Мелизандра Мортель

http://sd.uploads.ru/t/LoUNS.gif

♠ Дата рождения: 31 августа 1981 г. / 26 лет
♠ Фракция: Пневматик, Путь Светлого
♠ Социальный статус: в прошлом демоноборец
♠ Национальность: Ляфирка / не расистка
♠ Образ: Элизабет Олсен


ВНЕШНОСТЬ
...Встречают по одежке...


«Не судите человека по его внешности. За спиной он может держать либо нож, либо букет цветов»
Мел посчастливилось родиться с довольно очаровательной внешностью. Большие зеленые глаза с миндалевидным разрезом, пухлые губки с немного вздернутыми вверх уголками, аккуратный носик, волосы ниже лопаток цвета молочного шоколада. Рост 1,71 м, фигура под стать модели, и если правильно подчеркнуть одеждой нужные места, то вырисовывается довольно-таки соблазнительная внешность. Именно такой девушку запомнили те, кто видел ее до отъезда на Форлок и ее брат-близнец  Доминик, после того, как она покинула остров в возрасте двадцати лет. 
Но вы окажетесь настоящими глупцами, если недооцените эту девушку из-за ее внешнего очарования. Ведь в каждом человеке есть обратная сторона медали, которую вы не разглядите даже в самом себе, если посмотритесь в зеркало. Что уж говорить о постороннем человеке.
В двадцать четыре года, проходя мимо любых зеркальных поверхностей, она иногда видела отражение особы со светлыми волосами, волнами, ниспадающими на плечи. Ровная спина, всегда оценивающий взгляд, и тихие, размеренные шаги. За годы службы в Ордене, Мел подтянула фигуру, и из-за постоянных разъездов ее красивая кожа цвета слоновой кости приобрела светло-матовый оттенок.

ХАРАКТЕР
...Провожают по уму...


Мортель упряма. Мортель своенравна. Мортель немного эгоистична. И что греха таить, эти качества присутствуют в каждом живом существе. Всё же она общительная, с новыми знакомыми сходится также легко, как и разочаровывается в них. Душой компании ее не назовешь, ведь девушка при разговоре, в основном, слушает и наблюдает. Чего не скажешь о Доминике. Такие похожие, и такие разные близнецы.
Девушка ценит дружбу, и всячески старается сглаживать острые углы в ситуациях, где другой на ее месте, давно бы послал всё к чертям. Она умна, хитра и знает, чего хочет. Свято верит в то, что если чего-то нельзя, но очень хочется, то можно. Так проще находить компромиссы. Девушка честна со всеми настолько, насколько ей позволяет ее вера и убеждения. Но есть человек, с которым она ни разу не была честной до конца  – это она сама.
Мелизандра боится остаться одна. Она старается казаться сильной, и пытается убедить окружающих, что сама со всем справится, но это, увы, наглая ложь. Боясь причинить боль близким, может неосознанно оттолкнуть их от себя. А смерть? Вы задумывались о смерти? Каждый хоть раз в жизни думал о старушке в черном балахоне и с косой наперевес. Так уж все мы устроены. Наша брюнетка не исключение. Девушка чертовски боится встречи с Танатосом, но уверенно идет на риск, если дело того стоит. Жертвенность этой дамочки заслуживает не столько уважения, сколько хорошей порки. Ремнем. Желательно пару раз, ибо упрямство ее сломить почти невозможно.
Мортель долго помнит обиды, и это минус. Ей нужно время, чтобы принять правильное решение относительно прощения. Но вот нашелся и плюс – она умеет прощать.

БИОГРАФИЯ
...Сундук с историями...


«Ни один человек не обладает точным знанием своей жизни...»
В последний день лета, на рассвете, в столице Ляфир у Поля и Кэтрин Мортель появились на свет близнецы. Малыши родились с разницей в пятнадцать минут, и старше на эти незначительные минуты оказалась девочка, которую назвали Мелизандра. Именно Мелизандра, и да, Мортель, вам не показалось. Но об этом чуть позже. Вторым после девочки на свет появился её брат-близнец Доминик.
Дети с самого рождения варились в котле из материнской любви, приправленные щепоткой отцовского безразличия. Постоянные командировки, из-за которых глава семьи часто отсутствовал дома, лишь сильнее привязывали маленькую Мел к отцу. Она почитала и очень любила его. Мама для маленькой девочки была кем-то прекрасным, кем-то вроде ангела, который каждый вечер читал ей сказки и каждый день кормил чем-то вкусным.
В брате Мелизандра души не чаяла. Хоть разница в возрасте у них была сущий пустяк, она всегда считала, что должна присматривать за братом, так сказать, нести за него некую ответственность. "- Черт побери, - скажите вы, - она старше его всего на пятнадцать минут! Какая ответственность?" Но, ключевая фраза - Мэл была старше!, чтобы вы там себе не думали. Так звезды распорядились, так легла карта в тот день, когда они родились, и для девочки это было своеобразным предназначением.
Как бы ей не хотелось провести всю свою жизнь вдвоем с братом, мечтам не суждено было сбыться, когда на пороге их дома появилась Николь.
Николь Ричи.
Подозрительная.
Подозрительная, но симпатичная девочка.
Девочка, на которую запал Доминик.
С первого взгляда!
«Ох уж эти мужчины!» - думала малышк, и глядя на довольного Дома, подозрительность к новой подруге сменялась ревностью.
Будучи детьми, они стали больше времени проводить втроем. Видя счастливое лицо брата, Мел перестала ревновать его к Ричи. Да ей и самой было комфортно с Никки. Слишком много тепла и улыбок излучало это милое создание. Спустя какое-то время, Николь привела свою подругу Шанель Лефевр, и в их полку прибыло. Мортель и была ничуть не против подруги Никки, до тех пор, пока не стала замечать, как Шанель пытается встать между ее братом и Ричи. Уж что-что, а Дома она в обиду не даст, да и Николь ей уже полюбилась, заменив малышке сестру, которой у нее никогда не было. Девочка заняла выжидательную позицию, и не смела лезть в этот треугольник, правда, он явно был не любовным. Попытки рыженькой не несли особого вреда Доминику и Николь, и поэтому, оказались тщетны, что радовало старшую из близнецов. Но пересилить себя, и попытаться подружиться с Шанель, она так и не смогла. Хотя в будущем такую возможность не исключала.
Затем, на смену беззаботному детству, веселым играм и пикникам на свежем воздухе, пришла ответственность и пора взросления. Близнецам предстояло отправиться на Форлак, чтобы обучиться и развить свои способности. Девушка унаследовала дар отца – Демонологию, а Доминику от матери Кэтрин посчастливилось получить Магию Разума. На Форлак детей отправлять не спешили, так как Кэтрин ни в какую не хотела с ними расставаться. Но спустя пару лет, родителям все же пришлось это сделать, ведь Магия Разума никак не хотела всецело подчиняться Доминику.
Пробыв на острове пять лет, девушка его покидает и возвращается домой в Ляфир. Узнав о разводе родителей, она отказывается верить в происходящее, и пытается найти в доме что-то, что будет говорить о любви Поля к Кэтрин, то, что заставит мать передумать и воссоединить семью. Но вместо этого, в порыве отчаяния, Мел просто переворачивает вверх дном одну комнату за другой. Финальным рубежом была спальня родителей, где брюнетка с последними силами вырывает ящики из комода хранительницы домашнего очага, и швыряет их на пол, надеясь, что этим деревяшкам сейчас больнее, чем ей.
Ничего.
Девушка ничего не нашла.
Она пыталась быть сильной, но сорвалась.
Это просто упадок духа.
Это просто безнадежность берет верх.
Лучше бы так всё и было.
Собираясь бросить это занятие, Мортель случайно замечает второе дно в одном из брошенных ранее ящиков. Отодвинув фальшивое дно, девушка находит письма. Прочитав их, она приходит в дикую ярость. Женщина, обвинившая мужа в измене и разрушившая семью, сама оказалась лгуньей, и имела интрижку на стороне. На смену отчаянию, любви к матери и грусти, приходят гнев, непонимание и обида, которые моментально застилают слезами глаза девушки и, не разбирая дороги, она выбегает из спальни родителей, столкнувшись с дверным косяком плечом, и больно об него ударившись. Это немного приводит зеленоглазую в чувства. Вытерев слезы, сделав глубокий вдох, и проглотив ком в горле, дочь на ходу бросает матери фразу «- Ноги моей больше в этом доме не будет» и, хлопнув дверью, исчезает из поля зрения Кэтрин.
Покинув отчий дом, Мэл едет к отцу, где вступает в Орден Демоноборцев.
Истреблять нечисть.
Самое то, чтобы отвлечься от дурных мыслей и воспоминаний.
В двадцать один год девушка знакомится с одним эгоцентричным детективом (SDS). Они всё чаще пересекаются на расследованиях, начинают хорошо общаться, и иногда сотрудничают по делам касаемо демонов, ведь пара лишних рук не помешает, да и вдвоем работать куда продуктивнее. Андрее подобное по душе. Ей нравится. Мортель  входит во вкус, и спустя еще год, Орден дает ей добро на работу под прикрытием. Пряча под светлым париком с волнистыми локонами свои волосы цвета молочного шоколада, и преображаясь с помощью различных аксессуаров и вещей, девушка добывает для Ордена ценную информацию.
За время пребывания в Ордене, девушка набралась опыта в способах добычи информации, улучшила свою физическую и духовную силу. Кроме отца она ни с кем из семьи не общалась. На Кэтрин она была зла и обижена за разрушенную семью, а позвонить или ответить на звонки и сообщения Доминика, девушка не решалась, боясь сорваться и разреветься, как маленькая девочка. Может она и была на него обижена за ту ссору по телефону, за то, что не поддержал ее в вопросе с мамой, не зная истинной причины их ссоры. Ведь то, что Кэтрин подала на развод с Полем, девушка еще могла понять и принять, как бы сильно не любила отца. Но она не могла простить женщине обмана... Интрижки на стороне с каким-то мужчиной. Мама была примером для подражания, предметом обожания, и всплывшая правда, которая была брошена девушке, как мокрое полотенце в лицо, сильно задела ее за живое.
В тот злосчастный день, когда девушка нашла письма Кэтрин, ей хотелось тут же позвонить Дому и обо всем ему рассказать, но палец замер на кнопке вызова, так и не нажав ее. Она не смогла. Не смогла сообщить столь ужасную для нее правду о матери своему брату. Девушка не знала, как он отреагирует и как себя поведет. Она боялась, что эта новость может ошарашить любящего сына, и стать камнем преткновения в их отношениях с матерью.
Полгода назад у девушки умирает дедушка по материнской линии, но Мелизандра находится на задании Ордена, и не может приехать на похороны. Слишком непозволительная роскошь ослушаться приказа, и пустить коту под хвост задание, к которому демоноборцы готовились около двух лет. Да и завалить свою первую, настолько серьезную миссию, девушка просто не могла. Вернувшись с задания, Мел разговаривает с братом по телефону, и не вправе что-либо ему объяснять (табу Ордена на раскрытие информации), просто кладет трубку, так как Дом не хочет слушать ее оправдания, а правды, увы, он не дождется. Старый месяц на небе сменялся новым, а близнецы так и не общались. Старшая из близнецов чертовски скучала по брату, и не хотела себе в этом признаваться. Каждый Божий день она уверяла себя, что справится и без него. Что он ей не нужен. И всё равно, тихими вечерами, когда никто не видит, девушка смотрела на снимок с изображением троих детей. Подгибая фото с одной стороны, и пряча тем самым Никки, она улыбалась, глядя на близнецов, в ответ улыбающихся ей с фотографии.
Спустя еще пару месяцев, на одном из заданий по поимке вампира-некроманта, который отдает предпочтение крови волшебников, нежели крови обычных людей, девушка проявляет неосторожность, и попадает к нему в плен. Четыре долгих месяца она находится в подвале заброшенного замка, и служит домашним банком крови для этого психопата.
По счастливому стечению обстоятельств, девушку спасли, и она вернулась домой. Мучавшая ее вина за содеянное в замке, за предательство магов, не дает зеленоглазой спокойно жить. Ссоры с братом, по которому она безумно скучала в заточении, неудачные отношения с парнем, и новость о Кристофере, брате-близнеце Мел и Доминика, о котором они не знали, беспощадно выбивают ее из колеи. Но как бы там не было, девушка была рада появлению Криса. Ей хотелось наладить с ним отношения, и искупить вину за то время, что её не было рядом с ним. Вот только братец вернулся не для воссоединения семьи, а для того, чтобы забрать силы близнецов, убив их. Узнав об этом, и о том, что их с Домиником силы бесполезны для Кристофера, если близнецы не вместе, девушка покидает город. С помощью старых знакомых в Ордене демоноборцев, Мел меняет имя и фамилию, данные ей при рождении, и целый год скрывается в другой стране, оборвав все связи с родными и друзьями, и не давая Кристоферу возможности ее найти. И дня не было, чтобы она не думала о близких, вот только держаться от них подальше, и не использовать магию, было единственным способом уберечь их от беды.
Целый год девушка провела в поисках себя и своего места. Работала в местной газете журналисткой, не особо сближаясь с людьми, и часто подвергая свою жизнь риску. Ей не хватало адреналина, который в Ордене она восполняла с лихвой на очередных заданиях. Поэтому, журналистские расследования для статей в криминальной хронике, были как нельзя кстати. Однако Андрее понадобился год, чтобы понять, как сильно она скучает по родным и друзьям, и что ее место рядом с ними. Решив больше не убегать от проблем, Мелизандра в тайне ото всех приезжает в Смоук под новым именем. По данным ее источника, человек, который может ей помочь, не так давно перебрался именно в этот город. Надеясь встретиться с ним, и попросить его о помощи, девушка совсем не подозревает, что все ее друзья, встречи с которыми она хотела бы избежать, как и ее старый знакомый, дружно перебрались в Смоук.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Способности персонажа: Демонолог, Адепт II

Навыки и особенности: Водит машину, умело обращается с огнестрельным оружием, имеет отличный слух, хорошо поет, быстро бегает, обладает хорошей памятью, в два счета запоминает нужную информацию и никогда ничего не забывает (почти никогда...)

ПЛАНЫ НА ИГРУ

http://s7.uploads.ru/JldGk.png личные сообщения

Отредактировано Мелизандра Мортель (28.03.2020 19:34)