НОВОСТИ
от 25.09.2022
ТВОРЧЕСТВО
метообразы
ЛОТЕРЕЯ
беспроигрышная лотерея для всех
КОНКУРСЫ
#ПОМНЮ

Любовники Смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти » Прошлое » Ловушка: с другой стороны

Ловушка: с другой стороны

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

https://i.ibb.co/K2RGvJ6/1.jpg

Время и место действия: 11 октября 2025 год

Участники: Алана Грэйвс, Абра Рамзи, Алексис Уинтер, Эмилия Луиза Купер

Когда армия Дюссельфолда достигла назначенного места, было принято решение оцепить все подъезды к городу. Через какое-то время специальное подразделение магов и первый эшелон машин вошли внутрь, а затем исчезли в густом тумане.
То, что произошло в Смоуке потрясло не только весь мир, но и магическое сообщество, которое почувствовало насколько мощным был выброс темной энергии. Прежде такого никогда не случалось. Даже в ночь, которую окрестили кровавой ночью, величина выброса не достигала наивысшего значения.
Разумеется, это привлекло внимание и темных. Источник темной силы такого масштаба мог бы напитать их манной. Александр и его ученики не могли оставаться в стороне. "Аромат" силы влек их к себе.
Тем временем сестры, которые были уже на подъезде в Валенштайн, узнав о том, что произошло в Смоуке, были вынуждены развернуться обратно. Там, в маленьком городке, остались те, кто им был дорог.

+4

2

-Наша спящая красавица так и не проснулась? – спросила Абра, посмотрев в зеркало дальнего вида на заднее сидение, где, прислонившись к окну, дремала их младшая сестра. Они уже несколько часов были в дороге и делали всего две остановки, поэтому она начала уставать.
Первая остановка была в маленьком пригороде недалеко от Мидлета, где несколько лет назад поселилась их тетушка Реджина. Они пробыли у неё не менее полутора часов, а затем снова тронулись в путь. Этого времени хватило, чтобы узнать все, что было необходимо о человеке, которого им предстояло найти, и передать дочерей Аланы в её надежные руки. Несмотря на то, что у неё не было особого опыта в общении с детьми, да и детей Реджина, как она сама не раз в шутку говорила, когда соседи интересовались о её личной жизни, предпочитала исключительно в запеченном виде, особого выбора нянек у них все равно не было.
Вторая остановка была на заправке. Они сделали большой круг прежде чем смогли снова выехать на Валенштайнскую трассу, поэтому сожгли гораздо больше бензина, чем если бы поехали по прямой. Там же в маленьком магазинчике Абра купила крепкий кофе, который теперь стоял в держателе между водительским и пассажирским креслами. На картонном стаканчике винтажным шрифтом было написано: «Секс и наркотики мы не предлагаем, но ты можешь прихватить в дорогу стаканчик кофе!».
-Маркетологи от бога, – сказала она, отхлебнув остывшего напитка, чтобы хоть немного взбодриться. На дороге почти не было машин. Только редкие фуры, которые совершали дальние рейсы, громыхая пронзали фарами пугливо расступающуюся ночную тьму.  – За это я и люблю придорожные магазинчики. Когда долго путешествуешь чего только не увидишь. Они как оплот постоянства разбавляющий череду однообразных пейзажей за окном, – Абра на какое-то время замолчала, а затем неожиданно добавила: – а в нашей семье оплот постоянства это ты. И это на самом деле здорово. Я не создана для семьи и даже не представляю себя в роли матери, а Эмилия, – облокотившись локтем о дверь и почесав висок, придерживая руль одной рукой, Рамзи многозначительно замолчала. – Иногда мне кажется, что когда бог раздавал людям удачу она пересчитывала голубей сидящих на облаке, поэтому ей почти ничего не досталось. Так что надежда только на тебя.
Они проехали мимо очередной заправки, после которой был поворот на Роузвудскую долину. Абра потянулась к радио и нажала кнопку «включить». Из колонок тихо полилась музыка.
-Раньше меня, как и тебя, беспокоила связь Эмилии с Блейном. Мне казалось, что он может плохо на неё повлиять, но теперь я думаю, что ошибалась. Сейчас же меня беспокоит совсем другое. После того, как Блейн помог нам справиться с демоном, который обманом заключил с ней сделку, и я своими глазами увидела на что он способен, думаю, что не хотела бы, чтобы мы однажды оказались по разные стороны от прямой. Понимаешь, о чем я? – в дороге особо нечего делать, поэтому они коротали время за разговором.
На улице тем временем начало рассветать. Вскоре на горизонте показалась табличка «Добро пожаловать в Валенштайн». Проехав её, Абра сделала радио чуть громче.
-Давай остановимся вон на той заправке. Мне нужно срочно сходить в уборную, иначе обмочу сиденье.
Они подъехали к заправке, Абра отстегнула ремень безопасности и вышла из машины на свежий воздух. По телу прошла приятная дрожь. Она нагнулась, чтобы посмотреть проснулась ли Эмилия, но обнаружила, что та по-прежнему дремлет.
-Потыкай её чем-нибудь что ли. Она там у нас вообще живая? Мне бы так, – снова выпрямившись, Рамзи направилась в сторону небольшой постройки с надписью: «туалет».
Когда она подошла к двери её чуть было не сбил с ног выходивший из помещения водитель грузового фургона, припаркованного неподалеку. Она успела отшатнуться и крикнуть вслед: «эй, поосторожнее». Он не оборачиваясь пошел к своей машине.
Абра вошла внутрь и оказалась в классическом придорожном туалете, пропахшем мочой и дешевым освежителем воздуха. Она подошла к раковине и посмотрела на свое отражение в висевшем над ней зеркале. Лицо у неё было немного уставшим, под глазами появились синяки. Сказывался недосып из-за беспокойно проведенных ночей. Волосы были заделаны в простенький пучок, на плечах накинута черная кожаная куртка, а под ней выглядывала майка с названием одной известной в дюссельфолде футбольной команды. Абра купила её пару месяцев назад в одном магазинчике, когда возвращалась с матча. Ей нравилось наблюдать за бегающими по полю потными мужчинами, хотя сама она никогда не испытывала особого желания оказаться на их месте.
Промокнув лицо холодной водой, она зашла в одну из кабинок. Возвращаясь обратно к сестрам, Абра посматривала по сторонам. Солнце уже достаточно высоко стояло над горизонтом и освещало заправку, хотя по собиравшимся на небе тучам было очевидно, что вскоре может начаться дождь.
-Что ж, я сделала грязное дело и теперь готова ехать дальше, – вернувшись в машину, сказала она, захлопывая дверь. – Я успела соскучиться по шуму большого города.

+3

3

Эмилия не любила долгие поездки, поэтому даже в детстве обычно забиралась на заднее сидение машины, накрывалась одеяльцем с желтыми уточками, которое мама всегда предусмотрительно брала с собой, и прижимаясь к стеклу щекой быстро засыпала. Она могла проспать всю дорогу, а по прибытии на место начать досаждать остальным участникам путешествия, которые были лишены такой возможности. Её редко беспокоили кошмары. Обычно в таких снах Эмилия из милой маленькой девочки сама превращалась в огромного злого монстра. Чаще ей снились совершенно абстрактные картины, которые она обычно запоминала гораздо лучше, чем, например, математические формулы или то, что у неё попросили сделать пару недель назад.
Сон был одним из самых простых и приятных способов сбежать от существующих проблем. Этим обстоятельством можно было объяснить причину, по которой Эмилия засыпала во время длительных поездок. Она не любила дорогу, а длительные поездки тревожили её. Грезы, пожалуй, были единственным местом, где можно было спрятаться и ни о чем не беспокоиться. Став старше и научившись водить машину, Эмилия редко использовала её в качестве передвижного средства на дальние расстояния. Обычно она покупала билет на автобус, самолет или поезд. Отношение к последнему виду передвижения, правда, у неё несколько изменилось после недавних событий в Смоуке.
Эмилия не слышала, о чем говорят сестры. Она прижимала к груди рюкзак, в который собрала все необходимые вещи на случай, если они больше не вернуться в городок, и так проспала с ним почти всю дорогу. Ей снились разные сны, которые сюжетно не были связаны между собой, однако в каждом из них она видела размытый силуэт человека, который когда-то занимал особое место в её жизни.
-Фу, как некрасиво, – с закрытыми глазами пробормотала девушка, когда её сон прервал хлопок дверью. Слова прозвучали так, будто бы ей не понравилось выражение, которое сказала старшая из сестер, однако её продолжение было акцентировано на другом, – как некрасиво будить людей таким грубым способом. Я вообще-то на минуточку спала, и мне, надо сказать, снился на удивление очень приятный сон. И нет, это не то, о чем вы могли подумать. Впрочем.
Эмилия сделала над собой усилие и выпрямилась. Она не торопилась открывать глаза и позевывая принялась неуклюжими движениями потирать лицо. На ней была обычная бежевая толстовка с капюшоном, который все это время был натянут на голову из-за чего волосы под ним пришли в полный беспорядок. Девушка выглядела так, будто бы возвращалась с загородной поездки в лес, а не из другого вполне приличного дюссельфолдского городка. На ней были потертые местами синие джинсы подстать современной молодежной моде, обычные тинейджерские красовки с неоновым шнуром на подошве. Ей разве что не хватало только надписи: «осторожно – сложный подросток».
Эмилия все больше и больше походила на подростка, у которого есть огромное шило в заднице, мешавшее ему спокойно усидеть на месте. Продрав глаза, она полезла в свой рюкзак и достала бутылку с водой, чтобы смочить горло и избавиться от неприятного привкуса во рту.
-О чем сплетничали за моей спиной? – спросила Эмилия, отворачивая крышку. – Не говорите, что всю дорогу ехали молча, ни за что в это не поверю, – набрав в рот воды, она наконец-то приоткрыла один глаз и с удивлением обнаружила, что на улице уже рассвело. Скосив взгляд сначала на одну, а затем на вторую сестру, и подметив про себя, что выражение на лицах обеих выглядят чрезвычайно уставшими и по-взрослому серьезными, Эмилия проглотила воду и добавила: – Хотя, ладно, поверю.
Убрав бутылку обратно в рюкзак, она повернула голову в сторону окна и окинула беглым взглядом заправку, возле которой они остановились.
-Кажется, дождь собирается, – на стекло приземлилась капля, которую Эмилия вначале приняла за осадки, и только чуть позже до неё дошло, что это был «привет» от местных голубей. – Мда, я думал-думал и я все понял, – продолжая цитировать слова героя из старого полюбившегося ей мультика, она провела пальцем по стеклу со своей стороны, – оказывается это неправильные «пчелы» и они делают неправильный мед. Ну, по крайней мере в одном я могу быть точно уверена. Это определенно не мёд. Кстати, о мёде, не знаю, как вы, а я проголодалась, может быть прежде чем отправиться на поиски нашего мистера Мияги заедем куда-нибудь перекусить?
«Срочные новости! В северной части Смоука появилась группа лиц, которая…»
-Прибавьте звук? – навострив ушки, попросила Эмилия.
Радиоведущий советовал жителям не открывать никому дверь и воздержаться от прогулок. Судя по всему, в городе снова появились вернувшиеся с того света люди, но теперь уже они мало чем походили на тех, кем были при жизни.

Отредактировано Эмилия Луиза Купер (10.05.2022 22:03)

+3

4

В последние часы все внимание Аланы было сосредоточено на смартфоне. Она задумчиво крутила его в руках, периодически нажимала на кнопку «питания» на тот случай, если от тетушки из Мидлета начнут приходить тревожные сообщения. Экран телефона оставался девственно пустым, но это отчего-то не успокаивало. Миссис Грэйвс не была типичной матерью-наседкой, которая и часа не представляет без своего любимого чада, однако вид притихших Викки и Нелл, похожих на оставленных под дождем котят, заронил в ее душу смутную тревогу. Поэтому ей гораздо спокойней было бы, если бы тетя Ри уже начала слать вопросы о любимой пижаме одной девочки и зубной щетке другой. Не то, чтобы она не верила в способность родственницы справиться с внучатыми племянницами, просто материнская практика показывала: от ее детей логичнее было бы ждать капризов на новом месте, а никак не благостного спокойствия.
- Не знаю, как и благодарить за такое сравнение. Особенно с учетом качества кофе, который там обычно продают, - фыркнула Алана, заправляя за ухо прядь светлых волос, выпавшую из небрежно заплетенного «колоска». – И потом постоянство заключается не только в выборе партнера. Мне просто очень повезло с Кристианом, а так, я думаю, мы все в какой-то мере отрабатываем материнскую карму. Ты, обжегшись однажды, предпочитаешь дуть на воду, хотя и у тебя был довольно неплохой вариант – тот маг из «Мирт». Чем Авалон не шутит, могла бы сейчас быть женой сенатора. У Эм тоже почти все вертится вокруг мужчин: ее обидел один, и эта обида заставляет ее идти по кругу «назло маме отморожу уши, а назло бывшему свяжусь с демоном».
Алана положила смартфон на приборную доску и устало повела плечами. Ей непривычно было так долго находиться в сидячем положении, да и замкнутое пространство автомобиля было далеко не таким уютным, как могло бы показаться на первый взгляд.
- И знаешь, сейчас мне меньше всего хочется говорить о Блейне. Давай не будем навешивать на него нимб, все равно не удержится, - волшебница кашлянула в кулак и потянулась за бутылкой воды, выглядывающей из бокового кармана на дверце «Сириуса». – Разве что к рогам приколотить, если они у него есть. А что касается сторон: боюсь, действительно на одной мы окажемся только в том случае, если он все-таки отправится в Ад, завоюет папочкин трон и поклянется в неприкосновенности Стены и Третьего мира. Но это уже что-то за гранью фантастики.
Вода на вкус показалась Алане горькой. Женщина удивленно посмотрела на бутылку, которую только что открыла, и даже с подозрением понюхала ее содержимое. Показалось ей, или вода действительно пахла тухлыми яйцами? Волшебница никогда не была суеверной, однако на опыте знала, что конкретно этот запах всегда свидетельствовал о чем-то очень нехорошем.
Отложив бутылку, Алана потянулась за телефоном и нахмурилась, снова не увидев ни одного сообщения. «Не накручивай себя. Девчонки просто спят, им и в голову не придет планировать побег вслед за нами или к отцу в Смоук», - постаралась убедить себя она и распахнула дверцу автомобиля, впуская в салон холодный осенний воздух. Сев вполоборота, Алана с наслаждением вытянула ноги в светло-серых укороченных джинсах и черных мартинсах. Поскольку уже наступило утро, и Кристиан должен был собираться на работу, она решила написать сообщение ему.
- Хорошо, что сон был приятным, а то мы с Аброй уже начали опасаться, что тебя внезапно одолел кто-то из слуг Легафона, - проговорила волшебница в ответ на замечание сонно-недовольной младшей сестры. – Думали, как будем организовывать спасательную операцию.
«Как ты? Уже безумно скучаю», - открыв мессенджер, быстро напечатала Алана и обернулась к вернувшейся Абре.
- Хочешь, можем поменяться? Я сяду за руль, а ты немного отдохнешь… - не договорив, миссис Грэйвс переключила внимание на сообщение по радио.
Сестры обменялись взглядами. Они, конечно же, слышали о странном случае с парнем, который вернулся с Четвертой мировой, задержавшись практически на век. А теперь выясняется, что за ним в город последовали другие такие же, кому спокойно не лежится в могилах.
Алана попробовала набрать номер мужа. «Абонент вне зоны доступа, попробуйте перезвонить позже», - уполно твердил в трубке механический женский голос.
- Постоянство – это то, как в Смоуке работает мобильная связь, - раздраженно притопнув ногой, сказала Алана, убирая смартфон в карман черной кожаной куртки. – Давайте правда заедем куда-нибудь. Может получится хоть на стационарный телефон дозвониться. У меня какое-то нехорошее предчувствие.

+3

5

- Ой а кто это такое просыпается? – косо ухмыльнувшись, сказала Абра, пристегивая ремень безопасности. – Ой, а чьи это глазки открываются? Весь месяц прыгала и скакала, сестрам нервы мотала, а сейчас как ни в чем не бывало улыбается, – пластмассовый замок щелкнул, сообщая о том, что вопрос с безопасностью в поездке решен, после чего она поправила зеркало дальнего вида так, чтобы видеть, чем занимается сестра.
Снова видеть сестру в юном возрасте, будто бы и не было тех лет, что они провели вместе, было довольно странно. Ей даже казалось, что она выглядела чуть моложе, чем в тот день, когда они впервые познакомились.
- Нет, я ещё в состояние вести машину, – ответив на вопрос Аланы, Абра добавила: – Эта малышка больше, чем груда железа для меня. С ней у меня связано много воспоминаний, – она прикусила нижнюю губу и потянулась к ключу зажигания, когда сидевшая на заднем сидении Эмилия попросила прибавить звук радио.
Выполнив её просьбу, Рамзи заметила:
-Вообще мы так и собирались сделать. Сначала перекусим, а потом двинемся даль…, - слово повисло на языке, когда диктор по радио сообщил о появлении мертвецов в окрестностях Смоука.
Утро переставало быть томным.
-Чего ты так переживаешь? – обратилась она к Алане, – Кристиан наверняка сейчас в школе-пансионе, а там территория находится под постоянно защитой магического поля. Мне кажется, что в Смоуке нет более безопасного места, чем там.
Послышалось негромкое урчание мотора. Абра повернула руль в сторону и вырулила на дорогу. Она тоже беспокоилась из-за того, что происходило в городке, но наверняка меньше, чем сестра.
-К тому же, – заметила Рамзи, – Кристиан хоть и молодо выглядит, но по возрасту он почти ровесник того, чье имя нельзя называть, – она специально использовала фразу «тот чье имя нельзя называть», поскольку не хотели лишний раз произносить имя Блейна вслух, чтобы не раздражать одну сестру и не напоминать о нём другой. И если Эмилия могла не понять, о чем речь в силу того, что лишилась части воспоминаний, то вот Алана наверняка оценила бы игру слов, если бы её мысли не были сосредоточены на проблемах с телефонной связью.
Когда автомобиль снова оказался на трассе новостная лента сменилась музыкальной композицией. Абра сделала радио чуть тише, чтобы можно было общаться, не перекрикивая исполнительницу модного хита.
-И да, отвечая на твой вопрос, – обращаясь к Эмилии, сказала она, – о чем мы сплетничали пока ты спала. Наша сестра уверена, что мои проблемы с личной жизнью связаны с тем, что я дую на воду после того, как обожглась, и предположила, что из меня и сенатора могла бы выйти отличная семейная пара, – создавалось впечатление, что эти слова не столько направлены на то, чтобы ответить на ранее поставленный вопрос, сколько объяснить самой Алане, что она не права. – Однако отсутствие у меня постоянного партнера связано не с сердечной травмой. И не с тем, что я разочаровалась в институте семьи. Просто некоторые, как я уже говорила, не созданы для такой жизни. Вся эта рутина, пеленки и прочие «радости» меня совершенно не прельщают. Мне нравится управлять клубом, встречаться с разными людьми и просто иногда заниматься сексом. Вот и все, – она отвлеклась от дороги и скосив взгляд на сидевшую рядом сестру, косо улыбнулась.

+3

6

Подавшись вперед и уперев локти в передние сидения, Эмилия навострила ушки, когда одна из сестер прибавила громкость радио. Для неё было важно узнать, что происходит в городке, поскольку там остались люди, судьбы которых были ей небезразличны.
Дослушав сообщение, она поджала губы и снова прильнула щекой к стеклу. Комментарий Аланы о телефонной связи заставил девушки скосить взгляд в её сторону и интуитивно провести пальцами по корпусу мобильного телефона. Ей захотелось было открыть записную книжку и выбрать один из номеров в списке, чтобы убедить себя в том, что все в порядке, а заодно доказать сестре, что она неправа, однако её внутренний голос приказал: «отставить!».
Эмилия Луиза часто поступала наперекор другим. Зачастую она даже не задумывалась о том, почему так поступает. И все же, в этот раз её что-то остановило. Вероятно, бессознательный страх услышать механический голос или того хуже голос человека, номер которого она хотела было набрать. К счастью, долго раздумать об этом ей не пришлось.
Беседа резко переключилась на тему взаимоотношений. Обсуждать это, после всех своих любовных неудач и сложностей на ясно обозначенном фронте, она хотела меньше всего.
-Ой-ой-ой, понеслось, – демонстративно начав распутывать наушники, сказала, Эмилия Луиза. – Продолжайте без меня, девочки.
Всю оставшуюся поездку до придорожного кафе она слушала музыку, но каждый раз мысленно возвращалась в маленький городок, который каким-то образом смог завладеть её думам. За завтраком девушка угомонила два больших сэндвича, яичницу с салатом из шпината и маленький пирожок с клубничным джемом, запив все это сладкой газировкой. В отличии от большинства людей, которые не могли ничего есть, когда нервничали, Эмилия Луиза напротив начинала набивать желудок, чтобы избавиться от внутреннего дискомфорта.
-Война войной, а обед — по расписанию, – сказала она, поставив стакан на стол. – Что? Я просто очень давно ничего не ела. Мы провели в дороге несколько часов, а закуски у тетушки быстро усвоились моим подрастающим организмом. Хм. Во всяком случае, я надеюсь, что он растет, – задумчиво добавила волшебница.
Когда они вернулись в машину, Эмилия Луиза снова устроилась на заднем сидении. Она достала телефон и решила полистать ленту новостей. К тому времени в Смоуке уже начали появляться первые настоящие мертвецы.
Вскоре по радио объявили о том, что Смоук накрыло плотным туманом. Сестры приняли решение повернуть назад. Всю дорогу до места они ехали с превышением скорости на дорожных указателях по прямой трассе, поэтому путь назад занял гораздо меньшее время.
Однако уже на подъезде в городок их притормозили. Дорога была перекрыта вооруженными силами Дюссельфолда. Вежливый солдат попросил девушек уезжать обратно. Абра послушно развернула автомобиль, но отъехала недалеко. Когда они остановились, Эмилия подалась вперед и спросила:
-Что будем делать дальше?

+3

7

Слова Абры о том, что переживать за Кристиана не стоит, Алану не слишком успокоили. Она прекрасно знала, что слабости есть у всех, и в этом отношении ее муж ничем не отличался от обычных людей. Да и к тому же Крис был не единственным, о ком волшебница волновалась. За пять лет жизни в Смоуке она успела обзавестись определенным количеством близких друзей, чье благополучие было ей не безразлично. А ведь еще были соседи, в основном являвшиеся самыми обычными людьми, для которых восставшие мертвецы, свободно разгуливающие по улицам, представляют оживший кошмар.
Поэтому, погрузившись в тяжелые размышления, на колкое замечание старшей сестры Алана только выразительно закатила глаза. Она в принципе была не склонна навязывать кому-либо собственную точку зрения, за исключением редких вопросов. Для нее главное заключалось в том, чтобы сестра была счастлива по-настоящему, а что ей для того нужно пусть решает сама. Пускай самой Алане, которая в глубине души имела склонность к романтике, и было жаль, что именно этот роман Абры окончился и так не перерос во что-то большее.
Дорога до придорожного кафе прошла для миссис Грэйвс в томительном ожидании. Когда сестры оказались внутри, Алана едва ли обратила внимание на окружающую обстановку. Ассортимент еды ее так же не слишком заинтересовал, поскольку на нервной почве она едва ли смогла бы заставить себя проглотить хоть кусочек. Главной целью женщины стал стационарный телефон, висевший на стене за стойкой. Правда, без уговоров не обошлось: работники заведения не отличались излишним гостеприимством, и Алана уже думала, не достать ли ей из кошелька купюру в пятьдесят либреев, когда удаче, в лице местного повара, обернулась к ней лицом. Тучный мужчина, показавшийся из дверей кухни, велел официантке, спорившей с волшебницей не валять дурака и приниматься за работу. И пока та принимала заказы у Абры с Эмилией и еще пары водителей, польстившихся на возможность перекусить, Алана быстро набрала один за другим несколько знакомых номеров. В двух случаях из трех абоненты на том конце провода удручающе молчали, и каждый телефонный гудок заставлял сердце волшебницы тревожно сжиматься. С третьего раза ей повезло: трубку в учительской школы-пансината поднял знакомый миссис Грэйвс преподаватель, и от него она смогла узнать об обстановке в городе.
Новости, мягко сказать, не обрадовали. По словам коллеги Криса все началось еще ночью с группы зомби в тюремных робах, новость о которых принесли нарушавшие распорядок школьники. Однако с каждым часом ситуация все больше усугублялась. Слушавшую все это Алану ощутимо затошнило. Живое воображение, которое часто играло с ней дурные шутки, отличилось и в этот раз, да так, что в каждом вдохе женщине чудился запах разложения.
Перед тем, как сестры продолжили свой путь, волшебница заглянула в туалет, чтобы умыться холодной водой. Вытирая лицо бумажным полотенцем, она мельком бросила взгляд на свое отражение в зеркале, которое нуждалось в хорошей чистке. Во взгляде зеленых глаз, которые из-за недосыпа были окружены тенями, отчетливо читался страх.
Армейский кордон перед въездом в город вызвал у волшебницы приступ раздражения. Отчего власти всегда реагируют на проблемы, когда непоправимое уже произошло?
- Что это вообще за туман? – перенастроив зеркало заднего вида так, чтобы видеть дорогу, перекрытую кордоном, спросила Алана. – Магический фон очень мощный, странно, что у их еще техника не начала ломаться.
В этот момент в воздух как раз взлетели дроны, управляемые из командного пункта, развернутого на границе города. Один за другим аппараты исчезали за туманной границей, и это навело волшебницу на следующую мысль, которую она поспешила озвучить.
- Мы можем попытаться объехать по проселку, я знаю одну дорогу. Конечно, если они и ее не перекрыли.

+3

8

Планы по встрече с магом, который мог бы помочь их младшей сестре избавиться от проклятья на время отошли на второй план. Причина заключалась в происходящем в Смоуке. И хотя у Абры фактически не было там никого, за кого можно было бы переживать, если не считать, конечно, мужа Аланы, который как никак приходился ей родственником, но она была вынуждена принять сторону большинства.
По правде говоря, куда больше её сейчас беспокоило то, что происходило с Эмилией Луизой. Беспокойство было небеспочвенным. Мало того, что сестра выглядела гораздо моложе, чем ей полагалось по возрасту, так ещё начала забывать о событиях последних лет. Абра боялась, что однажды у неё и вовсе не останется воспоминаний о том, как они познакомились. Сбывался её самый страшный кошмар.
Рамзи очень боялась потерять вновь обретенную семью. Несмотря на то, что они с сестрами почти год не поддерживали никакие контакты, она продолжала следить за их жизнью, пусть и не говорила об этом никогда из-за пресловутой гордости. На самом деле самая старшая из сестер была далеко не таким уж черствым бубликом, каким хотела казаться.
Когда машину на подъезде к городу развернули, Абра отъехала немного в сторону и притормозила.
-Туман явно магического происхождения, – отозвалась она, поправляя зеркало дальнего вида, чтобы получше видеть линию горизонта позади. – Но понять её природу мы сможем только если попадем внутрь. И то не факт.
Она выключила радио, которое начало барахлить из-за помех.
-Возможно, причина, по которой связь со Смоуком все это время отсутствовала и заключается в концентрации этой самой магической энергии. Иногда, при мощном полтергейсте начинает отказывать даже самая надежная техника.
Она развернулась в пол-оборота, чтобы было удобнее разговаривать и добавила:
-Мы понятия не имеем, что там внутри, и судя по всему эти ребята тоже. В ордене говорили, что  не  стоит хвататься за провод, если не знаешь под напряжением он или нет. Понимаете? Там может быть куда опаснее, чем мы думаем.
Впрочем, сестры, кажется, были настроены решительно. Абра пожала плечами, завела автомобиль и повернула руль в сторону проселочной дороги, о которой говорила Алана. Ей не нравилось то, что они планировали сделать. В отличии от своих сестер Рамзи была боевым магом, который прошел соответствующую подготовку и имел дело с самыми разными представителями иного мира.
Наконец-то они оказались на месте. Остановившись, Абра вышла из машины и подошла вплотную к туману.
-Я не из трусливых, но все же предлагаю, как следует подумать перед тем, как совершить поступок, о котором мы в последствии можем пожалеть. Во-первых, мы не знаем, что внутри и можем пострадать.  Во-вторых, то что мы пострадаем никак не поможет никому из тех, кто находится внутри.
Она протянула руку и коснулась пальцами густого тумана. Как только он соприкоснулся с кожей Абра сразу же одернула руку, будто бы её ударило током.
-Как думаете, там вообще есть чем дышать? – поинтересовалась она у сестер.

+3

9

-Слабоумие и отвага! – крикнула Эмилия Луиза прежде чем рвануть со всех ног в сторону тумана. Уже через несколько мгновений она исчезла в густом магическом облаке. Чем больше она удалялась от места, где стояли сестры, тем более приглушенным становился звук её собственного голоса.
Наконец Эмилия Луиза остановилась и открыла глаза, которые она предусмотрительно зажмурила в тот самый момент, когда до её столкновения с туманом оставалось всего несколько секунд. Ей стоило предупредить сестер о том, что она собиралась сделать, но тогда бы они потеряли много времени на разговоры.
-Ахренеть, – сказала Эмилия, когда увидела окружающее себя пространство. А если быть точнее, когда поняла, что сквозь туман, который плотно прилегал к очертаниям редких домов на горизонте, почти ничего не видно.
Нащупав рукой телефон, девушка поспешила включить фонарик, мысленно сетуя на свою недальновидность. Решив проблему со светом, она более внимательно осмотрелась по сторонам. В принципе, ничего необычного, кроме разве что самого тумана, вокруг не было, однако она нутром чувствовала, что с этим местом что-то не так. Это чувство появилось на глубинном уровне в тот момент, когда она оказалась внутри тумана.
Все вокруг было пронизано магией. Однако эта магия была очень хорошо знакома Эмилии Луизе. Она очень быстро сообразила, что её природа носила демонический или около демонический характер. Эмилия считала, что у каждой магии есть цвет, оттенок и даже вкус, по которому можно определить к какому виду она относиться. Разумеется, на самом деле это было совсем не так, просто ей таким образом было проще объяснить для себя те ощущения, которые приходили на ином уровне восприятия.
Спустя какое-то короткое время к ней присоединились и остальные сестры.
-Ругаться будем потом, – сразу же предложила Эмилия Луиза, понимая, что её поведение наверняка возмутило и ту, и другую. – А сейчас в идеале нам нужно найти источник этой самой магии. Если поймем, где он, то сможем остановить то, что происходит. Во всяком случае, в хороших фильмах происходит именно так, разве нет? – она говорила так, будто бы все это путешествие казалось ей ничем больше, чем обычной игрой.
На самом же деле таким образом выстраивалась её система внутренней защиты. Ей было гораздо проще думать о том, что это приключение, а не серьезная операция по спасению утопающих (тем более, нуждаются ли они в спасении до сих пор для всех оставалось загадкой), поскольку так было гораздо проще справиться с наступающей на пятки паникой.
Эмилия Луиза была всегда весьма своеобразной девушкой. Она была похожа на взрослого ребенка, который иногда творит и вытворяет всякие глупости. Во всяком случае, так было до того, как они серьезно поругались и не общались целый год. За тот год Эмилия сильно изменилась, однако теперь это уже не имело значения. Её память по-прежнему не желала возвращаться. По этой причине она ни разу не вспомнила про Блейна, расставание с которым далось ей в последний раз весьма и весьма тяжело.
-Место, конечно, жуткое, – сказала она, когда они начали продвигаться вперед. – Как думаете, далеко ли до города? На мгновение мне показалось, что я вижу постройки города, но оказалось, что это всего-навсего заброшенная ферма. – Кстати, а что будет, если нас здесь застанут? – задумчиво добавила она.
Сестрам пришлось пройти довольно приличное расстояние прежде чем они добрались до заброшенной площадки самолетов. Эмилия поняла, где они находятся только по одному из экспонатов, посвященных дюссельфолдской авиации.
-Вы слышите это? Звук идет откуда-то оттуда, – резко повернув голову направо, сказала волшебница заслышав обрывки чьих-то голосов. – Может быть, это ребята из бравой дюссельфолдской армии, – предположила она, однако поменяла свое мнение, когда увидела магическую вспышку совсем неподалеку. – Ну, или нет... Судя по всему, там какая-то драка.

+3

10

Между пальцами Александра прошел разряд магической энергии, который спустя доли секунд преобразовался в большой сверкающий голубыми всполохами шар. Приняв удобную стойку, он направил этот шар в сторону противника, появившегося на пути у него и ещё нескольких магов, составляющих ему компанию в этом путешествии, из пространственной складки.
Вначале то место, откуда вылезла тварь, осветила яркая вспышка, которая на мгновение ослепила всех, кто оказался у неё на пути. Эта вспышка была похожа на разряд молнии, ударившейся об землю. Затем почти сразу же на одного из неонатов Уинтера налетело угловатое, огромное по меркам людей, и тощее чудовище с непомерно огромными руками-лопастями, на каждой из которых было по двенадцать когтистых пальцев.
У чудовища не было глаз, и даже очертаний лица на покатистой овальной голове. Вперед выступал лишь чудаковатый нос с четырьмя рванными дырками, который возможно осуществлял не только нюхательные функции, но и другие. Чудовище двигалось вполне уверенно, поэтому застанные врасплох маги не сразу смогли отразить нападение.
Один из них получил серьезное ранение, которое при худшем раскладе могло бы стоить ему жизни. К счастью, после схватки, которая закончилась поражением твари, троица магов, которые были обучены черпать силу из крови, успели вовремя его подпитать.
Как раз в тот момент, когда чудовище рухнуло на землю после того, как получило серьезный урон и начало рассыпаться, словно мертвый вампир, превращаясь в пепел, появились волшебницы, которые пришли на звуки драки. Троица магов, которые подоспели к своему товарищу образовали круг и принялись читать какую-то мантру.
Между их пальцами скользнула красная нить, которая устремилась в центр круга и нависла над грудной клеткой раненого, издыхавшего от сильной потери крови. Нить превратилась в пыль и чудесным образом раскрылась багровым цветком. Когда его лепестки раскрылись и начали рассыпаться прямиком на несчастного, он начал биться в судорогах. Это длилось совсем недолго. Когда боль стихла он смог сделать свой первый нормальный вздох.
-Хорошая работа, – похвалил неонатов Александр, который и научил их этому «трюку», который было возможно осуществить только с помощью запретной магии крови.
Разомкнув руки, маги поднялись на ноги. Только теперь они и сам Александр заметили, что оказались не одни. Девушки могли заметить, что на руках неонатов, недавно забравших боль своего товарища, появился странный узор, который поднимался вверх по линии вен. Он проявился совсем ненадолго, отразился багровым оттенком в их зрачках, а затем растворился в их глубине.
Александр сделал шаг вперед и замер, рассматривая девушек. Они не казались ему опасными, и все же их совместное нахождение в этом месте вызывало множество вопросов. Чудовище тем временем уже почти полностью растворилось в тумане, слившись с ним снова в единое целое.
-Кто вы? – спросил он, обращаясь ко всем троим сразу.

+3

11

- Боюсь, для военных сейчас самое главное, чтобы аномалия, охватившая Смоук, не двинулась дальше, - заметила Алана, устало потирая переносицу. – И только после этого то, что происходит в самом городе.
Она поднесла ладонь к стене тумана, задумчиво наблюдая за тем, как магическая энергия расходится от нее волнами. Волшебнице пришли на ум кадры рисованного детского мультика про ежика, заблудившегося в тумане и случайно встретившего лошадь. Сама Алана едва ли ожидала, что с другой стороны границы кто-то решит пожать протянутую руку, и даже если это было бы именно так, вряд ли ей понравилось бы.
Женщина посмотрела на старшую сестру. Доводы Абры ей были вполне понятны. В конце концов, в путь они отправились ради того, чтобы прояснить ситуацию с очередным внезапным омоложением младшенькой. Своими силами у них это сделать не получилось. Алана в какой-то момент даже подумывала обвинить во всем Рэнсома, с которым у Эмилии был непростой разговор в вечер прощального ужина. Но по здравому размышлению вынуждена была отказаться от этой идеи, особенно после того, как Эмилия начала терять память о прожитых годах, словно бы «выравниваясь» со своим физическим возрастом. Блейну едва ли подобное было выгодно, хотя, кто знает извращенную демоническую логику, вдруг он мог счесть это своеобразным планом мести.
- Я не понимаю, почему не видно никого, кто пытался бы вырваться из кордона, - Алана положила руки в карманы куртки. – Даже если предположить, что жителям велели сидеть по домам из-за зомби, неужели никто не попытался бы покинуть город, когда появилось это?
Волшебница бросила еще один взгляд на странную стену, воздвигнутую чьей-то злой волей и переливающуюся всеми оттенками серого.
Абра и Алана могли еще долго приводить аргументы «за» и «против», но их младшая сестричка решила все единолично.
- Когда-нибудь точно убью ее, - проворчала себе под нос миссис Грэйвс, закатив глаза. Прежде чем пересекать границу, двум оставшимся волшебницам пришлось вернуться к автомобилю Абры.
Алана забрала из салона свой небольшой, но вместительный рюкзак, в котором помимо аптечки, непременного атрибута любой женщины, воспитывающей парочку неугомонных детей, имелся запас зелий на все случаи жизни. Из багажника сестры также прихватили фонарь и не прогадали, когда казались по ту столону стены, потому что видимость в тумане была очень относительная.
- Обязательно будем, если продолжишь так убегать вперед, - миссис Грэйвс испытала практически непреодолимое желание по старой памяти отвесить младшей сестрице подзатыльник за самонадеянность, как иногда случалось в детские годы, но все-таки удержалась и всего лишь поправила у той на затылке черную шапку. – Если не будем держаться вместе, все это становится бессмысленно.
Взятый из багажника фонарь, как мог, осветил проселок, которым жители Смоука пользовались в самых крайних случаях. И даже если считать, что он-таки наступил, здесь было удручающе пусто. «Где же люди?» - в очередной раз подумала Алана, хотя больше всего на свете ее сейчас интересовало местонахождение Кристиана.
- Зависит от того, кто застанет. Если солдаты, то мы, наверное, можем попробовать прикинуться жертвами. А если какая-то сущность, то у меня при себе есть немного масла из змеиной мяты.
Пока они шли в сторону заброшенной взлетно-посадочной полосы, волшебница старалась прислушиваться к собственным ощущениям. Абра зря беспокоилась о том, будет ли им чем дышать. Воздух вокруг был буквально наполнен магией, однако вопрос об ее источнике оставался открытым.
- Если кто-то оживил души бывших преступников, возможно, следовало бы вначале осмотреть тюрьму. Однако идти до нее пешком мы будем долго. Возможно, вначале стоит попробовать поискать людей, чтобы иметь хоть какое-то понимание о ситуации в городе, - Алана передернула плечами. – И, если честно, я пока не могу представить себе, кто обладает достаточными силами, чтобы устроить все это.
Магическая вспышка привлекшая внимание сестер, и все, что за ней последовало, вызвали в памяти миссис Грэйвс далекое воспоминание из прошлого. Она на мгновение прикрыла глаза, перед которыми на быстрой перемотке пронеслись обстоятельства ночи осеннего Равноденствия 2007 года, ставшей одной из самых страшных в ее жизни.
- Я когда-то видела нечто подобное, - тихо, чтобы слышали только стоявшие рядом Абра и Эмилия, произнесла она. – Это похоже на магию крови.
«Хотели увидеть хоть одну живую душу, миссис Грэйвс? Получите, распишитесь, как говорится», - мелькнула в голове ироническая мысль, пока Алана обменивалась тревожными взглядами с сестрами. Встреченная ими группа магов едва ли походила на тех, кого волнует судьба родни, живущей в Смоуке, и тут едва ли можно списывать впечатление на обманчивую внешность. Но их уже заметили, поэтому вступать в конфликт с самого начала едва ли стоило.
- Хотела бы сказать, что мы с сестрами просто любим экстремальный туризм, но, к сожалению, это не так, - произнесла Алана, обращаясь к мужчине, задавшему вопрос. – Мы пытаемся понять, что случилось с нашими родными и друзьями. А что насчет вас и ваших… друзей?

Отредактировано Алана Грэйвс (18.06.2022 20:20)

+3

12

-Если туман такой же густой внутри, как и снаружи, то передвигаться очень сложно, – сказала Абра прокомментировав слова сестры, – наверное, по этой причине мы не видим никого кто пытался бы выбраться из кордона. Есть ещё несколько теорий, но… – она не успела договорить, – Эмилия! Мать твою за ногу!
Крепко выругавшись Абра подбежала к стене тумана, но остановилась в паре-тройке сантиметров от него так, что насыщенные водяные пары, похожие на белый дым от костра, облизнули ей лицо и волосы. Она была раздражена таким безрассудным поведением младшей сестры. Прежде чем последовать её примеру им с Аланой пришлось вернуться к машине, чтобы собрать необходимые вещи.
-Когда-нибудь её «отвага» убьет нас, – фыркнула Абра и сделала шаг на встречу неизвестности.
Машину пришлось оставить там же, где они припарковались, поскольку в таком тумане сложно было управлять транспортным средством без специального оснащения, которое имелось у военной техники. Двигались они максимально быстро, но приходилось проявлять осторожность, поэтому понятие «быстро» было довольно относительным.
Прежде чем они вошли внутрь Абра интуитивно затаила дыхание, но вскоре ей пришлось смириться с тем, что для того, чтобы продолжить путь она должна снова дышать. Обнаружив, что туман совершенно безвреден (во всяком случае, на первый взгляд), девушка немного успокоилась и снова начала пропускать воздух через легкие.
-Место прям как из фильмов ужасов, – заметила она, когда они наконец-то нашли Эмилию. – а там обычно в конце никто не выживает, но у нас кажется с тобой разные вкусы в кинематографе, – она достала из-за пазухи карту, которую прихватила с собой, поскольку была уверена, что как только они войдут внутрь тумана телефонная сеть перестанет ловить сигнал. – До города пара километров, если верить тому, что я вижу, – подсвечивая карту фонариком, сказала Абра. – А тюрьма находится аж на самом краю, почти что у границы с РуДой. Если бы я была обычным человеком и ничего не смыслила в магии, то решила бы, что в городе просто произошел какой-то техногенный или природный катаклизм.
Снова свернув карту и спрятав её снова в куртке, Абра предложила двигаться в сторону, где как показалось Эмилии есть постройки. В конце концов, так они в скором времени и должны были прийти к вывеске «Добро пожаловать в Смоук». Так оно и было бы, если бы они не сошли с пути и не попали на бывший аэродром, где столкнулись с другими магами.
Абра интуитивно вышла вперед, загораживая частично других сестер, будто желая тем самым защитить их от того, что происходило в паре-тройке метров от того места, где они остановились.
-Магия крови, – прошептала она увидев как несколько магов собрались в круг и приступили к какому-то обряду.
Вскоре их заметили и один из них, мужчина с седыми волосами, обратился к ним. По всей видимости он был главным, подумала в тот момент Абра. Пока она рассматривала его Алана ответила на поставленный вопрос.
-Предлагаю просто разойтись, – добавила девушка к тому, что уже было сказано. – Вы пойдете своей дорогой, а мы продолжим наши поиски.
У неё не было особого желания вступать в конфликт с другими магами, которые ко всему прочему использовали темное колдовство, чтобы подлатать своего друга. Оно было под запретом, и они почти наверняка поняли, что ей это известно. Однако сейчас было не время и не место, чтобы судить чьи-то действия. К тому же, их было гораздо больше.

+3

13

-Воу! Это было просто… просто круто! – воскликнула Эмилия, когда почувствовала, что между сестрами и компанией магов повисло напряжение. Она сделала вид, будто не понимает, что именно за ритуал они провели над своим другом. Ей не составило особого труда притвориться глупым подростком. По правде говоря, большую часть времени она и казалась таковым. Впрочем, именно сейчас эта черта её характера помогла им немного снять напряжение.
-Когда я вырасту, то тоже хочу вот так вот, ну, прям, как вы! – живо жестикулируя руками, говорила девушка, – честное слово, мистер, вы просто мой кумир. Был бы лист бумаги с собой и ручка, то взяла бы у вас автограф.
Эмилия не имела ни малейшего представления о том, что это за шайка магов, однако вполне могла вообразить на что они способны учитывая все ранее увиденное. Ей, как и сестрам, было немного не по себе, но отступать было уже все равно бессмысленно.
-Мы тут немного заблудились. Сложно идти сквозь туман. Хотя, о чем это я, вы и так это знаете. Мы ведь на заброшенном аэродроме? Техника здесь сходит с ума, поэтому приходится обходиться своими силами. Никакого навигатора. Нет, сэр, – Эмилия продемонстрировала свои ладони, а затем обвела пространство рукой. – Короче, хотелось бы, конечно, наверняка знать, где мы. Тем более, если есть риск встретиться с каким-нибудь страшным чудовищем, вон, как с тем, с которым вы только что сражались. Кстати, очень неплохо получилось! Вы, должно быть, ребята, из какого-нибудь магического отдела. Ну, или тайной государственной структуры.
Поняв, что говорит уже слишком много, и, пожалуй, даже лишнего, Эмилия решила плавно перевести тему разговора задав ему другой вектор.
-Слушайте, а может вы в курсе того, что здесь произошло? Я всегда много болтаю, когда сильно переживаю, а сейчас мне действительно есть о ком беспокоиться. В Смоуке, как и сказала моя сестра, наши близкие и друзья. Надеюсь, что с ними ничего плохого не случилось.
Эмилия хотела добавить что-то вроде: «давайте продолжим путь вместе», но побоялась, что новые знакомые согласятся. Доверия к ним не было, а держаться их было немного страшно, учитывая, что они не могли знать наверняка из какой они лиги: из лиги плохих или хороших.

+3

14

Судя по всему, все три девушки были сестрами. Ему не составило труда это определить. Магия Духа позволяла считывать близкие кровные узы без особого труда и вреда для здоровья. Как минимум две девушки выглядели напряженными, и, кажется, даже слегка напуганными этой неожиданной встречей.
-И мы тоже, – ответил Александр, когда одна из них спросила, что они здесь делают. – Хотим помочь своим друзьям, – совершенно бессовестно соврал маг, изобразив на своем лице самую что ни на есть приятную улыбку. Уголки его губ, впрочем, заметно опустились, когда другая девушка предложила им всем разойтись в разные стороны и забыть об этой встрече.
Предложение в целом было дельное, однако Александра беспокоило то, что они видели. Если бы они были обычными людьми, то их судьба была бы скорее всего уже решена. Но троица принадлежала к магическому миру. Александр не был ханжой и всегда предлагал таким как они выбор. Главное, чтобы этот выбор в конечном счете они сделали правильно.
Конечно же, он не собирался раскрываться перед ними сейчас и предлагать примкнуть к их маленькому дружному коллективу в дальнейшей перспективе, однако посчитал разумным присмотреться к ним, чтобы понять, на что они вообще способны.
Неожиданно голос подала и третья девушка, которая судя по всему была значительно моложе остальных. Она говорила очень быстро, но Александр ловил каждое её слово, пробовал на вкус и предварительно переварив проглатывал. Девушка беззастенчиво льстила ему, однако это казалось даже забавным. Маг был готов поверить ей. Молодые умы самые пластичные. С ними проще работать. Они быстро усваивают новую информацию. И их проще всего наставлять.
С тех пор, как Александр поставил себе целью создать новое просвещённое общество, которое не станет свысока смотреть на тех, кто использует темное колдовство, он все больше и больше обращал внимание на юное поколение, чьи воззрения только формировались.
-Вы правы, – заметил Александр, когда поток слов подошел к концу и у него появилась возможность наконец-то ответить, – судя по всему, это и есть заброшенный аэродром. И раз уж у нас с Вами общая цель, мы могли бы продолжить наш путь вместе.
Не став дожидаться предложения со стороны девушек, тем более, одна из них уже ранее изъявляла желание разойтись в разные стороны, он подошел ближе, продемонстрировав раскрытые ладони в знак доброй воли.
-Уверен, что вместе будет гораздо проще помочь тем, кто нам дорог. Вы ведь не возражаете? – посмотрев на старшую из сестер, поинтересовался Александр. Она по всей видимости понимала чуть больше, чем та, что много и без умолку говорила. Ну, или по крайней мере создавалось такое впечатление.
-Вдруг таких тварей в тумане десяток, – предположил он. – Гораздо проще будет держаться всем вместе.

+2

Вы здесь » Любовники Смерти » Прошлое » Ловушка: с другой стороны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно