НОВОСТИ
от 25.09.2022
ТВОРЧЕСТВО
метообразы
ЛОТЕРЕЯ
беспроигрышная лотерея для всех
КОНКУРСЫ
#ПОМНЮ

Любовники Смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Любовники Смерти » #Настоящее: осень 2025 г » Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести

Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

БУДУЩЕЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДВИДЕТЬ, НО МОЖНО ИЗОБРЕСТИ

https://64.media.tumblr.com/9c1feed329a00034e8b7a0ae456e4737/tumblr_p2576j3a7f1w6h0o7o4_500.gif https://images6.fanpop.com/image/photos/41500000/Teresa-Palmer-teresa-palmer-41510501-500-205.gif

Время и место действия: 11 октября 2025 год

Участники: Джулия Вальтер, Адельрик Янг

Джулия напугана. Сегодня днем она узнала, что в Смоуке происходят странные события, и что её мать сейчас в опасности, а ей самой необходимо на время покинуть страну в целях безопасности. Она совсем недавно пережила смерть брата и ещё не оправилась после этой потери, Джулию буквально трясло при мысли, что её хрупкий мир в очередной раз может перевернуться с ног на голову.
Во время перелета отец сообщил ей о причинах, по которым местом её будущего размещения стал белый дворец Тезеи. Над десятком метров от земли она узнала, что помолвка с Вандербергом фактически разорвана. Эта новость потрясла девушку.
Уже во дворце ей показали покои, в которых она будет размещена это время, а встреча с самим королем произошла лишь спустя несколько часов в одном из залов, где стояло большое фортепьяно.

Отредактировано Джулия Вальтер (18.09.2022 21:01)

+1

2

Обычно в жилом крыле Белого дворца царила тишина. Сюда не долетал рабочий шум из административного крыла, где жизнь зачастую не останавливалась даже ночью. Сюда, в отличие от исторической части здания, не допускались экскурсии, а даже если кто-то и пытался нарушить установленные границы, то он обычно тут же попадал в руки вежливой и крайне принципиальной охране, стоявшей на страже королевского покоя.
Да и принимать гостей Адельрику приходилось не так уж часто. Обычно любые визиты во дворец планировались заранее, что позволяло Его Величеству не нарушать устоявшийся распорядок. Но иногда случались такие обстоятельства, с которыми приходилось мириться даже ему.
Впрочем, шагая по восточному коридору дворца, Янг был даже рад небольшой передышке от многочисленных переговоров, которые не отпускали его с самого раннего утра.
А началось все с визита шефа разведки, который всполошил дворцовую службу референтов, требуя немедленно организовать ему аудиенцию у монарха. Выглядело его поведение так, как будто военные силы кого-то из соседних государств в четыре часа утра без объявления войны пересекли границу Тезеи и уже идут на Турм. Будь Адельрик в другом настроении, он, пожалуй, даже пошутил бы на эту тему, однако королевское чувство юмора отказывалось просыпаться до того, пока организм Янга не употребил положенную ему дозу кофеина.
Выслушанный доклад желания шутить также не прибавил. Правительство Тезеи уже несколько лет вело научную программу, призванную использовать способности некоторых групп иных на благо страны. Таким образом было выявлено, что под воздействием определенных веществ маги с сенсорными способностями, взаимодействия в группе, могут работать с вероятностными линиями возможного будущего. Подобные прогнозы неплохо показывали себя, к примеру, на финансовом рынке, однако ученые полагали, что потенциал проекта была значительно выше. Вот так одна из команд подготовленных сенсориков и была выделена для работы на разведывательное управление.
Адельрик поморщился, вспоминая кадры последней рабочей сессии этой самой команды. Пятеро – трое мужчин и две женщины – корчатся на полу, по судорогам, в которых извиваются их тела, может сложится впечатление, будто кто-то живьем пытается вырвать из них души. У одной женщины из глаз ручьем льются кровавые слезы, ее коллега кричит что-то о том, что у нее вот-вот лопнет голова, и начинает биться лбом об пол. Но хуже всех приходится мужчине, являвшемся руководителем группы: вместе со слюной и сгустками крови, которые кажутся черными, он выплевывает изо рта откушенный кончик языка. Сессия, как ни странно, была посвящена странной магической аномалии, зафиксированной на территории соседнего Дюссельфолда.
Начальник ГРУ, в прошлом бывалый «морской котик», едва ли не заикался, когда пересказывал королю впечатления от встречи с пострадавшими. «И все, как один, твердят, что видели Зло. Да, именно так, с большой буквы», - говорил он, утирая платком вспотевший лоб.
По этой причине к звонку из Дюссельфолда Адельрик, можно сказать, был морально подготовлен, хотя содержание разговора его слегка удивило. И вот теперь, идя по коридору жилого крыла, он морально готовился к разговору с будущей женой, которая оказалась вынужденной гостьей в его дворце на неопределенный отрезок времени. Как относиться ко всем прочим обстоятельствам, неразрывно связанным с данным событием, мужчина еще не определился. Ему претило все, что было связано с магией, а текущая ситуация была порождена именно ею. Однако, сам придя к Вальтерам с выгодным предложением породниться, он теперь должен был нести ответственность перед будущими родственниками.
Привлеченный звуком чужих шагов, Адельрик заглянул в чуть приоткрытую дверь музыкальной гостиной и с удивлением обнаружил Джулию, стоявшую спиной к двери, лицом к стрельчатому окну, из которого открывался вид на внутренний двор. Погруженная в свои мысли, девушка даже не заметила, как Янг прошел в комнату и прикрыл за собой дверь.
- Джулия, - тихо позвал мужчина свою гостью. – Я как раз шел к вам, чтобы спросить, как вы устроились, и извиниться, что не смог встретить вас лично.
Сделав несколько шагов вперед, Адельрик оперся ладонями о спинку кресла, развернутого к роялю.
- Если вам что-то понадобится, можете обращать ко мне. Только могу попросить вас о небольшом одолжении? Одной вам лучше не ходить. Конечно здесь вам ничего не угрожает, но так мне по крайней мере будет спокойнее.

Отредактировано Адельрик Янг (21.07.2022 22:50)

+1

3

Джулия была сама не своя. Она с самого полудня пребывала в неведении о том, что происходило в маленьком городке Дюссельфолда, где по словам доверительных лиц семейства находились сейчас оба её родителя. Девушку обуревало странное и страшное чувство, что невзгоды никогда, которые пришлись на их долю за последние месяцы, не закончатся.
Все это время она пыталась гнать дурные мысли прочь из головы, но они возвращались к ней в более ужасающих формах, будто бы проведя время вне черепной коробки не только преображались и мутировали, но и получали новое свойство – устойчивость. Ей было сложно сфокусироваться на чем-то или даже заставить себя переключиться с одного объекта на другой, поэтому её взгляд был прикован к окну, за которым простирался королевский сад, большую часть которого скрывала наступающая ночь. Осенью темнело быстрее, чем в летнюю пору.
Несмотря на то, что день Джулия провела довольно насыщенно спать ей совершенно не хотелось. Более того, она была уверена, что не сможет уснуть, даже если ляжет в кровать. Во-первых, тягостные мысли не позволили бы девушке даже сомкнуть глаз, а во-вторых, спать на новом месте всегда было для неё непростой задачкой. Как бы это странно не звучало, но Джулия брала с собой во все поездки плюшевого кролика, в обнимку с которым ей всегда было проще уснуть. Она не избавилась от этой маленькой привычки, даже когда игрушка заметно поизносилась и потеряла «товарный» вид.
От размышлений её отвлек голос хозяина дворца, гостьей которого Джулия неожиданно стала этим днем. Она оглянулась и встретилась с ним глазами. В искусственном освещении лампы он напомнил ей о другом человеке, который сейчас вместе с  её отцом искал решение Смоукской проблемы. В последний раз они общались пару-тройку часов назад. Затем с мобильной связью начались какие-то проблемы.
-Ваше Величество, – она неожиданно для него, и даже для себя, сократила расстояние разделяющее их, и обняла короля, но не столько, чтобы поблагодарить за оказанное радушие, сколько, чтобы почувствовать человеческое тепло.
В помещение не было никого, кто мог бы расценить подобный жест как неподобающий. Да и ей в её теперешнем состояние наверняка было бы безразлично, кто и что мог подумать. Джулия не была стеснена в проявлении чувств, поскольку подобное никогда не порицалось ни в её стране, ни в обществе, в котором она росла. Это были довольно крепкие и продолжительные объятья, однако лишенные какой-либо романтической подоплеки, которую могли бы вложить в неё сторонние наблюдатели.
Джулия просто нуждалась в присутствии, участие и поддержке близкого человека, а Адельрик был, пожалуй, единственным, с кем она была знакома во дворце, и кого могла считать таковым, пусть и весьма приблизительно. Во всяком случае к нему она могла и самое главное захотела прильнуть, чтобы избавиться от удручающего чувства назревающего в грудной клетке.
-Я никак не могу избавиться от дурного предчувствия, – произнесла Джулия, продолжая обнимать Его Величество, – мне страшно представить, что будет, если с ними что-то случится там.
Было очевидно, что говорит Джулия о родителях. Их благополучие сейчас стояло у неё на первом месте. Она и так совсем недавно потеряла брата и была не готова к новой потере. Впрочем, к такому вообще мало кто может быть готов. И, пожалуй, король был как раз тем человеком, который знал об этом не понаслышке.
Когда она отстранилась от него в её глазах читалась растерянность. Джулия нуждалась в добром слове и поддержке, которые в настоящий момент искала в нём.
-Не знаю, чем себя занять. То хожу по комнате, измеряя её шагами, то смотрю в одну точку, но ничего не вижу. Мысли в голове постоянно путаются. Воображение рисует страшные картины. Не понимаю, как я должна вести себя в такой ситуации. Не понимаю, чем могу помочь и от этого становится только хуже. Что обычно делают люди, когда с ними происходит нечто такое? Я чувствую себя совершенно беспомощной.

+1

4

Утешитель из Адельрика весьма посредственный, жизненный опыт его к этому не располагал, да и характер не совсем тот. Общественное мнение гласило, что в короля и вовсе нет сердца, а даже если оно у него когда-то и было, то последний представитель династии Янгов предпочел упрятать его в надежно охраняемый сейф и предусмотрительно потерять ключ. Потому что как иначе объяснить все то, что он планомерно творил со страной на протяжении своего правления?
И хотя эта точка зрения не была совсем уж необоснованной, сердце у Адельрика тем не менее наличествовало, о чем свидетельствовало равномерное биение в груди мужчины. Он осторожно обнял прильнувшую к нему Джулию, мягко погладил сомкнутые лопатки девушки. Этот жест был лишен какого-либо подтекста, кроме желания ободрить, показать, что она не одна и может рассчитывать на него.
Когда-то он сам был на месте Джулии, вот только в его случае рассчитывать на положительный итог не приходилось. Адельрик своими глазами видел смерть матери и обеих старших сестер во время безумного празднования в Белом дворце наступления 2006 года. Конечно, сохранялась еще надежда, что в теневом коридоре удалось уцелеть королю Альберту, однако вскоре и он был признан погибшим, и это одновременно делало Адельрика, тогда носившего другое имя, не только новым правителем Тезеи, но и полным сиротой. Иронично, что в подвалах Белого дворца под тщательной охраной хранились гробы с теми представителями семьи, кто вынужден был уйти на покой столь нетривиальным способом, однако искать поддержки у предков Янг никогда не пытался.
- Ты не должна терять веру в лучшее, - тихо произнес мужчина, глядя девушке в глаза. Для него вера когда-то стала мощной опорой, хотя он никогда не полагался на высшие силы целиком и полностью и лично делал все, от него зависящее. Но для Джулии такой подход сейчас подойдет едва ли, ей самой нечего было противопоставить тому, что сейчас происходит в Смоуке. Адельрик полагал, что его самого не до конца посвятили в ситуацию, но если строить предположения на основании этой информации и сведениях, полученных его людьми, картина выходила крайне мрачная. Речь шла чуть ли не о попытке прорыва Стены Эвелона, что не могло не пугать. Янг уже отдал распоряжения повсеместно усилить контроль, особенно в места, густонаселенных представителями иных фракций, на случай, если пойдет волна.
Адельрик мягко подвел Джулию к обитому голубым шелком дивану в ляфирском стиле и помог сесть.
- Я полагаю, что сейчас для тебя самое правильное – находиться в безопасности. Так твои родные могут быть уверены в том, что тебе ничего не угрожает, и у них будут развязаны руки для решительных действий. А что касается страхов…, - Янг случайно зацепил взглядом их совместное отражение в оконном стекле. Очень ламповая, даже трогательная картина. Они удивительным образом проскочили ту стадию неловкости, которая вполне могла бы возникнуть между ними после того, как Адельрик сделал бы невесте официальное предложение. Сейчас же мужчина невольно стал единственным человеком, которому Джулия могла довериться в трудный для нее момент.
После недолгого молчания король продолжил:
- Страх – это естественная сторона нашей жизни, с которой нам постоянно приходится бороться. Сейчас тебе нужно постараться сконцентрироваться на чем-то одном и навести порядок в голове. Что обычно помогает тебе успокоиться?

+1

5

- Это не простой страх, – ответила Джулия. – Чувство какой-то обреченности. Безвыходности, – отчаянно жестикулируя руками, говорила она, будто бы жестикуляция могла дополнить её слова чем-то очень важным, что невозможно донести никаким другим способом.
В эту самую минуту она не была похожа на молодую кокетку, которой помнил её король. И едва ли походила на бойкую девицу, треплющую нервы сверстникам потехи ради. Сейчас Джулия была ранима как никогда прежде. Она впервые столкнулась с опасностью, о которой раньше не думала на полном серьезе. Она поняла, что может остаться совсем одна.
Впрочем, не страх одиночества пугал её больше всего в данной ситуации, а возможность потерять родных. Она вдруг осознала, что многое не успела им сказать. Ей захотелось повернуть время вспять, обнять обоих своих родителей, и повторять: «Я люблю вас. Я так сильно вас люблю!» пока не заболит язык.
Поддержка Его Величества безусловно была не лишней, но ему бы не удалось найти нужных слов, чтобы заставить её успокоиться и отбросить все страхи и сомнения, поскольку таких слов попросту не существовало. Единственное, что сейчас могло бы её приободрить это телефонный звонок и теплый голос матери на том конце трубки.
- Я не знаю. Я ничего не могу делать. В этом и вся проблема. Как вообще можно заниматься чем-то, когда твои близкие в беде? Я просто не нахожу себе места, – она трогательно закусила нижнюю губу и опустила взгляд на свои руки, которые сейчас были сжаты в кулаки.
Джулия знала о том, что король в столь же раннем возрасте стал сиротой. Ему было также восемнадцать лет, когда после кровавого бала ему сообщили, что теперь он должен стать главой государства, поскольку все его родные и близкие погибли. И если до этого момента ей казалось восхождение молодого принца на престол какой-то сказкой, то теперь она как никто другой понимала какие чувства он мог тогда испытывать. Теперь Джулия могла с уверенностью считать, что никакой радости коронация ему не принесла.
-Я знаю, что вы лишились очень рано родителей, – подняв на него увлажнившиеся глаза, сказала девушка, – скажите, что вы делали, чтобы не думать ни о чем плохом? – она хлюпнула носом, представив, что подобная участь может ожидать и её, а затем не выдержала и расплакалась.
До этого момента Джулия казалась сильной девушкой. Она стоически держалась, когда ей сообщили, что нужно срочно переправиться в Тезею, и не проронила ни слезинки уже будучи во дворце, пока не осталась наедине с королем. Обычно ей была не свойственна подобная демонстрация чувств. Как правило, Джулия удалялась к себе в комнату, чтобы затем как следует прореветься. Однако бывали и исключения.
Тот факт, что она позволила себе пустить слезу при Его Величестве говорил о том, что между ними установилась незримая доверительная связь. Джулия не притворялась, не пыталась выдавить из себя их, все происходило совершенно естественно.
-Почему это происходит со мной? Сначала погиб Кейшес, потом эта история с Вандербергом, затем Карла, а теперь ещё и это, – вытирая слезы руками, как маленький ребенок, сетовала девушка. Тушь начала понемногу растекаться по щекам.

Отредактировано Джулия Вальтер (08.08.2022 00:19)

+1

6

- Меня на протяжении всей жизни готовили к тому, что однажды я возглавлю Тезею, но могу поспорить, что никто, в особенности мой отец, не думал, что это случится так рано, - Адельрик с горечью усмехнулся. – Ты должна знать, что все короли Янги до меня были вампирами. И довольно часто случалось так, что отец, находящийся еще в самом расцвете сил, не горел желанием уступать место сыну, который буквально наступал ему на пятки. Поэтому нередко случалось так, что старшего наследника устраняли, дабы правление его родителя длилось дольше отпущенного срока. Я же был один, до меня у матери родилось только две дочери, а когда родился я, доктора запретили ей беременеть еще раз из-за слабого здоровья. Поэтому я стал безальтернативным наследником.
Его Величество нередко задумывался о том, как сложилось бы у них с отцом. К моменту рождения Адельрика, тогда Рихарда, король Альберт VI уже был обращенным вампиром. Позволил бы он расти сыну в своей тени, или к моменту совершеннолетия последнего им было бы тесно рядом друг с другом?
- У меня как-то особо не было времени, чтобы зацикливаться на негативе, - после короткой паузы продолжил Янг, глядя на свою собеседницу. – Я и так всегда жил по установленному распорядку, а тогда мне порой не хватало суток на то, чтобы сделать все запланированное. Представь себе: я, выпускник школы, меньше года прослуживший в армии, должен был в оперативном режиме научиться разбираться в политике, экономике и праве. Конечно, рядом всегда были ответственные люди, которые готовы были пояснить для меня любой вопрос, однако я считал, что это моя обязанность – не допускать дисбаланса сил в правительстве.
Адельрик не слишком любил вспоминать о тех днях. Слишком многие тогда настойчиво стремились проверить его на прочность, желая понять, позволит ли последний представитель династии Янг собой манипулировать. Не удивительно, что своими не самыми лучшими качествами, вроде недоверия и склонности к паранойе, король был обязан определенному числу своих подданных, принявших непосредственное участие в начале его правления.
- А потом обо мне вспомнили родственники со стороны Рихарда и выразили недвусмысленное желание видеть меня в своих рядах даже против моей воли. После первого раза, когда мне в тайне попытались подлить вампирскую кровь, мне пришлось завести личного помощника-мага, способного определить наличие любых посторонних примесей в еде или питье. При таких условиях государственные приемы приобрели какой-то особенный оттенок фарса, - заметил Адельрик. Он достал из кармана пиджака сложенный носовой платок и мягко протянул его Джулии. Мужчина не видел ничего предосудительного в слезах напуганной девушки, едва ли на ее месте кто-то другой смог бы сохранить мужество в сложившихся обстоятельствах.
Пока Джулия утирала лицо, Янг деликатно отвел взгляд в сторону, рассматривая помещение. У него пока не было подготовленного плана на тот случай, если ситуация в Смоуке выйдет из-под контроля, и с родителями Джулии что-то случится. Официально помолвка объявлена не была, и претендовать на опеку над девушкой Янг мог только на том основании, что она являлась хранительницей титула графов Вальтер.
Адельрик протянул руку и коснулся пальцев собеседницы. Те оказались ледяными.
- Тебе надо попробовать поесть или хотя бы выпить чаю, - участливо произнес Янг и, не слушая возражений Джулии, поднялся с дивана, подошел к стене и дернул сигнальный шнур. Спустя пять минут в музыкальную гостиную явилась горничная, которой король велел принеси легкий ужин для двух человек.

Отредактировано Адельрик Янг (10.09.2022 11:05)

+1

7

По большей части Джулия нейтрально относилась к сверхъестественным существам. Во-первых, её семья принадлежала к старинному роду, в котором смешалась кровь разных рас. Во-вторых, она считала себя частью нового просвещённого общества и будучи представителем молодого поколения next, признающего за каждым человеком право быть тем, кем он хочет. Конечно за некоторыми исключениями, которые казались ей наиболее разумными.
Даже друзья Джулии были не совсем обычными людьми. Большинство из них стали результатами межфракционных союзов. Она понимала, что рано или поздно перед каждым из них встанет выбор остаться человеком или пройти трансформацию. Однако сейчас у неё не было причин для треволнений.
Ей, конечно, было известно, что Его Величество не слишком хорошо относится к представителям магического сообщества, в особенности к вампирам (хотя его собственная семья брала начало от вампирского рода), но только сейчас начала понимать откуда растут корни у этой неприязни. Джулии было тяжело представить себя в такой ситуации. С детства её приучали к тому, что мир неоднороден, но вместе с тем прививали определенные внутрисемейные правила и порядки.
Приняв из рук короля платок, Джулия утерла выступившие слезы. Сосуды в глазах стали красными, отчего радужка приобрела почти сверхъестественную ярко-голубую окраску. Она выглядела очень трогательно в таком уязвимом состояние.
-Значит это правда, что в королевской семье принято часто пить чай? – пытаясь пошутить, сказала Джулия. Она пыталась взять себя в руки, но пока у неё это плохо получалось. Ей было не по себе от того, что король увидел её в таком растрепанном состояние, однако в той ситуации, в которой она оказалась было бы странно чувствовать себя как-то иначе.
-Простите мне мою слабость, – у Джулии обычно не бывало проблем в общении, однако сейчас она была растеряна и не знала, как правильно себя повести. Адельрик был предельно вежлив с ней и старался окружить заботой, однако ей до сих пор было непонятно почему отец решил, что рядом с ним она будет в большей безопасности.
Джулия предпочла бы найти утешение в объятьях Виктора, поскольку между ними уже установилась прочная доверительная связь. Адельрик хоть и обладал множеством достоинств оставался все же для неё монархом холодного тезейского королевства, а не близким другом, рядом с которым можно излить душу. Конечно, в глубине сердца ей всегда хотелось, чтобы у них установились более близкие отношения, однако она полагала, что это невозможно из-за его положения. Этот безусловно огорчало, но с этим приходилось в той же мере считаться.
Прислуга довольно быстро появилась в музыкальной гостиной и также быстро накрыла на стол. Пока шли приготовления, она поведала ему о своих буднях в школе, чтобы хоть как-то отвлечься от тягостных мыслей о том, что сейчас происходило в Дюссельфолде.
Когда им принесли легкий ужин Джулия поняла, что не сможет заставить себя съесть даже кусочек из того, что было предложено, хотя все пахло и выглядело очень вкусно.
-Могу я попросить что-нибудь сладкое? – спросила девушка. – Когда мне грустно я часто ем сладкое, – добавила она, – время, конечно, уже позднее, но думаю маленький кусочек торта или десерта со взбитыми сливками ничего не испортят.
Когда они снова остались наедине, Джулия ещё раз поблагодарила короля за оказанный прием.
-Спасибо Вам за поддержку, – она все же взяла ради приличия в руки вилку и поковырялась ей в салате. Перемещая капустный лист то в одно сторону, то в другую, девушка нервно покусывала нижнюю губу, отчего та чуть-чуть припухла. – И все же, я не совсем понимаю почему отец привез меня именно к Вам. Возможно, было бы правильнее переждать это время в Нерберге. Мне не хотелось бы быть для Вас обузой.
Джулия могла бы пережить отсутствие Виктора рядом, однако ей совершенно точно не хватало поддержки друзей, которые были с ней рядом почти столько же сколько она себя помнила. Они помогли ей пережить смерть Софи, трагедию, случившуюся с отцом, и многое другое.
-Он что-нибудь сказал Вам прежде чем улететь обратно? – спросила девушка, подняв на короля глаза.

+1

8

- Полагаю, что не только в королевской, хотя моду в свое время, вероятно, завела именно она. Удел всех монархов – быть примеров для своих подданных, иногда даже в таких вопросах, как чаепитие, - усмехнулся Адельрик. – Не переживай, я прекрасно умею хранить секреты, и не только ради собственной выгоды.
Как в детской игре «не вижу, не слышу, не говорю», мужчина на мгновение одной рукой прикрыл себе рот, другой глаза. О характере Его Величества можно было думать что угодно, однако одного у него точно было не отнять: для человека его уровня Янг обладал неплохим чувством юмора, которое позволяло ему не только изящно «троллить» оппозицию, но и помогало отлично разрядить обстановку при необходимости.
Если у горничной и возникли вопросы о том, с чего вдруг Адельрик решил ужинать в малой гостиной, удивления девушка не выказала. Прислугу в Белом дворце всегда подбирали исполнительную и молчаливую, поскольку эти люди должны были понимать, что с их стороны совершенно недопустимо провоцировать любую возможную утечку информации, касающейся их работы. По этой причине факт пребывания дочери президента соседней страны в резиденции короля Тезеи также не должен был стать достоянием общественности.
- Боюсь, это моя вина, - мягко улыбнулся мужчина, глядя на неуверенно ковыряющуюся в салате девушку. – Ужин принесли на мой вкус, а сам я к сладкому равнодушен, так что лучше закажи сама то блюдо, какое хочешь.
В отличие от Джулии Адельрик ел с аппетитом. Если бы он позволял себе нарушать режим в период очередного стресса, какие в жизни Его Величества происходили с определенной периодичностью, то уже довольно давно заработал бы себе по меньшей мере язву желудка. Однако Янг предпочитал всегда  и во всем соблюдать определенный порядок, который ясно давал понять окружающим его людям: если у короля есть время на обед, значит, он способен справиться с любой проблемой, даже если на первый взгляд она кажется неразрешимой.
- Не беспокойся, то, что на какое-то время ты оказалась у меня в гостях, никаким образом меня не затруднит. Во дворце иногда бывает слишком одиноко, так что я мог бы сказать, что рад видеть тебя здесь, конечно, если бы не причина вашего с отцом приезда, - Адельрик аккуратно отложил вилку и нож и откинулся на спинку стула.
Какое-то время он молчал, задумчиво изучая лицо своей собеседницы. Мужчина, конечно, предполагал, что Джулия может задать ему этот вопрос, но детально подготовиться к разговору все же не успел.
- Видишь ли, молчание герра Вальтера связано с одной нашей договоренностью, - наконец после непродолжительной паузы заговорил Янг. Конечно, делать предложение он предпочел бы в несколько иных обстоятельствах, однако жизнь не оставила ему выбора. Возможно, в каком-то смысле Адельрику даже повезло: в сложившихся обстоятельствах Джулия была очень уязвима и могла принять его как единственную возможную защиту от жестокого окружающего мира.
Король осторожно взял девушку за руку.
- В тот вечер, когда я был вашим гостем в Нерберге, я имел разговор с твоими родителями. Они дали мне свое согласие, но сейчас я бы хотел спросить тебя. Ты ведь знаешь, что я никогда не был женат? До этого как-то все не слишком складывалось, однако короне, тем не менее, требуется наследник. Моя канцелярия неоднократно предлагала списки дам, подходящих на роль моей будущей жены и королевы. Однако из всех претенденток мой выбор пал только на одну. Скажи, ты хотела бы выйти за меня замуж?

+1

Вы здесь » Любовники Смерти » #Настоящее: осень 2025 г » Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно