Любовники смерти - это...
Первый авторский кросстайм. События игры параллельно развиваются в трех эпохах - во времена легендарных героев X века до н.э., в дышащем революцией XIX веке, и поражающем своими технологиями XXI веке.
ORIGINALS UNIVERSE
13 years crosstime
НОВОСТИ
от 13.04.2024
КВЕСТ
Лагерь
АКЦИИ
нужные персонажи
КОНКУРС
АНТИРОМАНТИК

Любовники Смерти

Объявление

СЮЖЕТ
984 г до н.э.
1881 год
2026 год
НОВОСТИ

В настоящий момент на форуме разрабатывается новый сюжет, который будет посвящен XX веку. Кроме того, X век до н.э. уже успешно стартовал и вы можете принять в нём участие!

Жанр: Авторский мир, городское фентези, мистика;
Рейтинг nc - 21
ПОБЕДИТЕЛИ НЕДЕЛИ Маги ❂ 13 постов


Тишина имеет множество различных оттенков, однако за долгие годы своей жизни Ворон, казалось бы, успел изучить их все. Еще до момента Творения, когда вокруг не было никого и ничего, у него было много времени на то, чтобы проанализировать все это многообразие, пропустить его через себя, а позже, после обретения Эны, наскучить им, ведь когда ты не один, последнее, о чем станешь думать, так это о тишине.
Но сейчас все снова вернулось на круги своя: Киаран опять был один, и уши его, подобно вате, были заполнены Тишиной. Впрочем, то статичное состояние, в котором сейчас пребывал Ворон в положительном смысле значительно отличалось от периодов отчаянного безумия, накрывавших его в тот самый момент, когда безысходность достигала своей наивысшей отметки. Тогда Киаран забывал о том, что некогда носил звание демиурга, и единственное желание, которое у него оставалось, заключалось в одном только разрушении.
- Кажется, я не звал гостей, - хотя Ворон не размыкал губ, в тишине прозвучал хриплый голос, больше всего своим звучанием напоминающий карканье его младших собратьев. Птицы, всегда служившие Киарану глазами и ушами, обладали достаточно склочным нравом и крайне негативно относились к чужакам, решившим покуситься на их территорию.
Хотя абсолютно чужой гостья, потревожившая покой Ворона, для окружающего их мира не была. От женщины исходил свет, заметный даже сквозь сомкнутые веки погруженному внутрь себя Киарану, хотя истинным его источником она не являлась. Свет принадлежал Эне, божественному фениксу, сестре и возлюбленной Ворона, чью силу вместе с яйцом, в котором богиня готовилась к своему новому перерождению, украли пневматики из Третьего мира, в число которых входила и эта самая женщина.
- Хотя какой вежливости стоит ждать от представителей твоего вида, – хотя Киаран оставался молчалив и недвижим, голос, который слышала гостья, постепенно креп, словно набирался силы, отражаясь от стен. Пока еще отдаленно, но в нем уже начинал слышаться тот гнев, что владел Вороном последние пятнадцать лет.
Спустя многие века поисков ему удалось обнаружить след Эны в одном из сопредельных миров, однако вернуть сестру домой он так и не смог. Увы, и боги порою оказываются не всесильны, особенно если пытаются играть на чужом поле. Фигура Киарана взмыла над полом, мужчина раскрыл свои широко расставленные льдисто-голубые глаза и посмотрел на магичку, в свое время разрушившую его последнюю надежду. Он взмахнул рукой, и тело Лоррейн мощным потоком воздуха впечатало в ближайшую стену, или вернее то, что от нее осталось. Хотя мир, созданный Вороном, умирал, дух его был все также опасен, как и в лучшие дни. Усугубляло ситуацию еще и то, что терять ему тоже было нечего. И если раньше Киаран мог позволить себе оставаться гуманным, все прощать и быть спокойным, то сейчас больше всего на свете Ворон желал сломать девчонке хребет и снова погрузиться в тишину, которую она так нагло нарушила. И только лишь на самой границе сознания Киарана мелькнул слабый интерес, заставивший его немного помедлить с расправой:
- Так о какой же помощи ты пришла просить, эгоистичная девчонка?
по горячим следам
Мор & Октавия & Лора & Рори& Эл
-Эл! – воскликнула девушка, обрадовавшись тому, что они наконец-то встретились. Маг выглядел уставшим, но вроде бы твердо стоял на ногах. – Удалось выяснить что-нибудь ещё? – сразу же спросила она, – нам нужно как-то понять действительно ли Темный гость похитил брата Моргана.
Всегда существовала вероятность, что в Смоуке было больше одной твари, похищавшей детей. Девушка невольно вспомнила день Урожая, который в этой действительности прошел спокойно, а в её был довольно насыщен благодаря неожиданно ожившим городским легендам, которые норовили убить всех, с кем сталкивались.
– В нашем дурдоме пополнение? – осведомился Годфри и развел руками, обращаясь уже непосредственно к незнакомцу: – Добро пожаловать на фрик-шоу, прошу познакомиться с нашими монстрами, – процитировал он одну из популярных песен и кисло улыбнулся.
Было видно, что маг невероятно устал и в принципе выглядел как-то болезненно, но едва ли он планировал бросать все на произвол судьбы. Конечно, команда по спасению малолеток собралась внушительная, однако знали ребята лишь часть общей истории (если та была общей). читать далее...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любовники Смерти » Удаленные анкеты » Аnkеta: Ребекка Смоллвуд


Аnkеta: Ребекка Смоллвуд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Старые имена и фамилия персонажа
нет

Ваше настоящее имя (в реальной внефорумной жизни*)
Наталья

Национальность персонажа
Дюссельфолдка / не расистка

Возраст персонажа
60 лет / 15 февраля 1945 г.

Пол персонажа
Женский

Фракция
Пневматик, путь Света

Социальный статус
Домохозяйка

Внешность персонажа
Ребекке шестьдесят, но выглядит она на "около 30", в самые плохие моменты жизни, которым несть числа в жизни любой женщины (а не мраморной статуи) - на "от 30 до 40" - спасибо магии)
Имеет стройную фигуру, чуть выше среднего роста (1,75) с выраженными изгибами в стратегических местах, гибкая и сильная, прекрасно танцует. Обычно двигается бесшумно и довольно ловко, что немало способствует время от времени помогать мужу вытаскивать разных бедолаг из передряг, в которые те попадают. А вытаскивать приходится довольно часто, потому что Сэмюэль, маг света, не способен пройти мимо страждущего, особенно если страдает он безвинно.
У Ребекки правильной овальной формы лицо, губы всегда готовы к улыбке. Её глаза - одна из ярких черт внешности. Примечательны они тем, что в зависимости от освещения могут изменять цвет - казаться то серыми, то светло-зелёными, то голубыми, но при любом освещении они, кажется, видят гораздо глубже обычного внешнего мира. Небольшой прямой нос и гладкий лоб, часто закрытый чёлкой, довершают образ.
От природы имеет смуглую кожу, благодаря чему практически никогда не краснеет и не обгорает на солнце. Цвет волос, как и у любой нормальной женщины, описывать практически бесполезно - он может оказаться любым от русого до каштанового, в зависимости от настроения Ребекка может перекраситься во что угодно, хотя природный цвет всё же ближе к тёмно-русому. Предпочитает не угнетать свою шевелюру и носит либо свободные укладки, либо вовсе распускает, позволяя волосам рассыпаться тёмной волной по спине и плечам.
В одежде особых предпочтений не имеет, одинаково комфортно чувствует себя и на шпильках в бархатном платье, и в резиновых сапогах и куртке "а-ля ватник".
В целом же Бекка - олицетворение женственности, жизни и любви - собственно, что соответствует её "специализации" - магии жизни.

Картинка

http://img-fotki.yandex.ru/get/5109/230484126.2f9/0_161592_bd2e55d2_orig.jpg

Характер персонажа
Ребекка - очень светлый и радостный человечек, она любит и любима, и это одна из важнейших вещей в её жизни. Любимый муж, семья, дети... Да, дети... Уже только одно дитя, имеющее магию. Ради которого Бекка решила оставить Сэма утрясать внезапно возникшие проблемы и поехать в Валенштайн в одиночку, потому что Бернард, отец Сэма и её любимый свёкор, остался ему помогать. По природе довольно мягкая и заботливая, она беззаветно любит своих "трёх мужчин" - мужа, сына и свёкра, который ещё на Форлаке заменил ей отца. И конечно же, дочь, Изабель, свою маленькую Принцессу Радости (да-да, семейная история перешла в следующее поколение), в которой Бекка души не чает, несмотря на все её злоключения.
Вот ради них - семьи и детей - готова на многое. На очень многое. Кроме, вероятно, предательства - в основном Пути Света, но отдельных личностей это тоже касается.
Детей очень любит, причём не только своих собственных - уж эти-то были облюблены с ног до головы в детстве, да и после тоже. Если возникает возможность, старается помогать любым детям.
Старших уважает, и это распространяется на людей тоже (хотя она старше некоторых), им также старается помочь, хотя бы по мелочи.
Главной целью своей жизни считает увеличение количества добра и света в мире (да-да, с кем поведёшься - от того и наберёшься, влияние мужа, а как же... хотя и в детстве Бекка была такой, но Сэм усиливает, несомненно)

Биография персонажа
Родилась Бекка Рочестер в предместье города Енох, расположенного почти на границе трёх государств Лациума, в ночь с 14 на 15 февраля 1945 года, когда в течение трёх дней накануне бушевала жуткая вьюга. Сразу после полуночи бурю будто выключили, облака разошлись, и луна осветила укрытый снежным покрывалом мир. Наутро малышку и её измученную родами мать приветствовало птичье пение...
Так вместе с Беккой родилась семейная история о рождении Принцессы Радости, которую приветствовал весь мир. Эту историю девочка часто слышала с самого раннего детства.
Ребекка стала единственным поздним ребёнком у одинокой матери по имени Версифания Рочестер, которой на момент рождения дочери было сильно за 40 лет. Она была школьной учительницей домоводства.
Малышка почти не болела, легко училась, росла доброй, заботливой и весёлой, не особо обременяя мать заботой о себе. Хлопоты доставляли разве что её подопечные, больные и травмированные, или просто голодные и замёрзшие животные и птицы. Вот их будто притягивало магнитом к малышке… или её к ним? Во всяком случае, Бекка приносила страждущих братьев меньших в дом очень часто, но мать, сама имевшая очень добрый характер, ни разу даже не упрекнула девочку, помогая отогревать, кормить, ставить шины на поломанные конечности и аккуратно заклеивать ранки пернатым и мохнатым постояльцам. Надо сказать, что все они выпускались на волю или пристраивались в добрые руки вполне здоровыми и довольными жизнью.
Жили они не бедно, но и шиковать особо было не на что - велики ли доходы школьной учительницы? Однако всё необходимое всегда было - и для матери с дочкой, и для выхаживания живности, что они приютили. Разумеется, девочка этого не знала, да и знать не могла, но тратили они несколько больше, чем зарабатывала мама в школе. Но ежемесячное денежное пособие, высылаемое на имя Версифании Рочестер, давало значительный плюс в бюджет семьи.
Своего отца Бекка не знала, а на все вопросы Версифания либо отмалчивалась, либо отшучивалась в стиле «всему своё время». И однажды накануне тринадцатилетия девочки это время пришло. В тот день из почтового ящика Ребекка вынула толстенное письмо без намёков на отправителя. На нём было только имя её матери и их адрес. Лишь взглянув на письмо, женщина мгновенно посерьёзнела и, внимательно посмотрев в глаза дочери, сказала: «Нам надо серьёзно поговорить, Бекка». Все сложности всегда начинаются именно с этой фразы, правда? Вот и тут так же.
Мать ушла на кухню, велев Ребекке остаться в комнате. Девочка услышала только шуршание вскрываемого конверта и шорох выпавших на стол бумаг. Спустя пару секунд Версифания вышла, протягивая сложенные в длинную полоску бумаги с единственным словом, написанным красивым размашистым почерком – «Ребекке». Не решаясь взять, девочка переводила взгляд с письма на мать и обратно. «Ну же, смелее! Это от папы...» Услышав вожделенное слово, Бекка просияла и схватила письмо, намереваясь тут же развернуть его, но мать её остановила. «Сначала прочитай одна, а потом спускайся» - не дослушав Версифанию, малышка уже умчалась в свою комнату.
Первыми строками письма, которое Ребекка запомнила сразу и на всю жизнь, и которое бережно хранила, были такие: «Здравствуй, моя дорогая Бекка! Прости, что меня не было рядом с тобой, когда ты была совсем крошкой. Поверь, если бы я мог...»
Пока малышка читала свою часть письма, мать разбиралась с остальными бумагами. Там были и указания, что делать дальше, и рекомендательные письма для людей на промежуточных этапах (где бы они могли остановиться или пересесть на нужный транспорт), и письмо для человека, который довёз бы девочку до места обучения. И письмо для неё, Версифании. Лицо женщины осветилось мягкой улыбкой, когда она наконец до него дошла. Мать не говорила Бекке, но довольно часто (минимум дважды в год, а как правило – примерно раз в два-три месяца) она высылала письма, в которых подробно описывала их жизнь за прошедшее время, успехи малышки, забавные моменты, рассказывала об их совместных занятиях, очередных питомцах и так далее. Это происходило каждый раз, когда она получала весточку, куда и кому адресовать очередное письмо, где отец девочки мог бы забрать его. Так что незримо, но как мог максимально полно он присутствовал в их жизни, присылая ответные письма, иногда – подарки обеим, и деньги.
После этого жизнь семьи Рочестер полностью изменилась. Доучившись остаток года в своей родной человеческой школе, в зените лета юная волшебница (а теперь Бекка знала, что она волшебница) вместе с матерью поехала туда, куда вело её письмо отца - на остров Форлак. Версифания какое-то время сопровождала дочь, а потом передала с рук на руки тому самому доверенному человеку, имя которого было в верительных грамотах. Бекка не знала об этом, но те дни были последними, когда она видела свою мать. После отправки дочери на остров та будто растворилась в воздухе...
На самом деле Версифания просто уволилась из школы и уехала из дома, в котором всё напоминало о четырнадцати годах счастья. Конечно, она нисколько не жалела ни о чём. Ни о связи с мужчиной, оказавшимся магом, более того – одним из библиариев, неожиданно для себя влюбившимся в милую, честную, благородную женщину, но вынужденного оставить её в связи с наличием собственной семьи. Ни о рождении ребёнка – её последнем шансе. Просто оставаться в мемориале было выше её сил, поэтому и уехала она, никому не сказав куда. Спустя какое-то время Версифания написала дочери большое тёплое письмо, в котором попросила не беспокоиться о ней и не искать, уверяла, что с ней всё хорошо и что так будет до самого конца.
Впрочем, девушке не давали особо задумываться о судьбе своей мамы. Новое место, новые люди, новые правила, новые знания... Всё новое, даже одежда. Несмотря на то, что наставники были очень добры, и до начала официального обучения было ещё больше месяца, Бекка было заскучала – слишком уж непривычным было всё вокруг... но к счастью, нашёлся человек, рассеявший её печаль.
Однажды, когда она сидела на скамейке в саду, рядом с ней со словами «Тоскуешь по родным?» плюхнулся мальчишка, по виду её ровесник, нескладный и вихрастый. Уже сам вид его развеселил Ребекку, а когда он со вздохом добавил «Я тоже» – девушка будто услышала шёпот судьбы... Это оказался Сэм Смоллвуд. Как-то само собой они стали друзьями, позже «парочкой», а потом - и супругами.
Разумеется, это случилось не сразу. До 21 года оба, уже завершившие магическое обучение, находились на Форлаке, а потом на некоторое время разъехались по разным городам Дюссельфолда – Сэм помогал отцу, а Бекка решила получить человеческое высшее образование, что и завершила успешно через пять лет. За тот срок, в который обычные люди получали лишь одно образование, молодая женщина прошла все ступени до кандидата наук, защитив диссертацию по психологии. Она задумывалась и о докторской, но… судьба вновь всё расставила по-своему.
Все эти годы Бекка и Сэм общались часто, но почти не виделись – как-то не получалось. Эра мобильных телефонов и цифровых технологий была ещё впереди, но стационарный телефон всегда давал возможность услышать милый сердцу голос. Больше всего они общались с помощью писем. Однажды, встретившись на праздничном балу по приглашениям (видимо, Бернард решил форсировать события), Ребекка и Сэмюэль будто заново увидели друг друга. Именно тогда они и решили связать свои судьбы.
С этого момента теперь уже молодая чета Смоллвудов не расставалась. Сэм, приученный отцом ответственно подходить к обеспечению семьи, организовал несколько ресторанчиков, которые впоследствии разрослись в прибыльную сеть. Для которой, к слову, пришлось знатно поработать и поездить по всему Дюссельфолду. Ребекка же помогала мужу и потихоньку собирала материал для докторской, хотя со временем решила приостановить академическую деятельность в пользу «должности» домохозяйки.
На детей Смоллвуды решились только, когда оба получили мастерский уровень. Чем руководствовался Сэм, Бекка не знала (надо бы спросить, конечно), а сама она просто хотела быть уверенной, что справится со всеми проблемами, вспоминая себя в детстве. «И случилось по слову её...», родились у них друг за другом двое чудесных деток - доченька и сынок. Всё было хорошо. Дети росли, а в положенное время так же, как и родители, отбыли для обучения на Форлак. Ребекка незаметно повысила свой уровень до II ступени – часто помогала мужу помогать страдальцам (маг света не способен оставить в беде нуждающегося), исцеляя раны телесные и душевные. А во времена затишья (да, такое тоже случалось), и обоснованно считая, что любой дар должен работать – «сливала» излишки своей силы в целительные зелья, которые здорово помогали, когда наступала «страда».
Пока не грянул гром... Обвинение Изабель… Сказать, что Ребекка была в шоке – значит, ничего не сказать. Она была совершенно оглушена, раздавлена этой новостью. Её крошка, её Бель – настолько жуткое существо, что должно быть лишено магии? Она совершила нечто настолько непоправимое и непростительное? Нет, не может быть! Изабель – чистое и светлое дитя…
Сразу после такой новости Ребекка рванулась на Форлак – попытаться защитить дочь, изменить столь суровое решение судей, но… ничего не получилось. Ни у неё, ни у Сэма, по-своему боровшегося за дочь, приезжавшего несколько раз за эти два месяца на остров. В итоге Изабель всё-таки была развоплощена… И убитая горем мать поехала в Валенштайн к сыну, у которого, как она знала, тоже всё было совсем не радужно.

Способности
Магия жизни, мастер II ступени

Навыки и особенности
Разбирается в анатомии, биологии и психологии (в последнем - хорошо)
Прекрасно танцует
Отлично варит зелья
Хорошо готовит
Очень любит детей (не только своих, вообще)
Боится потерять сына
Терпеть не может тараканов, несмотря на специализацию, кроме них вся живность для неё - милые зверушки

Планы персонажа на игру:
Уложить в сознании две противоречивые вещи - любовь к дочери и неприязнь к тьме
Пережить развоплощение дочери
Удержать единственного оставшегося магом ребёнка от тьмы
Доджаться двух любимых мужчин в качестве тяжёлой артиллерии для помощи в спасении третьего

Планы игрока на игру:
Ммм... играть)
Возможно, найти кого-то для романтики - мужа для персонажа, например)

Как вы нас нашли?
Через друга)

Связь с вами
Майл в профиле, ВКонтакт - у админа)

Игровой стаж?
Лет 10, с разной длительности перерывами

Теги: Дюссельфолд, пневматик, магия жизни, Смоллвуд

Отредактировано Ребекка Смоллвуд (11.07.2015 17:46)

+3

2

http://savepic.su/5777344.jpg

Код:
[align=center][img]http://savepic.su/5777344.jpg[/img][/align]

Как следует оформить подпись?

создание персонажа, пост №2;

Что делать с карточкой?

Оформить её в соответствии с инструкцией в этом разделе;

Что делать дальше?

Оформите тему в разделе "события минувших дней"

Не забудьте также отметиться в переписи населения

Тема находится здесь

Если вы не вампир, то не обращайте внимания на этот пункт

К прочтению свита вампиров

Хотите получить лицензию на ношение оружия?

Выдача лицензии

Подпись автора

Ты пришел и говоришь: Авалон, мне нужна справедливость, мне нужен пост. Но ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным админом.

Хронология

0


Вы здесь » Любовники Смерти » Удаленные анкеты » Аnkеta: Ребекка Смоллвуд