Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в двух эпохах - в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
crosstime
НОВОСТИ
от 30.04.2023
ОБСУЖДЕНИЕ
Третья эпоха
АКЦИИ
нужные персонажи
7 ВЕЧЕРОВ С
#ДЖИМОМ

Любовники Смерти

Объявление

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Люди ❂ 5 постов


- А я в таком случае позабочусь о тебе, Джованни, - Вебьерн осклабился, с неприязнью глядя на Моргана, хотя больше всего на свете ему хотелось размазать гадкую ухмылку вампира по его бледной, вытянутой к низу, как у лошади, физиономии. – Посмеешь хоть пальцем тронуть мою девушку, проверим, как быстро у тебя работает регенерация.
Волк внутри у Раяна нетерпеливо щелкает зубами. «Прроучить… ссам… напроссился», - уши зверя стоят торчком, тело его напряжено до предела, готовясь совершить рывок, стоит только человеку хоть на секунду ослабить поводок. Джованни явно провоцирует Вебьерна, надеясь, что в драке ему помогут вампирская скорость и ловкость, поскольку даже не догадывается о тех изменениях, которые произошли с Раяном с тех пор, как они в последний раз выясняли отношения на кулаках.
Все еще чувствующий на губах привкус крови юноша ухмыльнулся. Пусть он до сих пор никак не мог окончательно привыкнуть к своей триединой природе, в такие моменты молодой перевертышь ощущал ее несомненные плюсы.
- Тебе, я посмотрю, нравится подслушивать чужие разговоры, да, Джованни? – издевательски продолжил Вебьерн, медленно наступая на вампира. – Хотя что еще делать с твоими-то ушами.
Тут поспорить было сложно, поскольку природа действительно наградила Моргана заметной лопоухостью. Раяну, впрочем, всегда было искренне плевать на чужие недостатки, если он видел, что человек или иной заслуживают уважения, однако того же про вампира он сказать никак не мог. Вебьерн считал Джованни зарвавшимся поганцем, который полагает, что ему все можно из-за влияния и денег его родителей, и причин менять точку зрения у перевертыша не было.
- А может все потому, что у тебя самого нет ни друзей, ни девушки, и ты просто завидуешь? Ай-ай-ай, бедняжка Морган! – с плачущей интонацией в голосе нараспев произнес Раян.
Вебьерн, может, и считал, что двинуть кулаком по лицу – это всегда честнее, однако подначить оппонента тоже иногда любил. В такие моменты он становился похожим на мать, после бесед с которой определенного рода субъекты свое чсв собирали с пола при помощи совка и веника.
Познай, где свет...
Дженис & Молодар
— Здравствуй, дитя, - юноша склонил голову в знак приветствия, а затем одарил собеседницу нежной улыбкой. На вид ему было не больше двадцати пяти: темные волосы, бархатная кожа, прозрачные глаза, где отражался свет многочисленных свечей. Он стоял перед ней так, как когда-то перед Прокессом, с поправкой на ожидания просительницы, конечно: судя по перстням на его руках и матово мерцающим тканям, напоминавшим халат, Дженис готовила себя к встрече с воплощением греха, а не с ужасным похотливым монстром. Перед такими вояжами новичкам обычно рекомендуют закрывать сексуальные потребности или уж сразу предаваться им без остатка, однако бедняжка ни того, ни другого делать не планировала. На алтаре дымились цветы Тьмы, вот и всё приветствие. Грустно. Неужели никто не учил её уважать старших? Впрочем, его, пожалуй веселило то, что она до сих пор думала, будто бы может что-то решать и как-то глобально влиять на происходящее.
- Я не была уверена в том, что сын Первородной Тьмы осчастливить меня своим присутствием, – сказала Дженис, аккуратно прощупывая почву, по которой ступала, – но благодарна за проявленную заинтересованность, – ей было сложно подобрать слова, поскольку он не торопился начать с ней разговор... читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



EX LIBRIS

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

LARA CROFT [TOMB RIDER]

раса: человек
возраст: 30

деятельность: расхитительница гробниц
место обитания:  Земля

https://i.imgur.com/glHCS2w.gif https://i.imgur.com/ny81W5D.jpg https://i.imgur.com/qjBhbvo.gif https://i.imgur.com/s2S8trC.gif
ur choice


КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
- видела некоторое дерьмо;
- некоторое дерьмо тоже видело ее;
- неизвестно, у кого после подобных встреч осталось больше психотравм;
- валерий меладзе - девушки из высшего общества;
- "и тут я начинаю шмалять" (с);
- daddy issues, но совсем не те, которые хотелось бы;
- чем короче шорты, тем больше неприятности;
- миллиардер, филантроп и археолог;
- заработала себе сколиоз, из раза в раз в соло вытаскивая катки против всякой дичи;
-  о, вы из англии;
- прошла огонь, воду, застревания в текстурах и медные трубы;
-  it's time to stop.
- эта серия кроссоверных артов дианы и лары.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Мне совершенно все равно, на основании каких медиа вы будете брать Ларутуда же вопрос внешности. Все, что я хочу - чтобы вы ее искренне любили ее, горели ей и хотели развивать ее историю.
Ну или не совсем все, чт я хочу, иначе бы я определенно не писала эту заявку. Хочу дружбу.
Хочу "- некрасиво. - мне тоже не нравится" на собраниях высшего общества и вместе искать veritas в vino.
Хочу вместе предотвращать концы света. Или начинать их, потому что ну ой ну ошибка перевода, кто знал, что он начинает конец света, а не предотвращает.
Хочу пройтись по всем стадиям от знакомства к доверию и дружбе. Хочу красивую кроссоверную историю, которую эти двое определенно заслуживают.

хочу вот что-то такое

К активности придираться не буду, да и честно не очень хочется - жизнь она на то и жизнь, но все же посты как таковые я все же видеть от тебя хочу. (Говоря об этом, загляни ко мне в лс перед подачей анкеты и покажи что-нибудь, пожалуйста ♥). Хочу зато держать контакт, хотя бы на минимальном уровне,  чтобы понимать, что куда и как.

Пробный пост

У Брюса было хорошо с поиском информации, но плохо, очень плохо с социальными взаимодействиями с людьми, когда дело касалось попыток поговорить по-человечески. Не запугав до смерти, не выбив какую-то информацию (вместе с зубами), не раскрывая тайные заговоры, а просто... Поговорить. Это не было удивительно, даже несмотря на то, каким очаровательным был Брюс Уэйн. Тот самый, который миллионер-плейбой, любимец желтой прессы и аукционов. В высшем (и не очень) обществе он сияет, всегда остроумно подбирает фразы и с легкостью очаровывает.
Все носят маски. Брюс Уэйн такая же маска, как и Бэтмен.

Поэтому... Определенные моменты было легче решать Диане. Может, легче не для самой Дианы, но для всех. Правильное разделение обязанностей влечет к наиболее эффективным результатам, что для зарождающейся Лиги Справедливости было жизненно необходимо. Впрочем, не такой уж и зарождающейся: на их счету уже есть спасенный мир, внимание общественности и очень амбициозные планы на будущее. Скорее уж не слишком крепко стоящей на двух своих ногах.

Но зато все ещё с гордо задранным кверху носом! Идея всемирной безопасности звучит настолько прекрасно, насколько только может.
Вопрос стоял только в ресурсах, которых на первых порах было... Маловато. Например, время! Им нужно время, причем никто не может сказать сколько именно. Нет, Брюс определенно может подсчитать, возможно, что уже даже давно это сделал, но... По своему опыту Диана знает, как теория расходится с практикой, а сухие цифры расходятся с тем самым, живым.
И люди. Им нужны были люди.

Кларк, Брюс, Дж'онн, Барри, Артур и Хэл были прекрасными людьми, работать с которыми было одно удовольствие. Но их вместе было всего семеро. Более того, у них была ещё и своя жизнь и своя ответственность. Они не могли вечно быть вместе, сидеть в Зале Лиги Справедливости, отслеживая малейшую угрозу. Их должно быть больше, ведь людей, которые верят в добро, гораздо больше. Более того! Людей, которые могут помочь, гораздо больше.

Ещё раз хвала Бэтмену! Список потенциальных членов Лиги Справедливости, которые действительно достойны этого, рос как на дрожжах. И тут в дело вступала Диана. Дина Лэнс понравилась ей ещё когда Диана читала профайл.
Когда же она увидела на одной из видеозаписей её способности, Диана её зауважала; мета-люди для неё были кем-то... совсем незнакомым и новым, но их способности очаровывали.
Когда они мельком, но познакомились, Диана только подтвердила свои ощущения.
Когда Диана получила флаер с адресом бара, где будет выступать девушка, она лишь усмехнулась: это обещало быть очень и очень приятным вечером.

И Диана так и решила: отдохнуть. В барах она бывала не так уж и часто (не с кем, да и желания особого нет), но если судьба предоставляет возможность, то... почему бы и нет? Заказать коктейль, отогнать от себя изрядно нахальных кавалеров и просто наслаждаться проведенным временем. Не в тишине и спокойствии, но отдых же бывает разным? Стиву бы тут понравилось. Больше, чем Диане. Номера сменяли один за одним, но главным украшением стала Дина.

Когда она пела, время замерло. Мир замер, и осталась исключительно Дина. Диана размышляла над тем, чтобы провести небольшое собеседование, чтобы понять, кто же такая Чёрная Канрейка, но в этой песне было все, что нужно было знать о девушке. В каждой ноте были её мысли, в каждом жесте были её чувства, в каждом слове был свой посыл. Музыка делала Дину Лэнс открытой книгой, и это очень нравилось Диане. Музыка и должна быть таковой. Никаких тайн и загадок, только искренность, только чувства.

Тайной не стало и присутствие Дианы — Дина её все же заметила.

— Прекрасный номер, — без малейшей капли лукавства, но с огромным восхищением отдает должное талантам Диана. — Я буду рада, если ты присоединишься ко мне. С меня выпивка.

Диана в алкоголе ничего особенного не видела, но людей почему-то бесплатные коктейли или что покрепче очень убеждали. Или подкупали? Принс не знала точно, но отдавала дань людским традициям.

— Простишь мне нескромный вопрос? — Диана улыбается слегка виновато. У неё нет как такового плана, у неё нет заготовок, потому что она действительно пришла просто поговорить, даже и не зная, во что все выльется? Возможно, что Дине не нужно приглашение в Лигу, так зачем будет предлагать? Возможно, придется убеждать? Кто знает. Пока что она не задумывалась, просто завязывая разговор. — Если не музыка, то что бы ты делала?

Подпись автора

[html]<!-- Top.Roleplay.Ru -->
<script type="text/javascript" language="javascript">
var topRPGc="<img src='https://s01.rpgtop.su/cgi-bin-mod/iv.cgi?a=ins&id=16100&rnd=" + Math.random();
topRPGc += "&r="+escape(document.referrer)+"' width='1' height='1' border='0'><a href='https://rpgtop.su/16100' title='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' target='_blank'>"+
"<img src='//img.rpgtop.su/top90x60x5.gif' alt='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' border='0' width='90' height='60'></a> ";
document.write(topRPGc);
</script>
<noscript>
<img src='//s01.rpgtop.su/cgi-bin-mod/iv.cgi?a=ins&id=16100' width='1' height='1' border='0'><a href='https://rpgtop.su/16100' target='_blank'><img src='//img.rpgtop.su/top90x60x5.gif' alt='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' border='0' width='90' height='60'></a>
</noscript>
<!-- /Top.Roleplay.Ru -->[/html]

0

22

CELEBORN [TOLKIEN’S LEGENDARIUM]

раса: эльф синдар
возраст: ~7000 лет

деятельность: князь Лотлориэна, почетный муж
место обитания: Валинор > Лотлориэн

https://i.imgur.com/YsyAdwv.png https://i.imgur.com/vQlWd0y.png
joe alwyn


КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
википалантир
tom odell - another love; taylor swift - midnight rain

Каждый Келеборн желает знать, где сидит Гэндальф Серый, ибо хотел бы с ним поговорить.

Келеборн - муж Галадриэль, с которой он познакомился в тихом-спокойном Дориате во время Войны Гнева, и случилась между ними какая-то суперпредсказуемая, спокойная, дзеновая эльфийская любовь. Собирали цветочки, смотрели на звезды, а там и поженились.

И мог бы это быть счастливый и полный брак, ведь все в наличии: взаимоуважение, понимание, общие ценности и идеалы, дополняющие друг друга сильные и слабые стороны, но на месте любви дырка какая-то. Целое не совпадает с суммой частей. Это чувствуется, когда Галадриэль смеётся над тем, как Келеборн выглядит в своих доспехах - вроде бы милый момент между двумя влюблёнными, а при ближайшем рассмотрении оказывается болезненной незаживающей ранкой. Или когда Галадриэль сама облачается в доспехи и берет в руки меч, и Келеборн намекает, что принцессе не место на поле брани - вроде бы и нежный момент заботы, а вроде замаскированный укус. И так во всём.

Долгое время они оба думают, что так и должно быть. Но когда наконец замечают эту глубокую длинную трещину на мраморном фасаде их союза, идти назад уже поздно. Как уйдешь от того, с кем прожил несколько тысяч лет?


ДОПОЛНИТЕЛЬНО

  • скорость - 1-2 поста раз в две недели или реже, я не торопыга и никому не советую

  • внешность неменябельна, я ради неё заявку и писала

  • Келеборн на все 200% третий лишний, любовь у Галадриэль в другую сторону, тут - только старая дружба и стекло, стеклишко, слёзы, сопли, рога, тесты ДНК, "Яблоневый сад".

  • из общения вне игры могу предложить только периодические кеки и обсуждения игры по факту написанных постов и тиктоки по воскресеньям, на большее меня не хватает

  • свидетелей канона уважаю только в том случае, если они не плюются ядом в сериал (мы заказали экспертизу в суде, он каноничный)

Пробный пост

MANIZHA - ИЗУМРУД
горы, горы, умоляю - дайте путь мне точный-точный;
я пройду и днём, и ночью; без вины и без оглядки -
проживу так свой остаток

"Нет," решила Галадриэль про себя, и оставила Келебриан без ответа. Конь оступался на неровной дороге, из последних сил шел вперед, фыркал, упрямо вел головой в другую сторону, когда Галадриэль тянула его за поводья, чтобы расшевелить. Келебриан спешилась и бежала за ней на своих двоих, но обернуться на неё теперь было невыносимо - а и не нужно. Галадриэль и без того видит её запыхавшееся растерянное личико, бледное и измазанное пеплом, и острый страх в её глазах.

- Ну же, - она тяжело выдыхает через нос и бьет коня пятками, будто от этого к нему вернётся бодрость. Но он встал как вкопанный, фыркнул и повесил голову. - Упрямое животное!

Может, оно и к лучшему. Никакого плана по прибытию в Лотлориэн у Галадриэль не было - растерянная, напуганная и потому несдержанная, Келебриан могла бы напрочь перечеркнуть всё. Без объяснений никак не обойтись, но никаких объяснений у неё попросту нет.

Келебриан заслуживает правды, но безопасности и покоя она заслуживает еще больше.

- Будь по-твоему, - шепнула Галадриэль, сдавшись, и спрыгнула с седла на мягкую, как свежевзбитая перина, землю. - Но у нас правда нет времени. Никаких остановок по пути, слышишь меня?

Никаких привалов и остановок, чтобы рассмотреть незнакомую бабочку или полюбоваться осенним небом над Рованионом, никаких ушибленных коленок и подвернутых лодыжек. И, ради Валар, никаких разговоров до дома.

Мама в жизни Келебриан всегда была источником энергии спокойной, строгой и властной. Мама сдержанно отчитывала её за растрёпанные волосы, за потасовки с деревенскими мальчишками, за редкие человечьи ругательства, недостойные речи нолдорской княжны. Мама гнала её спать в разгар веселья. Мама аккуратно давала ей уроки истории, военного ремесла и придворного этикета, когда Келебриан больше интересовал живой мир вокруг неё. А король Халбранд возил её с собой на охоту в горы, показывал огненные фокусы в своей кузнице, король Халбранд учил её тем самым деревенским ругательствам (думая, что делает это незаметно), король Халбранд превращал её проделки и проступки в шутку, король Халбранд отдал ей часть себя и был ей ближе родного отца.

Может быть, король Халбранд погиб под пеплом вулкана?
Может быть, он был убит в собственной постели во сне?
Может быть, он сам велел им уезжать и спасаться от надвигающейся войны с Врагом?

Где-то очень далеко, на другом конце Арды, Келебриан присела у ручья, опустила руки в воду и что-то у неё спросила. Вопрос пришлось повторить, чтобы Галадриэль вырвалась из своих разрозненных дум.

Она посмотрела на свою дочь как на незнакомку. Молодая эльфийка пристроилась у ручья вместе с двумя скакунами. На её лице отпечаталась не по годам тяжелая усталость, дорожный плащик потрепало по пути, волосы совсем растрепались. Её беспокоят такие простые, пустячковые вещи. Галадриэль хотелось бы оказаться сейчас на её месте. Чтобы рядом с ней был кто-то мудрее и сильнее, кто-то, кто знает все ответы, кто возьмёт её за плечо и укажет ей путь, одним только мягким взглядом заберёт пожирающую её нутро боль, которая не даёт ей мыслить трезво - наступит ещё день, когда Галадриэль встретится с этой болью лицом к лицу и сможет прожить её от начала и до конца, прожить, прожевать и похоронить в бездне своей бесконечной памяти, но сегодня у неё нет такой роскоши, как сердце. От того, что она сделает и скажет дальше, слишком многое зависит.

- Нет, в Лотлориэне спокойно и безопасно, как всегда, - проговорила она глухо, зачем-то поправляя седельные сумки своего измученного коня. - Но в Средиземье скоро всё изменится, - добавила она уже тише.

Ясности это не добавило, но других слов для дочери у неё не нашлось.
Всё её детство. Когда Галадриэль только-только привезла её в Тирхарад, Келебриан даже не умела разговаривать - она умела только звонко смеяться и издавать милые нечленораздельные детские звуки, только-только училась ходить и с интересом изучала южную фауну. Это был настоящий её дом. Место, где она выросла - и которое существует теперь только в её памяти. Какие слова должна подобрать Галадриэль, чтобы заставить её обо всём позабыть? Где их найти? Если бы она сама знала.

- Нам очень повезло спастись от катастрофы, - оставив седельные сумки в покое, Галадриэль приблизилась к дочери и присела рядом с ней на корточки, стирая пепел и кровь с неприкрытых перчатками рук. - Но возвращаться нет смысла. Я боюсь, что в Южных Землях всё потеряно. Их уже не спасти, всё кончено. Всё, что мы делали там, пошло прахом.

Вот и всё, что ей нужно знать.

Когда новость разлетится по Средиземью, не один взгляд будет обращён на Галадриэль. И на девочку, которую она решила растить одна, вдали от отца, при дворе человеческого короля, которым всё это время притворялся главный слуга Моргота. Не говоря уже о том, какие планы родятся теперь в тени пепельного облака по ту сторону Эфель Дуат.

Никогда ещё Галадриэль не помнила за собой такой растерянности, никогда ещё не ощущала себя настолько потерянной, настолько безнадёжной и далёкой от Илуватара - в её беспокойном разуме постоянно, без умолку звенит тихая укоризненная мысль о том, что этими самыми руками, на которые она смотрит неотрывно уже слишком долго, она могла бы с десяток раз убить его. Из всех его придворных, из всех, кто выстраивал Южные Земли из разрозненных руин в настоящее королевство, ей выпало быть к нему гораздо ближе всех остальных, но вместо того, чтобы сомкнуться на его горле, эти руки только лишь тянули его к себе. Стало быть, они тоже служили тьме. Тоже служили Саурону. Так? Прав был Гил-Галад, и Галадриэль действительно слишком тесно породнилась с тьмой, которую так старалась искоренить? Или всему виной Саурон-Обманщик?

Она не знает. Всё, что она знает наверняка - это то, что отца её дочери зовут Келеборн.

Подпись автора

[html]<!-- Top.Roleplay.Ru -->
<script type="text/javascript" language="javascript">
var topRPGc="<img src='https://s01.rpgtop.su/cgi-bin-mod/iv.cgi?a=ins&id=16100&rnd=" + Math.random();
topRPGc += "&r="+escape(document.referrer)+"' width='1' height='1' border='0'><a href='https://rpgtop.su/16100' title='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' target='_blank'>"+
"<img src='//img.rpgtop.su/top90x60x5.gif' alt='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' border='0' width='90' height='60'></a> ";
document.write(topRPGc);
</script>
<noscript>
<img src='//s01.rpgtop.su/cgi-bin-mod/iv.cgi?a=ins&id=16100' width='1' height='1' border='0'><a href='https://rpgtop.su/16100' target='_blank'><img src='//img.rpgtop.su/top90x60x5.gif' alt='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' border='0' width='90' height='60'></a>
</noscript>
<!-- /Top.Roleplay.Ru -->[/html]

0

23

SIGURD STYRBJORNSON [ASSASSIN'S CREED]

раса: человек, реинкарнация Тюра
возраст: ~30

деятельность: ярл Рейвенсторпа
место обитания: Рюгьяфюльке, Норвегия > Рейвенсторп, Британские острова

https://forumupload.ru/uploads/001b/c6/67/49/141768.png
travis fimmel or alexander skarsgard


КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
"I WILL BE HIS ANCHOR, LORD."
"NO. YOU MUST BE HIS BETTER HALF."

Немного есть у Эйвор убеждений, которых она придерживается безотказно и на протяжении всей своей жизни, но одно из них - то, что за Сигурдом она пойдёт до самого конца, до самых врат Вальгаллы. Куда бы он ни пошёл и какой бы виток ни взяла его судьба, она будет рядом с ним, сражаться за него и защищать его ценой своей жизни. Когда она ребёнком наблюдала, как рушится её мир, Сигурд был тем, кто схватил её за руку, спас от гибели и увёл в новую жизнь, в новую семью. Это он дал ей предназначение и место в мире, и она никогда за это перед ним не расплатится до конца.

Если бы её родители остались в живых, Сигурд стал бы ей мужем - Эйвор слишком часто думала об этом, когда была подростком. Но норны сплели для них другую судьбу, жестокую, печальную и полную боли, но не лишенную любви.

Побратим - это всё же больше, чем брат или муж. Сигурд - это семья, которую Эйвор выбрала, став ему названной сестрой и верным форингом. Но её верность выходит даже за границы того, что даны вкладывают в это понятие. Он самый главный человек в её жизни, и она боготворит его. Его слова - непреложная мудрость, его решения неоспоримы, ей дорого всё, что дорого ему, его честь - это её честь. Сигурд закрыл собой ту прореху, которую она никогда не залатала бы в одиночку, дал ей всё, что ей было нужно - семью и дом.

Поэтому, когда вёльва говорит ей, что Эйвор суждено предать его, её мир вновь начинает рушиться.

Эйвор не собирается предавать его, когда стремится оградить его от Фулке, в которой не чует ничего хорошего. Она стремится только лишь защитить его, теряет сон, когда он попадает в плен, но приходит за ним слишком поздно - когда Сигурд уже лишается правой руки и когда его душа и разум уже безвозвратно изранены. "Вижу я, как ты скучала. Аж разум помутнился."

Она не собирается предавать его, когда влюбляется в его жену Рандви, но в Англии ей слишком трудно держаться от Рандви на расстоянии и не смотреть в её сторону. Им обеим всегда было слишком мало одного лишь Сигурда, и чувство вырастает между ними вопреки здравому смыслу. "Ты так хочешь быть на меня похожей, что возомнила себя мужчиной?"

Эйвор не собирается предавать его, как Один предал Тюра. Потому что она - не Один, а Сигурд - не Тюр, и она сделает всё, чтобы доказать ему это.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
отношения сигурда и эйвор, кратко
хочу санта-барбару с викингами, дайте.
между Эйвор и Сигурдом - крепкая взаимная любовь, слишком сильная, чтобы вешать на неё ярлык "романтическая/не романтическая". они умрут друг за друга, вот и всё. и Рандви они оба любят, пусть и разной любовью - рано или поздно они обязательно должны набить друг другу морды из-за неё и проклясть друг друга самыми страшными словами, давайте вспорем этот кровавый узел между ними тремя. хочу стекла, хочу нырнуть с головой в сюжет с Фулке, хочу Сигурда с отрубленной рукой и сломленного, хочу приходов про Вальгаллу под грибочки, всё хочу.
внешность можно выбрать одну из двух, я всех одену.
я неспешный игрок, и вне игры обычно общаюсь за персонажей и за игру, на всё остальное у меня, к сожалению, нет морального ресурса как правило. очень люблю красивые честные тексты, люблю делать графений и люблю не обсуждать каждый шаг по игре заранее, то есть хочу удивлять соигрока и хочу, чтобы соигрок удивлял меня.

Пробный пост

Я это сделала.

Когда Даг ткнул пальцем в островок на горизонте, Эйвор даже не сразу сообразила, что именно он ей предлагает - перехватила топор в руке покрепче, отобрала у кого-то щит, а дальше - как в тумане. Дальше - хруст костей, чей-то череп под подошвой, остриё отцовского топора проламывает чьё-то солнечное  сплетение. Она не видела ни бани, ни сухой соломы, ни горячего ужина несколько дней, в глазах полопались сосуды от изнеможения, засохшая кровь Кьётви на её руках всё ещё отдает металлическим запахом в носу, а в памяти всё ещё стоит то предсмертное бульканье, которое раздалось в его горле за секунду до того, как Эйвор, стиснув зубы до боли, замахнулась что есть сил и уронила со всей своей мощью топор Варина на голову его убийцы. Жизнь покидала его тело незаметно - вот он хрипит, сочится кровью его рот, вот его глаза закатываются, а обессиленная рука тянется к топору. Вокруг их хольмганга встала гробовая тишина, когда соклановцы Кьётви начали осознавать, что их ярл проиграл, что вместо весёлого зрелища они стали свидетелями своей большой трагедии.

Эйвор смотрела на умирающего Кьётви и вспоминала своего отца - умоляющего, низложенного, опозоренного, и свою мать, рвущую связки криками. И не было для неё большего удовольствия, чем наступить Кьётви на руку, услышать хруст его костей снова, поймать его ослабший взгляд, оскалиться и пинком отправить его топор подальше, чтобы он при всём желании не смог до него дотянуться. "Ты умрёшь в позоре. Ты умрёшь как мой отец. Ты умрёшь как трус."

А потом - всё. Потом уже не было никакого Кьётви, была только Эйвор в окружении чужаков, стоящая над трупом. В руке она сжимала одряхлевший топор своего отца.

Семнадцать зим она отдала Кьётви, а теперь его не было.

Все эти семнадцать зим она засыпала и просыпалась с мыслями о том, как убьёт его. Она видела его смерть во сне. Она просыпалась среди ночи от кошмаров, где Кьётви ставил её на колени и заносил топор над её шеей, и она успевала лишь краем сознания ухватить: всё кончено. Я не справилась. На спаррингах с другими дренгами она видела Кьётви в каждом из них, и если попадался ей другой воин на пути кровной мести, она никогда не отказывала в помощи - убивала и грабила во имя чужой кровной мести так, будто мстила сама. Призрак Кьётви разросся до чудовищных размеров и занял собой всю её жизнь, был с ней везде и всегда, и не было у неё другой цели в жизни, кроме его смерти.

Она бы не сказала, что возмездие не принесло ей никакого удовлетворения. Варин и Роста наконец вместе в Вальхалле, и это стоило того. Эйвор их не подвела. Она могла бы разнежиться или струсить, найти себе тёплое место в Форнбурге рядом с кем-то из воинов Стюрбьёрна, раздобреть, нарожать детей и забыть о том, что случилось семнадцать зим тому назад. Она могла бы променять свою кровную семью на новую, сдаться - легче не придумаешь. Но она поступила по совести. Чудовище, пожиравшее Рюгьяфюльке, отправилось к праотцам её рукой, но его крови оказалось слишком мало, чтобы утолить её жажду.

Измотанная, взбешённая, голодная, с пересохшим горлом и в лохмотьях трэлла, Эйвор вместе со своей дружиной распотрошила самый близкий к Форнбургу лагерь людей Кьётви на одном дыхании. Раньше она не сражалась так никогда - сбить Эйвор с ног не каждому под силу, и равновесие всегда оставалось одним из главных её преимуществ, но сегодня она больше походила на зверя, чем на женщину. С полдюжины раз она находила себя лицом в снегу и грязи, потеряла пару клоков волос, несколько раз чуть не ушла в нокаут от пропущенных ударов, и зверела от этого только сильнее. В какой-то момент она потеряла чужой щит и использовала вместо него то табурет, то обломок дряхлой двери. Иной раз она и вовсе не замечала, что сражается с двумя, а то и с тремя одновременно, пропускала удары, изорвала свои лохмотья ещё пуще прежнего, но не выдыхалась до тех пор, пока в лагере не стихло. Тогда жажда крови сменилась жаждой наживы - драккар нагрузили настолько, что он чуть под воду не ушёл.

Успокоилась она только в драккаре, и весь путь домой вертела в руках топор Варина, слушая пение Браги. Эйвор крутила в руках иссохшееся древко, замызганное, грязное, совершенно жалкое на вид, и едва сдерживала слезы, вспоминая ту ночь, когда она стала Сестрой Волка. Крик матери без конца звенел в её ушах. Не жалобный, не плачущий, а злой.

Закрытый синей татуировкой шрам на правой половине лица горел и чесался так, будто открылся заново. Во всём этом кровавом хаосе откуда ни возьмись явился образ Сигурда, стоило Эйвор только прикоснуться к отцовскому топору впервые за семнадцать зим. Почему-то именно в этот судьбоносный день, именно тогда, когда она была так близка к цели всей своей жизни, ей явилась та страшная ночь.

Явился пронизывающий до костей холод, сковывающий по рукам и ногам страх, и боль столь невыносимая, что Эйвор было не под силу даже прочувствовать её в полной мере. Она маленькая и слабая, кожа да кости, голова едва держится на плечах, и ей страшно; она хватается за рёбра Сигурда изо всех сил и в страхе жмётся лбом к его спине, будто от этого мир вокруг исчезнет и всё вернется на круги своя. Но вот лошадь его спотыкается, и Эйвор, не удержавшись в седле, летит с обрыва на толстый лёд замерзшего озера, летит над пропастью, не зная, куда ей бежать и что делать, как ей спастись, и стоит ли - может, так решили норны, может, сегодня и она погибнет вместе со своими родителями, и если Всеотец будет к ней добр, то она найдёт дорогу в Вальхаллу или на луга Фрейи...
Она не успевает ухватиться за эту мысль, как встречается глазами с огромным чёрным волком, который медленно приближается к ней, когти цокают о толстый лёд. Эйвор не успела выучить ещё повадок волков, но она костьми понимает, что он готовится броситься на неё. Что ей конец. Есть слабая надежда, что вот сейчас что-то переменится, что Сигурд или кто-то ещё появится из ниоткуда, схватит её за шкирку, отгонит волка и увезёт её в безопасность, и когти волка цокают о лёд ещё раз. А потом, сразу же, без переходов и лишних секунд - его зубы в её коже. Его огромная лапа падает ей на лицо, когти-кинжалы раздирают ей скальп, снимают кусок вместе с волосами, и от боли Эйвор готова умереть прямо на месте; от боли она лягается, пытается своими детскими ногами одолеть взрослого волка, отогнать его, но он звереет ещё сильнее, и вот-вот откусит ей голову-
И тут появляется Сигурд.

Эйвор переживала эту страшную ночь много-много раз. Она так и не оправилась от неё в полной мере, она не имела возможности это забыть. И почему-то это видение сегодня едва не разорвало её на куски. Какое-то гадкое предчувствие проклюнулось в её душе, отравило солнечное небо над головой, отравило возвращение в Форнбург, к Рандви и Стюрбьёрну. Эйвор не хочется пить и праздновать. Ей не хочется никого видеть. Ей хочется, чтобы Браги помолчал - или, может, чтобы продолжал петь, чтобы Даг продолжал болтать, чтобы никто не заметил, как Эйвор тихо сидит у носа драккара и вертит в руках отцовский топор.

Это не живое воспоминание и не отзвуки старого шрама - это послание богов. Наверняка. Потому что иначе Эйвор не могла бы себе объяснить эту черную тревогу, родившуюся в её душе именно сегодня.

- Эйвор! - Даг роняет тяжелую руку ей на плечо. - Мы дома!

Ей нужна пара мгновений, чтобы вырваться из забытья. Топор она сует за пояс и в пару прыжков оказывается на пристани, раскинув руки навстречу своей свояченнице.

- Рандви! - она теряет равновесие на миг, заключив её в крепкие и тёплые объятия. Медные кудри Рандви пахнут свежим хлебом и травами, и на ощупь она кажется околевшей Эйвор слишком тёплой. Эйвор задерживается на секунду, сжав её в объятиях покрепче, так, словно была в плену несколько лун, а не пару дней. - Труби пир, сегодня у Клана Ворона стало на одного врага меньше.

Этой новости достаточно, чтобы весь Форнбург оживился от одного только слуха - Кьётви мешал всем жить слишком долго, чтобы не отпраздновать сегодня его смерть. Но Эйвор не была уверена, что именно Рандви известно - рассказал ли ей Сигурд о том, почему его сестра желает смерти Кьётви сильнее всех остальных? Говорит ли он с женой о таком вообще? Наверное, нет. После их свадьбы они не так долго пробыли вместе перед тем, как Сигурд отправился варягом в далёкие земли.

- Постой, - Эйвор выставила перед Рандви вперёд руку, призывая оставаться на месте, и спрыгнула обратно в опустевший драккар, когда её дружина уже успела разбежаться кто куда - кто топоры точить, кто в баню кровь отмывать. Добычу бросили на борту, чтобы растормошить попозже. Эйвор провозилась недолго с тюками и сундуками, пока не нашла нужную небольшую шкатулку с латунным замочком, и присвистнула Рандви, предупреждая о броске.

Шкатулка угодила ярлсконе прямо в руки, и Эйвор поднялась обратно на пристань.

- Открывай, - дёрнула она бровью с улыбкой. Когда замочек щёлкнул, Эйвор дала Рандви всего пару секунд, чтобы осмотреть содержимое, после чего забрала шкатулку в свои руки и нашарила внутри то, что хотелось показать больше всего. - Смотрю я на них и думаю, что знаю идеальные для них уши. М?

В руках у неё были крупные богатые серьги из неизвестных чудных камней, похожих на ярко-бирюзовую гладкую гальку.
- Зелёный тебе всегда был особенно к лицу, - она совершенно фривольно прислонила одну из сережек к румяной щеке Рандви, оценивая вид, и бросила сережку обратно в шкатулку. - Всё твоё. Там еще лисий воротник где-то должен быть, он тоже твой. Так и скажи, если кто-то решит раньше времени его к рукам прибрать. Расскажешь мне, как дома дела? От Сигурда нет вестей? Когда он возвращается?

Кивком головы она позвала Рандви за собой, думая о том, что если прямо сейчас кто-то из деревенских решил устроить себе банный день, дело кончится мордобоем.

Подпись автора

[html]<!-- Top.Roleplay.Ru -->
<script type="text/javascript" language="javascript">
var topRPGc="<img src='https://s01.rpgtop.su/cgi-bin-mod/iv.cgi?a=ins&id=16100&rnd=" + Math.random();
topRPGc += "&r="+escape(document.referrer)+"' width='1' height='1' border='0'><a href='https://rpgtop.su/16100' title='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' target='_blank'>"+
"<img src='//img.rpgtop.su/top90x60x5.gif' alt='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' border='0' width='90' height='60'></a> ";
document.write(topRPGc);
</script>
<noscript>
<img src='//s01.rpgtop.su/cgi-bin-mod/iv.cgi?a=ins&id=16100' width='1' height='1' border='0'><a href='https://rpgtop.su/16100' target='_blank'><img src='//img.rpgtop.su/top90x60x5.gif' alt='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' border='0' width='90' height='60'></a>
</noscript>
<!-- /Top.Roleplay.Ru -->[/html]

0

24

GOJO SATORU [JUJUTSU KAISEN]

раса: человек;
возраст: около 30

деятельность: шаман;
место обитания: токио; япония

https://i.imgur.com/Cv4yBNp.png https://i.imgur.com/lbo2Lwn.png
original


КЛЮЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
годжо избранный и это чувствуется везде — в том, как он улыбается, как прячет глаза под маской, как смотрит на собственных врагов и как смотрит на него, сугуро; годжо — избранный, у него по венам течет не кровь, а лава, его короновали в детстве венком терновым и сказали, что так и надо ( а снимать его — не то, чем он хотел бы заниматься )

улыбка годжо всегда придурковатая, но только в ней сугуро видит свое спасение — сначала, когда знакомится с ним в колледже во время их обучения; после — когда очередное проклятье выворачивает наизнанку и заставляет жадно глотать воздух; годжо — нечто недосягаемое, он одновременно существует и нет; годжо — константа в мире гето, вот только

любая константа может прекратить ей быть — когда же все пошло наперекосяк? быть может, в тот момент, когда гето понял истину людей, быть может, чуть позже — когда покрывало «я его никогда не догоню; никогда не встану вровень» вдруг ударило и накрыло удушающей тьмой; проклятья изгоняются проклятьями, именно потому и существует проклятая техника, именно поэтому каждый шаман хочет получить способность гето — сугуро же хочет одного: чтобы годжо улыбнулся ему еще один треклятый раз.

но годжо не улыбается, годжо лишь смотрит тяжелым взглядом и они проходят мимо, пока в воздухе застревает угроза — им необязательно ее произносить, необязательно даже пытаться сделать вид, что они рады друг-другу сейчас, стоя здесь, по середине хаотичного движения людей. вот только

когда они встречаются снова — руки гето по локоть в крови, а кэндзяку, подобно вирусу, все глубже и глубже проникает в жилы, все сильнее отравляет. и гето не справится с этим, гето не сбежать, а годжо не тот, кто собирается спасать ( даже если на гето висит табличка алыми буквами ); когда они встречаются снова — они по разные стороны баррикад и гето лишь улыбается уголками губ, потому что

— ты знаешь, я скучал

и это та самая правда, которая заставляет улыбку годжо дрогнуть.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
я очень сильно люблю сатору, я очень сильно сугуру и потому обещаю преданно любить, обожать и все, что только захотите! я не привередлив в плане постов, бегать за вами и требовать их я тоже не собираюсь — главное, чтобы нам было комфортно и уютно :з я люблю общение вне форума, потому что считаю что без него практически невозможно нормально играть; а еще я люблю кидаться всяким вдохновляющим контентом  http://i.imgur.com/UWb5QzV.png знание манги не особо обязательно, но было бы большим плюсом. однако! если нет желания знакомиться, я сам тебе обо всем расскажу, покажу и за ручку проведу. ты просто приходи и позволь мне тебя заиграть  http://i.imgur.com/8z31unC.png

Пробный пост

проклятья пахнут тиной — на вкус они горькие, противные, растекаются по языку отравой и скользят в горло; на вкус проклятья — как кровь: привкус стали на языке и соли из-за не пролитых чьих-то слез; гето никогда не хотел обладать такой техникой, никогда не хотел быть вместилищем проклятий, но у судьбы другие планы. она награждает его не только способностью пожирать проклятья, но еще и отторгать их, превращая в оружие. и гето мирится с этим — пожирает одно за другим, пока тело и душа становятся слабее день ото дня.

когда гето рвет в собственной ванне, он лишь вытирает пальцами блевотину, моет руки и натягивает улыбку. он должен быть храбрым, он должен не смотреть на годжо, чья сила становится все сильнее и сильнее. ему на роже написано быть самым сильным, быть признанным человеком с экстраординарными способностями, а гето? гето ничего не написано — он просто как собака прется за годжо, пожирает проклятья и думает о том, как бы не блевать в очередной раз, потому что все они — голосами внутри отдаются.

умирать, на самом деле, не так страшно — страшно было не сказать нужных слов, не сказать то, чего он так давно хотел услышать сам; когда он проигрывает, гето закрывает глаза и приваливается около стены, держась за рану. и годжо — тот, кого он видит последним. годжо — тот, у кого он просит прощения и говорит три заклятых слова: я тебя люблю.

это слишком низко — говорить такое, перекладывать ответственность на чужие плечи и умирать. и гето, правда, был уверен в том, что годжо его убьет окончательно, потому что только так можно смыть все то, что он сделал; невольно сугуру представляет себя в роли тех двух девчонок, которых он спас из клетки. кто тогда был виноват — они, которые просто старались защититься, или люди, которые сделали их такими? гетго никогда не задумывался, ровно как не старается задуматься и сейчас — когда же кровь перестанет идти и станет не так холодно?

когда сугуру умирает, он улыбается. едва заметно приподнимая уголки губ, смотря куда-то перед собой, пока глаза не закроются и пока голова не упадет на грудь; о нем никто не вспомнит — он, будучи признанным преступником, больше не имеет права на сожаление. он, будучи преступником, совершенно точно не имеет права на то, чтобы его оплакивали.

проклятья на вкус — как тина. мерзкие, склизкие. а еще они говорят с ним даже после смерти — заставляют его смотреть чужие жизни, заставляют его думать о том, что он никогда не был достоин стоять рядом с годжо, ведь сатору — станет великим, а теряться в чужой тени гето устал. да и этот шестиглазый очень четко показал то, что ему нет дела до него и душевной организации чужого человека.

— все нешаманы должны умереть, — голос шепчет ему в ухо, как назойливая муха не покидает его и лето морщится, отмахивается, — ты сможешь все, мой мальчик, только дай мне свое тело. —  и словно бы у гето был выбор. словно бы он мог отказаться от сделки, словно он бы мог просто послать его к чертям подальше и попросить подарить нормальную смерть, но.

первое, что чувствует гето после пробуждения — боль во всем теле. оно, конечно, залечило раны и теперь выглядит как и прежде, вот только внутри него словно что-то поменялось. не треснуло и надломилось, а стало крошевом, по которому он идет босыми ногами и это крошево впивается в кожу, ранит ее и оставляет красные следы после.

годжо бьет хорошо, годжо говорит что-то, но гето не слышит, а кэндзяку не дает понять, что там. он просто затыкает ему уши, отправляет спать и... и годжо ничего не знает — ни сколько ему приходится спать, ни что происходит вокруг.

— годжо?, — первое, что говорит гето — его имя. он уже и не надеялся увидеть и услышать собственного друга ( друга ли? ). а потом приходит боль — раздирающая, заставляющая его зашипеть и сдержать хоть какие-то эмоции кроме этого. ему нельзя, это непозволительно. но взгляд цепляется за рану, из которой хлещет кровь, и гето затылком упирается в стену позади себя, дышит судорожно.

— неужели дежавю?,  — на губах у него пузырится кровь и он ее сплевывает. кровь на вкус — как проклятья, которые он пожирает, но именно сейчас он смотрит на годжо и старается сфокусировать взгляд, — что тут произошло?, — кэндзяку внутри молчит, а гето смотрит на разрушенные стены и ничего не понимает.

— когда я успел вернуться? почему я жив?, — и не понятно кому он задает эти вопросы.

Подпись автора

[html]<!-- Top.Roleplay.Ru -->
<script type="text/javascript" language="javascript">
var topRPGc="<img src='https://s01.rpgtop.su/cgi-bin-mod/iv.cgi?a=ins&id=16100&rnd=" + Math.random();
topRPGc += "&r="+escape(document.referrer)+"' width='1' height='1' border='0'><a href='https://rpgtop.su/16100' title='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' target='_blank'>"+
"<img src='//img.rpgtop.su/top90x60x5.gif' alt='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' border='0' width='90' height='60'></a> ";
document.write(topRPGc);
</script>
<noscript>
<img src='//s01.rpgtop.su/cgi-bin-mod/iv.cgi?a=ins&id=16100' width='1' height='1' border='0'><a href='https://rpgtop.su/16100' target='_blank'><img src='//img.rpgtop.su/top90x60x5.gif' alt='Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP' border='0' width='90' height='60'></a>
</noscript>
<!-- /Top.Roleplay.Ru -->[/html]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно