше всего; а романтические любования фонтанами под луной никогда не были ее любимым занятием.
Тем временем уже совсем стемнело, и на небесном своде потихоньку зажигались звезды. Свежий ветерок неспешно перебирал светлые локоны вампирессы, и она подставила ему и свое лицо, чуть приподняв подбородок.
– Прекрасный план, господин Оллред, давайте же его воплотим, – девушка немного отстранилась, и, приняв предложенную руку, неторопливо и чинно пошла рядом с мужчиной по гравийной дорожке. Неподалеку явно гневно ржал жеребец, ведомый одним из конюхов. Огромное животное с трудным характером – на нем, кажется, выступал один из участников заезда. Впрочем, коню удалось одолеть своего седока, и довольно быстро, так что, чем именно он был недоволен, было не ясно.
– Если не будет возражений, я бы предложила перейти на «ты», – между делом заметила Пенелопа, пока пара носферату приближалась к конюху, – и чем это существо вызвало огорчение своего хозяина? – В голосе Верлейн вновь проскользнули игривые нотки, когда девушка заметила отразившееся во взгляде вампира недовольство, – недостаточно быстро выкинул из седла человечишку посягнувшего на его спину?

+1

13

- Я даже рад этому предложению, так как не привык "выкать". - улыбнувшись ответил я, пройдя с девушкой в сторону буйного коня.
Дик шел впереди и тянул животное за повод, а то сопротивлялось, выказывая своё нежелание подчиняться. Так было всегда с этим жеребцом. Своенравный и гордый, ценящий свою свободу. Чем-то мы были с ним похожи. Может, осознание этого и огорчало меня. На самом то деле, я не придавал этому и малейшего значения в своей жизни. Да, я люблю свободу и не готов с ней расстаться не смотря не на что.
Я отошел от носферату, плавно отпуская её руку и слегка кивая головой. В знак, что это продлится совсем не долго. Подойдя к черному жеребцу, провожу рукой по его шее, слегка похлопывая. В это время, конь дергает мордой, возмущенно фырча и слегка покусывая мою рубашку в районе плеча. Мало приятного, зато щекотно.
- Ладно, хватит уже... Что ж ты за зверюга то такая упертая? - прошептал я, взяв из руки конюха поводья.
- Дик, на сегодня твой рабочий день окончен, можешь отдохнуть. Ареса я сам сопровожу до денника. Пусть немного в себя придёт, после заездов. - отчеканил я, махнув парню рукой, чтоб тот побыстрей скрылся из виду.
Мне хотелось остаться наедине с прекрасной блондинкой и побольше узнать о ней. Ведь вечер переставал быть томным. А тут мне так повезло, встретить интересную особу, которая могла бы скрасить мне время. Возможно, в этом я и ошибался.
- Будь паиньким малыш, смотри какая у нас гостья, - ласково прошептал я на ухо коня, когда тот наклонил свою большую морду. Потрепав гриву коня, я закинул поводья на седло и завязал слабый узел, если вдруг, животное решит показать свой нрав. В целом, я был уверен, что Арес просто будет следовать за нами, как он обычно это и делал, когда не чувствовал давления. На самом деле, этот фризец был отличным животным, выбрав себе лишь единственного хозяина и не подпуская чужих ему людей. Он даже чем-то напоминал домашнюю собаку, которая охраняет хозяина и ревностно к нему относится. На свой страх и риск, я опустил поводья, позволяя жеребцу шествовать слева от меня.
- Ну что же, мы готовы составить вам компанию и пройтись до лунного озера. Думаю, вам там понравится. Атмосферно и спокойно, даже людишек там в это время не бывает. - с долей ехидства говорю я, сравнявшись с девушкой.
Я шел не спеша, чтобы было всем комфортно. Всё же мы отдыхали, наслаждаясь местными пейзажами. Полная луна освещала большую часть пространства, даря свой холодный свет полям, лесам и постройкам. Что-то скрывалось во мраке от посторонних глаз. Но в целом, вечер был прекрасен, благодаря теплой погоде.
Дабы нарушить затянувшуюся паузу, я решил поинтересоваться о занятиях прекрасной леди.
- Мисс Верлейн, ты родом из Веленштайна или тебя занесло сюда по не отложенным делам? И как же такое милое создание коротает своё время?
Чем больше знаешь о своём собеседнике, тем проще найти к нему подход и поддержать беседу, чем выдумывать всякие дурацкие истории из жизни. Хотя и они бывают к месту. Я конечно бы мог начать рассказ о том, как появился этот самый клуб, но посчитал это нудной и долгой историей, которая вряд ли кого-то заинтересует. Да и хвастуном я никогда не был.
Мы шли по дороге, свернув на узенькую тропу. От чего, пришлось идти плотней с девушкой. Так как оставлять её за спиной не хотелось, а впереди было темно и порой торчали корни деревьев. Это тропа вела к лесному озеру, откуда был прекрасный вид с пристани. До которой ещё нужно дойти и не заблудиться. Немного наглея, положил руку на талию девушки, притянув к себе, так как ещё один шаг в сторону и можно было споткнуться о корягу. Всё таки хорошо, когда ты знаешь местность как свои пять пальцев. В этот момент, Арес громко заржал и толкнул мордой в плечо, от чего я чуть сам не повалился в сторону канавы, успев опереться о дерево.
- Мы так не договаривались братец, - усмехнулся я, оглядывая своих спутников.
- Пенелопа, вы не устали? Нам осталось лишь выйти из этого маленького тоннеля и как раз, будем практически на месте. Не бойтесь, я вас не в лес веду - пытался пошутить я, но вышло как-то не ловко.

Пирс и озеро

https://forumupload.ru/uploads/0011/93/3d/987/t930933.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/93/3d/987/t922960.jpg

+1

14

С мягкой улыбкой на губах вампиресса наблюдала, как ее собеседник отпускает конюха и берет заботу о коне в своих руки. Она немного удивилась, когда мужчина выпустил поводья, понадеявшись на примерное поведение этого животного, но какое-то время Арес действительно оправдывал доверие своего хозяина.
– Лунное озеро – звучит заманчиво, – светловолосая небрежным движением поправила длинный ремень сумочки на плече, а затем, в очередной раз и волосы, так как лунный ветер, гуляющий по просторам клуба ни на секунду не оставлял в покое ее укладку.
И вампиры прогулочным шагом выдвинулись в сторону искомого озера, негромко переговариваясь в свете взошедшей на небосводе луны. Постепенно отдаляюсь от центральной части заведения, Пенелопа все меньше слышала легкий гул голосов, воспроизводимый другими гостями, пока он не смолк совсем.
Вопрос Джозефа о том, как «милое создание» коротает время, разрушил воцарившуюся вокруг них тишину, и немного застал Верлейн врасплох, на пару секунд превратив мягкую улыбку в ироничную усмешку.
– Один из главных двигателей к переменам для нашего братства – это скука, – чуть пожав плечами, начала излагать светловолосая, неторопливо шагая по освещенной лунным светом тропинке, – Я не исключение. Вообще-то, я родилась в Тезее, но большую часть жизни провела в Лиаване. Это прекрасная, но своеобразная страна, и со временем местная специфика мне приелась. Так вышло, что в качестве нового места для жизни я выбрала Валенштайн. Уже несколько лет прошло, с тех пор как переехала. Кажется, обжилась, теперь тут и работа, и все остальное. Конечно, нельзя сказать, что все полностью соответствует моим ожиданиям, – тут Пенелопа вновь усмехнулась, мысленно промотав события последних лет, – но в целом, я вполне довольна.
В этот момент, следовавший за вампиром конь неожиданно заржал, и толкнул своего хозяина в плечо. Пенелопа рассмеялась, посторонившись на узкой тропинке, чтобы мужчина не оступился снова, и, развернувшись, взглянула на расшалившееся животное:
– Кажется, я утомила твоего зверя банальными историями. Что же, намек понят, – Верлейн оглянулась на выход из тоннеля и, вернув свое внимание мужчине, покачала головой:
– Ни капли усталости. Начинаю понимать любителей долгих пеших прогулок, – взяв паузу на несколько секунд, носферату внимательно посмотрела Оллреду в глаза и серьезным тоном добавила, вопросительно приподняв бровь, – а что, в лесу волки? – Это, разумеется, была шутка, и, выдержав еще пару секунд, девушка вновь улыбнулась своему визави.
– Итак, теперь ты многое обо мне знаешь, пришел и твой черед делиться сокровенным.

Отредактировано Пенелопа Верлейн (22.07.2020 20:20)

+1

15

Сложно было сказать, что носферату рассказала многое о себе. Лишь сухие факты о бывшем месте жительства. Конечно же возможно, что девушка ещё поведает о своей жизни, но чуть позже. По крайней мере, я на это рассчитывал. Лицо моё изменилось на задумчивое. Я же был более открытым для всех. Как любая библиотечная книга, которую можно взять и раскрыть. И всё это в силу легкого характера и общительности.
- Знаешь, я и сам приезжий. Здесь обосновался совсем недавно. Можно сказать, что жизнь заставила. Но переезд дался относительно просто. Сам же я на данный момент в разъездах. Но что-то подсказывает, в Веленштайне я ещё застряну на долго.
Легкая насмешка промелькнула на лице и сменилась на некое безразличие. Уж больно много событий произошло за последние три года и они словно ножом по сердцу, отзывались во мне. Я старался не ворошить прошлое, но и отпустить его не получалось. А взять и излить свою "душу" было не кому. Так как привык доверять лишь себе, не смотря на множество знакомств.
- Конюшня и ферма существуют всего-то пол года. И я даже удивлён, что клуб так пользуется спросом. Думал не зайдёт местным жителям и придется выживать, а нет... - добавил я, оборачиваясь к спутнице.
Мы уже подходили к окраине леса. Лунный свет поглощал небольшую поляну перед пирсом. Впереди виднелась водная гладь и большие зеленные холмы, а где-то в дали, можно было заметить белую верхушку "призрачной" горы. Вообще, это место расслабляло, отвлекало от мыслей. Своего рода место духовной силы. Только ночное щебетанье птиц, фырканье недовольного коня и луна.
- И кстати о волках... здесь даже медведи водятся. Ведь по близости заповедник, вы не наслышаны о нём? - с неким удивлением обратился я к девушке.
Оказавшись возле озера, я подозвал Ареса и снял с него амуницию, сбросил всё у дерева, а животное отпустил, чтоб оно паслось, пока есть возможность. Я был уверен, что конь никуда не денется и будет блуждать по поляне. Максимум, что ему может взбрести в голову, так это пойти домой. Местность он знает, а дорогу к стойлу хорошо помнит. Почесав фриза по скулам, слегка подтолкнул жеребца, похлопывая по спине, чтобы он пошел. После чего посмотрел на мисс Верлейн снизу вверх. В глазах плясали озорные огоньки. С фантазией я хорошо дружу, хоть она и немного воспаленная.
- Ну что, ты не придумала желание? Дать тебе ещё время? Надо же, а водичка то тёплая. - поинтересовался я, подойдя к пирсу и наклонившись к воде.
Вечер был прекрасным. Вполне тепло для августа и считая, что такие как мы не чувствуют холода, как люди, то можно было и искупаться. Я улыбнулся спутнице и начал расстёгивать пуговки на старой рубашке. Не знаю как девушке, а я бы с удовольствием бы нырнул в ночное озеро с этого пирса. Давно хотелось расслабиться, а вода этому способствует, как и обстановка. Одежду аккуратно свернул и положил на траву, но пока ещё не решался плюхнуться в воду, ожидая решения мисс Верлейн.

+1

16

По глазам своего визави носферату поняла, что он не особо удовлетворен сухими анкетными данными ее биографии, но… Выкладывать все и сразу о себе и своей жизни девушка не могла. В какой-то мере, даже не имела на это права.
Обстоятельства ее бытия с момента переезда в Валенштайн напоминали Дюссельфолдские горки, а доставшийся от почившей матушки талант влипать в неприятности лишь усугублял положение. Во всяком случае, Верлейн привыкла считать, что всему виной дурная наследственность, ведь ее второй родитель был скучным благовоспитанным Тезейским бароном. Единственным ярким событием в его жизни была судьбоносная встреча с матерью Пенелопы.
Блондинка подняла голову и немного сощурила глаза, любуясь рассыпанными по небесному полотну звездами – юная художница с тонким вкусом, которую жизненные обстоятельства затолкали довольно глубоко, тоже залюбовалась искрящимся небосводом.
– В Валенштайне все время что-то происходит, там всегда кипит жизнь. Даром, что не столица, – после того, как Джозеф в двух словах обозначил свою историю, заметила Пенелопа, продолжая глядеть на звездное небо, – Знаешь, даже удивительно, ведь клуб находится совсем недалеко от города, но здесь я совсем не чувствую его близости. Напротив, здесь так свободно… Словно и нет никого, – наконец Верлейн оторвалась от созерцания небесного свода, и вернула свое внимание собеседнику.
– Это все я клоню к тому, что тут ты, скорее всего, не заскучаешь, – девушка в очередной раз улыбнулась, и прошлась по деревянному настилу пирса ближе к воде. Доски уютно поскрипывали, что было особенно заметно в тишине спустившейся на клуб ночи.
Кроме голосов двух вампиров и тихого плеска воды у пирса, тишину нарушало лишь редкое фырканье коня, которого мистер Оллред великодушно отпустил пастись в свое удовольствие. Верлейн аккуратно разулась, и, ощутив ступнями прохладу влажных досок пирса, осторожно подвернула края брюк, а затем уселась на краю, опустив ноги в воду.
– Волков бояться – в лес не ходить, – с веселым оттенком в голосе парировала вампиресса на замечание о близости заповедника и соседстве с хищными животными, – а водичка и в правду весьма приятная.
Дальнейшие действия вампира повергли Пенелопу в легкий шок, ибо, не смотря на богатый жизненный опыт, она ни разу не сталкивалась со столь скорым развитием событий после знакомства. Блондинка заинтересованно смотрела на то, как Оллред избавляется от одежды, и аккуратно складывает последнюю в стопочку. Для полного соответствия сложившейся в ее голове картинки, не хватало палящего солнца над головой, да травинки, или ростка созревшей пшеницы в зубах. Вот и готов пейзаж.
– О нет, друг мой, если хочешь поплавать, то это будет твое желание, – добавив голосу наигранной тягучести и легкой хрипотцы, девушка покачала головой, и заправила за ухо в очередной раз выбившуюся из прически непослушную прядь. – А желание я и в правду придумала, вот буквально только что.
Как ответ на недавние хитрые искры, что промелькнули во взгляде Джозефа, а ее голубых глазах вспыхнули подобные, а улыбка, игравшая на губах из мягкой, трансформировалась в более игривую и немного ехидную. Немного поболтав ногами в воде, чтобы потянуть время, девушка наконец озвучила свое победное желание:
– Задолго до переезда сюда я рисовала, и весьма не плохо. Кое-что из раннего творчества продалось в конце прошлого века, и принесло мне определенную свободу, но в последние годы вдохновение не самый частый мой гость. Кажется, сегодня что-то изменилось, и мне понадобиться достойный натурщик, если ты понимаешь о чем я… – Конечно, Джозеф мог отказаться от подобной затеи, но ведь мог и согласится. В ожидании ответа блондинка смотрела на мужчину из-под полуопущенных ресниц.

+1

Вы здесь » Любовники Смерти » Прошлое » Без головы может быть всадник, но не лошадь.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно